fbpx
lunedì, Marzo 4, 2024

Classifica Corri al Tesoro 2023 | Carenno (Lc)

Classifica Corri al Tesoro 2023

Corri al Tesoro 2023
Corri al Tesoro 2023

Classifica Corri al Tesoro 2023

Classifica maschile

1 BUTTI STEFANO OSA VALMADRERA 1:16:28
2 RADAELLI EROS ASD FALCHI LECCO 1:16:30
3 ZANGA MARCO PEGARUN ASD 1:17:13
4 SANELLI MIRKO AS PREMANA TEAM CRAZY 1:17:48
5 BOLIS MORENO GEFO K-TEAM 1:17:49
6 RIGONELLI DARIO OSA VALMADRERA 1:17:55
7 LAFRANCONI LUCA ASD FALCHI LECCO 1:19:20
8 VALSECCHI SIMONE ASD FALCHI LECCO 1:19:39
9 RIVA MAURIZIO TEAM PASTURO ASD 1:19:44
10 VILLA STEFANO OSA VALMADRERA 1:19:53

11 PASSONI LORENZO ASD FALCHI LECCO 1:20:03
12 RIZZI FAUSTO AS PREMANA 1:22:06
13 MALUGANI GIOVANNI CENTRO ATLETI LIZZOLI 1:22:16
14 VIAN ANDREA GEFO K-TEAM 1:23:01
15 TICOZZELLI ADRIANO TEAM PASTURO ASD 1:23:52
16 TURRISI SIMONE ASD FALCHI LECCO 1:24:04
17 ROTA STEFANO BERBENNO RUNNERS 1:24:10
18 TAVOLA STEFANO OSA VALMADRERA 1:24:47
19 PREVITALI MAURO CUS BERGAMO ASD 1:24:55
20 SIMONETTA COSTANTINO ASD FALCHI LECCO 1:25:58

21 GIANOLA MATTEO AS PREMANA 1:27:02
22 SCOLARI DAVIDE LA RECASTELLO RADICI GROUP 1:27:33
23 MANDILE STEFANO EVOLUTION SPORT TEAM 1:27:45
24 MEINARDI STEFANO OSA VALMADRERA 1:28:16
25 CERRI MATTEO EVOLUTION SPORT TEAM 1:28:17
26 PIGAZZINI ANDREA GEFO K-TEAM 1:28:25
27 RUSCONI MARCO OSA VALMADRERA 1:28:27
28 COLOMBO ALESSANDRO 1:29:06
29 PANZERI MAURO GEFO K-TEAM 1:29:31
30 MEOLI ANDREA EVOLUTION SPORT TEAM 1:30:51

31 CASTAGNA FRANCESCO SEC CIVATE 1:31:37
32 SANTAMBROGIO MATTIA GSA COMETA 1:32:10
33 ALIPPI GABRIELE ASD FALCHI LECCO 1:32:24
34 LOCATELLI WILMER LA RECASTELLO RADICI GROUP 1:32:42
35 CONTI ITALO CARENNO SPORT 1:33:26
36 PARISI PIETRO OSA VALMADRERA 1:33:39
37 GIARDELLI MAURO 1:33:50
38 ISELLA STEFANO CENTRO ATLETI LIZZOLI 1:34:08
39 CAPPELLI ANDREA ASD LAB 1:34:12
40 CASTELNUOVO ALESSIO OSA VALMADRERA 1:34:42

41 BOLIS DIEGO OSA VALMADRERA 1:35:02
42 ARRIGONI MATTEO GSA COMETA 1:35:45
43 VIANELLO LUCA GEFO K-TEAM 1:35:48
44 POZZI MATTEO TEAM PASTURO ASD 1:36:13
45 REDAELLI TOMMASO BAR VITALI 1:36:26
46 ROTA MICHEL BERBENNO RUNNERS 1:37:27
47 MILANI ALESSANDRO OSA VALMADRERA 1:37:30
48 LEGGERI MATTEO BERBENNO RUNNERS 1:38:10
49 MERONI FRANCESCO GEFO K-TEAM 1:38:40
50 BERTOLDINI TADDEO ASD FALCHI LECCO 1:38:48

