martedì, Agosto 16, 2022

Cinque trionfi a Moio de Calvi

Cinque successi orobici nella prima prova regionale di corsa in montagna per le categorie ragazzi che si è disputata nella bellissima giornata regalata ai monti di Moio de Calvi organizzata dall’Atletica Valle Brembana.
Negli Allievi prestigioso successo di Danilo Gritti  (Atl. Valle Brembana) con Ahmed Ouhda (Pool. Alta valle Seriana) che sale sul terzo gradino del podio, quarto Claudio Valle (GS Orobie). Beatrice Bianchi (Atl. Casazza) vince invece tra le Cadette, bene anche Federica Cortesi (Atl. Valle Brembana) quinta.
Sebastiano Parolini riprende confidenza con la vittoria con l’atleta del Casazza e figliuo d’arte che vince nei Cadetti. Doppietta dell’Atletica Bottanuco nelle Esordienti con Diarra Sow e Aurora Lodovici, terza Sofia Begnis (Atl. Valle Brembana), quarta Irene Sala ancora del Bottanuco.
Bella vittoria tra gli Juniores di Gianluca Sironi (Soc. Alta valle Seriana) seguito da Nicolò Ferrari (Atl. Valle Brembana) e da Mohamed Ouhda (Pool. Altas Valle Seriana) per un podio tutto orobico.
Tra le Allieve bene Erica Schiavi (Pool. Soc Alta valle Seriana) al secondo posto, negli esordienti terzo posto di Stefano Pedrana (GS Orobico)
(foto tratte dalla pagina FB della Pool Valle Seriana)
Queste le classifiche:

CORSA IN MONTAGNA AF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 SPAGNOLI CHIARA 1996 AF ATL. VALLECAMONICA 12
2 SCHIAVI ERICA 1997 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 11
3 GINI ALESSIA 1996 AF G.P. VALCHIAVENNA 10
4 GERLINZANI MARTA 1996 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 9
5 BARRI ILARIA 1996 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8
6 NOLASCHI CLAUDIA 1997 AF ATL. VALLECAMONICA 7
7 SUARDI ALESSIA 1997 AF LA RECASTELLO RADICI GROUP 6
8 MANZONI LAURA 1996 AF ATL. VALLE BREMBANA 5
9 PERUTA NICOLE 1996 AF ATL. VALLE BREMBANA 4
10 TARKI JIHANE 1996 AF U. ATL. VALTROMPIA 3
11 BORONI ALICE 1996 AF U. ATL. VALTROMPIA 2
12 RUSSO DEBORA 1997 AF ATL. VALLE BREMBANA 1
CORSA IN MONTAGNA AM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 GRITTI DANILO 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA 42
2 CANTONI LUCA 1997 AM U.S. BORMIESE ATL. 41
3 OUHDA AHMED 1997 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 40
4 VALLE CLAUDIO 1996 AM G.S. OROBIE 39
5 ZUGNONI DAVIDE 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 38
6 RAZGANI YASSIN 1997 AM ATL. PRESEZZO 37
7 ROSSI DIEGO 1997 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36
8 MASOLINI GABRIELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 35
9 GIUDICI MICHELE 1997 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 34
10 GOFFI STEFANO 1997 AM ATL. VIGHENZI PADENGHE 33
11 CARELLI EDOARDO 1997 AM ATLETICA MONZA 32
12 MENGHI DANIELE 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 31
13 BUZZONI MIRKO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 30
14 GERONIMI GIACOMO 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 29
15 SCIUCHETTI RAFFAELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 28
16 OBERTI MATTEO 1996 AM ATL. VALLE BREMBANA 27
17 BELLOFIORE ANDREA 1996 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 26
18 PELA’ TOMMASO 1996 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 25
19 CORAZZA MATTEO 1997 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24
20 GIANOLA MATTEO 1997 AM PREMANA 23
21 GREGORINI MATTEO 1997 AM ATL. VALLECAMONICA 22
