fbpx
lunedì, Gennaio 30, 2023

Classifica campionato italiano vertical di skialp 2023 | Paganella

Classifica campionato italiano vertical di skialp 2023 alla Paganella

Campionati italiani vertical di skialp 2023 alla Paganella
Campionati italiani vertical di skialp 2023 alla Paganella | Tutti i campioni italiani | photo credit Maurizio Torri

Codex:     A_FXP0124         Cod.FISI:        PM_NAZ(N0)                        Gr.Soc.=N           P.FISI=N         P.Reg.=N CAMPIONATI ITALAINI                                                        GARA CAL. FED. O REG. N°                      46827 COD. ORGANIZZATORI                                             (02116               NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM LOCALITA’               Andalo                                                              DATA                                                8/ 1/2023

GIURIA                                                                                 CARATTERISTICHE TECNICHE

DELEGATO TECNICO         LOMAZZI F.              26713      NOME PERCORSO

ASSISTENTE DTBETTEGA F. 18515LUNGHEZZA 
DIRETTORE DI GARAPEDERGNANAR.6790DISLIVELLOSALITAm
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F. 8847DISLIVELLODISCESAm
    DISLIVELLOTOTALEm

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U14 ALLIEVI – FEMMINILE

1768056CARISSIMI Caterina2010AC00217SC 13 CLUSONE11’16.90.0
210712090BANDIERA Veronica2009VE03403SKIALPVALDOBBIA11’30.914.0
3667144BORTOLOTTI Sofia2009AC01221PRESOLANA PORA11’58.141.2
48692462BUCCIO Lucrezia2009AC02919SC BAGOLINO12’09.252.3
5165836GIANOLA Giuliana2009AC00103AS PREMANA12’21.21’04.3
65693684TEZZELE Sofia2009TN03394LAGORAI TESINO13’29.52’12.6
74693683TEZZELE Camilla2010TN03394LAGORAI TESINO13’41.52’24.6
89695884SABATTI Irene2010AC00149SC PEZZORO14’54.73’37.8
93722118DELLADDIO Penelope2010TN00409GR. SCIATORI BR15’26.84’09.9
102713736PALLAVER Evelyn2009TN02116BRENTA TEAM16’22.25’05.3
  PARTECIPANTI  ……  10
NON PARTITI……0
NON ARRIVATI……0
SQUALIFICATI……0

Codex:     R_MXP0121        Cod.FISI:        PM_NAZ(N0)                        Gr.Soc.=N           P.FISI=N         P.Reg.=N CAMPIONATI ITALAINI                                                        GARA CAL. FED. O REG. N°                      46827 COD. ORGANIZZATORI                                             (02116               NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM LOCALITA’               Andalo                                                              DATA                                                8/ 1/2023

GIURIA                                                                                 CARATTERISTICHE TECNICHE

DELEGATO TECNICO         LOMAZZI F.              26713      NOME PERCORSO

ASSISTENTE DTBETTEGA F. 18515LUNGHEZZA 
DIRETTORE DI GARAPEDERGNANAR.6790DISLIVELLOSALITAm
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F. 8847DISLIVELLODISCESAm
    DISLIVELLOTOTALEm

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U12 RAGAZZI – MASCHILE

126689366LANFRANCHI Riccardo2012  AC00373 SC VALGANDINO12’23.00.0
222674761MILESI Davide2012  AC00217 SC 13 CLUSONE12’28.45.4
  PARTECIPANTI  ……  2
NON PARTITI……0
NON ARRIVATI……0
SQUALIFICATI……0

Codex:     A_MXP0123        Cod.FISI:        PM_NAZ(N0)                        Gr.Soc.=N           P.FISI=N         P.Reg.=N CAMPIONATI ITALAINI                                                        GARA CAL. FED. O REG. N°                      46827 COD. ORGANIZZATORI                                             (02116               NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM LOCALITA’               Andalo                                                              DATA                                                8/ 1/2023

GIURIA                                                                                 CARATTERISTICHE TECNICHE

DELEGATO TECNICO         LOMAZZI F.              26713      NOME PERCORSO

ASSISTENTE DTBETTEGA F. 18515LUNGHEZZA 
DIRETTORE DI GARAPEDERGNANAR.6790DISLIVELLOSALITAm
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F. 8847DISLIVELLODISCESAm
    DISLIVELLOTOTALEm

