venerdì, Agosto 19, 2022

Andrea Regazzoni e Rossana Moré firmano la Valcava Skytrail

Valcava SkyTrail 2013, 4° Trofeo Conti Romano a.m.: 227 i partenti della gara di Caprino Bergamasco organizzata dai fratelli Conti. Successo di Andrea Regazzoni che da quest’anno veste i colori dell’X-Bionic Running Team, seguito a poco più di 4 minuti dal lecchese Massimo Colombo, che a sua volta fa secondo ad appena 5 secondi da Roberto Antonelli, nuovo presidente dell’Altitude Race, terzo. Nella gara rosa si impone Rossana Moré su Ester Scotti e Giovanna Cavalli. Vediamo la classifica completa.
 

CL COGNOME E NOME CAT SOCIETA’ TEMPO DISTACC
1 221 REGAZZONI ANDREA X-BIONIC RUNNING TEAM 01:18:42

00:00:00

2 139 COLOMBO MASSIMO OSA VALMADRERA 01:22:53

00:04:11

3 157 ANTONELLI ROBERTO ASD ALTITUDE RACE 01:22:58

00:04:16

4 100 VITTORI LORENZO A.S. PREMANA 01:23:48

00:05:06

5 63 CONTI ITALO O TEAM CONTI ROSSINO 01:24:56

00:06:14

6 138 GIANOLA ERIK A.S. PREMANA 01:25:28

00:06:46

7 190 SEPPI MARCO CUSBO ORIENTEERING 01:26:03

00:07:21

8 76 CARRARA LUCA LIBERO 01:26:15

00:07:33

9 21 ZENONI LUCA LA RECASTELLO 01:26:18

00:07:36

10 164 GIANOLA ENZO A.S. PREMANA 01:26:30

00:07:48

11 180 RIGONELLI DARIO OSA VALMADRERA 01:26:43

00:08:01

12 143 MENSI ALBERTO TRAIL RUNNING BRESCIA 01:26:50

00:08:08

13 97 TARABINI MATTEO SPORT RACE VALTELLINA 01:27:53

00:09:11

14 173 CORTI CRISTIAN OSA VALMADRERA 01:28:00

00:09:18

15 166 POMONI LUIGI A.S. PREMANA 01:28:22

00:09:40

16 15 GREPPI DAVIDE OSA VALMADRERA 01:28:33

00:09:51

17 224 VICIANI ALEX ASD ALTITUDE RACE 01:28:45

00:10:03

18 88 INVERNIZZI DAVIDE C.A. LIZZOLI 01:28:51

00:10:09

19 111 GILARDI DARIO SEV VALMADRERA 01:30:03

00:11:21

20 203 MAINETTI MARCO OSA VALMADRERA 01:30:08

00:11:26

21 167 TICOZZELLI GRAZIANO O LIBERO 01:30:29

00:11:47

22 194 SALA MORENO S.E.C. CIVATE 01:31:07

00:12:25

23 37 MUTTONI GIAMBATTISTA O POLISPORTIVA PAGNONA 01:31:18

00:12:36

24 91 SPREAFICO MARCO CLUB PANTERA ROSA 01:31:26

00:12:44

25 45 FARINA ROBERTO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:31:33

00:12:51

26 185 VALSECCHI DAMIANO OSA VALMADRERA 01:31:58

00:13:16

27 239 FRACASSI DARIO SPORT RACE VALTELLINA 01:32:04

00:13:22

28 150 CORTI MAURIZIO SEV VALMADRERA 01:32:10

00:13:28

29 74 GROSSI PAOLO VALETUDO SKYRUNNING 01:32:57

00:14:15

30 127 MICHELI NICOLA LIBERO 01:34:29

00:15:47

31 104 ROVELLI GIORGIO G.S. OROBIE 01:34:38

00:15:56

32 169 CASIRAGHI UMBERTO OSA VALMADRERA 01:35:04

00:16:22

33 235 CAVAGNA STEFANO O LA RECASTELLO 01:35:14

00:16:32

34 40 MANZONI RAFFAELLO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:35:18

