fbpx
domenica, Luglio 14, 2024

Classifica Colmen Trail 2023 | Morbegno (So)

Classifica Colmen Trail 2023

Colmen Trail 2023 Morbegno
Colmen Trail 2023 | Morbegno | photo credit Maurizio Torri

Classifica Colmen Trail 2023

33 KM

1 PATTIS DANIEL ASD SUEDTIROL TEAM CLUB 2:37:52
2 DEL PERO LUCA SKY LARIO RUNNERS ASD TEAM SCARPA 2:39:17
3 ROTA ANDREA OSA VALMADRERA 2:39:52
4 GHIANO GIANLUCA ASD BAUDENASCA 2:43:08
5 RUGA FABIO LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:43:26
6 BRASI IACOPO LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:44:49
7 BELTRAMI LORENZO SKY LARIO RUNNERS ASD 2:45:46
8 RIVA ALESSANDRO US MALONNO 2:48:18
9 BERTONCINI MATTIA SPORT PROJECT VCO TEAM SALOMON 2:48:42
10 GIANOLA MATTIA DINAMO TEAM 2:50:09
11 ZANABONI MASSIMILIANO ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE 2:50:36
12 MINOGGIO CRISTIAN DINAMO TEAM 2:51:54
13 NICOLA FRANCESCO ASD CLIMB RUNNERS 2:54:50
14 GIANOLA ERIK FALCHI LECCO 2:56:02
15 ROTA MARTIR LORENZO US MALONNO 2:57:30
16 BOTTARELLI DAVIDE U. ATLETICA VALTROMPIA SCARPA 2:57:37
17 RASCHETTI LUCA TEAM VALTELLINA 2:58:31
18 DELLA MINA DAVIDE TEAM VALTELLINA 2:58:33
19 FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO ASD CLIMB RUNNERS 3:00:29
20 PORRO MATTEO GSA COMETA 3:00:48
21 FORLONI ERMETE US MALONNO 3:02:13
22 FARCOZ MASSIMO US MALONNO 3:02:53
23 BONNET CARLO SPORT PROJECT VCO 3:06:04
24 ROSSATTI STEFANO TEAM VALTELLINA 3:09:05
25 GIACOMOTTI ROBERTO PEGARUN 3:09:12
26 ROTA STEFANO BERBENNO RUNNERS 3:09:17
27 GAGGI ALICE LA RECASTELLO RADICI GROUP BROOKS 3:10:03
28 BASSO CECILIA GS ORECCHIELLA GARFAGNANA BROOKS 3:11:36
29 NORIS ANDREA LA RECASTELLO RADICI GROUP 3:15:18
30 CUMERLATO MARTINA GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESI ASICS 3:17:12
31 TANGHETTI STEFANO U. ATLETICA VALTROMPIA 3:17:29
32 RAIMONDI MATTIA GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 3:18:21
33 TACCHINI GIOVANNI TEAM VALTELLINA 3:18:56
34 GIOVANDO CHIARA ATLETICA MONTEROSA 3:19:03
35 CHIALVO MARTINA PODISTICA VALLE VARAITA 3:19:21
36 ZUFFELLATO JACOPO ULTRABERICUS TEAM 3:21:56
37 BARIONI LEONARDO 3:22:39
38 ANDRIOLETTI FABIO GAV VERTOVA 3:22:47
39 TAMPINI SIMONE LA RECASTELLO RADICI GROUP 3:23:51
40 MARCHESONI GIULIA US CARISOLO 3:23:56
41 FUMASONI LUCA ATLETICA ALTA VALTELLINA 3:25:30
42 FANCHETTI OMAR ASD CASTELRAIDER 3:25:52
43 GAMBARDELLA ANDREA GS OROBIE 3:26:40
44 MONDO DANILO OSA VALMADRERA 3:28:27
45 STENTA CATERINA TRIESTE ATLETICA SALOMON 3:28:51
46 SANDERSON WILLIAM ADIDAS RUNNERS MILANO 3:29:17
