Banner alto

Banner alto

Campionati italiani master di corsa in Montagna, pioggia di titoli per i bergamaschi

Condividi su:

Adrara San Martino – Atletica Paratico pigliatutto al Memorial Plebani valido come prova unica dei campionati italiani master di corsa in montagna. La squadra gialloblu vince nella classifica a squadre maschile e femminile prendendo tutto il bottino. Tanti i successi bergamaschi, la sfida più bella è nei master 40 tra il campione europeo, fresco di nomina, Giuseppe Antonini dell’Atletica Paratico e Danilo Bosio della Recastello, campione italiano uscente. Bosio arriva ai colli in scia ad Antonini e negli ultimi metri l’atleta di Peia se ne va a vincere davanti al bresciano. Nei master 50 don Franco Torresani vince davanti a Claudio Amati dell’Atletica Valli Bergamasche. Nei master 65 vince Elio Rubis dell’Atletica Valle Brembana, nei master 85 assolo di Rino Lavelli.

Tra le donne f35 terzo posto di Isabella Labonia dietro ad Angela Serena, campionessa italiana e vecchia conoscenza dell’Atletica Valle Brembana. Nelle f40 secondo posto di Monia Acerbis dei Runners Bergamo. Primo posto di Nives Carobbio nelle f 45, davanti alla bergamasca Maria Cocchetti dell’Atletica Paratico. Nelle F55 primo posto di Giovanna Cavalli sempre Runners,.

le classifiche:

SENIOR OVER 35 FEMMINILI
F35
1 797 SERENA ANGELA 1977 BS521 FREE-ZONE F35 00 49 43 40
2 795 TAGLIAFERRI ELENA 1976 CO019 POL. PAGNONA F35 00 49 53 39
3 798 LABONIA ISABELLA 1977 BG472 RUNNERS BERGAMO F35 00 51 39 38
4 790 SALVI DORINA 1975 BS319 ATL. RODENGO SAIANO F35 00 53 07 37
5 793 VASSALLI DANIELA 1975 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. F35 00 54 09 36
6 796 BONGIOVANNI FEDERICA 1979 CR554 MARATHON CREMONA F35 00 59 07 35
7 789 BASSI ALICE 1977 RA002 G.P.A. LUGHESINA F35 00 59 13 34
8 802 MILANESE LAURA 1976 PN527 ATLETICA AVIANO F35 01 00 33 33
9 787 FRANZINI NADIA 1979 BS562 ATL. PARATICO F35 01 01 39 32
10 792 MARIANI DANIELA 1975 MI352 EUROATLETICA 2002 F35 01 03 25 31
11 794 BERTOLA KATIA 1975 SO346 G.P. TALAMONA F35 01 04 17 30
12 799 BIANCHI FRANCESCA 1978 BG472 RUNNERS BERGAMO F35 01 07 22 29
13 791 MUCA FLUTURA 1976 BS319 ATL. RODENGO SAIANO F35 01 07 27 28
14 804 MAINARDI SARA 1975 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F35 01 10 10 27
15 786 CANTAMESSI EMANUELA 1977 BS562 ATL. PARATICO F35 01 13 35 26
16 788 TURELLI TIZIANA 1978 BS562 ATL. PARATICO F35 01 13 48 25

F40
1 835 FRANCESCHINI MARZIA 1973 BS377 ATL. BEDIZZOLE F40 00 55 34 40
2 844 ACERBIS MONIA 1970 BG472 RUNNERS BERGAMO F40 00 56 50 39
3 850 BRACCHI SONIA 1974 BS243 ATL. REBO GUSSAGO F40 00 56 55 38
4 838 LIZZOLI ANGELA 1973 CO019 POL. PAGNONA F40 00 57 00 37
5 827 FILIPPINI LUCREZIA 1972 BS562 ATL. PARATICO F40 00 57 53 36
6 832 WANGOI NJOKI JOSEPHINE 1974 BS562 ATL. PARATICO F40 00 57 57 35
7 831 TIBURZI VALERIA 1970 BS562 ATL. PARATICO F40 00 58 20 34
8 841 PELLEGRINELLI ROMINA 1974 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE F40 00 58 53 33
9 847 FERRARINI ALESSANDRA 1970 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F40 00 58 58 32
10 828 NYAMUHOKYA JOYCE PETER 1970 BS562 ATL. PARATICO F40 01 01 12 31
11 833 BERTOLINI PAOLA 1973 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE F40 01 01 41 30
12 845 POYATOS EVANGELI MONTSERRAT MONIC 1974 PN527 ATLETICA AVIANO F40 01 02 01 29
13 843 DALL’ OGLIO MANOLA 1971 BG223 ATL. VALLE BREMBANA F40 01 03 17 28
14 848 BRAMBILLA BARBARA 1971 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F40 01 04 09 27
15 840 BUGATTI ELENA AGNESE 1970 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE F40 01 04 33 26
16 853 REBOLDI CLAUDIA 1974 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F40 01 06 13 25
17 829 PEDRALI GIOVANNA 1973 BS562 ATL. PARATICO F40 01 07 42 24
18 837 CIAPONI DANIELA 1972 SO346 G.P. TALAMONA F40 01 08 13 23
19 839 CHIAPPA SILVIA 1972 BG754 ALTITUDE RACE F40 01 08 35 22
20 851 AUSONIO ANGELA 1974 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F40 01 09 57 21
21 830 PEZZONI LINDA 1974 BS562 ATL. PARATICO F40 01 10 33 20
22 854 LANARO CHIOLA CATIUSCIA 1971 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F40 01 13 05 19
23 849 RUSSO CARMELA 1973 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F40 01 14 49 18
24 836 MANENTI BARBARA 1971 VA451 ATL. VERBANO F40 01 16 49 17
25 846 ZORNETTA ANTONELLA 1972 PN527 ATLETICA AVIANO F40 01 18 18 16
26 852 CASTIGLIA ANNA MARIA 1973 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F40 01 20 38 15

F45
1 896 CAROBBIO NIVES 1967 BG472 RUNNERS BERGAMO F45 00 50 48 40
2 869 COCCHETTI MARIA 1966 BS562 ATL. PARATICO F45 00 52 10 39
3 877 GILARDI DANIELA 1965 CO548 S.E.V. VALMADRERA F45 00 54 02 38
4 870 DERRIGO VERA 1967 BS562 ATL. PARATICO F45 00 56 29 37
5 905 CICCOTELLI GLORIA 1966 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F45 00 56 44 36
6 888 BELLORINI OMBRETTA 1967 VA509 ATLETICA 3V F45 00 57 37 35
7 873 MAZZUCCHELLI PAOLA 1965 BS562 ATL. PARATICO F45 00 58 41 34
8 876 LAZZERI ALESSANDRA 1969 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA F45 00 59 11 33
9 889 APOLONE ELENA 1969 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO F45 00 59 19 32
10 883 ANTONIAZZI MANUELA 1967 TN113 U.S.D. CERMIS F45 01 00 54 31
11 906 D’ ORTONA ADALGISA 1969 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F45 01 01 13 30
12 881 DI SIMONE ALICE 1968 VB012 A. S. D. CADDESE F45 01 01 23 29
13 898 DALL’ ANESE MARILENA 1965 PN527 ATLETICA AVIANO F45 01 02 27 28
14 871 GELMI VALENTINA 1969 BS562 ATL. PARATICO F45 01 02 51 27
15 899 VEDELAGO DANIELA 1968 PN527 ATLETICA AVIANO F45 01 03 19 26
16 872 LINETTI MILENA 1969 BS562 ATL. PARATICO F45 01 03 29 25
17 903 PELI ROBERTA 1968 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F45 01 03 59 24
18 882 PURICELLI ENRICA CANDIDA 1968 MI352 EUROATLETICA 2002 F45 01 04 22 23
19 893 LANFRANCHI ORIANA 1965 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE F45 01 04 50 22
20 878 ZAMPIGHI ALESSANDRA 1966 RA002 G.P.A. LUGHESINA F45 01 05 44 21
21 998 MUIR DENISE 1969 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F45 01 06 18 20
22 875 SBARDELLATI MANUELA 1966 BS562 ATL. PARATICO F45 01 06 42 19
23 891 BRUNO MANUELA 1967 VA451 ATL. VERBANO F45 01 06 46 18
24 900 PASELLO NICOLETTA 1967 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F45 01 07 03 17
25 892 POROLI RAFFAELLA 1969 VA451 ATL. VERBANO F45 01 07 13 16
26 902 MASSERDOTTI DANIELA 1966 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F45 01 07 58 15
27 874 MILESI GIULIANA 1966 BS562 ATL. PARATICO F45 01 08 05 14
28 894 PIEROTTO PAOLA 1967 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE F45 01 08 40 13
29 886 SALVI ELSA 1965 BG511 ATL. VALLE IMAGNA F45 01 09 39 12
30 879 CAMPANINI ROBERTA 1968 RA002 G.P.A. LUGHESINA F45 01 11 23 11
31 867 BELLONI STEFANIA 1965 BS562 ATL. PARATICO F45 01 12 31 10
32 897 BERNARDI GIULIANA 1967 PN527 ATLETICA AVIANO F45 01 13 01 9
33 885 FILIPPINI ELENA 1967 BS377 ATL. BEDIZZOLE F45 01 14 23 8
34 868 BOCCIARELLI ELSA 1966 BS562 ATL. PARATICO F45 01 14 39 7
35 901 GRITTI PAOLA 1966 BG472 RUNNERS BERGAMO F45 01 15 37 6
36 890 APRILE ALEXIA 1969 VA451 ATL. VERBANO F45 01 16 50 5
37 887 BERTOLINI ZITA 1967 SO346 G.P. TALAMONA F45 01 20 24 4
38 904 TINTI MADDALENA 1969 BS243 ATL. REBO GUSSAGO F45 01 25 01 3
39 884 MORRI STEFANIA 1969 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI F45 01 30 42 2