00:16:36

35 25 MERONI MAURIZIO O CREMELLA SPORT SPECIALIST 01:35:34

00:16:52

36 232 GORETTI STEFANO POLISPORTIVA PAGNONA 01:35:52

00:17:10

37 23 MARZORATI CLAUDIO CREMELLA SPORT SPECIALIST 01:36:19

00:17:37

38 243 LOMBARDINI LUCA OSA VALMADRERA 01:36:20

00:17:38

39 18 BONIOTTI CLAUDIO ASD PROAI-GOLEM 01:36:36

00:17:54

40 242 CHISSOTTI LUCA OSA VALMADRERA 01:36:58

00:18:16

41 149 FINAZZI NICOLA A.S.D. FÒ DI PE 01:37:11

00:18:29

42 124 CAIMI STEFANO SEV VALMADRERA 01:37:20

00:18:38

43 170 COLOMBO ANDREA OSA VALMADRERA 01:37:25

00:18:43

44 251 PESENTI LUCA ATLETICA VALLE BREMBANA 01:37:27

00:18:45

45 35 FAGIANI GIUSEPPE O BIGACC DE ELA 01:37:37

00:18:55

46 19 PERSICO VINCENZO VALETUDO SKYRUNNING 01:37:54

00:19:12

47 214 ROTA MOSE ATL. MARATHON ALMENNO S.S 01:38:15

00:19:33

48 112 RAVASI ANDREA SEV VALMADRERA 01:38:27

00:19:45

49 101 NERVI PAOLO ASD ALTITUDE RACE 01:38:30

00:19:48

50 140 BARONI ANTONIO O VALETUDO SKYRUNNING 01:38:36

00:19:54

51 134 GHISLANZONI RICCARDO ASD FALCHI LECCO 01:38:40

00:19:58

52 10 BRAMBILLA DAVIDE BOCIA VERANO BRIANZA ASD 01:38:59

00:20:17

53 144 BERNASCONI SERGIO ASD FALCHI LECCO 01:39:08

00:20:26

54 90 BRIVIO ALESSIO CREMELLA SPORT SPECIALIST 01:39:15

00:20:33

55 245 RHO DAVIDE RUNNERS BERGAMO 01:39:17

00:20:35

56 249 SIGNORI MAURIZIO ATLETICA SALETTI 01:39:23

00:20:41

57 114 ALDEGHI DANIELE SEV VALMADRERA 01:39:32

00:20:50

58 5 DRECH MARCO BIGACC DE ELA 01:39:40

00:20:58

59 64 GUALENI MAURIZIO LIBERO 01:39:46

00:21:04

60 83 SABA GARY ATLETICA GAVARDO 90 01:40:05

00:21:23

61 228 RASMO GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 01:40:22

00:21:40

62 12 NISOLI FABIO RUNNERS BERGAMO 01:40:31

00:21:49

63 211 CAGLIONI NICOLA LIBERO 01:40:42

00:22:00

64 179 RIGAMONTI ALESSIO OSA VALMADRERA 01:40:58

00:22:16

65 44 ROSSI GIOVANNI O CARVICO SKYRUNNING ASD 01:41:05

00:22:23

66 108 CANALI GIUSEPPE SEV VALMADRERA 01:41:13

00:22:31

67 168 SCUTTI ANTONIO O ATLETICA TEAM LARIO 01:41:45

00:23:03

68 120 ROTTA MASSIMO SEV VALMADRERA 01:41:55

00:23:13

69 259 SCACCABAROZZI MASSIMILIANO LIBERO 01:41:56

00:23:14

70 248 CESANA MATTEO LIBERO 01:42:15

00:23:33

71 46 RAVASIO GIANCARLO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:42:16