47 SAGGIN IRENE ULTRABERICUS TEAM 3:29:23
48 TOGNIN MARTINA LA RECASTELLO RADICI GROUP 3:29:48
49 BARAIOLO GABRIELE MAM 3:30:06
50 CORNALI MICHELE GS VALGEROLA CIAPPARELLI 3:30:32
51 MORE’ LUIGI GP SANTI NUOVA OLONIO 3:30:53
52 SCARAFONI JACOPO ASD CASTELRAIDER 3:32:54
53 FIORINA MICHELE TEAM VALTELLINA 3:33:09
54 SIEDER CLAUDIA LAUFCLUB PUSTERTAL 3:33:27
55 FUMAGALLI LUCA TEAM PASTURO 3:33:47
56 DEI CAS MARCO TEAM VALTELLINA 3:34:17
57 FOLINI ETTORE 3:34:55
58 ROMERI MATTIA TEAM VALTELLINA 3:35:27
59 PROMETTI ANDREA 3:35:36
60 GIORDANI MATTIA TEAM TRY IT 3:35:45
61 BOTTÀ ALBERTO TEAM VALTELLINA 3:36:10
62 MARI PAOLO 3:36:16
63 BONGIO SERGIO GS CSI MORBEGNO 3:37:16
64 FARINA MATTEO GSA COMETA 3:38:41
65 MORASCHINELLI MARIA LUCIA GP TALAMONA 3:40:40
66 PANIGA MASSIMILIANO TEAM VALTELLINA MAM 3:41:13
67 BASSOLA SILVIO TEAM RESINA VALTELLINA 3:41:40
68 MILESI CRISTOPHER GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 3:42:19
69 MAZZONI MARCO GP TALAMONA 3:43:32
70 RUSPANTINI ROBERTO GP SANTI NUOVA OLONIO 3:43:55
71 PEDRAZZINI ALFRED STEFAN TEAM VALTELLINA 3:44:09
72 BREMBILLA FRANCESCO 3:44:44
73 BUZZETTI CLAUDIO TEAM VALTELLINA MAM 3:44:55
74 MONTORFANO VALERIO 3:45:34
75 DUCA ROBERTO 3:45:38
76 DAL BOSCO MARTINA ATLETICA VICENTINA 3:45:40
77 ZUGNONI GIANLUCA TEAM VALTELLINA 3:46:41
78 LAGOMARSINO SARA ATLETICA LEVANTE 3:47:00
79 GIANONCELLI DIEGO POL. ALBOSAGGIA 3:47:06
80 DAZIO LUCA TEAM VALTELLINA 3:47:07
81 PANATTI ERIK AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 3:47:54
82 PIU LAZZARO TEAM PASTURO 3:48:03
83 MERGA GIAN LUCA TEAM VALTELLINA 3:48:17
84 BENVENUTI FABIO PEGARUN 3:48:46
85 BARZAGHI LUCA 3:49:04
86 AMIGONI MANUEL ATLETICA PRESEZZO 3:49:37
87 MARTINELLI LUCA GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 3:50:18
88 TACCAGNI DANIELE PAOLO VAM RACE 3:50:44
89 CORNA FABIO GS A. MARINELLI COMENDUNO 3:50:49
90 CORTESE ALBERTO ULTRABERICUS TEAM 3:50:57
91 190 SCAMONI MATTEO 3:51:05
92 SPINI OSVALDO TEAM VALTELLINA 3:51:08
93 ROSSI RAFFAELLA TEAM VALTELLINA 3:51:48
94 SPINI FIORENZO TEAM VALTELLINA 3:52:01
95 MAPELLI PAOLO 3:52:21
96 GROSSI VALENTINO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 3:55:17
97 GHIANO DARIO ASD BAUDENASCA 3:55:39
98 INNOCENTI NICOLA RUNAWAY MILANO ASD 3:56:46
99 CAROBBIO STEFANO TEAM RESINA VALTELLINA 3:56:47
100 FASCENDINI GILBERTO GP SANTI NUOVA OLONIO 3:56:54
101 PICCENI IVAN AS LANZADA 3:57:06
102 MARZAN NICHOLAS TEAM RESINA VALTELLINA ASD 3:57:13
103 REMAZZINA OMAR ATLETICA ALTO LARIO 3:58:10
104 VALBUZZI PATRICK ASD CASTELRAIDER 3:58:47