F50
1 935 TUROTTI NADIA 1962 BS243 ATL. REBO GUSSAGO F50 00 57 01 40
2 918 GRICINI ELEONORA 1961 BS355 U. ATL. VALTROMPIA F50 00 59 03 39
3 927 FRISONI SUSI 1962 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F50 00 59 57 38
4 940 RULLI MARIALUISA 1963 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F50 01 00 25 37
5 920 BOSELLI MARIA 1962 BS316 G.P. ORZIVECCHI F50 01 01 57 36
6 917 TESTINI MARINA 1960 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO F50 01 02 36 35
7 931 SALA PIERANGELA 1964 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F50 01 03 35 34
8 921 TORRI SALVE 1963 BS521 FREE-ZONE F50 01 03 54 33
9 922 BONAITI DANIELA 1961 BG223 ATL. VALLE BREMBANA F50 01 04 42 32
10 923 MARTIGNAGO SONIA 1963 BG472 RUNNERS BERGAMO F50 01 05 50 31
11 926 RIOTTO GIANCARLA 1961 PN527 ATLETICA AVIANO F50 01 06 26 30
12 912 BOLIS NADIA 1962 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI F50 01 06 27 29
13 911 MENEGATTI DANIELA 1964 RA002 G.P.A. LUGHESINA F50 01 07 19 28
14 913 FRIGO ORIELE 1961 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE F50 01 08 02 27
15 928 PIAZZA MARIA ROSA 1961 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F50 01 10 46 26
16 910 BRINI MIRCA 1960 RA002 G.P.A. LUGHESINA F50 01 11 02 25
17 936 BERTOLETTI ANTONELLA 1961 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F50 01 12 07 24
18 914 BRANZ MARIA TERESA 1964 BS377 ATL. BEDIZZOLE F50 01 12 26 23
19 932 TORCOLI LAURETTA 1961 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F50 01 15 09 22
20 916 SERRA ANTONELLA 1963 VA451 ATL. VERBANO F50 01 16 50 21
21 924 DE LORENZI MONICA 1963 BG472 RUNNERS BERGAMO F50 01 18 11 20
22 934 MARENDA DELFINA 1960 BS243 ATL. REBO GUSSAGO F50 01 18 35 19
23 937 CIOLI MARIUCCIA 1963 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F50 01 18 49 18
24 929 MAIFRINI MARINA 1963 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F50 01 19 08 17
25 939 NOBILIO GIUSEPPINA 1962 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F50 01 19 29 16
26 919 ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE F50 01 19 40 15
27 930 FIORETTI MARIASSUNTA 1963 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F50 01 19 48 14
28 909 SENO ROSANNA 1963 BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO F50 01 20 26 13
29 907 RECENTI LUCIA 1961 BS562 ATL. PARATICO F50 01 22 04 12
30 925 BARBIERO ROMANA 1961 PN527 ATLETICA AVIANO F50 01 28 35 11
31 933 GARBELLI ANTONIA 1962 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON F50 01 28 45 10
32 915 SALVI GIULIANA 1960 BG511 ATL. VALLE IMAGNA F50 01 31 06 9
33 938 GENNARO LORENZINA 1964 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F50 01 39 06 8

F55
1 950 CAVALLI GIOVANNA 1959 BG472 RUNNERS BERGAMO F55 00 55 48 40
2 957 LORENZONI MARIA 1957 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F55 00 56 46 39
3 961 PELLICIOLI ELISA 1959 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F55 00 57 34 38
4 946 CIAPONI MARA 1958 SO346 G.P. TALAMONA F55 00 59 24 37
5 943 CASADIO MONICA 1959 RA002 G.P.A. LUGHESINA F55 01 02 12 36
6 962 POLINA MARIA 1959 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F55 01 03 14 35
7 958 BOSCHINI CHIARA 1955 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F55 01 04 16 34
8 960 CIMASCHI ANTONELLA 1956 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F55 01 05 15 33
9 951 GHILARDI ANNA ROSA 1956 BG472 RUNNERS BERGAMO F55 01 06 39 32
10 948 ALQUATI LAILA 1955 CR554 MARATHON CREMONA F55 01 07 17 31
11 956 VANNINI VANNA 1956 PN527 ATLETICA AVIANO F55 01 07 29 30
12 947 PECCHENINI GIUSEPPINA 1956 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI F55 01 09 13 29
13 953 GUSMEROLI CAMPI ELIDE 1956 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO F55 01 10 27 28
14 941 DISETTI DOMENICA 1956 BS562 ATL. PARATICO F55 01 10 49 27
15 952 GOTTI MARIA GIOVANNA 1958 BG472 RUNNERS BERGAMO F55 01 11 27 26
16 964 TAMMARO ELENA 1959 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F55 01 11 45 25
17 945 MAGNI LETIZIA MARIA 1959 MI352 EUROATLETICA 2002 F55 01 12 23 24
18 954 MARCUZZI ANNA MARIA 1957 PN527 ATLETICA AVIANO F55 01 19 53 23
19 959 VALLI ANGELA 1959 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F55 01 22 29 22
20 942 LUMINA FEDERICA 1959 BS562 ATL. PARATICO F55 01 23 02 21
21 955 PERIN MAURA 1958 PN527 ATLETICA AVIANO F55 01 29 25 20
22 965 MORANDA LAURA 1957 BS368 U.S. MALONNO F55 01 32 42 19
23 944 TASSINARI TIZIANA 1956 RA002 G.P.A. LUGHESINA F55 01 33 26 18

F60
1 972 GALBANI ANNAMARIA 1952 MI271 LA MICHETTA F60 01 01 03 30
2 968 ZIPPERLE MARLENE 1954 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG F60 01 02 02 29
3 975 DALL’ ARMI IVANA 1953 PN527 ATLETICA AVIANO F60 01 02 11 28
4 966 BOESI MARIA GRAZIA 1954 BS562 ATL. PARATICO F60 01 05 43 27
5 969 PATTIS ROSA 1952 BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB F60 01 06 28 26
6 970 BABINI GERMANA 1953 RA002 G.P.A. LUGHESINA F60 01 09 31 25
7 979 DOLCI LOREDANA 1952 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F60 01 09 43 24
8 967 PERGER ROSA 1951 BS562 ATL. PARATICO F60 01 11 45 23
9 976 VIOL ROSSELLA 1952 PN527 ATLETICA AVIANO F60 01 17 04 22
10 978 VERZELLESI MARIA PIA 1953 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F60 01 17 14 21
11 971 RAMPONI PIERANGELA 1953 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI F60 01 19 03 20
12 977 PARTISOTTI BRUNETTA 1953 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F60 01 19 18 19
13 980 ATTOLICO FRANCA 1953 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F60 01 23 32 18
14 999 FRACASSO MAURIZIA 1952 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F60 01 25 10 17
15 974 INGRATTA MARIANNINA 1953 MI204 G.S. SAN DAMIANESE F60 01 26 07 16
16 908 DI NARDO MARIA ROSARIA 1952 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F60 01 35 31 15

F65
1 984 PIN ANGELA 1947 PN527 ATLETICA AVIANO F65 01 10 31 30
2 985 BOTTARELLI VALENTINA 1948 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. F65 01 12 25 29
3 982 SPEZZATI NADIA 1947 RA002 G.P.A. LUGHESINA F65 01 13 53 28
4 983 CANALI FRANCESCA 1949 MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI F65 01 20 11 27
5 981 DELBARBA EUGENIA 1946 BS562 ATL. PARATICO F65 01 21 45 26
6 987 COSTANTINI FRANCA 1948 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F65 01 21 50 25
7 986 COLANGELO SILVANA 1946 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F65 01 50 46 24

F70
1 991 ROTA MISTICA 1941 CO035 C.S. CORTENOVA F70 01 23 57 30
2 995 MARIANI OFELIA 1941 CH018 ASD RUNNERS CHIETI F70 01 27 49 29
3 992 FUREGON ERMINIA 1942 PN527 ATLETICA AVIANO F70 01 27 54 28
4 993 SELLAN JOLE 1940 PN527 ATLETICA AVIANO F70 01 29 17 27
5 994 BILLI MARTA 1943 RA094 ATLETICA 85 FAENZA F70 01 50 23 25

CLASSIFICA PER SOCIETA’ MASTER FEMMINILI CAMPIONATO ITALIANO
22° MEMORIAL PIERLUIGI PLEBANI
CAMPIONATO ITALIANO DI CORSA IN MONTAGNA MASTER
INDIVIDUALE E DI SOCIETA’ MASCHILE E FEMMINILE
ADRARA S.MARTINO (BG) 22/06/2014
FIDAL Federazione Italiana di Atletica Leggera
1 BS562 ATL. PARATICO BS LO 268 8
2 RA094 ATLETICA 85 FAENZA RA EM 240 8
3 PN527 ATLETICA AVIANO PN FV 234 8
4 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. BS LO 229 8
5 CH018 ASD RUNNERS CHIETI CH AB 221 8
6 RA002 G.P.A. LUGHESINA RA EM 215 8
7 BG472 RUNNERS BERGAMO BG LO 220 6
8 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON BS LO 142 6
9 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE BG LO 109 5
10 VA451 ATL. VERBANO VA LO 77 5
11 BS243 ATL. REBO GUSSAGO BS LO 100 4
12 SO346 G.P. TALAMONA SO LO 94 4
13 MI352 EUROATLETICA 2002 MI LO 78 3
14 BS377 ATL. BEDIZZOLE BS LO 71 3
15 CO019 POL. PAGNONA CO LO 76 2
16 BS521 FREE-ZONE BS LO 73 2
17 CR554 MARATHON CREMONA CR LO 66 2
18 BS319 ATL. RODENGO SAIANO BS LO 65 2
19 BG223 ATL. VALLE BREMBANA BG LO 60 2
20 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI BG LO 49 2
21 BG511 ATL. VALLE IMAGNA BG LO 21 2
22 BS355 U. ATL. VALTROMPIA BS LO 39 1
23 CO548 S.E.V. VALMADRERA CO LO 38 1
24 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. BS LO 36 1
25 BS316 G.P. ORZIVECCHI BS LO 36 1
26 VA509 ATLETICA 3V VA LO 35 1
27 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO SO LO 35 1
28 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA BZ BZ 33 1
29 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO BS LO 32 1
30 TN113 U.S.D. CERMIS TN TN 31 1
31 MI271 LA MICHETTA MI LO 30 1
32 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE TN TN 30 1
33 CO035 C.S. CORTENOVA CO LO 30 1
34 VB012 A. S. D. CADDESE VB PI 29 1
35 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI CO LO 29 1
36 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG BZ BZ 29 1
37 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO SO LO 28 1
38 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE BS LO 27 1
39 MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MI LO 27 1
40 BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB BZ BZ 26 1
41 BG754 ALTITUDE RACE BG LO 22 1
42 BS368 U.S. MALONNO BS LO 19 1
43 MI204 G.S. SAN DAMIANESE MI LO 16 1
44 BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO BL VE 13 1
45 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI BG LO 2 1

