fbpx
martedì, Febbraio 27, 2024

Classifica Drei Zinnen Ski Raid 2023 | Sesto (Bz)

Classifica Drei Zinnen Ski Raid 2023

Classifica Fisi maschile

  1. HOFFMANN Christian AUT Ramsau Fischer Sports 1974 Mas-H (1.) 1:24:21,4 28
  2. FESTINI PURLAN Pietro ITA Asd Unione 2001 Sen-H (1.) 1:27:47,6 17
  3. MANGGER Lukas ITA Ratschings (BZ) Dynafit Team 1996 Sen-H (2.) 1:28:52,9 24
  4. NOCKER Michael ITA Percha #skinfitcrew 1991 Sen-H (3.) 1:32:24,6 3
  5. CURTONI Filippo ITA SCI Club Valtartano 1990 Sen-H (4.) 1:37:26,2 25
  6. KOFLER Horst ITA Olang (BZ) Skialprace Ahrntal 1975 Mas-H (2.) 1:38:04,6 12
  7. ZANONER Marco ITA Sen Jan Bela Ladinia 1995 Sen-H (5.) 1:43:54,3 4
  8. CEOLAN Luca ITA Moena Cauriol 1992 Sen-H (6.) 1:48:04,6 5
  9. CAMILLI Alessio ITA Pieve di Soligo Valdobbiadene Skialp 1994 Sen-H (7.) 1:48:06,6 11
  10. TRAMET Marco ITA Valdobbiadene Vette Feltrine Ski Team Asd 1990 Sen-H (8.) 1:50:38,5 10
  11. TESSARO Tommaso ITA Vidor Vette Feltrine Ski Team Asd 1997 Sen-H (9.) 1:51:51,6 9
  12. BARP Demis ITA Vette Feltrine Ski Team A.S.D. 1983 Sen-H (10.) 1:58:33,2 6
  13. TOMÉ Gianni ITA Paluzza Sci club Valcellina 1980 Sen-H (11.) 1:58:56,9 22
  14. ENGLARO Christian ITA Paluzza Società sportiva Aldomoropaluzza 1990 Sen-H (12.) 1:59:53,7 21
  15. ZECCHIN Marco ITA Aviano PN SCI CLUB AVIANO 1987 Sen-H (13.) 2:05:08,6 2
  16. BONI Fabio ITA Bergamo BG Altitude race asd 1969 Mas-H (3.) 2:05:19,2 1
  17. BATTISTI Martino ITA Calliano (tn) gronlait orienteering team 1963 Mas-H (4.) 2:09:16,8 23
  18. GUADAGNIN Francesco ITA Vette Feltrine Ski Team Asd 1983 Sen-H (14.) 2:23:41,5 8
    DSQ DORFMANN Manfred ITA Skialprace Ahrntal Amateursport Verein 1970 Mas-H DSQ 18
    DSQ RAUCH Lukas AUT Finkenberg Mountainshop Hörhager 1999 Sen-H DSQ 26

Classifica Fisi femminile

  1. DE SILVESTRO Alba ITA Centro Sportivo Esercito 1995 Sen-D (1.) 1:38:28,3 87
  2. DE FILIPPO ROIA Cecilia ITA Sc Dolomiti Ski-Alp Associazione 1980 Sen-D (2.) 1:45:02,5 84
  3. BERTOLINA Samantha ITA Comando Legione Carabinieri Trentino Alto 2001 Sen-D (3.) 1:46:08,6 83
  4. DE SILVESTRO Martina ITA Padola Comelico Val Visdende Ski Alp 1992 Sen-D (4.) 1:48:58,3 82
  5. BERRA Silvia ITA Centro Sportivo Esercito 2002 Sen-D (5.) 1:53:37,5 86
  6. SANGALLI Barbara ITA As Premana Associazione Sportiva 1972 Mas-D (1.) 1:55:37,6 88
  7. ROSSI Ludovica ITA Belluno Valdobbiadene Skialp 1994 Sen-D (6.) 2:05:28,8 81
  8. GALLI Hera ITA Pelugo Sci club Laives 1986 Sen-D (7.) 3:02:47,6 85

