giovedì, Agosto 18, 2022

Atletica Valli Bergamasche domina a Leffe

Xavier Chevrier, Luca Cagnati e Massimiliano Zanaboni, i tre dell’Atletica Valli Bergamasche si aggiudicano il trofeo di casa nella gara che hanno dominato recuperando dopo la prima frazione sul G.S. Orobie. Tanta acqua e tanto fango in questa edizione 2013 un po’ sotto tono, specchio dei tempi che sta vivendo anche la corsa in montagna con una Forestale assente e sempre più relegata in sordina e l’Orecchiella Garfagnana che ha disertato l’edizione di quest’anno, ma sempre con un buon numero di iscritti e di pubblico come da tradizione alla gara di Leffe.
Nella prima frazione Alex Baldaccini dimostrava di essere il migliore dietro al duo De Matteis (che hanno fatto la gara individuale non avendo il terzo frazionista), un Baldaccini in gran forma seguito da un altro giovane, Xavier Chevrier (Atl. Valli BG) e da Fabio Ruga (Recastello Radici Group). Nella seconda frazione il G.S. Orobie scivolava in quarta posizione con Vincenzo Milesi, e Luca Cagnati balzava al comando seguito da un intramontabile Danilo Bosio, distanziato però di quasi due minuti. Tutto “facile” per Max Zanaboni che andava a timbrare il cartellino lungo i sentieri scivolosi del percorso conquistando il trofeo. Nella gara femminile primo posto per Elisa Desco (Atl. Alta Valtellina) seguita da Alice Gaggi (Runner Team 99) e da Sara Bottarelli (Atl. Valtrompia). Questa la classifica:

I FRAZIONE
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:00 – Ora Fine: 16:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 2 BALDACCINI Alex 1988 SM G.S. OROBIE 31:48.9
2 1 CHEVRIER Xavier 1990 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 32:21.5
3 38 RUGA Fabio 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 33:40.2
4 24 LEONI Marco 1990 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:54.9
5 4 TERZI Cristian 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:58.0
6 3 SEMPERBONI Michele 1976 SM ALTITUDE RACE 34:36.3
7 13 SIRONI Gianluca 1994 JM POOL ALTA VALSERIANA 34:45.8
8 15 CAVAGNA Nadir 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 36:26.3
9 6 FRASSETTI Ennio 1977 MM35 G. S. D. GENZIANELLA 36:28.8
10 16 GALIZZI Giovanni 1987 SM ATL. VALLE BREMBANA 36:42.0
11 19 ZANOTTI Franco 1971 SM G.S. OROBIE 36:49.0
12 33 INVERNIZZI Davide 1988 SM C.A. LIZZOLI 36:49.7
13 14 TOMASONI Daniele 1972 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 36:56.0
14 11 BERTOLINI Mirko 1993 PM G.P. TALAMONA 37:04.4
15 10 RINALDI Paolo 1974 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 37:13.8
16 20 TASSI Pier Alberto 1957 MM55 G.S. OROBIE 38:14.3
17 45 MORASCHETTI Stefano 1984 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 38:18.4
18 40 BELTRAMI Maurizio 1971 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 38:19.7
19 5 BELLINI Mauro 1975 MM35 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 38:32.5
20 7 PESENTI Cristian 1974 MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 38:34.7
21 9 BONOMI Mattia 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 38:35.7
22 43 CAVAGNA Stefano 1962 MM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:39.4
23 34 IOBIZZI Fausto 1970 SM C.A. LIZZOLI 39:42.4
24 39 ORSINI Gianpietro 1975 MM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:48.3
25 23 MICHELI Nicola 1993 PM G.S. OROBIE 40:04.8
26 18 OPRANDI Simone 1990 SM ATL. VALLE BREMBANA 40:41.8
27 37 BUTTERA Fabio 1990 SM POL. PAGNONA 40:46.7
28 22 MORALI Luca 1972 SM G.S. OROBIE 40:48.9
29 26 SPEZIALE Davide 1995 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:53.0