105 COLOMBO STEFANO BAR VITALI LECCO 3:58:51
106 BARBERA FRANCESCO GS CSI MORBEGNO 3:59:35
107 SAGRIPANTI SAMUELE TEAM VALTELLINA 4:00:21
108 MANTICA IRENE GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 4:02:50
109 TRINCA COLONEL ROBERTO ASD US GROSIO CALCIO RUPEMAGNA 4:03:02
110 MENESATTI ANTONIO 4:03:03
111 AMBROSINI GIACOMO AMATORI LECCO 4:03:10
112 DEI CAS ENRICO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 4:03:24
113 BERTOLINI SANDRO TEAM VALTELLINA 4:04:00
114 CAPRARI SIMONE ATLETICA ALTA VALTELLINA 4:04:30
115 CODAZZI NICOLÒ TEAM VALTELLINA 4:04:58
116 FRANZI DOMENICO TEAM VALTELLINA 4:05:18
117 GARBINI DARIO ACCHIAPPA IL GATTO 4:05:47
118 MODONESI ANDREA ASD US GROSIO CALCIO RUPEMAGNA 4:08:04
119 TALONI ALESSANDRO ASD CASTELRAIDER 4:08:46
120 DE FAZIO ANDREA GAAREN BE A HERO 4:09:41
121 MALUGANI GABRIELE AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 4:09:52
122 SPINI DANIELE TEAM VALTELLINA 4:10:09
123 BARANZELLI DAVIDE 100 % ANIMA TRAIL 4:10:32
124 CERNUSCHI CLAUDIO ATHLETIC CLUB VILLASANTA 4:11:16
125 BARESI CHIARA U. ATLETICA VALTROMPIA 4:11:46
126 GIANOLA LEONARDO 4:12:23
127 TARABINI SALVATORE GS CSI MORBEGNO 4:13:34
128 BERTOLINI ROBERTO TEAM VALTELLINA 4:14:26
129 OREGGIONI MATTEO GS CSI MORBEGNO 4:15:16
130 PALINI ROSSELLA ATLETICA FRANCIACORTA OXYBURN 4:15:17
131 LUCCHINA GRETA GS VALGEROLA CIAPPARELLI 4:15:24
132 PONTIGGIA GIOVANNI ALS CREMELLA 4:16:10
133 MORELLI DANIELE PT SKYRUNNING 4:16:28
134 PIGANZOLI SERENA GS VALGEROLA CIAPPARELLI 4:16:54
135 DE FERRARI DAVIDE USD CALVARESE ATLETICA 4:17:50
136 POMI ALESSANDRO CS CORTENOVA MAM 4:19:17
137 BARUSCO FABIO 4:19:22
138 CASTELLI MASSIMO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO 4:19:29
139 RUSSO ARMANDO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO 4:19:29
140 BOMBARDIERI IVAN ASD CASTELRAIDER 4:21:00
141 MODERANA VALENTINA ASD DOPPIAW 4:23:40
142 FRITTOLI MARTA GP TALAMONA 4:25:14
143 GALBIATI CHIARA OSA VALMADRERA 4:25:17
144 GAZZANO MATTEO 4:26:23
145 RUFFONI UGO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 4:26:33
146 BARAIOLO MORENO TEAM VALTELLINA 4:26:35
147 MAZZONI DONATO 4:26:50
148 MAZZONI MATTEO TEAM VALTELLINA 4:27:56
149 RIBOLDI OMBRETTA DAINI CARATE BRIANZA 4:29:26
150 BONOMI MICHELE ASD CASTELRAIDER 4:29:40
151 REGAZZONI DAVIDE GRUPPO PODISTICO ARCENE 4:31:47
152 QUAINI MOSÈ AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 4:32:17
153 TONDINI PIERLUIGI TEAM VALTELLINA 4:36:02
154 VILLA ENRICO SECONDO 4:38:14
155 STEFANONI FABIO 4:40:16
156 MARCHESI FABIO TEAM VALTELLINA 4:42:07
