Banner alto

Banner alto

Classifica Alpago Sky Super 3 2021 | Chies d’Alpago (BL)

ALPAGO SKY SUPER 3 CLASSIFICA:

1. LORENZI FRANCESCO 2:23:26 (BOSCAINI RUNNERS);
2. MODENA CHRISTIAN 2:24:51 (TEAM LA SPORTIVA);
3. MENEGHEL DANIELE 2:27:11 (ALPAGO TORNADO);
4. FABRIS LUCA 2:27:58;
5. BONATI ENRICO 2:32:22 (TEAM MUD AND SNOW);
6. GIOVANELLI NICOLA 2:34:03 (TEAM LA SPORTIVA);
7. PUNTEL FABRIZIO 2:34:58 (ATLETICA SAPPADA PLODN);
8. MATTIATO ANDREA 2:35:13 (I FAVOLENZE);
9. PROTTI ANDREA 2:38:21 (SINTECO RUNNING TEAM);
10. CARRARA LUCA 2:40:36 (ALTITUDE);
11. SCATOLIN TIZIANO 2:44:36 (DUEROCCHE ASD);
12. TESSARO TOMMASO 2:45:36 (ASD SCARPE BIANCHE);
13. SALVADOR SANDRO 2:46:06 (DOLOMITI SKI ALP);
14. ROCCON DANIELE 2:47:26 (VITTORIO ATLETICA);
15. CORAZZA TULLIO 2:48:59 (ZOLDO);
16. PIANON FIORELLO 2:50:36 (ALPAGO TORNADO RUN);
17. NAPOLEONE SAVINO 2:51:31 (ASD SCARPE BIANCHE);
18. BARATTIN RAUL 2:52:04 (DOLOMITI SKI ALP);
19. DE MEO MARCO 2:53:26 (TOPO ATHLETIC / DOLOMITI SKI ALP);
20. MOGNOL STEFANO 2:54:06;
21. SANZOVO ANDREA 2:54:39 (GSA ATLETICA VALDOBBIADENE);
22. ROSSET DAVIDE 2:55:20;
23. CAMPESTRINI CAMILLO 2:56:12 (I FAVOLENZE);
24. TOMAS GABRIELE 2:56:28;
25. DE FILIPPO CECILIA 2:56:37 (S.C. DOLOMITI SKI ALP);
26. TOMAS GIOVANNI 2:56:45;
27. DAL FARRA ENRICO 2:57:44 (RUN AND FUN OLTRE TEAM);
28. BELLINA MATTIA 3:01:10 (TEAM ALDO MORO PALUZZA);
29. POSOCCO PAOLO 3:06:44 (ZERO D+);
30. BORDIGNON ALESSIO 3:07:39 (RYD (RIDE YOUR DREAMS TREVISO));
31. DAL FARRA ANNA 3:07:40;
32. GHIRARDO GUIDO 3:07:55 (MONTANAIA RACING);
33. PERUCH DANILO 3:08:20 (G.S. MERCURYUS);
34. SEGATO ALBERTO 3:08:53 (QUEI DA BOLDAN);
35. POL ALAN 3:09:59;
36. IAIZA GIACOMO 3:10:07 (CUS UDINE);
37. ARMAN MICHELE 3:12:50;
38. ONELIA ALBERTO 3:14:54;
39. DE FAVERI FABIO 3:15:07;
40. BEE YURI 3:17:11;
41. CAO IVAN 3:18:44 (SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO);
42. BIRAL ELIA 3:18:50;
43. VENIER MARCO 3:20:55 (ASD ZEROD+);
44. DA ROLD MARIO 3:20:57 (QUEI DA BOLDAN);
45. FERRARI FABIO 3:21:48 (ULTRAROCK);
46. BROMBIN MATTEO 3:22:19;
47. DE COL MICHELE 3:24:45 (DOLOMITI SKI-ALP);
48. PASIN MILENA 3:24:52;
49. BONA ORNELLA 3:27:27 (ALPAGO TORNADO RUN);
