fbpx
domenica, Giugno 23, 2024

Classifica Luceto Classic 2024 | Albisola Superiore (Sv)

Classifica Luceto Classic 2024 | Albisola Superiore

CLASSIFICA LUCETO EXTREME 20 KM

1 CAVALLO FABIO 1:51:05 ASD TEAM MARGUAREIS
2 BARRI FEDERICO 2:03:21 G.P. TALAMONA
3 BARROVERO DAVIDE 2:05:53 ASD VIGONECHECORRE
4 MURACHELLI LORENZO 2:06:46 BARNES TRAIL AND ROAD ASD
5 CASASOLA ALESSANDRO 2:07:36 MAREMONTANA ASD/ TEAM KMP
6 PIZZO TANCREDI MARIA 2:08:09 ASD BRANCALEONE ASTI
7 CORSO ELIA 2:08:18 VALMAREMOLA ASD
8 PASTORINO PIETRO 2:09:25 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA
9 BUSSO DAVIDE 2:11:52 ASD BOVES RUN
10 VAGNI MONICA 2:12:35 ASD PEGARUN

11 PASERO ANDREA STEFANO 2:14:57 PODISTICA INFERNOTTO
12 FORLANO MARCELLO 2:17:26 BARNES TRAIL AND ROAD ASD
13 VALLARINO FRANCESCO 2:17:56 RENSEN SPORT TEAM ASD
14 VESALICI LORENZO 2:19:52 ASD TRIATHLON SAVONA
15 GIORGIS PIERPAOLO 2:20:07 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ
16 CHIANESE LUCA 2:20:09 TRAIL RUNNERS FINALE L. ASD
17 GIUSTO ANDREA 2:21:41 RENSEN SPORT TEAM ASD
18 SAMBARINO CARLO 2:21:44 ASD TRIATHLON SAVONA
19 PESCE DAMIANO 2:22:54 TEAM MARTÌN 10ZEROUNO
20 GUARAGLIA PIERGIUSEPPE 2:23:14 VALMAREMOLA ASD
20 PESCE IVAN 2:23:14 VALMAREMOLA ASD

22 FAGIOLI LUCA 2:25:47
23 MASERA ANDREA 2:26:44 ATLETICA LEVANTE
24 SERENO GIULIA 2:29:30 G.S.D. VALTANARO
25 AVELLINO STEFANO 2:29:43 MALLARE OUTDOOR SPORT & NATURA ASD
26 FERRARO MARCELLA 2:32:11 PODISTICA SAVONESE
27 ROVATI MATTEO 2:32:41 RUNNING OLTREPO’
28 SASSO FEDERICO 2:32:49
29 RUSSO MARCO 2:34:48
30 CHIOCCIOLI CORRADO 2:35:05 ASD ZENA RUNNERS

31 CANINO RAFFAELLA 2:35:05
32 MINA ENRICO 2:36:26
33 DODERO GIOVANNI 2:38:53
34 MULE’ STEFANO 2:39:15 ASD TRIATHLON SAVONA
35 SERINO LORENZO 2:39:20
36 MURABITO DAVIDE 2:41:03 MARATHON CLUB IMPERIA
37 SCHENONE STEFANO 2:42:15 RENSEN SPORT TEAM ASD
38 GERVASI GIANPAOLO 2:42:45
38 FRINO STEFANO 2:42:45 ASD URBE
38 VALLERGA SIMONE 2:42:45 PODISTICA SAVONESE

41 ODDO LORENZO 2:43:48 TRAIL RUNNERS FINALE LIGURE ASD
42 CADDEO CORRADO 2:47:59 EMOZIONI SPORT TEAM ASD
43 RIZZO CARLO 2:53:27
44 MALERBA ENRICO 2:54:33 RUNNING TWEET TEAM
45 VASSALLO IGOR 2:57:34
46 BRUNO FRANCESCO 2:57:52 ASD ATLETICA ALBA DOCILIA
47 SCRIVANO AGOSTINO 2:59:48 TRAIL RUNNERS FINALE L. ASD
48 PERONA LORENZO 2:59:50
49 PESCE FABRIZIO 3:00:34 RENSEN SPORT TEAM ASD
50 BANDINI SANDRO 3:00:38 ATLETICA LEVANTE

