fbpx
lunedì, Dicembre 11, 2023

Classifica Maratona di Ravenna 2023

Classifica Maratona di Ravenna 2023

CLASSIFICA MASCHILE

Maratona di Ravenna 2023 – gara 42 km

1 KISORIO HOSEA KIMELI ASS. ATLETICA LIBERTAS ORVIETO KEN 02:17:01
3 LEGESSE TAMRU MEKONNEN ETHIOPIA 02:22:40
3 BOVANINI FILIPPO ATLETICA AVIS CASTEL S. PIETRO 02:38:34
4 ROCCO GIUSEPPE ATLETICA AVIS CASTEL S. PIETRO 02:39:59
5 LONGELECHA PAUL KAMONAI KENYA 02:40:29
6 QUERCIOLI EMANUELE POLISPORTIVA ELLERA ASD 02:41:16
7 MELPIGNANO ANDREA 9,92 RUNNING ASD 02:43:32
8 ANTONACCI ANDREA ASD BUMBASINA RUN 02:43:55
9 BATTAGLIA EMANUELE RUNFOREVER APRILIA 02:45:34
10 PICCARDINO DAVIDE ASD VIGONECHECORRE 02:46:50

11 FABOZZI VINCENZO LBM SPORT TEAM 02:46:55
12 CALVANICO VINCENZO ARCUS 02:48:31
13 FORCELLA OMAR GP AVIS PAVIA 02:48:33
14 DONNA DANIELE ATLETICA FRANCIACORTA 02:48:39
15 PULELLI GIOVANNI ASD ATLETICA CESENATICO 02:48:43
16 DEL DUCA MARCELLO LBM SPORT TEAM 02:48:55
17 PARINI CARLO IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 02:49:41
18 LESCA PIETRO POLISPORTIVA LOSA 02:50:07
19 PAVEL GHEORGHE S. ATLETICA SENIGALLIA 02:52:42
20 GIARETTA LUCA NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 02:52:53

21 CALLEGARI PAOLO ATLETICA CORRIFERRARA 02:53:12
22 DATA MICHELE ASD GS POMARETTO ’80 02:53:15
23 STOPELLI MARCO ATLETICA PRESEZZO 02:53:40
24 PICCININI LORENZO RIMINI MARATHON 02:54:32
25 BIANCHINI GIANLUIGI RUNFOREVER APRILIA 02:54:53
26 PASINI FRANCESCO 02:55:23
27 PERUGINI DARIO FORLI TRAIL ASD 02:56:02
28 DI GREGORIO DAMIANO GP ENDAS CESENA 02:56:18
29 ROSAVINI GIOVANNI 02:56:41
30 CATALANO NICOLINO ATLETICA SOLIDALE 02:57:23

31 FARNETI FABIO 02:57:24
32 MAZZINI FEDERICO 02:57:46
33 SACCHI FEDERICO RIMINI MARATHON 02:58:02
34 UNTERHAUSER KARL 02:58:08
35 CATAPANO ENRICO ARCUS 02:58:15
36 BOI DARIO GOLDEN CLUB RIMINI 02:58:21
37 BISIGNANI MAURIZIO ATLETICA AVIS CASTEL S.PIETRO 02:58:30
38 FERRARA BORIS ASD TALENTI RUNNING TEAM 02:58:39
39 BALDI FEDERICO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 02:58:42
40 PALLOTTA ANDREA AVIS ASCOLI MARATHON 02:58:44

41 TASSINARI MARCO 02:58:47
42 PISTELLA VANNI ATLETICA CECCHINA AL.PA. 02:58:48
43 MUSSA FABIO 02:58:56
44 BERNARDI CHRISTIAN LEOPODISTICA 02:59:04
45 MARINI NICOLA 02:59:05
46 CICOGNANI FABRIZIO IMPOSSIBLE226 TRIATHLON FORLI 02:59:06
47 SALERNO GIUSEPPE ASD BVKTEAM 02:59:17
48 TOZZI OSCAR ASD SPACE RUNNING 02:59:19
49 LUGOBONI MATTEO GIOVANNI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 02:59:24
50 ZOLIN ROBERTO ASD REVELO 02:59:35

51 CERICOLA DANIELE CORRILABRUZZO 02:59:42
52 TRAPLETTI ROBIN LBM SPORT TEAM 02:59:48
53 MARZARI MARTINO ANGELO GR. PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 02:59:59
54 DOMENICONI ANDREA NUOVA VIRTUS CESENA ASD 03:00:02
55 URBINELLI ALBERTO OSTERIA DEI PODISTI 03:01:41
56 CAPPELLARI ANDREA VICENZA MARATHON 03:02:12
57 GASPARRINI ROBERTO ASD BORGARETTO 75 03:03:10
58 PANZAVOLTA MARCO 03:03:20
59 LECCESE DONATO RUNNING CLUB 03:03:37
60 BRUNO CARLO ASDP ATLETICA PINEROLO 03:04:05

61 PREST DANNY GS QUANTIN ALPENPLUS 03:04:35
62 BENTINI ANDREA POL. DIL. SANTA LUCIA 03:04:57
63 MARTINI ANDREA ASD TALENTI RUNNING TEAM 03:04:58
64 ZUCALLI MAURIZIO ASD GP ATP TORINO 03:05:23
65 FARINI ANDREA 03:05:30
66 DI PAOLO MAURIZIO ASD US ACLI MARATHON 03:05:35
67 CAPOMOLLA GIUSEPPE ASD VIGONECHECORRE 03:06:26
68 CAUTERUCCIO ANDREA GIUSEPPE ATLETICA MENEGHINA 03:07:44
69 QUATTROMINI CARLO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 03:07:47
70 RAGNI PAOLO 03:08:23

71 MAZZONI MICHELE ATLETICA WINNER FOLIGNO 03:08:32
72 LAROCCA DAVIDE GP MARCIATORI COGLIATE 03:08:33
73 BORDIGNON DANIELE EMME RUNNING TEAM 03:08:55
74 D’AMATO ALESSANDRO ASD BVKTEAM 03:09:08
75 CELLAMARE ANTONIO ASD PODISTICA APRILIA 03:09:22
76 MALERBA STEFANO 03:09:37
77 SEGHETTI MARCO MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 03:09:43
78 DI PALMA EMANUELE ASD VIGONECHECORRE 03:09:59
79 PALMAS ROBERTO SP SEVEN 03:10:03
80 AIUDI GIANLUCA ATLETICA URBANIA 03:10:06

81 CECCHELLI EUGENIO 03:10:27
82 NEBBIA COLOMBA ANDREA ASD ZENA RUNNERS 03:10:32
83 VISANI NICOLA 03:10:35
84 SETOLA ANTONIO ASD NEW ATLETICA 03:10:44
85 DI IORIO DOMENICO GIN&PRO ASD 03:11:07
86 PIOVACARI FEDERICO IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 03:11:11
87 GALLI FABIO GP VILLASANTESE 03:11:20
88 MOLDAGELDIN DINMUKHAMMED 03:11:21
89 BARZANTI FABIO IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 03:11:31
90 FERRAROTTO ROBERTO ATLETICRALS2 TEATRO ALLA SCALA 03:11:37

91 PRAPROTNIK URBAN URBANI TEKACI 03:12:05
92 GASPARRI MATTEO 03:12:06
93 MENNA ANTONIO ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:12:15
94 FULCINI ALESSANDRO GP QUADRIFOGLIO 03:12:34
95 CECCHINI GIACOMO RUNNING CLUB VENEZIA AS 03:12:43
96 GAZZOTTI DANTE ASD SPORTINSIEME 03:12:53
97 DITANO EUGENIO NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 03:13:01
98 PROPERZI MASSIMILIANO RIMINI MARATHON 03:13:17
99 DI BARTOLOMEO DAVIDE ATLETICA 85 FAENZA 03:13:19
100 CALDERONI LUCA GS LAMONE 03:13:28

