fbpx
martedì, Febbraio 27, 2024

Classifica Brescia Marathon 2023

Classifica Brescia Marathon 2023

42 km

21 km

10 km

Brescia Marathon 2023
Brescia Marathon 2023 | photo credit Phototoday

Classifica maschile Maratona di Brescia 2023

1 ANGILELLA DAVIDE ATLETICA FRANCIACORTA 2:30:39
2 VECCHIETTI MATTEO ATLETICA PARATICO 2:31:53 +1:14
3 FERRARI MARCO ATLETICA PARATICO 2:36:43 +6:04
4 MENEGARDI MARCO GS OROBIE 2:45:59
5 LAVALLE FRANCESCO ASD SICURLIVE SPORT TEAM 2:46:50
6 PECORA LUIGI LIFERUNNER SSDARL 2:46:56
7 CAPPONI THOMAS RUNNERS BERGAMO 2:49:02
8 MASSONI EMANUELE GRUPPO PODISTI CIARLASCHI 2:50:58
9 BORGHESI FABIO FREE-ZONE 2:51:47
10 ZAGHENI MAURO BIKE & RUN 2:52:16
11 TOGNI DAVIDE ROMANO RUNNING 2:52:58
12 TOGNI PAOLO ROMANO RUNNING 2:52:58
13 ROSSI LUCA GSD VALDALPONE DE MEGNI 2:53:14
14 EPIS JACOPO CAJGO RUNNERS 2:53:46
15 PASQUARIELLO BENITO BERGAMO STARS ATLETICA 2:54:06
16 CIABARRI MICHELE TEAM VALTELLINA 2:54:47
17 TOGNOTTO DANTE ASD TEAM KM SPORT 2:54:52
18 BIASINI DIEGO US MALONNO 2:55:04
19 SERLINI DAVIDE FG. ATLETICA FALEGNAMERIA 2:57:55
20 FERGUSON JOHN DANIEL FRONT RUNNERS NEW YORK USA 2:58:40
21 PERINI FRANCESCO GENERALI RUNNERS 2:59:21
22 ARMANI NICOLO’ CAMBIASO RISSO RUNNING 2:59:50
23 BRIOZZO DAVIDE ASD RUNRIVIERARUN 2:59:57
24 BALLERINI LORIS ATLETICA MONTICHIARI 3:00:05
25 TENUTI GABRIELE VICENZA MARATHON 3:00:14
26 BOGLIONI ANDREA ATLETICA FRANCIACORTA 3:00:25
27 LUCCHI FELICE US 5 STELLE SEREGNANO A. 3:01:26
28 FASOLI TIZIANO BOSCAINI RUNNERS 3:01:29
29 TENGATTINI MATTEO ATLETICA PARATICO 3:02:31
30 FUMAGALLI GIANLUCA DE RAN CLAB 3:03:06
31 RONCALLI GIORGIO RUNNERS BERGAMO 3:03:29
32 NI YUSHENG 3:03:36
33 CELONA ALESSANDRO 3:03:49
34 PICCIONELLO CLAUDIO ATLETICA PARATICO 3:04:03
35 ALBORGHETTI PATRIZIO RUNNERS BERGAMO 3:04:15
36 GIARETTA LUCA NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 3:04:37
37 MERIS MARCO ATLETICA BRESCIA 3:06:34
38 MORANDI MATTEO ATLETICA PRESEZZO 3:07:27
39 MOIOLA PIERLUIGI POLISPORTIVA MOVIG SSD 3:07:28
40 BOVO CHRISTIAN @TLETICA MEDA 014 3:07:28
41 BONFADINI ARNALDO 3:07:35
42 FANTETTI LUIGI STRALENO 3:07:42
43 TOSI TOMMASO 3:07:56
44 RUSSEL LEANDRO GS GAIAZZA ASD 3:08:17
45 BUZZETTI CLAUDIO TEAM VALTELLINA 3:08:28
46 MAGGIO SIMONE ATHLETIC CLUB VILLASANTA 3:08:38
47 DE AGOSTINI CARLO TEAM VALTELLINA 3:09:11
48 MARINO LUIGI RUNNERS BERGAMO 3:10:19
49 FEDERICI NICOLA ATLETICA RODENGO SAIANO MICO 3:11:14
50 MAZZOTTI ANDREA RIMINI MARATHON 3:11:22
51 DOBROLIUBOV KONSTANTIN 3:11:29
