fbpx
martedì, Luglio 16, 2024

Classifica K2 Valtellina Vertical Extreme 2024 | Talamona (So)

Classifica K2 Valtellina Vertical Extreme 2024 | Talamona (So)

CLASSIFICA MASCHILE

1 DELORENZI ROBERTO DAVIDE 1:16:22
2 ELIA ANDREA RECASTELLO RADICI GROUP 1:20:07
3 BECAN TIMOTEJ 1:20:41
4 OBERBACHER ALEX SKYRUNNING ADVENTURE 1:21:01
5 UGAZIO MARCELLO SPORT PROJECT VCO 1:21:22
6 ROTA MARTIR LORENZO GS OROBIE 1:22:21
7 RIGO ALEX MADDALENE SKY MARATHON 1:24:29
8 ROTA LUCIANO RECASTELLO RADICI GROUP 1:24:43
9 NILSSON ERIK MARTIN 1:24:50
10 MANGGER LUKAS 1:25:53

11 OTT JULIUS 1:26:46
12 CAMESI FIORILLO 1:27:20
13 ALBINI LUCA ATLETICA PIDAGGIA 1528 1:27:45
14 HOCHENWARTER CHRISTOF 1:28:31
15 BOFFELLI WILLIAM OUTDOOR WITH US 1:28:49
16 MARTINAT FABIO PIOSSASCO TRAIL RUNNERS ASD 1:29:03
17 TRIULZI MASSIMO GP VALCHIAVENNA 1:29:44
18 RAMOSER PATRICK 1:29:59
19 CURTONI FILIPPO TEAM VALTELLINA ASD 1:30:19
20 CRIPPA ALESSANDRO GSA COMETA 1:30:28

21 RODIGARI MATTEO ASD PEGARUN 1:30:34
22 ZUGNONI DAVIDE CENTRO ATLETI LIZZOLI 1:32:20
23 SPINI CRISTIAN 1:32:30
24 RODIGARI PAOLO SPORTING CLUB LIVIGNO 1:33:07
25 CANEVA TOMMASO 1:34:09
26 LORENZI FRANCESCO 1:35:11
27 LIVI LORENZO 1:36:13
28 SPEZIALI VALENTINO ASSOCIAZIONE KIMA 1:36:41
29 ALIPPI LORENZO ASD FALCHI LECCO 1:38:09
30 ZANINI FAUSTO 1:38:25

31 MILESI DAVIDE GS OROBIE 1:38:44
32 CIAPONI MASSIMO 1:39:40
33 MONTEMEZZI PAOLO SKYRUNNING ADVENTURE 1:39:44
34 SASSELLA FABIO 1:39:55
35 BERGAMINI GIACOMO GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE ATLETICA 1:40:46
36 PILONI MICHELE SKYRUNNING ADVENTURE 1:41:01
37 MERONI ALBERTO RC BELLINZONA 1:41:01
38 CAMPIOTTI DAVIDE 1:41:45
39 UTZERI MARTINO AS PREMANA 1:42:27
40 CANEVA MAURO 1:42:40

41 ZANARDI GIACOMO ATLETICA 87 OGGIONO 1:43:59
42 FIORENTINI MARINO PAOLO ATLETICA ALTO LARIO ASD 1:44:25
43 ROTA DONATELLO ASD ATLETICA VALLE BREMBANA 1:44:51
44 MOLINARI MATTEO NSC BELLAGIO SKY TEAM 1:45:11
45 KUSCHMIERZ FELIX 1:45:16
46 COLLINS CHARLIE 1:45:24
47 BENEDETTI MARIO TEAM PASTURO 1:45:43
48 RUFFONI ASHLEY WILLIAM SPORT RACE VALTELLINA 1:45:50
49 COMPAGNONI VENANZIO 1:45:56
50 BARRI FEDERICO 1:46:48

51 TONIOLO MAURO ASD PEGARUN 1:47:07
52 POLIDORI LUCA TEAM VALTELLINA ASD 1:47:16
53 CAPPELLETTI EMILIO 1:47:21
54 PALENA DAVIDE PIO PT SKYRUNNING 1:47:36
55 RAVASI SIMONE TEAM VALTELLINA ASD 1:49:12
56 SCOLA DANILO 1:49:45
57 DAZIO LUCA TEAM VALTELLINA ASD 1:49:52
58 SLANZI MARC LAIVES RUNNERS 1:50:03
59 BENEDETTI EMANUELE CSC CORTENOVA 1:50:22
60 MAGNI FELIPE 1:50:30