22 MENGHINI ANDREA 1997 AM ATL. PRESEZZO 21
23 BOTTARELLI DAVIDE 1997 AM U. ATL. VALTROMPIA 20
24 BUGINI JACOPO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 19
25 DELLA TORRE PAOLO 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18
26 PERANI TOMMASO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 17
27 SONZOGNI NICOLA 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 16
28 PEZZALI WILLIAMS JOSE’ 1997 AM U.S. ROGNO 15
29 BORONI DAVIDE 1997 AM U. ATL. VALTROMPIA 14
30 FILIPPI MATTIA 1997 AM U.S. ROGNO 13
31 SALVI SEBASTIAN 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 12
32 CAMERO MATTEO 1996 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11
33 GUERRA PAOLO 1997 AM G.P. TALAMONA 10
34 BALZI DANIEL 1996 AM G.S. OROBIE 9
35 PELLEGRINI ANDREA 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 8
36 TOSINI ANDREA 1997 AM U.S. ROGNO 7
37 RUGGERI STEFANO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 6
38 VULTAGGIO MARIO 1996 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 5
39 BARONI DIEGO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 4
40 PEDRETTI FABIO 1997 AM ATL. CASAZZA 3
41 CRIMELLA PAOLO 1997 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2
42 COSTANZI GIORGIO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA 1
CORSA IN MONTAGNA CF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 BIANCHI BEATRICE 1998 CF ATL. CASAZZA 41
2 CHERUBINI ELISA 1998 CF ATL. VIGHENZI PADENGHE 40
3 FASCENDINI ELEONORA 1998 CF G.P. VALCHIAVENNA 39
4 GIUDICI ANITA 1999 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 38
5 CORTESI FEDERICA 1999 CF ATL. VALLE BREMBANA 37
6 MBENGUE MAME DABA 1999 CF ATL. CASAZZA 36
7 GIANOLA IRENE 1999 CF PREMANA 35
8 MURADA GIULIA 1998 CF POL. ALBOSAGGIA 34
9 PATELLI ANNA 1999 CF ATL. CASAZZA 33
10 BARUFFALDI LISA 1999 CF PREMANA 32
11 ZANELLA NOEMI 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA 31
12 BERTOLDINI LUCIA 1999 CF PREMANA 30
13 PERETTI ELISA 1999 CF U.S. BORMIESE ATL. 29
14 CASALI GIULIA 1999 CF U.S. SERLE 28
15 SOSIO PAOLA 1999 CF U.S. BORMIESE ATL. 27
16 COLTURI VIRGINIA 1999 CF U.S. BORMIESE ATL. 26
17 LIZZOLI GIADA 1999 CF PREMANA 25
18 MARCHESI SILVIA 1998 CF U.S. ROGNO 24
19 PARACCHINI CAMILLA 1998 CF POL. ALBOSAGGIA 23
20 PERSIANI GIADA 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA 22
21 CODEGA SARA 1999 CF PREMANA 21
22 FOGNINI ALESSIA 1999 CF G.P. TALAMONA 20
23 CIRELLI CHIARA 1999 CF G.P. TALAMONA 19
24 ZUCCOLI ELISABETTA 1999 CF G.P. VALCHIAVENNA 18
25 STRIGIOTTI IRIS 1999 CF G.P. TALAMONA 17
26 CRISTINI SOFIA 1998 CF POL. ALBOSAGGIA 16
27 BULANTI STEFANIA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 15
28 GERVASONI SIMONA 1999 CF ATL. VALLE BREMBANA 14
29 AMBROSINI ELENA 1998 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13
30 BELLATI ARIANNA 1998 CF PREMANA 12
31 CHMIELEMSKA DANIA 1999 CF LA RECASTELLO RADICI GROUP 11
32 ROTA JASMINE 1999 CF ATL. CASAZZA 10
33 SCHIAVI CHIARA 1998 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 9
34 FACCANONI ELISA 1999 CF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 8
35 SANGALLI SILVIA 1998 CF U.S. ROGNO 7
36 GUSMEROLI ALESSIA 1998 CF G.P. TALAMONA 6
37 MONTOBBIO MILENA 1999 CF POL. ALBOSAGGIA 5
38 TAKU MARTINA 1998 CF ATL. VALBRENO 4
39 TOMASONI CHIARA 1999 CF ATL. CASAZZA 3
40 PASQUALOTTO VALERIA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 2
41 BACCANELLI CHIARA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 1
