Banner alto

Banner alto

Baldaccini esulta al Cross della Badia

Condividi su:

Brescia, 2 febbraio 2014 – dal sito di Fidal Lombardia – Cross della Badia – Memorial “Cesare Pettinari”, edizione numero venti. Prova valida come Campionati Regionali e Provinciali Brescia di Corsa Campestre categorie All/Jun/Pro/Assoluti m/f; 2ª Prova Campionato Regionale di Società di Corsa Campestre categorie All/Jun/Pro/Sen m/f; Fase 1 Campionato Provinciale Brescia Assoluto di Società di Corsa.

Promesse/Seniores/Master vince il vicecampione d’Europa della montagna, il bergamasco Alex Baldaccini (Gs Orobie): il suo 34:22 lascia a oltre un minuto la medaglia d’argento, il portacolori del Cus Pro Patria Milano Alessandro Turroni (35:31). A giocarsi il bronzo con 36:12 due atleti del CS San Rocchino organizzatore: la spunta per 17/100 Paolo Omicini su Abdellatif Batel; quinto (e top tra le Promesse) un altro “montanaro”, Giampaolo Crotti(Atl. Vallecamonica) con 36:24. Sesto il nostro Fabio Bazzana (quinto assoluto)

Nell’omologa gara al femminile (km 7) esulta Elisabetta Manenti: la fondista del’Abc Progetto Azzurri svetta nel finale su Sara Bottarelli (Free Zone) 27:57 contro 28:05. La terza posizione va a Simona Milesi (La Recastello Radici Group) con 28:28 a precedere il duo composto da Maria Righetti (Atl. Lecco Colombo, quarta in 28:39) e Silvia Casella (Free Zone, quinta in 28:42). La migliore tra le under 23 è Virginia Abate (Free Zone), settima con 29:06. Sullo stesso percorso impegnati pure gli Juniores. In quattro scendono sotto i 25 minuti: il titolo va a un cresciuto Iliass Aouani (Riccardi) con 24:27 davanti a Mohamed Ouhda (Pool Atl. Alta Valseriana, secondo in 24:35), Omar Guerniche (CS San Rocchino, terzo in 24.57) e Nadir Cavagna (Atl. Valle Brembana, quarto in 24:58).

Sui 5 km destinati agli Allievi trionfa il favorito numero uno, quel Samuele Nava (Atl. Erba) già re di Cesano Maderno e della Cinque Mulini: con 17:33 precede di 18” il figlio d’arte Francesco Agostini (Atl. Vallecamonica, 17:51) e di 22” Riccardo Mugnosso (Vis Nova Giussano, 17:55). Sempre sui 5 km ma al femminile (categoria Juniores) decisamente in evidenza le specialiste della montagna (quattro nelle prime cinque): Chiara Spagnoli (Atl. Vallecamonica) vince in 20:36 battendo Maria Cristina Roscalla (CUS Pro Patria Milano) con 20:44 e Alessia Zecca (GS Valgerola) con 20:46; quarta è Elena Torcoli (Atl. Brescia 1950, 21:33), quinta Simona Pelamatti (Atl. Vallecamonica, 21:45).

Per chiudere i 4 km Allieve “orfani” di Nicole Reina, impegnata a Magenta: il successo va a un’altra atleta attesa, Elisa Cherubini (Atl. Vighenzi Padenghe), grazie a un ritmo da 4 minuti al mille (16:00, per l’esattezza 15:59.21). Sul podio con lei due portacolori dell’Atletica Lecco Colombo, Francesca Colombo (16:21) e Alessia Bergamini (16:33).

PROMESSE/SENIORES MASCHILE km.10
1 SM 57 BALDACCINI ALEX 1988 BG479 G.S. OROBIE 00:34:21 1 75 ‐
2 SM 174 TURRONI ALESSANDRO 1988 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:35:30 2 74 ‐
3 SM 16 OMICINI PAOLO 1984 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:36:11 3 73 40
4 SM35 4 BATEL ABDELLATIF 1978 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:36:11 4 72 39
5 PM 74 CROTTI GIAMPAOLO 1994 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:36:23 5 50 38
6 SM 26 BAZZANA FABIO 1987 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 00:36:33 6 71 ‐
7 SM 86 ZANONI MARCO 1985 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:36:43 7 70 37
8 PM 190 PUPPI FRANCESCO 1992 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 00:36:46 8 49 ‐
9 SM 109 EL KASMI MOHAMMED 1983 BS521 FREE‐ZONE 00:36:52 9 69 36
10 SM 112 LOSIO MARCO 1987 BS521 FREE‐ZONE 00:37:02 10 68 35
11 SM 31 RAMBALDINI ALESSANDRO 1980 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:37:04 11 67 ‐
12 SM 124 VENTUROLI NICOLA 1986 BS521 FREE‐ZONE 00:37:06 12 66 34
13 SM35 23 TOSI RENATO 1976 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:37:09 13 65 33
14 SM 18 PESSINA SIMONE 1985 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:37:11 14 64 32
15 PM 215 PARTENOPE MIRKO 1994 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:37:14 15 48 ‐
16 SM 80 BOTTARELLI ANDREA 1987 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:37:15 16 63 31
17 PM 177 BOMPREZZI PIETRO 1993 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:37:22 17 47 ‐
18 SM35 83 MELLA FABIO 1979 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:37:25 18 62 30
19 PM 42 TOGNI MANUEL 1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:37:30 19 46 ‐
20 SM 222 PODESTA’ ALLUVION ALBERTO 1989 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:37:34 20
21 SM40 45 BOSIO DANILO 1972 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:37:37 21 60 ‐
22 PM 195 TRONCONI ALESSANDRO 1992 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:37:42 22 45 ‐
23 SM 13 FAUSTINI SIMONE 1982 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:37:46 23 59 29
24 PM 217 BELLO GIANLUCA 1994 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:37:50 24 44 ‐
25 PM 56 SIRONI GIANLUCA 1994 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:37:54 25 43 ‐
26 SM35 111 LAVELLI MASSIMO 1975 BS521 FREE‐ZONE 00:37:56 26 58 28
27 SM40 106 BONAZZI LUCA 1973 BS521 FREE‐ZONE 00:37:59 27 57 27
28 PM 173 PALERMO DOMENICO 1994 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:38:07 28 42 ‐
29 PM 39 NEMBRINI NICOLA 1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:38:16 29 41 ‐
30 SM45 22 TAGLIABUE CLAUDIO 1968 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:38:18 30 56 26
31 SM 51 RUGA FABIO 1981 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:38:21 31 55 ‐
