fbpx
martedì, Settembre 26, 2023

Classifica Maratona del Cielo 2023 | Skymarathon Sentiero 4 Luglio | Corteno Golgi (Bs)

Classifica Maratona del Cielo 2023 Sentiero 4 Luglio Corteno Golgi

Classifica Skymarathon

classifica maschile

1 MAGUET NADIR TEAM LA SPORTIVA 4:03:01
2 TADEI PIVK 4:19:55
3 BOFFELLI WILLIAM GS OROBIE 4:20:10
4 DEL PERO LUCA SKY LARIO RUNNERS ASD 4:24:19
5 ROSSI ALESSANDRO AS LANZADA 4:24:50
6 TANARA MATTIA KM SPORT 4:27:38
7 ROTA ANDREA OSA VALMADRERA 4:36:58
8 ARRIGONI LUCA ASD PEGARUN 4:37:24
9 PEREYRA SERGIO GUSTAVO 4:40:52
10 LORENZI FRANCESCO TEAM SCARPA 4:45:44

11 PORRO MATTEO GSA COMETA 4:53:27
12 PEDRETTI GIUSEPPE 4:55:13
13 RASCHETTI LUCA TEAM VALTELLINA 4:59:17
14 SALA MORENO GSA COMETA 5:00:47
15 PANZERI IVAN OSA VALMADRERA 5:15:21
16 BARBIERI IACOPO 5:15:49
17 PIFFARI NICOLA 5:17:04
18 BELINGHERI CLEMENTE ASD PEGARUN 5:19:38
19 RADICI ALESSANDRO 5:19:50
20 RODIGARI MATTEO ASD PEGARUN 5:20:04

21 BECHERINI MIRKO 5:20:38
22 BONATI ENRICO TEAM MUD AND SNOW ASD 5:21:06
23 CAGNA DIEGO 5:22:50
24 GIOVANELLI NICOLA TEAM ALDO MORO NORTEC LA SPORTIVA 5:22:57
25 ANTONIOLI LUCA 5:27:13
26 MICHELI GIAMBATTISTA GS OROBIE 5:30:47
27 FAVOT DENIS 5:32:51
28 MORÉ LUIGI 5:43:28
29 BELLINI PAOLO 5:48:35
30 BANI FRANCO ASD P3RSONAL 5:53:54

31 MONDO DANILO OSA VALMADRERA 5:55:28
32 POZZOLI ROBERTO 5:57:20
33 BENVENUTI FABIO PEGARUN ASD 5:58:00
34 CALVETTI FAUSTINO 5:58:31
35 TOMASONI STEFANO 5:59:20
36 CODENOTTI MIRKO OME RUNNERS 5:59:38
37 MOSSINI GUIDO BORTOLO 5:59:56
38 MORSTABILINI MAICOL 6:01:33
39 BINDA MASSIMILIANO GSA COMETA 6:02:09
40 FARINA MATTEO 6:11:04

41 PEDRAZZINI ALFRED STEFAN TEAM VALTELLINA ASD 6:11:41
42 CORNA FABIO 6:12:56
43 PANZERI MAURO GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESI 6:14:24
44 BERTERA PIETRO TEAM PASTURO 6:14:37
45 POLETTI STEFANO 6:15:06
46 NORIS GIOVANNI US ROGNO 6:20:51
47 GROSSI PAOLO ASD PEGARUN 6:21:32
48 ARCHETTI DANIELE 6:22:48
49 SCIAMANNA SILVESTRO TEAM PASTURO 6:23:35
50 PIAZZO MARIO 6:28:13

51 PEDRAZZOLI VITTORIO AS LANZADA 6:28:32
52 CERIONI ULIANO ASD SPACE RUNNING 6:32:55
53 GROLA MATTEO US MALONNO 6:33:03
54 MAZZINA EGIDIO 6:34:00
55 FORMENTELLI NICO 6:34:09
56 BOTTAMEDI FEDERICO 6:34:19
57 CAZZANIGA THOMAS 6:34:19
58 ROSA NICOLA 6:36:43
59 DE BIASIO DAVIDE 6:37:41
60 BARONE ANTONINO ATLETICA MANARA 6:47:49