52 SALVESTRIN ABRAMO GENERALI RUNNERS 3:11:31
53 FOTI ANDREA LYKOS TRIATHLON TEAM ASD 3:11:57
54 ROSSI MASSIMO ATLETICA FRANCIACORTA 3:13:05
55 CORSINI PAOLO EMILIO ATLETICA VERBANO 3:13:17
56 IACOMINO MICHELE ATLETICA CIBENO 3:13:18
57 LIN DAVID FRONT RUNNERS NEW YORK 3:13:24
58 GAETTI ANDREA EMME RUNNING TEAM 3:13:35
59 QUARENGHI GIACOMO 3:14:22
60 PETRUZZELLI MATTEO 3:14:25
61 MENEGATTO DANIELE 3:14:29
62 DI TOMA CLAUDIO NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 3:14:45
63 DIMAURO CORRADO DODINA FIT S. 3:14:58
64 MAINO PAOLO ATLETICA ALTO GARDA E 3:15:00
65 MORSTABILINI LUCA SORESINA RUNNING CLUB 3:15:09
66 FESTI GIUSEPPE S.A. VALCHIESE 3:15:48
67 BELUSSI CRISTIANO NEW ATHLETICS SULZANO 3:16:00
68 CANNONI ENRICO 3:16:21
69 PANIGA MASSIMILIANO TEAM VALTELLINA 3:16:53
70 DI BEO MATTIA ATLETICA FRANCIACORTA 3:17:12
71 CASTELNOVI GIANLUCA CORRINTIME 3:17:14
72 PASCARI DUMITRU 3:17:21
73 TURRI MARCO 3:17:32
74 BURLOTTI GIORGIO ATLETICA REBO GUSSAGO 3:17:35
75 MELO JORGE 3:17:54
76 GIACOMETTI FABRIZIO ETRUSCA ASD 3:17:56
77 TUFO DANIELE NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 3:18:09
78 ROMERI MATTIA TEAM VALTELLINA 3:18:19
79 NICASTRO SALVATORE CUS PRO PATRIA MILANO 3:18:21
80 TORRI LUCA VENUS TRIATHLON ACADEMY 3:18:51
81 FREDDI DAMIANO 3:19:00
82 SCINICA CRISTIAN SSD BAGOLINO 3:19:19
83 BRIGNOLI SAMUELE RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 3:19:22
84 SALVETTI GIAN PAOLO RUNNERS BERGAMO 3:19:26
85 GRILLO STEFANO 3:19:35
86 GUERZONI SIMONE PADILE RUNNING TEAM 3:19:35
87 CASATI FRANCO MONZA MARATHON TEAM – A. 3:19:58
88 RINALDI STEFANO URBAN RUNNERS 3:21:28
89 MISTHOH MOHAMED 3:22:23
90 GENTILINI FEDERICO ATLETICA CARPENEDOLO 3:22:33
91 GASBARRA ANDREA 3:22:37
92 DE CONTI DANILO GRUPPO SPORTIVO 3:22:45
93 LOVISOTTO MIRKO GRUPPO SPORTIVO 3:22:46
94 PAOLETTI MAURO CAMISANO RUNNING 3:23:15
95 CUCCHI SIMONE CAMISANO RUNNING ASD 3:23:18
96 BALDI STEFANO RUNNING PREALPINO ASD 3:23:20
97 BIANCHI CARLO VERDE PISELLO GROUP 3:23:53
98 MOSCATELLI PIERO ATLETICA LA TORRE 3:24:08
99 ROSELLI MAURIZIO FEDERICO ESERCITO 62° REGGIMENTO 3:24:11
100 SALVI LUCA RUNNERS BERGAMO 3:25:33
101 PIETTA ROBERTO ESC SSD SRL EUROPA SC 3:26:01
102 DELL’ANDREA MASSIMO US ATLETICA QUINTO-MASTELLA 3:26:25
103 MONTANARI ANDREA EASY RUNNER ASD 3:26:31
104 PIFFERI FABIO VERDE PISELLO GROUP 3:27:08
105 GINEX RICCARDO 3:27:22
106 BOTTINELLI MARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:27:24
107 MAIOLINI DAVIDE ATLETICA FRANCIACORTA 3:27:28