32 SM 218 FERRARO EDERUCCIO 1987 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:38:27 32 54 ‐
33 SM 108 DANESI DAVIDE 1985 BS521 FREE‐ZONE 00:38:31 33 53 25
34 SM 47 DOLCI ANDREA 1990 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:38:32 34 52 ‐
35 SM 211 SANSI STEFANO 1980 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:38:34 35 51 ‐
36 SM 157 CIFRA ROBERTO 1987 BS755 ATLETICA EDEN ’77 ASSOCIAZIONE 00:38:40 36 50 24
37 SM 33 BENDOTTI VALERIO 1988 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:38:42 37 49 ‐
38 SM 5 BERTOLETTI MICHELE 1986 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:38:43 38 48 23
39 SM35 122 ROSSI HUBER 1977 BS521 FREE‐ZONE 00:38:45 39 47 22
40 SM 75 FRANCESCHETTI CLAUDIO 1987 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:38:52 40 46 21
41 SM45 3 BRESCIANI GIORGIO 1966 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:38:58 41 45 20
42 SM 164 DENTI ANDREA 1988 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:39:03 42 44 ‐
43 SM 15 MORA MARCO 1990 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:39:05 43 43 19
44 SM35 19 RICCI MARIO 1976 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:39:17 44 42 18
45 PM 24 ROSSI NABIL 1994 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:39:18 45 40 ‐
46 SM35 9 BORONI DAVIDE 1979 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:39:19 46 41 17
47 SM 107 CUGUSI STEFANO 1984 BS521 FREE‐ZONE 00:39:22 47 40 16
48 SM 214 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR 1985 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:39:24 48 39 ‐
49 SM45 81 BRESSANELLI IVAN 1969 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:39:34 49 38 15
50 SM40 117 OLIVIERI SIMONPIETRO 1972 BS521 FREE‐ZONE 00:39:42 50 37 14
51 PM 32 BALESTRA ELIA 1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:39:42 51 39 ‐
52 SM 193 ERCOLI MARCO 1990 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:39:44 52 36 ‐
53 SM40 134 BADINI CRISTIAN 1971 BS562 ATL. PARATICO 00:39:47 53 35 13
54 PM 208 BULANTI FABIO 1994 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:39:49 54 38 ‐
55 SM45 2 CAPRA FAUSTO 1968 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:39:50 55 34 12
56 SM 221 MIGNANI FERDINANDO 1982 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:39:55 56 33 ‐
57 SM 54 KHALFAOUI YASSINE 1988 BG353 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 00:40:00 57 32 ‐
58 SM35 8 BONOMINI SIMONE 1977 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:40:02 58 31 11
59 SM45 58 FAVERIO RICCARDO 1969 BG479 G.S. OROBIE 00:40:03 59 30 ‐
60 PM 76 MONELLA MICHAEL 1994 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:40:09 60 37 10
61 PM 36 FERRARI NICOLO’ 1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:40:22 61 36 ‐
62 SM40 118 PARIGI ALBERTO 1970 BS521 FREE‐ZONE 00:40:24 62 29 9
63 SM 60 ROTA LUIGI 1980 BS049 ATL. PONTOGLIO 92 00:40:27 63 28 8
64 PM 169 BELLANDI ANDREA 1994 MI075 ATLETICA CINISELLO 00:40:29 64 35 ‐
65 SM 142 NEZOSI FRANCESCO 1984 BS562 ATL. PARATICO 00:40:29 65 27 7
66 SM 184 MAESTRELLI RICCARDO 1991 MI091 CENTRO SCHUSTER 00:40:33 66 26 ‐
67 PM 110 FANTIN MATTEO 1992 BS521 FREE‐ZONE 00:40:37 67 34 6
68 SM40 88 MARINI ALESSANDRO 1970 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 00:40:43 68 25 5
69 SM 210 LEONI MARCO 1990 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:40:45 69 24 ‐
70 PM 92 CARUNA MATTEO 1994 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:40:47 70 33 4
71 SM35 145 ZANINI MARCO 1978 BS562 ATL. PARATICO 00:40:48 71 23 3
72 SM45 34 CAVAGNA ISIDORO 1966 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:40:54 72 22 ‐
73 SM 38 LOCATELLI STEFANO 1990 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:40:58 73 21 ‐
74 SM35 128 MASSARA MASSIMO 1976 BS535 RUNNING & ADVENTURE 00:41:07 74 20 2
75 SM 158 GALA FABIO 1983 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 00:41:13 75 19 1
76 PM 90 BELLOTTI DANILO 1993 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:41:16 76 32 ‐
77 SM35 147 GHIRARDI ROBERTO 1975 BS660 ARIENI TEAM 00:41:17 77 18 ‐
78 SM 187 CHIODINI FEDERICO 1990 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 00:41:18 78 17 ‐
79 PM 114 NATALI FLAVIO 1994 BS521 FREE‐ZONE 00:41:20 79 31 ‐
80 PM 53 BARONCHELLI FAUSTO 1993 BG353 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 00:41:22 80 30 ‐
81 SM 163 GIARDIELLO DANIELE 1988 CO169 CANTU`ATLETICA 00:41:22 81 16 ‐
82 SM 216 SCAPECCHI LUCA 1991 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:41:25 82 15 ‐
83 SM40 78 FERRETTI MARCO 1973 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 00:41:30 83 14 ‐
84 PM 144 TENGATTINI MARCO 1994 BS562 ATL. PARATICO 00:41:33 84 29 ‐
85 PM 96 LENI STEFANO 1993 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:41:36 85 28 ‐
86 SM35 35 CORTESI ANDREA 1977 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:41:43 86 13 ‐
87 PM 97 MEI TOMASI MIRCO 1992 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:41:46 87 27 ‐
88 SM35 101 SERBAN SILVIU MIRCEA 1976 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:41:58 88 12 ‐
89 SM 25 VEDOVATI GIORGIO 1988 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:42:00 89 11 ‐
90 SM 213 LHANSOUR SAID 1990 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 00:42:01 90 10 ‐
91 SM 91 BELOTTI SIMONE 1982 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:42:05 91 9 ‐
92 SM40 55 PERCASSI IVAN 1971 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:42:06 92 8 ‐
93 SM 104 BIANCHI ALESSANDRO 1985 BS521 FREE‐ZONE 00:42:08 93 7 ‐
94 SM 197 CIVATI LUCA 1989 MI710 ATLETICA MONZA 00:42:14 94 6 ‐
95 SM40 159 POCHETTI SIMONE 1973 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 00:42:17 95 5 ‐