51 VISCARDI LUCA 1:39:52
52 CALÒ STEFANO OSA VALMADRERA 1:40:35
53 CRUPI VINCENZO OSA VALMADRERA 1:41:15
54 FATONE RICCARDO AS PREMANA 1:41:29
55 GIANOLA MATTIA AS PREMANA 1:41:30
56 TIRONI ROCCO STANISLAO 1:41:49
57 BOFFELLI FABIO OSA VALMADRERA 1:42:10
58 PROSERPIO CARLO ASD FALCHI LECCO 1:42:15
59 FERRA LUCA SEC CIVATE 1:42:30
60 COLOMBO EMANUELE 1:44:23

61 ROSA RENATO 1:44:30
62 LAFRANCONI GIOVANNI 1:46:06
63 PERICO MATTIA CANTO DI CORSA ASD 1:46:18
64 BAVARO FABIO 1:47:40
65 POZZONI DIEGO GEFO K-TEAM 1:48:19
66 SPREAFICO GIACOMO GEFO K-TEAM 1:48:19
67 BONACINA ERMES BAR VITALI 1:48:21
68 DI MARIA LUCA 1:48:28
69 RUSCONI ANDREA OSA VALMADRERA 1:48:39
70 PALAZZOLO SIMONE CUS BERGAMO 1:49:02

71 FARINA MARCO 1:49:03
72 MILESI GIORGIO OSA VALMADRERA 1:49:09
73 BIFFI GRAZIANO AMATORI LECCO 1:49:30
74 DEL DUCA WILLIAMS GEFO K-TEAM 1:49:54
75 TODARO SIMONE 1:50:02
76 SORMANI EROS ASD NOIVOILORO 1:50:08
77 MAFFIULETTI FEDERICO ALTITUDE RACE 1:50:14
78 CARISSIMI ALEX CARVICO SKYRUNNING 1:51:02
79 CASTELNUOVO GIANLUCA POLISPORTIVA 2001 ALDE 1:51:03
80 VALSECCHI MAURO 1:51:17

81 ACQUISTAPACE ALFREDO PEGARUN ASD 1:52:29
82 BONACINA PAOLO POLISPORTIVA PAGNONA 1:53:04
83 BOSCAGLI MATTEO 1:53:21
84 TEDESCO GIANLUCA 1:53:33
85 SANELLI MARIO 1:54:11
86 SILVA MAURO SPORTIVA VALBRONESE ASD 1:54:13
87 VALSECCHI LUIGI 1:54:22
88 DI PASQUA CELESTINO EVOLUTION SPORT TEAM 1:55:08
89 GALBIATI STEFANO OTC 1:55:08
90 CRIPPA DOMINIC GS MARIO CORTI 1:55:37

91 FALZEI PIERO ANTONIO ASD AVIS OGGIONO 1:55:41
92 CATTANEO GIOVANNI I GRIGNONI 1:56:57
93 GAIARDELLI GIANLUCA 1:57:19
94 CANAVESI MARCO TEAM ATTIVASALUTE ASD 1:57:20
95 CASATI STEFANO ASD FALCHI LECCO 1:57:29
96 VITALI LUCA CENTRO ATLETI LIZZOLI 1:58:16
97 SANGALLI MATTEO OSA VALMADRERA 1:59:03
98 GREPPI PAOLO GEFO K-TEAM 1:59:16
99 GHEZZI LUCA 1:59:38
100 CONSONNI MARCO 2:01:13

