fbpx
domenica, Dicembre 10, 2023

Classifica 24 Ore di Torino 2023

Classifica 24 Ore di Torino 2023

La classifica generale della gara Fidal disputata al parco Ruffini di Torino vinta da Robbie Britton al maschile e da Petra Pastorova al femminile.

01) BRITTON ROBBIE ASD CLIMB RUNNERS SM35 277.439 km
02) PASTOROVA PETRA SF45 230.997 km
03) CUSTODI PIETRO ASD CADDESE MONIQUE GIROD SM60 206.736 km
04) ALOTTO OLIVIERO ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT SM40 195.603 km
05) BORZANI LISA BERGAMO STARS ATLETICA SF40 185.379 km
06) DAGOSTINO STEFANO VALSUSA RUNNING TEAM SM 181.384 km
07) TARAS GIUSEPPE GRUPPO PODISTI RESCO 1909 SM60 173.219 km
08) MUNTEAN ALINA TEODORA BERGAMO STARS ATLETICA SF45 169.235 km
09) TREVIA LUCA ASD ALBENGA RUNNERS SM45 168.627 km
10) FAELLA SAMUEL TEAM PIETRO MICCA BIELLA SM45 167.172 km
11) TEDALDI GIAN MARCO SM45 166.635 km
12) FERRERO ELISABETTA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO SF50 162.887 km
13) OLEARO MASSIMILIANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO SM45 162.887 km
14) MILONE ALESSANDRO BERGAMO STARS ATLETICA SM55 160.054 km
15) MASCETTI MARCO RUNAWAY MILANO ASD SM40 154.084 km
16) KOTKOWIAK EMILIA ALEKSANDRA IMPOSSIBLE TARGET SF35 152.024 km
17) MAGGIO ORAZIO A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA SM45 150.270 km
18) POGGESI FARIDA SF50 144.845 km
19) DRIDI SIMONE RUNAWAY MILANO ASD SM 142.066 km
20) FIORE ALBAROSA ASD PODISTICA TORINO SF65 140.258 km
21) PERA SIMONE SM35 139.987 km
22) PAVAN GIULIANO BERGAMO STARS ATLETICA SM70 130.802 km
23) DE BERNARDI PAOLO BERGAMO STARS ATLETICA SM50 129.686 km
24) COSMA BARBARA ASD CLUB SUPERMARATHON IT SF50 127.094 km
25) MINUTI PIERLUIGI IMPOSSIBLE TARGET SM60 126.625 km
26) ZANTA PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SM70 124.055 km
27) SIMONI SILVANA BERGAMO STARS ATLETICA SF65 123.633 km
28) GALLO ALDO ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO SM65 121.560 km
29) MAGGIONI ANDREA GIUSEPPE SM55 118.921 km
30) VIOTTI SIMONE SM45 112.443 km
31) VITALE MARIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO SM55 109.875 km
32) GENETTI ROBERT BERGAMO STARS ATLETICA SM65 108.642 km
33) NESCI TOMMASO SM60 108.511 km
34) BENVENUTO SILVIA SF45 107.500 km
35) DITOMMASO MATTEO RUNNER VARESE SM45 102.438 km
36) PRESTIPINO ATTILIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO SM70 102.400 km
37) ROMANO STEFANO TORINO ROAD RUNNERS ASD SM45 102.313 km
38) VITA LUIGI ATL. FRANCIACORTA SM60 101.300 km
39) MECCA CIVAT TOMMASO ATLETICA CANAVESANA SM 101.300 km
40) BARTOLINI ANTONIO LBM SPORT TEAM SM55 100.287 km
41) FERRARO FRANCESCA EMOZIONI SPORT TEAM ASD SF 92.183 km
42) DELBONO FABIO ATL. FRANCIACORTA SM40 78.001 km
43) SATTA MARINELLA ASD BORGARETTO ‘75 SF65 73.949 km
44) VANGI CARLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO SM55 69.897 km
45) ZAPPONI LUCA ATL. FRANCIACORTA SM45 63.819 km
46) CIALDINI GIUSEPPE IMPOSSIBLE TARGET SM50 61.793 km
47) ZOCCO MICHELE IMPOSSIBLE TARGET SM40 58.754 km
48) GUBERNATI OSCAR BERGAMO STARS ATLETICA SM70 55.715 km
49) GRANERI BARBARA SF50 48.624 km
50) BUFFO DIEGO GIUSEPPE SM45 46.598 km
51) BAKMAZ BORIS GS DIL. AMATORI PALERMO SM75 45.585 km
52) SACCO LUIGI TERRA DELLO SPORT ASD SM40 38.494 km