61 BUZZELLA LUCA SPORT RACE VALTELLINA 1:50:34
62 VOLPI GIANLUCA SPORT RACE VALTELLINA 1:50:38
63 ZANON GIUSEPPE 1:50:40
64 MORE’ LUIGI GP SANTI NUOVA OLONIO 1:51:17
65 SIGNORI MAURIZIO 1:51:29
66 FUMAGALLI GIUSEPPE RECASTELLO RADICI GROUP 1:51:35
67 RATTI MARCO 3LIFE 1:51:41
68 ANGELINI SERGIO 1:52:13
69 BAGIOTTI JOHNY 1:52:22
70 TREZZI GIORGIO CANTÙ ATLETICA 1:52:30

71 VERLINO FABRIZIO OSA VALMADRERA 1:52:54
72 BOTTA’ ALBERTO TEAM VALTELLINA ASD 1:53:24
73 CICALA FRANCESCO 1:53:37
74 BONETTI MARCELLO GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE ATLETICA 1:53:53
75 BERGAMINI SILVANO GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE ATLETICA 1:54:51
76 VOLA RICCARDO 1:55:02
77 PEZZINI RUDY SPORT RACE VALTELLINA 1:55:26
78 ROSSATTI EMILIANO AMBROSINI & ROSSATTI 1:55:47
79 RAVA DANIELE POLISPORTIVA ALBOSAGGIA 1:55:57
80 BULANDI ANDREA GS MARINELLI 1:56:04

81 FUMELLI MORENO CSI MORBEGNO 1:56:13
82 MARIN ALEX SKY LARIO RUNNERS ASD 1:56:18
83 GUSMEROLI ALESSIO TEAM VALTELLINA ASD 1:56:36
84 ALBOINO STEFANO 1:57:22
85 PELLIZZARI ADAM SPORT RACE VALTELLINA 1:57:29
86 TORRACINI DAVIDE 1:57:50
87 ACQUISTAPACE GABRIELE TEAM PASTURO 1:58:02
88 CAVENAGHI LORENZO 1:58:07
89 PANZERI LUCA TEAM PASTURO 1:58:38
90 RAVIZZE TOMAS 1:59:02

91 BEDOGNE’ MATTIA 1:59:24
92 CAPRIOLI MICHELE 1:59:47
93 GALIGANI BRUNO TRIATHLON ALTO LARIO 2:00:04
94 BRUSADELLI FELICE OSA VALMADRERA 2:00:15
95 COLZADA GIANNI TEAM KV LAGUNC 2:00:34
96 CERRI ALESSIO GP TALAMONA 2:00:36
97 MAZZONI ANDREA 2:00:45
98 SPINI OSVALDO TEAM VALTELLINA ASD 2:01:08
99 GORELLI DANILO ATLETICA ALTO LARIO ASD 2:01:25
100 CUCCHI GIANLUCA 2:01:58

101 ZASSO DEVIS ALPENPLUS 2:02:23
102 COMAZZI SILVANO 2:02:39
103 GULMINI DANIELE LUIGI ASD RAT ALL TERRAIN 2:02:46
104 CALVETTI LUCIANO ASD MARATONA DEL CIELO 2:02:52
105 MILIVINTI GIUSEPPE 2:03:16
106 SOMMARIVA ANDREA OUTDOOR WITH US 2:04:01
107 PAGANONI STEFANO 2:04:11
108 MARTINAZZOLI ANDREA ASD MARATONA DEL CIELO 2:04:45
109 KROTKI STANISLAW 2:04:46
110 TAVOLA PIETRO OSA VALMADRERA 2:04:47

111 PEDRAZZOLI PAOLO RIGAMONTI BRESAOLE 2:05:19
112 QUARTI ANDREA STEFANO MISSULTEAM COMO ASD 2:06:02
113 CASTELLI ROBERTO CAMPUS VARESE RUNNERS 2:06:16
114 BIANCHI PATRIK K2 VALTELLINA 2:06:57
115 CALBI GIUSEPPE CUS BICOCCA 2:07:02
116 LUPPI LORENZO MISSULTEAM COMO ASD 2:07:02
117 BERTOLINA MARCO ATLETICA ALTA VALTELLINA 2:07:09
118 GRANDI MAURO INFINITY CYCLING ASD 2:07:51
119 MILIVINTI LUCA 2:07:55
120 TARABINI SIMONE 2:08:04

121 SALVI MATTEO LA VITELLONSEEEE 2:08:37
122 RIBONI GIULIO SKYRUNNING ADVENTURE 2:11:18
123 DE GIOVANETTI DAVIDE 2:11:56
124 MORETTI GIOVANNI 2:12:06
125 DI MANGO FRANCESCO 2:12:23
126 MANNI FRANCESCO SPORT RACE VALTELLINA 2:13:41
127 DELLA CAGNOLETTA MICHELE 2:13:55
128 RIBONI GIANBATTISTA SPORT RACE VALTELLINA 2:13:59
129 DUSCI SIMONE 2:14:20
130 ZANETTI GIACOMO HIDROGENO SAILING TEAM ASD 2:14:22