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U14 ALLIEVI – MASCHILE

12389695MARCA Gabriel 2009AC02919SC BAGOLINO9’52.90.0
216717078FONTANARI Davide 2009TN03394LAGORAI TESINO11’00.81’07.9
319691846MIGLIORATI Riccardo 2009AC01221PRESOLANA PORA11’06.11’13.2
424711867ZANGARINI Marco 2010AC02919SC BAGOLINO11’14.61’21.7
520696171TOMASONI Simone 2010AC01221PRESOLANA PORA11’15.81’22.9
618679475RINALDI LENZI GiovanniBatti2010TN03394LAGORAI TESINO12’47.72’54.8
721674792BALESTRA Tommaso 2010AC00217SC 13 CLUSONE12’50.82’57.9
827705937PILAT Pietro 2010VE03403SKIALPVALDOBBIA13’05.03’12.1
917106163PAROLIN Nicolo’ 2009TN03394LAGORAI TESINO13’14.93’22.0
1025683754PONTOGLIO Riccardo 2010AC00149SC PEZZORO13’49.73’56.8
1115678593CASAROTTO Mattia 2010TN02116BRENTA TEAM14’53.45’00.5
PARTECIPANTI……11
NON PARTITI……0
NON ARRIVATI……0
SQUALIFICATI……0
Codex:                D1FXP0004 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIG(N2)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U16 CADETTI 1 – FEMMINILE

140678679SCHIVALOCCHI Teresa2008AC02919SC BAGOLINO10’34.30.0
23162396SARTORI Marlies2008TN01809ACVR10’44.310.0
333673145POMONI Siria2008AC00103AS PREMANA11’01.327.0
436690136BULANTI Ilaria2008AC01076POL ALBOSAGGIA11’30.155.8
532673148GIANOLA Chiara2008AC00103AS PREMANA11’53.81’19.5
637690133DECENSI Sara2008AC01076POL ALBOSAGGIA12’11.81’37.5
73958574VISINONI Giulia2007AC00217SC 13 CLUSONE12’46.72’12.4
838722592ZUCCHI Martina2007AC01076POL ALBOSAGGIA12’50.42’16.1
935719585BORDONI Gioia2008AC01076POL ALBOSAGGIA14’46.44’12.1
1034707293BATTISTELLA Wanda2008AC01076POL ALBOSAGGIA16’00.75’26.4
  PARTECIPANTI  ……  10
NON PARTITI……0
NON ARRIVATI……0
SQUALIFICATI……0
Codex:                D1MXP0003 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIG(N2)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U16 CADETTI 1 – MASCHILE