Classifica 100 km di Torino 2023

01) CAPELLARO SILETTI FABIO PIETRO MICCA BIELLA SM50 8:45:52
02) RUZZA MICHELA GS INTERFORZE TORINO SF45 9:28:03
03) GIORDANO ELISA ASD TEAM MARGUAREIS SF35 9:33:03
04) RACCA GIANCARLO ASD CLUB SUPERMARATHON IT SM55 9:44:07
05) BOSIO WALTER ATLETICA VALLE SCRIVIA SM45 10:16:48
06) MARCONATO DOMENICO BERGAMO STARS ATLETICA SM60 10:18:03
07) LORUSSO NICOLA MICHELE SM40 10:24:53
08) CAMPAGNOLI GIOVANNI ASD PACHINO RUNNING SM50 10:36:26
09) LISSONI DANIELE ASD VEGAN POWER TEAM SM40 10:59:36
10) SIMONETTA ILARIO ASD RUNRIVIERARUN SM55 11:25:27
11) DAGATI ROBERTO ASD GOLFO DIANESE ULTRA RUNNER SM45 12:15:41
12) MAROTTA FRANCESCO SM60 12:35:21
13) SEBASTIANI FRANCESCO ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS SM45 12:38:18
14) NIBBIO ALESSANDRO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO SM50 12:53:36
15) POZZALI PIERLUIGI GP QUELLI DELLA VIA BARACCA SM65 13:07:40
16) PILLONI ANDREA ATLETICA VALPELLICE SM50 15:15:39
17) JOLI DE SAILLY ROMAIN SM 15:37:24
18) CIANCIO STEFANO VENICEMARATHON SSD A R.L. SM50 16:14:09
19) QUARTO MICHELE SM70 16:36:12
20) FERIANI MARCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SM50 16:37:47
21) CERNUSCHI ANTONIO BERGAMO STARS ATLETICA SM80 19:19:16
22) PERUGINI PAOLO NOVARA CHE CORRE SM55 21:06:11