61 CRESPI DANIELE 6:50:35
62 CILIGOT ALEX 6:52:34
63 GRAZIOLI ANDREA 6:53:55
64 BRUGNANI FABIO 6:54:00
65 SANDRIN FABIO 6:54:13
66 ACETI PAOLO PODISTI DUE CASTELLI ASD 6:54:42
67 MINGARDI STEFANO 6:56:15
68 QUINTARELLI MATTIA 6:57:16
69 CATTELAN FABIO 7:02:41
70 BERETTA ROBERTO 7:03:30

71 COLOMBO MATTIA 7:04:44
72 GIANONCELLI DIEGO 7:06:46
73 DI PASQUALE DAVIDE 7:10:15
74 CAGGIANO STEFANO 7:10:49
75 BADINI IACOPO NICCOLO’ 7:10:55
76 MUSETTI ANTONIO 7:11:02
77 COSTANZI RAFFAELE 7:11:14
78 SEVERINO MARIOTTI 7:11:46
79 VAGO ANDREA GIOVANNI 7:15:15
80 GRAMATICA ALESSIO 7:19:16

81 PORTINARI DAMIANO 7:19:36
82 ROTA GIOVANNI 7:20:00
83 FINAZZI DANIELE 7:20:53
84 BIASUTTI DAVIDE 7:21:14
85 FERRARI PAOLO MUD&SNOW 7:22:11
86 FERRA LUCA 7:24:05
87 PAROLARI ROBERTO 7:29:34
88 VAIRA VITTORIO ASD P3RSONAL 7:31:29
89 ROMELE PAOLO 7:33:00
90 FERRARI EMILIO ASD P3RSONAL 7:35:24

91 MAFFEIS IVAN 7:36:10
92 PETTINARI LUCA 7:46:16
93 MELCHIORRI MARCO TEAM PASTURO 7:47:01
94 SCABURRI GIAN PAOLO 7:54:30
95 CANTU MATTEO 7:55:23
96 CONTI ALESSANDRO ASD P3RSONAL 7:56:02
97 CORRADO GIULIO 7:56:19
98 ZILLI MARCO 8:01:30
99 MARTINELLA LORENZO 8:02:59
100 TRECCANI GIANLUIGI 8:05:58

101 BERARDI LUCA 8:11:20
102 OTTAVIANI MICHELE 8:14:06
103 CAVALLERI LUCA 8:19:48
104 DI CAPRIO ALAN 8:22:00
105 BELLINI GIOVANNI 8:25:21
106 BOLDRINI MATTEO 8:26:09
107 QUAGLIA BRUNO 8:37:38
108 BENINI STEFANO 8:44:06
109 AGNOLETTI LAMBERTO 8:44:06
110 ROMPANI PAOLO 8:53:33
111 BENDOTTI MASSIMILIANO 8:53:33
112 TIEZZI LORENZO 9:14:41
113 MOIA FAUSTO LUCIANO US MALONNO 9:19:29
114 PEDRAZZI ALBERTO 9:19:29
115 NERI ALBERTO 9:21:14
116 TAGLIETTI PAOLO MARATHON CREMONA 9:24:34

classifica femminile

1 GIOVANDO CHIARA ASD PEGARUN 5:33:57
2 JACQUIN ROBERTA ASD PEGARUN 5:41:29
3 SAGGIN GIULIA ALTITUDE SKYRUNNING TEAM 5:42:20
4 PALLINI ELISA ASD PEGARUN 6:02:16
5 FORESTI MICHELA 6:15:43
6 ORLANDI GIULIA 6:19:07
7 FILIPPINI CRISTINA US MALONNO 6:38:30
8 PASSERI PATRIZIA US MALONNO 6:48:55
9 PENSA PATRIZIA 6:56:38
10 ALBERTANI JESSICA AMR ANGOLO MOUNTAIN RUNNING 7:47:46
11 GATTI FRANCESCA 7:50:09
12 MERLI BEATRICE 8:17:41
13 LUCCHETTA GLORIA AS LANZADA 8:22:54

