fbpx
mercoledì, Febbraio 21, 2024

Classifica Garda Trentino Trail 2023

Classifica Garda Trentino Trail 2023

Garda Trentino Trail 2023

Garda Trentino Trail classifica maschile

1 BONNECARRÈRE Gautier Bagnères-De-Bigorre 6:16:06
2 AFFOLATI Alessandro Facerunners 6:34:21
3 MASTROTTO Roberto Asd Team Km Sport 6:43:48
4 AIELLO Gregorio St. Gallen 6:50:14
5 SPRINGHETTI Christian Maddalene Skymarathon 6:57:48
6 ROSSANO Edoardo ASD ORTICA TEAM MILANO 7:01:01
7 BIONDI Marco Atletica Franciacorta 7:02:13
8 PIROLA Roberto GS OROBIE 7:05:15
9 COGLIATI Gionata Imbersago 7:05:27
10 BELLON Andrea Emme Running Team 7:07:33

11 MARCHI Vittorio Bolf Team Asd 7:09:00
12 SIMONCELLI Alessandro Team Gaaren be a hero 7:18:30
13 ROTA Mauro GS OROBIE 7:18:30
14 CALABRESE Mirko CANTO DI CORSA ASD 7:19:27
15 WEISSENSTEINER Florian Asv Steinegg 7:20:05
16 VIEIDER Andreas ASV Steinegg 7:21:55
17 BELLINI Marco 7:22:27
18 WILKEN Marian Garmisch-Partenkirchen 7:31:55
19 STUEFER Erwin Asc Lf Sarntal Raiffeisen 7:34:33
20 GIUDICI Davide Gsa cometa 7:34:36

21 FAVERO Alessandro DUEROCCHE ASD 7:37:24
22 BOLIS Matteo Altitude Race 7:39:18
23 WEIG Simon Garmisch Partenkirchen 7:39:48
24 BONFANTE Marco Gp AVIS POL. MALAVICINA 7:42:49
25 DELLA ROVERE Andrea Gsa COMETA 7:45:52
26 TUVO Stefano MISSULTEAM ASD 7:50:17
27 COMOTTI Matteo TEAM GAAREN 7:50:23
28 GUALENI Maurizio Skitrash Gromo 7:52:28
29 GOJ Paul Garmisch-Partenkirchen 7:54:37
30 CONRADI Patrick 7:54:46

31 VON HOFER Moritz 7:56:46
32 GIRARD Mathieu 7:57:14
33 POZZERA Mirco DELTA SPORT PERFORMANCE 8:01:02
34 LEBLANC Romain 8:04:07
35 LANTSCHNER Helmut Asv Steinegg 8:04:12
36 WENSAUER Thomas 8:04:13
37 ANTONIOLI Luca 8:09:24
38 PAGNONCELLI Mattia Team Gaaren BeaHero 8:09:57
39 STENNING Oliver London 8:10:28
40 DOBLINGER Reinhold Pramet 8:15:43

41 BETTEGA Michele Imer 8:16:14
42 PIVA Simone Venus triathlon Academy 8:16:41
43 CAMPANA Alfio LA RECASTELLO RADICI GROUP 8:16:46
44 MAFFEI Roberto asd osteria dei podisti 8:17:48
45 TOSETTI Alberto TEAM MUD AND SNOW 8:19:01
46 DE BONA Andrea Team Aldo Moro Paluzza 8:19:40
47 BOCCA CORSICO PICCOLINO Zeno BLACK WARRIORS 8:22:11
48 RIGO Paolo Verona Trail Runners 8:23:51
49 SERGIO Pedretti Atletica Marathon Almenno Ss 8:24:26
50 SANQUERIN Giacomo 8:26:40

51 GRAMATICA Alessio Atletica Gavardo 8:27:09
52 CAZZOLLI Federico Stivo Running 8:27:25
53 DALLA COSTA Nicola Rovereto 8:29:41
54 GAMBA Roberto 8:30:54
55 FERRARI Antonio Polisportiva Aurora 8:31:10
56 MORELETTI Paolo 8:31:53
57 GNUFFI Fabrizio Ssd Tremalzo 8:34:55
58 TABACCHI Alberto 100×100 ANIMA TRAIL 8:37:31
59 GHISLOTTI Mauro Team Gaaren #BeaHero 8:38:13
60 BARBIERI Ranieri Brook Morello Runners 8:39:57

61 ARZENTON Ivo Atletica Vicentina 8:40:01
62 DI MEO Gianluca Bergamo Stars Atletica 8:41:48
63 BERNARDI Andrea Laives Runners 8:42:25
64 ROCCA Marco AMR ANGOLO MOUNTAIN RUNNING 8:42:25
65 BALLESTRIN Cristian Asd Scarpe Bianche 8:42:51
66 REICHELT Torsten 8:43:09
67 BERLANDA Gianni Atletica Valle di Cembra 8:44:25
68 GARGHENTINI Giorgio Due effe 8:44:29
69 DALLAGO Loris Non Sol Fadighja 8:45:05
70 ROTONDO Bartolomeo Bergeggi team asd 8:46:38

71 BERGAMINI Cristian 8:47:58
72 FAZIO Luca TEAM GAAREN #BEaHERO 8:48:51
73 CHIMENTON Alessandro 8:49:10
74 PENASA Mattia 8:49:15
75 MISSLER Frank GER DAV KEMPTEN 8:50:32
76 TURANI Luca 8:52:18
77 BENEDETTI Lorenzo Space Running ASD 8:52:40
78 MICHELIN Andrea 8:53:11
79 CAMPOSTRINI Gian Mario SPORT & FITNESS SRL 8:54:33
80 ZANCHI Marco Atletica Marathon Almenno 8:54:49

81 OSTUNI Renato Runaway asd 8:54:58
82 GARRÈ Luca Atletica Valle Scrivia 8:55:48
83 BELTRAME Marco 8:56:58
84 BENVENUTO Michele 8:59:04
85 PISTILLO Sergio 8:59:04
86 ZANARDO Alessandro Asd Pavanello 8:59:55
87 INCERTI Gabriele STONE TRAIL TEAM ASD 8:59:56
88 NATALI Flavio SPORT & FITNESS 9:01:11
89 BETELLI Daniel CANTO DI CORSA ASD 9:03:56
90 BOSCHERI Ewald 9:04:05

91 DAZIO Luca Team Valtellina 9:04:38
92 GRYNBERG Noah 9:05:33
93 BONGIO Fabio Team Valtellina 9:05:47
94 PÜHRINGER Martin 9:07:05
95 CITERIO Alberto ASD Reds 9:07:41
96 FANTIN Gianluca 9:08:36
97 PORFIDIA Simone 9:08:39
98 LUSSI Markus 9:09:15
99 HEINING Erwin 9:09:35
100 DE LEÓN HERNÁNDEZ Ivn Pablo Tenerife 9:09:59

101 MINORE Stefano Valsusa running team 9:10:00
102 MONGUZZI Filippo gaaren beahero asd 9:10:56
103 BRITTAIN Andreas 9:12:46
104 PELLEGRINI Andrea TEAM MUD & SNOW ASD 9:14:37
105 ZUBANI Stefano Polisportiva comunale ome 9:15:15
106 BACCHIOCCHI Giuseppe ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 9:15:30
107 PALMINTERI Francesco TRAIL RUNNING BRESCIA 9:15:37
108 ZANI Lorenzo 9:15:43
109 TARTAGLINO Gianfranco HAMMER TEAM 9:16:20
110 AVI Marcello 9:16:33

111 MAZZARINI Ivan 9:17:05
112 TASSIS Andrea 9:17:32
113 ZANICHELLI Nicolò ITA GP QUADRIFOGLIO 9:18:41
114 BASSI Pietro Polisportiva Porta Saragozza 9:19:03
115 DISCONZI Michele 9:19:58
116 ZABRODSKY Dusan 9:20:00
117 FABBRI Marco 9:20:12
118 BERGAMINI Marco team km sport 9:20:17
119 DAL SANTO Davide RUNNERS TEAM ZANE’ 9:20:36
120 ROSSI Andrea TEAM GAAREN BE A HERO 9:20:48

121 ALGERI Gianni 9:20:48
122 BONNOT Davide 9:21:00
123 PANEBIANCO Francesco 9:21:41
124 POLETTI Manuel team alpenplus 9:22:40
125 DE LUCA Bruno ATLETICA ISOLA D’ELBA 9:23:47
126 PACCAGNELLA Francesco BOOMERANG RUNNERS 9:23:57
127 BASSANI Ruben CrossFit Crabs 9:24:10
128 REGGIANTI Mattia Molon Labe ASD 9:24:26
129 ZUBER Stefan Brüttisellen 9:26:44
130 MAZZOLENI Thomas TEAM Gaaren #BEaHERO 9:28:51

131 MALE John David Nave US ASD 9:30:52
132 PIERONI Lorenzo NEVER STOP RUN 9:31:29
133 CORSINI Claudio TEAM MUD & SNOW ASD 9:33:20
134 STRAGLIOTTO Marco ASD SCARPE BIANCHE 9:34:31
135 FORCELLA Stefano Altitude Race 9:34:38
136 JOCHER Christian 9:35:49
137 CARMINATI Fabio Gaaren 9:36:16
138 SCIARRABBA Andrea Runaway asd 9:38:39
139 MURACA Francesco RUNNING SARONNO 9:38:47
140 OVI Francesco Uisp Reggio Emilia 9:39:46