50. TOPPAN TIZIANO 3:29:11 (CIMAVILLA RUNNING TEAM);
51. CASAGRANDE ATTILIO 3:29:30 (ASD MADRUK);
52. BAGGIO ENRICO 3:30:37 (EMMERUNNING);
53. DAL BORGO ROBERTA 3:30:53 (DOLOMITISKI-ALP);
54. TOMASELLI GRAZIANO 3:31:54 (I FAVOLENZE);
55. PALADIN LUCA 3:32:02 (SCUOLA DI MARATONA);
56. ZECCHINATO ANDREA 3:32:19;
57. GASPARIN MAURO 3:32:45 (DUE ROCCHE ASD);
58. GRASSO DOMENICO 3:32:50 (CIMAVILLA RUNNING TEAM);
59. LORENZET FILIPPO 3:33:01;
60. FAVERO MAURO 3:35:37 (SPIQUY TEAM);
61. ZANON FABIO 3:35:49;
62. RIZZO FEDERICA 3:36:25 (MONTANAIA RACING);
63. PORCELLATO ENRICO 3:36:41 (PERCORRERE IL SILE ASD);
64. FACCHINELLO STEFANO 3:37:16 (EMME RUNNING TEAM);
65. FUSETTI DAVIDE 3:37:55 (TEAM ALDO MORO PALUZZA);
66. DA ROLD JMMY 3:38:42 (QUEI DA BOLDAN);
67. ZILLI MARCO 3:42:34;
68. DE MARCH SEDRICH 3:43:44 (DOLOMITI SKIALP);
69. PERONI SAMUELE 3:44:22 (LEOPODISTICA ASD);
70. SPAGNOLLI DIEGO 3:45:43 (G.S.D. VAL GLERIS PONTEBBA);
71. PENZO DAVIDE 3:46:40 (RUNNING CLUB VENEZIA);
72. D’ALTOE ROBERTO 3:47:11 (RUNCARD);
73. DA ROLD CARLOTTA 3:50:53 (QUEI DA BOLDAN);
74. TOGNANA MATTIA 3:51:00;
75. AMBROSINI LETIZIA 3:51:07 (ASD CINGHIALI RANDAGI);
76. BREDARIOL RINO 3:51:39 (RUNCARD);
77. BAZZO ALESSIO 3:54:38;
78. CASAGRANDE ROBERTO 3:56:12 (VIGILI FUOCO BELLUNO);
79. DE PASQUAL STEFANO 3:58:03;
80. POLANZANI PATRIZIA 3:58:42 (ZERO D+ TRAIL TEAM);
81. PASIN STEFANO 3:58:47 (POLISPORTIVA FOSSALTINA);
82. LISE MAURO 3:59:08;
83. SCARPA GIOIA 3:59:48 (RUNNING CLUB VENEZIA);
84. FORNER EDDY 4:01:42 (RUN CARD);
85. POLONI MIRCO 4:06:56 (A..S.D. SCARPE BIANCHE);
86. PETRIS LUIGI 4:07:06 (ASD JALMICCO CORSE);
87. BATTISTI GIANNI 4:07:27 (GP. TURRISTI);
88. DELLA LIBERA LUCA 4:09:01 (SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO);
89. CASSAN STEFANO 4:10:46 (MAGREDI MOUNTAIN TRAIL);
90. RAGUSA STEFANO 4:11:03 (A.S.D. SCARPE BIANCHE);
91. VIVIAN DAVIDE 4:11:05 (NICO RUNNERS);
92. GAZZI REBECCA 4:12:34 (VAL SCURA TEAM);
93. COLLODEL ROBERTO 4:13:11 (RUN CARD);
94. GAIOT IRENE 4:13:43 (ZEROD+TRAIL TEAM);
95. ZANETTI VERONICA 4:14:30 (ASD PAVANEKLO);
96. STINAT STEFANO 4:15:09 (SCUOLA DI MARATONA);
97. MENEGHIN MASSIMO 4:15:59 (CIMAVILLA RUNNING TEAM);