30 41 LANFRANCHI Mattia 1987 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:10.7
31 21 BELOTTI Flaminio 1966 SM G.S. OROBIE 41:29.9
32 30 CODUTO Fabio 1981 SM ATL. LA TORRE 41:32.2
33 25 MARTINELLI Giordano 1981 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:44.7
34 28 BARLASCINI Mario 1959 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:31.2
35 17 RISI Luca 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 42:39.4
36 32 ROSSI Giuliano 1962 MM50 ATL. LA TORRE 42:41.4
37 27 NAVA Massimo 1968 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:53.5
38 44 BARONI Antonio 1952 MM60 LA RECASTELLO RADICI GROUP 43:17.5
39 31 BARCELLA Michele 1968 MM45 ATL. LA TORRE 44:04.0
40 35 ALIPRANDI Dario 1967 MM45 C.A. LIZZOLI 44:09.7
41 42 VILLA Stefano 1970 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 45:25.0
42 36 ARRIGONI Stefano 1971 MM40 C.A. LIZZOLI 45:49.1
43 29 LEPERA Giuseppe 1969 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 48:49.1
II FRAZIONE
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:45 – Ora Fine: 16:30
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 1 CAGNATI Luca 1990 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:08.8
2 38 BOSIO Danilo 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 34:59.0
3 19 SCANDOLERA Alex 1988 SM G.S. OROBIE 35:16.6
4 2 MILESI Vincenzo 1990 SM G.S. OROBIE 35:20.6
5 3 ANTONELLI Roberto 1974 SM ALTITUDE RACE 36:05.8
6 24 BULANTI Fabio 1994 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:17.3
7 6 SCRIMAGLIA Mattia 1987 SM G. S. D. GENZIANELLA 36:24.6
8 15 FERRARI Nicolo’ 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 37:00.8
9 13 OUHDA Mohamed 1995 JM POOL ALTA VALSERIANA 37:14.1
10 4 AMATI Claudio 1960 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 37:32.2
11 16 CAVAGNA Isidoro 1966 SM ATL. VALLE BREMBANA 37:40.2
12 33 ARTUSI Roberto 1976 SM C.A. LIZZOLI 37:43.2
13 40 BONO Alessio 1975 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 38:40.9
14 45 MOGNETTI Emilio 1977 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 38:46.3
15 9 TITTA Lorenzo 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 38:49.5
16 22 RONDI Antonio 1981 SM G.S. OROBIE 39:03.2
17 34 TICOZZELLI Adriano 1987 SM C.A. LIZZOLI 39:04.4
18 5 SCANZI Andrea 1991 PM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 39:10.6
19 10 MILANESI Mario Giuseppe 1971 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 39:24.6
20 7 GEROLIMON Giulio 1967 MM45 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 39:35.1
21 14 NORIS Alessandro 1989 SM POOL ALTA VALSERIANA 39:37.5
22 20 QUADRI Michael Mario 1989 SM G.S. OROBIE 39:38.3
23 26 ABATE Stefano 1995 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:20.6
24 43 OCCIONI Giuliano 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 40:48.0
25 25 BUZZETTI Giuseppe 1971 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:20.7
26 18 CARMINATI Nicolo’ 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 41:32.0
27 41 PARIS Nicola 1991 PM LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:44.7
28 11 DE BERNARDI Luca 1977 MM35 G.P. TALAMONA 41:50.0
29 30 COSENTINO Alfredo 1966 SM ATL. LA TORRE 42:43.7
30 21 CHINDAMO Fabio 1975 SM G.S. OROBIE 44:13.1
31 32 SCARPELLINI Gianluigi 1965 MM45 ATL. LA TORRE 44:38.6
32 31 GHEZZI Ernesto 1963 MM50 ATL. LA TORRE 45:02.6
33 35 ARRIGONI Tullio 1973 SM C.A. LIZZOLI 45:06.1
34 23 ROSA Andrea 1994 JM G.S. OROBIE 45:31.8
35 27 GIOVANNONI Simone 1972 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 45:35.8
36 44 MORETTI Aldo 1950 MM60 LA RECASTELLO RADICI GROUP 45:43.5