101 VISANI MARCO ATLETICA 85 FAENZA 03:13:33
102 SENSI MARCELLO CORRI FORREST 03:13:39
103 CIVITELLA GUGLIELMO PODISTICA POMEZIA ASD 03:13:46
104 LAMBERTINI ALESSANDRO 03:13:47
105 ROCCHI ALESSIO ASD ATLETICA SANTA 03:13:50
106 PANICO CRISTIAN ASD VINI FANTINI 03:13:50
107 MARGIOTTA SECONDO ESERCITO 62° REGGIMENTO 03:13:53
108 CHERUBINI CLAUDIO GS FILIPPIDE 03:13:58
109 CHIOINI MARCO POD. MORETTI CORVA 03:14:01
110 MENGOZZI MARCO CORRI FORREST 03:14:03

111 FURLAN DAVIDE SSR LA COLFRANCULANA 03:14:04
112 FUSCONI CLAUDIO 03:14:17
113 CARLUCCI ALESSANDRO LIFERUNNER SSD 03:14:18
114 BELLINI MASSIMO POL. UNICREDIT 03:14:40
115 RISINO MATTEO 03:14:47
116 SILVESTRI PASQUALE ASD TALENTI RUNNING TEAM 03:15:20
117 MARCONI MASSIMO SSD RCS ACTIVE TEAM 03:15:43
118 LANZETTI LUCA ASD TALENTI RUNNING TEAM 03:15:49
119 CARUCCI DOMENICO ASD BVKTEAM 03:16:11
120 SCALCO DANIELE NUOVA ATLETICA SAMVERGA 03:16:19

121 PAOLONI DANIELE IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 03:16:33
122 GHERARDI ANDREA 03:16:34
123 GIRANI MARCO SKY LARIO RUNNERS ASD 03:17:05
124 ROMAGNOLI ALAN POD. OZZANESE 03:17:10
125 PIZZOLATO GABRIELE 03:17:21
126 CORTESI FABRIZIO RIMINI MARATHON 03:17:49
127 BAGNARESI FABIO 03:17:55
128 ALBERICO MATTEO 03:18:06
129 CIMATTI DAVIDE 03:18:29
130 SIVA REQUELME ELMER SAMUEL LIFERUNNER SSD 03:18:59

131 NINIVAGGI ARCANGELO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 03:19:14
132 TESSELLI DAMIANO ATLETICA CORRIFERRARA 03:19:29
133 TIMONCINI SAMUELE 03:19:33
134 RUSSO ANIELLO CAIVANO RUNNERS 03:19:51
135 BARALDINI MASSIMO POD. FINALE EMILIA 03:19:54
136 MORRI ROBERTO SP SEVEN 03:20:09
137 GONELLI LEONARDO 03:20:26
138 CAPPI CRISTIANO BUSHIDO TRI&RUN 03:20:26
139 CITO CIRO ALESSANDRO ASD ATLETICA CESENATICO 03:20:35
140 DRUDI ANDREA ASD ATLETICA CESENATICO 03:20:48

141 SPINELLI NICOLA ASD I LUPI D’ABRUZZO 03:20:54
142 MASTRILLI GIAN LUCA ASD PODISTI COTIGNOLA 03:20:55
143 ALAGNA DAVIDE ASD ZENA RUNNERS 03:21:11
144 MORO DANIELE MARUNNERS 03:21:25
145 FABBRI DANILO CORRI FORREST ITA 03:21:30
146 AGOSTINI JACOPO ASD ATLETICA CESENATICO 03:21:38
147 VIT ROLANDO ATHLETIC CLUB APICILIA 03:22:13
148 ZANCHETTA GABRIELE ASD NISSOLINO 03:22:18
149 MORDENTI MICHELE GP AVIS FORLI 03:22:35
150 TARONI OMAR GS LAMONE 03:22:44

151 ALBERTI MICHELE PASSO CAPPONI ASD 03:22:55
152 GIOVANNETTI ALEX 03:23:08
153 GALANTI MANUELE LEOPODISTICA 03:23:16
154 SAPIGNI FABIO RICCIONE PODISMO 03:23:27
155 GIACHELLE MATTEO 03:23:28
156 MORIGI MATTIA LIFERUNNER SSD 03:23:30
157 ATTOUI FARID ALESSANDRO ASD ATLETICA CESENATICO 03:23:35
158 D’AGOSTINO ANDREA ASD ATLETICA VAL TAVO 03:23:41
159 GOGLIA GUGLIELMO SSD TELESIA RUNNING 03:24:15
160 BERGAMASCHI PAOLO 03:24:24

161 COLUCCI GIOVANNI ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:24:32
162 FORLIVESI MATTEO 03:24:33
163 GARAVAGLIA OSCAR 03:24:52
164 PAOLI MASSIMILIANO LEOPODISTICA 03:24:55
165 PUCCINELLI FRANCESCO 03:24:57
166 VICIANI ANDREA 03:25:01
167 GASCA MASSIMO ASD VIGONECHECORRE 03:25:02
168 DELEDDA DANIELE GS INTERFORZE TORINO 03:25:10
169 BRUNI FABIO 03:25:19
170 VISPI LORENZO 03:25:24

171 GREGORI FILIPPO 03:25:38
172 SILVANO PAOLO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 03:25:49
173 DAMIANO MASSIMILIANO 03:25:51
174 FONTANA LUCA CAGLIARI MARATHON CLUB 03:25:51
175 GASPEROTTI FEDERICO 03:25:54
176 CORA’ DARIO ATLETICA ARCISATE 03:25:56
177 FERRO GIOVANNI PODISTICA PONTELUNGO 03:26:10
178 CHIOSSI PAOLO 9,92 RUNNING ASD 03:26:22
179 DEL GAMBA SERGIO 03:26:32
180 MALERBA MATTEO 03:26:38

181 CASTELLUCCI ALAN MARATHON CREMONA ITA 03:26:40
182 BOZANO ALESSIO MARATONETI GENOVESI ITA 03:26:42
183 BIELMEIER LEO 03:26:45
184 PLAZZOTTA DINO ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:26:45
185 ROSSI FELICE ATLETICA AMATORI LAURIA 03:26:47
186 GANZERLA GINO ATLETICA CASTENASO CELTIC 03:26:51
187 BAROCCI MASSIMILIANO ASD TALENTI RUNNING TEAM 03:27:00
188 MENUSAN LORIS ASD GS POMARETTO ’80 03:27:01
189 SARAGONI SIMONE 03:27:07
190 PASSIGLI SAMUELE GP I CAGNON 03:27:07

191 CARPI MASSIMO 03:27:17
192 MORINI MASSIMO 03:27:45
193 PEDERZOLI FRANCESCO PASSO CAPPONI ASD 03:28:02
194 VACCARINI MATTEO ATLETICA AMAT. OSIMO 03:28:04
195 BOGGIANI TIZIANO ASD RUN IT 03:28:21
196 MORONI NICOLA OSTERIA DEI PODISTI 03:28:23
197 MORETTI ANDREA 03:28:29
198 CHEGMEN DJATCHABO FRANCIS ORNANS 03:28:37
199 NERI LORENZO 03:28:37
200 WALENCIK MARCIN 03:28:38

201 VITALI ALESSANDRO GP LUCREZIA 03:28:38
202 FURLANIS STEFANO ASD RUN LIFE 03:28:39
203 CACCIA ANDREA 03:28:46
204 BILLI MIRKO 03:28:47
205 OLIVIERI GIORGIO MARATONETI GENOVESI 03:28:50
206 ABBONIZIO NICOLO’ VALENTINO CORRILABRUZZO 03:28:53
207 KRANZER WOLFGANG ASC NEUGRIES 03:29:13
208 SANESE SIMONE ATLETICA RIMINI NORD 03:29:22
209 PASQUALINI MASSIMILIANO 03:29:30
210 MELITO ANGELO OSTERIA DEI PODISTI 03:29:38