141 BETTEGA Federico GS Fraveggio 9:40:07
142 GIAQUINTO Nicola Francesco 9:41:06
143 PAGNINI Francesco POL. TEAM BRIANZA LISSONE 9:41:26
144 LOVISOTTO Mirko GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 9:41:42
145 MORBIATO Simone 9:42:24
146 GHIZZARDI Enrico 9:43:07
147 TIENGO Massimo United Trail & Running 9:43:53
148 SCATOLINI Paolo ASD ATLETICA MALNATE 9:44:25
149 LEITH Stewart 9:45:34
150 DE BORTOLI Cristian Magredi mountain trail 9:46:16

151 VOLTA Jacopo Runaway Milano 9:47:54
152 PIVA Matteo Runaway asd 9:47:54
153 FERRIO Matteo 9:48:11
154 DEL VECCHIO Nicola World running academy 9:50:33
155 BONOTTO Paolo EMME RUNNING TEAM 9:52:57
156 QUAINI Marco SPORT & FITNESS 9:53:15
157 ROSSATO Pietro ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 9:53:49
158 BLUMRICH Gerald 9:54:30
159 GRECO Domenico 9:55:59
160 RODIGHIERO Federico 9:56:25

161 PIERGIOVANNI Stefani 9:57:22
162 RANA Francesco 9:57:53
163 PRAVETTONI Marco Road Runners Club Milano 9:58:12
164 SAMAIN Olivier Team Mud & Snow 9:58:27
165 LABERENTI Gaetano Polisportiva scandianese 9:58:27
166 NESSI Simone Team Gaaren BEaHERO 9:59:21
167 DI BEO Mattia Atletica Franciacorta 10:00:50
168 COCCOLI Daniele Villa Carcina 10:01:00
169 SERENA Enrico asd Trail Running Brescia 10:01:16
170 BRAGONZI Marco Castelleone 10:02:14

171 CASARSA Giuliano ASD Zero d+ 10:02:23
172 GHIGO Fabrizio Collegno 10:05:31
173 COMINELLI Alessandro ASD NUOVA VIRTUS CREMA 10:06:36
174 BETTINI Michele Gs Fraveggio 10:07:01
175 CASTAGNINI Francesco team km sport 10:07:43
176 VITALE Alessandro Elle erre ASD 10:09:06
177 PAROLARI Christian 10:09:14
178 BIAVA Emanuele Gaaren beahero 10:10:21
179 EPIS Marco TEAM GAAREN BEAHERO 10:10:28
180 TURATO Andrea 10:11:06

181 AYMERICH Joan 10:12:04
182 BUTTIGNOL Marco 10:12:17
183 CHMIELEWSKI Dariusz 10:12:36
184 MAGNONI Marco Team Mud & Snow 10:12:44
185 BIANCHI Denni Atletica Franciacorta 10:13:20
186 FORTUNA Damiano A.A.A. Malo 10:15:22
187 MALTEMPI Pierpaolo 10:16:04
188 GIAMPAOLI Luca NUOVA PODISTICA LORETO 10:16:16
189 CAU Matteo 10:16:26
190 FAVA Stefano GAP Saronno 10:17:55

191 BREDA Mirco GS OREZZO 10:18:14
192 TAVANA Andrea 10:19:09
193 PEZZOTTA Livio 10:19:10
194 SOMIGLI Gianmarco 10:19:35
195 BIANCHI Isidoro Atletica Casazza 10:20:35
196 PEDROTTI Jonathan Fiemme Namaste ASD 10:21:22
197 BORTOLOT Guido 10:22:12
198 CARAFFA Mirco Compagnia Corridori Cremonesi 10:22:19
199 BRUSCO Emanuele GP AVIS POL. MALAVICINA 10:22:57
200 NIGRI Alessandro 10:23:00

201 LAZZARONI Luca CAI ZOGNO 10:23:19
202 ROAT Luca 10:23:38
203 GATTA Lorenzo 10:23:50
204 GUSSONI Jacopo 10:23:50
205 BONTORIN Damiano EMME RUNNING TEAM 10:23:55
206 PENNACCHI Osvaldo Galzignano Trail Friends 10:24:38
207 CASATI Stefano I10:25:17
208 VERANI MASIN Andrea Team Under 2.5 10:25:17
209 BISCONTIN Marco Magredi Mountain Trail 10:27:42
210 MICHELETTI Diego 10:29:18

211 BERTRAND Thibault RUNAWAY MILANO 10:29:47
212 FORZA Maurizio Rino RinteenTeam 10:31:18
213 PANDINI Michele atletica team loppio 10:31:33
214 GAMBIRASIO Davide Runners Bergamo 10:31:49
215 MAIFRINI Fabio Atletica Franciacorta 10:32:01
216 MONTORSI Davide Mud & snow 10:32:07
217 MOLOGNI Matteo 10:32:28
218 CHIARAVALLI Giorgio 10:33:04
219 FAVRE Stephane 10:34:23
220 SINIGAGLIA Cristiano 10:35:26

221 ZOIA Federico 10:35:26
222 STEFANO Mariconti 10:36:07
223 KRHAN Jasmin 10:36:17
224 MIONI Piero 10:38:50
225 RENSO Paolo Canto di corsa 10:39:39
226 SCILLIA Christian Runners Bergamo 10:40:16
227 FORTUNATO Matteo Banda dei malandrini asd 10:41:09
228 POZZEBON Nicola 10:41:27
229 CATTOZZI Silvano 10:44:06
230 REGNANI Federico STONE TRAIL TEAM 10:44:07

231 GABRIELLI Andrea Stone trail team 10:44:07
232 REGNANI Marco 10:44:07
233 CASOLARI Alessandro 10:44:22
234 BERTONCINI Mauro ASD Verona Trail Runners 10:44:25
235 LONGHI Michele Atletica Corriferrara 10:45:06
236 DOTTI Luca 10:47:49
237 MARTIN INFANTE Javier 10:47:50
238 ANDREA Tome’ 10:49:02
239 BRUGNETTI Gabriele Team GAAREN #BEAHERO 10:50:39
240 ZANDONA Luigi Asd scarpebianche 10:51:05

241 HAIMINGER Florian 10:51:10
242 CECCHIN Fabio 10:51:39
243 MASCETTI Marco Runaway asd 10:51:40
244 COLLINI Marco 10:53:09
245 GALVANI Stefano team km sport 10:53:24
246 GIACOMINI Gianluca GARDA RUNNING ASD 10:53:34
247 MENINI Daniel OSTERIA DEI PODISTI 10:54:26
248 CASTELLANI Bruno 10:55:24
249 CHIARINI Roberto 10:56:44
250 PERBELLINI Davide FAGIANI IMPRENDIBILI 10:57:27

251 ALFREDO Cattaneo 10:57:29
252 ABBONDANZA Andrea 10:57:32
253 FRANCHI Marco 11:00:12
254 ZUCCHINALI Ales gaaren beahero 11:00:49
255 REDAELLI Fabio Eugenio Team Gaaren#BeAHero 11:00:49
256 MARCHINI Gianluca asd leopodistica 11:01:01
257 BONOTTO Guido 11:01:06
258 VOLPE Luca asd ttm trail team maremma 11:01:35
259 MAFFEIS Beniamino Ildefer running team 11:07:17
260 ROSSI Andrea Polisportiva Porta Saragozza 11:08:22

261 BERALDO Simone EMME RUNNING TEAM 11:10:02
262 ZANELLA Alvis Giro delle mura Feltre 11:10:13
263 POTRICH Giacomo 11:13:18
264 EULOGIO Riccardo Pietro Micca Biella Running 11:13:57
265 PATIES Massimiliano running club venezia 11:14:28
266 SOHARA Kentaro 11:14:53
267 SHUMAVON Gregory 11:17:29
268 MARCHI Giovanni ASD PLACENTIA 11:19:00
269 BARBIERI Cesare GRUPPO PODISTICO TANETO 11:19:35
270 TURINELLI Marco 11:19:43

271 BUSI Luca stivo running asd 11:19:43
272 SAMBUGARO Mirko US ATLETICA QUINTO MASTELLA 11:19:50
273 BIZZARO Gastone 11:20:46
274 ZANCHI Cristiano Team Gaaren #BEAHERO 11:21:36
275 DENK Harald 11:23:19
276 BOARIA Andrea 11:26:45
277 BOERI Marco GP AVIS POL. MALAVICINA 1983 11:27:14
278 CANALI Giuseppe ALMOST THERE ASD 11:27:35
279 AMBROSI Marco Asd Verona Trail Runners 11:31:09
280 ARNESANO Gianlorenzo GENTE FUORISTRADA ROVERETO 11:31:54

281 FERRIN Luigi Alberto 11:31:59
282 TOMMASINI Quinto ALTO GARDA E LEDRO 11:32:38
283 DEAMBROGIO Fabio 11:32:56
284 BAZZONI Emanuele Asd Le Sgalmare 11:35:44
285 CAVALLERI Luca Atletica Franciacorta 11:36:54
286 ROMANO Ivan Atletica Franciacorta 11:36:54
287 IORDACHE Victor corripergola 11:37:02
288 LUCCHINI Cristiano Team 3esse 11:37:46
289 ZANATTA Marco AMICI DELLO SPORT PODISTICA CASTANESE 11:37:46
290 SARZANA Michele Runaway Milano 11:39:02