37 17 MASNADA Luca 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 46:02.6
38 39 CALVI Aldo 1966 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP 46:12.6
39 42 LOVERINI Giovanni 1956 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 46:15.0
40 28 CARGANICO Antonio 1958 MM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 46:39.6
41 36 ROSSI Francesco 1992 PM C.A. LIZZOLI 46:40.0
42 37 TAGLIAFERRI Marino 1956 MM55 POL. PAGNONA 47:27.6
43 29 PELLEGATTA Franco 1954 MM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 53:18.1
III FRAZIONE
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:00 – Ora Fine: 17:15
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 1 ZANABONI Massimiliano 1972 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:42.9
2 6 PIANA Rolando 1982 SM G. S. D. GENZIANELLA 34:30.7
3 3 GOTTI Paolo 1977 SM ALTITUDE RACE 35:32.2
4 2 DELLA TORRE Francesco 1987 SM G.S. OROBIE 36:11.2
5 19 FAVERIO Riccardo 1969 SM G.S. OROBIE 36:15.4
6 24 SANSI Stefano 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:24.7
7 38 BOSIO Luciano 1964 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:35.0
8 45 ARMATI Pierluca 1980 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 36:50.5
9 4 REGAZZONI Pietro 1983 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 37:09.5
10 11 BERGAMASCHI Francesco 1992 PM G.P. TALAMONA 37:18.7
11 25 GUSMEROLI Marco 1993 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 38:26.5
12 7 TOGNI Roberto 1971 MM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 39:02.9
13 15 BALESTRA Elia 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 39:07.0
14 33 LIZZOLI Fausto 1969 MM40 C.A. LIZZOLI 39:31.2
15 9 GAMBA Claudio 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 39:33.3
16 5 URBANI Daniele 1992 PM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 39:49.2
17 10 MAGLI Mauro 1990 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 39:58.3
18 30 MAFFIOLETTI Stefano 1971 MM40 ATL. LA TORRE 40:09.6
19 14 FORNONI Simone 1989 SM POOL ALTA VALSERIANA 40:09.9
20 13 BARONCHELLI Fausto 1993 PM POOL ALTA VALSERIANA 40:27.0
21 21 GIANATI Fulvio 1973 SM G.S. OROBIE 40:40.3
22 16 PESENTI Davide 1990 SM ATL. VALLE BREMBANA 40:58.1
23 20 ROVELLI Giorgio 1968 MM45 G.S. OROBIE 41:23.3
24 22 MILESI Mauro 1979 SM G.S. OROBIE 42:32.0
25 34 LIZZOLI Efrem 1980 SM C.A. LIZZOLI 42:32.5
26 41 PIAZZALUNGA Marco 1987 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:34.8
27 37 TAGLIAFERRI Daniele 1984 SM POL. PAGNONA 42:44.9
28 40 DE VECCHI Giordano 1985 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 42:57.0
29 31 CALSANA Ferruccio 1969 SM ATL. LA TORRE 43:19.3
30 23 TRAINI Francesco 1973 MM40 G.S. OROBIE 43:53.9
31 18 BONZI Daniele 1992 PM ATL. VALLE BREMBANA 43:56.2
32 27 LEONI Carlo 1959 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:04.4
33 35 FREDDI Marco 1959 MM50 C.A. LIZZOLI 44:07.4
34 43 TITTA Giacomo 1955 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 44:11.3
35 32 CORNOLTI Luca 1971 MM40 ATL. LA TORRE 44:12.9
36 44 MERELLI Gian Mario 1950 MM60 LA RECASTELLO RADICI GROUP 45:14.6
37 36 LIZZOLI Giacomino 1967 SM C.A. LIZZOLI 45:20.5
38 42 BERIZZI Roberto 1960 MM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 45:40.4
39 17 GABOARDI Diego 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 47:49.6
40 29 RUFFONI Giovanni 1968 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 49:13.2
41 26 TEDOLDI Arturo 1969 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 52:02.2
42 39 SALVOLDI Carlo 1969 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 52:54.8