157 SCARINZI GIULIANO ASD CASTELRAIDER 4:42:15
158 BRUGARINO VIRGINIA ATLETICA LEVANTE 4:43:46
159 GIUSTOLISI BEATRICE ATLETICA US NERVIANESE 1919 4:45:07
160 ACQUISTAPACE MAURIZIO GS CSI MORBEGNO 4:46:39
161 ANDREOTTA SARA PATRICIA ATLETICA ALTA VALTELLINA 4:47:54
162 BOSCARINO DAVIDE POL. ALBOSAGGIA 4:48:16
163 GUZZETTI LAMBERTO TEAM 3 ESSE 4:49:27
164 DI CRISTOFORO LUIGI 4:50:24
165 ASNAGHI ANDREA MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO 4:50:38
166 TESTINI CLAUDIO US MALONNO 4:55:46
167 MELÈ ATTILIO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 4:59:03
168 NEGRINI MATHIA GS VALGEROLA CIAPPARELLI 5:00:58
169 TOMBOLATO MARCO GP TALAMONA 5:02:13
170 FENDONI SILVIA ASD CASTELRAIDER 5:05:03
171 MAMETTI ANDREA TEAM VALTELLINA 5:05:05
172 ROSSI ROBERTO 5:08:23
173 PASSERINI GIANLUIGI TEAM VALTELLINA 5:08:23
174 RIGOLLI ARMANDO 5:11:41
175 GHERARDI GIULIA POL. ALBOSAGGIA 5:11:56
176 LUCHINA GIULIANO TEAM VALTELLINA 5:18:49
177 FAGIANI MARCO 5:20:13
178 ASNAGHI CARLO OSA VALMADRERA 5:21:10
179 MARTINI LAURA 5:21:35
180 TAVOLA PIETRO OSA VALMADRERA 5:24:34
181 MAZZOLINI VIRGINIA 5:32:09
182 MAZZOLINI CARMEN AS LANZADA 5:32:09
183 DE LUTIIS DANIELE EUGENIO TEAM RESINA VALTELLINA 5:34:15
184 FERRARI ROSSANO 5:34:42
185 VIVIANI DARIO SPORTING CLUB LIVIGNO 5:39:15
186 BIANCHINI WILLY POL. ALBOSAGGIA 5:39:28
187 BETTOMÈ ALESSIA ASD CASTELRAIDER 5:39:28
188 BRUGA GUENDALINA TEAM VALTELLINA 5:39:38
189 COSSA ALESSANDRO 5:40:52
190 COLOMBO PAOLO ATLETICA US NERVIANESE 1919 5:41:58
191 CANCLINI FEDERICA SPORTING CLUB LIVIGNO 5:42:19
192 GATTI STEFANO GIOVANNI AS LANZADA 5:44:53
193 USAI ELENA SPORTING CLUB LIVIGNO 5:45:13
194 BRUSCHI MANUELA ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 5:51:36
195 DEL BELLO SERGIO PRIMO GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 5:52:19
196 BARINDELLI DONATELLA SPORTING CLUB LIVIGNO 5:52:51
197 MANENTI MAURO GS CSI MORBEGNO 5:52:53

Ritirati (8)
NA GELPI PAOLA NSC BELLAGIO SKY TEAM
NA SOLAVAGGIONE MANUEL ASD PODISTICA VALLE VARAITA
NA SOPRANA MIRCO
NA SILVESTRINI LAURA ATLETICA SAN MARCO US ACLI
NA SCHINDLER ANDREAS
NA PIROLA DIEGO CARVICO SKYRUNNING
NA PANZERI LEONARDO AMATORI LECCO
NA MAIDA ROBERTO TEAM MISSULTIM

16 KM

1 VENDER ALBERTO DINAMO TEAM 1:24:10
2 FILOSI MARCO S.A. VALCHIESE SPORTSSHOES 1:24:52
3 CANTONI LUCA ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1:28:53
4 ZANGA ALESSANDRO LA RECASTELLO RADICI GROUP 1:29:50
5 MERLI LUCA S.A. VALCHIESE CRAFT 1:31:11
6 ROTA LUCIANO LA RECASTELLO RADICI GROUP 1:31:42
