fbpx
martedì, Febbraio 27, 2024

Classifica Introd Les Combes 2023 | Valle d’Aosta

Classifica Introd Les Combes 2023 | Valle d’Aosta | cronoscalata di corsa in montagna

Introd Les Combes 2023
Introd Les Combes 2023 | cronoscalata podistica | photo credit Davide Verthuy

Classifica Introd Les Combes 2023

1 CHEVRIER XAVIER ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00.17.29
2 FARCOZ MASSIMO US MALONNO 00.18.27
3 ABRAM DIDIER APD PONT-SAINT-MARTIN 00.18.45
4 PINATO DAVIDE LO CONTREBANDJE’ 00.19.44
5 CHAMPRETAVY FABIEN ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.20.13
6 TRUC SIMONE POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.20.19
7 SAVIN MATTEO APD PONT-SAINT-MARTIN 00.20.23
8 VILLANESE JEAN XAVIER ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.20.44
9 PERNECHELE NICCOLO’ ASD INRUN 00.20.54
10 BELTRAMI GABRIELE UNIONE GIOVANE BIELLA 00.20.56

11 GASPARINI DAVIDE ASD ATLETICA BIOTEKNA 00.20.56
12 TRENTO MATHIAS ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.21.07
13 COURTHOUD MATHIEU APD PONT-SAINT-MARTIN 00.21.15
14 VERRAZ YANNICK APD PONT-SAINT-MARTIN 00.21.15
15 RANFONE MARCO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.21.21
16 GIGLIO MATTEO ASD INRUN 00.21.22
17 BUGNI MICHELE 00.21.24
18 TURCOTTI BONIN MATHIEU ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.21.27
19 NICCO ALESSANDRO APD PONT-SAINT-MARTIN 00.21.36
20 TERCINOD JACQUES LO CONTREBANDJE’ 00.21.40

21 CHAMPRETAVY ANDRE ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.21.42
22 QUENDOZ CHRISTIAN POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.21.50
23 TOGNELA SAMUELE APD PONT-SAINT-MARTIN 00.21.55
24 VUILLERMOZ NADIR ASD INRUN 00.22.08
25 GARIN GEROME ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.22.09
26 DROZ YURI 00.22.10
27 VERRAZ ETIENNE APD PONT-SAINT-MARTIN 00.22.12
28 JUNOD MASSIMO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.22.13
29 CHABERGE DIDIER POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.22.14
30 VALLET RUDY LO CONTREBANDJE’ 00.22.16

31 PERACINO ALBERTO 00.22.18
32 BORRACCINO DENNIS ASD INRUN 00.22.20
33 DONZEL DENIS ASD INRUN 00.22.27
34 VUILLERMOZ MATTEO APD PONT-SAINT-MARTIN 00.22.28
35 SANTARELLI DAVIDE ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.22.29
36 CRETIER MATHIEU APD PONT-SAINT-MARTIN 00.22.34
37 PRESCIANI DAMIANO ASD INRUN 00.22.39
38 PELLISSIER JEAN MARC ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.22.50
39 CHAMPRETAVY ETTORE ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.22.52
40 CONTOZ LUCA ASD INRUN 00.22.56

41 BROGI SIMONE ASD INRUN 00.23.00
42 PELLEGRINO FRANCESCO ASD INRUN 00.23.04
43 MORTARA SEMMI ATLETICA SANDRO CALVESI 00.23.11
44 FARINA MARCO 00.23.12
45 CHARRANCE LORELLA ASD INRUN 00.23.12
46 JACQUIN ROBERTA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.23.13
47 COURTHOUD GIORGIO NOEL APD PONT-SAINT-MARTIN 00.23.16
48 SCIEGHI MATTEO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.23.22
49 BARAILLER FEDERICA ATLETICA COGNE AOSTA 00.23.25
50 ARTAZ TIZIANO LIBERTAS 00.23.25