98. DAL VECCHIO CARLO 4:18:05 (G.S RUN FOR MIKE ASD);
99. NOE’ GUGLIELMO 4:20:58 (ASD MADRUK);
100. RUZZA SABRINA 4:21:24;
101. CAROBOLANTE SILVIA 4:23:16 (CIMAVILLA RUNNING TEAM);
102. MUTINELLI ITALO 4:23:36;
103. DE LA CALLE MATIAS IGNACIO 4:25:06 (CORRIFERRARA);
104. FLOREANINI MICHELE 4:25:19;
105. CECCATO RICCARDO 4:27:20;
106. CANDEAGO PATRICK 4:27:59 (QUEI DA BOLDAN);
107. CIET SAMUELE 4:30:48 (X AUTHORITY);
108. CASANOVA PAOLO 4:31:06 (GNINT);
109. CECCHETTO FLAVIO 4:31:07 (ASD PAVANELLO);
110. ZAMAI ANTONIO 4:32:02;
111. TAMPIERI LUCA 4:34:01 (LEOPODISTICA);
112. TAGLIAPIETRA MASSIMO 4:34:35 (G. P. TURRISTI MONTEGROTTO);
113. BOERETTO MARCO 4:34:42 (ASD PAVANEKLO);
114. DA DALT IVAN 4:37:44 (LA SEMENZA);
115. ROSSET STEFANO 4:39:33;
116. BRANCALEONE BARBARA 4:41:04 (RUNFUN ASD OLTRE TEAM);
117. FISTAROL LORETTA 4:41:05 (RUNFUN OLTRE TEAM);
118. LAZZARIS ARIELLA 4:41:53 (ZOLDO);
119. TARGA ANDREA 4:48:57;
120. ZUIN DAVIDE 4:50:04;
121. COMIOTTO DAMIANO 4:51:41;
122. BURANELLO ALBERTO 4:52:24;
123. TASSINATO DANIELE 4:55:55 (GP TURRISTI MONTEGROTTO);
124. GAMBA CATERINA 4:55:56 (GP TURRISTI MONTEGROTTO -PD-);
125. BIROLINI GABRIELE 4:57:15 (GAAREN #BEAHERO);
126. SBRIZZA PAOLO 4:58:40 (ATLETICA AUDACE NOALE);
127. DE ANNA RICCARDO 4:59:36;
128. FIOROTTO SONIA 4:59:39 (RUN ATLETIC TEAM);
129. MARCHIORO DEBORAH 5:01:57 (GP TURRISTI MONTEGROTTO -PD-);
130. ROSOLEN MAURIZIO 5:04:58 (CRT CIMAVILLA RUNNING TEAM);
131. MATEOS APARICIO NATALIA 5:04:59 (CRT CIMAVILLA RUNNING TEAM);
132. BEVILACQUA MASSIMO 5:08:16 (LEOPODISTICA);
133. CARDIN ROBERTO 5:12:38 (SCUOLA DI MARATONA);
134. SAFFIOTI VINCENZO 5:14:12;
135. PIOVESAN ROSSELLA 5:21:43 (ATLETICA STIORE);
136. QUERENGHI MAURO 5:26:04 (ATLETICA LEONE SAN MARCO);
137. BUSSIGNACH ROBERTA 5:28:09 (GSD VAL ROSANDRA TRIESTE);
138. BELTRAMI GIORGIO 5:40:47 (LA PIAVE 2000);
139. SCHIAVON MICHELE 5:47:31 (NUOVA ATLETICA RONCADE);
140. CAVINA ERCOLE 5:49:19 (LEOPODISTICA);
141. MIOLO GIORDANO 5:53:17 (VEDELAGO);
142. VIANELLO GIULIA 5:57:09;
143. VERONESE GIANCARLO 6:01:19;
144. PALMISANO PAOLO Ritirato (MONTRUNNERS MONTEREALE);
145. CALZOLARI NICOLA Ritirato (DOLOMITI SKI-ALP)

MINI SKY 3 CLASSIFICA:

1. FREGONA ROBERTO 0:47:41 (ALPAGO TORNADO RUN);
2. COSTA MATTEO 0:50:09 (ATLETICA AGORDINA);
3. PAIS BIANCO LORENZO 0:50:25 (SAN CANDIDO/ DOBBIACO);
4. DA SOLLER FABIO 0:51:01 (G.P. LIVENZA SACILE);
5. MENEGHEL MARCO 0:51:56 (VITTORIO ATLETICA);
6. CAO FRANCESCO 0:54:09 (VITTORIO ATLETICA);
7. BELLÈ ALESSANDRO 0:54:23;
8. CASENTINI LEONARDO 0:54:50 (TRM TEAM);
9. CASSAN MATTEO 0:54:58 (TEAM ALDO MORO PALUZZA);
10. MENEL DANIELE 0:55:40 (TUKKORRI);
11. BRUSTOLON MARTINA 1:00:50 (RUNFUN OLTRE TEAM);
12. MOTTIN KRISTEL 1:00:54 (FAIZANÃ RUNNERS TEAM);
13. DAL FARRA LUCA 1:01:13 (ALPAGO TORNADO RUN);
14. GRETTI CLAUDIO 1:01:24;
15. CAVALLET SARA 1:01:32 (ATLETICA TRICHIANA);
16. D’ALBERTO EMANUEL 1:01:36 (GS PODISTICA CANALET);
17. VALLORTIGARA SIMONE 1:02:00;
18. MENEGHINI ROBERTO 1:02:37;
19. ZANETTE PATRIZIA 1:02:53 (ATLETICA DOLOMITI BELLUNO);
20. TOLDO CIPRIANO 1:02:56 (ATL. BRUGNERA PORDENONE FRIUL INTAGLI);
21. LORENZIN EDI 1:03:10 (SKY RUNNING GIAIS);
22. FILIPPIN MATTEO 1:03:14 (SINTECO RUNNING TEAM);
23. FILIPPIN DANIELE 1:03:28 (SINTECO RUNNING TEAM);
24. MENEL ALESSIA 1:03:36 (G.S. PODISTICA CANALET);
25. DE COLO’ FRANCESCA 1:03:57 (ATLETICA AGORDINA);
26. CECCHIN FULVIO 1:04:01 (DOLOMITIMING);
27. ONELIA GIOVANNI 1:04:11;
28. DE BACCO MASSIMO 1:04:39 (GS QUANTIN);
29. LORENZI NICOLA 1:04:51 (SCI CLUB VALCELLINA);
30. RECCHIA FABIO 1:05:06;
31. BORTOLINI BEATRICE 1:05:48 (A3 TRIATHLON);
32. DAL FARRA MARCO 1:05:50;
33. ZANETTE NICOLA 1:05:51 (GS MERCURYUS);
34. DE MARCH FABIO 1:06:34 (LA VECIA OSTERIA);
35. DE STEFANI CHRISTIAN 1:06:45 (GS MERCURYUS);
36. SARTORATO FRANCESCO ENRICO 1:06:51;
37. PATENTE PATRIZIA 1:06:55 (GS QUANTIN);
38. LORENZET GIANCARLO 1:07:04 (AMICI DI LUTRANO);
39. CASANOVA GIADA 1:07:33;
40. BEE NICOLA 1:07:42 (AUTO MALACARNE);
41. FAORO ANDREA 1:07:44;
42. MAZZOCCO NICOLA 1:07:46 (CARPEN TEAM);
43. ZAETTA EMANUELA 1:07:53;
44. FIAMMENGO TIZIANO 1:08:13 (CSI ARSIÉ);
45. CELLA LUCIANO 1:08:29 (ASD AMICI DI LUTRANO);
46. PELIZZARI ROLANDO 1:10:43 (AMICI DI LUTRANO ASD);
47. FERRONI STEFANO 1:10:53 (TUKCORRI);
48. DAVID LORENZO 1:11:02;
49. MENEGHEL SARA 1:11:24 (TEAM TREVISO);
50. BIZ GIOVANNI 1:12:22 (CIMAVILLA RUNNING TEAM);
