fbpx
lunedì, Aprile 22, 2024

Classifica Diecimila del Condottiero 2023 | Malpaga (Bg)

Classifica Diecimila del Condottiero 2023

Classifica Diecimila del Condottiero 2023

Classifica maschile

1 LOLLO ANTONINO GP PARCO ALPI APUANE 00:31:07
2 SPANU ALESSANDRO GAV VERTOVA 00:33:08
3 VIOLA SIMONE RUNNERS BERGAMO 00:33:57
4 ZANI PARIDE ATLETICA CARPENEDOLO 00:34:28
5 ALBINI MARCO ATLETICA SARNICO 00:34:50
6 BELOTTI ANTONIO ATLETICA PARATICO 00:34:59
7 TIRABOSCHI MATTIA LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:34:59
8 TERZI CRISTIAN PEGARUN 00:35:08
9 ZAMBELLI FEDERICO CUS BERGAMO ASD 00:35:13
10 ASPERTI ALESSANDRO PODISTI DUE CASTELLI 00:35:24
11 APRILE CHRISTIAN RUNNERS DESIO 00:35:32
12 TAGLIAFERRI PAOLO ASD LIETO COLLE 00:35:42
13 DECANO MATTEO ATLETICA BERGAMO 1959 00:35:50
14 VESCOVI ALESSIO CORRO ERGO SUM RUNNERS 00:35:56
15 MAVER NICHOLAS PODISTI DUE CASTELLI 00:36:16
16 BELOTTI FRANCESCO TORRE DE ROVERI 00:36:30
17 GAGLIARDINI MAURO ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 00:36:54
18 FARINA GIOVANNI ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 00:37:09
19 ZENONI LUCA 00:37:28
20 ZAGHENI MAURO BIKE AND RAN 00:37:31
21 ARNOLDI MAURO CUS BERGAMO ASD 00:37:35
22 DENTI DAVIDE SORESINA RUNNING 00:37:40
23 AGAZZI MAURO ATLETICA LA TORRE 00:37:47
24 MISTRI ERIC GAV VERTOVA 00:37:50
25 MORO PIERPAOLO OSTUNI RUNNER’S 00:37:54
26 PEDOIA SAMUELE AV SPORTING TEAM 00:37:56
27 FORESTI FRANCESCO ATLETICA BERGAMO 1959 00:37:58
28 PETTINI FILIPPO ATLETICA BERGAMO 1959 00:37:59
29 CASTELNUOVO MARCO GSA COMETA 00:38:00
30 VIVALDINI ALBERTO ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 00:38:08
31 MORLINI LUCA CLUB PANTERA ROSA 00:38:09
32 LODA GIANANGELO ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 00:38:15
33 GALLINA MASSIMO ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 00:38:19
34 MAFFIOLETTI STEFANO ATLETICA LA TORRE 00:38:35
35 GENTILINI FEDERICO ATLETICA CARPENEDOLO ASD 00:38:38
36 LANCINI SIMONE RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 00:38:39
37 MAZZOLENI FERRACINI IVAN BERBENNO RUNNING 00:38:51
38 GANDOLFI LUCA ATLETICA TREVIGLIO 00:38:52
39 CUTER ALEX ATLETICA VALLE IMAGNA 00:39:00
40 PIAZZI ROBERTO FO DI PE 00:39:07
41 ZANONI MATTEO CREMONA SPORTIVA ARVEDI 00:39:12
42 MOSSINI VALERIO US MALONNO 00:39:25
43 TEODORI MARCO ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 00:39:36
44 ZUCCOTTI SERGIO CAMISANO RUNNING 00:39:49
45 POLONI ROBERTO LA RECASTELLO RADICI GROUP 00:39:56
46 CAPELLINI GIACOMO MARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 00:39:58
47 BORDOGNA ANGELO RUNNING TORRE DE’ ROVERI 00:39:58
48 PETTINI ALEX RUNNERS BERGAMO ASD 00:40:01
49 MAGLIA MARCO ATLETICA PARATICO 00:40:06
50 DONADONI MARCELLO PODISTI DUE CASTELLI 00:40:18
51 ROVARIS OSCAR ATLETICA CISERANO 00:40:33
52 SURACE BENEDETTO ATLETICA CISERANO 00:40:34
53 ESPOSITO PATRICK RUNNERS BERGAMO 00:40:41
54 FERRARIO GIOVANNI ATLETICA ALTA TOSCANA 00:40:45
55 FINAZZI LUCA CLUB PANTERA ROSA 00:40:47
