fbpx
giovedì, Febbraio 22, 2024

Classifica Maratona di Pisa 2023

Classifica Maratona di Pisa 2023

MARATONA

MEZZA MARATONA

Maratona di Pisa 2023
Maratona di Pisa 2023. Photo credit Gabriele Masotti

Maratona di Pisa: top ten maschile

1) JBARI KHALID ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 02:20:00
2) SOFFIENTINI ANDREA ASD DINAMO SPORT 02:25:42 +5:42
3) PATUZZO ROBERTO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 02:25:42 +5:42
4) ANGILELLA DAVIDE ATLETICA FRANCIACORTA 02:28:03 +8:03
5) BELLUSCHI MICHELE GROTTINI TEAM RECANATI ASD 02:28:38 +8:38
6) ANSELMI MATTEO SPORT PROJECT VCO 02:28:42 +8:42
7) BARTOLOTTI ENRICO LIFERUNNER SSD ARL 02:28:47 +8:47
8) PORRO MATTEO GSA COMETA 02:30:04 +10:04
9) COLGAN DAVID ATLETICA CASTENASO CELTIC DRUID 02:32:57 +12:57
10) AZZOPARDI STEFAN MALTA ATHLETICS 02:34:50 +14:50

Maratona di Pisa: top ten femminile

1) FARLEY JEMIMA ENGLAND ATHELTICS 02:36:43
2) GIBSON MELISSAH EALING EAGLES RUNNING CLUB 02:42:07 +5:24
3) MORONI FEDERICA GS GABBI ASD 02:48:59 +12:17
4) BILORA MARTINA GRUPPO ESCURS. FALCHI OLGINATESI 02:51:29 +14:47
5) WEISSTEINER DORIS S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 02:52:21 +15:39
6) PROKOPP ERZSÉBET EÖTVÖS LORÁND TUDOMÁNYEGYETEM SPORT ÉS SZABADIDŐ EGYESÜLET 02:53:47 +17:05
7) DORSKY LAUREN 02:54:07 +17:24
8) CARPINO ANGELA DONATELLA GS IL FIORINO 02:57:52 +21:10
9) TESTA ERIKA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 02:58:47 +22:05
10) MERONI FEDERICA ASD FILIPPIDE RUNNERS 03:01:08 +24:26

Mezza maratona di Pisa: top ten maschile

1) JAMES GEORGE ENGLAND ATHLETICS 01:06:30
2) CASTELLI GIRMA GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 01:07:46 +1:16
3) GAROD ALEXIS BEAUJOLAIS RUNNERS 01:08:32 +2:02
4) FORCONI GIACOMO TORNADO 01:11:28 +4:59
5) MIFSUD AARON 01:11:53 +5:24
6) TRONCONI FABIO ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 01:12:04 +5:34
7) CAVALLETTI DAVIDE ATLETICA LEVANTE 01:12:13 +5:43
8) ALEXANDRU BACOSCA 01:12:24 +5:55
9) MASSETTI MICHELE LIBERTAS VALLESABBIA 01:13:19 +6:49
10) SCHALL ROBERT 01:13:30 +7:01

Mezza maratona di Pisa: top ten femminile

1) BEZZINA LISA MALTA ATHLETICS 01:21:44
2) OLIBONI DA LUZ JOCASTA ASSOCIAÇÃO PASSOFUNDENSE DE ATLETISMO 01:22:02 +19
3) FACCANONI IRENE POOL SOC. ATLETICA ALTA VALSERIANA 01:25:40 +3:57
4) PARDUCCI ALICE GP PARCO ALPI APUANE 01:27:42 +5:59
5) WALTON CLAIRE ENGLAND ATHELTICS 01:28:25 +6:42
6) BARI GIUSY PISA ROAD RUNNERS CLUB 01:29:00 +7:17
7) MALATINSZKY SZOFIA BUDAPESTI HONVÉD 01:29:30 +7:47
8) DI TILLO PAOLA GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 01:31:08 +9:25
9) SBRANA LAURA G. POD. LE SBARRE 01:33:22 +11:39
10) ADDORISIO VALENTINA ASD PODISTICA MEDICEA 01:32:18 +10:35

RELATED ARTICLES

Most Popular