51 QUENDOZ SAVINO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.23.32
52 GIANNELLI EMANUELE POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.23.36
53 THERISOD ANDREA ANGELO LO CONTREBANDJE’ 00.23.39
54 BERTONE CATHERINE ATLETICA SANDRO CALVESI 00.23.41
55 REGAZZONI LUCA ASD INRUN 00.23.42
56 COMOLA MICHELA APD PONT-SAINT-MARTIN 00.23.47
57 MANGIARDI ROBERTO ASD INRUN 00.23.48
58 BERGAMELLI ANDREA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.23.49
59 NEGRA ELISABETTA ASD INRUN 00.23.54
60 BETHAZ MARCO ASD INRUN 00.23.56

61 REAN FABIO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.24.00
62 PINO CHIARA ASD INRUN 00.24.07
63 JUNOD NOEMI POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.24.07
64 COLLAVO GIULIA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.24.07
65 PIGLIACELLI MORENO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.24.11
66 VERMILLON STEFANO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.24.19
67 SERVIDIO GIUSEPPE ASD INRUN 00.24.21
68 CHABERGE FABRIZIO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.24.22
69 THUEGAZ GERARD ASD INRUN 00.24.25
70 RUFFIER ERIK APD PONT-SAINT-MARTIN 00.24.29

71 RAPELLI ROBERTO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.24.29
72 GLAREY GIANPIERO ATLETICA SANDRO CALVESI 00.24.30
73 DI FRANCESCO NICOLA ASD INRUN 00.24.32
74 PERRATONE KATIA LO CONTREBANDJE’ 00.24.41
75 COUTIER LAURENT POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.24.42
76 VECTION ILARIO APD PONT-SAINT-MARTIN 00.24.42
77 RUATTO ALESSANDRO APD PONT SAINT MARTIN 00.24.51
78 BORZANI LISA BERGAMO STARS ATLETICA 00.24.54
79 VIERIN MAURO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.25.01
80 VAUTERIN RAPHAEL FIDAL ASD INRUN 00.25.03

81 ARENA MATTEO ASD INRUN 00.25.07
82 BARREL FEDERICO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.25.13
83 PALLAIS FABIO STEFANO ATLETICA SANDRO CALVESI 00.25.14
84 PELLISSIER GLORIANA LO CONTREBANDJE’ 00.25.18
85 FALLETTI PIERO STEFANO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 00.25.23
86 BUFFA LEONARDO 00.25.24
87 NEGRA GIANLUCA APD PONT SAINT MARTIN 00.25.30
88 FERRANDOZ MARINA ASD INRUN 00.25.31
89 BETHAZ MASSIMO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.25.31
90 PALLAVICINI LORENZO LO CONTREBANDJE’ 00.25.32

91 BERNARDI MARCO LO CONTREBANDJE’ 00.25.33
92 BORNEY GILBERT ASD INRUN 00.25.41
93 BENATO ANDREA 00.25.43
94 CHENAL ETIENNE ATLETICA SANDRO CALVESI 00.25.47
95 PAILLEX GIANNI ASD INRUN 00.25.49
96 PERALDO GIACOMO APD PONT SAINT MARTIN 00.25.52
97 BULLIO ELOE’ 00.25.53
98 GRAPPEIN ALI POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.26.00
99 ORLANDO PIETRO ASD INRUN 00.26.10
100 BOCH THIERRY ASD INRUN 00.26.11

101 PETEY ROBERTO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.26.11
102 TITOLO CLAUDIA ASD INRUN 00.26.11
103 CIBIBIN CATERINA ASD INRUN 00.26.16
104 JOLY ALESSANDRA ATLETICA COGNE AOSTA 00.26.17
105 DELLAVALLE ANDREA ATLETICA SANDRO CALVESI 00.26.22
106 ZEMOZ ANDREA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.26.23
107 NOYER MICHEL 00.26.25
108 BARMASSE MATHIE ATLETICA COGNE AOSTA 00.26.25
109 GIACOMAZZI CLAUDIO GIUSEPPE ATLETICA SANDRO CALVESI 00.26.35
110 FERRARI MARCO 00.26.44