291 NICOLODI Rene 11:39:04
292 MAGONI Davide GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 11:39:19
293 PROBO Alfredo TEAM GAAREN #BeaHERO 11:40:19
294 EPIGRAFI Massimiliano 11:40:26
295 GATTO Andrea ASD Galzignano Trail Friends 11:40:32
296 SCOPEL Paolo ASD Scarpe Bianche 11:40:59
297 MOTTOLA Matteo Agrate 11:45:34
298 MEKAREEYA Noppadol Runaway Milano 11:47:37
299 FURMANIUK Jaromir 11:48:20
300 VACCARO Gabriele 11:49:38

301 REFOLO Umberto Carvico Skyrunning 11:50:00
302 FONTANA Fabio 100×100 ANIMA TRAIL 11:50:31
303 BEGOTTI Devis GP AVIS POL. MALAVICINA 11:51:26
304 PINTON Massimo ASD Galzignano Trail Friends 11:52:38
305 GANDINI Luca Asd le Sgalmare 11:53:20
306 CONFALONIERI Daniele TEAM GAAREN #BeaHERO 11:54:59
307 METIDORO Nicola ASD GALZIGNANO TRAIL FRIENDS 11:58:57
308 PEZZOTTA Marco Team Gaaren #BEaHERO 11:59:23
309 OLTRAMARI Marco ASD VERONA TRAIL RUNNERS 11:59:43
310 DOMENICHINI Luca 12:00:37

311 BECK Oskar 12:02:12
312 ARMANDOLA Federico 12:03:49
313 BETTINI Davide sky explorer 12:05:01
314 CALLIGIONE Carlo 12:11:10
315 CARIOLATO Guido POLISPORTIVA VALDAGNO 12:13:13
316 BIASSONI Gianluca 12:14:52
317 GANDOLFINI Daniele TRAIL RUNNERS FINALE LIGURE 12:14:52
318 ZANATO Luca united trail running 12:14:52
319 RAUFER Mario 12:24:23
320 PICCOLI Mattia Vito ASD VERONA TRAIL RUNNERS

321 CAVALDORO Flavio RUNNING CLUB VENEZIA 12:29:45
322 GUARDINI Giampaolo ASD VERONA TRAIL RUNNERS 12:31:26
323 WIRTL Sascha 12:34:15
324 SALOMO Normann 12:39:56
325 FREITAG Michael 12:40:05
326 SESSO Mirko A.A.A. MALO 12:41:40
327 SARTORE Giampietro Nico runner 12:41:43
328 BRUSASCA Enzo Quei Bruciati dei Castelli Bruciati 12:42:04
329 RAGGI Cristiano GP QUADRIFOGLIO 12:43:12
330 RUZZA Davide united trail running 12:45:45

331 CORTESE Roger EMME RUNNING TEAM 12:45:49
332 TAGLIETTI Paolo MARATHON CREMONA 12:49:42
333 PREGNOLATO Marco 13:09:28
334 VARVERI Roberto 13:21:55
335 COLOMBO Massimo Team 3 Esse 13:32:06
336 RAPETTI Massimo Corro ergo sum runners 13:32:08
337 PADOVAN Alessandro Galzignano trail friends 13:41:11
338 PERBONI Enrico GP AVIS POL. MALAVICINA 13:41:48

DNF NESSI Manuel Atletica Almenno marathon
DNF CASAMICHELE Gladinoro
DNF GHERARDI Ugo Gaaren Be a Hero
DNF PATUSSI Gianpietro ASD 3 santi
DNF BOSCARO Cristian Galzignano Trail Friends
DNF BUSSACCHINI Stefano asd 3 santi
DNF MALUSA Mattia ASD ZERO
DNF TAVANA Roberto
DNF TAVANA Giorgio Tavana
DNF CASARI Marco ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
DNF SARTORI Maurizio
DNF GASTALDO Roberto
DNF BIASINI Enrico Albairate
DNF HOLZNER Stefano Spirito Trail
DNF STANGA Nicola ASD 3SANTI NAVE
DNF PRAMPOLINI Alberto TEAM MUD AND SNOW
DNF BEDONNI Massimiliano Bologna Trail Team
DNF DE GOBBI Luca Passo Capponi
DNF STEVANI Marco Bologna Trail Team
DNF PORTA Marco ASD TRE SANTI TRAIL
DNF PONTI Massimiliano
DNF CICALA Andrea Urban runners
DNF BALDAN Daniele Ortica Team
DNF BRUGNOLI Riccardo US MALONNO
DNF TRAMONTI Nazario asd leopodistica

Garda Trentino Trail classifica femminile

1 BARALE Laura Ultra Taaaaac Team 7:42:45
2 ZAMBONI Irene Gs Valsugana Trentino 8:26:32
3 GIACOMUZZI Barbara ATLETICA CORTINA 8:28:28
4 CANINO Raffaella 8:46:27
5 SPANEVELLO Giulia Asd Cuore Sportivo 8:52:34
6 MORO MARTÍN Ana Laura STIVO RUNNING ASD 8:53:51
7 CALZOLARI Dinahlee TEAM MUD AND SNOW 9:01:25
8 PIGANZOLI Serena Sport Race Valtellina 9:04:47
9 SCHIAVON Silvia United Trail Running 9:10:16
10 PINAREL Chiara Nuova Atletica 3 Comuni 9:12:59

11 DI VITTORIO Elena Cus Parma 9:20:33
12 DONEDA Federica Team Gaaren 9:23:33
13 MULTHAUPT Tina Ocr Munich 9:32:53
14 LAZZARINI Elisa Atletica Gavardo 9:55:46
15 PIEVANI Simona Elle Erre Asd 9:58:17
16 LUCCHETTA Myriam 100×100 ANIMA TRAIL 9:58:36
17 VALSERIATI Lara sport & fitness 10:01:00
18 MOSCHETTI Linda Atletica Mondovì 10:02:39
19 BUTTOLO Federica Polisportiva Montereale 10:04:49
20 CORTI Caterina 10:07:35

21 GAMBALONGA Tecla Team Aldo Moro paluzza 10:07:45
22 NEUMÜLLER Theresa 10:08:07
23 BIE Magdalena 10:13:19
24 MICHELIN Paola SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 10:14:16
25 ZANARDI Paola SKYEXPLORER 10:15:30
26 PAVANELLO Valentina AMATORI ATLETICA CHIRIGNAGO 10:20:23
27 FINOTELLO Carlotta Amatori Chirignago 10:20:24
28 BORTOLOTTI Elisabetta 10:28:39
29 BETTINI Elisabetta Polisportiva porta Saragozza 10:29:25
30 SVIHOVSKA Eva Liberec 10:29:59

31 CATTI Laura Asp Sport Insieme Castellarano 10:32:07
32 SIGNORI Sabrina 10:34:38
33 TALEA Laura Fagiani Imprendibili 10:34:38
34 VANZO Milena 10:37:48
35 PINCELLA Barbara GP AVIS POL. MALAVICINA 10:41:10
36 BUSIN Nicole Velo d’Astico 10:45:25
37 AGNELLI Olga UISP BRESCIA 10:48:38
38 FAVA Barbara 10:51:59
39 THOMA Claudia 10:57:29
40 WASTNEDGE Elizabeth 10:57:43

41 GASPARI Sara Anna Club Pantera Rosa 11:00:55
42 GROFF Monica 11:01:31
43 DAL BELLO Samantha SPIRITOTRAIL ASD 11:04:05
44 BONTEMPI Alessandra Gs Montegargnano 11:05:45
45 DALLA MUTA Michela sky explorer 11:10:16
46 CAMPREGHER Luisa ASD GENTE FUORISTRADA ROVERETO 11:14:07
47 TAGLIAFERRI Manuela PASSport 11:19:00
48 BERNARDI Dania ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 11:19:35
49 PERDELLI Vanessa ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 11:20:34
50 FARIOLI Rossella INSUBRIA SKY TEAM 11:32:25

51 CONTRINO Cristina Run&fun belluno 11:33:45
52 MARCHETTI Anna 11:36:04
53 PIZZARDO Rita ASD Galzignano Trail Friends 11:40:32
54 LOSKAN Lidia 11:50:09
55 BRUGNATI Eleonora GP AVIS POL. MALAVICINA 11:51:27
56 MUSCIACCHIO Elena 11:52:38
57 LOHR Eva 12:02:46
58 HEV’YUK Mariya AMICI DELLO SPORT PODISTICA CASTANESE 12:07:01
59 NATALI Cecilia Bologna Trail Team 12:08:59
60 BAGGIO Elena 12:11:25

61 BARIKHAN Aiche ASD LUPI D’APPENNINO 12:21:47
62 VILLANOVA Francesca CIMAVILLA RUNNING TEAM 12:26:50
63 GUIDO Silvia Gruppo sportivo mercuryus 12:26:50
64 GHEORGHE Alexandra 12:27:14
65 BRANDL Michaela Anna 12:27:14
66 ZAGO Gennj ASD LE VOLPI D’INVO’ 12:32:52
67 MASÈ Nicoletta Giustino 12:39:56
68 VIIZZO Mara Asd Dynamic center valle Belbo 12:42:04
69 NOÈ Martina AMICI DELLO SPORT PODISTICA CASTANESE 12:42:18
70 GRANELLI Francesca Atletica Casone Noceto 12:43:11

