fbpx
domenica, Dicembre 10, 2023

Classifica Corsa dei Briganti 2017 | San Siro (Co)

Classifica Corsa dei Briganti disputata lunedì 01 maggio 2017 a San Siro (Co), gara di mountain running a cura dell’asd Atletica Centro Lario.

corsa_briganti_san_siro_como_2017_ph_credists_Atletica_Centro_Lario (7)

PS M
01 Fabio Ruga (Recastello) 31’39”
02 Eros Radaelli (Falchi Lecco) in 32’06”
03 Paolo Bonanomi (Falchi Lecco) in 32’26”
04 Mirko Bertolini (Gs Orobie) 32’39”
05 Massimiliano De Bernardi (runcard) 33’00”
06 Francesco Della Torre (Recastello) 33’08”
07 Davide Zugnoni (Gs Val Gerola) 33’09”
08 Christian Dell’Agosto (As Lanzada) 34’32”
09 Matteo Corazza (Gs Val Gerola) 35’08”
10 Davide De Maria (Atletica Centro Lario) 35’25”
11 Fausto Lizzoli (Ca Lizzoli) 35’28”
12 Federico Mancassola (Gp Santi Nuova Olonio) 35’29”
13 Daniele Menghi (Gs Valgerola) 36’40”
14 Marino Paolo Fiorentini (Atletica Centro Lario) 37’23”
15 Fausto Bonzi (Atletica Valle Brembana) 37’40”
16 Luca Tenderini (As Premana) 37’56”
17 Carlo Levi (Gp Valchiavenna) 38’34”
18 Roberto Ruga (Atletica Centro Lario) 38’46”
19 Gianbattista Muttoni (Pol. Pagnona) 39’14”
20 Dario Tirinzoni (Gp Valchiavenna) 39’20”
21 Alessandro Decantis (Atletica Centro Lario) 39’40”
22 Stefano Abate (Gs Csi Morbegno) 39’55”
23 Daniele Tagliaferri (Pol. Pagnona) 40’00”
24 Giancarlo Fraquelli (Atl. Centro Lario) 40’01”
25 Luca Moiana (Atl. Centro Lario) 40’14”
26 Fabio Buttera (Pol. Pagnona) 40’18”
27 Roberto Corazza (Gs Valgerola) 40’24”
28 Leonardo Caneva (Gs Csi Morbegno) 40’48”
29 Marco Bartesaghi (Asd Marciacaratesi) 40’56”
30 Andrea Della Rodolfa (As Lanzada) 41’21”
31 Daniele Paolo Taccagni (Atletica Alto Lario) 42’06”
32 Nilo Fazzini (Pol. Pagnona) 42’17”
33 Carlo Leoni (Gs Csi Morbegno) 42’32”
34 Cesare Della Rodolfa (As Lanzada) 42’35”
35 Nicola Bugna (Atletica Centro Lario) 42’50”
36 Marino Tagliaferri (Pol. Pagnona) 44’20”
37 Antonello Bolla (Atl. Centro Lario) 45’20”
38 Ruggero Brioschi (Gs Valgerola Ciapparelli) 45’25”
39 Cesare Pozzi (Happy Runner Club) 46’30”
40 Maurizio Piganzoli (Gs Valgerola) 46’36”
41 Giovanni Mallia (I Bocia Verano Brianza) 46’44”
42 Mattia Cadenazzi (Atl. Centro Lario) 47’02”
43 Pietro Mattarucchi (Gs Valgerola) 49’25”
44 Giuliano Curtoni (Gs Valgerola) 49’32”
45 Enea Zugnoni (Gs Valgerola) 52’10”
46 Eugenio Donghi (Asd Marciacaratesi) 1h10’28”
Luca Albini (Gp Santi Nuova Olonio) SQU

PS F
01 Roberta Ciappini (Gs Csi Morbegno) in 37’37”
02 Serena Gianola (As Premana) in 40’35”
03 Raffaella Colzani (Asd Marciacaratesi) in 41’34″
04 Maria Cortina (Happy Runner Club) 47’41”
05 Gianna Rigamonti (asd Marciacaratesi) 50’45”
Sara Lhansour (Gs Valgerola) RIT

J M
01 Giovanni Rossi (As Lanzada) 32’59”
02 Matteo Bonzi (Atletica Valle Brembana) 33’02”
03 Stefano Martinelli (Gs Csi Morbegno) 33’47”
04 Dionigi Gianola (Premana) 34’01”
05 Luca Lizzoli (Lizzoli) 34’27”
06 Luca Molteni (Gp Valchiavenna) 36’15”
07 Federico Bardea (As Lanzada) 36’22”
08 Davide Vaninetti (Gs Valgerola) 37’18”
09 Mirco Colombo (Atl. Lecco Colombo Costruzioni) 37’38”
10 Diego Acquistapace (Gs Csi Morbegno) 39’30”
11 Anselmo Fabiano (As Lanzada) 45’34”

J F
01 Francesca Colombo (Atletica Lecco Colombo Costr.) 27’17”
02 Anna Frigerio (Atl. Lecco Colombo Costr.) 29’07”
03 Stefania Bulanti (Gs Csi Morbegno) 29’20”
04 Eleonora Fascendini (Gp Valchiavenna) 30’32”

RELATED ARTICLES

Most Popular