M35
1 18 SCARCIA GIANLUCA 1977 LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA M35 00 53 04 40
2 19 AMGHIT AYYAD 1976 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M35 00 53 06 39
3 12 MARCHI EMANUELE 1975 BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA ’70 M35 00 53 09 38
4 40 VEZZOLI MARCO 1976 BG472 RUNNERS BERGAMO M35 00 54 17 37
5 49 BONO ALESSIO 1975 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M35 00 55 02 36
6 31 FERRARI MARCO 1975 BS545 ATL. FRANCIACORTA M35 00 55 14 35
7 44 TOGNONI GIOVANNI 1976 SO219 G.P. VALCHIAVENNA M35 00 55 23 34
8 45 TRIULZI FABRIZIO 1975 SO219 G.P. VALCHIAVENNA M35 00 56 06 33
9 41 MALUS FABIO 1977 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M35 00 56 21 32
10 66 BRUNELLI SIMONE 1978 BS368 U.S. MALONNO M35 00 56 46 31
11 46 TORELLO VIERA CARLO 1978 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M35 00 56 54 30
12 65 CONTI CRISTIAN 1975 FM020 A.POD. VALTENNA M35 00 57 20 29
13 57 CAVAZZA GIANPIETRO 1978 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M35 00 58 04 28
14 35 BRACCO ALFONSO 1978 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD M35 00 58 41 27
15 50 DEFENDI FRANCESCO 1976 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M35 00 59 15 26
16 24 MASSARA MASSIMO 1976 BS535 RUNNING & ADVENTURE M35 01 00 17 25
17 59 REZZAGHI PAOLO 1975 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M35 01 00 23 24
18 38 ARNOLDI MAURO 1975 BG472 RUNNERS BERGAMO M35 01 00 30 23
19 30 GENTILINI FEDERICO 1977 BS278 ATL. CARPENEDOLO M35 01 01 05 22
20 10 ZANINI MARCO 1978 BS562 ATL. PARATICO M35 01 01 10 21
21 1 CADEI FAUSTO 1976 BS562 ATL. PARATICO M35 01 01 24 20
22 47 CORTI FEDERICO 1977 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M35 01 01 54 19
23 2 CEDRI IVAN 1975 BS562 ATL. PARATICO M35 01 02 05 18
24 13 LAURIA DANIELE 1976 TP152 ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO M35 01 02 54 17
25 54 BOSELLI GIANMARIA 1977 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M35 01 03 12 16
26 26 CONTI CLAUDIO 1977 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M35 01 03 27 15
27 5 LEONI MARCO 1976 BS562 ATL. PARATICO M35 01 03 53 14
28 20 CAMAZZOLA MANUEL 1977 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M35 01 04 07 13
29 32 BINOTTO UGO 1977 CR554 MARATHON CREMONA M35 01 04 11 12
30 48 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M35 01 05 20 11
31 56 MAIS MOHAMED 1978 FM020 A.POD. VALTENNA M35 01 05 27 10
32 3 CUCCU STEFANO 1979 BS562 ATL. PARATICO M35 01 05 37 9
33 27 FARIMBELLA DAVIDE 1979 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M35 01 05 54 8
34 21 NARDI NICOLA 1979 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M35 01 05 54 7
35 6 MARTINAZZOLI ANDREA 1975 BS562 ATL. PARATICO M35 01 06 20 6
36 14 DI SIMONE ANDREA 1977 VB012 A. S. D. CADDESE M35 01 06 28 5
37 7 MOROSINI CARLO 1976 BS562 ATL. PARATICO M35 01 06 43 4
38 37 ROTA MOSE’ 1975 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M35 01 07 21 3
39 64 MARCUCCI PATRIZIO 1975 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M35 01 07 26 2
40 58 RABAIOLI NATALE 1975 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M35 01 07 52 1
41 43 MICOTTI PAOLO 1978 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M35 01 08 16 1
42 39 QUADRI GIOVANNI 1975 BG472 RUNNERS BERGAMO M35 01 08 18 1
43 53 GATTI IVAN 1975 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M35 01 09 54 1
44 52 NEMBER OSCAR 1978 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M35 01 10 14 1
45 60 TAVELLI FABIO 1977 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M35 01 11 44 1
46 42 PANARELLI NELLO 1976 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M35 01 11 56 1
47 29 SERTORI GIUSEPPE 1977 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE M35 01 12 44 1
48 23 PESENTI CRISTIAN 1976 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M35 01 12 53 1
49 33 PASSERI DAVIDE 1979 VA451 ATL. VERBANO M35 01 14 29 1
50 8 SPADARI CRISTIAN 1978 BS562 ATL. PARATICO M35 01 15 10 1
51 16 VURCHIO MATTEO 1976 MI352 EUROATLETICA 2002 M35 01 16 09 1
52 51 BACIS GIANCARLO 1976 BG472 RUNNERS BERGAMO M35 01 16 12 1
53 25 MASSARDI LUCA 1975 BS535 RUNNING & ADVENTURE M35 01 17 18 1
54 62 DI GREGORIO RICCARDO 1976 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M35 01 19 21 1
55 63 MARCUCCI JO 1977 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M35 01 20 29 1
56 55 MANTOVANI ALESSANDRO 1975 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M35 01 20 57 1
57 11 MARINI MARCO 1975 BS397 U.S. LA SPORTIVA M35 01 24 43 1
58 9 SPANU ANGELO 1978 BS562 ATL. PARATICO M35 01 26 00 1
59 4 FORESTI VALTER 1978 BS562 ATL. PARATICO M35 01 28 18 1
60 36 PANZA MARCO SIRO 1979 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M35 NC
61 15 MAGNETTO MARCO 1975 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI M35 NC
62 28 ZANNI CESARE 1977 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE M35 NC
63 61 DE NARDIS ANDREA 1978 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M35 NC
64 17 CARACCIO QUINTINO 1979 LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA M35 NC
65 22 ZANELLA SIMONE 1975 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M35 NC
66 34 PELLEGRINI LUCA 1976 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME M35 NC