71 BRUN Maristella Asd Galzignano Trail Friends 12:45:44
72 SCHIAVON Gioia Galzignano trail friends 12:45:44
73 CALZA’ Michela STIVO RUNNING 12:48:31
74 PRESS Sandra 12:52:15
75 PONTREMOLI Paola 12:54:58
76 CIARELLI Valeria 13:08:45
77 UGGE Laura Marzia Faizane 13:10:08
78 ELEFANTI Elisa Buscate 13:21:54
79 TONELLI Verusca Team 3 Esse 13:32:06
80 PARODI Francesca Maremontana Asd 13:32:07
81 ANTOLINI Alessia BOLOGNA TRAIL TEAM 13:34:42

DNF FRIZZARIN Fania GALZIGNANO TRAIL FRIENDS
DNF DIMA Mariana Team Gaaren
DNF STEFANI Nicole
DNF MONTORSI Rita TEAM MUD AND SNOW

Numero di partecipanti totali alla gara Garda Trentino Trail: 448

Garda Trentino Trail Extra classifica maschile

1 RESTORP Petter Chamonix Mont Blanc 23:54:01
2 RABENSTEINER Alexander Craft Compressport 25:10:29
3 GUBERT Marco TEAM MUD AND SNOW 25:39:49
4 PROBST Florian Raisting 28:23:23
5 ZAMBONI Matteo Trento 30:17:33
6 D’AGOSTINO Maurizio ASD i Marsi 33:02:01
7 LOHR Wolfgang Nürtingen 33:36:55
8 GIOVANNINI Giacomo 34:00:57
9 PORRO Massimiliano TEAM MUD AND SNOW 35:19:55
10 MAISTRI Francesco ASD VERONA TRAIL RUNNERS 35:19:56

11 CONARDI Davide ASD ATLETICA BIOTEKNA MARCON 36:31:30
12 RUELE Massimo Rovereto 38:50:02
13 PREZZI Filippo Rovereto 38:50:08
14 PEDROTTI Dario us san giorgio 40:13:06
15 CASET Ivan Lavis 40:47:38
16 CORRADO Chistè COMANO MOUNTAIN RUNNING 41:25:14
17 TOMASETTI Ivano GSA COMETA 41:26:17
18 BOLDRINI Matteo 47:30:54
19 DEGLI INNOCENTI Andrea Cerreto Guidi 47:30:55
20 BERTO Matteo atletica brescia marathon 47:30:55
21 LODI Severino 47:30:57

DNF HAAS Daniel Ottobeuren
DNF LANG Johannes Ottobeuren
DNF FERRARI Fabio
DNF POMERANI Fausto Lamporecchio
DNF COMAI Stefano Stivo running ASD
DNF ROSSINI Nicola PODISTICA CORREGGIO
DNF VILLA Nicola CANTO DI CORSA ASD
DNF TIEFENTHALER Andrea Atletica Valle di Cembra
DNF ANTONELLI Emanuele San Giovanni In Marignano
DNF VODA Rares Arad

DNF POSCH Dietmar Jenbach
DNF BARILLI Marco
DNF CAPORALI Fabio Torino
DNF BELLI Manuel Runners Bergamo
DNF THEIMERT Fabian Berlin
DNF ZANELLA Michele Asd Verona trail runners
DNF BRIOSCHI Alessandro Canto di corsa

Garda Trentino Trail Extra classifica femminile

1 MILE Monika Vilnius 37:05:22
2 KALUS Magdalena Walchensee 42:38:18
3 LEHMANN Susann Kochel Am See 42:38:18
4 BALZARINI Elena Simona Podistica Arona 46:43:40

DNF BERTI Alice

Garda Trentino Run classifica maschile

1 MANZI Emanuele Unione Sportiva Malonno 53:41
2 LORA MORETTO Nicolò 54:54
3 BENEDETTI Alessio Us tenno 55:17
4 SCARINZI Marcello 55:29
5 ROTA MARTIR Enrico 55:44
6 CASENTINI Leonardo 57:13
7 VIVALDI Luca STIVO RUNNING ASD 1:00:30
8 ALBAN Marco 1:00:30
9 LOGICA Simone 1:00:47
10 GECCHELE Sebastiano 1:01:06

11 TONIOLO Mauro 1:01:46
12 VISINTINI Fabio Gpa San Marino 1:01:53
13 CERIANI Mirko Asd Revelo 1:02:44
14 HOSENNEN Sascha 1:04:05
15 TRENTINI Matteo Stivo Running 1:04:43
16 FENSBEKK Carl 1:07:38
17 GENTINI Marco Atletica Valchiese 1:08:50
18 PELLIZZARI Erick S.A. VALCHIESE 1:08:55
19 TENUTI Mattia 1:10:48
20 CARBONE Carlo Libertas Mantova 1:10:56

21 FOGLIO Tommaso 1:13:36
22 SANTI Samuel 1:13:48
23 LIBARDI Francesco NON SOLO RUNNING 1:14:39
24 SALVADORE Andrea team km sport 1:15:35
25 GOBBI Alberto Castel Goffredo 1:16:18
26 LESIZZA Paolo gp arci goodwin 1:17:59
27 VALENTI Piero GS Bondo 1:18:06
28 RONZANI Guglielmo 1:19:55
29 PASOLLI Andrea ASD città di Trento 1:20:27
30 GRAMATICA Alessio GARDA RUNNING ASD 1:21:16

31 PRIMO Riccardo ASD città di Trento 1:21:49
32 WAKULA Marek 1:22:33
33 BALTER Andrea ASD CITTA’ DI TRENTO 1:23:18
34 MITROFANIUK Marek 1:24:30
35 BOLOGNANI Roberto ASD città di Trento 1:25:03
36 BETTA Alessandro 1:25:27
37 IOPPI Dario ITA trentino eventi 1:25:27
38 MENTRASTI Michele Conero Wellness 1:26:51
39 JOZWIAK Krzysztof 1:29:32
40 ASAMER Wolfgang 1:30:42

41 BIASINI Davide 1:30:58
42 SARTORI Luca 1:30:59
43 VISONÀ Luca Facerunners ASD 1:31:30
44 COTZA Oscar Simone ASD DOG TRAIL CANICROSS LECCHESE 1:31:53
45 BERTI Graziano US MONTE BALDO 1:32:05
46 BONOMO Luca 1:32:15
47 MANZONI Giovanni Fildefer Running Team 1:32:20
48 SORBI Alessandro PODISTICA GS ROCCA 1:32:52
49 TERRAGNOLO Walter TRENTINO RUNNING TEAM 1:33:08
50 VISENTINI Lorenzo 1:33:33

51 CANTONI Roberto 1:33:54
52 COMPRI Matteo 1:34:05
53 CARAMANNA Ivano 1:34:12
54 PATUZZO Alberto 1:34:20
55 STUCCHI Silvestro 1:34:28
56 BRIGHENTI Alfredo US MONTE BALDO 1:37:55
57 TONELLI Paolo garda trentino trail asd 1:39:56
58 FACCHIN Ruggero 1:40:05
59 BRINI Nicola 1:42:05
60 ZANI Lorenzo 1:42:31

61 ZANI Gianluca 1:42:31
62 MODOLO Piero 1:45:28
63 CARVAJAL CORTES Erick Jovane Pergine Valsugana 1:45:35
64 BERARDINELLI Bernardo Runners Salò 1:48:56
65 DAMIOLI Alberto Running Cazzago San Martino 1:50:08
66 ROMANEL Andrea 1:50:15
67 CARISSIMI Matteo 1:51:26
68 GHIOZZI Giorgio GTA Crema 1:52:206
69 ELLIS Stephen 1:54:38
70 GOLDONI Stefano 1:57:19

71 DALL’OSSO Davide GARDA TRENTINO TRAIL ASD 2:00:08
72 DOUBLEDAY Brett West Hobart 2:00:12
73 VAN DER JAGT Rik AV Zaanland 2:02:36
74 ANGELUCCI Nico Rimini 2:03:26

Garda Trentino Run classifica femminile

1 SCAINI Alessia Atletica Saluzzo 1:01:34
2 HOFER Anna Rabland 1:02:22
3 DESCO Elisa atletica alta valtellina 1:09:26
4 BOUCHARD Noemi 1:11:04
5 SILVESTRI Veronica 1:11:06
6 STAUDER Lisa 1:12:16
7 ZANELLA Celeste Ssd Tremalzo 1:15:54
8 ZAMBONI Lorena LA RECASTELLO RADICI GROUP 1:20:20
9 BALZER Alyssa 1:24:05
10 EHN Anna-Lena 1:24:55

11 BERTINI Giorgia Conero Wellness 1:26:51
12 VALENTI Andrea Giovanna 1:28:17
13 VOLPATO Martina Tornado 1:30:33
14 SCHEIBL Andrea 1:30:42
15 DE MARIA Liliana 1:31:30
16 GEROLIMETTO Catia 1:33:10
17 DALL’OSSO Lucia GARDA TRENTINO TRAIL ASD 2000 1:33:18
18 ZANELLA Maddalena ASD città di Trento 1:33:34
19 JOZWIAK Barbara 1:35:32
20 FABBRI Isabella 1:38:20

21 EHN Andrea 1:41:42
22 SANTONI Sandra 1:42:35
23 SOEPENBERG Rylana 1:43:07
24 TOMASINI Chiara 1:43:18
25 BONAFINI Roberta 1:43:18
26 WESCHENFELDER Sandra 1:45:14
27 BOSCH Jaimy 1:47:43
28 COLLINS Anneli 1:48:24
29 SALCIARINI Lucia 1:49:09
30 PAULUSSEN Famke 1:49:10