Classifica 8 Ore di Torino 2023

01) SINIGAGLIA MASSIMO GS GABBI SM50 90.195 km
02) RAFFALDI CRISTIAN GP ARCI GOODWIN SM45 86.881 km
03) MAURI CESARE POL. DIMICA POTENTER SM45 86.229 km
04) RE CRISTIAN GP TALAMONA SM50 82.102 km
05) FOSSATI MARIA ILARIA BERGAMO STARS ATLETICA SF50 80.777 km
06) DELEDDA DANIELE GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE TORINO SM50 78.822 km
07) SCALCON NADIR GS ERMENEGILDO ZEGNA SM55 78.220 km
08) DI MAIO LUIGI ATLETICA VIGEVANO SM50 78.164 km
09) SANSONE CARMINE ASD PODISTICA TORINO SM60 77.254 km
10) ALLIOLI GIANLUCA ASD CLUB SUPERMARATHON IT SM45 77.162 km
11) RAMUNDI ANTONIO M. C. MANOPPELLO SOGEDA SM55 76.476 km
12) LIGUTTI RITA ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS SF55 75.311 km
13) FURIA DANIELE PIETRO MICCA BIELLA SM35 74.612 km
14) NANIA ALESSIO ASD RUNRIVIERARUN SM 74.406 km
15) DI MAIO GIUSEPPE ATLETICA VIGEVANO SM60 74.221 km
16) GALFIONE DOMENICO ASD ATLETICA RACCONIGI SM70 73.954 km
17) MARZOLI MAURIZIO BERGAMO STARS ATLETICA SM55 73.893 km
18) LORINI GABRIELE ASD RUNRIVIERARUN SM40 72.765 km
19) GENTILE DAVIDE BRONTOLO BIKE ASD SM45 72.024 km
20) GIARAMIDA GIUSEPPE LA MICHETTA SM40 70.571 km
21) BERTOLETTI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO SM55 69.426 km
22) SAVIELLO PAOLO ROSA RUNNING TEAM SM55 69.313 km
23) COLOMBINI CRISTINA BRONTOLO BIKE ASD SF45 67.122 km
24) CREMONESI CASTO ABC PROGETTO AZZURRI SM55 67.032 km
25) UBERTALLI DANIELA GS ERMENEGILDO ZEGNA SF55 66.791 km
26) GIRARDI FABIO ASD RUN LIFE SM45 66.622 km
27) MARNI SAMUELE BERGAMO STARS ATLETICA SM45 66.275 km
28) LAVEZZO GABRIELLA ASD ALBENGA RUNNERS SF50 65.815 km
29) LORENZONI CLAUDIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO SM45 64.866 km
30) TROPEA ROSARIO ASD ALBENGA RUNNERS SM45 64.735 km
31) MONASTEROLO FRANCA MARIA ASD BORGARETTO ‘75 SF80 64.258 km
32) FERRABONE FERNANDA ASD RUNRIVIERARUN SF60 64.126 km
33) COSTANZO DANIELA SF50 63.078 km
34) VARESIO FRANCO ASD CLUB SUPERMARATHON IT SM55 61.761 km
35) MIGLIAVACCA ANGELO SM55 60.780 km
36) MEMOLI LUISA ROSA RUNNING TEAM SF50 59.570 km
37) TRAVERSO MARIANNA SF45 58.804 km
38) SCIVOLETTO CINZIA ASD ATLETICA TRE COLLI SCICLI SF45 58.171 km
39) LO RE VINCENZO 9,92 RUNNING BOLOGNA SM60 58.151 km
40) CHIABODO BARBARA APD PONT-SAINT-MARTIN SF40 57.960 km
41) CISCATO CARLA NOVARA CHE CORRE SF60 56.874 km
42) SARACINI GIORGIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA SM70 56.660 km
43) TERENZIANI CRISTINA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA SF65 54.779 km
44) ARDENTI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO SM60 53.799 km
45) TOMMASELLI DIEGO TOM TORINO ROAD RUNNERS ASD SM45 52.676 km
46) MANFERDINI LEONARDO ASD CLUB SUPERMARATHON IT SM55 51.931 km
47) CHIAVAZZA DIEGO SM45 50.650 km
48) BELLATO GIANLUCA RUN ATHLETIC TEAM ASD SM60 50.650 km
49) PALAMA’ PATRIZIO CLUB CORRERE GALATINA SM50 50.650 km
50) GEMMA LORENZO GP AVIS FORLI SM65 50.650 km
51) SCARLATA SEBASTIANO IMPOSSIBLE TARGET SM 50.650 km
52) ANCORA VITO PIERO CUS PRO PATRIA MILANO SM70 49.065 km
53) AMBROSINO LUIGI ASD PODISTICA TORINO SM60 47.373 km
54) PADOVANI PIETRO BERGAMO STARS ATLETICA SM60 47.028 km
55) PRETINI REMO ASD CLUB SUPERMARATHON IT SM55 46.598 km
56) ROLLO DANIELE STEFANO IMPOSSIBLE TARGET SM45 45.585 km
57) FALEO MASSIMO BARLETTA SPORTIVA SM55 43.866 km
58) GELATI LUCA BERGAMO STARS ATLETICA SM45 42.681 km
59) MONASTEROLO GIORGIO ASD VIGONECHECORRE SM70 42.546 km
60) MARTIGNONI ANDREA RIMINI MARATHON SM50 42.546 km
61) FIORAVANTI TIZIANA SF60 36.613 km

RELATED ARTICLES

Most Popular