M40
1 178 BOSIO DANILO 1972 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M40 00 50 49 40
2 112 ANTONINI GIUSEPPE 1971 BS562 ATL. PARATICO M40 00 51 00 39
3 113 BADINI CRISTIAN 1971 BS562 ATL. PARATICO M40 00 52 01 38
4 142 ZANOTTI FRANCO 1971 BG479 G.S. OROBIE M40 00 52 13 37
5 119 DEL MORO CLAUDIO 1974 BS562 ATL. PARATICO M40 00 52 49 36
6 192 VERARDO MARCO 1974 FM020 A.POD. VALTENNA M40 00 52 58 35
7 168 BALZARETTI SILVIO 1973 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD M40 00 54 27 34
8 174 TONIOLO MAURO 1971 VA451 ATL. VERBANO M40 00 55 31 33
9 173 BERTOLINI LUIGI 1972 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M40 00 55 50 32
10 191 SARDELLA VITO 1974 FM020 A.POD. VALTENNA M40 00 55 56 31
11 193 CORSINI ALFREDO 1970 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M40 00 56 14 30
12 130 TSCHIGG ARMIN 1973 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG M40 00 56 16 29
13 175 TASSERA ENRICO 1971 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M40 00 56 40 28
14 186 FERRETTI MARCO 1973 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 00 56 59 27
15 169 PESENTI CRISTIAN 1974 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M40 00 57 24 26
16 132 MATUZZI MIRKO 1974 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA M40 00 57 27 25
17 159 TOSARINI ILARIO 1974 CO597 RUNNERS COLICO M40 00 57 59 24
18 143 GIANATI FULVIO 1973 BG479 G.S. OROBIE M40 00 58 37 23
19 144 MORALI LUCA 1972 BG479 G.S. OROBIE M40 00 58 42 22
20 171 VALSECCHI GIULIO 1971 BG472 RUNNERS BERGAMO M40 00 58 52 21
21 149 CADROBBI PIERGIORGIO 1971 TN101 ATLETICA TRENTO M40 00 59 20 20
22 181 SCOLA SIMONE 1973 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M40 00 59 52 19
23 170 TOGNI ROBERTO 1971 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M40 01 00 20 18
24 167 TOGNOLI GIOVANNI 1972 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M40 01 00 22 17
25 196 PISCIOLI ROBERTO 1973 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M40 01 00 24 16
26 140 CATTANEO MARCO 1970 BG005 ATL. PRESEZZO M40 01 00 43 15
27 156 BRESCIANI JOHN LUCA 1971 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M40 01 01 43 14
28 189 ROSSI CLAUDIO 1973 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 01 01 59 13
29 179 OCCIONI GIULIANO 1972 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M40 01 02 21 12
30 115 BARBO’ GIOVANNI 1970 BS562 ATL. PARATICO M40 01 02 45 11
31 190 PESCATORI MARCO 1972 FM020 A.POD. VALTENNA M40 01 02 52 10
32 188 POLES FABIO 1974 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 01 03 25 9
33 150 BRESSAN ALBERTO 1972 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M40 01 03 26 8
34 141 TRAINI FRANCESCO 1973 BG479 G.S. OROBIE M40 01 04 46 7
35 199 LERNA COSIMO 1970 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M40 01 04 51 6
36 148 BORRIELLO CIRO 1974 CR554 MARATHON CREMONA M40 01 05 03 5
37 138 URBANI MIRCO 1974 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. M40 01 05 21 4
38 187 PASTORELLI ALESSANDRO 1972 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 01 05 34 3
39 172 GIANNOTTI MARCO 1970 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M40 01 06 22 2
40 155 BORDOGNA ANGELO 1970 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M40 01 06 34 1
41 162 CORSINI PAOLO EMILIO 1974 VA451 ATL. VERBANO M40 01 06 44 1
42 185 CENINI ALESSANDRO 1973 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 01 06 46 1
43 131 COLOMBO MARCO FAUSTO 1970 CO122 ATL. LAGO DEL SEGRINO M40 01 07 28 1
44 154 ZANELLA CRISTIANO 1970 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M40 01 07 35 1
45 124 GOZZINI GIANLUIGI 1972 BS562 ATL. PARATICO M40 01 07 54 1
46 200 NOTARISTEFANO CHRISTIAN 1970 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M40 01 08 11 1
47 163 MARTINA FRANCESCO 1971 VA451 ATL. VERBANO M40 01 08 25 1
48 164 PAONESSA MARIO 1970 VA451 ATL. VERBANO M40 01 08 53 1
49 133 DORINI ANDREA 1973 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE M40 01 09 15 1
50 118 BONOMELLI ROBERTO 1972 BS562 ATL. PARATICO M40 01 09 20 1
51 195 LUNA JULIO CESAR 1971 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M40 01 09 40 1
52 161 BELTRAMELLO STEFANO 1971 VA451 ATL. VERBANO M40 01 10 36 1
53 135 GALLI GIUSEPPE 1971 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE M40 01 10 53 1
54 128 TOLOTTI IVAN 1974 BS562 ATL. PARATICO M40 01 10 56 1
55 183 BINI FABIO 1971 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 01 10 59 1
56 136 PREDA MATTEO 1971 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE M40 01 11 13 1
57 125 MARCHETTI DAVIDE 1972 BS562 ATL. PARATICO M40 01 12 20 1
58 158 RADICI MASSIMO 1974 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M40 01 12 40 1
59 197 PIROZZI VINCENZO 1970 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 01 13 14 1
60 177 BARZASI ROBERTO 1973 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA M40 01 13 40 1
61 165 TONELLI MASSIMILIANO 1971 BS521 FREE-ZONE M40 01 14 24 1
62 111 ALLIEVI OMAR 1974 BS562 ATL. PARATICO M40 01 14 42 1
63 176 BELLINGHERI STEFANO 1970 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M40 01 14 46 1
64 120 FORESTI DAVIDE 1974 BS562 ATL. PARATICO M40 01 17 55 1
65 117 BERTAZZOLI MARCO 1973 BS562 ATL. PARATICO M40 01 18 55 1
66 145 TAMBURRELLI MICHELE 1971 MI352 EUROATLETICA 2002 M40 01 20 54 1
67 126 MARTINELLI GIANLUCA 1971 BS562 ATL. PARATICO M40 01 21 52 1
68 160 AURIA CALOGERO 1970 BG005 ATL. PRESEZZO M40 01 22 05 1
69 184 BONAGLIA MARCO 1974 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M40 01 22 13 1
70 116 BELLOLI FABIANO ANGELO 1972 BS562 ATL. PARATICO M40 01 22 21 1
71 180 DAFFI ANDREA 1972 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M40 01 22 43 1
72 194 LABAGNARA ANDREA 1973 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M40 01 23 40 1
73 139 FIORINI PAOLO 1974 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI M40 01 23 59 1
74 182 GOFFI MARCO 1973 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M40 01 24 51 1
75 114 BAGLIO RUGGERO 1972 BS562 ATL. PARATICO M40 01 25 12 1
76 166 REGAZZOLI LUCA 1972 BS521 FREE-ZONE M40 01 25 59 1
77 198 DE LEONIBUS MAURIZIO 1974 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M40 01 26 20 1
78 123 GHITTI FABIO 1973 BS562 ATL. PARATICO M40 01 26 49 1
79 146 BILLUZ VINCI 1973 BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS M40 01 29 30 1
80 127 NDIAYE ALIOU 1972 BS562 ATL. PARATICO M40 01 31 12 1
81 129 UBERTI ANGELO 1974 BS562 ATL. PARATICO M40 01 36 59 1

M45
1 278 MOLINARI ANTONIO 1967 TN101 ATLETICA TRENTO M45 00 51 55 40
2 263 PREMOLI MARCO 1966 MI308 ATHLETIC TEAM M45 00 54 34 39
3 306 ATTARDI FABRIZIO 1968 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD M45 00 54 57 38
4 314 ORSI DOMENICO 1969 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M45 00 55 04 37
5 320 VALENTI LUCA 1969 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M45 00 55 20 36
6 331 LIZZOLI FAUSTO 1969 CO383 C.A. LIZZOLI M45 00 55 27 35
7 289 PROLO SERGIO 1965 VC014 G.S.A. VALSESIA M45 00 55 49 34
8 305 CAVAGNA ISIDORO 1966 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M45 00 56 26 33
9 315 GIROLAMI ANGELO 1967 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M45 00 57 11 32
10 302 CONSOLATI CRISTIANO 1965 BS521 FREE-ZONE M45 00 57 21 31
11 355 MOSSINI GUIDO BORTOLO 1967 BS368 U.S. MALONNO M45 00 57 46 30
12 311 MORETTI GIOVANNI 1969 BG472 RUNNERS BERGAMO M45 00 58 10 29
13 277 ZANONI DIEGO 1968 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE M45 00 58 22 28
14 319 ZAMBONINI ENRICO 1968 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M45 00 59 01 27
15 335 CORSINI GIANGIUSEPPE 1967 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 00 59 04 26
16 264 MORELLI FEDERICO 1969 MI068 ATL. CLUB VILLASANTA M45 00 59 28 25
17 333 MINGARELLI GIUSEPPE 1968 FM020 A.POD. VALTENNA M45 00 59 44 24
18 254 MARTINOLI DANIELE 1969 BS562 ATL. PARATICO M45 00 59 47 23
19 250 GATTI ALBERTO 1966 BS562 ATL. PARATICO M45 00 59 57 22
20 249 GABRIELI GIAN PIERO 1967 BS562 ATL. PARATICO M45 01 00 27 21
21 253 MARINI ROBERTO 1968 BS562 ATL. PARATICO M45 01 00 35 20
22 269 SPADA ETTORE 1966 BS319 ATL. RODENGO SAIANO M45 01 00 37 19
23 348 GRANDE SABATINO 1966 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M45 01 00 39 18
24 255 PASINETTI GERMANO 1966 BS562 ATL. PARATICO M45 01 00 53 17
25 261 SOPRANI PAOLO 1968 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID M45 01 00 58 16
26 252 MACRI LORENZO 1968 BS562 ATL. PARATICO M45 01 01 02 15
27 356 MOSSINI VALERIO 1967 BS368 U.S. MALONNO M45 01 01 03 14
28 272 PASINETTI MARCO 1968 BG594 CLUB PANTERA ROSA M45 01 01 34 13
29 318 LEVI CARLO 1969 SO219 G.P. VALCHIAVENNA M45 01 01 46 12
30 291 GATTI MIRKO 1968 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M45 01 02 23 11
31 292 BENEDETTI MARIO 1968 CO019 POL. PAGNONA M45 01 02 29 10
32 307 BREDA ALESSIO 1968 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M45 01 02 39 9
33 281 BIANCHIN MIRCO 1968 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M45 01 02 55 8
34 332 MINGARELLI FRANCESCO 1968 FM020 A.POD. VALTENNA M45 01 03 07 7
35 334 BELLOMI ANTONIO 1966 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 03 09 6
36 312 NISOLI FABIO 1967 BG472 RUNNERS BERGAMO M45 01 03 10 5
37 309 SIGNORELLI STEFANO 1969 BG472 RUNNERS BERGAMO M45 01 03 24 4
38 266 ROSSI MASSIMO MARCO 1966 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE M45 01 03 34 3
39 288 MARZOLI MAURIZIO 1967 BS535 RUNNING & ADVENTURE M45 01 03 40 2
40 336 DALLERA GUERINO 1968 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 03 50 1
41 283 NFAFTA HAMID 1969 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M45 01 04 04 1
42 275 DELAINI FELICE 1968 MI352 EUROATLETICA 2002 M45 01 04 18 1
43 341 SACCHETTI ENRICO 1966 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 04 29 1
44 322 ANGELINI SERGIO 1968 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M45 01 04 39 1
45 242 ARCHETTI MASSIMILIANO 1968 BS562 ATL. PARATICO M45 01 04 43 1
46 251 LANCINI CLAUDIO 1966 BS562 ATL. PARATICO M45 01 05 13 1
47 304 SONZOGNI GIORGIO 1969 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M45 01 05 18 1
48 342 SANNA MASSIMO 1965 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 05 23 1
49 295 MINELLI ANTONIO 1966 BS278 ATL. CARPENEDOLO M45 01 06 26 1
50 244 BONACQUISTI ANGELO 1966 BS562 ATL. PARATICO M45 01 06 28 1
51 245 BRIONI GIORGIO 1969 BS562 ATL. PARATICO M45 01 06 30 1
52 296 ZADRA ROBERTO 1965 BS278 ATL. CARPENEDOLO M45 01 06 35 1
53 325 FERRARI EMILIO 1967 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M45 01 06 42 1
54 248 FRIGERIO PAOLO 1969 BS562 ATL. PARATICO M45 01 06 57 1
55 258 RECALDINI DANIELE 1965 BS562 ATL. PARATICO M45 01 07 01 1
56 340 MURARI MAURIZIO 1965 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 07 04 1
57 354 MORETTI GIANCARLO 1967 BS368 U.S. MALONNO M45 01 07 06 1
58 268 BREMBILLA FULVIO 1968 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME M45 01 07 12 1
59 282 FOLTRAN MARIO 1967 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M45 01 08 08 1
60 274 BAROSSI GIORGIO 1968 BG005 ATL. PRESEZZO M45 01 08 29 1
61 313 TORRE LICIO 1968 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M45 01 09 10 1
62 276 GRANDI DAVID 1966 MI352 EUROATLETICA 2002 M45 01 09 21 1
63 343 ZUCCHINI GIUSEPPE 1966 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 09 41 1
64 339 LOMBARDI MICHELE 1969 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 09 50 1
65 303 LOVO ANTONIO 1968 BS521 FREE-ZONE M45 01 10 23 1
66 298 PIEROBON SERGIO 1967 VA451 ATL. VERBANO M45 01 10 44 1
67 300 CASSERA ROBERTO 1966 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE M45 01 10 50 1
68 357 POLONIOLI GIUSEPPE 1966 BS368 U.S. MALONNO M45 01 11 04 1
69 256 PIOVANELLI OSCAR 1968 BS562 ATL. PARATICO M45 01 11 18 1
70 246 CAPOFERRI VALERIO 1969 BS562 ATL. PARATICO M45 01 11 23 1
71 316 PILENGA MAURO 1965 BG300 ATL. TREVIGLIO M45 01 11 36 1
72 308 FERRARI SANDRO 1968 BG472 RUNNERS BERGAMO M45 01 11 50 1
73 260 VAVASSORI PIER LUIGI 1965 BS562 ATL. PARATICO M45 01 11 54 1
74 326 BELTRAMI STEFANO 1968 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M45 01 12 27 1
75 299 BRIGNOLI MAURO 1966 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE M45 01 12 35 1
76 345 DI GREGORIO TIZIANO 1967 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M45 01 13 08 1
77 294 FACCHETTI FABIO 1968 BS278 ATL. CARPENEDOLO M45 01 13 23 1
78 297 NEGRI MARCO 1965 VA451 ATL. VERBANO M45 01 13 29 1
79 310 VALENTINI IVAN 1969 BG472 RUNNERS BERGAMO M45 01 13 35 1
80 301 CARAMATTI GIOVANNI 1967 BS316 G.P. ORZIVECCHI M45 01 13 40 1
81 241 ALBERTINELLI FABIO 1967 BS562 ATL. PARATICO M45 01 13 44 1
82 265 ROSSINI ALESSANDRO 1968 VA193 G.A.P. SARONNO M45 01 13 48 1
83 338 GATTA GIOVANNI 1967 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 13 59 1
84 337 DE TOMA LUCIANO 1967 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M45 01 15 07 1
85 273 MORBI GIAMPAOLO 1965 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO M45 01 15 14 1
86 290 MANTOVANI ANTONIO 1965 VA509 ATLETICA 3V M45 01 15 36 1
87 257 PLEBANI OSVALDO 1969 BS562 ATL. PARATICO M45 01 15 40 1
88 324 MAGNI CARLO 1967 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M45 01 15 45 1
89 262 VILLA GUIDO 1969 MI075 ATLETICA CINISELLO M45 01 15 56 1
90 344 COLARELLI MARINO 1966 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M45 01 16 17 1
91 286 CUNEGATTI CORNELIO 1967 BS377 ATL. BEDIZZOLE M45 01 16 27 1
92 323 RUFFONI GIOVANNI 1968 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M45 01 17 23 1
93 287 BRUMANA GIORDANO 1968 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M45 01 17 40 1
94 259 SOARDI LUCA 1968 BS562 ATL. PARATICO M45 01 17 59 1
95 349 LA SORDA PASQUALE 1965 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M45 01 18 19 1
96 270 GUIDETTI ANDREA 1966 FE053 POL. OTELLO PUTINATI M45 01 18 29 1
97 247 CORVI PIERANGELO 1966 BS562 ATL. PARATICO M45 01 18 39 1
98 293 RIZZARDI PIERLUIGI 1965 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO M45 01 19 22 1
99 327 GAVIOLI ANDREA 1965 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M45 01 20 25 1
100 243 BELOTTI ALESSANDRO 1968 BS562 ATL. PARATICO M45 01 21 22 1
101 284 CHIERCHIA CARMINE 1965 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M45 01 24 09 1
102 267 PIAZZA FRANCO 1966 RA002 G.P.A. LUGHESINA M45 01 24 41 1
103 346 DI NELLA ANTONIO 1969 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M45 01 36 20 1