31 ROSSI Paola 1:50:25
32 HEIL Corinna 1:53:18
33 BERRA Silvia Pietro Micca Biella Running 1:53:58
34 ORADINI Germana 1:54:18
35 RIDOLFO Stefania 1:55:39
36 JORDAN Sarah 2:00:40
37 GARBAINI Marcella 2:02:36
38 PISERONI Cristina CANTO DI CORSA ASD 2:04:52
39 DOUBLEDAY Heather 2:09:37
40 PAULUSSEN Miriam 2:09:42

41 HOFFMANN Sylvia 2:10:42
42 ANZALONE Ellen 2:15:04
43 VISONÀ Vera Facerunners ASD 2:19:12
44 FERRARI Caro Wimbledon windmilers 2:25:23
45 CORBACIU Corina Arad 2:25:40
46 BERTON Loretta 2:29:24
47 CARTER Diane 2:31:21
48 BRACCHETTI Giorgia Scuola Italiana Running 2:45:45

DNS LENZI Francesca

Numero di partecipanti totali alla Garda Trentino Run: 123

Ledro Trail classifica maschile

1 MERIDIO Michele VICENZA MARATHON BROOKS TRAIL RUNNERS 4:09:15
2 LAUCIRICA GARCIA Alberto 4:17:48
3 REDAELLI Tommaso 4:20:28
4 SALA Moreno GSA COMETA 4:27:17
5 WILLEIT Paul 4:33:06
6 BERGLER Markus 4:34:54
7 HILLER Arnold SPORTCLUB MERANO 4:35:10
8 ZIZZAMIA Rocco 4:38:42
9 CAPELLI Maichol 4:39:51
10 BEDUZZI Davide TRIATHLON & TRAINING 4:39:52

11 TURRINI Simone Atletica trento 4:40:40
12 MODENA Christian 4:41:24
13 MARCHESI Marco 4:42:25
14 ROTA Stefano BERBENNO RUNNERS 4:42:59
15 PROIETTI Simone LURBEL TEAM 4:49:11
16 GUADAGNINI Thomas Us Dolomitica 4:49:39
17 PERUCH Danilo GS mercuryus 4:50:25
18 GHIDOTTI Denny ASD PRO SPORT TREMOSINE 4:51:45
19 NISCHLER Benjamin 4:51:45
20 OSSANNA Marco Runaway Milano 4:54:35

21 APPIO Nicola LURBEL TEAM 4:57:12
22 CALVI Davide ASD ATLETICA STEZZANO 4:57:52
23 PIVATO Fabio 5:00:03
24 NICOLODI Damiano US DOLOMITICA ASD 5:00:06
25 VIECELI Denis 5:02:11
26 DOMENEGHETTI Luca ASD INRUN 5:04:36
27 BELLÈ Daniele 5:05:38
28 BATTAGLIA Andrea Bergamo Stars Atletica 5:07:04
29 BREMBILLA Giampietro ITA Asd 3 santi nave 5:07:18
30 WILLIAMSON Matt 5:08:00

31 CICLITIRA Simone Spirito Trail 5:08:35
32 POMINA Nicolo 5:08:49
33 CASAROTTO Riccardo 5:10:05
34 CARRARA Manuel AMR ANGOLO MOUNTAIN RUNNING 5:11:06
35 SCANAVIN Enrico 5:14:38
36 FESTI Andrea comano trail runners 5:15:27
37 PUTZER Ulrich 5:16:17
38 SCAMONI Matteo 5:16:27
39 HERMANS Max 5:18:20
40 CORNOLTI Luca 5:19:06

41 SCARPELLINI Manuel Team Gaaren #BeaHero 5:19:07
42 PITTSCHIELER Gerhard LC KALTERN 5:19:10
43 ROTA Michel Berbenno Runners 5:19:51
44 LAPPENBUSCH Max 5:20:11
45 LAUDA Ulrich 5:20:19
46 CODAZZI Elia GP TALAMONA 5:20:27
47 KOBLER Philip 5:20:35
48 CHIODI Umberto 5:21:41
49 PASSONI Gioele 5:21:42
50 FACCI Marco 5:22:36

51 NICHOLL Ross 5:32:14
52 BONANDI Daniele SPORT & FITNESS SRL 5:33:50
53 INNOCENTI Nicola Runaway Milano 5:33:52
54 PASSONI Luca Senza Senso 5:34:25
55 HAJEK Tomas 5:34:26
56 BERTON Davide zerod+ trail team 5:35:05
57 LEVIZZANI Martino ASD 3’.30” TEAM 5:36:46
58 PECORARO Igor rovinata asd 5:38:59
59 SARTI Tommaso Sterrato Gang 5:39:15
60 MERINA Edoardo Bolf Team ASD 5:41:59

61 BERTONI Mirko GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 5:44:37
62 DONINA Davide ASD 3SANTI NAVE 5:45:31
63 PELIZZA Francesco 5:46:03
64 BRÄUTIGAM Lukas 5:48:09
65 ROTH Matthias 5:48:09
66 MENEGALDO Luca 5:48:51
67 KASEJA Jan 5:50:17
68 TITTENBRUN Aleksander 5:50:17
69 DAVOLI Federico Atletica Reggio 5:50:56
70 BRUGNARA Jacopo 5:52:06

71 PATTON Simone 5:52:07
72 HARNOS Till 5:52:48
73 CASTELLI Marino 5:52:57
74 POGNI Cristian 5:53:19
75 MONISTER Valerio Gp Avis Pol. Malavicina 5:55:04
76 CRASTA Giacomo 5:58:00
77 SMERIGLIO Alessandro 5:58:05
78 MAINARDI Paolo CINQUE CERCHI 5:58:05
79 GUGLIELMINA Paolo 5:58:21
80 MARINO Filippo Atletica Brembate Sopra 5:58:22

81 GRAMAJO Tobias Ernesto 5:58:44
82 SCIUTTO Italo gs celano 6:00:09
83 DEVOTI Stefano PasSport asd 6:00:28
84 GRITTI Diego 6:01:13
85 BONAZZI Massimo 6:01:16
86 LEGGERI Matteo Berbenno Runners 6:01:52
87 MILHE Richard 6:02:37
88 MORANI Davide Asd Atletica Trecate 6:03:50
89 GERVASONI Martin 6:04:58
90 RUBINI Matteo ASD ATLETICA STEZZANO 6:05:12

91 PIAN Tommaso 6:05:19
92 DONEDA Mauro Atletica Castel Rozzone 6:05:48
93 DEL CIGNO Matteo 6:07:09
94 DI FRONZO Giovanni 6:07:14
95 CLARK Mike 6:07:36
96 BURSI Dante ASD pol Rubiera 6:09:27
97 ADAMO Christian 6:10:08
98 BOSCH John 6:10:59
99 PENSA Andrea Garda trentino trail 6:12:43
100 ANDREINI Cristian 6:14:26

101 LOVISON Pierangelo 6:14:44
102 BRENTARI Emanuele ASD Gente Fuori Strada 6:14:45
103 MOLARO Gianni 6:15:17
104 CARRARA Nicola ITA Team Gaaren #BEaHERO 6:15:35
105 HECKELSMÜLLER Thomas 6:18:14
106 HEMB Björn 6:19:05
107 VALTOLINA Gregorio CANTO DI CORSA ASD 6:19:08
108 VIDOTTO Matteo 6:19:26
109 BUTTERINI Giovanni SPORT ACTIVE ASD 6:19:32
110 DE FRANCESCHI Luca 6:21:42

111 BARBIERI Mauro Kinomana 6:25:18
112 VAIENTE Luca 6:25:29
113 GLASEN Marco 6:27:37
114 BERTAZZON Luca GS RUN FOR MIKE ASD 1979 6:28:37
115 COMI Raffaele Team Gaaren #BeaHero 6:29:02
116 MAINARDI Nicola Polisportiva CPM asd/aps 1984 6:29:18
117 CASTAGNA Diego Ultrabericus 6:30:25
118 TAMBURINI Giovanni 6:32:02
119 TRAPANI Luca PT SKYRUNNING 6:32:13
120 MIONI Samuele 6:32:22

121 BIGLIARDI Matteo La banda lupotti 6:32:45
122 DI PIETRO Daniele 6:33:11
123 BEZZI Michele 6:33:47
124 PRATI Mirko 6:34:23
125 GIORDANO Stefano 6:34:34
126 HOLZKNECHT Benjamin Full sport meran 6:34:37
127 GAVAZZENI Silvano RUNNERS VALCALEPIO 6:34:52
128 DEL MAESTRO Lorenzo ASD GRUPPO SPORTIVO CELANO 6:35:11
129 GORINI Daniele 6:40:58
130 FRARE Massimo Gruppo Sportivo Mercuryus 6:41:34

131 BIAGIOTTI Danilo ASD TRAIL MONTE CASTO 6:43:24
132 TORA Lodovico GS AVIS MALAVICINA 6:43:56
133 OBERTI Matteo ASD ATLETICA STEZZANO 6:44:48
134 RODIGHIERO Manuel 6:45:06
135 ERNST Mattias 6:45:32
136 BOERI Celeste Ssd Tremalzo 6:45:37
137 BERTANZA Luca ASD PRO SPORT TREMOSINE 1982 6:46:20
138 BAUSANI David TTM Trail Team Maremma 1974 6:47:44
139 PASQUALINI Gianluca ASD TRAIL ADVENTURE MARCHE 1971 6:47:46
140 BEDETTI Stefano 6:48:52
141 HANDLEY Warren 6:50:07
142 CHIMENTIN Gianluca Runaway asd 6:50:08