Classifica Skyrace

classifica maschile

1 KIPKOECH ELVIS KEN 1:58:10
2 MWENDA JAPHET MUTWIRI KEN 2:01:13
3 ROTA MARTIR LORENZO GS OROBIE 2:02:11
4 KEMOI GILBERT KIPROTICH KEN 2:05:07
5 SALVADORI MARCO ASA MARATONA DEL CIELO 2:05:17
6 BOSSETTI MATTEO 2:10:28
7 SANELLI MIRKO 2:16:19
8 GAGGERO GABRIELE GSA COMETA 2:16:42
9 FIORONI SIMONE SKYRUNNING ADVENTURE 2:17:17
10 VALSECCHI SIMONE ASD FALCHI LECCO 2:17:48

11 PECIS CAVAGNA DANIELE LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:19:17
12 BIANCHI GIANLUCA OUTDOOR WITH US 2:22:10
13 RADAELLI STEFANO 2:24:55
14 MOSSINI VALERIO 2:28:19
15 COSTA RUDY 2:28:58
16 ROMAGNOLI TOMMASO MUGELLO OUTDOOR 2:29:22
17 TESTINI ROBERTO 2:31:58
18 BONANDRINI RAMON LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:32:13
19 POMONI DANIELE 2:35:48
20 RIGONELLI DANIELE 2:36:15

21 MARIOTTI RAFFAELE 2:37:42
22 GNAGNARINI NICOLA 2:40:06
23 GASPARINI TIZIANO 2:41:05
24 ACQUISTAPACE ALFREDO ASD PEGARUN 2:42:56
25 NEGRI MARCO 2:44:07
26 FRANCESCHETTI FABIO 2:45:10
27 MIOROTTI ANDREA 2:48:10
28 BIANCHI MARCO 2:49:37
29 SPERANDII FEDERICO 2:54:29
30 NEGRI LUCA 2:57:16

31 FRASCONÀ GABRIELE 2:59:51
32 RIZZI MATTIA 3:00:50
33 BIGATTI DANIELE 3:03:27
34 PIAZZANI GIOVANNI 3:03:40
35 SALVADORI MAURO 3:04:41
36 ROMAGNOLI PAOLO MUGELLO OUTDOOR 3:08:38
37 CALVETTI LUCIANO ASA MARATONA DEL CIELO 3:09:05
38 MARIOTTI GABRIELE 3:11:42
39 DELLA MORETTA LINO 3:12:53
40 PANIZZA MAURO 3:22:49

41 POP SEPTIMIU 3:23:26
42 CHIARELLO ANGELO 3:24:32
43 ZULLATO IVANO 3:24:41
44 GAZZOLI DANIELE 3:26:29
45 TRENTINI MICHELE ASA MARATONA DEL CIELO 3:29:41
46 CORZUOL LUCA 3:29:47
47 FILIMBERTI IVAN 3:35:21
48 SCHIOPPETTI STEFANO 3:42:58
49 CASSONI DAVID 3:44:18
50 MELCHIORRI BENITO 3:55:26

51 BOLOGNINI FILIPPO 4:02:17
52 BERTOCCO FABRIZIO 4:16:29
53 CHIAVISTELLI FRANCESCO 4:23:25
54 ZEHAVI GAL 4:28:52
55 BIONDI THOMAS 4:48:59
56 D‘AMBROSIO GIOVANNI 4:51:34
57 BIONDI ANDREA 4:57:22

classifica femminile

1 VAGNI MONICA ATLETICA PARATICO 2:43:30
2 REGIS CHIARA ALTITUDE SKYRUNNING TEAM 2:50:08
3 GERMOZZI CRISTINA ASD PEGARUN 2:50:21
4 PARENTI MARTINA ASD FALCHI LECCO 3:00:12
5 PANIZZA IRMA 3:11:37
6 MARTINAZZOLI ANNA 3:13:19
7 GALBIATI CHIARA OSA VALMADRERA 3:13:47
8 BERTOCCHI DIANA 3:14:30
9 TESTINI SONIA 3:20:06
10 GAIA NOVA 3:22:39
11 COMIOTTO GIADA 3:30:52

12 MARINI FEDERICA 3:37:40
13 LOMBARDI ERIKA 3:38:00
14 DE MIN ELISA 3:42:06
15 GRASSI GIULIA 4:13:48
16 BRUSCHI MANUELA ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 4:14:11
17 ALCINI OMBRETTA 4:33:04
18 ALBERTINI PATRIZIA 4:55:10
19 MORANDA JESSICA VERONICA 5:05:33
20 AMITITELOAIE LAURA 5:06:52

RELATED ARTICLES

Most Popular