108 BONADEI FABRIZIO RUNNERS BERGAMO 3:27:34
109 PAVAN GIANCARLO RUNNERS DESIO 3:27:52
110 FORMENTIN EMILIANO 100 % ANIMA TRAIL ASD 3:28:02
111 BONFADINI DAVIDE VENUS TRIATHLON ACADEMY 3:28:37
112 LANFREDI SERGIO ATLETICA CONCESIO 2009 3:28:41
113 ELEUTERI EMANUELE GS ATLETICA REZZATO 3:28:41
114 GUIDO ANDREA GS GAIAZZA ASD 3:28:54
115 GILIANI EMANUELE US LA SPORTIVA 3:29:14
116 PIZZOLI MATTEO 3:29:14
117 MOSCA ROBERTO FREE-ZONE 3:29:19
118 ERLI FILIPPO RUNNERS BERGAMO 3:29:20
119 FALZEI PIERO ANTONIO ASD AVIS OGGIONO 3:29:28
120 ZAMBELLI MASSIMO ATLETICA BRESCIA 3:29:40
121 LUNARDI ALESSANDRO GP VILLAFRANCA DI VERONA 3:29:45
122 GUINCHARD DAVID SPORT CLUB BRESCIA 3:30:02
123 MANGANINI MASSIMILIANO DE RAN CLAB 3:30:10
124 DI BLASI ANDREA PARMARATHON ASD 3:30:15
125 MALZANI ENIO FREE-ZONE 3:30:21
126 LORENZONI ALBERTO ASD 3SANTI NAVE 3:30:34
127 MORICONI DANIELE 3:30:48
128 BARONI PAOLO JUNIOR SPORT AVIO 3:31:04
129 SHAMNI GUY 3:31:06
130 SOFFIANTINI PAOLO 3:31:08
131 CORRADIN FABIO 3:31:10
132 DI TUCCIO FABIO RUNNERS DESIO 3:31:15
133 DI GRUTTOLA ALDO 3:31:29
134 VINZOLI MATTEO 3:32:05
135 TONOLINI GIUSEPPE SSD BAGOLINO 3:32:38
136 FERRI FABIO RUNNERS BERGAMO 3:33:26
137 MERIALDI PAOLO 0131RUN OF MADE ASD 3:33:33
138 MARINI ENRICO 3:34:08
139 GUERINI OMAR ATLETICA FRANCIACORTA 3:34:23
140 ALBINI STEFANO ATLETICA CONCESIO 2009 3:34:27
141 LOMBARDO ALEX 3:34:29
142 PARESCHI FABRIZIO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 3:34:46
143 CORTI STEFANO 3:34:57
144 CORBELLINI MANUEL 3:35:01
145 TOINI NADIR ATLETICA REBO GUSSAGO 3:35:03
146 BONZI DANIELE 3:35:09
147 BATTAGLIA STEFANO MARATONETI CITTADELLESI 3:35:13
148 ROSATO ANDREA 3:35:31
149 PENATI ROBERTO ATLETICA 42195 ‘BLU FRIDA’ 3:35:46
150 LAURENTI ANDREA ATLETICA ALESSANDRIA 3:35:56
151 ZHENG LEI 3:36:16
152 PACE LUIGI 3:36:22
153 BARBERA IVANO 9,92 RUNNING ASD 3:36:39
154 KASIANENKO SERGII 3:36:54
155 DA RE MARCO GRUPPO SPORTIVO 3:36:58
156 VANDEWALLE CHRISTOPHE 3:37:09
157 ARRIGHINI SERGIO 9,92 RUNNING ASD 3:37:44
158 CARONIA ALESSANDRO ROSA RUNNING TEAM 3:38:10
159 CHIARI GIANLUCA ASD TAPASCIONE RUNNING 3:38:11
160 PIOVANI GIOVANNI ATLETICA BRESCIA 3:38:15
103 BORZOMI’ NICOLA GIUSEPPE 3:38:21
162 POSSAMAI LOUIS GRUPPO SPORTIVO 3:38:27
163 MAGGIONI RICCARDO MISSULTEAM COMO ASD 3:38:39
164 SOTTURA FABIO 3:39:00
165 AMIGHETTI FLAVIO GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 3:39:02
166 FAZION GUIDO 3:39:08
167 GRIMA DOMENICO ATLETICA PRESEZZO 3:39:30
168 VERGANI VALERIO POL. DIMICA POTENTER 3:39:30