43 28 BOTTA Gianpietro 1945 MM65 G.S. C.S.I. MORBEGNO 55:25.6
INDIVIDUALE MASCHILE
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:00 – Ora Fine: 16:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 71 DEMATTEIS Bernard 1986 SM C.S. ESERCITO 31:10.6
2 70 DEMATTEIS Martin 1986 SM C.S. ESERCITO 31:25.6
3 76 BONARINI Giovanni 1973 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36:41.0
4 75 RAVASIO Daniele 1974 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 38:44.8
5 72 CURTONI Gianni 1968 MM45 MERA ATHLETIC CLUB 43:25.5
6 77 INVERNIZZI Giancarlo 1959 MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 43:57.0
7 73 TAUFER Franco 1960 MM50 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 46:53.5
8 74 TRITTONI Andrea 1972 MM40 TRIATHLONLECCO 1h00:01.6
INDIVIDUALE FEMMINILE
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:20 – Ora Fine: 16:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 101 DESCO Elisa 1982 SF ATL. ALTA VALTELLINA 38:02.6
2 102 GAGGI Alice 1987 SF RUNNER TEAM 99 SBV 38:52.3
3 103 BOTTARELLI Sara 1990 SF U. ATL. VALTROMPIA 40:07.5
4 126 TROTTI Maura 1971 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:18.1
5 124 GALASSI Samantha 1988 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:25.9
6 115 BUZZONI Lisa 1987 SF ALTITUDE RACE 42:38.1
7 110 MILESI Simona 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 44:07.0
8 125 TROTTI Michela 1965 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 45:01.5
9 114 PIGANZOLI Serena 1980 SF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 45:25.0
10 116 PELLICIOLI Elisa 1959 MF50 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 45:42.5
11 107 RUFFONI Sara 1980 SF MERA ATHLETIC CLUB 46:10.8
12 123 LIZZOLI Angela 1973 MF40 POL. PAGNONA 46:30.2
13 105 ACQUISTAPACE Michela 1974 MF35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 46:48.6
14 104 GRICINI Eleonora 1961 MF50 U. ATL. VALTROMPIA 48:30.5
15 121 CALSANA Fabiola 1971 MF40 ATL. LA TORRE 48:41.3
16 108 SCANZI Ilaria 1993 PF ATL. VALLECAMONICA 48:57.4
17 112 CIAPONI Mara 1958 MF55 G.P. TALAMONA 49:13.0
18 109 BONAITI Daniela 1961 MF50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 50:06.8
19 120 GREGIS Nella 1963 MF50 ATL. LA TORRE 50:37.9
20 118 DALL’OGLIO Manola 1971 MF40 ATL. VALLE BREMBANA 50:57.2
21 119 CAVAGNA Sheila 1993 PF ATL. VALLE BREMBANA 51:30.8
22 111 BUGATTI Elena Agnese 1970 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 52:31.2
23 113 SEGHEZZI Monica 1964 MF45 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 55:17.2
24 122 SLAVIERO Silvia 1969 MF40 ATL. LA TORRE 55:22.9
25 117 BONAITI Silvana 1958 MF55 ATL. VALLE BREMBANA 56:34.0
106 PONT CHAFER Monica 1969 SF FREE-ZONE NP
STAFFETTA
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:00
Clas. Pett. Atleti Cat. Società Prestazione
1 1 CHEVRIER Xavier – CAGNATI Luca – ZANABONI Massimiliano SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h39:13.2
2 2 BALDACCINI Alex – MILESI Vincenzo – DELLA TORRE Francesco SM G.S. OROBIE 1h43:20.7
3 38 RUGA Fabio – BOSIO Danilo – BOSIO Luciano SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h45:14.2
4 3 SEMPERBONI Michele – ANTONELLI Roberto – GOTTI Paolo SM ALTITUDE RACE 1h46:14.3
5 24 LEONI Marco – BULANTI Fabio – SANSI Stefano SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h46:36.9
6 6 FRASSETTI Ennio – SCRIMAGLIA Mattia – PIANA Rolando SM G. S. D. GENZIANELLA 1h47:24.1
7 19 ZANOTTI Franco – SCANDOLERA Alex – FAVERIO Riccardo SM G.S. OROBIE 1h48:21.0
8 4 TERZI Cristian – AMATI Claudio – REGAZZONI Pietro SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h48:39.7