101 COLOMBO ALBERTO 2:01:40
102 BUCCIO ANDREA SSD BAGOLINO 2:02:12
103 COLOMBO CLAUDIO 2:03:03
104 PEDRONI VALENTINO 2:04:29
105 GIRALDO MANUEL 2:04:49
106 FREDDI FRANCESCO 2:04:50
107 BIFFI CARLO OSA VALMADRERA 2:05:02
108 TORRESANI FRANCESCO 2:07:08
109 RONDINELLI ANTONIO RUNNER VARESE 2:10:49
110 PIGAZZINI NICOLA 2:11:28

111 GIUNCHI TOMMASO 2:11:44
112 MICHELETTI PAOLO CARVICO SKYRUNNING 2:12:22
113 RAVASI ABBONDIO TEAM PASTURO ASD 2:13:03
114 LUCCI RAFFAELE OSA VALMADRERA 2:14:33
115 BONALUME DAVIDE 2:20:45
116 VASSALLI ALBERTO OSA VALMADRERA 2:22:05
117 GALBUSERA GREGORY 2:25:08
118 CARMIGNANI SIMONE GIOVANNI ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 2:25:30
119 LUZZI FABIAN GP TALAMONA 2:27:10
120 MANDELLI GIUSEPPE EVOLUTION SPORT TEAM 2:38:40
121 CIPOLLINA PAOLO CARLO ASD LA MICHETTA 2:40:32
122 ORLANDI RENATO 2:42:39

Ritirati
ORRÙ PIERANGELO
ROMANÒ EMANUELE
PALEARI MATTEO

Classifica femminile

1 BASILE LAURA GEFO K-TEAM 1:36:02
2 FUMAGALLI CHIARA I BOCIA VERANO BRIANZA 1:36:23
3 BENEDETTI DEBORA TEAM PASTURO ASD 1:41:47
4 GERMOZZI CRISTINA PEGARUN ASD 1:42:30
5 SANELLI ERIKA AS PREMANA 1:48:35
6 CAVALLI GIOVANNA TEAM PASTURO ASD 1:51:12
7 CRUCIFERO ANTONELLA ASD FALCHI LECCO 1:54:10
8 RAVASI PAOLA GS VIRTUS CALCO 1:54:14
9 SOTTOCORNOLA CLAUDIA 3LIFE ASD 1:54:16
10 BIANCHI FRANCESCA 1:54:22

11 MODENESI CAMILLA 1:57:20
12 BOSIA AURORA GEFO K-TEAM 1:59:08
13 DOWGIALLO MAGDALENA OSA VALMADRERA 2:00:57
14 MONTANELLI ERIKA BAR VITALI 2:02:23
15 AIROLDI EVA SKY LARIO RUNNERS ASD 2:04:30
16 RAVASIO CHIARA SKY LARIO RUNNERS ASD 2:05:27
17 RIGAMONTI MARIA TERESA OTC 2:05:57
18 SPANDRI GIULIA 2:06:20
19 VELLUZZI LAURA US SAN MAURIZIO 2:06:27
20 GILARDI DANIELA SEV VALMADRERA 2:06:28

21 GANINO ELISA 2:07:32
22 DA BROI DILETTA GEFO K-TEAM 2:13:43
23 DE LORENZI LINDA RUNCARD 2:14:02
24 PEPOSHI ARJANA SEC CIVATE 2:15:40
25 PAREDI ENRICA OSA VALMADRERA 2:22:54
26 GENNARIO FRANCESCA ASD LA MICHETTA 2:23:06
27 CAIMI GABRIELLA SKY LARIO RUNNERS ASD 2:23:49
28 BASELLI MICOL ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 2:25:30
29 ROSA MARIA GEFO K-TEAM 2:27:00
30 ANGELINI FLAVIA OSA VALMADRERA 2:44:07
31 TESTORI CRISTINA SKY LARIO RUNNERS ASD 2:53:51

Ritirate
MESSINETTI MARTINA GS MARIO CORTI

RELATED ARTICLES

Most Popular