169 MOSSIO DIEGO 3:39:43
170 PONCHIONE ALESSANDRO ASD GATE-CRAL INPS 3:39:51
171 BONACONSA ALESSANDRO MONZA MARATHON TEAM 3:40:00
172 TONIATTI ROBERTO 3:40:03
173 MEREGHETTI ERNESTO ATLETICA CARPENEDOLO 3:40:18
174 CELIN DAVIDE 3:40:35
175 POLONIOLI STEFANO BIONE TRAILERS TEAM 3:40:47
176 GALLOTTO DANIELE PIETRO MICCA BIELLA 3:41:33
177 ROTTOLI TIZIANO 3:41:36
178 MURIANNI FRANCESCO 3:41:43
179 FRACASSI ROBERTO 3:41:46
180 DE VITA ANDREA ASD ORTICA TEAM MILANO 3:42:08
181 FUSI MANUEL 3:42:09
182 FRATUS ROSARIO SANTINO RUNNERS BERGAMO 3:42:18
183 D’ANGELO MARIANO ATLETICA FRANCIACORTA 3:42:34
184 GIACOMINI GIANLUCA GARDA RUNNING ASD 3:42:54
185 ROSSI LUCA RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 3:43:04
186 NAPOLITANO ANTONIO NUOVA ATLETICA SAMVERGA 3:43:15
187 CAPELLI ROBERTO CALCATERRA SPORT ASD 3:43:18
188 VACCA DANIELE 3:43:37
189 MORETTI ROBERTO DAINI CARATE BRIANZA 3:43:47
190 MAZZA MATTEO GS TOCCALMATTO 3:43:51
191 BERETTA ROBERTO MONZA MARATHON TEAM 3:43:54
192 GABRIOTTI VITTORIO ESC SSD SRL EUROPA SC 3:44:05
193 PERLINI MATTEO TEAM VALTELLINA 3:44:07
194 FERRARI FRANCO FREE-ZONE 3:45:04
195 BEGNINI ANGELO RUNNERS BERGAMO 3:45:25
196 CARLESCHI PIETRO BENEDETTO ATLETICA FRANCIACORTA 3:45:37
197 BIANCHINI FILIPPO 3:45:48
198 VALENTI MATTIA OLIMPUS SAN MARINO SMR 3:46:20
199 CERIANI ALBERTO ATLETICA 3V 3:46:52
200 BOSIO DAVIDE ATLETICA FRANCIACORTA 3:47:13
201 PIROTTA MARIO RUNNERS BERGAMO 3:47:18
202 BASCO NICOLA AZZURRA GARBAGNATE M.SE 3:47:20
203 FONSMORTI GIUSEPPE BARLETTA SPORTIVA 3:47:22
204 MAZZINI SAMUELE ATLETICA CORRIFERRARA 3:47:24
205 MIANI MICHELE ATLETICA FRANCIACORTA 3:47:40
206 D’ERAMO PAOLO ASD CUS BRESCIA 3:47:45
207 MARTINELLI ANDREA GP S. ANGELA AVIS 3:47:53
208 BADINELLI ANGELO 3:47:57
209 FERRARI FAUSTO ATLETICA FRANCIACORTA 3:47:58
210 AURIA FILIPPO RUNNERS BERGAMO 3:47:58
211 DANESI PATRIK 3:48:09
212 GUASSARDO ANDREA BIO CORRENDO AVIS 3:48:26
213 ROSSI ROBERTO ESC SSD SRL EUROPA SC 3:48:33
214 LAZZARI FABRIZIO ESC SSD SRL EUROPA SC 3:48:34
215 MOROCUTTI ANDREA MICHELE 3:49:05
216 STATUTO ROCCO ASD CLUB SUPERMARATHON 3:49:16
217 DI ROCCO ANTONIO GP GORGONZOLA 88 3:49:24
218 GIOVINETTI ROBERTO 3:49:35
219 VLI ANDREA RUNNERS BERGAMO 3:49:52
220 BALZARETTI CHRISTIAN NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 3:50:00
221 ARCARI ALFREDO POD. FORMIGINESE 3:51:17
222 BOCCHI FABRIZIO PODISTI VALLE OLONA 3:51:25
223 COCCARELLI ANDREA 3:51:26
224 GUALDI WALTER S.A. VALCHIESE 3:51:34
