fbpx
domenica, Dicembre 10, 2023

Classifica Corri al Tesoro 2022 | Carenno (LC)

La classifica della Corri al Tesoro 2022, gara disputata a Carenno il 14 maggio, organizzazione di Evolution Sport team.

corri al tesoro carenno
Corri al Tesoro | Photo copyright Alessia Scaglia & Pegarun

Classifica Corri al Tesoro 2022

1 BELTRAMI LORENZO ASD FALCHI LECCO M 1:14:39.7 – 04:49
2 BRAMBILLA DANILO ASD FALCHI LECCO M 1:16:46.9 + 2:07.2 04:57
3 RIGONELLI DARIO OSA VALMADRERA M 1:18:36.7 + 3:57.0 05:04
4 BOGHI STEFANO GSA COMETA M 1:22:02.9 + 7:23.2 05:17
5 MEINARDI STEFANO M 1:22:49.7 + 8:10.0 05:20
6 PANDIANI MATTEO GS OROBIE M 1:22:54.6 + 8:14.9 05:21
7 TERZI CRISTIAN ASD PEGARUN M 1:23:32.6 + 8:52.9 05:23
8 GANINO ALESSANDRO ASD EVOLUTION SPORT TEAM M 1:23:41.5 + 9:01.8 05:24
9 TAGLIAFERRI CLAUDIO POLISPORTIVA PAGNONA M 1:23:51.5 + 9:11.8 05:25
10 CARRARA MANUEL ATLETICA VILLESE M 1:24:33.2 + 9:53.5 05:27
11 PASSONI LORENZO ASD FALCHI LECCO M 1:25:30.0 + 10:50.3 05:31
12 COLOMBO ALESSANDRO M 1:26:31.2 + 11:51.5 05:35
13 MALUGANI GIOVANNI C.A. LIZZOLI M 1:26:43.5 + 12:03.8 05:35
14 MAINETTI GIACOMO ASD FALCHI LECCO M 1:27:05.6 + 12:25.9 05:37
15 ESPOSITO TIZIANO ASD EVOLUTION SPORT TEAM M 1:27:39.4 + 12:59.7 05:39
16 CAIANI MATTEO M 1:28:22.0 + 13:42.3 05:42
17 SIMONETTA COSTANTINO ASD FALCHI LECCO M 1:28:30.4 + 13:50.7 05:43
18 UGOLINI FILIPPO ASD FALCHI LECCO M 1:29:33.4 + 14:53.7 05:47
19 PENNATI MARCO OSA VALMADRERA M 1:29:59.2 + 15:19.5 05:49
20 CORTI CARLO GSA COMETA M 1:30:18.2 + 15:38.5 05:50
21 FRIGERIO PAOLO M 1:30:20.7 + 15:41.0 05:50
22 FRACASSETTI FRANCESCO M 1:30:31.4 + 15:51.7 05:50
23 RIGONELLI DANIELE OSA VALMADRERA M 1:31:24.1 + 16:44.4 05:54
24 TENTORIO DAVIDE GEFO K-TEAM M 1:31:35.2 + 16:55.5 05:55
25 BRIGATTI PAOLO M 1:32:01.0 + 17:21.3 05:56
26 PELLEGRINI FILIPPO ATLETICA MDS PANARIAGROUP M 1:32:06.8 + 17:27.1 05:56
27 VALSECCHI GABRIELE GEFO K-TEAM M 1:32:21.1 + 17:41.4 05:58
28 VIAN ANDREA GEFO K-TEAM M 1:32:34.1 + 17:54.4 05:58
29 BOYNE QUENTIN BOU TEAM M 1:32:45.8 + 18:06.1 05:59
30 ASTORINO MAURIZIO M 1:33:17.4 + 18:37.7 06:01
31 MARVEGGIO FABRIZIO GEFO K-TEAM M 1:33:18.5 + 18:38.8 06:01
32 VALSECCHI MICHELE ASD FALCHI LECCO M 1:33:20.2 + 18:40.5 06:01
33 LAMPIS LUCA ASD EVOLUTION SPORT TEAM M 1:33:28.7 + 18:49.0 06:02
34 CERRI MATTEO M 1:33:29.5 + 18:49.8 06:02