7 DE BERNARDI MASSIMILIANO ATLETICA ALTO LARIO 1:34:46
8 ANDREIS DANIELE US LA SPORTIVA 1:36:12
9 CURIONI DAVIDE US MALONNO 1:36:19
10 PASSONI LORENZO FALCHI LECCO 1:38:10
11 CANEVA TOMMASO GP TALAMONA 1:38:40
12 POMONI LUIGI FALCHI LECCO 1:38:41
13 PISANI FEDERICO TEAM ATTIVASALUTE ASD 1:40:12
14 SORTINI ELISA ATLETICA ALTA VALTELLINA 1:41:01
15 GAGGERO GABRIELE GSA COMETA 1:42:50
16 CORTES ERDOZAIN JUAN SEBASTIAN ASD CUS CATANIA 1:43:07
17 PANGRAZIO RAMON ATLETICA PARATICO 1:43:52
18 MARTINOLI DIEGO GP VALCHIAVENNA 1:44:27
19 SPEZIALE SILVIO GP TALAMONA 1:44:31
20 PEDROTTI JEAN PIERRE AS LANZADA 1:44:56
21 MOLATORE DANIELE GP SANTI NUOVA OLONIO 1:45:01
22 ZANINI FAUSTO DELO VERTICAL COACHING 1:45:08
23 POLIDORI LUCA TEAM VALTELLINA 1:45:17
24 BARLASCINI MARCO G.S. C.S.I. MORBEGNO 1:45:21
25 FOLINI STEFANO 1:45:57
26 SPINI STEFANO TEAM VALTELLINA 1:46:02
27 TOPPI MICHELE POL. ALBOSAGGIA 1:46:43
28 CASELLINI GIACOMO 1:47:00
29 LANFREDINI FABIO TEAM VALTELLINA 1:47:27
30 BIANCHI BEATRICE LA RECASTELLO RADICI GROUP 1:47:29
31 FUMELLI ROBERTO GS CSI MORBEGNO 1:48:23
32 ROSINA MIRKO TEAM VALTELLINA 1:48:23
33 COLLI RUDY TEAM VALTELLINA 1:49:36
34 BARONIO STEFANO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1:50:38
35 VARISTO MARCO ASD CASTELRAIDER 1:50:47
36 ABATE STEFANO GS CSI MORBEGNO 1:51:20
37 PASINI MATTEO AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 1:51:28
38 BROCCIO ANTONIO CANTO DI CORSA 1:51:38
39 ARMAND DAVIDE 1:51:57
40 POLI ANDREA TEAM VALTELLINA 1:53:38
41 PIZZINI STEFANO TEAM VALTELLINA 1:54:08
42 BARDEA STEFANO AS LANZADA 1:54:30
43 BERTOLINI MIRKO LA RECASTELLO RADICI GROUP 1:54:39
44 SASSELLA FABIO GP TALAMONA 1:54:39
45 PRANDI GABRIELE 1:54:57
46 ZUCCHIATTI ANDREA TEAM ATTIVASALUTE ASD 1:55:12
47 TAGLIAFERRI ARIANNA AS PREMANA 1:55:25
48 PANIGA LUIGI TEAM VALTELLINA 1:55:28
49 DEL CURTO MATTEO TEAM KV LAGUNC 1:55:35
50 PASINI FILIPPO AMICI MADONNA NEVE LAGUNC M40M 1:55:38
51 NANA ROBERTO AS LANZADA 1:56:20
52 SAINI ANDREA GS CASTIONETTO 1:56:20
53 BARRI FEDERICO FEDERICO BARRI 1:56:35
54 GIANOLA MICHELE 1:56:57
55 FALDARINI MATTEO AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 1:57:24
56 CIAPONI GIACOMO GP TALAMONA 1:57:29
57 CICCI LINO ATLETICA PARATICO 1:57:42
58 SPINI FRANCESCO GS CSI MORBEGNO 1:58:07
59 MARCHISIO ALESSANDRO AG MEDIA SPORT 1:58:36
60 BONETTI SIMONE TEAM VALTELLINA 1:58:38
61 BARETTA NICOLA 1:58:55
62 DE BIANCHI LUCA GS CSI MORBEGNO 1:58:56
63 TIRINZONI BRUNO 1:59:26
64 GRITTI MICHELA ATLETICA LECCO COLOMBO COSTRUZ. 1:59:30