DNF CASON Stefano Run & Fun Belluno
DNF CASAROTTO Roberto
DNF CARMINA Stefano Atletica Casone Noceto
DNF VALBUZZI Patrick ASD Castelraider
DNF BUSETTO Fabio GS TORTELLINI VOLTAN
DNF GUALANDRIS Claudio

Ledro Trail classifica femminile

1 STUFFER Birgit 5:27:21
2 ROSSI Raffaella Team Valtellina 5:29:38
3 MARIANI Arianna RUNNERS BERGAMO 5:46:38
4 GIUDICI Chiara DK Runners 5:51:13
5 ZANCHI Silvia ITA gaaren beahero 5:57:08
6 ZOGSBERGER Andrea 6:01:23
7 TESTARMATA Martina 6:01:29
8 PEDRI Ilaria S.A. VALCHIESE 6:03:10
9 MUNARI Rossella Asd sampolese basket & volley 6:04:16
10 COCCO LASTA Elisa Isola Vicentina 6:08:09

11 PAROLINI Laura Adda Running Team 6:15:01
12 YUNG Alice 6:17:37
13 LUBRINI Irene 6:18:46
14 DIETZINGER Manuela 6:20:33
15 PATAUNER Karin 6:24:50
16 DAL BIANCO Graziella Pol. Montecchio Precalcino 6:24:53
17 BORRA Lucia Vittoria ASD Gray Wolf 6:25:03
18 AIMETTI Giuliana Asd Atletica Gavirate 6:30:00
19 FABIANI Elena LURBEL TEAM 6:33:02
20 TRESOLDI Marta 6:35:52

21 KHAMBATI Nisreen 6:38:54
22 TOMASI Veronica 6:48:04
23 CORTESI Silvia TEAM MUD AND SNOW 6:48:52
24 ARNDT Eileen 6:53:19
25 MARTIN Roxana RUNAWAY 6:54:32
26 BUFFOLI Cristina US LA SPORTIVA 6:57:37
27 RIZZI Ornella Runners Bergamo 7:00:49
28 LORENZI Martina Stivo Running ASD 7:05:23
29 KNÖDLER Marianne 7:08:04
30 MARCHIORI Beatrice 7:12:31

31 CAVAZZUTI Silvia Podistica formiginese 7:16:55
32 ANWANDER Sabine 7:18:35
33 ALBERTINI Giorgia Osteria dei podisti 7:24:42
34 BARICHELLO Debora Gp AVIS Pol. Malavicina 7:25:37
35 ODOLINI Rebecca CANTO DI CORSA ASD 7:26:24
36 GNUFFI Monica 7:30:25
37 DAL VERA Lorenza Gruppo sportivo mercuryus 7:30:51
38 PANZERI Maria Lisa 7:34:01
39 LI PUMA Stefania Valentina Garda Trentino Trail asd 7:34:17
40 BERG Imke 7:43:24

41 KLEIN Jeanette 7:44:14
42 GARBIN Sara 7:50:29
43 BARBAGIOVANNI Ilaria Emme Running Team 7:50:56
44 SANTOLINI Erica Ssd Tremalzo 7:52:16
45 TOSETTO Luisella united trail running 7:57:08
46 BIASIOLO Stefania United Trail & Running 7:57:08
47 MENEGAZZI Federica Verona marathon 8:00:08
48 CLERICI Federica Gap Saronno 8:07:45
49 SPERANDIO Laura GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 8:08:56
50 MIHALKOVÁ GAJDOSOVÁ Eva 8:15:05

51 FOSTINI Melita 8:15:28
52 ETZI Veronica ITA TRAILRUNNERS FINALE LIGURE 8:16:15
53 LOHEIDE Marianne 8:28:46
54 DIEHL Anke 8:31:35
55 SPADOTTO Maddalena 100% ANIMA TRAIL 8:34:28
56 PERUFFO Tatiana Asd Galzignano trail friends 8:36:01
57 COMIS Rossella Asd Galzignano Trail Friends 8:36:01
58 BERNARDI Monica ASD DOPPIAW 8:40:14
59 LORENZI Marta gaaren beahero 8:47:49
60 FASCI Elisa 8:50:21

61 BOMBARDELLI Denise STIVO RUNNING ASD 9:05:23
62 MANENTI Barbara 9:42:15
63 RAGONESI Laura 9:42:15
64 CORDIOLI Laura GP AVIS POL. MALAVICINA 10:06:09

DNF ROUVELLAT DE CUSSAC Lea
DNF GARIBOLDI Paola Gav gruppo alpinistico vertovese
DNF RIBOLDI Diana

Numero di partecipanti totali alla Ledro Trail: 300

Tenno Trail classifica maschile

1 ROVIRA David 2:23:02
2 VINCO Daniel 2:28:16
3 FUCHS Yannik 2:28:16
4 COZZINI Enrico GS Fraveggio 2:30:38
5 ROTA Simone LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:31:11
6 RAMOSER Patrick laufverein asv freinfeld 2:34:16
7 BIANCHI Gianluca SPORT PROJECT VCO 2:35:14
8 PORCU Nicola ATLETICA GAVARDO ’90 2:44:56
9 PIANEGONDA Ruggero DELTA SPORT PERFORMANCE 1985 2:46:31
10 BASSO Enrico DUEROCCHE ASD 2:49:51

11 BERNARDI Giacomo DUEROCCHE ASD 2:49:51
12 SENTER Gianni STIVO RUNNING Asd 2:52:43
13 FERRARA Antonino Sport Etna Outdoor 2:54:25
14 GIRARDI Andrea GS RUN FOR MIKE ASD 2:54:35
15 ZONTA Marco 2:55:41
16 ASAMER Wolfgang 2:55:54
17 DESTO Riccardo 2:56:17
18 LURBE Javier 2:56:37
19 PULITA Luca Stivo Running 2:56:41
20 CAMPANELLA Gioele 2:57:15

21 PASSAROTTO Andrea 2:58:26
22 SIMI Gabriele S.A. VALCHIESE 2:59:21
23 URZÉ Marius Athletic club 92 2:59:40
24 SOPRANA Mirco 3:00:33
25 OCCIONI Ramon LA RECASTELLO RADICI GROUP 3:00:39
26 ALDRIGHETTI Damiano S.A. VALCHIESE 3:00:47
27 COVI Matteo GS Fraveggio 3:01:21
28 VACCARI Enrico GS SELF ATLETICA MONTANARI GRUZZA 3:02:02
29 ANDREATTA Emiliano ASD GENTE FUORISTRADA 3:03:50
30 LOVISOTTO Paolo Gruppo sportivo mercuryus 3:04:36

31 ZANELLA Nicolò BLACK WARRIORS ASD 3:04:54
32 CROSINA Carlo 3:05:31
33 PESCIULLESI Giorgio Runaway Milano 3:07:36
34 VARGIU Matteo 3:10:26
35 SEGATTA Nicola ASD NEW LIFE 3:10:56
36 VANZO Nicola 3:11:02
37 SEGALA Matteo Bolf Team ASD 3:11:14
38 LOMBARD Vincent 3:13:07
39 MARCON Nicola 3:13:16
40 ROMARE Davide Vicenza Runners 3:15:06

41 DATTOLI Antonio Maria Urban Runners 3:15:56
42 MIGNANELLI Alessandro 3:16:01
43 DA LIO Enrico Materia Group SA 3:17:14
44 MORO Daniele MARUNNERS 3:17:20
45 DE ZORDO Alessandro 3:17:34
46 DE PAOLO Marco 3:17:45
47 VEZZOLI Alberto CSI VALLECAMONICA 3:17:46
48 MESSINA Dario team km sport 3:18:52
49 DALLA PELLEGRINA Gianluca Bolf Team Asd 3:19:12
50 PAROLIN Edoardo ASD GENTE FUORISTRADA ROVERETO 3:19:27

51 ZANOTTI Mattia ASD TEAM KM SPORT 3:19:37
52 FUSARI Cristiano 3:21:27
53 BANAL Enrico 3:21:40
54 MARTENS Stijn 3:21:46
55 BALESTRO Marco Vicenza Marathon 3:22:49
56 MORASCHI Andrea Alessandro 3:24:05
57 BRACCO Tommaso 3:24:35
58 RUGGERI Andrea running torre de roveri 3:25:17
59 BERNARDI Morgan Pol. rubierese 3:26:00
60 BRUSCHETTI Luca ASD GENTE FUORI STRADA 3:26:19

61 VERNELLI Gianluca GP Avis Spinetoli Pagliare 3:26:26
62 BERASI Riccardo 3:27:23
63 BERLANDA Silvano asd limonese 3:28:07
64 BERTOLOTTI Andrea 3:28:17
65 SVIHOVSKY Jaromir 3:28:28
66 MANEGGIA Giulio 3:28:32
67 MORO Alessandro 3:29:03
68 BÖHM Martin 3:29:17
69 GHEDUZZI Andrea 3:30:22
70 GUARNERI Ezio I lupi di Lumezzane 3:30:46