35 BROCCIO ANTONIO M 1:33:48.9 + 19:09.2 06:03
36 LAZZARONI SIMONE M 1:33:56.8 + 19:17.1 06:04
37 PEREGO FRANCESCO M 1:34:06.4 + 19:26.7 06:04
38 MAPELLI PAOLO M 1:34:22.8 + 19:43.1 06:05
39 ROTA MICHEL BERBENNO RUNNERS M 1:34:23.6 + 19:43.9 06:05
40 PALLINI ELISA ASD PEGARUN ✱ F 1:34:28.9 + 19:49.2 06:05
41 CASTELNUOVO ALESSIO OSA VALMADRERA M 1:35:09.9 + 20:30.2 06:08
42 ROTA MARTIR ENRICO CARVICO SKYRUNNING M 1:35:19.5 + 20:39.8 06:09
43 BRAMBILLA MARTINA TEAM PASTURO ASD ✱ F 1:35:20.3 + 20:40.6 06:09
44 TAGLIABUE FRANCESCO GSA COMETA M 1:35:33.2 + 20:53.5 06:10
45 CONTI ITALO CARENNO SPORT M 1:36:10.6 + 21:30.9 06:12
46 MASCIADRI ROBERTO OSA VALMADRERA M 1:36:47.2 + 22:07.5 06:14
47 BRIVIO ANDREA M 1:36:59.9 + 22:20.2 06:16
48 BRUGOLA DAVIDE M 1:37:31.6 + 22:51.9 06:17
49 MOLINARI MATTEO NSC BELLAGIO M 1:37:38.1 + 22:58.4 06:18
50 CARMINATI PAOLO TRI PEAK ASD M 1:37:38.9 + 22:59.2 06:18
51 LEGGERI MATTEO BERBENNO RUNNERS M 1:38:14.0 + 23:34.3 06:20
52 VIANELLO LUCA GEFO K-TEAM M 1:38:28.5 + 23:48.8 06:21
53 SCOTTI STEFANO M 1:38:40.8 + 24:01.1 06:22
54 LONGONI SERGIO M 1:38:56.6 + 24:16.9 06:23
55 BASILE LAURA GEFO K-TEAM ✱ F 1:38:57.7 + 24:18.0 06:23
56 TOGNOLI JACOPO ATL. ALTA VALTELLINA M 1:39:00.4 + 24:20.7 06:23
57 BERTOLDINI TADDEO ASD FALCHI LECCO M 1:39:12.2 + 24:32.5 06:24
58 BONFANTI LUCA OSA VALMADRERA M 1:39:36.3 + 24:56.6 06:26
59 MAGNO FABIO ASD EVOLUTION SPORT TEAM M 1:39:57.9 + 25:18.2 06:27
60 FUMAGALLI GABRIELE OSA VALMADRERA M 1:40:35.7 + 25:56.0 06:29
61 LONGHI MARCO TEAM GAAREN M 1:40:40.0 + 26:00.3 06:29
62 LOLLINI ALESSANDRO POL. MANDELLO DEL LARIO M 1:41:19.3 + 26:39.6 06:32
63 COMPÈRE CAMILLE ✱ F 1:41:35.0 + 26:55.3 06:33
64 PARENTI MARTINA ASD FALCHI LECCO ✱ F 1:41:46.3 + 27:06.6 06:34
65 ROSA RENATO M 1:42:48.9 + 28:09.2 06:38
66 BORDANZI STEFANO ATLETICA 3V M 1:43:37.9 + 28:58.2 06:41
67 PARISI PIETRO OSA VALMADRERA M 1:43:43.1 + 29:03.4 06:41
68 PANZERI LEONARDO AMATORI LECCO M 1:43:51.7 + 29:12.0 06:42
69 BERIZZI ALBERTO M 1:44:03.9 + 29:24.2 06:43
70 OREGIONI ARIANNA USD ✱ F 1:44:24.9 + 29:45.2 06:44
71 CRIPPA FRANCESCA GEFO K-TEAM ✱ F 1:44:39.8 + 30:00.1 06:45
72 BRINI OSCAR FRANCESCO M 1:44:43.8 + 30:04.1 06:46
73 DI MARIA LUCA M 1:44:46.9 + 30:07.2 06:46
74 PINCHETTI ROBERTA OSA VALMADRERA ✱ F 1:44:48.4 + 30:08.7 06:46
75 COLOMBO PAOLO TEAM PASTURO ASD M 1:44:49.2 + 30:09.5 06:46