173104852BERNARDI Thomas2007AOC01409SC VALLE VARAIT7’10.50.0
27662710BLANGERO Matteo2008AOC01265VALLE ELLERO7’11.61.1
345696078BERTOLINA Emanuele2007AC00972ALTA VALTELLINA7’20.29.7
46262633MIGLIORATI Gioele2008AC01221PRESOLANA PORA7’26.516.0
553696415SANTONI Niccolo’2008TN02116BRENTA TEAM7’33.022.5
65459375GADIN Davide2007VA00361CORRADO GEX7’33.122.6
74656813GIACOMELLI Mattia2007AC00972ALTA VALTELLINA7’33.823.3
86961375BAZZANI Luca2008AC02919SC BAGOLINO7’37.827.3
96159755BATTAGLIA Patrick2007AC01221PRESOLANA PORA7’38.027.5
1049722553POMONI Oscar Luigi2007AC00103AS PREMANA7’38.628.1
114857275GIANOLA Jacopo2007AC00103AS PREMANA7’47.937.4
126756931PACCHIARINI Federico2007AC00217SC 13 CLUSONE7’57.847.3
1357719586BONETTI Matteo2007AC01076POL ALBOSAGGIA8’14.91’04.4
1460667473PELIZZATTI Andrea2007AC01076POL ALBOSAGGIA8’21.51’11.0
1558690509FAMLONGA Matteo2007AC01076POL ALBOSAGGIA8’26.81’16.3
1650687352ROZZONI Cristian2007AC00103AS PREMANA8’48.01’37.5
1766696637SUTTI Mattia2008AC01441S.C.  VALTARTANO9’01.81’51.3
1863708849BARBERO Mattia2008AOC01615S.C.  TRE RIFUGI9’38.52’28.0
1947122053PANIZZA Samuele2008AC00972ALTA VALTELLINA9’44.92’34.4
2052695098ANGELI Leonardo2007TN02116BRENTA TEAM10’02.52’52.0
2168105077SCAINELLI Simone2007AC00217SC 13 CLUSONE10’20.53’10.0
2271722281BETTINAGLIO Gabriele2007AC00373SC VALGANDINO10’30.83’20.3
2355105459PAROLIN Samuel2007TN03394LAGORAI TESINO10’31.53’21.0
2464714110BRUNO Andrea2008AOC01615S.C.  TRE RIFUGI10’43.53’33.0
2559667554PEDROTTI Matteo2007AC01076POL ALBOSAGGIA11’08.33’57.8
2675691005TESSARO COPPE Nikita2008VE03403SKIALPVALDOBBIA11’25.54’15.0
2770658657GIUSTINI  Bruno2007AC00149SC PEZZORO11’40.64’30.1
2872138331NODARI Marco2008AC00373SC VALGANDINO11’41.04’30.5
2965700430PONTIGGIA Jacopo2008AC01441S.C.  VALTARTANO12’29.15’18.6
  PARTECIPANTI  ……  32    
NON PARTITI……0    
NON ARRIVATI……3    
5157199LANZI Luca2007AC01041ASD LANZADA
56707294BERTAZZINI Filippo2008AC01076POL ALBOSAGGIA
74685403GALVAGNO Lorenzo2008AOC01409SC VALLE VARAITA
POS       NUM               NUMCONCORRENTE  TEMPO  DISTACCOPNT
PETT               CODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COM  COD. SOCIETA’FINALETAB

SQUALIFICATI……………….. 0

Codex:                D2FXP0006 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIG(N2)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U18 CADETTI 2 – FEMMINILE

18187505BERTOLINA Melissa 2006AC00972ALTA VALTELLINA25’00.60.0
29154253MARCA Vanessa 2006AC02919SC BAGOLINO25’49.448.8
38556198SCOLA Martina 2006VE02584NORD MARMOLADA26’23.21’22.6
484683572PITSCHEIDER Annalisa 2006AA02988BADIASPORT ASD27’05.02’04.4
58855455CORTI Olga 2006AC01076POL ALBOSAGGIA28’07.93’07.3
68750812CIOCCARELLI CaterinaElisabe2005AC01076POL ALBOSAGGIA28’23.73’23.1
783683575IRSARA Hanna 2006AA02988BADIASPORT ASD29’05.34’04.7
88653009BULANTI Chiara 2005AC01076POL ALBOSAGGIA29’47.64’47.0
990713675WERNDORFER Agata 2006AOC01615S.C.  TRE RIFUGI30’52.45’51.8
1089667463MARIANI Sofia 2005AC01076POL ALBOSAGGIA31’05.96’05.3
118252780GIANOLA Letizia 2005AC00103AS PREMANA31’55.16’54.5
PARTECIPANTI……12
NON PARTITI……0
NON ARRIVATI……1
Casella di testo: 92	54468  FUSINA Gloria	2006  VE	03403 SKIALPVALDOBBIADENE

SQUALIFICATI……………….. 0

Codex:                D2MXP0005 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIG(N2)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U18 CADETTI 2 – MASCHILE