96 SM 209 FRANZI MATTEO 1989 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:42:18 96 4 ‐
97 SM 185 ASSANELLI ANDREA ERNESTO 1990 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 00:42:29 97 3 ‐
98 SM 130 SALOGNI VINCENZO 1984 BS535 RUNNING & ADVENTURE 00:42:40 98 2 ‐
99 SM 52 SCOLARI DAVIDE 1985 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:42:45 99 1 ‐
100 SM40 168 VAILATI ALAN 1970 CR151 ATL. VIRTUS CREMA 00:42:49 100 1 ‐
101 SM 166 MONTANARI GIORDANO 1981 CO261 FALCHI‐LECCO 00:42:53 101 1 ‐
102 SM45 6 BIANCHETTI MASSIMO 1965 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:42:56 102 1 ‐
103 SM35 30 NICOLINI PATRIK 1978 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00:43:03 103 1 ‐
104 SM 40 OPRANDI SIMONE 1990 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:43:07 104 1 ‐
105 SM 71 PELLINI ANGELO 1986 BS179 ATLETICA LONATO‐LEM ITALIA 00:43:15 105 1 ‐
106 SM 87 FROSIO MAURO 1980 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 00:43:17 106 1 ‐
107 SM 14 LOMBARDI DAVIDE 1991 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:43:18 107 1 ‐
108 PM 170 VERCESI ALESSANDRO 1994 MI075 ATLETICA CINISELLO 00:43:22 108 26 ‐
109 SM 98 STRINASACCHI RICCARDO 1991 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:43:23 109 1 ‐
110 SM45 82 MARROCCOLI MARCELLINO 1969 BS274 LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:43:27 110 1 ‐
111 SM 135 GANDINI SIMONE 1988 BS562 ATL. PARATICO 00:43:31 111 1 ‐
112 SM 132 BRESCIANI GIUSEPPE 1982 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 00:43:32 112 1 ‐
113 SM 202 ROSSI MATTEO 1991 MI710 ATLETICA MONZA 00:43:32 113 1 ‐
114 SM 12 FACHERIS CARLO 1991 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:43:41 114 1 ‐
115 SM40 21 SISSA MICHELE 1972 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:43:44 115 1 ‐
116 PM 196 VOLPARA ALESSANDRO 1993 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:43:52 116 25 ‐
117 SM 73 TIRALI MANUEL 1981 BS179 ATLETICA LONATO‐LEM ITALIA 00:43:55 117 1 ‐
118 SM35 160 SALTI DIEGO 1976 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 00:44:01 118 1 ‐
119 SM 152 DI SOTTO LUCA 1982 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:44:05 119 1 ‐
120 SM50 154 GIUGNO ALESSIO 1962 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:44:17 120 1 ‐
121 PM 133 PAVONI EMANUELE 1992 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 00:44:23 121 24 ‐
122 SM 69 GALLARATI LOCATELLI MATTEO 1987 ATLETICA LONATO‐LEM ITALIA 00:44:33 122 1 ‐
123 SM 68 FERRARINI LUCA ENRICO 1987 BS179 ATLETICA LONATO‐LEM ITALIA 00:44:41 123 1 ‐
124 SM 137 GATTI VALERIO 1990 BS562 ATL. PARATICO 00:44:42 124 1 ‐
125 SM 105 BOGLIONI MICHELE 1984 BS521 FREE‐ZONE 00:44:44 125 1 ‐
126 SM45 113 MONRADO MASSIMO 1969 BS521 FREE‐ZONE 00:44:54 126 1 ‐
127 SM50 150 BAINI RANIERI 1961 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:44:56 127 1 ‐
128 SM45 103 ARCARI ANGELO FAUSTO 1966 BS521 FREE‐ZONE 00:44:58 128 1 ‐
129 SM35 85 PELLEGRINELLI GUIDO 1975 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 00:45:08 129 1 ‐
130 SM35 153 GATTI IVAN 1975 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:45:12 130 1 ‐
131 PM 139 MILESI FABIO 1992 BS562 ATL. PARATICO 00:45:20 131 23 ‐
132 PM 198 CRESPI LUCA 1994 MI710 ATLETICA MONZA 00:45:23 132 22 ‐
133 SM45 138 GATTI ALBERTO 1966 BS562 ATL. PARATICO 00:45:26 133 1 ‐
134 SM 120 PIGHETTI LORENZO 1984 BS521 FREE‐ZONE 00:45:29 134 1 ‐
135 SM 126 BERARDINI LUCA 1981 BS535 RUNNING & ADVENTURE 00:45:47 135 1 ‐
136 SM45 167 DOZIO LUIGI 1968 CO294 G.S. VIRTUS CALCO 00:45:51 136 1 ‐
137 SM35 183 CALSANA MATTIA ALBINO 1979 MI091 CENTRO SCHUSTER 00:45:54 137 1 ‐
138 SM40 165 PERINI LUIGI 1974 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:46:04 138 1 ‐
139 SM 70 MINGARDI MICHELE 1984 BS179 ATLETICA LONATO‐LEM ITALIA 00:46:06 139 1 ‐
140 SM 77 COPETA ALEX 1980 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 00:46:11 140 1 ‐
141 SM45 1 MURA LUCA 1968 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:46:22 141 1 ‐
142 SM40 79 SEMINATI CELSO 1970 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 00:46:23 142 1 ‐
143 SM 119 PELI MARCO 1985 BS521 FREE‐ZONE 00:46:28 143 1 ‐
144 SM40 191 ZENABONI MASSIMO 1972 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 00:46:30 144 1 ‐
145 PM 95 GHIDINELLI MATTEO 1994 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:47:05 145 21 ‐
146 SM45 127 MARZOLI MAURIZIO 1967 BS535 RUNNING & ADVENTURE 00:47:45 146 1 ‐
147 SM35 151 CAPUZZI GIANLUCA 1976 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:48:08 147 1 ‐
148 SM 66 CAPRA PAOLO 1986 BS179 ATLETICA LONATO‐LEM ITALIA 00:48:37 148 1 ‐
149 SM60 141 NEZOSI GIOCONDO 1953 BS562 ATL. PARATICO 00:48:41 149 1 ‐
150 SM45 116 OLIVIERI ANDREA 1965 BS521 FREE‐ZONE 00:49:02 150 1 ‐
151 SM45 155 ZAMBELLI MASSIMO 1968 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:49:02 151 1 ‐
152 PM 37 GABOARDI DIEGO 1994 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:49:43 152 20 ‐
153 SM 10 CHIODI MATTIA 1986 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:49:55 153 1 ‐
154 SM 67 FERRARINI MARCO 1991 BS179 ATLETICA LONATO‐LEM ITALIA 00:50:17 154 1 ‐
155 SM 143 ROMELE PAOLO 1981 BS562 ATL. PARATICO 00:51:20 155 1 ‐
156 SM35 156 SAVOLDI ALESSANDRO 1979 BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 00:51:21 156 1 ‐
157 SM50 149 APPUHAMY ARADASIWATTA 1961 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:52:29 157 1 ‐
158 SM 140 MOLENDI ANDREA 1988 BS562 ATL. PARATICO 00:53:05 158 1 ‐
159 SM50 89 MARINI PIETRO 1962 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 00:53:21 159 1 ‐
160 SM35 129 MASSARDI LUCA 1975 BS535 RUNNING & ADVENTURE 00:53:30 160 1 ‐

PROMESSE/SENIORES FEMMINILE km.7