M50
1 415 TORRESANI FRANCO 1962 TN101 ATLETICA TRENTO M50 00 41 20 40
2 413 AMATI CLAUDIO 1960 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE M50 00 42 36 39
3 443 OBEXER MARTIN 1964 BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL M50 00 43 25 38
4 412 VANOTTI ENZO 1962 SO400 A.S. LANZADA M50 00 43 40 37
5 407 MILESI DAVIDE 1964 BG479 G.S. OROBIE M50 00 44 30 36
6 457 UCCELLI MAURO 1963 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M50 00 45 40 35
7 462 BIGONI MICHELE 1964 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M50 00 46 28 34
8 478 TOMASONI PAOLO 1963 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M50 00 47 00 33
9 398 CAMPITELLI CAMILLO 1962 CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO M50 00 47 26 32
10 381 BONTEMPI FILIPPO 1964 BS562 ATL. PARATICO M50 00 47 33 31
11 414 ODORIZZI MICHELE 1962 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE M50 00 48 05 30
12 408 ROVELLI EZIO 1964 BG479 G.S. OROBIE M50 00 48 09 29
13 433 MUTTONI GIANBATTISTA 1961 CO019 POL. PAGNONA M50 00 48 30 28
14 435 BOTTARELLI GIORGIO 1960 BS355 U. ATL. VALTROMPIA M50 00 48 42 27
15 432 BUGINI UGO 1961 BG772 ASD ATLETICA STEZZANO M50 00 49 40 26
16 434 TICOZZELLI GRAZIANO 1962 CO019 POL. PAGNONA M50 00 49 55 25
17 425 BAGGI ANGELO 1960 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M50 00 50 01 24
18 470 LAVAGNINI GIAMBATTISTA 1963 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M50 00 50 56 23
19 404 MAPELLI DANIELE 1962 BG594 CLUB PANTERA ROSA M50 00 51 05 22
20 496 BIANCHI STEFANO 1963 BS368 U.S. MALONNO M50 00 51 06 21
21 472 VALOTTI STEFANO 1960 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M50 00 51 30 20
22 480 ZUCCHINI ROBERTO 1963 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M50 00 51 32 19
23 479 ZORZI PAOLO 1963 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M50 00 51 58 18
24 387 FACCHINI MARINO 1964 BS562 ATL. PARATICO M50 00 52 06 17
25 474 ARRIGHINI MARIO 1964 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M50 00 52 30 16
26 419 BALDIS ROBERTO 1962 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M50 00 52 43 15
27 461 CAVAGNA STEFANO GIACOMO 1962 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M50 00 52 48 14
28 483 DI QUILIO GABRIELE 1963 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M50 00 52 53 13
29 456 GRECO MICHELE 1964 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M50 00 52 58 12
30 458 CERRI GIUSEPPE 1963 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M50 00 53 14 11
31 430 VIANELLI ANTONIO 1964 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M50 00 53 28 10
32 386 ERLI FRANCESCO 1961 BS562 ATL. PARATICO M50 00 53 31 9
33 385 DOMENIGHINI GIOVANNI 1962 BS562 ATL. PARATICO M50 00 53 35 8
34 442 GUSMINI DEMETRIO 1961 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE M50 00 54 25 7
35 441 VANINI ROMANO 1962 VA451 ATL. VERBANO M50 00 54 30 6
36 485 PLACIDO GIANCARLO 1962 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M50 00 54 58 5
37 459 PORTA GIORGIO 1960 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M50 00 55 05 4
38 417 FUSON GABRIELE 1962 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M50 00 55 22 3
39 482 DI NARDO RENZO 1961 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M50 00 55 25 2
40 427 FROSIO MICHELE 1962 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M50 00 55 58 1
41 454 MORLACCHI MICHELANGELO 1961 BG472 RUNNERS BERGAMO M50 00 56 23 1
42 426 SERRA ANTONIO 1961 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M50 00 56 33 1
43 448 GERVASONI DARIO PAZIENTE 1962 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M50 00 56 39 1
44 449 INVERNIZZI GIAMBATTISTA 1962 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M50 00 56 41 1
45 393 PETENZI RENATO 1964 BS562 ATL. PARATICO M50 00 57 00 1
46 468 BODINI SERGIO 1961 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M50 00 57 05 1
47 451 CIANFRINI MASSIMO 1964 BG472 RUNNERS BERGAMO M50 00 57 23 1
48 445 GHEZZI ERNESTO 1963 BG134 ATL. LA TORRE M50 00 57 39 1
49 481 ACETO MARCELLO 1963 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M50 00 57 55 1
50 467 BAINI RANIERI 1961 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M50 00 58 23 1
51 439 DASCANIO GIUSEPPE 1960 VA451 ATL. VERBANO M50 00 58 25 1
52 391 MARTINELLI GERARDINO 1961 BS562 ATL. PARATICO M50 00 58 34 1
53 429 DI CRISTOFARO VINCENZO 1964 VA509 ATLETICA 3V M50 00 58 40 1
54 466 APPUHAMY ARADASIWATTA 1961 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M50 00 58 46 1
55 396 TENGATTINI ROBERTO 1962 BS562 ATL. PARATICO M50 00 58 50 1
56 450 BOSIO GIACOMO 1962 BG472 RUNNERS BERGAMO M50 00 59 04 1
57 423 ORIOLI MAURO 1960 BS377 ATL. BEDIZZOLE M50 00 59 14 1
58 437 RADICI OLIVIERO 1961 BS278 ATL. CARPENEDOLO M50 00 59 15 1
59 410 PESCO VINCENZO FRANCO 1961 MI352 EUROATLETICA 2002 M50 00 59 26 1
60 446 GIORDANO RICCARDO 1963 BS521 FREE-ZONE M50 00 59 28 1
61 497 TOMASI PAOLO 1960 BS368 U.S. MALONNO M50 00 59 44 1
62 382 CALDARA CLAUDIO 1962 BS562 ATL. PARATICO M50 00 59 50 1
63 405 FORTINA MAURO 1964 VB012 A. S. D. CADDESE M50 01 00 00 1
64 416 FURLAN GIANLUIGI 1960 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M50 01 00 09 1
65 384 CORTESE GIORGIO 1960 BS562 ATL. PARATICO M50 01 00 24 1
66 394 PIOVANELLI GIANPIETRO 1964 BS562 ATL. PARATICO M50 01 00 27 1
67 477 MARINI PIETRO 1962 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M50 01 00 38 1
68 402 TAUFER FRANCO 1960 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME M50 01 00 59 1
69 390 GANDINI MARIO 1963 BS562 ATL. PARATICO M50 01 01 02 1
70 452 RAVASIO FULVIO 1963 BG472 RUNNERS BERGAMO M50 01 01 15 1
71 418 COLLOCA FRANCO 1963 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M50 01 01 20 1
72 420 MANZELLA FRANCO 1960 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M50 01 01 25 1
73 411 TAVERNA PAOLO 1961 MI352 EUROATLETICA 2002 M50 01 01 31 1
74 476 CARDINI MARCO 1964 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M50 01 01 39 1
75 498 RADICI MARTINO 1964 BS368 U.S. MALONNO M50 01 02 03 1
76 488 PLEBANI MASSIMO 1964 MI704 MONZA MARATHON TEAM – A.S.D. M50 01 02 14 1
77 493 BOSIO EUGENIO 1960 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M50 01 02 34 1
78 475 ANTONELLO ANTONELLI 1961 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M50 01 02 50 1
79 409 CONTI CIRINO 1960 MI352 EUROATLETICA 2002 M50 01 03 38 1
80 473 NAVONI EDOARDO 1960 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M50 01 03 44 1
81 465 ZAMBELLI GIANFRANCO 1960 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M50 01 03 46 1
82 389 FILIPPI OLIVO 1964 BS562 ATL. PARATICO M50 01 04 03 1
83 400 CIOFFI ANTONIO 1962 RA002 G.P.A. LUGHESINA M50 01 04 40 1
84 421 PERDOMINI ENRICO 1963 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M50 01 04 59 1
85 438 PECORI GIOVANNI 1961 BS278 ATL. CARPENEDOLO M50 01 05 05 1
86 431 SARTORI TARCISIO 1963 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M50 01 05 12 1