00:23:34

72 48 PREVITALI MAURO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:42:26

00:23:44

73 119 SANGIORGIO GIANLUCA SEV VALMADRERA 01:42:32

00:23:50

74 244 MORE ROSSANA D ASD ALTITUDE RACE 01:42:38

00:23:56

75 105 BONACINA GIORGIO O SEV VALMADRERA 01:42:40

00:23:58

76 29 GAFFURINI WALTER O ATLETICA BEDIZZOLE 01:42:44

00:24:02

77 148 PREDA LUCIANO A.S.D. FÒ DI PE 01:42:57

00:24:15

78 176 GALBUSERA ALESSANDRO OSA VALMADRERA 01:43:03

00:24:21

79 238 CORTI FRANCO O OSA VALMADRERA 01:43:08

00:24:26

80 209 GALLO VITO ASD FALCHI LECCO 01:43:10

00:24:28

81 210 ISENI SIMOME G.P. SABBIO 01:43:24

00:24:42

82 207 PANZERI SIMONE CARVICO SKYRUNNING ASD 01:43:30

00:24:48

83 198 CESANA PIETRO S.E.C. CIVATE 01:43:40

00:24:58

84 41 CHIAPPA ALESSANDRO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:43:41

00:24:59

85 253 MOMBELLI MARIO O ATLETICA FRANCIACORTA 01:44:00

00:25:18

86 220 MERLO FRANCESCO LIBERO 01:44:26

00:25:44

87 213 BERETTA NICOLA ASD ALTITUDE RACE 01:44:40

00:25:58

88 85 MAGGIONI GIANLUCA ASD FALCHI LECCO 01:44:42

00:26:00

89 103 SBARRA ATTILA G.S. OROBIE 01:44:48

00:26:06

90 225 CORTI IVO A.S.D. FÒ DI PE 01:45:00

00:26:18

91 230 BOFFETTI LUCA VALETUDO SKYRUNNING 01:45:00

00:26:18

92 175 FIORELLI DIEGO OSA VALMADRERA 01:45:20

00:26:38

93 153 MILANI GIOVANNI G.S. MONTESTELLA 01:45:22

00:26:40

94 128 DE CAPITANI SERGIO O G.S. AVIS OGGIONO 01:45:36

00:26:54

95 122 MARCHETTI ANTONELLO SEV VALMADRERA 01:45:37

00:26:55

96 125 CONCA PIERGIORGIO SEV VALMADRERA 01:45:38

00:26:56

97 217 MAFFIULETTI FEDERICO ASD ALTITUDE RACE 01:45:52

00:27:10

98 151 CAPELLI MARCO LUIGI ATL. MARATHON ALMENNO S.S 01:45:58

00:27:16

99 240 STUCCHI GIORGIO EVOLUTION SPORT TEAM 01:46:06

00:27:24

100 47 VERZENI GIORDANO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:46:10