1 SF 357 MANENTI ELISABETTA 1985 MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 00:27:56 1 75 ‐
2 SF 288 BOTTARELLI SARA 1990 BS521 FREE‐ZONE 00:28:04 2 74 40
3 SF35 255 MILESI SIMONA 1977 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:28:27 3 73 ‐
4 SF 321 RIGHETTI MARIA 1986 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:28:38 4 72 ‐
5 SF40 289 CASELLA SILVIA 1972 BS521 FREE‐ZONE 00:28:41 5 71 39
6 SF 389 BIANCHI ILARIA 1985 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 00:28:53 6 70 ‐
7 PF 287 ABATE VIRGINIA MARIA 1993 BS521 FREE‐ZONE 00:29:05 7 50 38
8 PF 343 GALBIATI FEDERICA 1992 MI089 PRO SESTO ATL. 00:29:55 8 49 ‐
9 SF35 292 SEGHEZZI ALESSANDRA 1979 BS521 FREE‐ZONE 00:30:04 9 69 37
10 SF 329 COVA ELISA 1989 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:30:12 10 68 ‐
11 SF 313 CASATI FEDERICA 1989 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 00:30:20 11 67 ‐
12 SF 359 ROSSI CHIARA 1988 MI710 ATLETICA MONZA 00:30:22 12 66 ‐
13 PF 353 BRAMBILLA MARTINA 1993 MI221 BRACCO ATLETICA 00:30:41 13 48 ‐
14 SF40 268 PEZZOTTI MONICA 1971 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:30:57 14 65 36
15 PF 356 VIGNATI ROBERTA 1993 MI244 U.S. SANGIORGESE 00:30:58 15 47 ‐
16 SF45 291 PONT CHAFER MONICA 1969 BS521 FREE‐ZONE 00:31:04 16 64 35
17 PF 374 LHANSOUR SARA 1993 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 00:31:14 17 46 ‐
18 SF40 296 CASTELLANETA BARBARA 1974 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 00:31:19 18 63 34
19 SF35 391 DURANTE FRANCESCA 1977 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 00:31:21 19 62 ‐
20 SF50 320 PIANI CARMEN 1962 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:31:38 20 61 ‐
21 SF35 294 BACCANELLI MONICA 1975 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 00:31:51 21 60 33
22 SF50 318 FUSTELLA ELENA GIOVANNA 1961 LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:32:17 22 59 ‐
23 PF 302 FILIPPI SERENA 1994 BS562 ATL. PARATICO 00:32:22 23 45 32
24 PF 352 MINGIANO GIADA ELEONORA 1994 ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:32:40 24 44 ‐
25 SF 297 SANDRINI ANNA 1985 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 00:32:42 25 58 31
26 PF 354 CAVENAGHI FEDERICA 1993 MI221 BRACCO ATLETICA 00:32:44 26 43 ‐
27 PF 355 PASSONI SABRINA 1994 MI221 BRACCO ATLETICA 00:32:53 27 42 ‐
28 SF40 295 BOLETTI FRANCA 1970 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 00:33:16 28 57 30
29 PF 350 ALETTI BEATRICE LUCIA M 1992 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:33:26 29 41 ‐
30 SF35 309 CALO’ STEFANIA 1975 BS660 ARIENI TEAM 00:33:31 30 56 29
31 SF 322 SIMONETTA ERIKA 1980 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:33:39 31 55 ‐
32 PF 259 NADIR SARA 1994 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:33:43 32 40 ‐
33 SF50 274 TUROTTI NADIA 1962 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 00:33:47 33 54 28
34 SF 390 BIANCHI VIVIANA 1987 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 00:33:50 34 53 ‐
35 SF40 392 GRASSO ANNA 1973 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 00:33:53 35 52 ‐
36 SF 308 TAVELLI LIA 1982 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 00:34:04 36 51 27
37 PF 267 GUALDI ARIANNA 1994 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:34:14 37 39 26
38 SF 328 BRAMBILLA ALESSIA 1985 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:34:19 38 50 ‐
39 SF 310 HALLER GRETA 1987 BS660 ARIENI TEAM 00:34:36 39 49 25
40 SF 312 BRASSINI ALICE 1983 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 00:34:38 40 48 ‐
41 SF35 282 MUCA FLUTURA 1976 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:34:43 41 47 24
42 SF 378 CLERICI ALICE MARIA 1986 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:34:46 42 46 ‐
43 SF 300 COTELLI CRISTINA 1987 BS562 ATL. PARATICO 00:34:53 43 45 23
44 PF 319 PAPINI LAURA 1992 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:34:54 44 38 ‐
45 SF 277 RILLOSI GIOVANNA 1990 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:34:57 45 44 22
46 PF 261 SCANZI ILARIA 1993 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:34:59 46 37 ‐
47 SF 311 PEROSINI SANDRA 1983 BS660 ARIENI TEAM 00:35:02 47 43 21
48 SF40 244 DALL’OGLIO MANOLA 1971 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:35:13 48 42 ‐
49 SF 258 LAZZARINI ELENA 1991 BG353 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 00:35:30 49 41 ‐
50 PF 351 GUERRIERI GIULIA 1994 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:35:40 50 36 ‐
51 SF45 301 DERRIGO VERA 1967 BS562 ATL. PARATICO 00:35:50 51 40 20
52 SF55 314 MAGGIONI GABRIELLA 1958 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 00:35:51 52 39 ‐
53 SF 254 MERLA CRISTINA 1987 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:36:07 53 38 ‐
54 PF 281 FISOGNI MARTINA 1992 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:36:30 54 35 19
55 PF 262 BARONCHELLI VALENTINA 1994 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:36:43 55 34 18
56 SF35 304 TURELLI TIZIANA 1978 BS562 ATL. PARATICO 00:37:00 56 37 17
57 PF 330 LONGONI SARA 1992 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:37:46 57 33 ‐
58 SF 280 BLESIO VALENTINA 1990 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:38:14 58 36 16
59 PF 358 ALDEGHI DEBORAH 1992 MI710 ATLETICA MONZA 00:38:38 59 32 ‐
60 PF 303 LAHLOU KARIMA 1993 BS562 ATL. PARATICO 00:39:02 60 31 15
SF40 290 PICOTTI PAOLA 1973 BS521 FREE‐ZONE SQ
SQ: per mancata spunta prima della partenza

JUNIORES MASCHILE km.7
1 JM 334 AOUANI ILIASS 1995 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:24:26 1 50 ‐
2 JM 260 OUHDA MOHAMED 1995 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:24:34 2 49 ‐