Classifica amatori maschile

  1. KOPP Daniel AUT Ried im Zillertal Mountainshop Hörhager 1984 SH-Amat (1.) 1:42:24,2 128
  2. STOCK Simon AUT Mayrhofen Mountainshop Hörhager 1990 SH-Amat (2.) 1:42:52,2 130
  3. HÖFLEHNER Manfred AUT Ramsau WSV Ramsau 1961 MH-Amat (1.) 1:48:30,5 126
  4. ROMANIN Cristiano ITA Forni/avoltri Asd Monte Coglians 1977 MH-Amat (2.) 1:49:48,9 133
  5. LIST Andreas AUT Kirchberg Am WECHSELLAND EXPRESS 1979 SH-Amat (3.) 1:51:59,1 112
  6. HASENAUER Michael AUT Fusch Bergrettung Fusch 1962 MH-Amat (3.) 1:56:33,9 117
  7. RAUCH Wolfgang AUT Finkenberg Mountainshop Hörhager 1965 MH-Amat (4.) 1:56:57,7 129
  8. TRITSCHER Patrick AUT Ramsau Atomic / WSV Ramsau 1969 MH-Amat (5.) 1:58:21,4 125
  9. KÖNIG Adrian GER Grabenstätt TZ-Lech 1995 SH-Amat (4.) 2:01:07,0 107
  10. LANPACHER Karl ITA Naturns Ötzi Bike Team 1966 MH-Amat (6.) 2:02:31,1 134
  11. STRANZ Matthias AUT Aspang WECHSELLAND EXPRESS 1976 MH-Amat (7.) 2:06:39,1 114
  12. SCHUCHARDT Hannes GER Rieden D’Schuchi Buabm 1997 SH-Amat (5.) 2:06:53,8 127
  13. TISCH Robert AUT Otterthal WECHSELLAND EXPRESS 1974 MH-Amat (8.) 2:10:19,7 106
  14. WEIHS Robert AUT Wien ULT Heustadlwasser 1983 SH-Amat (6.) 2:17:32,8 124
  15. MAZZERO Efrem ITA Agordo 1979 SH-Amat (7.) 2:22:06,7 122
  16. SIMIONI Matteo ITA Vicenza 1995 SH-Amat (8.) 2:23:49,1 109
  17. ESPOSITO Maurizio ITA Porte Di Rendena 1959 MH-Amat (9.) 2:29:54,8 111
  18. ROSSATO Adriano ITA Bronzolo 1985 SH-Amat (9.) 2:30:01,5 121
  19. PIAZZA Sergio ITA Tolmezzo 1972 MH-Amat (10.) 2:30:27,0 132
  20. CAVAZZA Francesco ITA Pianoro 1992 SH-Amat (10.) 2:32:24,0 119
  21. BOLCATO Francesco ITA Vicenza 1995 SH-Amat (11.) 2:34:17,8 110
  22. DE MARCO ZOMPIT Christian ITA Aviano ORNEDO SPORT REPARTO 1983 SH-Amat (12.) 2:37:19,4 108
  23. KURASCH Josef AUT Fürnitz Mineral Alpin Team 1967 MH-Amat (11.) 2:49:15,4 104
  24. VARANO Felice ITA Bronzolo (BZ) 1975 MH-Amat (12.) 2:55:34,6 131
  25. STVRTNA Dalibor CZE Havirov-Zivotice DaStinpo Team 1969 MH-Amat (13.) 2:55:45,6 101
  26. THALER Josef ITA Sarntal (BZ) Alpin Speed Sarntal 1947 MH-Amat (14.) 3:06:08,9 123

Classifica amatori femminile

  1. GUDELIUS Evi GER Jachenau SSC Jachenau 1986 SD-Amat (1.) 1:59:42,6 185
  2. POMPER Martina GER Schliersee Adidas/Terrex – Bergsport 1977 MD-Amat (1.) 2:04:53,9 184
  3. FORESTI Michela ITA Borgo lares Michi e Sari 1995 SD-Amat (2.) 2:16:19,7 182
  4. RENZLER Astrid ITA St.Lorenzen 1969 MD-Amat (2.) 2:16:57,3 186
  5. WEINDLER Eva GER Grabenstätt #skinfitcrew 1995 SD-Amat (3.) 2:25:33,7 181
  6. ONGARI Sara ITA Pelugo michi e sari 1994 SD-Amat (4.) 2:30:47,6 183
  7. ERLACHER Flora ITA Villanders Ötzi Bike Team 1969 MD-Amat (3.) 2:34:49,4 187
Drei Zinnen Ski Raid 2023
Drei Zinnen Ski Raid 2023 | skialp | photo credit Sportissimus
RELATED ARTICLES

Most Popular