111 DEL COL ROBERTO GUARDIA DI FINANZA AOSTA 00.26.46
112 CHABOD CARLO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.26.46
113 PONT MARCELLA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.26.47
114 LO MANTO ANDREA ASD INRUN 00.26.49
115 CHAMPRETAVY MATHIEU ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.26.49
116 PITETTI FABIO LIBERTAS 00.26.51
117 VICQUERY CHRISTINE ASD INRUN 00.26.53
118 DE ALESSANDRI ANDREA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.26.58
119 MAINETTI ALBERTO ATLETICA SANDRO CALVESI 00.26.59
120 BACCA RICCARDO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.27.00

121 JOCALLAZ MARLENE GUARDIA DI FINANZA AOSTA 00.27.06
122 TRENTIN MARTINA TULLIA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.27.11
123 ASCOLI ALESSANDRO ASD INRUN 00.27.12 27
124 COLLAVO ALBERTO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.27.14
125 BELLOTTO MAURIZIO ASD INRUN 00.27.19
126 GHIGNONE EDOARDO ASD INRUN 00.27.19
127 ANDRIOLO VALENTINA GUARDIA DI FINANZA AOSTA 00.27.20
128 TEPPEX FEDERICA ASD INRUN 00.27.26
129 VALLOMY GIANLUCA ERNALDO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.27.28
130 ANSERMIN SIMONE GUARDIA DI FINANZA AOSTA 00.27.29

131 PALLAIS MAURIZIO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.27.29
132 ROSSET LORENZINA LO CONTREBANDJE’ 00.27.30
133 FRASSY JEAN PAUL ASD INRUN 00.27.30
134 BREUVE’ MICHEL POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.27.30
135 PICA MASSIMO ASD INRUN 00.27.31
136 POLINI SIMONE 00.27.38
137 FERRARI CLAUDIO APD PONT SAINT MARTIN 00.27.38
138 ARTAZ ANDRIY LIBERTAS 00.27.42
139 ARREGIN PAZ ALEJANDRO CAMILO LO CONTREBANDJE’ 00.27.44
140 CUGNACH LAURENT ATLETICA SANDRO CALVESI 00.27.45

141 MOSCONI CORRADO ASD INRUN 00.27.46
142 GIUDICI LORENZO LO CONTREBANDJE’ 00.27.49
143 CANNATA MILO IKKOS ATLETI TARANTO ASD 00.27.54
144 NAUDIN VALENTINA ASD INRUN 00.27.57
145 TESTA GIANLUCA LO CONTREBANDJE 00.28.01
146 PAROLO MANUEL GIACINTO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.28.02
147 DOMAINE ELISE POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.28.02
148 GANIS GIORGIA ASD INRUN 00.28.07
149 BOSONETTO GIORGIO GRAZIANO ATLETICA MONTEROSA 00.28.10
150 MARCONATO GIUSEPPINA ASD INRUN 00.28.22

151 COLABELLO LUIGI POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.28.29
152 BOUC GENNY GUARDIA DI FINANZA AOSTA 00.28.30
153 ROGGIA MATTEO 00.28.34
154 VILLANESE ANDREA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.28.45
155 DELL’AMICO ALBERTO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.28.49
156 MARCHI DANIELA ASD OLLOMONT 00.28.52
157 GIORGIO CRISTINA LO CONTREBANDJE’ 00.28.54
158 HUGONIN DENIS POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.29.01
159 PAJARO PAOLO BERGAMO STARS ATLETICA 00.29.08
160 FAZARI FEDERICA ATLETICA COGNE AOSTA 00.29.08

161 TRENTIN FEDERICO ASD INRUN 00.29.09
162 VENTRICE MORENO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.29.11
163 FRAMARIN GIULIA ATLETICA COGNE AOSTA 00.29.22
164 SPANO MARZIA 00.29.27
165 MARTIGNON ANGELO ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE 00.29.32
166 CUNEAZ MARCO LO CONTREBANDJE’ 00.29.33
167 ROLLANDIN PATRICK 00.29.39 33
168 VIBERTI ELENA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.29.42
169 BUSA CRISTINA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.29.45
170 MUZZOLON CORRADO LO CONTREBANDJE’ 00.29.46