71 MAFFEIS Manuel 3:31:24
72 PULINETTI Damiano 3:32:11
73 BERNARDI Emanuele 3:32:23
74 D’AGOSTINO Raffaele US CINQUESTELLE SEREGNANO 3:32:54
75 MAZZA Francesco 3:32:58
76 LAURIOLA Alessandro ASD KM SPORT 3:33:03
77 FINAZZI Daniele 3:33:06
78 MACCARINI Cristian 3:33:12
79 DI BARI Raffaele 3:33:33
80 DAL BIANCO Davide MARUNNERS 3:34:01

81 VESCOVI Cristiano Team Gaaren Beahero 3:34:35
82 ZANCHI Alessandro TEAM GAAREN BEAHERO ASD 3:34:35
83 RECCHIA Luciano 3:34:36
84 BATTAIA Matteo 3:34:41
85 BIANCHIN Alberto EMME RUNNING TEAM 3:35:10
86 PALLAORO Oscar 3:35:20
87 GANU Massimo bione trailers team 3:35:21
88 PALOMBINI Marco 3:38:06
89 BUGATTI Riccardo 3:38:22
90 BRAMBILLA Alberto 3:39:32

91 BRUSA Corrado 3:40:22
92 HERBST Philipp 3:40:44
93 BROZZI Roberto 3:40:48
94 ZENATTI Luca ASD KM SPORT 3:41:10
95 MATTEO Longoni ITA ASD RUNNERS BERGAMO 3:41:19
96 MARABOTTINI Daniele ASD ESERCITO 15 CERIMANT 3:41:38
97 FERRARI Marco ssd tremalzo 3:41:47
98 TONELLO Andrea ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 1987 3:42:31
99 DI GIOIA Alessandro 3:43:28
100 LUZZANA Andrea Team gaaren beahero 3:44:16

101 CLERICI Manuel ASD 3SANTI NAVE 3:45:07
102 PRAMPOLINI Rudy Runaway asd 3:45:18
103 FARÈ Andrea Runaway asd 3:45:54
104 GEDDO Mauro ASD Albenga Runners 3:46:08
105 BRONZINI Francesco 3:48:12
106 ARRIGHINI Paolo Asd Prosport Tremosine 3:48:55
107 DAL CASTELLO Matteo 3:49:19
108 FAVARO Nicola ASD Albeuganee Torreglia 3:49:32
109 TOSIN Giuseppe EMMERUNNING 3:50:09
110 CANTAMESSE Stefano 3:50:20

111 PESOLA Pasquale COMANO MOUNTAIN RUNNERS 3:50:44
112 BELLOTTI Lorenzo 3:50:59
113 CANTAMESSE Mauro 3:52:24
114 DE BENI Nicola 3:53:43
115 BALBONI Andrea GP I Cagnon 3:53:47
116 CORNELLI Mattia Camisano Running 3:54:03
117 GASSMANN Thomas 3:54:14
118 BONVICINI Alessandro 3:55:16
119 PIGHETTI Fabio 3:55:42
120 FRANCESCHINI Christian gs fraveggio 3:55:42

121 MARTELLETTO Domenico ASD STRARUNNERS BARI 3:55:52
122 TENEGGI Niko Atletica Castelnovo ne’ Monti 3:56:20
123 VEZZANI Desiderio GP AVIS NOVELLARA 3:56:29
124 CASAROTTO Giulio 3:56:45
125 ZANATTA Daniel 3:56:51
126 PEZZONI Fabio 9’30 leoni 3:57:46
127 FERRI Nico GP AVIS POL MALAVICINA 3:58:17
128 DEGIACOMI Simone ASD 3SANTI NAVE 3:59:37
129 BURDEN Craig 3:59:38
130 FUSARI Matteo 4:00:28

131 MASTROSIMONE Davide 4:00:53
132 AMAGLIO Matteo 4:01:59
133 ZAMBELLI Nicola GP AVIS POL. MALAVICINA 4:02:20
134 D’AGOSTA Michael 4:02:22
135 PIFFER Daniele 4:02:40
136 BORDIGNON Fabio Emme Running Team 4:03:12
137 GARBUJO Daniele DUEROCCHE ASD 4:03:24
138 BUGNOLA Cristian 4:04:02
139 CORDA Maurizio Adda Running Team 4:04:24
140 CONTINI Piercarlo 4:04:53

141 PAULUSSEN Maurice 4:04:58
142 CLAMER Luca 4:05:10
143 ZANARDI Gianluca 4:06:34
144 CHECUZ Massimiliano DUEROCCHE ASD 4:06:49
145 MAESTRINI Luca new athletics sulzano 4:06:50
146 OSTANELLO Matteo ASD OLL SCARS 4:07:34
147 GIANAROLI Francesco TEAM MUD AND SNOW 4:08:06
148 ROSSI Elia 4:08:13
149 HAJEK Jindrich 4:08:17
150 CERUTI Giacomo 4:08:35

151 ANZALONE Andrea 4:08:45
152 MORO Simone ASD GENTE FUORISTRADA ROVERETO 4:08:49
153 RICCI Daniele MARATONETI GENOVESI 4:08:59
154 FONTANA Roberto Scuola Italiana Running 4:09:30
155 NICOLETTI Norris GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 4:09:56
156 SCATTO Alberto Tornado 4:10:40
157 LONGHI Fabio Rin teen team 4:11:20
158 CESTARO Luca 4:11:24
159 MELLON Nicola 4:11:56
160 RECUPERO Luca stivo running asd 4:12:01

161 MALESANI Marco GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 4:12:53
162 GRIMALDI Luca 4:15:06
163 HAAG Max 4:15:27
164 BERASI Simone 4:15:28
165 BATTAGLINI Davide 4:15:29
166 CASTAGNA Riccardo 4:16:28
167 HENDRIKS Roel 4:16:34
168 BERNER Lucas 4:16:50
169 NEUMAIER Andreas 4:18:01
170 SCARICA Alberto 4:18:01

171 VITTE Joachim 4:18:17
172 TRALLI Alessio ASD Dinamo sport 4:18:23
173 CALIARI Cesare 4:18:36
174 BIFFI Simone asd time 4.2 4:19:00
175 CIMA Francesco 4:19:10
176 PACE Andrea 4:19:32
177 PELLEGRINELLI Giovanni team gaaren 4:19:41
178 CASLINI Mauro Team Gaaren BEAHERO ASD 4:19:52
179 RIGHETTO Edoardo 4:20:53
180 ORLANDI Cesare Atletica Rebo Gussago 4:21:26

181 RICCIARDO RIZZO Salvatore ASC LF Sarntal Raiffeisen 4:21:31
182 SACCOMANI Stefano 4:22:01
183 VIVALDI Pier Paolo STIVO RUNNING ASD 4:22:30
184 GARNIGA Alberto ASD GENTE FUORISTRADA ROVERETO 4:23:22
185 FARINA Alessandro 4:24:43
186 VITALI Andrea Runners Bergamo 4:25:31
187 GEROMEL Marco La Butto in Vacca asd 4:25:58
188 DANIELI Lorenzo 4:26:27
189 CROCI Danilo Atletica Libertas Uboldo 4:26:29
190 ROSSI Giacomo 4:26:30

191 NOVENTA Corrado ASD Verona Trail Runners 4:26:51
192 LORIGIOLA Moreno Runaway asd 4:27:21
193 FERRARA Davide asd Trail Running Brescia 4:27:39
194 CORNELLI Livio Camisano Running 4:27:55
195 MARCHETTI Andrea 4:28:12
196 TONOLI Davide Fagiani imprendibili 4:29:06
197 MANTOVANI Martino team km sport 4:29:12
198 GRAZIOLI Giovanni 4:29:59
199 DANIELE Carlo emmecento 4:30:02
200 ROTA Francesco 4:30:12

201 SARTORI Mirco 4:30:45
202 NUSSBAUMER Armin ADSL Laives Runners 4:31:02
203 TRUZZOLI Samuele team km sport 4:31:23
204 ZAMBONI Davide Podistica Rubiera 4:31:53
205 BONOLLO Giampietro RUNNERS TEAM ZANE’ 4:32:16
206 ISOLA Francesco BUSHIDO TRI & RUN 4:32:18
207 SILVESTRINI Filippo 4:33:30
208 CICERONE Marcello 4:33:37
209 SCALA Giuseppe Gruppo podistico gargagnago 4:34:09
210 LEALE Luca Runaway asd 4:34:34

211 BILANCETTI Federico Camisano Running 4:34:50
212 HEEL Max 4:35:01
213 DE MORI Dino SCUOLA DI MARATONA VITTORIO VENETO 4:38:36
214 HABETS Paul 4:38:51
215 CARUSO Daniele 4:40:03
216 KRHAN Adi 4:40:50
217 COMAI Alessio 4:42:18
218 COMPER Tommaso 4:43:18
219 FRIED Bene 4:43:20
220 ZANI Gianluca 4:43:22

221 MINEO Stefano Bologna Trail Team ASD 4:43:27
222 MALFATTI Matteo 4:43:46
223 RENGA Alberto Asd I Lupi Lumezzane 4:45:24
224 ZANESI Roberto 4:46:24
225 ZANESI Cesare 4:46:24
226 CALLEGARI Roberto 4:49:22
227 JAYASEKARA Mudith 4:50:06
228 BERGAMINI Daniel 4:50:55
229 D’ANGELO Biagio Runaway asd 4:51:17
230 BANDERA Matteo Runtome asd 4:51:43