3 JM 270 GUERNICHE OMAR 1995 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:24:56 3 48 30
4 JM 243 CAVAGNA NADIR 1995 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:24:57 4 47 ‐
5 JM 381 BORGNOLO MATTEO 1996 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:25:37 5 46 ‐
6 JM 324 OUTALAGH HAMZA 1996 CO294 G.S. VIRTUS CALCO 00:25:50 6 45 ‐
7 JM 305 FERRETTI ALESSANDRO 1995 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 00:25:59 7 44 29
8 JM 339 PELIZZOLI MARCO 1995 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:26:14 8 43 ‐
9 JM 246 GRITTI DANILO 1996 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:26:35 9 42 ‐
10 JM 245 DELLA RODOLFA ANDREA 1996 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:26:42 10 41 ‐
11 JM 326 VILLA STEFANO 1996 CO294 G.S. VIRTUS CALCO 00:26:49 11 40 ‐
12 JM 338 PAVANI JONATHAN 1995 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:26:52 12 39 ‐
13 JM 370 MASOLINI GABRIELE 1996 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 00:26:54 13 38 ‐
14 JM 345 PEREGO ALESSANDRO 1995 MI098 POL. BESANESE 00:27:05 14 37 ‐
15 JM 384 GHEZA MARCO 1996 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:27:08 15 36 ‐
16 JM 242 BONZI NICOLA 1995 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:27:14 16 35 ‐
17 JM 285 BIANCHI DAVIDE 1996 BS377 ATL. BEDIZZOLE 00:27:22 17 34 28
18 JM 341 VILLA VINICIO 1996 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:27:25 18 33 ‐
19 JM 337 MAHAMUHANDIRANGE DONDEENU MAURO 1996 RICCARDI MILANO 00:27:32 19 32 ‐
20 JM 241 NORIS FEDERICO 1996 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:27:32 20 31 ‐
21 JM 383 FAIRTLOUGH FELIX 1996 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:27:34 21 30 ‐
22 JM 247 MEDOLAGO SAMUEL 1995 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:27:42 22 29 ‐
23 JM 271 MORA GIACOMO 1995 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:28:07 23 28 27
24 JM 315 PELA’ TOMMASO 1996 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 00:28:11 24 27 ‐
25 JM 375 MENGHI DANIELE 1996 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 00:28:11 25 26 ‐
26 JM 387 VALLINI NICOLO’ 1995 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:28:16 26 25 ‐
27 JM 336 BURRINI MATTEO 1995 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:28:21 27 24 ‐
28 JM 365 ABATE STEFANO 1995 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:28:38 28 23 ‐
29 JM 373 ZOANNI ANDREA 1995 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 00:28:39 29 22 ‐
30 JM 382 DASCANIO FABIO 1995 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:28:45 30 21 ‐
31 JM 369 GERONIMI GIACOMO 1996 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 00:28:50 31 20 ‐
32 JM 257 FACCANONI THOMAS 1995 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:29:08 32 19 ‐
33 JM 332 RALLO FEDERICO 1996 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:29:11 33 18 ‐
34 JM 379 BELTRAMI MATTEO 1995 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:29:16 34 17 ‐
35 JM 256 BARZASI LORENZO 1996 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:29:31 35 16 ‐
36 JM 385 MARZAROTTO DAVIDE 1995 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:29:38 36 15 ‐
37 JM 306 LANSONI CRISTIAN 1996 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 00:29:44 37 14 26
38 JM 377 BELLITTI PIETRO 1995 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:29:53 38 13 ‐
39 JM 386 PASTORI ANDREA 1996 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:29:53 39 12 ‐
40 JM 380 BERTONI LORENZO 1995 VA123 CUS DEI LAGHI ‐ ATL. VARESE 00:30:07 40 11 ‐
41 JM 299 CORTESE DIEGO 1995 BS562 ATL. PARATICO 00:30:11 41 10 25
42 JM 276 EL BADAOUI HICHAM 1995 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:30:16 42 9 24
43 JM 266 RAGGI STEFANO 1995 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 00:30:32 43 8 23
44 JM 349 MONACO MARCO 1995 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:30:54 44 7 ‐
45 JM 286 GIOVANNINI ZAKARIA 1996 BS377 ATL. BEDIZZOLE 00:31:14 45 6 22
46 JM 269 BOSSINI FRANCESCO 1996 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:31:23 46 5 21
47 JM 284 BETTINI NICOLA 1995 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 00:31:24 47 4 20
48 JM 317 CORTI ALESSANDRO 1996 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:31:34 48 3 ‐
49 JM 346 BRITTA MATTEO 1996 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:31:35 49 2 ‐
50 JM 279 AMIGHETTI SIMONE 1995 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:31:52 50 1 19
51 JM 347 DONG HA TE LANG 1996 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:32:07 51 1 ‐
52 JM 367 SPEZIALE DAVIDE 1995 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:32:34 52 1 ‐
53 JM 278 SOUAK JAMAL EDDINE 1995 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:33:03 53 1 18
54 JM 366 CAMERO MATTEO 1996 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:33:12 54 1 ‐
55 JM 263 ORIZIO LUCA 1995 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:33:18 55 1 17
56 JM 298 BELOTTI ANGELO 1996 BS562 ATL. PARATICO 00:33:52 56 1 16
57 JM 316 VULTAGGIO MARIO 1996 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 00:34:35 57 1 ‐
58 JM 307 BARAGHOUI MOHAMED 1996 BS607 ATL. POMPIANO 00:35:29 58 1 15
JM 248 RISI LUCA 1995 BG223 ATL. VALLE BREMBANA SQ
JM 265 GOBBI DANIEL 1996 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO SQ
JM 333 ALCARAS ANDREA 1995 MI080 ATL. RICCARDI MILANO SQ
JM 342 ZUCCA DANIELE 1995 MI080 ATL. RICCARDI MILANO SQ
JM 371 SCIUCHETTI RAFFAELE 1996 SO219 G.P. VALCHIAVENNA SQ
JM 372 SILVANI RAFFAELE 1995 SO219 G.P. VALCHIAVENNA SQ
JM 376 BRADANINI MATTEO 1995 SO532 U.S. BORMIESE ATL. SQ
SQ: per mancata spunta prima della partenza

1 JF 530 SPAGNOLI CHIARA 1996 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:20:35 1 50 30