171 CHARBONNIER NADINE LO CONTREBANDJE’ 00.29.47
172 ARTOSI RICCARDO ASD INRUN 00.29.48
173 LALE LACROIX ERIKA ASD OLLOMONT 00.29.53
174 MACHET EDI LO CONTREBANDJE’ 00.30.06
175 GODIOZ WLADJMIR ASD OLLOMONT 00.30.07
176 HERIN ROMANO APD PONT-SAINT-MARTIN 00.30.11
177 CECCARELLI MARCO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.30.13
178 COMPAGNONI STEFANO ASD INRUN 00.30.14
179 GROSJACQUES GRAZIANO LO CONTREBANDJE’ 00.30.17
180 BOSONIN GUIDO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.30.20

181 MEI CHRISTIAN LI VIOL OUSITAN ASD 00.30.24
182 BERLIER SILVANO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.30.28
183 COSSARD ARIANNA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.30.30
184 TESTORE SERGIO PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 00.30.35
185 PELLISSIER DIEGO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.30.43
186 GENS ROBERTO ASD INRUN 00.30.46
187 GARAVETTI ROBERTO APD PONT SAINT MARTIN 00.30.49
188 PERRIER CAROLE LO CONTREBANDJE’ 00.30.57
189 CLUSAZ CRISTIANA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.30.58
190 FRANZESE FRANCESCO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.30.59

191 GROSJACQUES ISABELLE LO CONTREBANDJE’ 00.31.03
192 LUSTRISSY CARLO ASD INRUN 00.31.07
193 MILANI FRANCESCA ATLETICA COGNE AOSTA 00.31.08
194 FOSSON AMBRA LO CONTREBANDJE’ 00.31.11
195 DANNE ALESSIA FIDAL POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.31.18
196 VERTHUY AMATO LIVIO APD PONT-SAINT-MARTIN 00.31.28
197 FERROD MONIQUE ASD INRUN 00.31.32
198 MARREDDA GIANLUCA TEAM 3GAMBE IN SPALLA 00.31.36
199 MONSAGRATI KARINE ASD OLLOMONT 00.31.43
200 BAL MARIO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.31.45

201 SPINELLA GIOVANNI ATLETICA COGNE AOSTA 00.31.46
202 FROVA FULVIO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.31.47
203 DUROUX MAURO 00.31.47
204 TRUC RENZO CESARE GUARDIA DI FINANZA AOSTA 00.31.50
205 DIANO FORTUNATO LO CONTREBANDJE’ 00.31.53
206 TOUSCOZ DAVIDE POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.32.00
207 NICO JESSICA MARIA ASD INRUN 00.32.01
208 BONANNO ROSA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.32.13
209 CASAVECCHIA GUIDO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.32.33
210 BARMASSE MARIO ASD INRUN 00.32.45

211 DEMARCHI CRISTINA POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.32.46
212 PASSANANTE GLORIA 00.32.49
213 TORTONE GEROLAMO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.32.51
214 LUBOZ ATTILIO 00.32.59
215 SERAFIN ELEONORA 00.33.17
216 STOPPA OSCAR POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.33.21
217 BROCCALI SILVIA ASD INRUN 00.33.24
218 FERRARI FERDINANDO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.33.37
219 BETEMPS MASSIMO POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA 00.34.04
220 RIBONE LAURA ASD INRUN 00.34.32

221 GROSJACQUES AGOSTINO 00.34.34 26
222 THERISOD MATHIEU LO CONTREBANDJE’ 00.34.43
223 CANAVESE CLAUDIA EMMA SANT’ORSO AOSTA 00.35.28
224 COLABELLO AMALIA MARIA APD PONT-SAINT-MARTIN 00.37.06
225 GIGLIO VALENTINA ASD INRUN 00.38.07
226 MANTIONE DARIO 00.39.05
227 OLGIATI CORRADO PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 00.40.40
228 DORIGATO NATHALIE ATLETICA SANDRO CALVESI 00.45.12

RELATED ARTICLES

Most Popular