56 TORINO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 00:41:03
57 DI GIROLAMO STEFANO GAU GIOVANI AMICI UNITI GENOVA 00:41:07
58 GELMI DAVIDE GAV VERTOVA 00:41:11
59 TONONI CHRISTIAN ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 00:41:13
60 FACCHETTI FABIO ATLETICA CARPENEDOLO ASD 00:41:14
61 BIANCHESSI DIEGO CAMISANO RUNNING 00:41:17
62 ZAGLIO DAVIDE ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:41:24
63 DIAMANTI ALESSANDRO RECASTELLO 00:41:24
64 PIAZZALUNGA ANDREA RUNNERS BERGAMO 00:41:27
65 LUCCHINI MATTEO FO DI PE 00:41:31
66 CERRI MAURO CAMISANO 00:41:42
67 VALOTA MATTEO RUNNERS BERGAMO 00:41:51
68 BRIGNOLI GIOVANNI ATLETICA LA TORRE 00:42:07
69 BOSI LORENZO CAMISANO RUNNING 00:42:21
70 MARINO MARCO 00:42:29
71 RIZZI SIMONE RUNNERS VALCALEPIO 00:42:44
72 MOLOGNI MANUEL GS A. MARINELLI COMENDUNO 00:42:51
73 BERTOLI GIORGIO ALFREDO ATLETICA FRANCIACORTA 00:42:52
74 RAGNOLI MAURO ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 00:42:54
75 TURLA LUCA LUIGI ATLETICA FRANCIACORTA 00:42:55
76 FULICO GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 00:42:56
77 PISANO GERARDO EUROATLETICA 2002 00:42:56
78 DONESANA ANDREA GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:43:07
79 GOTTARDI STEFANO GP SANT’ANGELA 00:43:13
80 SALA BRUNO ATLETICA LA TORRE 00:43:16
81 PIEVANI ALESSANDRO RUNNERS CAPRIOLESE 00:43:18
82 BIANCHESSI LUCA GTA CREMA 00:43:40
83 GUARNIERI CORRADO ATLETICA BERGAMO STARS 00:43:50
84 RIBONI AGOSTINO BIKE AND RAN 00:44:01
85 FERRARI MASSIMO ASD CUS BERGAMO 00:44:15
86 PESSANI IVAN ATLETICA CASSANO D’ADDA 00:44:16
87 GARAY ADRIAN DARIO RUNNERS BERGAMO 00:44:19
88 CHIOVE’ SALVATORE ROMANO RUNNING 00:44:19
89 CODARA SIMONE CANTO DI CORSA 00:44:23
90 ZAGLIO ALESSANDRO ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:44:26
91 SAVOLDI ADRIANO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:13:20
92 COLOMBI DAVIS RUNNING TORRE DE’ ROVERI 00:44:31
93 FRATUS ROSARIO SANTINO RUNNERS BERGAMO 00:44:34
94 PLIZZARI UMBERTO CAMISANO RUNNING 00:44:41
95 BREMBILLA PAOLO RUNNERS BERGAMO 00:44:45
96 MORBI GIAMPAOLO ASD SARNICO 00:44:45
97 GHISLENI DAVIDE ATLETICA VALLE IMAGNA 00:44:58
98 GUERINI ANDREA PODISTI 2 CASTELLI 00:45:05
99 FRATUS MICHEL RUNNERS BERGAMO ASD 00:45:22
100 SCARPELLINI GIANLUIGI ATLETICA LA TORRE 00:45:23
101 FONTANA ROSSANO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:45:28
102 BRAMBILLA ANTONIO TEAM PASTURO 00:45:29
103 CARRARA ANDREA PODISTI 2 CASTELLI 00:45:31
104 NOZZA FRANCO ATLETICA TREVIGLIO 00:45:39
105 ROBERTO FUMAGALLI ATLETICA CINISELLO 00:45:46
106 BARTESAGHI MARCO MARCIACARATESI 00:45:46
107 SALA MORENO GEFO K TEAM 00:45:52
108 INCAMPO DOMENICO CUS PRO PATRIA MILANO 00:45:55
109 SCANSANI MARCO RUNNERS BERGAMO 00:45:56
110 MENGHINI LUCA CANTO DI CORSA 00:46:09
111 ROTA ALFIO ADDA RUNNING TEAM 00:46:14
112 PIZZETTI MIRKO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:46:28
113 NODARI ALBERTO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:46:30