1123683565CANOVI Erik2005AC01076POL ALBOSAGGIA18’11.80.0
2128675595SCARINZI Marcello2005AC01076POL ALBOSAGGIA18’12.30.5
3114686492PELLEGRINI Enrico2006VE00085CAI SCHIO 191019’01.149.3
414650919ZANELLI Giulio2005TN02949VALSABBIA19’25.91’14.1
5104671604UTZERI Martino2005AC00103AS PREMANA19’30.21’18.4
69886622OLCELLI Mirko Lupo2005AC00972ALTA VALTELLINA19’35.01’23.2
7127665177MILESI Lorenzo2006AC01076POL ALBOSAGGIA20’05.01’53.2
8145119480TONIETTI Oscar2005AC00759VALLE ANZASCA20’13.82’02.0
9105104449ROSSI Nicola2006AC01041ASD LANZADA20’20.82’09.0
10124683968CURIONI Luca2006AC01076POL ALBOSAGGIA20’33.22’21.4
1114251918CAUSSER Francesco2005FVG00259US ALDO MORO20’37.92’26.1
1212954887MIGLIORATI Mirko2006AC01221PRESOLANA PORA20’59.52’47.7
1399695588SCHENA Francesco2006AC00972ALTA VALTELLINA21’00.62’48.8
14100695990ZANABONI Samuel2005AC00972ALTA VALTELLINA21’01.12’49.3
1513751060BAZZANI Matteo2005AC02919SC BAGOLINO21’01.52’49.7
16112683167COLUSSI Marco2005VE00085CAI SCHIO 191021’25.63’13.8
17111104388CEOLA Martino2006VE00085CAI SCHIO 191021’41.13’29.3
18135104392PASINI Andrea2006AC00217SC 13 CLUSONE21’41.63’29.8
1911953372DEMICHELI Elia2006VA00361CORRADO GEX21’58.93’47.1
20116683162BORETTAZ Matteo2005VA00361CORRADO GEX22’05.63’53.8
21113692008GASPARI Andrea2005VE00085CAI SCHIO 191022’16.24’04.4
22140683412ARMANDO Francesco2006AOC01409SC VALLE VARAIT22’28.14’16.3
2312151195TOMASELLI Stefano2005TN03394LAGORAI TESINO22’35.14’23.3
249556224CLEMENTI Davide2006AC00972ALTA VALTELLINA22’45.44’33.6
25102665169GIANOLA Paolo2006AC00103AS PREMANA22’45.64’33.8
26110670303CASENTINI Leonardo2005VE00085CAI SCHIO 191022’46.04’34.2
2710855650CARNESSALINI Mirco2006TN02116BRENTA TEAM22’51.84’40.0
2811852601DE PIERI Gabriele2005VA00361CORRADO GEX22’54.64’42.8
29132708846CIVALLERO Francesco2005AOC01615S.C.  TRE RIFUGI23’04.24’52.4
3014454439IMBERTI Gabriele2006AC00759VALLE ANZASCA23’08.44’56.6
31107695335BENVENUTI Thomas2006TN02116BRENTA TEAM23’09.44’57.6
32133703695CABRINI Christian2005AC00217SC 13 CLUSONE23’09.64’57.8
33138679963SCALVINI Nicola2006AC02919SC BAGOLINO23’38.05’26.2
349653751COLTURI Mattia2006AC00972ALTA VALTELLINA23’57.35’45.5
3511752616CHABERGE Didier2005VA00361CORRADO GEX24’14.66’02.8
36130720419FILIPPIN  Matteo2006VE02604S.C.  DOLOMITI S24’32.06’20.2
3713150822SVALDUZ Giorgio2005VE02604S.C.  DOLOMITI S24’33.56’21.7
3810151024GIANOLA Andrea2005AC00103AS PREMANA24’45.66’33.8
399754823LONGA Bruno2006AC00972ALTA VALTELLINA25’00.86’49.0
4013653561TODESCHINI Matteo2006AC00217SC 13 CLUSONE25’28.67’16.8
POS NUM PETT NUM CODICE CONCORRENTE COGNOME e NOME   PUNTI   ANNO   COM   COD. SOCIETA’ TEMPO FINALE DISTACCO PNT TAB 41 134 52032 CASTELLETTI Lorenzo 2005 AC 00217 SC 13 CLUSONE — 26’06.8 7’55.0 42 126 673629 GIUGNI Fabio 2005 AC 01076 POL ALBOSAGGIA — 27’56.9 9’45.1 43 143 713343 MIRAGLIA Fabio Vincenzo 2005 FVG 00259 US ALDO MORO — 29’11.5 10’59.7 44 120 54441 ANVIDALFAREI Ivan 2006 AA 00097 LADINIA ALTABAD — 29’14.1 11’02.3 45 103 667556 POMONI Mattia 2006 AC 00103 AS PREMANA — 29’19.0 11’07.2 46 122 667472 ABORDI Alessandro 2006 AC 01076 POL ALBOSAGGIA — 30’09.0 11’57.2 47 125 699374 GIACOMELLI Roberto 2005 AC 01076 POL ALBOSAGGIA — 32’11.9 14’00.1   PARTECIPANTI   ……   52         NON PARTITI …… 0         NON ARRIVAT …… 5         106 137106 ALBERTI Federico 2006 TN 02116 BRENTA TEAM 109 55477 MAGNINI Thomas 2006 TN 02116 BRENTA TEAM 115 683122 TISATO Davide 2006 VE 00085 CAI SCHIO 1910 139 698861 LOMBARDI Alessandro 2006 AC 00149 SC PEZZORO 141 54284 FERRAZZA Umberto 2006 TN 00329 SPORT CAMPIGLIO   SQUALIFICATI   ……   0            