2 JF 592 ROSCALLA MARIA CRISTINA 1996 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:20:43 2 49 ‐
3 JF 636 ZECCA ALESSIA 1996 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 00:20:45 3 48 ‐
4 JF 531 TORCOLI ELENA 1996 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:21:32 4 47 29
5 JF 541 PELAMATTI SIMONA 1995 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:21:44 5 46 28
6 JF 603 ANTONAZZO VALENTINA 1996 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:22:08 6 45 ‐
7 JF 657 OGGIONI SILVIA 1995 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 00:22:15 7 44 ‐
8 JF 589 CONTI FABIOLA 1995 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:22:21 8 43 ‐
9 JF 634 NESOSSI ELISA 1995 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 00:22:28 9 42 ‐
10 JF 610 GIOCO MARTINA 1996 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:22:31 10 41 ‐
11 JF 582 FERRARI ANNA 1996 CO249 ATL. CENTRO LARIO 00:22:37 11 40 ‐
12 JF 614 ZANELLA ERICA 1995 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:22:42 12 39 ‐
13 JF 517 FACCANONI IRENE 1996 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:22:45 13 38 ‐
14 JF 560 BELLINI MARIA AURELIA 1996 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 00:23:17 14 37 27
15 JF 516 BIGONI ILARIA 1996 BG353 POOL ALTA VALSERIANA 00:23:24 15 36 ‐
16 JF 545 MIGLIETTI GIULIA 1996 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:23:28 16 35 26
17 JF 572 GERLINZANI MARTA 1996 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 00:23:30 17 34 ‐
18 JF 608 BIASONI GIULIA 1996 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:23:40 18 33 ‐
19 JF 613 SPADONI GIULIA 1995 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:23:54 19 32 ‐
20 JF 601 INVERNIZZI FRANCESCA 1996 MI093 ATL. ORATORIO CORNAREDO 00:23:59 20 31 ‐
21 JF 621 SCHIAVONE GIULIANA 1995 MI710 ATLETICA MONZA 00:24:21 21 30 ‐
22 JF 578 BRINCA CATALINA 1996 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:24:23 22 29 ‐
23 JF 581 MELESI ROSANGELA 1995 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:24:28 23 28 ‐
24 JF 502 MAIRONI GINEVRA 1996 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:24:47 24 27 ‐
25 JF 512 TOGNI SIMONA 1996 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:24:48 25 26 ‐
26 JF 540 PASINETTI SILVIA 1996 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:24:51 26 25 25
27 JF 605 SALA CINZIA INONGE 1996 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:24:54 27 24 ‐
28 JF 595 CERRONI CHIARA 1996 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:25:26 28 23 ‐
29 JF 587 BELLUCCO LAURA 1996 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:25:32 29 22 ‐
30 JF 528 AMBROSINO FRANCESCA 1996 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:25:35 30 21 24
31 JF 579 FRIGERIO MADDALENA 1996 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:25:39 31 20 ‐
32 JF 633 GINI ALESSIA 1996 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 00:25:46 32 19 ‐
33 JF 508 MANZONI LAURA 1996 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:25:47 33 18 ‐
34 JF 518 FIORINA NICOLE 1995 BG353 POOL ALTA VALSERIANA 00:25:57 34 17 ‐
35 JF 615 PARISI ALICE 1995 MI221 BRACCO ATLETICA 00:26:16 35 16 ‐
36 JF 521 BERSINI PAOLA 1996 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:26:36 36 15 23
37 JF 510 PERUTA NICOLE 1996 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:26:55 37 14 ‐
38 JF 529 MESSINA CORINNE 1995 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:28:15 38 13 22
39 JF 635 SANI CAMILLA 1995 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 00:28:37 39 12 ‐
40 JF 604 GREGIO DEBORAH 1996 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:29:40 40 11 ‐
41 JF 656 LESSIO GIULIA 1996 VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 00:30:55 41 10 ‐

ALLIEVI km.5
1 AM 568 NAVA SAMUELE 1998 CO010 ATL. ERBA 00:17:32 1 30 ‐
2 AM 535 AGOSTINI FRANCESCO 1997 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:17:50 2 29 30
3 AM 606 MUGNOSSO RICCARDO 1997 MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 00:17:54 3 28 ‐
4 AM 598 EL HAOUARI MUSTAPHA 1997 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:17:59 4 27 ‐
5 AM 544 LOMBARDI STEFANO 1997 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:18:05 5 26 29
6 AM 643 CANTONI LUCA 1997 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 00:18:12 6 25 ‐
7 AM 534 RAZGANI YASSIN 1997 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:18:18 7 24 28
8 AM 609 CRESPIATICO MIRKO 1997 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:18:19 8 23 ‐
9 AM 661 GALFRASCOLI SIMONE 1997 VA550 U.POL. GAVIRATE 00:18:28 9 22 ‐
10 AM 574 MAIONE FEDERICO 1997 CO169 CANTU`ATLETICA 00:18:38 10 21 ‐
11 AM 573 LAMBERTI MARCO 1997 CO169 CANTU`ATLETICA 00:18:41 11 20 ‐
12 AM 654 AGUZZOLI MATTEO 1997 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:18:44 12 19 ‐
13 AM 556 SONCINA SIMONE 1997 BS364 G.S. ATL. REZZATO 00:18:47 13 18 27
14 AM 557 UBERTI LEONARDO 1997 BS521 FREE‐ZONE 00:18:49 14 17 26
15 AM 505 BUZZONI MIRKO 1997 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:18:58 15 16 ‐
16 AM 569 MONDAZZI ALBERTO 1998 CO014 ATL. MARIANO COMENSE 00:19:00 16 15 ‐
17 AM 580 MANGILI SIMONE 1997 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:19:00 17 14 ‐
18 AM 507 KABIR HICHAM 1997 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:19:01 18 13 ‐
19 AM 519 GIUDICI MICHELE 1997 BG353 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 00:19:09 19 12 ‐
20 AM 647 CASTELLI KASSA PAOLO 1998 VA050 ATL. CAIRATESE 00:19:10 20 11 ‐
21 AM 525 LODA ALESSIO 1997 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:19:12 21 10 25