M50
89 388 FALCETTI MARIO 1960 BS562 ATL. PARATICO M50 01 06 32 1
90 447 MARTINELLI VALTER 1964 BS521 FREE-ZONE M50 01 07 00 1
91 455 PAGNONI FULVIO 1962 BS562 ATL. PARATICO M50 01 07 08 1
92 440 MONTICHIARI GIUSEPPE 1961 VA451 ATL. VERBANO M50 01 07 25 1
93 453 BORELLA SANTO 1960 BG472 RUNNERS BERGAMO M50 01 08 37 1
94 469 CONFORTI GIANPIETRO 1960 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M50 01 09 28 1
95 436 ZANI ENEA 1962 BS278 ATL. CARPENEDOLO M50 01 12 23 1
96 422 COMPAGNONI DONATO 1961 BS377 ATL. BEDIZZOLE M50 01 12 27 1
97 424 SILVESTRI ANGELO 1963 BS377 ATL. BEDIZZOLE M50 01 12 46 1
98 486 PUCE FELICE 1960 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M50 01 14 37 1
99 444 BERARDI FLAVIO 1963 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI M50 01 15 53 1
100 395 SORGIACOMO FABIO 1961 BS562 ATL. PARATICO M50 01 15 56 1
101 471 PE’ EMILIO 1964 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M50 01 18 09 1
102 484 LEONZIO SANDRO 1961 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M50 01 18 14 1
103 487 GANASSI GIULIANO 1960 BS562 ATL. PARATICO M50 01 19 23 1
104 464 BOSIO GHERARDO 1960 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M50 01 19 38 1
105 406 VIGANO’ MARCO VALENTINO 1961 BG005 ATL. PRESEZZO M50 01 20 11 1
106 428 FRENDINO PIETRO 1960 VA509 ATLETICA 3V M50 01 21 09 1

M55
1 536 CORRADINI FULVIO 1958 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE M55 00 47 08 40
2 569 BUSI MARCO 1958 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M55 00 48 50 39
3 526 RAMPONI GIOVANNI MARIA 1959 MI360 ATL. 99 VITTUONE M55 00 49 07 38
4 538 COURTHOUD GIORGIO NOEL 1958 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M55 00 49 49 37
5 581 NORIS MAURIZIO 1957 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M55 00 50 08 36
6 592 CAPPONI MARCELLO 1957 FM020 A.POD. VALTENNA M55 00 50 54 35
7 596 BOVEGNO LORENZO 1955 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M55 00 51 12 34
8 561 GILBERTI PIERANGELO 1959 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M55 00 51 45 33
9 604 CICCI LINO 1957 BS368 U.S. MALONNO M55 00 52 17 32
10 595 ANTONELLI GIANFRANCO 1957 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M55 00 52 41 31
11 594 PATERNESI MELONI VINCENZO 1957 FM020 A.POD. VALTENNA M55 00 52 56 30
12 586 PEDRALI ENRICO 1959 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M55 00 53 01 29
13 534 BRITTA PIETRO 1957 MI352 EUROATLETICA 2002 M55 00 53 24 28
14 532 CURNIS FRANCESCO 1959 BG036 ATL. SALETTI M55 00 53 30 27
15 583 EVIANI ENZO 1955 RA094 ATLETICA 85 FAENZA M55 00 53 55 26
16 570 INVERNIZZI GIANCARLO 1959 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M55 00 53 56 25
17 600 DI BENEDETTO VINCENZO 1955 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M55 00 54 08 24
18 522 BONO LODOVICO 1956 BS562 ATL. PARATICO M55 00 54 15 23
19 580 TITTA GIACOMO 1955 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M55 00 54 18 22
20 606 TABONI ANGELO 1957 BS368 U.S. MALONNO M55 00 54 35 21
21 552 MAZZOLENI PIETRO ANGELO 1958 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M55 00 54 39 20
22 599 COPPA PAOLO 1959 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M55 00 54 46 19
23 563 FUSAR IMPERATOR PAOLO 1957 CR340 G.T.A. CREMA M55 00 54 53 18
24 523 CORNA ROMANO 1959 BS562 ATL. PARATICO M55 00 55 17 17
25 525 MOGGIA GIANNI 1958 SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA M55 00 55 19 16
26 545 TOSCAN RINALDO 1956 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M55 00 55 29 15
27 554 GHIRARDI PIERLUIGI 1956 BS535 RUNNING & ADVENTURE M55 00 55 40 14
28 553 BATTAGLINI ROBERTO 1959 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M55 00 55 43 13
29 556 CIRESA VITTORIO 1956 VA509 ATLETICA 3V M55 00 56 21 12
30 577 CARGANICO ANTONIO 1958 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M55 00 56 28 11
31 559 FREROTTI WALTER 1955 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M55 00 56 31 10
32 566 POLINI MARIO 1955 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI M55 00 56 35 9
33 568 GARIBOLDI MARIO 1958 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M55 00 56 48 8
34 564 ANANIA GENNARO 1956 VA451 ATL. VERBANO M55 00 56 52 7
35 543 GUADAGNINI MARIANO 1958 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M55 00 56 53 6
36 530 TOMASI VENANZIO 1955 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI M55 00 56 57 5
37 587 BURLOTTI GIORGIO 1959 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M55 00 57 25 4
38 578 CIAPPONI DANIELE 1958 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M55 00 57 27 3
39 539 DAGUIN LINO 1959 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M55 00 57 30 2
40 537 CAROFIGLIO FRANCESCO 1959 LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA M55 00 57 58 1
41 575 SCASSERRA DARIO 1958 BG300 ATL. TREVIGLIO M55 00 58 01 1

42 567 GHIRARDI PAOLO 1956 BS316 G.P. ORZIVECCHI M55 00 58 20 1

43 598 LINETTI RUGGERO 1959 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M55 00 58 22 1

44 601 MARRONE CLAUDIO 1956 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M55 00 58 29 1

45 535 PALMIERI MARTINO 1955 MI352 EUROATLETICA 2002 M55 00 58 33 1

46 571 BASSIS MAURIZIO 1959 BG472 RUNNERS BERGAMO M55 00 58 36 1

47 608 GUALINI MARCO 1959 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA M55 00 58 48 1

48 541 FUSON MARINO 1957 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M55 00 58 55 1

49 546 BELOTTI GIUSEPPE 1957 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M55 00 58 59 1

50 597 GUSSAGO MAURIZIO 1959 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M55 00 59 08 1

51 531 PASOTTI GIUSEPPE 1957 BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 M55 00 59 37 1

52 574 PIROTTA MARIO 1957 BG472 RUNNERS BERGAMO M55 00 59 48 1

53 579 DELLA PIETRA ANGELO 1956 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA M55 00 59 51 1

54 589 TANGHETTI EZIO 1957 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M55 00 59 53 1

55 602 SATIREYO LUIGI 1956 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M55 01 00 51 1

56 593 MAGGIO ANTONIO 1959 FM020 A.POD. VALTENNA M55 01 01 11 1

57 524 ZANNI GIOVANNI 1956 BS562 ATL. PARATICO M55 01 01 35 1

58 572 BONALUMI SERGIO 1959 BG472 RUNNERS BERGAMO M55 01 01 49 1

59 573 D’ ANTONI ANTONINO 1959 BG472 RUNNERS BERGAMO M55 01 02 05 1

60 542 GERONAZZO DARIO 1959 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M55 01 02 22 1

61 557 CONSOLI VALTER 1958 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M55 01 03 03 1

62 551 TIRONI EGIDIO 1955 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M55 01 03 17 1

63 527 FLAMMINI EMIDIO 1957 BG283 ATL. CISERANO M55 01 03 26 1

64 521 BERTOLDI CLAUDIO 1959 BS562 ATL. PARATICO M55 01 04 22 1

65 605 BIASINI GIAN FRANCO 1956 BS368 U.S. MALONNO M55 01 04 26 1

66 555 TEDOLDI MAURO 1956 BS535 RUNNING & ADVENTURE M55 01 04 50 1

67 562 LONGHI FLORIANO 1955 BG339 BIGACC DE ELA M55 01 05 28 1

68 533 GREPPI GIULIANO 1955 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI M55 01 05 39 1

69 565 DABRAIO VINCENZO 1958 VA451 ATL. VERBANO M55 01 06 47 1

70 585 MOMETTI MAURIZIO 1958 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M55 01 07 14 1