211 DI GIUSEPPE FABIO 03:29:40
212 BERTONI GIANLUCA POLISPORTIVA AZZURRA 03:29:40
213 IANNONE ANDREA RAVENNA RUNNERS CLUB 03:29:54
214 BAROCCI MATTIA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 03:30:03
215 ROTA GIAMBATTISTA ATLETICA PRESEZZO 03:30:06
216 SAMBI STEFANO GS LAMONE 03:30:14
217 VACCA MAURIZIO LIBERTAS VALLESABBIA 03:30:24
218 TANZI GIUSEPPE TRENTINO RUNNING TEAM 03:30:25
219 RANI ELVIO 03:30:28
220 TIBERI MARCO 03:30:31

221 PONCHIONE ALESSANDRO ASD GATE-CRAL INPS 03:31:18
222 ALBA GIANLUCA PODISTICA SOLIDARIETA’ 03:31:27
223 SAVORANI MARCO LIFERUNNER SSD 03:31:49
224 SAVORANI SIMONE LIFERUNNER SSD 03:31:49
225 CELLA LUIGI 9,92 RUNNING ASD 03:32:49
226 FERRARIO GOLA LUCA VICENZA MARATHON 03:33:06
227 DE PAOLA LORIS GROTTINI TEAM RECANATI 03:33:15
228 LARESE FILON FILIPPO 03:33:21
229 PAVAN RICCARDO ASD NICO RUNNERS 03:33:24
230 GIACALONE DANIELE GS INTERFORZE TORINO 03:33:35

231 FIORENZANO FABIO ASD EQUILIBRA RUNNING 03:33:56
232 MERENDI LUCA LEOPODISTICA 03:34:34
233 DELLA MORTE FRANCESCO ATLETICA CORRIFERRARA 03:34:54
234 BARRIOS FERNANDO 03:35:00
235 ZAMBONI MICHELE ATLETICA CORRIFERRARA 03:35:01
236 PERILLI BIAGIO MARATHON ROMA 03:35:08
237 MAGGI FRANCESCO UISP ABBADIA SAN 03:35:10
238 MARIANI MAURO POL. PORTA SARAGOZZA 03:35:25
239 CARLOMAGNO ANDREA ETRUSCA ASD 03:35:29
240 NERI DANIELE 03:35:32

241 RAVAGLIA PIETRO POL. PORTA SARAGOZZA 03:35:32
242 POZZANA GIOVANNI PASSO CAPPONI ASD 03:35:35
243 CAVALLINI GIACOMO PASSO CAPPONI ASD 03:35:35
244 DOMENICALI FRANCO ASD FARO FORMIGNANA 03:35:35
245 BONALANZA PAOLO GIRO DELLE MURA CITTA 03:35:37
246 PICCOLO MICHELE 03:35:40
247 DI NUNZIO MASSIMO 03:35:48
248 BURSI SAMUELE 03:35:53
249 FELICE LUCA ASD PODISTICA SAN SALVO 03:36:30
250 MARINO DANIELE ASD ESCAPE TEAM 03:36:58

251 MORANDINI DANIELE 03:37:01
252 FLAMIGNI MARTIN LIFERUNNER SSD 03:37:06
253 SINISI ANTONIO POL. PORTA SARAGOZZA 03:37:27
254 MAZZANTI PIETRO GS LAMONE 03:37:34
255 FIORI FABIO GP AVIS FORLI 03:37:38
256 ADDELIO VINCENZO PIETRO ASD PIANO MA ARRIVIAMO 03:37:52
257 GOBBI GIOVANNI 03:37:55
258 POMPILI GIAMPAOLO 03:38:02
259 GESSI RONNIE GPA LUGHESINA 03:38:04
260 PESCHIERA PAOLO PARMARATHON ASD 03:38:07

261 FATTIBENE MICHELE 03:38:11
262 VALDISERRI MARCO ASD TEAM MISANO 03:38:25
263 CASALI CRISTIAN GS ATLETICA REZZATO 03:38:31
264 CHILETTI EGIDIO ATLETICA R.C.M. CASINALBO 03:38:36
265 DEGLI ESPOSTI MASSIMO 03:38:41
266 SALMETTI FEDERICO 03:38:43
267 BALDO PAOLO GS AVIS SEREGNO 03:38:44
268 LAZZARO GIUSEPPE ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 03:38:46
269 MARAZZI ALBERTO 03:38:50
270 PONS ROCA FRANCESC XAVIER NUOVA VIRTUS CESENA ASD 03:38:50

271 SANSONE INNOCENZO 03:38:53
272 DI FILIPPANTONIO PIERO GP PRETUZI RUNNERS 03:38:56
273 NICOLAI IVAN GP PRETUZI RUNNERS 03:38:57
274 FIORENTINI LUCA ASS. ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 03:39:03
275 PAONE GIANLUCA ASD PODISTICA SAN SALVO 03:39:09
276 BORDINO FRANCESCO RUNNING PREALPINO ASD 03:39:16
277 MONTI NICOLA 03:39:16
278 NANNA VITO AMICA ASD I SSSIAN 03:39:18
279 ZANGHERI LUCA RICCIONE PODISMO 03:39:36
280 VALDINOCI LUCA 03:39:39

281 SCHIAVONE FEDERICO RAVENNA RUNNERS CLUB 03:39:41
282 LONGINI COSIMO PODISTICA MAGLIESE 03:39:49
283 MALTONI THOMAS GP AVIS FORLI 03:39:56
284 DONATO ROBERTO GS INTERFORZE TORINO 03:40:16
285 D’ALOISIO MAURIZIO ASD PODISTICA SAN SALVO 03:40:22
286 D’AMBROS STEFANO 03:40:30
287 LOGUERCIO ANTONIO 03:40:30
288 CAMPOFREDA FABRIZIO ATLETICA SAN NICOLA 03:40:32
289 MAZZA GIAN MARIA RIMINI MARATHON 03:40:51
290 GADALETA COSMO FREE RUNNERS MOLFETTA 03:40:52

291 FERRARI DAVIDE 03:40:58
292 BROCCOLI AROLDO ASD DINAMO SPORT SMR 03:41:01
293 BEDESCHI CRISTIAN LIFERUNNER SSD 03:41:19
294 DE PAMPHILIS MANFREDO ASD RUNNERS CHIETI 03:41:21
295 BETTINI LORENZO 03:41:22
296 TURCHI RICCARDO PASSO CAPPONI ASD 03:41:37
297 MORGANTINI GIANLUCA CALCATERRA SPORT ASD 03:41:38
298 POZZATO FEDERICO ASD GRUPPO PODISTI PORTO 03:41:38
299 NONNIS STEFANO POLISPORTIVA RUNNERS 03:41:42
300 PUGLIOLI MARCO ASD POD. LIPPO CALDERARA 03:41:43

301 PROIETTI MARCO RAVENNA RUNNERS CLUB 03:41:53
302 VALERIO NICOLA ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 03:42:02
303 CERICOLA SEVERINO 03:42:03
304 BURASCHI MASSIMO S. CLUB LIB. SESTO 03:42:14
305 GROSSO ANDREA 03:42:45
306 RIGHI GIACOMO 03:42:53
307 DESIDERIO ANDREA 03:43:00
308 MOSCHINI ANDREA 03:43:02
309 KOTTAS GIORGIO RICCIONE PODISMO 03:43:04
310 PACESCHI ANDREA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 03:43:10

311 CARBONARI ANDREA ATLETICA BANCA DI PESARO C. 03:43:11
312 MARCHESI LUCA DE RAN CLAB 03:43:25
313 MENGOZZI MICHELE NUOVA VIRTUS CESENA ASD 03:43:30
314 VELLANI ALBERTO 03:43:46
315 BARRIVIERA IVAN 03:43:53
316 MASSARO CARLO EDERA ATLETICA FORLI 03:43:57
317 POLI LUCA POL. PORTA SARAGOZZA 03:44:04
318 CARAMELLA MARCO 03:44:23
319 BRIGANTI MARCO 03:44:31
320 ASSIRELLI SIMONE AS 100 KM DEL PASSATORE 03:45:09