51. DALTO ROBERT 1:12:25;
52. DE VETTORI CARLO 1:12:26 (DOLOMITI SKI-ALP);
53. RAGAGNIN ALBERTO 1:12:27 (RUNCARD);
54. CESCA MASSIMO 1:12:32 (CIMAVILLA RUNNING TEAM);
55. GHEZZO ALESSANDRO 1:12:42 (BIOTEKNA);
56. BORTOLINI SEVERINO 1:12:43 (MIANE);
57. FILIPPIN ANTONIO 1:12:46 (SCI CLUB VALCELLINA);
58. SALVATORI ANDREA 1:12:58 (RUNFUN BL);
59. MARINI LUCA 1:13:14;
60. BARATTIN VALTER 1:13:24 (DOLOMITI SKI ALP);
61. GASTALDELLO MARCO 1:13:43;
62. ZONCA GIANNI 1:14:20;
63. BOSCHETTO NOEMI 1:14:22 (ATLETICA VALCHIAMPO);
64. BORTOLUZZI GINO 1:14:27 (CARINE SPORT);
65. ROSSET MAURIZIO 1:14:48 (ASD TEAM FOLGORE);
66. PIAZZO MASSIMO 1:14:51;
67. DA ROLD ALBERTO 1:14:54;
68. RANIERI IVAN 1:15:08;
69. GASTALDELLO ALBERTO 1:16:19;
70. BREDA CRISTIAN 1:16:47;
71. COMIOTTO GIADA 1:16:50;
72. SALVATORI DARIO 1:17:28 (ATLETICA IL COLLE PERUGIA);
73. FONTANELLA CATERINA 1:17:31;
74. MASCHERIN GIORGIA 1:17:57 (ATLETICA AVIANO);
75. ZORZETTO PAOLO 1:18:10 (POLISPORTIVA FOSSALTINA);
76. FREGONESE NICOLETTA 1:18:14;
77. SCAPOLAN DENIS 1:18:47 (POLISPORTIVA FOSSALTINA);
78. CORSO ROBERTA 1:24:41;
79. CORSO ILARIA 1:24:58;
80. DE MIN ERICA 1:25:47 (SBALARUN);
81. DE MIN ELISA 1:26:45;
82. BRUSEGHIN ILENIA 1:26:53 (SKY RUNNING GIAIS);
83. MANNA TINDARA 1:27:40;
84. DAMO STEFANO 1:27:43 (POL. JOY CLUB FUEL TO RUN);
85. SANI VALERIO 1:28:03 (RUNFUN OLTRE TEAM);
86. DORO LISA 1:28:09;
87. ZACCARIN FABIO 1:28:14 (BRUGNERA);
88. PIN MARTINO 1:28:40 (SS SANFIORESE);
89. REBUSTELLO EUGENIO 1:28:59;
90. DALLA PIAZZA MILENA 1:29:37 (RUNFUN OLTRE TEAM);
91. COLUSSO ROBERTA 1:30:20 (AMICI DI LUTRANO);
92. NOMINI SILVIA 1:31:48 (RUNNING CLUB VENEZIA);
93. TURRINI PAOLO 1:32:10 (ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA);
94. ANTONIAZZI TIZIANA 1:35:22 (ASD AMICI DI LUTRANO);
95. VALLORTIGARA GIADA 1:36:13;
96. CAPPELLARI LISA 1:37:03 (ROVIGO);
97. PAOLETTI STEFANO 1:37:06;
98. BORTOLINI MONICA 1:37:47 (GP LIVENZA);
99. LUISA VISSAT PAOLO 1:38:00 (BLADE RUNNERS MANIAGO);
100. DE MOLINER JAQUELEIN 1:38:11;
101. ROSSI ANTONELLA 1:39:58 (POLISPORTIVA FOSSALTINA);
102. ROFFARÈ MARIKA 1:41:05 (GS QUANTIN);
103. ROFFARÈ MIRCO 1:41:08 (GS QUANTIN)