00:27:28

101 208 COMI MAURIZIO OLIMPO O CARVICO SKYRUNNING ASD 01:46:30

00:27:48

102 86 INVERNIZZI GIANCARLO O ATL. MARATHON ALMENNO S.S 01:46:33

00:27:51

103 11 CASATI ALBERTO BOCIA VERANO BRIANZA ASD 01:46:45

00:28:03

104 247 RIVA ROBERTO POLISPORTIVA PAGNONA 01:46:59

00:28:17

105 98 ROTTOLI GIACOMO VALETUDO SKYRUNNING 01:47:08

00:28:26

106 69 NERVI LUIGI BIGACC DE ELA 01:47:11

00:28:29

107 99 SCOTTI ESTER D VALETUDO SKYRUNNING 01:47:11

00:28:29

108 196 MERONI MASSIMILIANO S.E.C. CIVATE 01:47:19

00:28:37

109 89 ALIPRANDI DARIO C.A. LIZZOLI 01:47:40

00:28:58

110 197 GARIBOLDI IVAN S.E.C. CIVATE 01:47:46

00:29:04

111 193 COLLEONI ANDREA A.S.D. FÒ DI PE 01:47:47

00:29:05

112 73 CARZEDDA FABIO ASD ALTITUDE RACE 01:48:00

00:29:18

113 206 MAZZOLENI COSTANTINO LIBERO 01:48:00

00:29:18

114 38 CAVALLI GIOVANNA D RUNNERS BERGAMO 01:48:16

00:29:34

115 200 MILESI GIORGIO OSA VALMADRERA 01:48:25

00:29:43

116 118 INVERNIZZI GIUSEPPE O SEV VALMADRERA 01:49:10

00:30:28

117 205 FLAUTO VINCENZO G.S. AVIS OGGIONO 01:49:38

00:30:56

118 163 MANGILI FLAVIO O RUNNERS BERGAMO 01:49:47

00:31:05

119 121 BRIGATTI DANIELE SEV VALMADRERA 01:50:38

00:31:56

120 241 MAGGIONI EMANUELE EVOLUTION SPORT TEAM 01:50:45

00:32:03

121 66 TAVOLA MARCO EVOLUTION SPORT TEAM 01:50:51

00:32:09

122 231 ARRIGHI DAVIDE POLISPORTIVA PAGNONA 01:51:02

00:32:20

123 181 RUSCONI ANDREA OSA VALMADRERA 01:51:05

00:32:23

124 184 SMISOVSKA HANA D OSA VALMADRERA 01:51:19

00:32:37

125 6 TAVOLA GIOVANNI ASD FALCHI LECCO 01:51:21

00:32:39

126 165 SACCHI MASSIMO LIBERO 01:51:34

00:32:52

127 77 TALLARICO STEFANO GR. PODISTICO AIDO CAPRINO 01:52:20

00:33:38

128 20 QUARTI MARCO ATL. MARATHON ALMENNO S.S 01:52:32

00:33:50

129 147 FORNI RICCARDO GSA COMETA 01:52:40

00:33:58

130 155 PERLINI FRANCESCO ATLETICA CASTEL ROZZONE 01:52:41

00:33:59

131 172 COLOMBO PAOLO OSA VALMADRERA 01:52:52

00:34:10

132 96 MOMBELLI MAURO ATLETICA FRANCIACORTA 01:53:00

00:34:18

133 227 VANINI IVAN OSA VALMADRERA 01:53:30

00:34:48

134 9 FUMAGALLI CHIARA D BOCIA VERANO BRIANZA ASD 01:53:31

00:34:49

135 33 FALZEI PIERO ANTONIO G.S. AVIS OGGIONO 01:54:08

00:35:26

136 183 SACCHI MARCO OSA VALMADRERA 01:54:54

00:36:12

137 204 VALAGUSSA ALESSANDRO LIBERO 01:54:55

00:36:13

138 62 ROSSAINI DAVIDE ATLETICA PARATICO 01:55:01

00:36:19

139 92 COPERCINI IVAN RUNNERS DESIO 01:55:33

00:36:51

140 54 CASTELLI GEROLAMO O G.S. AVIS OGGIONO 01:55:38

00:36:56

141 212 GHEZZI LUCA GR. PODISTICO AIDO CAPRINO 01:55:41

00:36:59

142 130 ROVERA ALBERTO O SEV VALMADRERA 01:55:54

00:37:12

143 202 MAINETTI PIO O OSA VALMADRERA 01:56:01

00:37:19

144 57 TOGNI DANIELE ASD IDEEINMOVIMENTO 01:56:04

00:37:22

145 117 INVERNIZZI MAURIZIO SEV VALMADRERA 01:56:18

00:37:36

146 110 MANGIONI STEFANO SEV VALMADRERA 01:56:23

00:37:41

147 162 ANGELONI MATTEO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:56:48