114 NEZOSI GIOCONDO ATLETICA PARATICO 00:46:32
115 DEGANI ANTONIO ATLETICA CISERANO 00:46:40
116 MAZZOLA ERMANNO RUNNERS VALCALEPIO 00:46:42
117 PERICO CRISTIAN GEFO K TEAM 00:46:56
118 ALGAROTTI CLAUDIO RUNNING TORRE DE ROVERI 00:47:11
119 CARRARA FRANCESCO RUNNING TORRE DE’ ROVERI 00:47:13
120 GAMBA PIERINO MARATHON TEAM BG 00:47:14
121 SCARSI LUCA AGOSTINO ETTORE CSC CORTENOVA 00:47:27
122 FLAMMINI EMIDIO ATLETICA CISERANO 00:47:31
123 SELVA EDOARDO 00:47:52
124 CIRCOSTA DOMENICO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:47:54
125 PERQUIS ROBERTO ATLETICA CISERANO 00:47:55
126 COLPANI MAURO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:48:01
127 GIORDANO RICCARDO 00:48:08
128 GROSSO CALOGERO AVIS TREVIGLIO 00:48:16
129 CORNICI LUCA RUNNERS BERGAMO 00:48:18
130 VALOTA MARCO 00:48:20
131 GALLI DARIO RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 00:48:41
132 OGLIARI SIMONE BIKE AND RAN 00:48:56
133 SERBELLONI CARLO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 00:49:04
134 ANTEZANA PABLO 00:49:22
135 BRIGNOLI MARCELLINO ATLETICA LA TORRE 00:49:36
136 SEGHEZZI MASSIMO ATLETICA CISERANO 00:49:38
137 LANO MARCO ATLETICA CISERANO 00:49:38
138 ROTTOLI ERNESTO ATLETICA PRESEZZO 00:49:58
139 CANCARE’ GIACOMO RUNNERS BERGAMO 00:50:01
140 BARBETTA MARCO RUNNING TORRE DE ROVERI 00:50:09
141 LA TELLA COSIMO ASD CAMPOBELLO CORRE 00:50:11
142 PINNA MARCO RUNNERS BERGAMO 00:50:24
143 ARZUFFI GIANLUCA G.P. STÖF 00:50:25
144 BOMBARDIERI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO 00:50:37
145 LUNATI PAOLO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:50:45
146 FABBI MASSIMO ATLETICA CARPENEDOLO ASD 00:51:07
147 SPINELLI ANDREA ASD ATLETICA STEZZANO 00:51:32
148 AGOSTONI ANGELO RUNNERS BERGAMO 00:51:38
149 VERLATO FRANCESCO RUNNERS BERGAMO 00:52:01
150 PEZZOLI ROBERTO RUNNERS BERGAMO 00:53:09
151 BELOTTI MASSIMO ATLETICA CISERANO 00:53:21
152 PARISIO LUCA 00:53:22
153 LONGHI FLORIANO RUNNERS BERGAMO 00:53:43
154 MAZZOLENI PIETRO ANGELO ATLETICA VALLE IMAGNA 00:53:45
155 ROSELLI MARCO 00:54:12
156 PARAVISI ALBERTO WE ARE RUNNERS ASD 00:54:13
157 LUCON ALEX RUNNERS BERGAMO 00:54:33
158 BOSCHINI MARCO RUNNERS BERGAMO 00:55:05
159 ROSSONI PIETRO ANGELO ROMANO RUNNING 00:55:50
160 VAVASSORI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO ASD 00:56:40
161 ROTA GIAN MARIO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:57:02
162 RUSSO MARIO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:57:37
163 MOLERI GIACOMO ATLETICA TREVIGLIO 00:57:37
164 SANGALETTI ALESSANDRO RUNNERS VALCALEPIO 00:58:42
165 TOTI GIUSEPPE RUNNERS VALCALEPIO 00:58:43
166 ZILIOLI AUGUSTO RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 01:01:17
167 COLLEONI MARINO ATLETICA LA TORRE 01:02:20
168 GALLI FABRIZIO GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 01:02:53
169 PISONI GIUSEPPE GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 01:02:53
170 CORNA GIANFRANCO ATLETICA CISERANO 01:07:44