CORSA IN MONTAGNA CM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 PAROLINI SEBASTIANO 1998 CM ATL. CASAZZA 44
2 NARO GREGORY 1998 CM C.S. CORTENOVA 43
3 TAGLIAFERRI MANUEL 1998 CM POL. PAGNONA 42
4 GUSMEROLI DAVIDE 1998 CM G.P. TALAMONA 41
5 CANTI MANUEL 1998 CM ATL. VALLECAMONICA 40
6 MARTELLETTI PIETRO 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA 39
7 BALDAZZI LEONARDO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 38
8 JACOMELLI BELAY 1999 CM U.S. BORMIESE ATL. 37
9 BELLINI ANDREA 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 36
10 GIANOLA DIONIGI 1999 CM PREMANA 35
11 BEVILACQUA MARCO 1999 CM PREMANA 34
12 BETTINSOLI ANDREA 1998 CM U. ATL. VALTROMPIA 33
13 FANTONI GIUSEPPE 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 32
14 ACQUISTAPACE DIEGO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 31
15 MARTINELLI STEFANO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
16 PLODARI PAOLO 1999 CM ATL. POL. ARDESIO 29
17 AGOSTINI FEDERICO 1999 CM ATL. VALLECAMONICA 28
18 GUATTA NICOLO’ 1999 CM U.S. SERLE 27
19 BONICELLI FILIPPO 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
20 TOSONI MATTEO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 25
21 DELLA ZOPPA RICCARDO 1998 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24
22 BARRI MICHELE 1999 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23
23 GUSMEROLI FEDERICO 1999 CM G.P. TALAMONA 22
24 MASOLINI MATTEO 1999 CM G.P. VALCHIAVENNA 21
25 MEDRANO BOLIVAR JADERSON 1999 CM ATL. CASAZZA 20
26 CORAZZA DANIELE 1999 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19
27 ROTA IAN 1998 CM ATL. VALBRENO 18
28 PULIMENO NICOLO’ 1999 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 17
29 NICEFORI GIOVANNI 1998 CM ATL. CASAZZA 16
30 COLA DAMIANO 1999 CM U.S. BORMIESE ATL. 15
31 GIANOLA MANUEL 1999 CM PREMANA 14
32 MOLTENI LUCA 1999 CM G.P. VALCHIAVENNA 13
33 SALA ILARIO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 12
34 MOTTA SIMONE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11
35 SCIUCHETTI DANIELE 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA 10
36 SILVANI ALESSANDRO 1999 CM G.P. VALCHIAVENNA 9
37 CARMINATI LUCA 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 8
38 CARMINATI LUCA 1999 CM ATL. VALLE BREMBANA 7
39 BULANTI MICHELE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6
40 RINALDI PIETRO 1999 CM U.S. BORMIESE ATL. 5
41 FRANCHETTI MIRKO 1998 CM G.P. TALAMONA 4
42 CRIMELLA MATTIA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3
43 SOFFIETTI ANDREA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 2
44 GHEBARD ANDREW 1999 CM ATL. VALLE BREMBANA 1
CORSA IN MONTAGNA EF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 SOW MAME DIARRA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 23
2 LODOVICI AURORA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 22
3 BEGNIS SOFIA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA 21
4 SALA IRENE 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 20
5 BETTINSOLI ANITA 2003 EF U. ATL. VALTROMPIA 19
6 POMONI EMMA 2002 EF PREMANA 18
7 MASOLINI MILENA 2003 EF G.P. VALCHIAVENNA 17
8 BELLATI SERENA 2002 EF PREMANA 16
9 VERGANI ILARIA 2002 EF ATLETICA DALMINE EDUCANDO 15
10 BENINTENDI GIULIA 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA 14
11 STRACCHI NICOLE 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA 13
12 BERRA SILVIA 2002 EF POL. ALBOSAGGIA 12
13 BEGNIS CHIARA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA 11