00:38:06

148 27 CAPPELLETTI ALESSIO LIBERO 01:57:10

00:38:28

149 113 NEGRI PAOLO SEV VALMADRERA 01:57:15

00:38:33

150 199 PROIETTO MICHELE G.S. AVIS OGGIONO 01:57:23

00:38:41

151 7 CASATI STEFANO ASD FALCHI LECCO 01:57:26

00:38:44

152 32 PROVERBIO PAOLO CARVICO SKYRUNNING ASD 01:58:12

00:39:30

153 17 BARBISONI CRISTIAN ATLETICA CELLATICA 01:58:15

00:39:33

154 250 CORTI MAURO O LIBERO 01:58:22

00:39:40

155 72 RADAELLI DIEGO O ASD ALTITUDE RACE 01:58:36

00:39:54

156 136 NORIS MARIO FRANC. LIBERO 01:58:38

00:39:56

157 154 NAVA RUGGERO ATLETICA CASTEL ROZZONE 01:59:12

00:40:30

158 30 COMI GIANCARLO O ATLETICA FRIMAS 01:59:32

00:40:50

159 229 RONCHI MASSIMO IDEE IN MOVIMENTO A.S.D. 01:59:44

00:41:02

160 252 PETRI ROBERTO AICS BRESCIA CENTRO 02:00:02

00:41:20

161 79 RATTI FLAVIO GR. PODISTICO AIDO CAPRINO 02:00:41

00:41:59

162 254 GALLUCCI LORENO LIBERO 02:00:56

00:42:14

163 216 FILIGURA ALESSANDRO ASD FALCHI LECCO 02:01:15

00:42:33

164 13 ALBANESE GIANCARLO LIBERO 02:01:37

00:42:55

165 256 FUMAGALLI GIOVANNI G.S. AVIS OGGIONO 02:01:40

00:42:58

166 75 BOCCALON GIANPIETRO LIBERO 02:01:46

00:43:04

167 191 GUIZZARDI MICHELA D CUSBO ORIENTEERING 02:01:49

00:43:07

168 156 BADONI GUIDO IZ SKYRUNNING 02:02:37

00:43:55

169 49 FARINA PAOLO CARVICO SKYRUNNING ASD 02:02:47

00:44:05

170 34 PONZONI LORENZO OSA VALMADRERA 02:03:17

00:44:35

171 171 COLOMBO EGIDIO OSA VALMADRERA 02:03:18

00:44:36

172 189 SARTORI MASSIMO O TOMMY SPORT 02:03:45

00:45:03

173 24 MANZONI PAOLO CREMELLA SPORT SPECIALIST 02:03:56

00:45:14

174 234 VISMARA CLAUDIO O G.S. AVIS OGGIONO 02:05:05

00:46:23

175 131 BUCELLA PAOLO ASD 2SLOW 02:05:11

00:46:29

176 129 GROSSI ANTONIO O LIBERO 02:05:17

00:46:35

177 219 MARTINALLI DOMENICO G.S. VALGEROLA 02:05:23

00:46:41

178 226 BENAGLIA MARCO O A.S.D. FÒ DI PE 02:05:24

00:46:42

179 68 FERRARIO STEFANO VITI LECCO 02:05:33

00:46:51

180 177 GEROSA RICCARDO OSA VALMADRERA 02:05:33

00:46:51

181 126 EPIS STEFANO LIBERO 02:06:00

00:47:18

182 31 CHIAPPA SILVIA D ASD ALTITUDE RACE 02:06:21

00:47:39

183 106 STROPENI OSVALDO O SEV VALMADRERA 02:07:14

00:48:32

184 93 RIVA LUCIANO O LIBERO 02:07:20

00:48:38

185 152 GIRONI ANDREA ATLETICA MEDA 02:08:05

00:49:23

186 22 MARZORATI FAUSTO O CREMELLA SPORT SPECIALIST 02:08:58

00:50:16

187 4 FERRARIO ANGELO G.E.R. RANCIO 02:09:36

00:50:54

188 102 BADONI GIORGIO OSA VALMADRERA 02:09:53

