fbpx
martedì, Aprile 16, 2024

Classifica Creste Resegone Skyrace 2023 | Brumano (Bg)

Classifica Creste Resegone Skyrace 2023 | Brumano (Bg). Ordine d’arrivo a cura di Pico Sport.

skyrace

trail ad anello

Classifica maschile Creste Resegone Skyrace

1 ARRIGONI LUCA PEGARUN 01:58:18
2 POLI PAOLO PEGARUN 02:06:08
3 MICHELI GIAMBATTISTA GS OROBIE 02:14:20
4 INVERNIZZI OSCAR PEGARUN 02:14:45
5 PRANDI CRISTIAN ELLE ERRE ASD 02:22:16
6 LONGHI ROBERTO ATLETICA PARATICO 02:25:31
7 GERVASONI MICHELE RUNNERS BERGAMO 02:25:37
8 MERELLI ANGELO 02:32:25
9 BENVENUTI FABIO ASD PEGARUN 02:32:58
10 COLOMBO MASSIMO SEV VALMADRERA 02:36:15

11 COLZADA GIUSEPPE 02:37:32
12 BREDA ALESSIO ATLETICA MARATHON ALMENNO 02:38:47
13 MORETTI STEFANO ROMANO RUNNING 02:38:59
14 OCCIONI GIULIANO LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:40:26
15 PACCHIANA ROBERTO GRUPPO SKIALP ENOGASTRONOMICO 02:41:41
16 LEGGERI MATTEO BERBENNO RUNNERS 02:43:17
17 RONCALETTI ROBERTO POLISPORTIVA ROVINATA 02:45:39
18 MAGGIONI MARIO GS OROBIE 02:46:51
19 GELMI SERGIO LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:47:42
20 CARRARA DOMENICO 02:51:01

21 BACUZZI EMANUELE JUST RUN 02:51:34
22 PEZZOTTA FABIO GAN NEMBRO 02:53:37
23 QUARTI MARCO MAURO ASD PEGARUN 02:53:55
24 BRIGNOLI VINICIO 02:54:53
25 FLORIS GIAN PIETRO ASD POL. ROVINATA 02:55:03
26 CONFALONIERI DANIELE TEAM GAAREN 02:55:22
27 SALVATI LUCA ASD AVIS OGGIONO 02:55:53
28 ROTA GIOVANNI 02:59:49
29 MAFFIULETTI FEDERICO ALTITUDE RACE 03:00:00
30 BELOTTI CRISTIAN BERGAMO STARS ATLETICA 03:02:17

31 CAPELLI IVAN 03:03:31
32 PROBO ALFREDO TEAM GAAREN #BEAHERO 03:03:42
33 MOSCHENI DAVIDE LENTI MA BELLI 01:07:14.781 03:05:33
34 TIRABOSCHI MAURIZIO 03:05:57
35 VIOLA STEFANO OWA TEAM 03:07:26
36 RIZZO MATTEO 03:11:40
37 MELCHIORRI MARCO ASD PASTURO 03:16:50
38 PRANDI OMAR RUNNERS BERGAMO 03:17:53
39 PROVENZI SIMONE GAAREN 03:19:10
40 GEROSA RICCARDO 03:19:12

41 MANENTI LORIS GS OROBIE 03:19:14
42 CASATI PAOLO SKY LARIO RUNNERS 03:19:15
43 ROSSATO PIETRO ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 03:25:59
44 CIRESA MASSIMILIANO 03:26:54
45 CAVENATI MAURO 03:32:50
46 DOLAZZA SIMONE 03:44:52
47 LUSSANA FEDERICO 03:54:46
48 LUSSANA ALDO 03:59:05
49 SARESINI ENRICO JUST RUN 04:08:14
50 PERLETTI BRUNO TEAM GAAREN 04:18:40

Classifica femminile Creste Resegone Skyrace

1 MARRI VIVIANA OCR WILD ARENA TEAM 02:59:25
2 BIANCHI FRANCESCA 03:00:07
3 FELICIANI ROBERTA PODISTI DUE CASTELLI 03:02:05
4 PENSA PATRIZIA TEAM PASTURO ASD 03:03:55
5 BARONI VITTORIA LA RECASTELLO RADICI GROUP 03:09:09
6 ZAMBONI LORENA LA RECASTELLO RADICI GROUP 03:11:06
7 NICOLA NADIA 03:13:16
8 ALPI ROBERTA GRUPPO ALPINISTICO PRESOLANA 03:32:00
9 LUCCHETTA GLORIA ASD SPORTIVA LANZADA 03:33:34
10 ZAMBELLI ROSELLA 04:20:40