321 CASATI GIANLUCA GS AVIS TREVIGLIO G. 03:45:09
322 CAMASTA MICHELE PASSO CAPPONI ASD 03:45:09
323 TROIANO GIUSEPPE ATLETICA INTESA 03:45:20
324 PICCIONE ROBERTO 03:45:27
325 DI CAMPLI MAURIZIO ASD TRIBU’ FRENTANA 03:45:46
326 CAMILLI DARIO PASSO CAPPONI ASD 03:45:49
327 GIACOMELLI LORENZO GS DILETTANTISTICO RUN… 03:45:49
328 FIORI FEDERICO 03:46:00
329 ANDREONI FABIO 03:46:01
330 MONTORSI MASSIMO ASD ZENA RUNNERS 03:46:47

331 FATTORINI MATTEO GS AVIS AIDO URBINO 03:46:48
332 FINETTI FIORENZO 03:46:50
333 FRANCOLINI TIZIANO 03:47:03
334 MAZZINI SAMUELE ATLETICA CORRIFERRARA 03:47:05
335 MONTANARI FRANCESCO 03:47:08
336 SARAIELLO PASQUALE GP PIOMBINO AVIS 03:47:11
337 GOSTOLI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING AS 03:47:15
338 STATUTO ROCCO ASD CLUB SUPERMARATHON 03:47:23
339 VILLA FABRIZIO ATLETICA CRAL BANCO 03:47:32
340 RIZZOTTI MICHELE HAPPY RUNNERS ALTAMURA 03:47:35

341 PACIARONI MORENO 03:47:36
342 GESSI LUCA GS ATLETICA 75 CATTOLICA 03:47:49
343 DI PERSIO LUCIO ASD PIANO MA ARRIVIAMO I03:48:18
344 CONTI MIRCO LIFERUNNER SSD 03:48:40
345 MORANDINI IVANO GP VILLASANTESE 03:49:03
346 PEREGO DANIELE DK RUNNERS MILANO 03:49:13
347 MAZZETTI MATTEO 03:49:15
348 GUIDI MARCO 03:49:15
349 MORINI TIZIANO ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:49:19
350 NARDI ROMEO ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 03:49:50

351 ROSSI DAVIDE 03:50:06
352 ANSALONI LORENZO AS LA FRATELLANZA 1874 03:50:14
353 FIAMMENGHI ALBERTO IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 03:50:18
354 CAMPANINI CLAUDIO POLISPORTIVA LOSA 03:50:20
355 CORTESE GABRIELE ASD ATLETICA GALLIPOLI 03:50:21
356 FERRAZZANO MICHELE 03:50:31
357 LORENZI DAVID 03:50:35
358 DEGORTES VLADIMIRO GS INTERFORZE TORINO 03:50:45
359 RICCI GIULIO ADRIATICO TEAM 03:51:04
360 PERON ROBERTO ATLETICA FOREDIL MACCHINE 03:51:06

361 FRISON VANES POD. OZZANESE 03:51:10
362 ZACCARIA FABRIZIO 03:51:15
363 GRASSO ORAZIO A. ATLETICA CANDELO 03:51:27
364 DOSSO STEFANO ASD RISORGIVE APS – COD. 03:51:39
365 STEVANI MARCO PASSO CAPPONI ASD 03:51:49
366 DURANTE LUIGI 03:51:52
367 GRALDI FABIO 03:52:15
368 SERVIDEI ALBERTO 03:52:33
369 TRUCCONE GIORGIO RUNNING CENTER CLUB 03:52:36
370 DE DOMENICO GIUSEPPE ATLETICA MAMELI RAVENNA 03:52:41

371 IMPROTA RAFFAELE 03:53:00
372 GIULIANINI ROBERTO GS LAMONE 03:53:06
373 RIDOLFI ANDREA 03:53:08
374 DI VINCENZO MARIO 03:53:09
375 SALEM KHALED 03:53:10
376 BESTETTI SIMONE DANIELE GP I GAMBER DE 03:53:25
377 GOZI GRAZIANO AMICI DELLA FATICA CESENA 03:53:27
378 TROIANO LORENZO ATLETICA INTESA 03:53:53
379 SALOMONI CESARE CSI SASSO MARCONI 03:54:09
380 ALEOTTI NICOLA 03:54:26

381 GRASSI GIANLUCA 03:54:32
382 MARINI MARINO ASD AMATORI PODISTI 03:54:39
383 CAMAGNI FILIPPO 03:54:42
384 CAGGIATI LINO ATLETICA CIBENO 03:54:42
385 MESCOLI LUIGI 03:54:49
386 MORI MARCO 03:54:50
387 SERVADEI LUCA ATLETICA FAENZA 03:54:55
388 FRIGERI MASSIMO PICO RUNNERS 03:54:59
389 BARBADORO ROBERTO GPA LUGHESINA 03:55:02
390 CERFOGLI DUCCIO NICOLA PODISTICA PONTELUNGO 03:55:13

391 GHINI EMANUELE PASSO CAPPONI ASD 03:55:14
392 PASINI LORENZO 03:55:21
393 FRANI THOMAS 03:55:31
394 TRABANELLI MICHELE 03:55:31
395 HUMBRACHT MICHAEL 03:55:44
396 GOLLETTI GUIDO LBM SPORT TEAM 03:55:47
397 VIALE PIETRO 03:55:48
398 MARTELLI ANTONIO 03:55:55
399 FIORELLINO SALVATORE BASE RUNNING 03:56:02
400 BAGNOLI MICHELE CORRI FORREST 03:56:05

401 VOLPINO LORENZO 03:56:14
402 PASQUINI YURI 03:56:19
403 CAMERINI ANDREA LIFERUNNER SSD 03:56:39
404 GEMINIANI NICOLA LIFERUNNER SSD 03:56:39
405 EMILIANI LORENZO LEOPODISTICA 03:56:39
406 CASADEI ANDREA 03:56:42
407 ROSSI ANTONIO 03:56:43
408 ANSALONI DANIELE 03:56:45
409 ZANETTI ALESSANDRO 03:56:50
410 SETTA ANDREA 03:56:50

411 GRANATA MARCO 03:56:51
412 NONIS SILENO ASD RUN LIFE 03:56:53
413 FIORENTINO JACOPO ASD PORTO SAN GIORGIO 03:56:57
414 RUFFILLI FILIPPO 03:56:58
415 ZANZI LORENZO 03:57:06
416 LODOLA ANDREA 03:57:30
417 GALLETTI FABIO SSDRL CINQUE CERCHI 03:57:35
418 BASILISCA FABIO GS INTERFORZE TORINO 03:57:38
419 FIORINI FABIO CSI SASSO MARCONI 03:57:41
420 LEIDL THOMAS 03:57:56

421 BAISTROCCHI FABIO GP QUADRIFOGLIO 03:57:57
422 VOLPE GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING AS 03:58:14
423 WU YONGZHAO ASD ATLETICA PRATO 03:58:15
424 PEDRINI FEDERICO 03:58:18
425 LUCCHI MASSIMILIANO 03:58:24
426 ERRIQUEZ ATTILIO POLISPORTIVA PROGRESSO 03:58:33
427 CAPELLI FILIPPO 03:58:42
428 HALMEENPÄÄ MARKO 03:58:51
429 GREGORINI MICHELE AS ATLETICA FALCONARA 03:58:52
430 FANTINI ANDREA DOMANI ARRIVA SEMPRE 03:59:00

431 COLAGRANDE VITO ASD CORRERE PER SEMPRE 03:59:11
432 REGA GIAMPAOLO 03:59:18
433 BASILICO ANDREA 03:59:23
434 MINGHETTI LUCA 03:59:31
435 NAPOLEONI ELIA ASD ATLETICA AMA 03:59:37
436 DELLA TORRE GIAN RUNNERS BERGAMO I03:59:38
437 GABRIELE OLIVUCCI FILIPPO OVERCOME RUNNING ASD 03:59:40
438 FERRO MASSIMILIANO ASD GRAVELLONA VCO 03:59:44
439 SARDONE EUSTACHIO PODISTICA SOLIDARIETA’ 03:59:53
440 PANGIA ANTONIO ASD CORRERE PER SEMPRE 03:59:54