225 MASSERONI CORRADO STRALENO 3:52:05
226 BALDASSARI LUCA US SERLE 3:52:09
227 MORANDI DENIS LAGARINA CRUS TEAM 3:52:26
228 TREBESCHI GABRIELE ROSA RUNNING TEAM 3:52:36
229 ABIATICO NICOLA SPORT&FITNESS SRL SSD 3:52:51
230 PANIGA LUIGI TEAM VALTELLINA 3:52:52
231 ANGELINI STEFANO CUS PRO PATRIA MILANO 3:52:58
232 STURLA FRANCESCO ROSA RUNNING TEAM 3:52:58
233 TONONI ANDREA GARDA RUNNING ASD 3:53:14
234 SELMI CARLO FRANCESCO 3:53:21
235 MULTINEDDU MICHELE EMME RUNNING TEAM 3:53:27
236 GAMBA PIERINO MARATHON TEAM BG 3:54:07
237 BERGAGNINI MARCO LUIGI 3:54:25
238 MOZZI STEFANO SSD SRL EUROPA SC 3:54:43
239 DENARDI IVANO 3:54:47
240 LAMURA FIORENZO 3:54:47
241 FERRARI STEFANO 3:54:47
242 GIORDANO CARMINE ATLETICA 42195 ‘BLU FRIDA’ 3:54:56
243 GOZIO RENATO ROSA RUNNING TEAM 3:55:27
244 ZANEBONI UGO 3:55:33
245 RAVIGLIONE LUCA GRAN CALMA TEAM 3:55:47
246 RUSSO MAX GS OREZZO 3:55:50
247 FOLINO PAOLO GIUSEPPE 3:55:52
248 FALAPPI MASSIMO ATLETICA PERTICA BASSA 3:55:57
249 CATTINA ANDREA GP OVER PONTEVICO 3:56:33
250 LANZETTI EDOARDO 3:56:40
251 SGUOTTI SIMONE 3:58:18
252 GUIDA EDUARDO 3:58:29
253 FERRARI GIAN LUCA GS AVIS TREVIGLIO 3:58:38
254 BARBAFIERA CARLO ASD TAPASCIONE RUNNING 3:58:41
255 GARIANO SANDRO RUNNING PREALPINO ASD 3:59:04
256 MESSINA MICHELE DE RAN CLAB 3:59:06
257 MAEDA AKIHIRO 3:59:18
258 ZENERE PAOLO 3:59:22
259 ALLIOLI GIANLUCA ASD CLUB SUPERMARATHON 3:59:28
260 ZALTIERI DANILO CUS BRESCIA 3:59:39
261 ROVATTI DANIELE PASSO CAPPONI ASD I3:59:52
262 SINGH KULWANT RUNNING PREALPINO ASD 4:00:04
263 SALETTI IVANO 4:00:09
264 LUI GIUSEPPE 4:00:18
265 SUCHACEK ALEXANDER 4:00:19
266 NEGRELLO PATRIK 4:00:28
267 CALESELLA ALESSANDRO ATLETICA 42195 ‘BLU FRIDA’ 4:00:39
268 FERRARI MASSIMILIANO 4:00:54
269 GANDOLFI CHRISTIAN 4:01:18
270 COLLI ALBERTO 4:01:18
271 POLLET JOEL VENUS TRIATHLON ACADEMY 4:01:26
272 BERTOLINI DANILO ATLETICA VERBANO 4:01:40
273 BELUSSI MAURO GP OVER PONTEVICO 4:01:43
274 COMENSOLI LUCA CORRINTIME 4:01:48
275 GALLI MICHELE K3 SSD ARL 4:02:04
276 ALESA SALVATORE CORRERE OLTRE ASD 4:02:05
277 FLOSI MARC 4:02:11
278 RICCO FERDINANDO GS SAN DAMIANESE 4:02:13
279 BERTO MATTEO ATLETICA BRESCIA 4:02:26
280 MONEGHINI FULVIO ROSA RUNNING TEAM 4:02:27
281 CASCIELLO ROBERTO RUNNING TWEET TEAM 4:02:356
282 MEROLA ENNIO 4:02:44
283 CASTAGNA RENATO ESC SSD SRL EUROPA SC 4:03:22
284 BOLANDRINA GIOVANNI 4:03:30
285 FERRAROLI MATTIA RUNNERS BERGAMO 4:03:42
286 SPANTI FABIO ASD DRIBBLING 4:03:44
287 ALBERTINELLI PAOLO UGO BERGAMO STARS ATLETICA 4:03:53