Classifica femminile

1 MILANESI CHIARA RUNNERS BERGAMO 00:38:26
2 GRITTI MICHELA ATLETICA LECCO COLOMBO COSTRUZIONI 00:39:31
3 RIPAMONTI MARTINA POLISPORTIVA TEAM BRIANZA 00:40:40
4 CALVI NADIA ATLETICA PARATICO 00:41:29
5 BARLASSINA FLORA ATLETICA CESANO MADERNO 00:42:05
6 TIBURZI VALERIA ATLETICO PARATICO 00:42:06
7 BRENNA NAZZARENA 00:42:13
8 SANTINELLI CLAUDIA ATLETICA COLGONO 00:42:29
9 BARDON MARIA CHIARA CAMISANO RUNNING 00:43:17
10 CORNA SIMONA ATLETICA CISERANO 00:43:29
11 MARCHESINI VITTORIA ATLETICA INSIEME VERONA 00:45:12
12 TAUTU ALINA BIKE AND RAN 00:45:20
13 NOZZA IRENE GAV VERTOVA 00:45:44
14 RUSCONI ELENA TEAM PASTURO 00:46:37
15 ANGELINI MARTINA RUNNERS BERGAMO ASD 00:46:40
16 CORNALI CHIARA RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 00:47:15
17 KNAP JOLANTA BARBARA RUNNERS BERGAMO 00:47:24
18 MACCOPPI LILIANA BIKE AND RAN 00:47:30
19 KUROEDOVA ANJELA ATLETICA LA TORRE 00:48:10
20 MAZZUCCHELLI FEDERICA RUNNERS VALCALEPIO 00:48:18
21 PARMA TECLA FREEZONE 00:48:25
22 CASSESE CINZIA RUNNERS BERGAMO ASD 00:49:02
23 RIBONI FRANCESCA ATLETICA ESTRADA 00:49:29
24 LUSSANA ALESSANDRA ATLETICA LA TORRE 00:49:40
25 FODERA’ ANGELA GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 00:49:47
26 PICCINELLI MICHELA E.VO.3 ASD 00:49:53
27 AGOSTINELLI KATIA RUNNERS BERGAMO 00:50:40
28 RIPAMONTI MICHELA RUNNERS BERGAMO 00:50:47
29 FIORINI CHANTAL RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 00:50:59
30 MONTOUCHET RAPHAELLE RUNNERS BERGAMO 00:52:45
31 LONGO MARGARET RUNNERS BERGAMO 00:52:54
32 CROTTI LOREDANA ATLETICA LA TORRE 00:53:14
33 SALZARULLO BEBORA E.VO.3 ASD 00:53:54
34 FERRARIO SILVIA CORTENOVA 00:54:01
35 SIGNORELLI SEILA ATLETICA LA TORRE 00:54:22
36 VEZZOLI BENEDETTA MARATHON TEAM BG 00:55:18
37 MANZONI GIOVANNA ANGELA RUNNERS BERGAMO 00:55:23
38 BERTONI GABRIELLA POLISPORTIVA COMUNALE ENDINE GAIANO 00:55:24
39 GAIA ELVIRA NEW ATHLETICS SULZANO 00:55:38
40 BELTRAMI JULIE RUNNERS BERGAMO 00:55:54
41 PETRALIA PAOLA ESC SSD EUROPA SPORTING CLUB 00:56:44
42 MINERVINI SERENA RUNNERS BERGAMO ASD 00:57:03
43 GAMBIRASI CRISTINA ATLETICA LA TORRE 00:59:54
44 AARTS ANTOINETTE ATLETICA SALETTI 01:00:43
45 REDAELLI CRISTINA ATLETICA 87 OGGIONO 01:01:12
46 MERISIO CRISTINA GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI 01:04:38

RELATED ARTICLES

Most Popular