231 BAGGIO Alberto Maria 4:52:13
232 GROPPAZZI Edoardo 4:52:50
233 CROCI Francesco Atletica Libertas Uboldo 4:54:07
234 DELL’AMICO Massimo 4:54:09
235 RICCHI Emanuele 4:54:10
236 CASTAGNINI Andrea team km sport 4:56:56
237 MORANDI Danilo stivo running asd 4:57:58
238 DE BIASI Alessandro 5:00:18
239 DE POLO Gianni 5:00:18
240 RAFFO Cataldo 5:00:41

241 BARBUIO Paolo 5:03:23
242 BASSANI Claudio 100% Anima Trail 5:03:58
243 GUEMES SAIZ David 5:04:46
244 BRIGUGLIO Claudio 5:05:26
245 LAGUARDIA Luca Mario Antonio 5:05:44
246 DRAGO Gianluca 5:05:46
247 CARELLI Marco 5:06:52
248 BETTINI Giovanni ASD VERONA TRAIL RUNNERS 5:10:39
249 BARANI Alessandro TEAM MUD AND SNOW 5:11:44
250 AGAZZI Maurizio 5:13:28

251 FRANCESCATO Andrea 5:16:47
252 COLAZZO Giovanni 5:18:21
253 FARDIN Marco 5:23:43
254 TRIDGELL Alexander 5:24:24
255 PONCHIO Ermanno 5:26:05
256 BORTOLOTTI Franco BOLOGNA TRAIL TEAM ASD 5:27:32
257 LOI Marco GP ARCI GOODWIN 5:29:43
258 FINOTTO Dino ASD OLL SCARS 5:33:19
259 GAIOTTO Loris OLL SCARS 6:33:28

DNF CHIESSI Alessandro Podistica Rubiera
DNF CARDINALI Marco

Tenno Trail classifica femminile

1 STROHMANN Kim 2:52:16
2 WOODWISS Lauren 3:05:09
3 LORENZONI Francesca Runaway Milano ASD 3:09:03
4 MONSORNO Valentina Monsorno Us Stella Alpina Carano 3:11:02
5 SCHIVALOCCHI Roberta S.A. Valchiese 3:11:32
6 RIZZARDI Camilla STONE TRAIL TEAM ASD 3:17:22
7 ZENI Marika TEAM KM SPORT 3:17:22
8 RUSU Maria Nicoleta 3:18:37
9 GUBIANI Anna LURBEL TEAM 1997 3:19:53
10 FREKHAUG Martine 3:20:19

11 CORTI Carla Giuseppina 3:24:05
12 LANGEBNER Stephanie ASV Telmekomteam Südtirol 3:26:19
13 PRAMPOLINI Laura ATLETICA CASONE NOCETO 3:26:43
14 VERGNANINI Laura 3:30:58
15 TAMENI Cristina ASD 3 SANTI NAVE 3:35:49
16 ORADINI Stefania Ssd Tremalzo 3:37:10
17 SOKMAN Liisi 3:40:54
18 VIOLA Susi 3:41:50
19 GOFFI Pamela Circolo amatori podisti 3:43:09
20 BALDONI Valeria 3:45:50

21 PIZZOFERRATO Alba 3:47:32
22 COATO Valentina 3:50:58
23 SCHMITZBERGER Andrea 3:51:03
24 DE VRIES Angélique 3:53:51
25 ZAMBON Carin TRE CROCI TRAIL TEAM 3:54:29
26 DESOPO Jasmine ADS Sport Zevio 3:55:49
27 PASSERA Francesca ATLETICA RUNNING STORE 3:57:06
28 SARTI Anna TEAM MUD AND SNOW 3:58:30
29 BOTTANELLI Paola Bergamo Stars Atletica 3:58:36
30 RIVA Nikita 3:59:59

31 PERICO Sara ASD time 4.2 4:01:33
32 BUGATTI Sara 4:01:38
33 ACCORIGI Ilaria RUNNERS BERGAMO 4:02:13
34 TÖDTER Nele 4:03:26
35 PESAVENTO Monica 4:03:36
36 MUNARI Sabrina MARUNNERS 4:04:18
37 BRINKMANN Ronja 4:04:25
38 PAULUSSEN Evy 4:04:58
39 CAROTTA Chiara A.A.A. MALO 4:05:26
40 MAPELLI Eleonora ASD ATLETICA PRESEZZO 4:05:27

41 CARRA Silvia 4:06:31
42 CASARI Noemi 4:06:46
43 HANDLER Waltraud 4:06:59
44 TENGLER Christina 4:09:41
45 CIPOLAT Elisa Zero D+ Trail Team 4:10:59
46 KASEJA Lucja 4:12:56
47 PIZZICONI Samantha Polisportiva Montereale 4:13:38
48 FACCONI Marina Sport & fitness 4:14:07
49 MOSCHI Sofia 4:16:43
50 PORTA Silvia ASD 3 Santi Nave 4:18:16

51 VAGHINI Silvia 4:18:56
52 ZANONCINI Roberta Fagiani imprendibili 4:19:22
53 BOSCOLO Giada TEAM GAAREN BEAHERO 4:19:23
54 FANTONI Ester Sport & Fitness 4:19:31
55 MARTÍNEZ Sofía CUS PRO PATRIA MILANO 4:19:35
56 KUCHLER Theresa 4:21:39
57 SINIGAGLIA Laura Emme running team 4:21:42
58 HABEL Martina 4:21:43
59 FULLIN Alessandra ITA Zerod+ Trail Team 4:21:48
60 BAUDYŠOVÁ Marie 4:22:01

61 ANCUTA Adriana Elena ASD Albenga Runners 4:22:23
62 MOSERLE Giovanna RUNNERS TEAM ZANE’ 4:22:37
63 PASQUALINI Sara ASD Gente Fuori Strada 4:23:45
64 MODICA Anna 4:24:49
65 FIORASO Tiziana team km sport 4:26:12
66 DAMBROSIO Valeria Spirito Trail 4:26:39
67 TITA Monica 4:26:54
68 LUCHI Angela 4:27:36
69 SIMONI Cristina 4:29:26
70 MARANZAN Elisa Magredi Mountain Trail 4:30:26

71 MOSCA Michela stivo running asd 4:30:33
72 VACARDOVA Lucie 4:31:07
73 TELMON Lucia 4:31:33
74 PORTESANI Francesca 4:32:04
75 VOLPARA Michela ASD Albenga Runners 4:33:13
76 FERRARI Annalisa Rinteen Team 4:36:05
77 BALLISTA Federica GS AVIS MALAVICINA 4:36:10
78 BETTATI Laura GP AVIS POLISPORTIVA MALAVICINA BELVEDERE 4:40:33
79 SIMIELE Mariacristina 4:40:43
80 BONFANTE Anna GP AVIS POL. MALAVICINA 4:42:05

81 REBESCHINI Chiara 4:42:54
82 DA RIN Chiara 4:42:54
83 RIGON Marta ITA Runaway asd 4:43:18
84 MANFREDI Paola 4:46:10,4 +1:53:53,7 3181
85 SLONGO Sandra 4:47:22
86 SANDOLFINI Sara VENGO LI ASD 4:47:44
87 TURIN Lucia ASD SS LIMONESE 4:47:45
88 VAROTTO Elisabetta Galzignano Trail Friends 4:48:37
89 FANTIN Alice 4:50:01
90 ARCANGELI Noora 4:53:28

91 HRADISKA Elena 4:55:52
92 BAGGIO Francesca 4:57:16
93 DA FORNO Francesca 4:57:16
94 BORTOLOMEI Giorgia ASD RUN.DAGI 4:58:07
95 DE LIMA PEREIRA Paula POL. TEAM BRIANZA LISSONE 4:58:58
96 DOBOSZ Edyta 4:59:38
97 DE POLO Gaia 5:00:18
98 CARRARO Manuela Tornado 5:00:40
99 OGGIONNI Irene Adda Running Team 5:02:57
100 DEVIVO Rosa Podistica Rubiera 5:04:37

101 GUALANO Patrizia Podistica Pontelungo 5:04:48
102 VISMARA Federica 5:06:43
103 LOCATELLI Patrizia Runners Bergamo 5:06:43
104 MANOVA Aneta 5:08:44
105 TAKACOVA Alzbeta 5:08:45
106 GRASSI Giulia 5:09:56
107 DE PIETRI Rita TEAM MUD AND SNOW 5:11:44
108 CORNOLTI Nadia RUNNERS BERGAMO 5:13:28
109 BRUSCHI Stefania Atletica corriferrara 5:13:42
110 DRYBURGH Laura 5:24:24

111 CORO Cristina Galzignano trail friends 5:24:57
112 ALBERTINI Patrizia TEAM MUD AND SNOW 5:27:31
113 PELI Linda 5:28:03
114 DE DONA’ Stefania 5:28:57
115 ANGELI Serena 5:32:48
116 LORO Barbara 5:41:16
117 SCHIESARI Stefania 5:41:17
118 DALLAPÈ Vilma ITA GS FRAVEGGIO 5:44:14
119 MANZINELLO Valeria 5:46:49
120 RIES Ellen 5:47:04
121 VOLPATO Maria Paola scuola italiana running 5:48:51
122 MARIANI Annamaria AMATORI Lecco 5:52:32

DNF PERINI Sara

Numero di partecipanti totali alla Tenno Trail: 384

RELATED ARTICLES

Most Popular