65 DE AGOSTINI CARLO TEAM VALTELLINA 1:59:35
66 BIANCHINI OLIVIERO GS CSI MORBEGNO M50M 1:59:44
67 BARUFFI DANIELE 2002 MARATHON CLUB 1:59:45
68 TESTINI ALICE ASD CASTELRAIDER 1:59:57
69 MELESI STEFANO POL. PAGNONA 1:59:59
70 TARCA FABIO 2:00:02
71 RAVA DANIELE DANIELE 2:00:08
72 DELLA PEDRINA SVEVA 2:00:38
73 FRANCHETTI ROBERTO POL. ALBOSAGGIA 2:00:51
75 GIROLA IRENE OSA VALMADRERA 2:00:58
76 VAGNI MONICA ATLETICA PARATICO 2:01:48
77 BIASINI STEFANO GP TALAMONA 2:02:41
78 POMONI DANIELE AS PREMANA 2:02:52
79 MARTINOLI SIMONE AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 2:03:19
80 FATONE RICCARDO AS PREMANA 2:03:31
81 COLCIAGO FABRIZIO TEAM VALTELLINA 2:03:51
82 OCCIONI RAMON LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:03:55
83 PIZZINI MATTEO TEAM VALTELLINA 2:03:59
84 BUZZONI IVONNE CARVICO SKYRUNNING 2:04:11
85 COLZADA GIANNI AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 2:04:19
86 BEDOGNE’ MATTIA GP TALAMONA 2:04:31
87 VOLA ERMINIO GP TALAMONA 2:04:34
88 MANENTI GIACOMO GP VALCHIAVENNA 2:04:36
89 MOCELLINI ALBERTO ATLETICA ALTA VALTELLINA 2:05:01
90 MAMBRETTI FRANCESCO ASD ATLETICA PIDAGGIA 2:05:10
91 PEDROLI PAOLO PAOLO PEDROLI 2:05:32
92 MUTTONI GIAN BATTISTA POL PAGNONA 2:06:03
93 SALICE MIRCO GP SANTI NUOVA OLONIO 2:06:12
94 BARONIO MARTINA ASD CLIMB RUNNERS 2:06:21
95 DEI CAS FRANCESCO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 2:06:57
96 SPEZIALE DANIELE 2:07:03
97 PARUSCIO MICHELE 2:07:04
98 CERRI ALESSIO 2:07:06
99 BALDINELLI LUCA TEAM VALTELLINA 2:07:06
100 MERAVIGLIA FABIO TEAM VALTELLINA 2:08:01
101 FAZZINI MARCO AS PREMANA 2:08:02
102 ANGELINI SERGIO GS CSI MORBEGNO 2:08:06
103 CASSINA PAOLO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 2:08:06
104 MARELLI GIOVANNI TEAM VALTELLINA 2:08:12
105 GARAGIOLA LUCA ASD FREE RUNNERS TEAM 2:08:27
106 MASPES MARIAVITTORIA 2002 MARATHON CLUB2:08:29
107 TOMÈ ANGELO GS CASTIONETTO 2:09:53
108 RUSCONI ELIA GS MARIO CORTI 1959 2:10:34
109 SCARINZI STEFANO 2:10:37
110 BRUMANA ENNIO POL. PAGNONA 2:10:43
111 GUSMEROLI MATTEO RUNCARD 2:10:44
112 FAZZINI MIRKO AS PREMANA 2:10:44
113 NEGRI MARCO ATLETICA ALTA VALTELLINA 2:10:55
114 PEYRACCHIA GESSICA ASD PODISTICA VALLE VARAITA 2:11:02
115 GRANDI MAURIZIO 2:11:52
116 CIAPONI IVAN GP TALAMONA 2:12:39
117 FIORELLI MATTEO TEAM VALTELLINA 2:12:53
118 ALBARELLI MATTEO 2:13:03
119 COCCI DARIO 2:13:26
120 LAMBERTI GIORDANO 2:13:36
121 POZZI LIA MARIA GAP SARONNO 2:14:20
122 BERTOLDINI TADDEO FALCHI LECCO 2:14:22
123 QUISTINI BRUNO LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:14:36