I

Codex:                J_FXP0008 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIG(N2)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U20 JUNIORES – FEMMINILE

115546368JUNOD Noemi2003FSN00220CS ESERCITO23’31.40.0
215486515VALLET Clizia2004VA00361CORRADO GEX26’00.82’29.4
315346860SANELLI Erika2003AC00103AS PREMANA26’04.62’33.2
415248603PEDRANZINI Anna2004AC00972ALTA VALTELLINA27’08.73’37.3
5158671153NODARI Lara2003AC00217SC 13 CLUSONE27’13.23’41.8
6156102583PEDRANA Manuela2003FSN00220CS ESERCITO27’32.04’00.6
7151707313MAIOLANI Letizia2004AC00972ALTA VALTELLINA29’54.06’22.6
816046432RIGONI Irina2003VE00001US ASIAGO SCI31’36.38’04.9
915749607PELIZZATTI Giulia2004AC01076POL ALBOSAGGIA32’08.98’37.5
10159118157MARGARIA Alice2003AOC01409SC VALLE VARAIT34’29.610’58.2
  PARTECIPANTI  ……  10
NON PARTITI……0
NON ARRIVATI……0
SQUALIFICATI……0
Codex:                J_MXP0007 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIG(N2)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

U20 JUNIORES – MASCHILE

116747515SAMBRIZZI Davide2003AC00972ALTA VALTELLINA18’27.30.0
218748522DEBERTOLIS Hermann2004VE03403SKIALPVALDOBBIA18’40.212.9
318949416TAUFER Leonardo Vincenzo2004VE03403SKIALPVALDOBBIA19’25.858.5
417147510BARDEA Gabriele2003AC01041ASD LANZADA19’34.61’07.3
5192153074BETTOLI Cesare Peter2004AC00759VALLE ANZASCA19’43.21’15.9
617447494COLOMBINI Tommaso2003AC01076POL ALBOSAGGIA19’49.91’22.6
716650262MOTTINI Edoardo2004AC00972ALTA VALTELLINA19’53.51’26.2
817948971BALMAS Emanuele2004AOC00212PRALI20’00.31’33.0
9165671417COMPAGNONI Simone2004AC00972ALTA VALTELLINA20’12.21’44.9
10175671440CURIONI Davide2003AC01076POL ALBOSAGGIA20’17.41’50.1
11176660183FIORONI Simone2003AC01076POL ALBOSAGGIA20’23.61’56.3
1218348083ANESA Simone2004AC00217SC 13 CLUSONE20’38.42’11.1
13185172344NODARI Luca2003AC00373SC VALGANDINO20’58.52’31.2
14184135603MURO Matteo2004AOC00028SC BARDONECCHIA21’13.82’46.5
15182666550QUARELLI DI LESEGNO Guglielm2003AOC01615S.C.  TRE RIFUGI21’37.13’09.8
16170662439TENDERINI Simone2004AC00103AS PREMANA22’03.83’36.5
1716850092CORTI Antonio2004AC00103AS PREMANA22’22.73’55.4
1818046549BONGIOVANNI Elia2003AOC01615S.C.  TRE RIFUGI22’33.74’06.4
1918849224GAIO Emanuele2004VE03403SKIALPVALDOBBIA22’51.04’23.7
20193691154LANTI Yari2004AC00759VALLE ANZASCA22’58.64’31.3
2117850180LAZZARINI Federico2004AC01076POL ALBOSAGGIA23’13.14’45.8
2219486050OLZER Alessio2004AC00759VALLE ANZASCA23’15.24’47.9
2317248699LONGHI Simone2004TN02116BRENTA TEAM23’17.04’49.7
24191713376FORMELLI Nicola2003FVG00259US ALDO MORO24’40.06’12.7
25181713677MAGI Nicolo’2003AOC01615S.C.  TRE RIFUGI25’57.17’29.8
26169686733GIANOLA Osea2004AC00103AS PREMANA28’08.49’41.1
27177683506GIUGNI Filippo2003AC01076POL ALBOSAGGIA31’12.912’45.6
  PARTECIPANTI  ……  30    
NON PARTITI……0    
NON ARRIVATI……3    
173658221BATTENDIER Laurent2004VA00361CORRADO GEX
18646181BERNARDI Filippo2003AOC01409SC VALLE VARAITA
19048845TOLLARDO Giovanni2004VE03403SKIALPVALDOBBIADENE
  SQUALIFICATI  ……  0    
Codex:                S_FXP0002 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIA(N3)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