51 LUZZO MASSIMILIANO 3:02:15
52 STEVANIN OLIVIA 3:03:05 ASD TRAILRUNNERS FINALE LIGURE
53 DERI STEFANO 3:03:44
54 PALEZZATO ELENA 3:04:57 BARNES TRAIL AND ROAD ASD
55 MONTORSI MASSIMO 3:06:00 ASD ZENA RUNNERS
56 SATARIANO MICHELE 3:06:59 PODISTICA SAVONESE
57 IVALDI ROBERTO 3:10:19
58 BASSI ALESSANDRO 3:11:34 BIO CORRENDO AVIS
59 MILAZZOTTO ROSA 3:14:20 BIO CORRENDO AVIS
60 IORIO PAOLO 3:20:55 ASD ZENA RUNNERS

61 MEISTRO MASSIMILIANO 3:20:55
62 PERELLI LORENZO 3:22:22 ASD ZENA RUNNERS
63 CHIARLE CLAUDIO 3:23:08 ASD DYNAMIC CENTER VALLE BELBO
64 TAMAGNO MONICA 3:24:49 ATLETICA NOVESE
65 VIGNA FLAVIO 3:32:07 G.S.R. FERRERO ASD
66 DELMONTE SIMONE 3:34:47 MAREMONTANA ASD
67 D’AMICO MATTEO 3:46:43 IMPERIA TRAIL
68 GAMBETTA VITTORIO 3:51:36
69 PARODI BRUNO 3:52:45 PODISTICA SAVONESE
69 CAVALLO DIEGO 3:52:45 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON

71 MASUCCO ANDREA 3:59:44 ATLETICA NOVESE
72 CAPELLI GIUSEPPE 3:59:46 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA
73 FRACCHETTA WALTER 3:59:47 ATLETICA NOVESE
74 CARRA’ CATERINA 4:05:50 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON
75 RIZZA NADIA 4:10:35

CLASSIFICA LUCETO CLASSIC 11 KM

1 PARODI LORENZO
2 CANAVESE GABRIELE ASD TEAM MARGUAREIS
3 RAMORINO CORRADO ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA/ BERGTEAM
4 MERONI LORENZO
5 BERTAIA PAOLO ACCADEMIA ATLETICA
6 RUBAGOTTI DIEGO TRAIL RUNNERS FINALE L. ASD
7 PESCE GIOVANNI
8 REPETTO SILVANO TEAM422195
9 GEDDO MAURO ALBENGA RUNNERS
10 FRONZA ALESSANDRO SISPORT GENOVA

11 FRONZA MIRKO SISPORT GENOVA
12 SPERZAGNI DARIO
13 FICHERA MATTEO
13 VALLE RICCARDO
15 PICONE FABRIZIO
16 VALENTINI ANDREA
17 SORRENTINO PASQUALE
18 PARODI RICCARDO ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
19 GINOGI CLAUDIO EMOZIONI SPORT
20 PATETTA MAURIZIO ASD TEAM MARGUAREIS

21 SCASSO DAVIDE
22 PESCIALLO FABIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
23 BARNES CAMILLA BARNES TRAIL AND ROAD ASD
24 GIOSCIA MAURIZIO GS FULGOR PRATO SESIA
25 TAMBURI PAOLO
26 PATERMO FILIPPO
27 PROMETTI RICCARDO ASD ZENA RUNNERS
28 MASSUCCO DAVIDE
29 SALVO MAURO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
30 CURTI LISA ASD TEAM MARGUAREIS

31 DALMASSO MAURIZIO
32 GAROLLA PAOLO VALMAREMOLA ASD
33 SARTORI ANTONELLA G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
34 DI SALVO SAMUELE BARNES TRAIL AND ROAD ASD
35 PRADAL ANDREA
36 TRUCCO BENEDETTO PODISTICA SAVONESE
37 HERO LAILA FRANCESCA ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
38 GUALDI MARCO ASD TRIATHLON SAVONA
39 VIGLIERO DANIELE ASD TEAM MARGUAREIS
40 VENTURELLI FABIO SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON

41 PUKETSA KATERYNA FIE VCN
42 BIASI ALICE ASD BOVES RUN
43 PIOMBO SERGIO
44 CICOTTINO MAURIZIO ASD OLIMPIA RUNNERS
45 VAIRA TOMMASO
46 GIORGIS ANDREA PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ
47 BRUZZI CAROLINA ASD URBE
48 DUTTO LEONARDO BARNES TRAIL AND ROAD ASD
49 CREPALDI ANDREA
50 PRATO DANIELA ATLETICA GILLARDO