71 588 REBOLDI FRANCESCO 1955 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M55 01 07 20 1

72 558 DAMIOLI ALBERTO 1956 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M55 01 09 22 1

73 544 LONGO DIEGO 1958 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M55 01 09 50 1

74 591 GORINI GILBERTO 1957 BS562 ATL. PARATICO M55 01 10 19 1

75 529 ZANA GIAN MARIO 1959 BS562 ATL. PARATICO M55 01 11 54 1

76 584 SOARDI ALBERTO 1958 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON M55 01 15 25 1

77 528 CORNA GIANFRANCO 1957 BG283 ATL. CISERANO M55 01 18 25 1

78 603 TORACCHIO MAURIZIO 1959 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M55 01 18 37 1

79 560 DELBARBA CLAUDIO 1957 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M55 01 20 42 1

80 550 LORENZI RENATO 1955 BG511 ATL. VALLE IMAGNA M55 01 33 19 1

 

M60

1 660 GALLO MICHELE 1953 FM020 A.POD. VALTENNA M60 00 49 21 30

2 634 PORTIGLIOTTI MARINO 1953 VC014 G.S.A. VALSESIA M60 00 49 33 29

3 636 MAZZONI AURELIO 1954 SO346 G.P. TALAMONA M60 00 50 09 28

4 620 TRENTIN VIRGINIO 1954 TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO M60 00 51 21 27

5 658 PIEVANI GIACOMO 1954 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M60 00 51 50 26

6 635 ROSSI OTALDO 1953 VC014 G.S.A. VALSESIA M60 00 52 36 25

7 627 VALLAINC FELICE 1954 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M60 00 52 54 24

8 657 BARONI ANTONIO 1952 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M60 00 53 03 23

9 649 MANGILI FLAVIO 1952 BG472 RUNNERS BERGAMO M60 00 53 39 22

10 612 BRESCIANI GIUSEPPE 1953 BS562 ATL. PARATICO M60 00 54 22 21

11 639 TANGHERLONI GIUSEPPE 1953 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO M60 00 55 20 20

12 640 ZANETTI PIERO 1953 VA608 RUNNER VARESE M60 00 55 38 19

13 669 MALGARIDA ANGELO 1954 BS368 U.S. MALONNO M60 00 56 03 18

14 618 MUELLER HELMUT 1950 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG M60 00 56 55 17

15 655 CAMPINI LUIGI 1952 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M60 00 56 58 16

16 628 CERIALI PAOLO 1954 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M60 00 57 08 15

17 615 D’ ALESSANDRIA PAOLO 1951 BS562 ATL. PARATICO M60 00 57 45 14

18 616 NEZOSI GIOCONDO 1953 BS562 ATL. PARATICO M60 00 58 03 13

19 656 BASSANELLI RUGGERO 1950 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M60 00 58 08 12

20 633 LODA STEFANO 1954 BS377 ATL. BEDIZZOLE M60 00 58 58 11

21 638 CIAMPI GERARDO 1953 VA509 ATLETICA 3V M60 00 59 17 10

22 659 BARCHIESI GIULIANO 1951 FM020 A.POD. VALTENNA M60 00 59 23 9

23 653 LANA MARCO 1954 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M60 01 00 15 8

24 611 BONASSI LUCIANO 1953 BS562 ATL. PARATICO M60 01 00 21 7

25 645 LOSMA PIERANTONIO 1950 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M60 01 00 43 6

26 631 TOSCAN MARIANO 1954 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M60 01 00 45 5

27 644 OCCELLI FILIPPO 1954 MI352 EUROATLETICA 2002 M60 01 00 57 4

28 648 CAMPANA ALESSANDRO 1954 BG472 RUNNERS BERGAMO M60 01 01 05 3

29 647 TASSETTI ROBERTO 1953 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M60 01 01 27 2

30 652 AMMATTATELLI GIOVANNI 1954 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M60 01 01 46 1

31 667 PIETROBONI VITTORIO 1952 BS368 U.S. MALONNO M60 01 02 02 1

32 662 LAMPUGNANI NICOLA 1950 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M60 01 02 17 1

33 613 CANTAMESSI GIORGIO 1951 BS562 ATL. PARATICO M60 01 02 28 1

34 663 VECCHI VALENTINO 1952 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M60 01 03 11 1

35 632 CAPASSO GIOVANNI 1954 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M60 01 03 50 1

36 646 COLOMBI DANIELE 1950 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. M60 01 03 58 1

37 629 DAL DIN PIERLUIGI 1953 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M60 01 05 25 1

38 641 BARONCHELLI FERDINANDO 1953 BS278 ATL. CARPENEDOLO M60 01 06 42 1

39 666 MARIOTTI ALFREDO 1952 BS368 U.S. MALONNO M60 01 07 12 1

40 650 GIOVANNINI ANNIBALE 1951 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M60 01 07 18 1

41 625 CARMINATI PIERANGELO 1953 BG005 ATL. PRESEZZO M60 01 07 37 1

42 617 ORLANDI MAURIZIO 1950 BS562 ATL. PARATICO M60 01 08 01 1

43 643 RUSSO AMODIO 1954 VA451 ATL. VERBANO M60 01 10 11 1

44 665 PAGLIARANI RENATO 1950 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI M60 01 10 56 1

M60
45 637 MUNARETTO MAURIZIO AGOSTIN 1954 VA509 ATLETICA 3V M60 01 11 09 1
46 654 PELLEGATTA FRANCO 1954 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M60 01 12 33 1
47 624 GEROSA BENIAMINO 1950 MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI M60 01 12 49 1
48 630 GUERRA PAOLO 1951 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M60 01 13 21 1
49 626 BOMBELLI MAURIZIO 1954 MI352 EUROATLETICA 2002 M60 01 13 26 1
50 622 VESCHI BRUNO 1953 RA002 G.P.A. LUGHESINA M60 01 15 39 1
51 661 GABRIELI ALESSANDRO 1953 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M60 01 16 59 1
52 623 PISONI GIUSEPPE 1953 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI M60 01 17 13 1
53 619 MONDINI GIOVANNI 1953 BS562 ATL. PARATICO M60 01 17 41 1
54 642 SIMBENI EZIO 1950 BS278 ATL. CARPENEDOLO M60 01 21 10 1
55 614 CORTINOVIS MICHELE 1953 BS562 ATL. PARATICO M60 01 21 44 1
56 668 TISI LORENZO 1954 BS368 U.S. MALONNO M60 01 23 02 1

M65
1 711 RUBIS ELIO 1948 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M65 00 51 13 30
2 729 ORLANDINI ROBERTO 1945 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME M65 00 52 00 29
3 699 LAZZARONI STEFANO 1948 BS463 ATL. POZZOLENGO M65 00 54 12 28
4 693 DONADONI LIVIO 1949 BS562 ATL. PARATICO M65 00 54 31 27
5 728 TROLLA VINCENZINO 1948 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 00 57 20 26
6 719 POLONINI PIETRANTONIO 1949 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M65 00 57 33 25
7 710 NOZZA ANDREA 1949 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI M65 00 58 24 24
8 708 GRASSINI GIOVANNI 1947 VA608 RUNNER VARESE M65 00 59 20 23
9 715 GHENSI MARIANO 1947 VB025 G. S. D. GENZIANELLA M65 00 59 24 22
10 722 DI TOMMASO FRANCO 1949 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 01 01 00 21
11 705 GALLINA LINO 1949 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M65 01 01 38 20
12 696 STAFFONI MAFFEO 1947 BS562 ATL. PARATICO M65 01 02 08 19
13 709 BANDERA AVIO 1948 BS278 ATL. CARPENEDOLO M65 01 02 32 18
14 692 COTELLI WALTER 1949 BS562 ATL. PARATICO M65 01 04 20 17
15 703 GHIRARDINI GIULIO 1948 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE M65 01 05 41 16
16 706 BONICCHIO LUIGI 1948 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M65 01 05 49 15
17 712 BOFFELLI GIAN MARIO 1945 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M65 01 05 58 14
18 725 PELLICCIOTTA NINO 1948 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 01 06 17 13
19 717 SARACINO NICOLA 1949 FM020 A.POD. VALTENNA M65 01 06 26 12
20 697 SMALI ROBERTO 1945 BL004 G.S.QUANTIN – TRATT. I NOVEMB M65 01 06 34 11
21 716 TERZI MARIO 1949 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP M65 01 06 40 10
22 702 TOLLER GIULIANO 1947 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE M65 01 07 28 9
23 726 RAPINO NICOLA 1949 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 01 08 26 8
24 694 GARDONI GIANLUIGI 1947 BS562 ATL. PARATICO M65 01 09 37 7
25 691 CAFARELLA ANTONINO 1946 BS562 ATL. PARATICO M65 01 09 49 6
26 714 CESENA CANDIDO 1946 VA451 ATL. VERBANO M65 01 09 52 5
27 713 MAOLONI DARIO 1948 BG472 RUNNERS BERGAMO M65 01 09 57 4
28 695 LORDI BENEDETTO 1947 BS562 ATL. PARATICO M65 01 11 12 3
29 707 CORNACCHIA MICHELE 1949 BS377 ATL. BEDIZZOLE M65 01 12 47 2
30 718 PASOTTI SANTO 1946 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M65 01 15 31 1
31 704 EMILIO SILVANO 1946 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. M65 01 18 29 1
32 727 ROBERTI GIOVANNI 1946 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 01 20 40 1
33 701 BASSINI STEFANO 1947 BG760 RUNNERS VALSERIANA M65 01 24 58 1
34 721 CERRONI ANTONIO 1947 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 01 25 25 1
35 723 MARCUCCI ROCCO 1949 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 01 27 26 1
36 724 PACE ENZO 1945 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M65 02 19 52 1

