fbpx
giovedì, Febbraio 22, 2024

Classifica Crete Senesi Ultramarathon 2023 | Rapolano Terme

Classifica Crete Senesi Ultramarathon 2023

50 km

28 km

15 km

Classifica Crete Senesi Ultramarathon 2023

Classifica 50 km maschile

1 BOZANO ALESSIO MARATONETI GENOVESI 3:43:36
2 RAPINO FRANCESCO ASD PODISTI FRENTANI 3:58:58
3 TRAPLETTI ROBIN LBM SPORT TEAM 4:12:01
4 TADDEI ANDREA PODISTICA RICO SPORT 4:14:49
5 SADOTTI GILBERTO TRAIL RUNNING PROJECT ASD 4:18:42
6 PEDRETTI SERGIO ATLETICA MARATHON 4:40:38
7 FERRI STEFANO ATLETICA IRIENSE VOGHERA 4:41:04
8 CONTI MARCO LA CHIANINA’ 4:46:31
9 DEI CAS DANILO GSA COMETA 4:46:36
10 BOSCO SABINO VAM 2 ASSISI RUNNERS ASD 4:51:34

11 ZUPPANTE FLAVIO 4:51:52
12 ALOTTO OLIVIERO ASD GIANNONE RUNNING 4:53:44
13 SPREAFICO MARCELLO BERGAMO STARS ATLETICA 4:53:51
14 FALCO MAURO ATLETICA VALPELLICE 4:56:25
15 BUGATTI MARCO BERGAMO STARS ATLETICA 5:02:35
16 FAGGIANO GIOVANNI ASD NOCERA RUNNERS 5:07:21
17 BRIGNOLI DAVIDE ASD LE ANCELLE 5:08:45
18 BONCOMPAGNI UGO LA CHIANINA’ 5:13:35
19 BIANCHELLA SIMONE 5:32:31
20 FRESCH BRUNO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 5:32:31

21 MASSONE STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO 5:33:47
22 COGOZZO GIUSEPPE MARATONETI DEL TIGULLIO 5:34:21
23 DINTRONO MARCO CAPRAIA RUN 5:36:22
24 FRATTON RICCARDO 6XCORRERE 5:37:54
25 CARBONE MASSIMO ASD RUN LIFE 5:39:38
26 TOZZI OSCAR SPACE RUNNING 5:41:37
27 AMANTI FRANCESCO ATLETICA TUSCULUM 5:42:00
28 QUINTILIANI MATTEO PODISTICA SOLIDARIETA’ 5:42:25
29 TORELLI GIOVANNI BATTISTA PODISTICA SOLIDARIETA’ 5:47:28
30 DUCHINI ROBERTO LA CHIANINA 5:48:05

31 LEARDINI FABIO ASD GS BELLAVISTA 5:49:35
32 DE MARCO LUCA P.C.A. HITACHI RAIL ITALY 5:50:15
33 SADOTTI GIACOMO TRAIL RUNNING PROJECT ASD 5:51:21
34 EVANS HARRY 5:53:22
35 DE BIASO NICOLA LA CHIANINA 5:53:45
36 MOROZZI MARCO 5:54:47
37 MONICI MAURIZIO ATLETICA LAMBRO MILANO 5:55:29
38 ANGELUCCI MASSIMILIANO ATLETICA WINNER FOLIGNO 5:56:14
39 EUSEPI GABRIELE 6:03:17
40 BERTINI PAOLO AS ATLETICA VINCI 6:05:07

41 CELATI ANDREA ABM ASD GS BELLAVISTA 6:07:42
42 BERTELETTI MATTEO ASD TRAIL MONTI SIMBRUINI 6:10:14
43 BARBINI FABRIZIO MOLON LABE ASD 6:10:18
44 LUPARINI FRANCESCO GP PARCO ALPI APUANE 6:10:40
45 PAOLACCI CLAUDIO PODISTICA AGLIANESE 1980 6:11:11
46 CAPORALINI MARCO TRAIL RUNNING PROJECT 6:11:51
47 MALAVASI MAURO ASD 3′.30” TEAM 6:12:53
48 D’ACUNTO PASQUALE ULTRA TRAIL MONTI AURUNCI 6:13:36
49 TAZIOLI DIEGO GS VAL D’ARBIA 6:13:51
50 FANTINI MAURIZIO 6:19:06