Classifica maschile Creste Resegone trail ad anello

1 ARIOLI LIVIO TEAM GAAREN #BEAHERO 01:43:45
2 PANDIANI MATTEO GS OROBIE 01:45:10
3 CONTI ITALO POLISPORTIVA PAGNONA 01:50:41
4 ANGIOLINI IVAN LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:56:40
5 PELLEGRINI ALBERTO FO DI PE 01:59:43
6 PESENTI FABIO 01:59:52
7 ROTA MICHEL BERBENNO RUNNERS 02:01:07
8 BERTOLAZZI MARCELLO GS OROBIE 02:03:00
9 BAGGI ANGELO PEGARUN ASD 02:03:48
10 GROSSI VALENTINO TEAM VALTELLINA ASD 02:04:42

11 GAMBA MARCO CARVICO SKYRUNNING 02:05:01
12 ACQUISTAPACE ALFREDO ASD PEGARUN 02:05:06
13 CATTANEO MATTEO CANTO DI CORSA 02:07:49
14 BONI ANTONIO ASD RUNNER BERGAMO 02:09:27
15 RUSSO MATTEO TORINO ROAD RUNNERS 02:10:53
16 MANZONI GIANCARLO CARVICO SKYRUNNING 02:14:04
17 RESMINI DIEGO 02:14:04
18 REGAZZONI OMAR 02:17:38
19 TODARO MASSIMILIANO NEVERGIVEUP 02:18:27
20 FRANCHINI GABRIELE CARVICO SKYRUNNING 02:19:09

21 CORTE ANDREA CAMISANO RUNNING 02:21:19
22 PESENTI GIACOMO FO’ DI PE 02:22:55
23 GALLI FABIO 02:23:52
24 PELLEGRINI MARCO FO’ DI PE 02:25:50
25 CACCIAVILLANI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO 02:26:12
26 RIVOLTA LORENZO 02:28:37
27 MEDOLAGO VALTER ASD BERBENNO 02:29:56
28 GIOVANNI MAZZOLENI FERRACINI RUNNERS BERGAMO 02:33:33
29 RICCIARDELLI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 02:35:16
30 SALA BRUNO ATLETICA LA TORRE 02:35:35

31 MAZZOLENI MATTIA ATLETICA VALLE IMAGNA 02:37:17
32 SCARPELLINI GIANLUIGI ATLETICA LA TORRE 02:39:31
33 GHISLENI DAVIDE ATLETICA VALLE IMAGNA 02:41:34
34 GRITTI CURZIO NEVER GIVE UP 02:43:27
35 ALBORGHETTI PATRIZIO RUNNERS BERGAMO 02:43:46
36 LEGRAMANDI MATTEO 02:46:32
37 TEDOLDI MAURO CAMISANO RUNNING 02:53:06
38 CAVENAGO ALDO 02:57:36
39 ROTA LUCA 02:58:52
40 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO 03:09:17

41 LONGHI FLORIANO RUNNERS BERGAMO 03:12:01
42 BOTTO JACOPO 03:20:34
43 PLACENTINO FILIPPO SARACENI DI LUCERA 03:24:42
44 PIARULLI CARLO RUNNERS BERGAMO 03:24:49
45 BELLOTTI ANGELO
45 SINGOLO 03:38:26
46 PESENTI PIETRO 03:55:20

Classifica femminile Creste Resegone trail ad anello

1 GUERINI SILVIA CANTO DI CORSA 02:07:47
2 PAPETTI HELENE PEGARUN 02:10:14
3 SCIALLA ERIKA CARVICO SKYRUNNING 02:28:37
4 NEGRI FEDERICA PEGARUN ASD 02:29:14
5 SIGNORELLI SEILA ATLETICA LA TORRE 02:32:51
6 DOLCI ALESSIA CARVICO SKYRUNNING 03:02:26

RELATED ARTICLES

Most Popular