288 MIORI ANDREA ATLETICA VALLE DI CEMBRA 4:04:19
289 BODINI MAURO 4:04:40
290 CANCIAN MIRCO GRUPPO SPORTIVO 4:04:50
291 GANU MASSIMO 4:05:03
292 PELLEGRINELLI DANIEL PEGARUN ASD 4:05:16
293 FRANCESCHIN STEFANO GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 4:05:24
294 DAMIANI CRISTIANO GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 4:05:24
295 DA RE ROBERT GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 4:05:25
296 LOSIO GIANLUCA RASCHIANI TRIATHLON 4:05:29
297 PENNA IVANO SPORT&FITNESS SRL SSD 4:05:39
298 SANSONE CARMINE ASD PODISTICA TORINO 4:05:51
299 CARRATTA ANDREA RUNNERS BERGAMO 4:06:00
300 PIOTTI DANIELE 4:06:17
301 CIOCCA ANTONIO MEDIRUN 4:06:50
302 FIORI MARCO 4:07:01
303 MARTINELLI LUCIANO 4:07:35
304 GHEZZI LUCA GS A. MARINELLI 4:07:35
305 CORREGGIOLI MIRKO 4:07:41
306 TOMAS FABRIZIO 4:09:17
307 GATTI FRANCESCO BITETTO RUNNERS ASD 4:09:38
308 CURCIO CLAUDIO ATLETICA CONCESIO 2009 4:10:15
309 LOMBARDO ALFREDO PODISTICA SAVONESE 4:11:05
310 AUGLIERA ADRIANO ASD PODISTICA PERALTO 4:11:05
311 CHEEMA OSAMA NAWAZ ATLETICA FRANCIACORTA 4:11:15
312 LUZZI SAVERIO SPORT CLUB BRESCIA 4:11:43
313 MORONE ALESSIO ATLETICA CONCESIO 2009 4:11:58
314 RACCOSTA DOMENICO ATLETICA ALESSANDRIA 4:12:10
315 COMASTRI ROBERTO 4:12:11
316 RECALCATI ROBERTO GRUPPO ETHOS RUNNING 4:12:17
317 STABILE FRANCO ASD AVIS OGGIONO 4:12:17
318 ATIENZA ELLNER 4:12:45
319 CORTINA LUCIANO 4:12:46
320 DALLACOSTA MAURO LAGARINA CRUS TEAM 4:12:47
321 CIRIMBELLI DARIO 4:12:53
322 PROVERBIO ALBERTO 4:13:20
323 BARONIO ROBERTO RUNNING PREALPINO ASD 4:13:24
324 COGLIATI LUCA CUS PRO PATRIA MILANO 4:13:31
325 GANDOLFI LUCA ATLETICA TREVIGLIO 4:13:32
326 HAGLON LILIAN 4:13:46
327 PEZZONI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO 4:14:13
328 GALLERINI DANTE CUS BRESCIA 4:14:13
329 RINALDI RICCARDO RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 4:14:28
330 SAMPSON CHRIS FETCH EVERYONE 4:14:35
331 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO 4:14:46
332 MAGGIONI MATTEO FIDAL 4:15:08
333 GOZZI DIEGO 4:15:33
334 CELANO VINCENZO FIDAL 4:15:54
335 DAMIATA GIOVANNI 4:16:13
336 GALLUS MAURIZIO 4:16:17
337 PILOTTI ALBERTO MONTE ORFANO RUNNERS 4:17:17
338 MEREGALLI CLAUDIO POL. DIMICA POTENTER 4:17:59
339 BUSETTI FABIO ASD AVIS OGGIONO 4:19:10
340 ANGELUCCI MASSIMILIANO ATLETICA WINNER FOLIGNO 4:19:24
341 DAVOLIO FEDERICO 4:20:19
342 LALLO GIUSEPPE S.CLUB LIB. SESTO 4:20:20
343 DALEBOUT LEO ADSV DYNAMICA NED 4:20:34
344 MANTEGAZZA STEFANO GS SAN DAMIANESE 4:21:35