51 DI VIZIO MAURIZIO 6:20:05
52 TUMMINIA ROBERTO SALVATORE MARIA 9,92 RUNNING 6:21:03
53 MARCHI RICCARDO TRAIL RUNNING PROJECT ASD 6:21:29
54 FERRARI MASSIMO 6:22:16
55 RUSSETTI IVAN CAPRAIA RUN 6:22:38
56 MORI DINO CAPRAIA RUN 6:22:38
57 ORAZI MATTEO ASD SPACE RUNNING 6:24:11
58 KONE ALI’ 6:25:03
59 MARTORANA ALESSANDRO ASD SIENARUNNERS 6:25:07
60 PALMA RICCARDO ASD ULTRA TRAIL MONTI AURUNCI 6:25:38

61 PERUZZI ANDREA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 6:28:42
62 BONI ENRICO P.C.A. HITACHI RAIL ITALY 6:30:50
63 GOZI GRAZIANO AMICI DELLA FATICA CESENA 6:32:43
64 FRANCESCHELLI MARCO UP POLICIANO AREZZO 6:32:45
65 VIZZINI MASSIMILIANO ASD PRATO PROMOZIONE 6:34:13
66 MENZEL MARIO 6:37:57
67 MESCHI ANDREA GP PARCO ALPI APUANE 6:37:57
68 DOMEDI ORESTE ASD AVIS OGGIONO 6:42:57
69 SESTAIONI STEFANO ATLETICA CALENZANO 6:44:09
70 DREINI MANUELE ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE 6:45:25

71 FURLATI STEFANO 6:45:48
72 CREMONESI CASTO ABC PROGETTO AZZURRI 6:46:21
73 MARESCA AGOSTINO ASD DINAMO SPORT 6:46:37
74 BRETTI GIOVANNI PODISTICA SOLIDARIETA’ 6:49:57
75 MONTEFERRI MAURO GIOVANNI SCAVO VELLETRI 6:54:11
76 FERRARI FABRIZIO GIOVANNI SCAVO VELLETRI 6:54:12
77 PALLECCHI GIANNI ASD SP TORRE DEL MANGIA 6:54:21
78 FRIGERI MASSIMO PICO RUNNERS 6:55:25
79 GUERRIERI GRAZIANO ASD PRATO PROMOZIONE 6:56:51
80 PERRONE CAPANO MARCO PODISTICA SOLIDARIETA’ 6:58:42

81 BORIOSI LORENZO MARATHON CLUB CITTA’ DI CASTEL 7:01:13
82 NAPOLETANO GENNARO POLISP. DILETT. PARALLELO 7:04:12
83 SFONDALMONDO MASSIMILIANO TX FITNESS 7:07:06
84 CALDESI FULVIO LA CHIANINA 7:07:29
85 CANEPA GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO 7:07:32
86 TONI SIMONE PODISTICA SOLIDARIETA’ 7:08:00
87 COZZA FEDELE POLISP. DILETT. PARALLELO 39 7:08:01
88 TAVAZZA ANDREA ASD ROMA ECOMARATONA 7:08:25
89 ATTEMPATI ANDREA LA CHIANINA’ 7:08:46
90 CIRILLI PIETRO PODISTICA SOLIDARIETA’ 7:13:27

91 BIAZZI ANDREA GP CASALESE 7:17:08
92 MALAVASI PAOLO ASD 3′.30” TEAM 7:17:10
93 TORZOLI VALTER ATLETICA AVIS MAGIONE 7:26:07
94 DI COSTANZO GIOVANNI 7:31:37
95 ZANONE MASSIMO ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 7:38:30
96 ALESSANDRI SALVATORE 7:39:07
97 MARTINELLI ROBERTO LA CHIANINA 7:58:10
98 ROSATI MICHELE ASD SP TORRE DEL MANGIA 8:29:14
99 RIZZO ROBERTO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 8:29:14

Classifica 50 km femminile

1 BATTISTI DANIELA ATLETICA AVIANO 5:09:45
2 BONAFFINI CONCETTA ASFALTOZERO SPORT SPRINT 5:27:35
3 SAKALAUSKAITE JORUNE 5:28:38
4 MARTINI SERENA IL PONTE SCANDICCI ASD 5:33:03
5 NOVELLI PAOLA 5:48:45
6 MACCHERINI ELISA TRAIL RUNNING PROJECT ASD 5:51:22
7 PETRENI GIULIA IL PONTE SCANDICCI ASD 5:52:18
8 BRYDON KATE 5:53:21
9 MELLA ELEONORA PODISTICA SOLIDARIETA’ 5:53:27
10 BRACCHI EMANUELA GSA COMETA 6:02:59

