fbpx
venerdì, Luglio 19, 2024

Classifica Galopera Bike 2024 | monte Bondone | mtb

Classifica Galopera Bike 2024 | monte Bondone | mtb

CLASSIFICA ASSOLUTA

  1. Giulio De Bernardin Stadoan (Pavanello Racing Team) – 00:49:08.882
  2. Marco Bertoldi (Isolpi Racing Team) – 00:50:57.384
  3. Daniele Guadagnini (Team Todesco) – 00:51:17.373
  4. Tommaso Caldonazzi (Isolpi Racing Team) – 00:52:12.387
  5. Nicola Degasperi (Team Todesco) – 00:52:43.383
  6. Virgilio Brighenti (Top Team Race ASD) – 00:52:43.387
  7. Michele Di Geronimo (Fontanari.it) – 00:52:45.137
  8. Manuel Trentin (Team Sella Bike) – 00:53:15.637
  9. Pierluigi Cennamo (Isolpi Racing Team) – 00:53:43.388
  10. Daniele Silvagni (Forcella Rosa Val di Non Road) – 00:54:23.889
  11. Marco Trisotto (Team Sella Bike) – 00:55:11.891
  12. Davide Mochen (Marzola G.S.D.) – 00:55:51.392
  13. Alessandro Andreatta (Polisportiva Oltrefersina) – 00:56:56.645
  14. Maurizio Ravagni (7 Watt per Kilo Italia SSD a R.L.) – 00:50:02.633
  15. Christian Simoni (U.S. Virtus Giudicariese) – 00:50:03.394
  16. Gianpaolo Battisti (Team Sella Bike) – 00:50:52.133
  17. Fabrizio Bertamini (Cicli Pederzolli Elite Sport) – 00:50:54.385
  18. Flavio Degiampietro (G.S. VV.F. del Trentino FCI) – 00:51:04.384
  19. Matteo Leonardi (Marzola G.S.D.) – 00:51:05.145
  20. Giovanni Coslop (Team BSR) – 00:51:11.634
  21. Walter Gottardi (Team Sella Bike) – 00:51:41.395
  22. Gianluca Mazzaferro (Team Sella Bike) – 00:51:59.636
  23. Yuri Garau (GSA Zerowind) – 00:51:59.887
  24. Stefano Gazzini (GSA Zerowind) – 00:52:07.388
  25. Manuel Bassoli (Team Todesco) – 00:52:28.146
  26. Mario Dallapaola (Zanolini-Sudtirol Post) – 00:52:32.886
  27. Matteo Pergher (Zanolini-Sudtirol Post) – 00:53:44.898
  28. Riccardo Lucianer (Team Sella Bike) – 00:53:47.138
  29. Alideo Nardon (Team Sella Bike) – 00:53:47.139
  30. Michele Coser (Veloce Club Trentino 1887) – 00:53:58.140
  31. Claudia Paolazzi (SKT7.8) – 00:54:06.139
  32. Walter Ferrari (ASD Team All4 Cycling – BDC) – 00:54:22.650
  33. Ivo Luchetta (GS VVF del Trentino) – 00:54:39.641
  34. Stefano Enderle (Veloce Club Trentino 1887) – 00:54:40.640
  35. Roberto Azzolini (Team Sella Bike) – 00:55:20.142
  36. Andrea Trentini (Team Sella Bike) – 00:56:31.653
  37. Stefano Ropelato (GS VVF del Trentino) – 00:58:00.655
  38. Gianluigi Martinelli (Cicli Pederzolli Elite Sport) – 00:50:39.383
  39. Thomas Plotegher (Polisportiva Alpe Cimbra ASD) – 00:53:00.137
  40. Sonia Colombini (Team Sella Bike) – 00:53:23.638