00:51:11

189 123 ROVERA CRISTINA D SEV VALMADRERA 02:10:18

00:51:36

190 257 CATTANEO GIAMBATTISTA ASD ALTITUDE RACE 02:10:20

00:51:38

191 174 CURIONI GIANCARLO O OSA VALMADRERA 02:12:00

00:53:18

192 107 BALESTRA IRENE D SEV VALMADRERA 02:13:46

00:55:04

193 36 LONGHI FLORIANO O BIGACC DE ELA 02:14:30

00:55:48

194 161 BONAITI GABRIELE LIBERO 02:15:35

00:56:53

195 160 ORRU PIERANGELO ATLETICA FRIMAS 02:15:55

00:57:13

196 246 LOCATELLI MATTEO SEV VALMADRERA 02:16:06

00:57:24

197 43 LAURORA SAVINO O CARVICO SKYRUNNING ASD 02:16:21

00:57:39

198 8 CASIRAGHI MARCO RUNNERS DESIO 02:16:42

00:58:00

199 132 SACCHI PAOLO LIBERO 02:18:05

00:59:23

200 137 MANZONI FLAVIO VALETUDO SKYRUNNING 02:18:42

01:00:00

201 145 TONETTI MASSIMO O GSA COMETA 02:19:10

01:00:28

202 201 BARICHELLO MERI D LIBERO 02:19:15

01:00:33

203 255 GANNARIO FRANCESCA D LA MICHETTA MILANO 02:19:35

01:00:53

204 258 BODOGAI EMIL PAUL LIBERO 02:20:26

01:01:44

205 135 MAITAN LAURA D LA MICHETTA MILANO 02:20:30

01:01:48

206 159 CATTANEO MAURO O TEAM OTC COMO 02:20:30

01:01:48

207 133 CORTI GIANLUCA ASD FALCHI LECCO 02:20:44

01:02:02

208 142 PANZERI MATTEO LIBERO 02:20:44

01:02:02

209 236 TIRABOSCHI OSVALDO O RUNNERS BERGAMO 02:20:54

01:02:12

210 2 ZAVATTARELLI P.ANGELO LIBERO 02:21:45

01:03:03

211 61 CAMOSSA MASSIMO O LA MICHETTA MILANO 02:23:38

01:04:56

212 59 MARZETTI MARCO O LA MICHETTA MILANO 02:24:16

01:05:34

213 218 COSTANTINI ANGELO O ROAD RUNNERS CLUB MILANO 02:24:16

01:05:34

214 82 BERTOLDO MARCO LIBERO 02:27:05

01:08:23

215 65 SLAVIERO SILVIA D ATLETICA LA TORRE 02:27:09

01:08:27

216 109 GHEZZI GIACOMO O SEV VALMADRERA 02:27:54

01:09:12

217 94 BIFFI GIAMPAOLO G.S. AVIS OGGIONO 02:28:38

01:09:56

218 95 VILLA MARIA CRISTINA D G.S. AVIS OGGIONO 02:28:38

01:09:56

219 16 FARUMI FABRIZIO ASD FALCHI LECCO 02:36:05

01:17:23

220 14 COLOMBO EMILIO MARCO CARVICO SKYRUNNING ASD 02:43:20

01:24:38

221 42 ZANDON MANUELA D CARVICO SKYRUNNING ASD 02:43:20

01:24:38

222 70 D’AMBROSIO MARICA D CARVICO SKYRUNNING ASD 02:43:20

01:24:38

223 60 SCARDICCHIO MICHELE O LA MICHETTA MILANO 02:46:40

01:27:58

224 50 QUARIO GIANLUIGI O CARVICO SKYRUNNING ASD 02:51:40

01:32:58

225 71 BELLUSCHI ROBERTO O LIBERO 02:55:23

01:36:41

226 115 MARIANI ANDREA SEV VALMADRERA RITIRATI RITIRATI
227 222 REGAZZONI PIETRO ATL VALLI BERGAMASCHE RITIRATI RITIRATI
ARTICOLI CORRELATI

Most Popular