76 GREPPI PAOLO GEFO K-TEAM M 1:45:36.2 + 30:56.5 06:49
77 MAZZOLENI GIANLUCA SEC CIVATE M 1:45:44.2 + 31:04.5 06:49
78 FUMAGALLI EMANUELE M 1:45:56.5 + 31:16.8 06:50
79 CASTELNUOVO GIANLUCA POL. 2001 ALDE M 1:45:59.7 + 31:20.0 06:50
80 BELLAMOLI TIZIANO M 1:47:11.3 + 32:31.6 06:55
81 BARACHETTI ROBERTO ATLETICA MARATHON ALMENNO 1:47:33.9 + 32:54.2 06:56
82 RADAELLI ROBERTO M 1:47:41.3 + 33:01.6 06:57
83 STEFANONI GIANLUCA SEC CIVATE M 1:47:43.2 + 33:03.5 06:57
84 MILESI GIORGIO OSA VALMADRERA M 1:49:27.5 + 34:47.8 07:04
85 CORTINOVIS DIEGO GS OROBIE M 1:49:31.3 + 34:51.6 07:04
86 VILLA RICCARDO OSA VALMADRERA M 1:49:45.7 + 35:06.0 07:05
87 LAMBERTI GIORDANO M 1:50:45.9 + 36:06.2 07:09
88 BUTTI RENATO OSA VALMADRERA M 1:51:18.2 + 36:38.5 07:11
89 RIGNANESE MASSIMO GEFO K-TEAM M 1:51:19.1 + 36:39.4 07:11
90 CONCA PIERGIORGIO GEFO K-TEAM M 1:51:35.3 + 36:55.6 07:12
91 RUSCONI ANDREA OSA VALMADRERA M 1:52:30.5 + 37:50.8 07:16
92 SANELLI MARIO M 1:52:33.1 + 37:53.4 07:16
93 RIZZI CRISTINA GSA COMETA ✱ F 1:53:30.8 + 38:51.1 07:19
94 TIRONI LUCA POLISP. MANDELLO DEL LARIO M 1:53:33.3 + 38:53.6 07:20
95 BOFFELLI FABIO OSA VALMADRERA M 1:54:25.8 + 39:46.1 07:23
96 TOFFETTI MASSIMO GS ZELOFORAMAGNO M 1:54:59.5 + 40:19.8 07:25
97 CALABRESE MICHELE POL. MANDELLO DEL LARIO M 1:55:26.7 + 40:47.0 07:27
98 ORRÙ PIERANGELO ASD SEMMATT M 1:55:58.2 + 41:18.5 07:29
99 STEFANUCCI SAMUEL M 1:56:14.7 + 41:35.0 07:30
100 RONDINELLI ANTONIO ATTIVA SALUTE BENESS M 1:56:19.2 + 41:39.5 07:30
101 GILARDI DANIELA S.E.V. VALMADRERA ✱ F 1:56:32.4 + 41:52.7 07:31
102 PIVA ANDREA M 1:56:53.4 + 42:13.7 07:32
103 GAVARDI NICOLA M 1:57:13.1 + 42:33.4 07:34
104 BUSI ANNA POLISPORTIVA PAGNONA ✱ F 1:57:14.6 + 42:34.9 07:34
105 POZZONI DIEGO GEFO K-TEAM M 1:57:20.0 + 42:40.3 07:34
106 MARRANZANO GIANLUIGI M 1:58:08.7 + 43:29.0 07:37
107 INVERNIZZI RAFFAELE AMATORI LECCO M 1:58:43.2 + 44:03.5 07:40
108 VITALI LUCA C.A. LIZZOLI M 1:59:15.0 + 44:35.3 07:41
109 FERRERI MAURIZIO POLISPORTIVA CARUGATE M 1:59:32.0 + 44:52.3 07:43
110 VELLUZZI LAURA U.S. SAN MAURIZIO ERBA ✱ F 1:59:44.0 + 45:04.3 07:43
111 CONTI STEFANO M 1:59:53.1 + 45:13.4 07:44
112 BRUNO CLAUDIO M 2:01:02.8 + 46:23.1 07:49
113 MONTI ANDREA M 2:01:27.7 + 46:48.0 07:50
114 VANALLI FLAVIO M 2:01:38.7 + 46:59.0 07:51
115 MUSELLA FRANCESCO M 2:01:54.1 + 47:14.4 07:52