11 BAUCCIO PAMELA PIETRALUNGA RUNNERS 6:10:18
12 GIORDANI LUCIA IMPOSSIBLE TARGET 6:10:49
13 POLI ELENA PODISTICA AGLIANESE 1980 6:13:50
14 PORCELLI GIULIA ASD SP TORRE DEL MANGIA 6:54:20
15 PARISOTTO EMANUELA AS CANTURINA POL. S. MARCO 7:03:56
16 DI VAIO DANIELA GS AVIS SEREGNO 7:09:43
17 LAVEZZO GABRIELLA ASD ALBENGA RUNNERS 7:13:26
18 BARONI SILVIA 7:23:01
19 CARLETTI CLAUDIA ASD ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 7:31:53
20 BECCHI SERENA ASD ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 7:31:53
21 REPETTI WILMA GP CASALESE 7:37:42
22 TESTA MICAELA BERGAMO STARS ATLETICA 7:40:21
23 CATAPANO TIZIANA 7:54:22

Classifica 28 km maschile

1 GLYVA EVGENII 1:47:19
2 DI SERIO MASSIMILIANO POLISPORTIVA I’GIGLIO 1:55:07
3 RICCIERI ALDO PODISTICA AVIS DERUTA 2:03:10
4 DUBOIS ROMAIN 2:05:46
5 BASILE ROBERTO ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 2:13:10
6 BARTOLOZZI CHARLIE 2:15:57
7 PERIN MARCO ASD 4 STORMO 2:16:36
8 BOMBARDIERI PIERLUIGI SPORTING CLUB LIVIGNO 2:17:28
9 ROSSI GIAN MARCO 2:17:41
10 SANTORO RAFFAELLO GS FILIPPIDE 2:17:41

11 RICCI DANIELE PODISTICA EMPOLESE 1986 2:17:57
12 MARSILI FILIPPO GRUPPO PODISTI RESCO 1909 2:18:16
13 BELLONI LUCA ASD AVIS FOIANO 2:18:46
14 BERTOLINI ADEMARO GRIFO RUNNERS PERUGIA 2:18:46
15 GIANNINI EMANUELE ATLETICA SINALUNGA 2:22:32
16 VALLI ANDREA 2:22:55
17 BORGOGNI FILIPPO 2:24:41
18 STAZI DAVIDE 2:24:43
19 ROCCHI ALESSANDRO 2:26:07
20 BONACCHI LUCA PODISTICA AGLIANESE 1980 2:26:15

21 MENCACCI GIANNI ATLETICA SINALUNGA 2:26:48
22 PELLEGRINI MATTEO 2:26:53
23 ELIA DANIELE AS ROMA ROAD RUNNERS CLUB 2:27:25
24 PARNETTI SIMONE 2:27:32
25 BECHERINI PAOLO CLUB AUSONIA ASD 2:27:37
26 PULCINELLI MARCO GS VALDELSA RUNNERS 2:27:37
27 FARAGLI ANDREA 2:27:58
28 PIZZOLANTE VINCENZO ASS. SPORT. DIL. CAPPUCCINI 2:29:31
29 PAOLI SIMONE 2:29:37
30 CHIARABINI FRANCESCO ATLETICA UMBERTIDE 2:30:04

31 RADI FRANCESCO 2:30:31
32 POGGESI SIMONE GRUPPO PODISTI RESCO 1909 2:30:42
33 PENSERINI CESARE GS VALDELSA RUNNERS 2:30:45
34 BALZANO PASQUALE MENS SANA IN CORPORE SANO 2:31:01
35 CACIOTTO ROBERTO 2:31:04
36 SPECCHIA ALDO 2:31:57
37 PIACENTE RUBENS ROSARIO 2:32:32
38 PIUTTI UGO RUNNERS DESIO 2:32:55
39 PAPI MASSIMO GS VALDELSA RUNNERS 2:32:56
40 FIORDI STEFANO UNIONE SPORTIVA NAVE ASD 2:33:36