345 MELOTTI ALESSIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 4:22:06
346 CASABLANCA ANTONIO GP CASALESE 4:22:14
347 PENZO ROBERTO 4:22:21
348 CALONGHI GIANFRANCO ATLETICA CONCESIO 2009 4:22:35
349 PIOVANI GIANMAURO ATLETICA CONCESIO 2009 4:22:51
350 MUTINARI IGOR 4:22:55
351 VALCAMONICA LUCA CESARE POL. DIMICA POTENTER 4:23:26
352 GIOFFRE’ ANTONINO POLISPORTIVA TORRILE 4:23:56
353 CATANESE GIUSEPPE RUNNING TWEET TEAM 4:24:20
354 POZZONI IADER RUNNERS BERGAMO 4:24:21
355 MORSTABILINI FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB 4:25:02
356 VITA LUIGI ATLETICA FRANCIACORTA 4:25:06
357 PENNA MARCO LYKOS TRIATHLON TEAM ASD 4:25:36
358 MIQUEL MÜLLER SERGIO 4:26:12
359 NEIMONTAS ŠARŪNAS 4:26:55
360 NICASSIO FLAVIO SAN FILIPPO RUNNERS 4:26:57
361 FERRARI CHATTONG ATLETICA FRANCIACORTA 4:27:12
362 SPICUGLIA DANIELE S.CLUB LIB. SESTO 4:28:28
363 FULVIO PAOLO K3 SSD ARL 4:29:28
364 MALAVASI MAURO ASD 3′.30” TEAM 4:29:42
365 FERRINI LORENZO MARCIATORI SAN GIORGIO 4:29:58
366 CERONE ROBERTO NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 4:30:07
367 ROSSI STEFANO ATLETICA CARPENEDOLO 4:30:13
368 GAFFURINI SANDRO ROSA RUNNING TEAM 4:30:13
369 BORGATO CRISTIAN 4:30:17
370 NARRACCIO PIERLUCA 4:30:59
371 FAELLA SAMUEL PIETRO MICCA BIELLA 4:31:05
372 MARCOZZI MANRICO ATLETICA 3V 4:31:05
373 GHILARDI GIAN LUIGI POL. UNIONE 90 4:31:13
374 DOMEDI ORESTE ASD AVIS OGGIONO 4:31:26
375 VALENTI FABRIZIO A.R.C.U.S. 4:31:56
376 BIAGIOTTI DANIELE 4:31:57
377 QUARESMINI SILVIO 4:32:39
378 DE PAOLIS VINCENZO 4:33:19
379 MASIERO DOMENICO RUNNING TEAM MESTRE 4:34:54
380 PIAZZI PAOLO K3 SSD ARL 4:34:57
381 DELDOSSI ANGELO 4:35:10
382 ZILIOLI GIUSEPPE RUNNING PREALPINO ASD 4:35:32
383 ZAMUNER FRANCESCO ASD OLL SCARS 4:36:35
384 GROSS RICHARD CUS PRO PATRIA MILANO 4:37:37
385 GIANA EMILIO CAMISANO RUNNING 4:38:03
386 CATTANEO PAOLO TEAM OTC SSD ARL 4:39:06
387 DENOOZ AXEL 4:40:26
388 BALLOTTA STEFANO ENERGIA FOR SPORT S.S.D. R. 4:40:35
389 NOSATTI FRANCESCO 4:40:41
390 MORETTI GIANCARLO US MALONNO 4:40:51
391 NANNIPIERI PIERFRANCESCO 4:41:29
392 MIGLIAVACCA ANGELO 4:41:46
393 FUSAGLIA LUCA GP CASALESE 4:41:46
394 ZAMPIERI LUCA MARATONELLA ASD 4:43:12
395 DICORATO MICHELE S.CLUB LIB. SESTO 4:43:42
396 FABBRI YURI ASD TOSCO-ROMAGNOLA 4:44:05
397 BARBIERI SERGIO 4:44:39
398 REMONATO CARLO ATLETICA FRANCIACORTA 4:45:17
399 BUFFO DIEGO GIUSEPPE 4:46:28
400 MAZZA CRISTIAN VENUS TRIATHLON ACADEMY 4:46:53
401 PILONI FULVIO ANGELO CAMISANO RUNNING 4:46:58