51 SANTAGADA MATTEO
52 LEINARDI LORENZO
53 MERLO GIULIA BARNES TRAIL AND ROAD ASD
54 THELLUNG STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO
55 GAROZZO CHRISTIAN SISPORT SSD
56 LEINARDI SILVIO
57 GAROZZO MARCO DELTA SPEDIZIONI
58 OIOLI DAVIDE
59 BOZZANO GIOVANNA
60 MONTORSI ALESSIA BARNES TRAIL AND ROAD ASD

61 OLIVARI MARCO
62 BIANCHI MARIA LAURA
63 BONETTO TOMMASO ITALTENDE
64 MURARO MARIA G.S. FULGOR PRATO SESIA
65 FERRERO PAOLO PODISTICA SAVONESE
66 FORLANO DIEGO
67 FERRETTI PIETRO
68 SERENO MATTEO GSD VALTANARO
69 CARRARA MANUELA
70 GROSSO ANALIA

71 ORTOLAN JASMIN
71 GROSSO FEDERICO
73 CHIARAMONTE ALICE
74 BERTAGNIN GIOVANNI ASD TRIATHLON SAVONA
74 ANTONINI LEONARDO BARNES TRAIL AND ROAD ASD
76 AZACE EVIJA BARNES TRAIL AND ROAD ASD
77 CIARLO MASSIMO PODISTICA SAVONESE
78 DALMASSO MICHELE
79 OLIVERO SUSANNA
80 FIORE PAOLO ASD ZENA RUNNERS

81 PAGLIOTTO PAOLO ASD TRAIL MONTE CASTO
82 ASBORNO SILVIA GIOVANNA ASD ZENA RUNNERS
83 SCIAREL LUCA
84 ZUFFO MATTEO ATLETICA VARAZZE
85 CONTI FRANCESCA ATLETICA GILLARDO RENZO MILLESIMO
86 CULTI FRANCESCO
86 CURTI PAOLO ASD BOVES RUN
88 FACCINI VIRGILIO MALLARE OUTDOOR SPORT & NATURA ASD
89 GLIORI ANTONELLA ASD ZENA RUNNERS
90 TORRE MARINA DANIELA BIO CORRENDO AVIS

91 PEDRONI SARA
92 SOLANO FORTUNATO RENATO ASD MAURINA OLIO CARLI
93 GALLO FRANCESCA MALLARE OUTDOOR SPORT & NATURA ASD
94 MENSI MATTEO
95 PIDGORNA IRINA
96 CECCARELLO COSTANZA
97 CECCARELLO CHIARA ASD ZENA RUNNERS
98 ZOCCHI SOFIA RUNNING OLTREPO’
99 PARODI ROBERTA
100 OLIVERO MICHELA

101 PACE DESIREE VALMAREMOLA ASD
102 DI GREGORIO CHIARA BARNES TRAIL AND ROAD ASD
103 OLIVERO LARA
104 TASSARA FRANCESCA
105 FIORITO ROSSELLA POLISPORTIVA SAN FRANCESCO
106 MASTRANTONIO GIORGIA
107 MAGGIONI GINEVRA
108 RUSCA ANDREINA PODISTICA SAVONESE
109 DAMIANO EDOARDO BARNES TRAIL AND ROAD ASD
110 CASTAGNERIS MARCUS BARNES TRAIL AND ROAD ASD

111 DAMIANO MARCO
112 ROSSELLI ANNA MARIA ASD OLIMPIA RUNNERS
113 ANGELERI SABRINA PODISTICA SAVONESE
114 BUCCINO VITTORIO ATLETICA ARENZANO
115 FAZZINA ANDREA POLISPORTIVA SAN FRANCESCO
116 SCRIBONI STEFANO
116 PARODI MIRIAM
118 PERSICO MARCO
119 LOMBARI EVA
120 CERVERO MARIA ROSARIA SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON

121 BRUNO LORENZO
122 TURETTI LUISA
123 XHANI MARIO
124 MARTINO CINZIA ASD ZENA RUNNERS
125 MAGLIANO ANNA PODISTICA SAVONESE
126 MARTURANO MONICA
127 PERDONÒ LAURA
128 PARODI IRENE
129 SIMONA LUCIA
130 LAURO ANTONELLO PODISTICA SAVONESE
131 FARINOTTO MARIAROSA
131 FAZIO ALESSANDRA
133 CALCAGNO GIULIA

Ritirata Besson Elena
Ritirato Meloncelli Pierluigi

RELATED ARTICLES

Most Popular