14 NAVA JESSICA 2003 EF ATL. CASAZZA 10
15 CODEGA BEATRICE 2003 EF PREMANA 9
16 MARTINELLI ALICE 2002 EF ATLETICA DALMINE EDUCANDO 8
17 MARINONI LUCIA 2002 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 7
18 LODOVICI CAMILLA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 6
19 QUADRI MARIACHIARA 2003 EF ATL. VALBRENO 5
20 MORETTI GIULIA SMILLAWNA 2003 EF ATLETICA DALMINE EDUCANDO 4
21 FACCHINETTI MARIA 2003 EF ATL. CASAZZA 3
22 HACHIMI NISSREN 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D. 2
23 HABAIK SOFIA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA 1
CORSA IN MONTAGNA EM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 GUATTA MATTEO 2002 EM U.S. SERLE 27
2 FUMAGALLI NICOLA 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 26
3 PEDRANA STEFANO 2002 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
4 GIANOLA ITALO 2002 EM PREMANA 24
5 GINI DAVIDE 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 23
6 TOTIS FABIO 2003 EM ATL. CASAZZA 22
7 GHERARDI PIETRO 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 21
8 AGOSTINI STEFANO 2003 EM ATL. VALLECAMONICA 20
9 BERRA ALESSANDRO 2003 EM POL. ALBOSAGGIA 19
10 REDONDI ELIA 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 18
11 ROVELLI CESARE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 17
12 STUCCHI SAMUELE 2003 EM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 16
13 GHEZZI FEDERICO 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 15
14 MURADA SIMONE 2002 EM POL. ALBOSAGGIA 14
15 GAMBA GABRIELE 2003 EM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 13
16 GHEBARD PETER 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 12
17 MAZZINA GABRIELE ANACLET 2003 EM G.P. VALCHIAVENNA 11
18 MORASCHINI MATTEO 2002 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 10
19 NEGRU EDUARD 2003 EM ATL. PRESEZZO 9
20 CASSOTTI FIDEL 2002 EM ATL. VALLE IMAGNA 8
21 REGAZZONI SIMONE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 7
22 MOLLI LUCA 2003 EM ATL. CASAZZA 6
23 SCIUCHETTI STEFANO 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 5
24 REDONDI DANIELE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA 4
25 PALINCAS STEFAN 2003 EM ATL. CASAZZA 3
26 REGAZZONI MICHELE 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 2
27 VIOLATO CHRISTIAN 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA 1
CORSA IN MONTAGNA JF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 PELAMATTI SIMONA 1995 JF ATL. VALLECAMONICA 15
2 GIANOLA PATRIZIA 1994 JF PREMANA 14
3 BARRI MARTINA 1995 JF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13
4 BAGGI MARTA 1995 JF ATL. CASAZZA 12
CORSA IN MONTAGNA JM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 SIRONI GIANLUCA 1994 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
2 FERRARI NICOLO’ 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 29
3 OUHDA MOHAMED 1995 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 28
4 BULANTI FABIO 1994 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 27
5 BALESTRA ELIA 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 26
6 GUERNICHE OMAR 1995 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 25
7 RIFFI SAMI 1995 JM U. ATL. VALTROMPIA 24
8 CARMINATI NICOLO’ 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 23
9 MEDOLAGO SAMUEL 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 22
10 ZAPPELLA DAMIANO 1995 JM ATL. CASAZZA 21
11 SINGIA SIMONE 1995 JM U. ATL. VALTROMPIA 20