41 MANCINI MICHELE ATLETICA SINALUNGA 2:33:52
42 PERUGINI ROBERTO CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 2:34:05
43 BURACCHI MICHELE 2:35:18
44 MARIANELLI DANILO TEAM MARATHON BIKE 2:35:45
45 GIACOBBE DIEGO 2:37:02
46 CASULA GIAN LUCA RUNNERS DESIO 2:37:48
47 CASCHERA EDDY ASD TOCCO RUNNER 2:38:23
48 MENNA ALESSANDRO 2:38:52
49 BACHERINI SAURO CLUB AUSONIA ASD 2:39:45
50 MORANDI VIERI GS VALDELSA RUNNERS 2:40:41

51 CRUCIANI ALFREDO ASD SUBBIANO MARATHON 2:41:19
52 CARRARA GABRIELE PODISTICA AGLIANESE 1980 2:42:17
53 MARANI LUCA 2:44:26
54 SCRASCIA GIANPIERO ASS. SPORT. DILET. TURRIS 2:44:50
55 D’ANGELO AMERINO 2:46:01
56 RIMOLDI ALFREDO RUNNERS DESIO 2:47:36
57 D’IANNI DANILO 2:47:45
58 MONNECCHI GIANLUCA SOCIETA’ TRIESTE 2:48:22
59 FULCERI FABRIZIO 2:48:28
60 BRUSTOLON STEFANO CALCATERRA SPORT ASD 2:48:56

61 ZUCCO DAVIDE ASD ATLETICA LUPATOTINA 2:49:50
62 BALDI FRANCESCO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 2:50:40
63 RALLI DAVIDE 2:51:53
64 PIETRELLI ENRICO ASD RONDA GHIBELLINA 2:52:05
65 BONCI CLAUDIO LA CHIANINA 2:52:38
66 CELLA MARCO 2:53:10
67 D’AGOSTINI SANDRO GIRO DELLE MURA CITTA 2:53:19
68 ZACCHI CLAUDIO UP POLICIANO AREZZO 2:56:25
69 ZUCCHERI EMANUEL IPPOLIFE 2:56:27
70 EMILI GINO SIENARUNNERS 2:59:16

71 GIERMANSKI MARCIN ALMI TRAIL 2:59:24
72 PETRENI MANOLO ASD GS BELLAVISTA 2:59:48
73 DUBOIS OLIVIER CLUB ZATAC 3:02:04
74 FEI LUCA 3:02:59
75 CECCHERINI ALESSIO 3:03:17
76 BISCARINI ENRICO ATLETICA IL COLLE ASD 3:03:24
77 COSTANTINI MARCO ASS. SPORT. DILET. TURRIS 3:03:26
78 GASTALDINI DANIELE SPORTING CLUB LIVIGNO 3:03:41
79 MARI ZEFFIRO 3:04:30
80 BOGNI MIRKO ASD POLISPORTIVA 3:05:08

81 MORLEGHEM STEPHANE 3:05:31
82 GIACOMELLI MARIO 3:06:27
83 BURECA FABIO 3:09:23
84 LUCHERINI NICOLAS 3:09:25
85 NEGRI ROBERTO 3:10:31
86 MARTIN BERNARD 3:11:42
87 NOTARO GABRIELE 3:12:50
88 RAZZANELLI SIMONE ASD GS BELLAVISTA 3:13:49
89 TAITI ENZO ASD AVIS FOIANO 3:16:39
90 CHESSA GIOVANNI LUIGI PODISTICA SOLIDARIETA’ 3:17:12

91 RAVARANI ANDREA 3:21:26
92 BASSI GIANLUCA 3:29:23
93 AVOGADRI ALVARO PODISTI FARESI 3:31:27
94 MALIZIA LEONELLO ASSISI RUNNERS ASD 3:32:03
95 MALIZIA FABIO ASSISI RUNNERS ASD 3:32:03
96 COLLEPICCOLO ANDREA ATLETICA TUSCULUM 3:39:43
97 CHIAVUS MANUEL PODISTI CORDENONS 4:21:51
98 BOMBONATI FABRIZIO GP BOMPANI GROUP ASD 4:24:07
99 BONARINI MARCO PODISTICA SOLIDARIETA’ 4:28:35
100 COLOMBO FABIO CARVICO SKYRUNNING 4:34:58
101 BELLUSCHI ROBERTO CARVICO SKYRUNNING 4:59:14