M70
1 741 IMBROSCI VINCENZO 1944 VC014 G.S.A. VALSESIA M70 00 58 47 30
2 743 CIAPONI COSTANTE 1944 SO346 G.P. TALAMONA M70 00 59 03 29
3 734 CERICOLA MICHELANTONIO 1944 TO003 ATLETICA SUSA M70 01 00 31 28
4 744 MAGANUCO FRANCESCO 1944 MI485 MARCIATORI DESIO M70 01 00 58 27
5 733 BRUGNARA ALDO 1943 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA M70 01 01 26 25
6 753 PASSOT GIULIO 1943 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M70 01 02 07 24
7 749 VOLPINI DUILIO 1944 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO M70 01 02 15 23
8 740 BASSETTO NELLO 1944 BS535 RUNNING & ADVENTURE M70 01 02 54 22
9 739 VENTURINI DEL SO CLETO 1941 VB012 A. S. D. CADDESE M70 01 04 37 21
10 732 SPANU GREGORIO 1943 BS562 ATL. PARATICO M70 01 05 23 20
11 737 GALIMBERTI LUCIANO 1941 MI098 POL. BESANESE M70 01 06 45 18
12 751 SGARIGLIA MARINO 1940 FM020 A.POD. VALTENNA M70 01 09 58 14
13 731 BERTAZZOLI VITTORIO 1940 BS562 ATL. PARATICO M70 01 12 13 12
14 746 MORANDI DANTE 1940 VA451 ATL. VERBANO M70 01 12 41 11
15 738 PEZZOTTI FRANCESCO 1942 BG147 ATL. VILLONGO M70 01 13 09 9
16 742 FRIGERI PIETRO 1940 SO346 G.P. TALAMONA M70 01 15 40 8
17 750 GNOCCHI FRANCESCO 1944 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M70 01 18 18 6
18 735 BELSITO ROBERTO 1943 BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB M70 01 18 21 5
19 745 MARINI FRANCO 1941 BS278 ATL. CARPENEDOLO M70 01 19 06 4
20 747 BUSI RENATO 1940 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M70 01 21 33 3
21 748 BIANCHI BRUNO 1941 VA451 ATL. VERBANO M70 01 24 54 1
22 754 TURI CARLO 1943 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M70 02 09 20 1

M75
1 767 MONINI GIUSEPPE 1939 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA M75 01 01 17 26
2 768 MENGHI NINO 1938 RA003 ATL. MAMELI RAVENNA M75 01 06 36 19
3 765 DEAGOSTINI SERGIO 1939 VC014 G.S.A. VALSESIA M75 01 06 53 16
4 761 MAURI EGIDIO 1938 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS M75 01 07 04 15
5 770 DUINA VITTORIO 1938 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. M75 01 11 45 13
6 772 VALLI ROCCO 1939 BG134 ATL. LA TORRE M75 01 12 51 10
7 769 VENTO VITO 1936 BS243 ATL. REBO GUSSAGO M75 01 16 58 7
8 762 RODOLFI ERMETE 1938 BG147 ATL. VILLONGO M75 01 21 52 2
9 763 BOSCHI GIUSEPPE 1935 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI M75 01 25 09 1
10 766 BONACORSI GIAN FRANCO 1939 BG223 ATL. VALLE BREMBANA M75 01 27 25 1
11 771 FASOLI GINO 1938 CH018 ASD RUNNERS CHIETI M75 01 38 46 1
12 764 TURRI ENRICO CELESTE 1939 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI M75 01 52 37 1

SENIOR OVER 35 MASCHILI
1 776 BAGGIA BRUNO 1934 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE M80 01 06 46 17
2 777 GUERINI GIOVANNI 1933 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA M80 01 44 58 1

SENIOR OVER 35 MASCHILI
M85
1 781 LAVELLI RINO 1928 BS521 FREE-ZONE M85 02 52 35 1

CLASSIFICA PER SOCIETA’ MASTER MASCHILI CAMPIONATO ITALIANO
22° MEMORIAL PIERLUIGI PLEBANI
CAMPIONATO ITALIANO DI CORSA IN MONTAGNA MASTER
INDIVIDUALE E DI SOCIETA’ MASCHILE E FEMMINILE
ADRARA S.MARTINO (BG) 22/06/201
FIDAL Federazione Italiana di Atletica Leggera

1 BS562 ATL. PARATICO BS LO 280 10

2 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP BG LO 269 10

3 FM020 A.POD. VALTENNA FM MA 250 10

4 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. BS LO 245 10

5 VB025 G. S. D. GENZIANELLA VB PI 207 10

6 BS368 U.S. MALONNO BS LO 170 10

7 CH018 ASD RUNNERS CHIETI CH AB 158 10

8 BG472 RUNNERS BERGAMO BG LO 149 10

9 TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. TV VE 136 10

10 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO SO LO 82 10

11 VA451 ATL. VERBANO VA LO 67 10

12 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI BG LO 51 10

13 BS278 ATL. CARPENEDOLO BS LO 51 10

14 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU TO 175 9

15 BS243 ATL. REBO GUSSAGO BS LO 125 9

16 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. BG LO 124 9

17 MI352 EUROATLETICA 2002 MI LO 39 9

18 BG223 ATL. VALLE BREMBANA BG LO 110 8

19 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO BS LO 88 7

20 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON BS LO 68 7

21 BG511 ATL. VALLE IMAGNA BG LO 61 7

22 BS521 FREE-ZONE BS LO 37 7

23 BG479 G.S. OROBIE BG LO 154 6

24 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE TN TN 140 6

25 BS535 RUNNING & ADVENTURE BS LO 65 6

26 VA509 ATLETICA 3V VA LO 26 6

27 BS377 ATL. BEDIZZOLE BS LO 17 6

28 BG005 ATL. PRESEZZO BG LO 19 5

29 VC014 G.S.A. VALSESIA VC PI 118 4

30 BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA BG LO 4 4

31 TN101 ATLETICA TRENTO TN TN 100 3

32 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD AO VA 99 3

33 SO219 G.P. VALCHIAVENNA SO LO 79 3

34 SO346 G.P. TALAMONA SO LO 65 3

35 CO019 POL. PAGNONA CO LO 63 3

36 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN AO VA 63 3

37 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME BG LO 31 3

38 VB012 A. S. D. CADDESE VB PI 27 3

39 BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI BS LO 15 3

40 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE BG LO 9 3

41 RA002 G.P.A. LUGHESINA RA EM 3 3

42 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE BG LO 3 3

43 BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG BZ BZ 46 2

44 VA608 RUNNER VARESE VA LO 42 2

45 LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA LE PU 41 2

46 BG594 CLUB PANTERA ROSA BG LO 35 2

47 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI BG LO 25 2

48 CR554 MARATHON CREMONA CR LO 17 2

49 BG147 ATL. VILLONGO BG LO 11 2

50 BG134 ATL. LA TORRE BG LO 11 2

51 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE BS LO 4 2

52 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI CO LO 2 2

53 BS316 G.P. ORZIVECCHI BS LO 2 2

54 BG283 ATL. CISERANO BG LO 2 2

55 BG300 ATL. TREVIGLIO BG LO 2 2

56 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE BG LO 39 1

57 MI308 ATHLETIC TEAM MI LO 39 1

58 MI360 ATL. 99 VITTUONE MI LO 38 1

59 BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL BZ BZ 38 1

60 BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA ’70 BS LO 38 1

61 SO400 A.S. LANZADA SO LO 37 1

62 BS545 ATL. FRANCIACORTA BS LO 35 1

63 CO383 C.A. LIZZOLI CO LO 35 1

64 CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO CH AB 32 1

65 BS463 ATL. POZZOLENGO BS LO 28 1

66 TO003 ATLETICA SUSA TO PI 28 1

67 BS355 U. ATL. VALTROMPIA BS LO 27 1

68 BG036 ATL. SALETTI BG LO 27 1

69 TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO TV VE 27 1

70 MI485 MARCIATORI DESIO MI LO 27 1

71 BG772 ASD ATLETICA STEZZANO BG LO 26 1

72 RA094 ATLETICA 85 FAENZA RA EM 26 1

73 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA TN TN 25 1

74 MI068 ATL. CLUB VILLASANTA MI LO 25 1

75 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA TN TN 25 1

76 CO597 RUNNERS COLICO CO LO 24 1

77 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO SO LO 20 1

78 RA003 ATL. MAMELI RAVENNA RA EM 19 1

79 BS319 ATL. RODENGO SAIANO BS LO 19 1

80 CR340 G.T.A. CREMA CR LO 18 1

81 MI098 POL. BESANESE MI LO 18 1

82 TP152 ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO TP SI 17 1

83 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID BO EM 16 1

84 SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA SP LI 16 1

85 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MI LO 15 1

86 BL004 G.S.QUANTIN – TRATT. I NOVEMB BL VE 11 1

87 BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB BZ BZ 5 1

88 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. BS LO 4 1

89 VA193 G.A.P. SARONNO VA LO 1 1

90 MI075 ATLETICA CINISELLO MI LO 1 1

91 BS397 U.S. LA SPORTIVA BS LO 1 1

92 BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 BS LO 1 1

93 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO BG LO 1 1

94 BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS BS LO 1 1

95 BG760 RUNNERS VALSERIANA BG LO 1 1

96 MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MI LO 1 1

97 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI BS LO 1 1

98 BG237 G.S. OREZZO BG LO 1 1

99 FE053 POL. OTELLO PUTINATI FE EM 1 1

100 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI RN EM 1 1

101 MI704 MONZA MARATHON TEAM – A.S.D. MI LO 1 1

102 CO122 ATL. LAGO DEL SEGRINO CO LO 1 1

103 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO VA LO 1 1

104 BG339 BIGACC DE ELA BG LO 1 1

 

memorial plebani 2014 (20) memorial plebani 2014 (19) memorial plebani 2014 (18) memorial plebani 2014 (17) memorial plebani 2014 (10) memorial plebani 2014 (16) memorial plebani 2014 (15) memorial plebani 2014 (9) memorial plebani 2014 (8) memorial plebani 2014 (7) memorial plebani 2014 (14) memorial plebani 2014 (13) memorial plebani 2014 (12) memorial plebani 2014 (11) memorial plebani 2014 (5) memorial plebani 2014 (6) memorial plebani 2014 (1) memorial plebani 2014 (4) memorial plebani 2014 (3) memorial plebani 2014 (2) memorial plebani 2014 (1) memorial plebani 2014 (2)