131 MAGGIONI GRAZIANO 2:14:56
132 BORROMINI ALESSANDRO 2:15:08
133 BONGIO VALTER K2 VALTELLINA 2:15:24
134 VARANI LUCA 2:15:45
135 ATTIEH ALI 2:16:26
136 MARAZZANI PIERLUIGI US MALONNO 2:17:23
137 MAZZOLENI COSTANTINO 2:17:31
138 MAFFEZZINI ALIOSCIA 2:17:40
139 DELLA CAGNOLETTA CLAUDIO 2:17:47
140 CASTIGLIONI MARCO ASD ASSAULT TO FREEDOM 2:17:58

141 BELOTTI CRISTIAN 2:20:24
142 DE PETRI GIANPIERO PT SKYRUNNING 2:20:38
143 VANINETTI FRANCESCO 2:21:38
144 BARRI LUCA 2:22:25
145 CONCA DAVIDE SPORT RACE VALTELLINA 2:22:52
146 SCOTTI FRANCO 2:23:35
147 GALVANI GIORGIO MISSULTEAM 2:24:03
148 RIMEDIO RICCARDO K2 VALTELLINA 2:24:32
149 QUADRONI CELSO KV LAGUNC 2:25:00
150 TAVASCI LUCA 2:25:59

151 SPEZIALE MAX 2:26:05
152 FIORENZANO SERGIO GIOVANNI 2:26:06
153 COLOMBINI DEVIS 2:26:09
154 LUZZI SAMUEL 2:27:23
155 VOLA RENATO SPORT RACE VALTELLINA 2:29:15
156 BOSIO GIACOMO 2:29:20
157 CHIARELLO ANGELO 2:29:46
158 VOLA THOMAS 2:30:20
159 ZUCCHETTI FRANCESCO 2:30:33
160 BELLASI ALAN 2:31:10

161 CERRI GIUSEPPE 2:31:25
162 CAMIASSI NICOLA 2:31:56
163 TAGLIETTI PAOLO 2:33:39
164 SPEZIALE GIULIO 2:34:00
165 CIAPONI GIACOMO 2:39:19
166 GUERRA CARLO 2:41:30
167 COLOMBINI GIANLUCA 2:42:42
168 ROSSO MARCO PAOLO 2:46:37
169 SIRNA CLAUDIO 2:55:49
170 CERRI ALESSANDRO 2:57:31
171 GIULIVI ARNALDO SKYRUNNING ADVENTURE 3:12:23

CLASSIFICA FEMMINILE

1 GHIRARDI CORINNA SKYRUNNING ADVENTURE 1:37:23
2 BROGGI BENEDETTA SPORT PROJECT VCO 1:38:57
3 MAGLIANO CAMILLA GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 1:41:5
4 MUTTER INGRID 1:43:44
5 SANGALLI BARBARA AS PREMANA 1:44:55
6 BOFFELLI CLAUDIA 1:45:51
7 MELONI BEATRICE ASD GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE ATLETICA 1:46:07
8 SORTINI ELISA ATLETICA ALTA VALTELLINA 1:47:13
9 SERAFINI SUSANNA RC BELLINZONA 1:48:32
10 IKEGAMI JUKI 1:51:39

11 CALOSSO CAMILLA TEAM MARGUAREIS 1:53:10
12 MORASCHINELLI MARIALUCIA K2 VALTELLINA 1:56:20
13 COLOMBO MARIANNA ASD FALCHI LECCO 1:58:54
14 ZANCHI SILVIA ELLE ERRE 2:00:43
15 STURM RACHAEL SKYE TEAM VALTELLINA ASD 2:01:34
16 PENSA PATRIZIA TEAM PASTURO 2:01:57
17 CUCCHI CINZIA 2:05:36
18 LUZZI ELENA 2:05:46
19 FINZI CHIARA 2:08:30
20 PEDRAZZINI ALESSANDRA POLISPORTIVA VILLA 2:09:56

21 RISCH LISA XC-RUN.DE 2:12:52
22 CADUFF LAURA 2:13:11
23 CARGANICO SERENA SPORT RACE VALTELLINA 2:13:57
24 NASTRUT VASILICA CENTRO ATLETI LIZZOLI 2:14:07
25 LUCCHINA GRETA TEAM VALTELLINA ASD 2:17:06
26 RAVAZZA ANNA MISSULTEAM 2:17:12
27 BIOCCA VALENTINA K2 VALTELLINA 2:19:40
28 VALENTI VANNA K2 VALTELLINA 2:26:12
29 AMONINI CRISTINA 2:28:25
30 STUMM DANIELA 2:32:48

31 PICCINELLI MONICA MISSULTEAM COMO ASD 2:33:48
32 BIZZANELLI LAURA 2:52:25
33 COLOMBINI VANESSA 3:00:38
34 LUZZI PRISCA 3:03:42

RELATED ARTICLES

Most Popular