124 BORDONI MATTEO AS PREMANA 2:14:49
125 ROMERI ARIANNA 2:14:59
126 MELONI ALBERTO ASD CASTELRAIDER 2:15:10
127 POP SEPTIMIU 2:15:21
128 SALINETTI PAOLO 2:15:32
129 TAGLIASACCHI FLEANA SAVINA AG MEDIA SPORT 2:15:35
130 PELIZZARI ADAM SPORT RACE VALTELLINA 2:15:40
131 NEGRI MIRCO PT SKYRUNNING 2:16:34
132 SPECIALE MASSIMILIANO 2:16:46
133 FAZZINI OTTAVIO AS PREMANA 2:16:58
134 PRANDI LORENZO 2:17:26
135 LECCHI PAOLO 2:18:13
136 FRANCESCHETTI OMAR 2:18:23
137 ROSSI STEFANO 2:18:35
138 DELLA MATERA STEFANO GP SANTI NUOVA OLONIO 2:19:34
139 GILARDONI SIMONE ASD ATLETICA PIDAGGIA 2:19:36
140 GIANOLA MATTIA AS PREMANA 2:19:44
141 SCIAINI JESSICA AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 2:19:56
142 CANCLINI CLAUDIO ASD CASTELRAIDER 2:20:09
143 GAVAZZI RUDY 2:20:59
144 GALLOCCHIO CRISTIAN RUNNERS VALBOSSA AZZATE 2:21:10
145 CAROLI GIANLUCA ATLETICA PARATICO 2:21:24
146 BAVARO FABIO 2:21:55
147 CIAPPONI DANIELE GS CSI MORBEGNO 2:21:58
148 GIAQUINTO NICOLA FRANCESCO 2:22:06
149 FLEMATTI FABIO AS LANZADA 2:23:10
150 BELOTTI LUCIANO POL. ALBOSAGGIA 2:23:17
151 POGGIONI ANDREA RUNNERS VALBOSSA AZZATE 2:23:42
152 LEGNANI LUCA 2:24:03
153 FINZI CHIARA 2:24:58
154 BIGIOLLI RICCARDO 2:25:29
155 DUCA PAOLO ASD SPORTIVA LANZADA 2:25:37
156 LEONI CARLO TEAM VALTELLINA 2:25:45
157 FASCENDINI GIORGIA GP SANTI NUOVA OLONIO 2:25:47
158 ROMERI TULLIO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 2:26:56
159 RIZZI LARA AS PREMANA 2:28:00
160 VOLA RENATO TEAM VALTELLINA 2:28:21
161 BUONOPANE ANDREA 2:28:31
162 TAFFURELLI ALBERTO 2:28:34
163 FIORANI GALLOTTA GIACOMO 2:28:39
164 MOLTA ENRICO TEAM VALTELLINA 2:28:57
165 DEL RE DANIELE G.P. VALCHIAVENNA 2:29:08
166 VENZI ROMOLO 2:29:14
167 BERTERA TATIANA CARVICO SKYRUNNING 2:29:36
168 BUSI PAOLO 2:30:34
169 SCAPATICCI FABIO ENRICO ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 2:30:43
170 FANONI GIAMPIETRO GIAMPIETRO FANONI 2:30:59
171 PERREGRINI PIERO ROBERTO TEAM VALTELLINA 2:31:15
172 DELLA CAGNOLETTA MICHELE 2:31:46
173 CORZUOL LUCA ALS CREMELLA 2:32:26
174 ACQUISTAPACE MONIA GP SANTI NUOVA OLONIO 2:32:32
175 BONDANZA ELIO ARDENNO SPORTIVA 2:32:45
176 TARCA BRUNO TEAM VALTELLINA 2:32:51
177 BRAVI FABIO ROMANO RUNNING 2:32:59
178 MAZZONI MICHELE GP SANTI NUOVA OLONIO 2:34:20
179 CODEGA ADA PREMANA 2:35:11
180 CECILIANI SOFIA TEAM VALTELLINA 2:35:21
181 PERREGRINI ANDREA TEAM VALTELLINA 2:35:22
182 GALATI EVELINA ASD ATLETICA PIDAGGIA 2:35:31
183 MAZZOLINI ELISA TEAM VALTELLINA 2:35:57
184 TOGNI SERGIO VALTELLINA SUB 2:36:21