9 13 SIRONI Gianluca – OUHDA Mohamed – BARONCHELLI Fausto SM POOL ALTA VALSERIANA 1h52:26.9
10 15 CAVAGNA Nadir – FERRARI Nicolo’ – BALESTRA Elia SM ATL. VALLE BREMBANA 1h52:34.1
11 45 MORASCHETTI Stefano – MOGNETTI Emilio – ARMATI Pierluca SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1h53:55.2
12 33 INVERNIZZI Davide – ARTUSI Roberto – LIZZOLI Fausto SM C.A. LIZZOLI 1h54:04.1
13 16 GALIZZI Giovanni – CAVAGNA Isidoro – PESENTI Davide SM ATL. VALLE BREMBANA 1h55:20.3
14 11 BERTOLINI Mirko – DE BERNARDI Luca – BERGAMASCHI Francesco SM G.P. TALAMONA 1h56:13.1
15 10 RINALDI Paolo – MILANESI Mario Giuseppe – MAGLI Mauro SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h56:36.7
16 14 TOMASONI Daniele – NORIS Alessandro – FORNONI Simone SM POOL ALTA VALSERIANA 1h56:43.0
17 9 BONOMI Mattia – TITTA Lorenzo – GAMBA Claudio SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h56:57.5
18 7 PESENTI Cristian – GEROLIMON Giulio – TOGNI Roberto SM ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1h57:13.7
19 5 BELLINI Mauro – SCANZI Andrea – URBANI Daniele SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h57:32.3
20 20 TASSI Pier Alberto – QUADRI Michael Mario – ROVELLI Giorgio SM G.S. OROBIE 1h59:15.9
21 40 BELTRAMI Maurizio – BONO Alessio – DE VECCHI Giordano SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h59:57.0
22 34 IOBIZZI Fausto – TICOZZELLI Adriano – LIZZOLI Efrem SM C.A. LIZZOLI 2h01:19.3
23 25 MARTINELLI Giordano – BUZZETTI Giuseppe – GUSMEROLI Marco SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h01:31.9
24 22 MORALI Luca – RONDI Antonio – MILESI Mauro SM G.S. OROBIE 2h03:24.1
25 30 CODUTO Fabio – COSENTINO Alfredo – MAFFIOLETTI Stefano SM ATL. LA TORRE 2h04:25.5
26 43 CAVAGNA Stefano Giacomo – OCCIONI Giuliano – TITTA Giacomo SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h04:38.7
27 41 LANFRANCHI Mattia – PARIS Nicola – PIAZZALUNGA Marco SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h05:30.2
28 18 OPRANDI Simone – CARMINATI Nicolo’ – BONZI Daniele SM ATL. VALLE BREMBANA 2h06:10.0
29 21 BELOTTI Flaminio – CHINDAMO Fabio – GIANATI Fulvio SM G.S. OROBIE 2h06:23.3
30 23 MICHELI Nicola – ROSA Andrea – TRAINI Francesco SM G.S. OROBIE 2h09:30.5
31 37 BUTTERA Fabio – TAGLIAFERRI Marino – TAGLIAFERRI Daniele SM POL. PAGNONA 2h10:59.2
32 32 ROSSI Giuliano – SCARPELLINI Gianluigi – CORNOLTI Luca SM ATL. LA TORRE 2h11:32.9
33 31 BARCELLA Michele – GHEZZI Ernesto – CALSANA Ferruccio SM ATL. LA TORRE 2h12:25.9
34 27 NAVA Massimo – GIOVANNONI Simone – LEONI Carlo SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h12:33.7
35 26 SPEZIALE Davide – ABATE Stefano – TEDOLDI Arturo SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h13:15.8
36 35 ALIPRANDI Dario – ARRIGONI Tullio – FREDDI Marco SM C.A. LIZZOLI 2h13:23.2
37 44 BARONI Antonio – MORETTI Aldo – MERELLI Gian Mario SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h14:15.6
38 17 RISI Luca – MASNADA Luca – GABOARDI Diego SM ATL. VALLE BREMBANA 2h16:31.6
39 42 VILLA Stefano – LOVERINI Giovanni – BERIZZI Roberto SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h17:20.4
40 36 ARRIGONI Stefano – ROSSI Francesco – LIZZOLI Giacomino SM C.A. LIZZOLI 2h17:50.2
41 39 ORSINI Gianpietro – CALVI Aldo – SALVOLDI Carlo SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 2h18:55.7
42 28 BARLASCINI Mario – CARGANICO Antonio – BOTTA Gianpietro SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h24:36.4
43 29 LEPERA Giuseppe – PELLEGATTA Franco – RUFFONI Giovanni SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2h31:20.4
ARTICOLI CORRELATI

Most Popular