12 FACCANONI THOMAS 1995 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 19
13 RISI LUCA 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA 18
14 GABOARDI DIEGO 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA 17
CORSA IN MONTAGNA RF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 GIANOLA FRANCESCA 2001 RF PREMANA 31
2 TENDERINI MARTA 2001 RF PREMANA 30
3 BERTOLINA SAMANTHA 2001 RF U.S. BORMIESE ATL. 29
4 CAMPANA VANESSA 2000 RF ATL. VIGHENZI PADENGHE 28
5 VITALINI DESIREE 2000 RF U.S. BORMIESE ATL. 27
6 CANTI LORENA 2000 RF ATL. VALLECAMONICA 26
7 PIROVANO MARTA 2000 RF A.S. LANZADA 25
8 PASTORELLI ELISA 2001 RF ATL. BRIANZA 24
9 MORASCHINI CHIARA 2000 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 23
10 RAVASI CHIARA 2001 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 22
11 BARONI GRETA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 21
12 CANOVA BENEDETTA 2001 RF ATL. CASAZZA 20
13 POSSESSI NICOLE 2001 RF U.S. ROGNO 19
14 SALIGARI LAURA 2000 RF U.S. BORMIESE ATL. 18
15 MONACI CHIARA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA 17
16 MASOLINI VANESSA 2000 RF G.P. VALCHIAVENNA 16
17 PIROVANO LAURA 2001 RF A.S. LANZADA 15
18 ROVELLI ILARIA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA 14
19 POMONI GIUDITTA 2001 RF PREMANA 13
20 BERTOLDINI CONSUELO 2000 RF PREMANA 12
21 VILLA STEPHANIE 2001 RF ATL. CASAZZA 11
22 VANINI BEATRICE 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA 10
23 FERRARI BENEDETTA 2000 RF U.S. BORMIESE ATL. 9
24 LISIGNOLI ALESSANDRA 2001 RF G.P. VALCHIAVENNA 8
25 MORELLI CHIARA 2001 RF U.S. ROGNO 7
26 TASSI ANNA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 6
27 BARONI BEATRICE 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 5
28 REGAZZONI VALENTINA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 4
29 CATTANEO DARIA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA 3
30 BUZZONI MARTINA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA 2
31 GUGLIELMANA SOFIA 2001 RF G.P. VALCHIAVENNA 1
CORSA IN MONTAGNA RM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 14/04/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 MAZZINA MAURIZIO 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA 25
2 LEGENA NICOLA 2000 RM ATL. VALLECAMONICA 24
3 BERNOCCHI MATTEO 2000 RM ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 23
4 BERGAMINI MANUEL 2000 RM ATL. POL. ARDESIO 22
5 TOTIS LUCA 2001 RM ATL. CASAZZA 21
6 GIANOLA ANDREA 2001 RM PREMANA 20
7 PALINCAS MARIUS 2000 RM ATL. CASAZZA 19
8 CAVAGNA ALAIN 2001 RM ATL. VALLE BREMBANA 18
9 DEL RE PAOLO 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA 17
10 SINGH SANJU 2001 RM ATL. CASAZZA 16
11 NESOSSI GIANLUCA 2001 RM G.P. VALCHIAVENNA 15
12 SANELLI MIRKO 2000 RM PREMANA 14
13 GIANOLA NICOLA 2000 RM PREMANA 13
14 CRETTI ANDREA 2000 RM U.S. ROGNO 12
15 MARCONI ADRIANO 2001 RM POL. ALBOSAGGIA 11
16 MENGHINI ALESSANDRO 2000 RM ATL. PRESEZZO 10
17 BONACORSI LUCA 2000 RM ATL. POL. ARDESIO 9
18 BAITELLI ANDREA 2001 RM ATL. VALLE IMAGNA 8
19 TOMASONI FABIO 2000 RM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 7
20 ANGELINI SEBASTIANO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6
21 SONZOGNI MICHELE 2000 RM ATL. VALLE BREMBANA 5
22 ZAMBETTI PIETRO 2001 RM ATL. CASAZZA 4
23 CODEGA LORENZO 2001 RM PREMANA 3
24 BELLATI GIANLUCA 2001 RM PREMANA 2
25 COLOMBO ALESSANDRO 2001 RM ATL. VALLE BREMBANA 1
ARTICOLI CORRELATI

Most Popular