185 CLIVIO MARCO ATLETICA SAN MARCO US ACLI 2:37:08
186 GUSMEROLI ANDREA 2:37:22
187 BISSARO GIACOMO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 2:38:32
188 ROMERI ATTILIO TEAM VALTELLINA 2:38:42
189 PAGGI CHRISTIAN AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 2:39:35
190 MOZZI GIMMI AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 2:39:36
191 CASARI GIAMPAOLO 09:35
192 PATRIARCA MASSIMILIANO ATLETICA ALTO LARIO 2:41:38
193 MOTTALINI FABIOLA GS CSI MORBEGNO 2:41:42
194 FERRARA GIUSEPPE ATLETICA ALTA VALTELLINA 2:42:13
195 MOSTACCHI SIMONE POL. ALBOSAGGIA 2:42:21
196 POLVARA LUCA DAPPERTUTTO.ORG 2:42:59
197 SCHIANTARELLI GIUSEPPE G.P. TALAMONA 2:43:53
198 RAGNI MIRKO 2:44:28
199 PANELLA GIOVANNI 2002 MARATHON CLUB 2:44:49
200 CARGANICO SERENA SPORT RACE VALTELLINA 2:45:33
201 RIBONI GIANBATTISTA SPORT RACE VALTELLINA 2:45:34
202 FANCHI ANDREA 2:49:26
203 POLETTI PAOLA GS VALGEROLA CIAPPARELLI 2:50:45
204 MAZZONI IVO 2:50:56
205 MONTI LUDMILA MANUELA ATLETICA ALTO LARIO 2:51:06
206 VEGRO ANDREA RUNNING SARONNO 2:51:19
207 BALZI MARTA 2:51:29
208 PORTA CRISTIAN TEAM VALTELLINA 2:52:25
209 GANZONI CRISTINA SC MALOJA 2:52:28
210 DELLAVEDOVA MARTA 2:53:28
211 HAXHI SUELA 2:53:38
212 PEDRAZZINI ALESSANDRA US BORMIESE ATLETICA 2:53:46
213 PANIGA ERMINIO G.P. TALAMONA 2:54:20
214 BERTOLINI GIANPIERO TEAM VALTELLINA 2:54:43
215 PALLENI LORENZA 2:55:29
216 BOIANI JLENIA 2:55:59
217 VITALI STEFANIA TEAM VALTELLINA 2:57:37
218 IOLI ROBERTO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 2:57:52
219 GIANA ROBERTA 3:02:58
220 GIROTTI CAROLA TEAM VALTELLINA 3:03:25
221 NOVATI MARCO I BOCIA VERANO BRIANZA 3:03:45
222 VENDER GINO S.A. VALCHIESE 3:04:57
223 PIANTA LUCIA ANNA U.S.BORMIESE 3:06:10
224 GIANOLA KAREN GS CSI MORBEGNO 3:12:36
225 DE GIACOMINA PAOLO GS VALGEROLA CIAPPARELLI 3:18:03
226 COTI ZELATI GIULIA GS MARIO CORTI 19593:26:26
227 CALLINA MARIACRISTINA GS CSI MORBEGNO 3:29:36
228 DELLA ZOPPA GIULIA 3:32:15
229 MASOLINI GIOSUÈ 3:32:16
230 CARUSO DEBORAH POL. ALBOSAGGIA 3:34:28
231 TRUTALLI MICHELA 3:34:30
232 DEL MOLINO CHRISTOPHER 3:39:34
233 CAVARRA CLAUDIO ASD ISPICA RUNNING 3:51:39
234 MORANDA JESSICA VERONICA 3:57:03
235 DAMBROSIO GIOVANNI 3:57:03
236 FLEMATTI CRISTINA SPORTING CLUB LIVIGNO 4:27:05
237 CONFORTOLA ROBERTA SPORTING CLUB LIVIGNO 4:27:09
238 BONGIO FABIO TEAM VALTELLINA 4:27:11

Ritirati (5)
NA FUMELLI MORENO GS CSI MORBEGNO
NA LARCH ARMIN
NA PEROTTI MICHELE BIONE TRAILERS TEAM
NA CANAZZA FRANCESCA TEAM VALTELLINA
NA RIGAMONTI GREGORIO VAM RACE

RELATED ARTICLES

Most Popular