441 CAVALLINI VITTORIO ATLETICA CORRIFERRARA 03:59:56
442 RANALLI GIACOMO 03:59:57
443 RABONI IVAN RIMINI MARATHON 04:00:01
444 CARLI GIUSEPPE ATLETICAELBA 04:00:09
445 DE BELLIS CARMINE PASSO CAPPONI ASD 04:00:14
446 BRIGO MARCO ASSINDUSTRIA SPORT 04:00:16
447 RANDI IVAN RAVENNA RUNNERS CLUB 04:00:16
448 MERCURIALI MATTEO 04:00:18
449 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO 04:00:23
450 FIORELLI STEFANO 04:00:27

451 GIOVANNELLI MATTEO 04:00:33
452 PELEGATTA SERGIO 04:00:35
453 PIGOZZI GIORGIO ATLETICA BANCOLE 04:00:37
454 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO ASD CLUB SUPERMARATHON 04:00:40
455 ORLANDI RUBEN ASD CORRERE PER SEMPRE 04:00:41
456 TOPPI EMANUELE POL. CANDIA BARACCOLA 04:00:43
457 DE NICOLO’ FRANCESCO 04:00:50
458 CREMONESI CASTO ABC PROGETTO AZZURRI 04:00:59
459 COLLETTI MAURIZIO POL. STELLA ALPINA RENAZZO 04:01:00
460 CINQUANTINI MARCO ASD ATLETICA AMA 04:01:00

461 CASALI CARLO VENICE MARATHON SSD 04:01:00
462 FINELLI GIOVANNI ASD FIDAS GNARRO JET 04:01:02
463 REMUS MAURO 04:01:18
464 POLI ROBERTO SSDRL CINQUE CERCHI 04:01:22
465 CIRILLO LUIGI TORRE ANNUNZIATA 04:01:42
466 MONACO MATTEO GRUPPO PODISTICO MELZO A. 04:01:58
467 FERRETTI GIANCARLO PASSO CAPPONI ASD 04:02:21
468 ASCOLILLO EMANUELE PARMARATHON ASD 04:02:32
469 PANCALDI PAOLO PASSO CAPPONI ASD 04:02:41
470 BISSOLO MARCO GP ARCI GOODWIN 04:02:46

471 VITULANO MATTEO NRDC-ITA RUNNING CLUB 04:03:01
472 FUSCHINI ALESSANDRO RAVENNA RUNNERS CLUB 04:03:11
473 ONORATO GIOVANNI ASD CLUB SUPERMARATHON 04:03:14
474 PUGNALONI FABRIZIO 04:05:16
475 MORONI FRANCESCO GS AVIS AIDO URBINO 04:05:20
476 D’ARCANGELO DOMENICO IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 04:05:42
477 MAGRINI MARCO 04:05:49
478 BARDI LORENZO 04:05:49
479 ALESA SALVATORE CORRERE OLTRE ASD 04:06:04
480 VINCIGUERRA GIUSEPPE CORRERE OLTRE ASD 04:06:04

481 GAMBELLI ADRIANO S.E.F. STAMURA ANCONA AS 04:06:18
482 FANTUZZI MANUEL 04:06:33
483 TAMARRI MARCO 04:06:43
484 TEDESCO VINCENZO ATLETICA CRAL BANCO 04:07:18
485 ARGENTINO FRANCESCO ASD BERUNNERS 04:07:30
486 CAZZANIGA CRISTIANO GP VILLASANTESE 04:07:31
487 GRAZIANI MICHELE GS LAMONE 04:07:45
488 TADDEO MASSIMO 04:08:33
489 ZANIBONI GIANCARLO 04:08:55
490 BERNARDINI ROBERTO 04:09:03

491 SAVOIA ALESSANDRO ATLETICA BANCOLE 04:09:13
492 VEDILEI ENRICO GPA LUGHESINA 04:09:31
493 BANCHINI MIRKO ASD ATLETICA MARCIATORI 04:09:37
494 BALLARDINI ALESSIO 04:09:56
495 D’ANGELO ARISTOTELE 04:10:00
496 VALLICELLI DAVIDE ATLETICA MAMELI RAVENNA 04:10:27
497 CARDINI FABIO 04:10:45
498 MANONI DAVIDE AS ATLETICA FALCONARA 04:11:09
499 BRIGHI DAVIDE 04:11:13
500 CALZONI LORENZO ATLETICA CORRIFERRARA 04:11:30

501 BABINI LUCA 04:11:35
502 BERLIOZ MARCO AS DIL. ATLETICA MONDELLO 04:11:47
503 LAUDER WARWICK ALEXANDER RAVENNA RUNNERS CLUB 04:11:58
504 SABATTINI GABRIELE AMICA ASD I SSSIAN 04:12:10
505 SIRIGATTI FRANCESCO UNIONE SPORTIVA NAVE ASD 04:12:35
506 PIVETTA ANDREA AMATORI ATLETICA CHIRIGNAGO 04:12:45
507 TAGLIANI NICOLA PODISTICA PONTELUNGO 04:12:55
508 ISACCHINI DENIS JUNIOR SPORT AVIO 04:12:56
509 GALLI ANDREA GAP SARONNO 04:13:33
510 PALAZZOLO STEFANO 04:13:41

511 POPIO EDOARDO FABIO POD. CANUSIUM 2004 04:14:00
512 MARCON MARCO 04:14:12
513 MONTANARI FEDERICO 04:14:37
514 SILIMBANI RUGGERO GS LAMONE 04:14:38
515 BARTOLINI ALESSANDRO ASD PICCHIORUNNING 04:14:51
516 DARDI MARIO 04:15:15
517 LEONE VINCENZO ASD LIBERI PODISTI 04:15:24
518 FEDERICI FABIO 04:15:32
519 TRANI GIUSEPPE ATLETICA SILCA CONEGLIANO 04:15:41
520 RUSSO GIOVANNI TRICOLORE SPORT 04:16:01

521 SARTONI EMILIANO 04:16:06
522 PACESCHI MICHELE SP SEVEN 04:16:10
523 VECCHI ANDREA GP ARCI GOODWIN 04:16:12
524 GIOFFRE’ ANTONINO POLISPORTIVA TORRILE 04:16:16
525 CASADEI LUCA RIMINI MARATHON 04:16:19
526 MASIERO DOMENICO RUNNING TEAM MESTRE 04:16:23
527 GIOVANNETTI FULVIO ASD PICCHIORUNNING 04:16:25
528 CICCARELLA PALMERINO 04:16:27
529 PATTOFATTO RICCARDO CALCATERRA SPORT ASD 04:16:34
530 DARDI FILIPPO 04:17:16

531 VECCHIONE GERARDO ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS 04:18:16
532 STEFANATI ALESSIO PIETRO ATLETICA ARCISATE 04:18:29
533 PEZZI GIUSEPPE 04:18:39
534 FAVARO NICOLA AMATORI ATLETICA CHIRIGNAGO 04:19:03
535 PELLEGRINI ANDREA 04:19:15
536 NEGRI CHRISTIAN PASSO CAPPONI ASD 04:20:12
537 CASAVECCHIA LORENZO 04:20:48
538 TREGLIA STEFANO GS INTERFORZE TORINO ITA 04:21:01
539 CARRARO LORIS 04:21:13
540 MALAVASI MAURO ASD 3′.30” TEAM 04:21:43

541 GIOGHI GIOVANNI 04:22:16
542 FAVA FABRIZIO ASD SPACE RUNNING 04:22:17
543 CLERICI NATALE FAUSTO US OLTRONESE 04:22:41
544 MOLINARO ANGELO 04:22:57
545 LICCARDI ANTONIO ASD AMATORI VESUVIO 04:22:58
546 POLI ALESSANDRO 04:23:08
547 ALBANO ROBERTO 04:23:09
548 KOSTNER MANFRED 04:23:28
549 BASELLI ANGELO PODISTICA PONTELUNGO 04:24:08
550 VAGNONI CORRADINO RIMINI MARATHON 04:24:18