ASSOLUTO – FEMMINILE

120939884MURADA Giulia1998FSN00220CS ESERCITO35’29.50.0
220738543COMPAGNONI Giulia1996FSN00220CS ESERCITO35’51.922.4
320538576VERONESE Ilaria1996FSN00418CS CARABINIERI35’59.229.7
420333145NICOLINI Elena1988TN02116BRENTA TEAM36’25.255.7
521143131MORESCHINI Lisa2001FSN00047GS FIAMME GIALL37’14.41’44.9
620443062BERTOLINA Samantha2001FSN00418CS CARABINIERI37’51.42’21.9
721742543SOMA’ Maddalena2001AC03426UNDER UP38’16.32’46.8
820645055BERRA Silvia2002FSN00220CS ESERCITO39’55.04’25.5
921043488MASCHERONA Katia2001FSN00047GS FIAMME GIALL41’28.75’59.2
1021443104BASTRENTAZ Beatrice2001VA01830SC MONT NERY41’35.46’05.9
11202699113SANGALLI Barbara1972AC00103AS PREMANA42’39.97’10.4
1221813448SARTOGO Monica1964FVG00259US ALDO MORO49’12.913’43.4
13213683684PELLEGRINO Rachele2002AOC01615S.C.  TRE RIFUGI51’04.115’34.6
  PARTECIPANTI  ……  18    
NON PARTITI……0    
NON ARRIVATI……5    
20140484GIORGI Valentina1999AC02704ADAMELLO SKI TEAM A.S.
20837828DE SILVESTRO Alba1995FSN00220CS ESERCITO
21240658PASQUAZZO Valeria1999TN03394LAGORAI TESINO
21530350PEZZOLI Paola1983AC00373SC VALGANDINO
216721882FEROLETO Silvia1999AC01808SPORTINGLIVIGNO
  SQUALIFICATI  ……  0    
Codex:                S_MXP0001 CAMPIONATI ITALAINI COD. ORGANIZZATORICod.FISI:                      CIA(N3)   (02116Gr.Soc.=Y         P.FISI=N                        P.Reg.=Y GARA CAL. FED. O REG. N° NOME SOCIETA’ BRENTA TEAM  46827
LOCALITA’                      Andalo DATA                                                   8/1/2023
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE 
DELEGATO TECNICO ASSISTENTE DT DIRETTORE DI GARALOMAZZI F.                            26713 BETTEGA F.                            18515 PEDERGNANA R.  6790NOME PERCORSO LUNGHEZZA DISLIVELLO                        SALITA      m
DIRETTORE DI PERC.NICOLINI      F.                    8847DISLIVELLO      DISCESA DISLIVELLO      TOTALEm m

ORA DI PARTENZA:

METODO DI PARTENZA: MASS START                          TECNICA GARA:

TEMPO:                                        NEVE:                                        TEMPERATURA °C PENALIZZAZIONE:

POSNUMNUMCONCORRENTE   TEMPODISTACCOPNT
 PETTCODICECOGNOME e NOMEPUNTIANNO  COMCOD. SOCIETA’FINALE TAB

ASSOLUTO – MASCHILE

124337266NICOLINI Federico1994TN02116BRENTA TEAM28’52.10.0
226436814OBERBACHER Alex1994AA00078GARDENA RAIFFEI28’59.27.1
325734220BOSCACCI Michele1990FSN00220CS ESERCITO29’02.310.2
425839201MAGNINI Davide1997FSN00220CS ESERCITO29’22.930.8
525534852ANTONIOLI Robert1990FSN00220CS ESERCITO29’39.947.8
625238714CANCLINI Nicolo’                             Ernesto1997FSN00418CS CARABINIERI29’44.552.4
725141022GUICHARDAZ Sebastien1999VA00361CORRADO GEX29’56.01’03.9
825443523SOSTIZZO Matteo2001FSN00418CS CARABINIERI30’28.41’36.3
925339618PRANDI Andrea1998FSN00418CS CARABINIERI30’40.61’48.5
1029243495FESTINI PURLAN Pietro2001VE00199US VAL PADOLA30’42.31’50.2
1123933108FACCHINI Patrick1988TN02116BRENTA TEAM30’42.61’50.5
1226044521TOMASONI Luca2002FSN00220CS ESERCITO30’57.02’04.9
1325038047AYMONOD Henri1996VA00361CORRADO GEX30’58.72’06.6
1428226090ZAMBONI Giovanni1976AC00219SC GROMO AD31’01.32’09.2
15232235981POZZI Michele1996AC00972ALTA VALTELLINA31’41.82’49.7
1624941401TANARA Mattia2000VE00333CAMPOFONTANA32’08.63’16.5
1728528384BECCARI Filippo1979TN01184SKI TEAM FASSA32’24.53’32.4
18245191789RIGO Alex2001TN02116BRENTA TEAM32’29.83’37.7
1925644077BALDINI Rocco2002FSN00220CS ESERCITO32’33.23’41.1
2022544796SALVADORI Marco2002AC03672A.S.D.  GOLGI32’48.33’56.2
2128031813NEGRONI Manuel1985AC00219SC GROMO AD33’00.84’08.7
2224035722FEDRIZZI Gabriele1992TN02116BRENTA TEAM33’06.44’14.3
23229662481BONSERI Federico1994AC00972ALTA VALTELLINA33’24.04’31.9
24246716620TRONCAR Luca1992TN02116BRENTA TEAM33’25.34’33.2
2526230032GIANNI Andrea1982VE03715DOLOMITI ADVANT33’35.64’43.5
2627145045BOSCACCI Riccardo2002AC01076POL ALBOSAGGIA33’54.75’02.6
2729541552GATTI Gianmarco2000AC00759VALLE ANZASCA34’09.05’16.9
2827245306MURADA Simone2002AC01076POL ALBOSAGGIA34’21.75’29.6
2924239179LEONARDI Gabriele1997TN02116BRENTA TEAM34’24.15’32.0
3024431639PANIZZA Carlo1985TN02116BRENTA TEAM34’28.95’36.8
31287678875SPINELLI Giacomo1999AA03183SKIALPRACE34’42.55’50.4
3227839199VEDOVATI Gabriele1997AC00217SC 13 CLUSONE34’44.95’52.8
3327534478CURTONI Filippo1990AC01441S.C.  VALTARTANO34’48.45’56.3
3423738654BRIDA Nicola1996TN02116BRENTA TEAM35’03.96’11.8
35261674488FOI Mattia1996VE03715DOLOMITI ADVANT35’21.16’29.0
3629344816CANTAMESSA Giuseppe2002AOC01967VAL VERMENAGNA35’27.06’34.9
3730023850DA PRA Olivo1974VE00306VVF DE VECCHI35’28.16’36.0
3827429405PROTTI Andrea1981VE02604S.C.  DOLOMITI S35’41.96’49.8
39299259751GIOVANAZZI Lorenzo1998TN00826VALLE DEI LAGHI35’48.16’56.0
4027929692DONATI Riccardo1981AC00219SC GROMO AD36’43.67’51.5