22 AM 524 GOFFI STEFANO 1997 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:19:16 22 9 24
23 AM 533 PRANDELLI DAVIDE 1998 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:19:17 23 8 23
24 AM 663 VISCONTI FEDERICO 1997 VA550 U.POL. GAVIRATE 00:19:17 24 7 ‐
25 AM 655 PUPPI TOMMASO 1998 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:19:18 25 6 ‐
26 AM 566 COLOMBO MIRCO 1998 CO010 ATL. ERBA 00:19:19 26 5 ‐
27 AM 612 SALA MASSIMILIANO 1998 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:19:25 27 4 ‐
28 AM 620 SCHIAVONE MATTEO 1998 MI710 ATLETICA MONZA 00:19:26 28 3 ‐
29 AM 641 ROSSI DIEGO 1997 SO400 A.S. LANZADA 00:19:27 29 2 ‐
30 AM 542 ZAHOUAN ABDELLAH 1997 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:19:32 30 1 22
31 AM 639 DELL’AGOSTO CHRISTIAN 1997 SO400 A.S. LANZADA 00:19:33 31 1 ‐
32 AM 646 YAAKOUBI MOHAMMED 1998 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 00:19:36 32 1 ‐
33 AM 653 ZANELLA MARCO 1997 VA050 ATL. CAIRATESE 00:19:39 33 1 ‐
34 AM 537 CANTI MANUEL 1998 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:19:43 34 1 21
35 AM 584 COGLIATI LORENZO 1997 CO294 G.S. VIRTUS CALCO 00:19:46 35 1 ‐
36 AM 547 BETTINSOLI ANDREA 1998 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 00:19:47 36 1 20
37 AM 558 FIKRI YOUSSAF 1997 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 00:19:53 37 1 19
38 AM 503 GATTI STEFANO 1998 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 00:19:57 38 1 ‐
39 AM 554 FACCHIN STEFANO 1998 BS364 G.S. ATL. REZZATO 00:20:00 39 1 18
40 AM 597 EL HAOUARI HAITHAM 1998 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:20:04 40 1 ‐
41 AM 532 EZ ZAKI ISMAIL 1998 BS183 C.S. S.ROCCHINO 00:20:06 41 1 17
42 AM 570 OLIVIERI LUCA 1998 CO014 ATL. MARIANO COMENSE 00:20:08 42 1 ‐
43 AM 618 CARELLI EDOARDO 1997 MI710 ATLETICA MONZA 00:20:12 43 1 ‐
44 AM 593 TRONCONI EDOARDO 1997 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:20:15 44 1 ‐
45 AM 594 VITALONI ANDREA 1997 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:20:17 45 1 ‐
46 AM 571 PORRO MATTEO 1998 CO014 ATL. MARIANO COMENSE 00:20:18 46 1 ‐
47 AM 563 GARDA IVAN 1997 BS607 ATL. POMPIANO 00:20:21 47 1 16
48 AM 640 MARTELLETTI PIETRO 1998 SO400 A.S. LANZADA 00:20:23 48 1 ‐
49 AM 586 ALBERI ERNESTO 1997 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:20:28 49 1 ‐
50 AM 611 PESENTI LUCA 1997 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:20:31 50 1 ‐
51 AM 567 MASPERO ALESSANDRO 1997 CO010 ATL. ERBA 00:20:35 51 1 ‐
52 AM 536 BONINCHI YURI 1998 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:20:40 52 1 15
53 AM 539 OCCHI ANDREA 1997 BS199 ATL. VALLECAMONICA 00:20:41 53 1 14
54 AM 576 PAGANI SIMONE 1998 CO169 CANTU`ATLETICA 00:20:41 54 1 ‐
55 AM 561 ROVERSI PIETRO 1997 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 00:20:42 55 1 13
56 AM 550 BOTTARELLI DAVIDE 1997 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 00:20:47 56 1 12
57 AM 588 CANEPA STEFANO 1998 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:20:50 57 1 ‐
58 AM 526 MORETTI ANDREA 1997 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:20:55 58 1 11
59 AM 637 BARDEA FEDERICO 1998 SO400 A.S. LANZADA 00:21:03 59 1 ‐
60 AM 631 MARTINELLI STEFANO 1998 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:21:09 60 1 ‐
61 AM 504 MORETTINI LORENZO 1998 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 00:21:11 61 1 ‐
62 AM 515 VALENTI ALESSANDRO 1998 BG225 ATL. CASAZZA 00:21:13 62 1 ‐
63 AM 509 PERANI TOMMASO 1997 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:21:14 63 1 ‐
64 AM 624 ACQUISTAPACE DIEGO 1998 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:21:16 64 1 ‐
65 AM 562 ZALTIERI DAVIDE 1997 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 00:21:17 65 1 10
66 AM 575 MORZENTI MARCO 1998 CO169 CANTU`ATLETICA 00:21:27 66 1 ‐
67 AM 625 BALDAZZI LEONARDO 1998 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:21:36 67 1 ‐
68 AM 645 TIZBIBT AHMED 1997 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 00:21:39 68 1 ‐
69 AM 513 TOSINI ANDREA 1997 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:21:41 69 1 ‐
70 AM 551 DALE PAOLO 1997 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 00:21:43 70 1 9
71 AM 501 CANU LORENZO 1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:21:46 71 1 ‐
72 AM 617 CAPROTTI ANDREA 1997 MI710 ATLETICA MONZA 00:21:46 72 1 ‐
73 AM 585 DOZIO MATTEO 1998 CO294 G.S. VIRTUS CALCO 00:21:47 73 1 ‐
74 AM 658 CARCANO STEFANO 1997 VA550 U.POL. GAVIRATE 00:22:10 74 1 ‐
75 AM 564 TONINELLI STEFANO 1997 BS607 ATL. POMPIANO 00:22:11 75 1 8
76 AM 559 CADEI RICCARDO 1998 BS562 ATL. PARATICO 00:22:17 76 1 7
77 AM 527 PAPA LIBERO 1998 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:22:25 77 1 6
78 AM 660 ELMESKINE DIYAA 1997 VA550 U.POL. GAVIRATE 00:22:26 78 1 ‐
79 AM 555 FUNARO RICCARDO 1997 BS364 G.S. ATL. REZZATO 00:22:27 79 1 5
80 AM 543 GATTA ZINI RICCARDO 1998 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:22:33 80 1 4
81 AM 649 FELICI GABRIELE 1998 VA050 ATL. CAIRATESE 00:22:41 81 1 ‐
82 AM 506 FILIPPI MATTIA 1997 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:22:53 82 1 ‐
83 AM 626 BULANTI MICHELE 1998 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:22:56 83 1 ‐
84 AM 644 MASCARINI NICOLO’ 1998 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 00:22:59 84 1 ‐
85 AM 511 ROTA IAN 1998 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:23:15 85 1 ‐
86 AM 549 BORONI DAVIDE 1997 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 00:23:53 86 1 3
87 AM 648 CRIPPA MARCO 1998 VA050 ATL. CAIRATESE 00:23:53 87 1 ‐
88 AM 565 GHEZA GIANLUCA 1998 BS755 ATLETICA EDEN ’77 ASSOCIAZIONE 00:24:00 88 1 2
89 AM 548 BORONI ANGELO 1998 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 00:24:02 89 1 1