551 FERRI ANDREA PODISTICA SOLIDARIETA’ 04:24:23
552 CRISANTO MARCO SPORTS CLUB MELEGNANO 04:24:26
553 CLERICI MAURIZIO ATLETICA RIMINI NORD 04:24:39
554 DALL’ACQUA PAOLO ATLETICA RIMINI NORD 04:24:39
555 PAESINI DANILO SP SEVEN 04:24:40
556 POLVERELLI FRANCESCO SP SEVEN 04:24:40
557 TAIOLI MATTEO ASD ATLETICA CESENATICO 04:24:40
558 TAIOLI LUCA ASD ATLETICA CESENATICO 04:24:40
559 TAVAGLIONE NICOLA ASD POL. SIDERMEC VITALI 04:24:40
560 NANNI PIETRO 04:24:47

561 KIERDORF MIKE 04:25:01
562 ABADINI GIUSEPPE 04:25:19
563 MORELLI MAXIMILIANO 04:25:19
564 EGENOLF ALBERT MARIA RAVENNA RUNNERS CLUB 04:25:24
565 BARTOLINI NERIO 04:25:39
566 AIUDI PAOLO 04:25:42
567 AIUDI LUCA ASD CALCINELLI RUN 04:25:49
568 SERAFINI MASSIMILIANO RAVENNA RUNNERS CLUB 04:26:06
569 CAZZANIGA ENRICO 04:26:40
570 AMBROGIO FEDERICO ASD GS POMARETTO ’80 04:26:47

571 PEZZOLI ROBERTO RUNNERS BERGAMO 04:27:16
572 BERTI FEDERICO GIN&PRO ASD 04:27:29
573 LEPORE MICHELE GIORGIO AS ATLETICA FALCONARA 04:27:55
574 ANGIOLINI FABIO PODISTICA PONTELUNGO 04:27:59
575 LA LOGGIA ALESSANDRO 04:28:02
576 DEL PRETE FABRIZIO 04:28:29
577 ZANFORLIN IVAN ALS CREMELLA 04:28:35
578 RURALE MARCO 04:28:35
579 BRUNO MARCO CILENTO RUN 04:28:39
580 BERTI FABRIZIO ATLETICA ROTALIANA 04:28:41

581 DOMENICHINI LUCA 04:28:49
582 DE TOLLIS LUCA GS ATLETICA 75 CATTOLICA 04:28:56
583 BRANCAGLION MARCO GERMANO 04:29:10
584 BOLOGNESI ROBERTO MARATONETI GENOVESI 04:29:11
585 BALLOTTA STEFANO ENERGIA FOR SPORT SSD 04:29:13
586 RAVAGLI ANDREA 04:29:27
587 GASPARRI ALESSANDRO 04:29:44
588 MESSINA FRANCESCO 04:30:25
589 SANTONI FABIO 9,92 RUNNING ASD 04:30:33
590 MINOTTI LORENZO PASSO CAPPONI ASD 04:30:55

591 ITEN MARKUS 04:31:02
592 GOZZI STEFANO 04:31:14
593 ANDREASI BASSI FABRIZIO POL. DIL. SANTA LUCIA 04:31:29
594 CASELLI PAOLO 04:31:38
595 TABANELLI LUCA PROGETTO CROSSFIT 04:32:17
596 LUNEDEI MARCO RIMINI MARATHON ITA 04:32:31
597 DI GIAMBATTISTA VITO 04:32:50
598 PASCARELLA GIUSEPPE 04:33:09
599 ZANELLA ALBERTO 04:34:44
600 NAPOLEONE ANTONELLO OSTERIA DEI PODISTI 04:35:11

601 PESCHIUTTA SANDRO VICENZA MARATHON 04:36:12
602 DIGIUNI GABRIELE CAMISANO RUNNING ASD 04:36:18
603 CASSAMAGNAGO FABIO 04:36:37
604 BEVILACQUA ANDREA ASD POD. LIPPO CALDERARA 04:36:40
605 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS 04:36:41
606 MARRA CLAUDIO 04:37:04
607 TECCHIA FERNANDO M. E.04:37:49
608 POLIDORI MATTEO 04:38:07
609 GUIDANI GABRIELE GS LAMONE 04:38:32
610 ALBERTINI ROBERTO ASD PODISTI COTIGNOLA 04:38:32

611 MASCIA ALESSANDRO CIRC. RICREATIVO CITTANOVA 04:39:09
612 BONETTI DEMIS 04:39:17
613 DI MATTIA LUCA 04:39:29
614 DEMURTAS ANDREA ATLETICA MAMELI RAVENNA 04:39:36
615 BONDOLI LUCA 04:39:40
616 GROTTO ANTONIO VICENZA MARATHON 04:39:52
617 ORSATTI ROBERTO MARATHON LEGNAGO 04:40:06
618 MALAVASI PAOLO ASD 3′.30” TEAM 04:40:13
619 MARCOZZI MANRICO ATLETICA 3V 04:41:26
620 SAVIOLI MASSIMILIANO ATLETICA MAMELI RAVENNA 04:41:42

621 SACCO ALESSANDRO S. ATLETICA SENIGALLIA 04:41:48
622 TENORIO JOHN MICHEAL PRUDENCIO ITALIA MARATHON CLUB PHI 04:42:49
623 SCARABATTOLI MASSIMO SSD RUNNER TRAINER 04:43:25
624 LAMEDICA EUGENIO RUNNING CLUB 04:44:13
625 VIGOTTI GIANPIERO GP CASALESE 04:44:49
626 CATALANO GIOVANNI ATLETICA INTESA 04:45:14
627 LEDL JÜRGEN 04:45:25
628 PLEBANI JEAN PIERRE PODISTICA SOLIDARIETA’ 04:45:35
629 POTOCNIK MARKO URBANI TEKACI SLO 04:46:27
630 MOSCATELLI MICHEL ATLETICA CIVITANOVA 04:47:16

631 CONTI DANIELE 04:47:39
632 GUIDI ANDREA IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 04:47:46
633 SARGOLINI AMEDEO ASD RUNNING EVOLUTION 04:47:47
634 RAGGI LORENZO ATLETICA BANCA DI PESARO 04:47:47
635 BARTOLI ANDREA 04:48:49
636 STRAZZARI STEFANO 04:49:12
637 CRISCUOLO JACOPO NUOVA PODISTICA LORETO 04:49:31
638 BIGI LUCIANO ASD MARATONA ALZHEIMER 04:49:51
639 SANTINI FEDERICO BERGAMO STARS ATLETICA 04:50:39
640 COLOMBO MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:51:31

641 MAZZOCCHI LUCA ASD POL. SIDERMEC VITALI 04:52:40
642 REGA GIOVANNI ATLETICA RAVENNA 04:53:40
643 MOSNA TEODORO VENTIMIGLIA MARATHON 04:55:12
644 SALIMBENE GIORGIO ATLETICA FIRENZE 04:55:33
645 RAVAIOLI FRANCO CORRI FORREST 04:57:09
646 BIANCHINI GIANLUCA ATLETICA BANCOLE 04:57:09
647 RIZZITELLI MICHELE BARLETTA SPORTIVA 04:58:08
648 DE FRANCESCO GIANLUCA ASD ATLETICA RUNTIME 04:58:29
649 VADALÀ EMANUELE 04:58:48
650 BALESTRI SIMONE 04:58:54

651 FABBRI YURI ASD TOSCO-ROMAGNOLA 04:59:04
652 ARENA ANDREA NUOVA VIRTUS CESENA ASD 04:59:20
653 RICCI GIANPIERO GS LAMONE 04:59:40
654 COSTANTINI MASSIMO GIOVANNI NUOVA ATLETICA COPERTINO 04:59:53
655 BARLOTTI MASSIMO 04:59:56
656 SCOCCHERA GIUSEPPE 04:00:00
657 ARCADIPANE GIOACHINO AZZANO RUNNERS 05:00:24
658 LORENZONI IVAN POL. DIL. SANRAFEL 05:00:33
659 GIANNI VINCENZO 05:01:23
660 ZANETTI LUCA ENERGIA FOR SPORT 05:01:39