POS NUM PETT NUM CODICE CONCORRENTE COGNOME e NOME   PUNTI   ANNO   COM   COD. SOCIETA’ TEMPO FINALE DISTACCO PNT TAB 41 294 44737 CAVALLO Matteo 2002 AOC 01967 VAL VERMENAGNA — 36’57.8 8’05.7 42 241 43998 FERRAZZA Mattia 2001 TN 02116 BRENTA TEAM — 37’05.0 8’12.9 43 298 28587 FORNI Alessandro 1980 TN 00826 VALLE DEI LAGHI — 37’06.8 8’14.7 44 228 34989 BONETTI Stefano 1991 AC 00972 ALTA VALTELLINA — 37’16.7 8’24.6 45 269 43582 ANDRIOLLO Elia 2001 TN 03394 LAGORAI TESINO — 37’21.7 8’29.6 46 291 722794 AGOSTINI Matteo 1992 TN 01657 TRIATHLON TRENT — 37’25.8 8’33.7 47 238 361612 DAPOZ Davide 1995 TN 02116 BRENTA TEAM — 37’31.1 8’39.0 48 297 30519 BIASIOLI  Andrea 1983 TN 00826 VALLE DEI LAGHI — 37’47.5 8’55.4 49 267 718426 DELLADDIO Davide 1985 TN 00409 GR. SCIATORI BR — 38’26.7 9’34.6 50 286 29788 PILATI Michele 1982 TN 03224 SKI TEAM VAL DI — 38’37.9 9’45.8 51 226 26512 D’ANTONIO Massimo 1977 AC 02704 ADAMELLO SKI TE — 38’58.0 10’05.9 52 265 25002 ANTONELLI Enrico 1975 TN 00409 GR. SCIATORI BR — 39’20.9 10’28.8 53 268 718428 MERIGHI Tommaso 1997 TN 00409 GR. SCIATORI BR — 39’32.3 10’40.2 54 235 698736 BANAL Enrico 1993 TN 02116 BRENTA TEAM — 39’34.5 10’42.4 55 296 26753 BETTEGA Federico 1977 TN 00826 VALLE DEI LAGHI — 40’48.3 11’56.2 56 231 683149 LISIGNOLI Nicola 2002 AC 00972 ALTA VALTELLINA — 41’34.4 12’42.3 57 247 37631 ZAMBOTTI Damiano 1995 TN 02116 BRENTA TEAM — 41’42.8 12’50.7 58 234 689336 ALBERTINI Mattia 1990 TN 02116 BRENTA TEAM — 41’59.6 13’07.5 59 236 711518 BONAZZA Walter 1983 TN 02116 BRENTA TEAM — 42’02.5 13’10.4 60 277 18146 SAVOLDELLI Paolo 1968 AC 00217 SC 13 CLUSONE — 42’07.2 13’15.1 61 276 20155 BENZONI Mario 1970 AC 00217 SC 13 CLUSONE — 42’09.9 13’17.8 62 266 19331 BENEDETTI Maurizio 1969 TN 00409 GR. SCIATORI BR — 42’46.6 13’54.5 63 248 722461 ZANONI Diego 1968 TN 02116 BRENTA TEAM — 42’50.0 13’57.9 64 227 24907 MARTINAZZOLI Andrea 1975 AC 02704 ADAMELLO SKI TE — 42’59.8 14’07.7 65 230 101163 GIACOBONE Francesco 2001 AC 00972 ALTA VALTELLINA — 44’40.6 15’48.5 66 270 13603 LIRA Giancarlo 1965 TN 03394 LAGORAI TESINO — 46’06.4 17’14.3 67 290 678478 MANFREDINI Edoardo 1975 CAE 03398 TEAM SKIAPP — 49’50.2 20’58.1   PARTECIPANTI   ……   76           NON PARTITI …… 0           NON ARRIVAT …… 9           233 95811 ZANABONI Massimiliano Egidio 1972 AC 00972 ALTA VALTELLINA 259 36647 MAGUET Nadir   1993 FSN 00220 CS ESERCITO 263 34643 MANFROI Simone   1990 VE 03715 DOLOMITI ADVANTURER A. 273 22607 CORAZZA Germano   1972 VE 02604 S.C. DOLOMITI SKI-ALP 281 29138 RICCARDI Cristian   1980 AC 00219 SC GROMO AD 283 662701 FLORINDI Francesco   1984 AC 00373 SC VALGANDINO 284 684915 MANFREDI Eric   1993 AOC 01456 SC VALSANGONE 288 246077 TORRESANI Franco   1962 TN 03399 SOTTOZERO NORDIC TEAM 289 39970 CUSINI Davide   1998 AC 01808 SPORTINGLIVIGNO   SQUALIFICATI   ……   0              
RELATED ARTICLES

Most Popular