90 AM 596 DI STEFANO DAVIDE 1997 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:24:37 90 1 ‐
91 AM 599 MARZOLLO MICHELE 1997 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 00:24:54 91 1 ‐

ALLIEVE km.4
1 AF 415 CHERUBINI ELISA 1998 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:15:59 1 30 30
2 AF 437 COLOMBO FRANCESCA 1998 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:16:20 2 29 ‐
3 AF 435 BERGAMINI ALESSIA 1997 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:16:32 3 28 ‐
4 AF 420 ZANNE FEDERICA 1997 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:16:55 4 27 29
5 AF 456 MAJORI MICOL 1998 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:16:58 5 26 ‐
6 AF 405 TAIETTI VIOLA 1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:17:01 6 25 ‐
7 AF 409 OTHMANI CHAIMA 1998 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 00:17:13 7 24 ‐
8 AF 447 MAZZETTO CHIARA 1998 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:17:27 8 23 ‐
9 AF 461 CASSINARI CATERINA 1998 PV108 C.U.S. PAVIA 00:17:29 9 22 ‐
10 AF 418 TREZZI SARA 1998 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:17:39 10 21 28
11 AF 419 ZANNE GIULIA 1997 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:17:45 11 20 27
12 AF 469 PARACCHINI CAMILLA 1998 SO255 POL. ALBOSAGGIA 00:17:51 12 19 ‐
13 AF 402 LAMERI ILARIA 1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:17:57 13 18 ‐
14 AF 452 POSENATO ALICE 1998 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:18:01 14 17 ‐
15 AF 403 MARCHESI SILVIA 1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:18:03 15 16 ‐
16 AF 443 VAILATI ITZA’ 1998 CR151 ATL. VIRTUS CREMA 00:18:10 16 15 ‐
17 AF 462 D’ANDRETTA VALENTINA 1998 PV108 C.U.S. PAVIA 00:18:14 17 14 ‐
18 AF 422 VERTUA CAMILLA 1998 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 00:18:16 18 13 26
19 AF 406 ZAMBELLI MONICA 1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:18:20 19 12 ‐
20 AF 411 SCHIAVI ERICA 1997 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 00:18:21 20 11 ‐
21 AF 423 BARBIERI MARTINA 1998 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:18:22 21 10 25
22 AF 434 AGODI AMELIA 1997 CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 00:18:28 22 9 ‐
23 AF 439 FRIGERIO ANNA 1998 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:18:29 23 8 ‐
24 AF 459 SOSIO MARIA LUCIA 1997 MI710 ATLETICA MONZA 00:18:34 24 7 ‐
25 AF 457 MONDAZZI ELENA 1998 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:18:35 25 6 ‐
26 AF 401 CHIAROLINI SARA 1998 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:18:44 26 5 ‐
27 AF 444 BLANDANO CHIARA 1997 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 00:18:45 27 4 ‐
28 AF 468 FASCENDINI ELEONORA 1998 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 00:18:45 28 3 ‐
29 AF 438 CORTI REBECCA 1997 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:18:45 29 2 ‐
30 AF 451 LONGONI ELENA 1998 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 00:18:46 30 1 ‐
31 AF 431 CUCCHI NICOLE 1998 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 00:18:50 31 1 24
32 AF 408 MAFFEIS NADIA 1998 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 00:19:05 32 1 ‐
33 AF 450 LACATUS ANDREEA GEORGIAN 1998 BOVISIO MASCIAGO 00:19:10 33 1 ‐
34 AF 428 BOIFAVA ALESSIA 1998 BS364 G.S. ATL. REZZATO 00:19:12 34 1 23
35 AF 407 BELTRAMI SIMONA 1997 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 00:19:13 35 1 ‐
36 AF 404 ROTA ELENA 1997 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 00:19:15 36 1 ‐
37 AF 410 ZANELLA NOEMI 1998 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 00:19:17 37 1 ‐
38 AF 427 TONAZZI ARMANI SARA 1997 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:19:22 38 1 22
39 AF 470 BIAZZI ARIANNA 1998 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 00:19:25 39 1 ‐
40 AF 460 CAPELLA SOFIA 1997 PV108 C.U.S. PAVIA 00:19:25 40 1 ‐
41 AF 433 GHIDINI MARA 1997 BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 00:19:26 41 1 21
42 AF 424 BONORA ISABELLA 1997 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:19:40 42 1 20
43 AF 441 TICOZZELLI MIRIAM 1997 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:19:42 43 1 ‐
44 AF 436 BUSI VITTORIA 1998 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:19:49 44 1 ‐
45 AF 466 BULANTI STEFANIA 1998 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:19:51 45 1 ‐
46 AF 458 PUZZI ELENA 1998 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:19:53 46 1 ‐
47 AF 455 CHAVEZ IRIS 1998 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:19:56 47 1 ‐
48 AF 440 SPANO SERENA 1998 CO208 ATL. LECCO‐COLOMBO COSTRUZ. 00:19:57 48 1 ‐
49 AF 430 POLI MARIANNA 1997 BS562 ATL. PARATICO 00:20:10 49 1 19
50 AF 417 TOSIO RAKEB 1997 BS181 ATL. BRESCIA 1950 00:20:20 50 1 18
51 AF 454 BORGHETTO GAIA 1998 MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:20:26 51 1 ‐
52 AF 472 RADICE LUCIA 1998 VA129 POL. OLONIA 00:20:50 52 1 ‐
53 AF 416 KAMAL IDRISSI NADA 1998 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 00:21:14 53 1 17
54 AF 467 TARCHINI VALENTINA 1997 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:21:18 54 1 ‐
55 AF 429 ALBERTI MARIA 1998 BS562 ATL. PARATICO 00:21:19 55 1 16
56 AF 412 SCHIAVI CHIARA 1998 BG353 POOL ALTA VALSERIANA 00:21:34 56 1 ‐
57 AF 474 TARANTINO STELLA 1997 VA129 POL. OLONIA 00:21:36 57 1 ‐
58 AF 465 ABATE ANNA 1998 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 00:21:36 58 1 ‐
59 AF 432 TIRELLI GLORIA 1998 BS607 ATL. POMPIANO 00:22:20 59 1 15
60 AF 425 GATTI CHIARA 1997 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 00:22:22 60 1 14
61 AF 471 ESPOSITO GRETA 1997 VA129 POL. OLONIA 00:22:31 61 1 ‐