CLASSIFICA CATEGORIE

Categoria GA

  1. Marco Trisotto (Team Sella Bike) – 22.83 km/h – 00:55:11.891
  2. Maurizio Ravagni (7 Watt per Kilo Italia SSD a R.L.) – 21.58 km/h – 00:50:02.633
  3. Christian Simoni (U.S. Virtus Giudicariese) – 21.58 km/h – 00:50:03.394
  4. Yuri Garau (GSA Zerowind) – 20.77 km/h – 00:51:59.887
  5. Stefano Gazzini (GSA Zerowind) – 20.72 km/h – 00:52:07.388
  6. Manuel Bassoli (Team Todesco) – 20.58 km/h – 00:52:28.146
  7. Riccardo Lucianer (Team Sella Bike) – 20.08 km/h – 00:53:47.138
  8. Alideo Nardon (Team Sella Bike) – 20.08 km/h – 00:53:47.139
  9. Stefano Ropelato (GS VVF del Trentino) – 18.62 km/h – 00:58:00.655

Categoria GB

  1. Michele Di Geronimo (Fontanari.it) – 23.89 km/h – 00:52:45.137
  2. Flavio Degiampietro (G.S. VV.F. del Trentino FCI) – 21.15 km/h – 00:51:04.384
  3. Walter Gottardi (Team Sella Bike) – 20.89 km/h – 00:51:41.395
  4. Michele Coser (Veloce Club Trentino 1887) – 20.01 km/h – 00:53:58.140
  5. Walter Ferrari (ASD Team All4 Cycling – BDC) – 19.86 km/h – 00:54:22.650

Categoria J

  1. Giulio De Bernardin Stadoan (Pavanello Racing Team) – 25.64 km/h – 00:49:08.882
  2. Nicola Degasperi (Team Todesco) – 23.90 km/h – 00:52:43.383
  3. Davide Mochen (Marzola G.S.D.) – 22.56 km/h – 00:55:51.392
  4. Thomas Plotegher (Polisportiva Alpe Cimbra ASD) – 16.98 km/h – 00:53:00.137

Categoria SA

  1. Tommaso Caldonazzi (Isolpi Racing Team) – 24.13 km/h – 00:52:12.387
  2. Manuel Trentin (Team Sella Bike) – 23.66 km/h – 00:53:15.637
  3. Matteo Leonardi (Marzola G.S.D.) – 21.14 km/h – 00:51:05.145
  4. Andrea Trentini (Team Sella Bike) – 19.11 km/h – 00:56:31.653

Categoria SB

  1. Daniele Guadagnini (Team Todesco) – 24.57 km/h – 00:51:17.373
  2. Daniele Silvagni (Forcella Rosa Val di Non Road) – 23.16 km/h – 00:54:23.889

Categoria SGA

  1. Fabrizio Bertamini (Cicli Pederzolli Elite Sport) – 21.22 km/h – 00:50:54.385
  2. Giovanni Coslop (Team BSR) – 21.10 km/h – 00:51:11.634
  3. Ivo Luchetta (GS VVF del Trentino) – 19.76 km/h – 00:54:39.641
  4. Roberto Azzolini (Team Sella Bike) – 19.52 km/h – 00:55:20.142

Categoria SGB

  1. Mario Dallapaola (Zanolini-Sudtirol Post) – 20.55 km/h – 00:52:32.886
  2. Gianluigi Martinelli (Cicli Pederzolli Elite Sport) – 17.77 km/h – 00:50:39.383

Categoria VA

  1. Marco Bertoldi (Isolpi Racing Team) – 24.73 km/h – 00:50:57.384
  2. Virgilio Brighenti (Top Team Race ASD) – 23.90 km/h – 00:52:43.387
  3. Pierluigi Cennamo (Isolpi Racing Team) – 23.45 km/h – 00:53:43.388
  4. Stefano Enderle (Veloce Club Trentino 1887) – 19.75 km/h – 00:54:40.640

Categoria VB

  1. Alessandro Andreatta (Polisportiva Oltrefersina) – 22.13 km/h – 00:56:56.645
  2. Gianpaolo Battisti (Team Sella Bike) – 21.23 km/h – 00:50:52.133
  3. Gianluca Mazzaferro (Team Sella Bike) – 20.77 km/h – 00:51:59.636
  4. Matteo Pergher (Zanolini-Sudtirol Post) – 20.09 km/h – 00:53:44.898

Categoria WOM B

  1. Claudia Paolazzi (SKT7.8) – 19.96 km/h – 00:54:06.139
  2. Sonia Colombini (Team Sella Bike) – 16.86 km/h – 00:53:23.638
RELATED ARTICLES

Most Popular