Classifica 28 km femminile

1 CAPEZZUOLI ELISA 2:24:40
2 PAROLAI VALENTINA ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 2:25:52
3 PEZZOTTI ANNAMARIA 2:28:01
4 TOUSSAINT LISA 2:29:15
5 BEONI LETIZIA PODISTICA AGLIANESE 1980 2:30:42
6 RICCI VERONICA ASD SIENA RUNNERS 2:31:21
7 DE STEFANO DANIELA SPORT E BENESSERE ASD 2:33:52
8 PELLI ALESSANDRA PODISTICA AVIS DERUTA 2:34:52
9 MONESTIROLI ANGELICA 2:36:50
10 MOROSIN SARA ATLETICA AUDACE NOALE 2:41:27

11 GLIOZZI DONATELLA 2:45:42
12 MACCHERINI PAMELA ASD RONDA GHIBELLINA 2:52:06
13 MANFREDELLI ANTONELLA GS POLIZIA DI STATO DI SIENA 2:59:32
14 RODRIGUEZ MARLENE IL PONTE SCANDICCI ASD 3:00:43
15 PODESTA’ ALESSANDRA MARATONETI DEL TIGULLIO 3:02:05
16 FASCIANA LILLA 3:02:54
17 CALZONI SIMONA IL GREGGE RIBELLE 3:16:44
18 BACIGALUPO ADRIANA RUNNERS DESIO 3:16:44
19 SPECCHIA VERONICA 3:18:49
20 KALVELYTE JUSTINA 3:19:42

21 SALVI JESSICA PODISTI FARESI 3:27:16
22 BALBONI SILVIA 3:30:11
23 GRASSI ELEONORA ASSISI RUNNERS ASD 3:32:02
24 CESARONI PINA ATLETICA TUSCULUM 3:39:46
25 VILLACORTA PAIMA VERONICA 3:46:59
26 FASOLIN CRISTINA PODISTI CORDENONS 4:21:50
27 BORGONCINO MARIA CRISTINA GP BOMPANI GROUP ASD 4:24:07
28 SCAIOLA DONATELLA MARIA ROS PODISTICA SOLIDARIETA’ 4:28:35

Classifica 15 km maschile

1 ANSANO FABIO ABM U. P.POLICIANO AREZZO 0:51:50
2 REFI MIRKO ABM ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 0:56:46
3 BORRI MARCO ABM POL. RINASCITA 0:58:24
4 PIERANGIOLI RANIERO I RISORTI 0:58:31
5 BORGOGNI ROBERTO ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 0:59:32
6 PETRILLI DONATO GS FILIPPIDE 0:59:52
7 D’ASCANIO MARIO FRANCO 1:00:39
8 BERNI FRANCESCO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1:01:33
9 MANGIAVACCHI STEFANO C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 1:03:06
10 PICCHIONI MIRKO ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 1:03:28

11 MAGI MARCO ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 1:03:50
12 BARGIGLI MARCO ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 1:04:07
13 BARBERINI PIETRO IL GREGGE RIBELLE 1:06:39
14 CORSINI IACOPO 1:06:41
15 PAPI ALESSIO ASD RISUBBIANI 2008 1:06:48
16 GAROFALO DAVIDE PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:07:13
17 BRAGETTI GIAMPIERO ATLETICA IL COLLE ASD 1:07:20
18 BARCHIELLI MORENO GS LE PANCHE 1:08:02
19 CAFONCELLI ALFONSO 1:08:06
20 TORELLI ALESSANDRO 1:08:10

21 BOZZI GIANNI CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:08:54
22 ZAMPOLI SIMONE TRAIL RUNNING PROJECT 1:09:08
23 GHELLI LUCA PODISTICA IL CAMPINO 1:10:09
24 PECORI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE 1:10:11
25 GARRASI SEBASTIANO GS POLIZIA DI STATO DI SIENA 1:10:22
26 ASTORI WALTER PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:10:50
27 MARMORINI JACOPO ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 1:10:53
28 CINQUEGRANA ANDREA ASD 4° STORMO 1:11:17
29 RAVAGLIOLI TOMMASO ATLETICA SINALUNGA 1:11:28
30 MAZZUOLI DANIELE 1:11:29

31 OLMASTRONI DUCCIO CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:11:39
32 DURANTI EMILIANO ASD SUBBIANO MARATHON 1:11:55
33 PATERNI TOMMASO ATLETICA SINALUNGA 1:12:02
34 TIEZZI ALESSANDRO ATLETICA SINALUNGA 1:12:03
35 FERRI MIRCO POLISPORTIVA VENTURINA 1:12:21
36 BARBETTI ALESSANDRO ATLETICA SINALUNGA 1:12:29
37 ROLANDELLI GIAN LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO 1:13:20
38 PECCHIA TOMMASO IL GREGGE RIBELLE 1:13:34
39 GILETTO ANTONINO 1:14:24
40 TARLI GIOVANNI CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:14:45