116 BOSIA AURORA ✱ F 2:01:56.6 + 47:16.9 07:52
117 PELLECCHIA GIANLUCA ASD 2SLOW M 2:02:21.5 + 47:41.8 07:53
118 BRAMBILLA GIUSEPPE FRI.MA.S VITALBA M 2:03:43.3 + 49:03.6 07:59
119 BOLIS GIANBATTISTA FRI.MA.S VITALBA M 2:04:07.7 + 49:28.0 08:01
120 RAVASI ABBONDIO TEAM PASTURO ASD M 2:04:12.4 + 49:32.7 08:01
121 BONACINA LUCA M 2:04:43.8 + 50:04.1 08:03
122 PEDRAZZINI ALESSANDRA K2 VALTELLINA ✱ F 2:07:57.2 + 53:17.5 08:15
123 COLOMBO DANIELE AMATORI LECCO M 2:08:03.5 + 53:23.8 08:16
124 RECALCATI MARIO OSA VALMADRERA M 2:08:08.8 + 53:29.1 08:16
125 RAMBELLI LUDOVICO ATL. LAMBRO M 2:08:16.2 + 53:36.5 08:17
126 ANDREOLI ELENA ADS ORTICA TEAM ✱ F 2:09:08.0 + 54:28.3 08:20
127 PAREDI ENRICA OSA VALMADRERA ✱ F 2:10:07.0 + 55:27.3 08:23
128 MANDELLI GIUSEPPE EVOLUTION SPORT TEAM M 2:11:29.8 + 56:50.1 08:29
129 FORTIN STEFANO POL. MANDELLO DEL LARIO M 2:11:47.9 + 57:08.2 08:30
130 MAGGI PAOLO SEC CIVATE M 2:13:06.5 + 58:26.8 08:35
131 CATTANEO GIANBATTISTA ALTITUDE M 2:13:36.2 + 58:56.5 08:37
132 RADAELLI DIEGO GEFO K-TEAM M 2:13:49.8 + 59:10.1 08:38
133 ROTA MARCO TEAM PASTURO ASD M 2:13:58.7 + 59:19.0 08:38
134 FREDDI FRANCESCO M 2:14:22.9 + 59:43.2 08:40
135 PIANTA LUCIA ANNA K2 VALTELLINA ✱ F 2:15:23.8 + 1:00:44.1 08:44
136 GEROSA STEFANO ASD SEMMATT M 2:18:17.7 + 1:03:38.0 08:55
137 BOLIS JESSICA ASD EVOLUTION SPORT TEAM ✱ F 2:18:47.4 + 1:04:07.7 08:57
138 TONETTI MASSIMO GSA COMETA M 2:20:56.3 + 1:06:16.6 09:05
139 CAIMI GABRIELLA SEC CIVATE ✱ F 2:22:47.5 + 1:08:07.8 09:13
140 RUSCONI MARIA TERESA TEAM PASTURO ASD ✱ F 2:23:27.6 + 1:08:47.9 09:15
141 AIRAUDI LIVIO ASD GRANBIKE VELOCLUB M 2:23:29.2 + 1:08:49.5 09:16
142 MARCON SILVIA GSA COMETA ✱ F 2:25:27.3 + 1:10:47.6 09:23
143 AMBROSIONI GIUDITTA SEC CIVATE ✱ F 2:27:26.7 + 1:12:47.0 09:31
144 MAGGI SABRINA SEC CIVATE ✱ F 2:27:28.0 + 1:12:48.3 09:31
145 ANDREOLI STEFANO ADS ORTICA TEAM M 2:33:07.3 + 1:18:27.6 09:53
146 BUTTI ENRICO M 2:35:09.9 + 1:20:30.2 10:01
147 ALDEGHI ALBERTO GEFO K-TEAM M 2:44:10.9 + 1:29:31.2 10:35
148 DE MASTRO LOREDANA ✱ F 2:57:27.9 + 1:42:48.2 11:27
149 LOCATELLI MAURIZIO CUS MILANO TRIATHLON M 3:03:31.3 + 1:48:51.6 11:50

DNF – Ritirati (4)
DNF BIANCHI NICOLÒ ASD EVOLUTION SPORT TEAM Ritirato
DNF BRUSADELLI FELICE OSA VALMADRERA Ritirato
DNF CONTI ALBERTO CARVICO SKYRUNNING Ritirato
DNF PENNATI LORENZO Ritirato

RELATED ARTICLES

Most Popular