402 DOLCINI ADRIANO RUNNERS BERGAMO 4:47:38
403 CAMPANA GAETANO ADDA RUNNING TEAM 4:47:38
404 DE PASQUALE PIETRO ASD PODISTI URAGOMELLA 4:47:57
405 SIEPI MASSIMO ATLETICA BRESCIA 4:49:22
406 TEMPESTI DANIELE MONZA MARATHON TEAM 4:51:51
407 ZANFORLIN ROMANO RUNNERS BERGAMO 4:52:19
408 SCHENK QUENTIN 4:52:20
409 TEMPONI CLAUDIO ASD 3SANTI NAVE 4:52:25
410 ROTELLI CLAUDIO DAINI CARATE BRIANZA 4:52:25
411 BUFFOLI LUCA ASD 3SANTI NAVE 4:52:30
412 NEGRE FREDERIC ATLETICA MONTEROSA FOGU 4:52:40
413 DALBARD MARCO ATLETICA PONT DONNAS 4:52:40
414 CANONICO LUCIANO ASD BRANCALEONE ASTI 4:53:18
415 MAGLI ALBERTO ROSA RUNNING TEAM 4:56:00
416 MAGLI GIANCARLO STRALENO 4:56:01
417 VOLPONI RICCARDO 4:57:39
418 ANTONUCCI GIOVANNI 4:58:56
419 BOGLIONI BRUNO 4:59:02
420 COTTI-COMETTI ANDREA US ROGNO 4:59:07
421 CECCHETTO MATTEO ASD CLUB SUPERMARATHON 4:59:26
422 MALAVASI PAOLO ASD 3′.30” TEAM ITA 4:59:26
423 LO BIANCO CARMINE ASD TOSCO-ROMAGNOLA 4:59:37
424 BUSI EMANUELE AV SPORTING TEAM 5:00:46
425 MOFFA OTTAVIO NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 5:02:28
426 RASPA VINCENZO 5:02:57
427 KARIMOV FIRDOVSI 5:03:39
428 MASTROMATTEO FRANCESCO 5:07:13
429 BACCOLO MARCO F.O.RUNNING TEAM 5:08:00
430 BALDAZZI MANUEL LUCA 5:10:41
431 VIGOTTI GIANPIERO GP CASALESE 5:12:06
432 MOMETTI ALBERTO 5:12:29
433 MORELLI GIULIANO ATLETICA FRANCIACORTA 5:14:21
434 QUASSOLO LUIGI ANGELO 5:16:43
435 DELLAPIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO 5:17:50
436 MASSARDI MAURO ATLETICA BEDIZZOLE 5:19:28
437 SOZZI GIANPIETRO 5:22:12
438 LA ROCCA FEDERICO ATLETICA MONZA 5:24:26
439 FEDERICO GIUSEPPE 5:25:00
440 CHANCHANE DIAE ERRAHMANE S.A. VALCHIESE 5:27:41
441 ZOLI DANIELE ASD CLUB SUPERMARATHON 5:29:20
442 DIANI FRANCESCO GP VIRGILIANO 5:30:36
443 SCARLATA SEBASTIANO IMPOSSIBLE TARGET 5:40:08
444 DUSI GIULIANO ATLETICA LUPATOTINA 5:43:17
445 SALA’ ANDREA VRM TEAM ASD 5:43:28
446 VIOLA PAOLO TRIESTE ATLETICA 5:45:20
447 FERRARI LUCIANO SPORTING CLUB LIVIGNO 5:47:42
448 NESCI TOMMASO 5:48:19
449 PIGNANELLI ALFREDO GP GARLASCHESE 5:50:58
450 SIMONAZZI MARCO ATLETICA BANCOLE 5:53:33
451 RENZI QUIRINO ATHLETIC TEAM 5:55:03
452 ZUCCA ROCCO 5:58:19
453 GAMBELLI FERDINANDO SEF STAMURA ANCONA 6:00:20
454 MAZZA CLAUDIO STRALENO 6:01:06
455 MASON VINCENZO ATLETICA CAMPO GIURIATI 6:06:18
456 GALLO ALDO ASD MARATHON CL. ARIANO 6:09:38
457 CERNUSCHI ANTONIO BERGAMO STARS ATLETICA 6:09:59
458 ZANTA PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT 6:22:57

RELATED ARTICLES

Most Popular