661 MENOZZI DANIELE TRICOLORE SPORT 05:02:13
662 CORINI ROBERTO PASSO CAPPONI ASD 05:02:14
663 CARIA IGNAZIO ATLETICA ORISTANO 05:02:33
664 CALDERONI FILIPPO 05:02:44
665 NOFERINI PIERLUIGI RAVENNA RUNNERS CLUB 05:03:14
666 FINOTELLI STEFANO ATLETICA MAMELI RAVENNA 05:03:52
667 PAOLINI MASSIMO CORRI FORREST 05:06:21
668 MOSCARDINI WILLIAM 05:07:35
669 SABBIONI CLAUDIO ATLETICA AVIS CASTEL S. PIETRO 05:08:33
670 CECCHETTO MATTEO ASD CLUB SUPERMARATHON 05:09:17

671 MONTINGELLI SIMONE ASD CLUB SUPERMARATHON 05:09:41
672 MARINI LUCA 05:09:47
673 BIONDI MATTIA 05:12:57
674 LORENZETTI RENATO RAVENNA RUNNERS CLUB 05:14:20
675 PEIFFER PIERRE DANIEL PODISTICA SOLIDARIETA’ 05:17:27
676 NODARI IVAN VICENZA MARATHON 05:18:45
677 BORDIGNON DANIELE LUIGI VICENZA MARATHON 05:18:45
678 DOBORI NICHOLAS ASD POL. SIDERMEC VITALI 05:20:23
679 TAVOLIERI DAVIDE 05:20:50
680 VIZZINI MASSIMILIANO ASD PRATO PROMOZIONE 05:22:29

681 CRISPIATICO PAOLO 05:26:03
682 BASSI GUIDO 05:26:03
683 EL HADJ KHLIFA MOHAMED 05:28:21
684 CAGGIANO VITO NICOLA NUOVA VIRTUS CESENA ASD 05:31:25
685 ALFARANO ALBERICO ATLETICA ADELFIA 05:32:52
686 DOBORI GIORGIO ASD POL. SIDERMEC VITALI 05:32:52
687 RAPINO ANGELO ASD RUNNERS CHIETI 05:32:52
688 MATTARELLO ANDREA 05:35:19
689 MATTARELLO MASSIMO 05:35:19
690 NESCI TOMMASO 05:35:54

691 MANFERDINI LEONARDO ASD CLUB SUPERMARATHON 05:41:06
692 GANZERLI IVANO PASSO CAPPONI ASD 05:41:53
693 PAGNIN RENZO I SARMATI 05:43:00
694 QUADRELLI MAURIZIO ATLETICA MAMELI RAVENNA 05:43:00
695 GAMBELLI FERDINANDO S.E.F. STAMURA ANCONA AS 05:43:47
696 MELANI ALESSANDRO GP C.A.I. PISTOIA 05:45:29
697 GIOVAGNOLI STEFANO ASD DINAMO SPORT 05:45:31
698 ARENA MARCELLO ASD ROMATLETICA 05:47:47
699 GENNARI GIULIANO AMATORI PODISTICA TERNI 05:47:48
700 ZERBINATI LIBERO PASSO CAPPONI ASD 05:47:53

701 VALMORI FRANCESCO 05:51:48
702 SIMONAZZI MARCO ATLETICA BANCOLE 05:59:21
703 GEMMA LORENZO GP AVIS FORLI 06:02:16
704 DILEO MARIA ROSARIA ALL TRI SPORTS ASD 06:02:17
705 PAVIRANI ETTORE AMICI DELLA FATICA CESENA 06:02:19
706 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE 06:02:56
707 DE DONATO DANIELE ATLETICA MAMELI RAVENNA 06:08:09
708 BIELLA FRANCESCO 06:17:09
709 ZANTA PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT 06:19:25
710 BUSCAROLI DANIELE GPA. LUGHESINA 06:21:53

711 ZOLI DANIELE ASD CLUB SUPERMARATHON 06:21:54
712 BENERICETTI MIRKO POL. DIL. SANTA LUCIA 06:24:12
713 TARRONI ROBERTO GS LAMONE 06:29:01
714 ERBER KARL ALFRED 06:29:59
715 SIGNORELLI EMILIO 06:36:24

CLASSIFICA FEMMINILE

Maratona di Ravenna 2023 – gara 42 km

1 TEFERA KOLOLE MEKASHU ETHIOPIA 02:32:42
2 LETA BIKILE TEFERI ETHIOPIA 02:43:08
3 LUNA SILVIA GROTTINI TEAM RECANATI 02:49:15
4 KIBII VITALYNE JEMAIYO KENYA KEN 02:55:01
5 LANTHALER INGRID S.A.F. BOLZANO 02:59:27
6 BONCI GIORGIA GS LAMONE 03:00:01
7 CORRADINI ELEONORA RACHELE GROTTINI TEAM RECANATI 03:14:17
8 FRANZINI ELEONORA MICHELA 03:15:14
9 KOZINA PRAPROTNIK JASMINA URBANI TEKACI SLO 03:16:34
10 RUZZA MICHELA GS INTERFORZE TORINO 03:27:39

11 BALDISSERRI ILARIA LEOPODISTICA 03:27:42
12 CESETTI ELISA TEAM ATLETICA MARCHE 03:28:23
13 CIRCIU IONICA MONICA ASD CLUB SUPERMARATHON 03:33:09
14 PICCINI MONICA ACQUADELA BOLOGNA 03:33:53
15 BREUSA ELENA ASD GS POMARETTO ’80 03:34:30
16 GARGANI SABRINA ASD ATLETICA MARCIATORI 03:34:46
17 PROCACCI ROBERTA ASD ATLETICA NEPI 03:36:32
18 PEDROTTI MARTINA 03:36:37
19 MUNARI STEFANIA US QUERCIA 03:37:41
20 TEREC IULIA LAVINIA ATLETICA MAMELI RAVENNA 03:39:09

21 ZANELLA CHIARA PASSO CAPPONI ASD 03:39:50
22 VERGALLO SARA 03:40:00
23 PELI ROBERTA GS ATLETICA REZZATO 03:40:04
24 DOLIF SILVIA GIRO DELLE MURA CITTA 03:40:11
25 BUGLIONI YELENA POL ACLI MACERATA 03:40:48
26 TRAVERSO GAIA 03:40:55
27 MAFFOLINI ANDREA ATLETICA PARATICO 03:42:05
28 PRANDINI STEFANIA STRALENO 03:42:45
29 MALAFFO ELENA ASD TEAM KM SPORT 03:44:31
30 ZABRAUTANU MIHAELA VICTORIA ASD TALENTI RUNNING TEAM 03:44:53

31 VERARDO CRISTINA ASD ZENA RUNNERS 03:45:05
32 SOLARO SIMONA ASD VIGONECHECORRE 03:45:44
33 GRAFFIEDI SAMANTHA SP SEVEN 03:46:52
34 LAZAR LOREDANA ASD VIGONECHECORRE 03:48:25
35 COIRA MIRIAM S. COOP ARL SD GS VILLA 03:49:23
36 CASALI GIORGIA IMPOSSIBLE226 TRIATHLON 03:49:30
37 CERCHIARI MORENA 03:49:51
38 NAPOLITANO ANNA ASD TALENTI RUNNING TEAM 03:49:54
39 PELOIS SANDRINE AJA MARATHON 03:50:32
40 BOSCO LUCIA CAMBIASO RISSO RUNNING 03:50:47