41 MIGLIORINI CATIA CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:15:16
42 LORENZETTI ALESSANDRO ATLETICA SINALUNGA 1:17:03
43 ZALDINI GIORGIO GP AVIS SUZZARA 1:17:05
44 FRANCINI SERGIO ATLETICA SINALUNGA 1:17:17
45 DI LITTA FRANCESCO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1:17:57
46 CAFAGNA ANTONIO ATLETICA SINALUNGA 1:18:09
47 LORENZETTI ALESSANDRO 1:18:25
48 PROSPEROCOCCO LUCA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:18:31
49 MARIOTTI GIANLUCA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:19:03
50 TIEZZI MASSIMO ATLETICA SINALUNGA 1:19:14

51 SANGUINETI ANGELO MARATONETI DEL TIGULLIO 1:19:18
52 FRANCESCHINI MAURO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1:19:29
53 ROSSI DAVID 1:19:37
54 MANNINI ANDREA GS POLIZIA DI STATO DI SIENA 1:19:57
55 FASANO FRANCESCO 1:19:59
56 VICIANI EMANUELE GS POLIZIA DI STATO DI SIENA 1:20:00
57 D’AVACK ALESSANDRO 1:20:29
58 BUGLI PARIDE C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 1:20:42
59 WRETSCHKO SERGIO PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:21:28
60 BETTATI ANDREA 1:21:30

61 TOGNACCINI MARCO ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI 1:21:31
62 ZABATTA ANDREA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1:22:29
63 OSINI MICHELE ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 1:22:35
64 CORVAGLIA FRANCESCO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1:23:56
65 GAGGELLI ANDREA GS VALDELSA RUNNERS 1:24:19
66 COCCHIERI BRUNO PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:24:31
67 ARENI GIUSEPPE 1:24:41
68 PERUGINO ALESSIO 1:25:39
69 FALSETTI PINO CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:26:21
70 FERRONI ARRIGO PODISTICA VAL DI PESA ASD 1:27:14

71 CARONTI MASSIMILIANO D+TRAIL 1:27:19
72 MAESTRINI TIBERIO PODISTICA VAL DI PESA ASD 1:27:42
73 CONTEMORI MAURO ATLETICA SINALUNGA 1:27:51
74 MEROLA GUERINO ASSISI RUNNERS ASD 1:28:07
75 SOLARI ANDREA MARATONETI DEL TIGULLIO 1:29:32
76 LEIDI ADRIANO PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:29:32
77 PAGLIARICCIO LUIGI 1:29:33
78 GRISENTI CRISTIANO 1:30:23
79 CALANDRA VINCENZO GS POLIZIA DI STATO DI SIENA 1:30:41
80 LUCCI ANTONIO PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:30:52 +39:02

81 AMADDII ROBERTO ASD SIENA RUNNERS 1:31:26
82 DECLERCQ PIERRE 1:32:37
83 FERRARA GERARDO PODISTICA POMEZIA ASD 1:32:50
84 PAGLIARICCIO SIMONE 1:33:25
85 FALTONI ANDREA GS AMATORI POD. AREZZO 1:34:44
86 GALLEA SALVATORE ASD WELOVEINSULINA TEAM 1:34:55
87 PORCELLI FRANCESCO SAVERIO 1:36:30
88 POLO ROBERTO ATLETICA AUDACE NOALE 1:36:33
89 GOLVELLI ETTORE PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:36:56
90 REIS ARLISON ASSIS 1:37:31

91 PUCCINELLI FEDERICO GP C.A.I. PISTOIA 1:37:43
92 GUIDA MARIO TORRE ANNUNZIATA 1:39:13
93 PALMIERI MARINO 1:39:13
94 GUALTIERI LUCIANO ASD RISUBBIANI 2008 1:39:27
95 VENDRAMIN GIOVANNI GIUSEPPE GS LE PANCHE 1:39:42
96 TORRICELLI ANDREA 1:39:51
97 MUSACCHIO GIOVANNI WALTER POLISP. DILETT. PARALLELO 39 1:41:34
98 MATEROZZI ALESSIO 1:41:36
99 MEACCI FAUSTO ATLETICA SINALUNGA 1:42:19
100 TAMBURRO GENNARO 1:44:04