41 WIATR ANNA MARIOLA RUN SPINEA RUN ASD 03:51:03
42 FESTI GIOVANNA AMICA ASD I SSSIAN 03:51:03
43 LUCIDI FRANCESCA 03:53:54
44 FERRO JENNY 03:53:54
45 BELLACICCO ROBERTA GS INTERFORZE TORINO 03:54:21
46 CALLIARI ALESSANDRA VICENZA MARATHON 03:54:21
47 VIRLAN LILIANA RUNNING TEAM MESTRE 03:54:50
48 NAVARRO OVANDO MARIA GABRIELA 03:54:53
49 COLETTA ILENYA CORRILABRUZZO 03:55:55
50 FORTUNA ALINA 03:55:55

51 GRAZIANO SILVIA 03:56:15
52 AMOROSO LUCIA 03:56:31
53 CASTAGNETTI MONIA 03:56:40
54 GENNARETTI LAURA 03:58:35
55 PEZZOLI MARA POL. PORTA SARAGOZZA 04:00:48
56 FAGAN VALERIA 04:00:49
57 MAGNAGO LISA ASD PIANO MA ARRIVIAMO 04:01:01
58 DI PERNA ANNUNZIATA ASD BERUNNERS 04:01:48
59 FACCHINI LAURA 04:01:51
60 FAURE ROLLAND DANIELA ASD BAUDENASCA 04:02:19

61 BELLONE SILVIA ENERGIA FOR SPORT SSD 04:02:21
62 POLLIOTTO MARINA ATLETICA VALPELLICE 04:04:00
63 CEPOLLINA ROBERTA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 04:04:21
64 CELLAI SILVIA POLISPORTIVA ELLERA ASD 04:04:23
65 DEL RE STEFANIA GS AVIS AIDO URBINO 04:05:20
66 FERRARI ILENIA ASD GO RUNNING 04:06:14
67 DERIU SARA 04:06:35
68 ACHITEI IULIANA MARIETA 04:07:29
69 LAMPREDI DEBORA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 04:09:47
70 GUALCO GIORGIA ASD ZENA RUNNERS 04:10:02

71 MENEGAZZI FEDERICA GP AVIS POL. MALAVICINA 04:11:02
72 MOROZZI LETIZIA UNIONE SPORTIVA NAVE ASD 04:12:35
73 ROATTINO FRANCESCA 04:13:03
74 CONTI DANIELA 04:13:22
75 MARESCOTTI GIULIA LIFERUNNER SSD 04:14:17
76 JURCUTA DANIELA GS LAMONE 04:16:02
77 MELIS GAIA GP QUADRIFOGLIO 04:16:09
78 BARTOLUCCI GERMANA PODISTICA SOLIDARIETA’ 04:16:19
79 CATANI RAFFAELLA LEOPODISTICA 04:17:05
80 LIVERANI PAOLA 04:17:07

81 DAGA ANNALISA PASSO CAPPONI ASD 04:20:12
82 DE CESARE DEBORA ASD PIANO MA ARRIVIAMO 04:20:45
83 STUMBO ANTONELLA ASD TALENTI RUNNING TEAM 04:20:47
84 ZANETTE EMILIA ANNA AMICI DI LUTRANO 04:21:19
85 CORTI MARIA ELENA S. COOP ARL SD GS VILLA 04:22:41
86 FRANKE ELKE 04:25:03
87 PARI PAOLA 04:25:41
88 ADAMIC KARMEN URBANI TEKACI 04:26:16
89 FASOLO TIZIANA ATLETICA FOREDIL MACCHINE 04:26:57
90 ANICETI MICHELA 04:27:56

91 D’AVINO MARIANGELA TRICOLORE SPORT 04:28:22
92 WEGNER BONNIE 04:28:23
93 DE BELLIS SARA PASSO CAPPONI ASD 04:28:41
94 GAROIA DANIELA 04:28:46
95 CECCARELLI FRANCESCA GS ATLETICA 75 CATTOLICA 04:28:54
96 RIEDER SONJA ASD ZENA RUNNERS 04:29:10
97 DUBINI ALESSANDRA 04:30:17
98 CONSONNI ALESSANDRA 04:30:17
99 BENEDETTINI VALENTINA 04:30:42
100 EGENOLF FRANCESCA RAVENNA RUNNERS CLUB 04:31:21

101 BALBONI TIZIANA PASSO CAPPONI ASD 04:32:19
102 VASCHIERI SARA 9,92 RUNNING ASD 04:32:19
103 MEZZANOTTE MARIA ADELE PASSO CAPPONI ASD 04:34:10
104 PICCOTTI BARBARA GUBBIO RUNNERS 04:34:55
105 LEBITSCH HERLINDE 04:36:00
106 GRILLI PAOLA AMICI DELLA FATICA CESENA 04:36:11
107 TESAURO SIMONA PASSO CAPPONI ASD 04:36:14
108 CALDIRON MONICA 04:36:26
109 FABBRI ELENA 04:39:07
110 BACCHI SIMONA CIRC. RICREATIVO CITTANOVA 04:39:09

111 BASSO ENRICA ASD OLL SCARS 04:40:01
112 ZORZETTO MARTA ASD OLL SCARS 04:40:01
113 ZULIAN GIULIA ASD OLL SCARS 04:40:03
114 LOMBARDO FRANCESCA RUNNING STATION TEAM ASD 04:42:36
115 CASMIRO SCARMAGNANI GIULIA 04:44:18
116 ZERBINI CHIARA 04:45:15
117 FAVA ASSUNTA CIRC. RICREATIVO CITTANOVA 04:49:51
118 COMPAGNUCCI NATASCIA POL ACLI MACERATA 04:52:47
119 RANZUGLIA GIULIA ASD PODISTICA VALMISA 04:52:47
120 MOROSATO MARIA STEFANIA SCUOLA ITALIANA RUNNING 04:52:57

121 VEZZOLI FRANCESCA 04:53:34
122 STRETTI ILARIA POLISPORTIVA TORRILE 04:54:26
123 CASTILLO NIMFA FLORES ATLETICA MANARA 04:56:09
124 CASELLI GIANNA POLISPORTIVA CENTESE ASD 04:58:25
125 ROZZA MARA CAMISANO RUNNING ASD 04:59:04
126 CARRARO ELENA ANNA TIGER SPORT RUNNING TEAM 05:02:13
127 FELTRE ROSSELLA 05:05:25
128 BURLACU COCA MARIA SVRM TEAM ASD 05:07:24
129 SCARFONE PATRIZIA DOCTORBIKE TEAM ASD 05:07:48
130 MASSARI GRETA PICO RUNNERS 05:08:10

131 PANETTA GABRIELLA GP I GAMBER DE 05:14:53
132 MARCONI VALENTINA 05:15:04
133 BOSI STEFANIA CORRI FORREST 05:23:41
134 WILLIAMS TANJA I SARMATI 05:24:18
135 CHIARINI SABRINA POL. DIL. SANTA LUCIA 05:25:37
136 BONIZZONI DANIELA ATLETICA SOLIDALE 05:32:52
137 GANDOLFI CECILIA CIRC. RICREATIVO CITTANOVA 05:34:02
138 LOMBARDI TEA GOLDEN CLUB RIMINI 05:37:07
139 MEMMI TAMARA 05:45:29
140 AGABITI CAROLINA AMATORI PODISTICA TERNI 05:47:48

141 BASSANESI MICHELLE ITALIANA RUNNING ASD 05:48:02
142 FARRONATO LILIANA ASD RUNNING EVOLUTION 05:48:49
143 FIORAVANTI TIZIANA 05:48:53
144 VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO ASD PIANO MA ARRIVIAMO 05:53:33
145 ALZANI CRISTINA ENERGIA FOR SPORT 05:54:10
146 PREVIATO NATALIA ASSINDUSTRIA SPORT 05:57:15
147 GARGANO ANGELA BARLETTA SPORTIVA 06:02:17
148 CAROLI MARIA GRAZIA GSD LENTI E VELOCI 06:08:14
149 MOCELLIN MARINA BERGAMO STARS ATLETICA 06:15:25
150 TRERE’ SARA 06:15:37
151 GAROLLO MANUELA ASD TRA LE RIGHE 06:17:26

RELATED ARTICLES

Most Popular