101 SANTO FEDERICO TORRE ANNUNZIATA 1:44:04
102 BOCCI GIOVANNI A.S.P.A. BASTIA 1:44:04
103 CARILLO GENNARO TORRE ANNUNZIATA 1:44:05
104 FILIPPETTO MARCO PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:50:32
105 MELONI MARCO PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:54:29
106 MARCHETTI LUCA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:57:11
107 GASPERONI LEO MARINO C.A. TRACK & FIELD 2:04:48
108 RODRIGUEZ RICCOMINI EDGARDO 2:09:52
109 TUCI MASSIMO 2:15:31
110 DELLE FRATTE FABIO 2:18:18
111 GABRIELLI DANIELE 2:31:52

Classifica 15 km femminile

1 MARRAGHINI MARTA 1:04:34
2 VENTURI CHIARA ATLETICA IL COLLE ASD 1:07:24
3 SANARELLI NICOLETTA UP POLICIANO AREZZO 1:08:55
4 ROGHI KATIA UP POLICIANO AREZZO 1:09:45
5 SANTI PATRIZIA LA CHIANINA 1:12:14
6 TINÈ VIOLA ATLETICA AVIS MAGIONE 1:12:31
7 MENCACCI GIANNA ATLETICA SINALUNGA 1:14:42
8 CORADESCHI LINDA 1:15:09
9 GRIGOLI MARIANGELA IL PONTE SCANDICCI ASD 1:18:13
10 FRASCHETTI BARBARA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:18:31

11 MIGLIORINI CATIA OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:19:56
12 CAVARI ELENA GS POLIZIA DI STATO DI SIENA 1:19:58
13 PEDINI LUCIA GRIFO RUNNERS PERUGIA 1:19:59
14 PANTI SILVIA MARIA CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:20:51
15 MARTONE VALENTINA CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1:21:11
16 GATTI CINZIA TERNANA MARATHON CLUB 1:21:12
17 WRETSCHKO ELEONORA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:21:29
18 MADRIGALE STEFANIA GS VALDELSA RUNNERS 1:21:40
19 LAURI MARZIA GP AVIS POL. MALAVICINA 1:22:05
20 CIMA ROBERTA 1:22:28

21 REGGIDORI FANY ASD SPORT EVENTS CORTONA 1:22:35
22 URSU LILIANA GS CAT SPORT ROMA 1:22:57
23 SPURI OMBRETTA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:23:21
24 FERTI LUISA IL PONTE SCANDICCI ASD 1:23:49
25 FERRONI VIRGINIA PODISTICA VAL DI PESA ASD 1:23:53
26 LENTINI RITA 1:24:10
27 IORIO TATIANA ATLETICA TUSCULUM 1:24:25
28 MARENDA STEFANIA SPORT RACE ASD 1:25:11
29 PICCINI ELISA A.S.P.A. BASTIA 1:25:27
30 NEGRI CRISTINA 1:26:12

31 BURRONI ELENA 1:26:23
32 PISANO CINZIA GS VALDELSA RUNNERS 1:26:46
33 CREZZINI SARA GS FILIPPIDE 1:28:02
34 FRATTON MARIAGIOVANNA ASD TEAM KM SPORT 1:28:56
35 GATTI ENRICA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:29:03
36 ADINOLFI FRANCESCA ROMANA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:30:52
37 STEFANUCCI PAOLA ASD SIENA RUNNERS 1:31:24
38 NOSENZO CHIARA ATLETICA AVIS MAGIONE 1:33:42
39 CECCONI LAURA 1:34:43
40 CAPPARUCCI VALERIA ASD JUST RUN 1:35:48

41 TARPANELLI ARIANNA A.S.P.A. BASTIA 1:36:31
42 PREX SARA AAF 1:37:23
43 DI NATALE MONICA PODISTICA AGLIANESE 1980 1:37:43
44 ROMA LINDA 1:39:12
45 PATERNOSTRO LAURA POLISP. DILETT. PARALLELO 39 1:41:33
46 BONANNI LORENA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1:50:32
47 CATTIVERA PATRIZIA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:52:04
48 CAPUTO STEFANIA PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:57:11
49 ZANOTTI AGNESE PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:57:11

RELATED ARTICLES

Most Popular