fbpx
domenica, Dicembre 10, 2023

Classifica Maratonina di Treviglio 2022

Classifica Maratonina di Treviglio 2022 disputata domenica 27 febbraio con la vittoria, sui pianeggianti 21,097 km, di Ahmed El Mazoury davanti a Nicola Bonzi e Andrea Soffientini e al femminile di Claudia Gelsomino che ha staccato Elisabetta Manenti e Simona Angelini. 19ª edizione della half marathon certificata Fidal.

Classifica maschile

posizione pettorale atleta sex categoria posiz. cat. team nazionalità race time gap

1 5 EL MAZOURY AHMED SM ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:05:07
2 2 BONZI NICOLA SM ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:05:08 +1
3 16 SOFFIENTINI ANDREA SM ASD DINAMO SPORT ITA 1:05:51 +45
4 13 PALAMINI MICHELE SM GAV GRUPPO ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:06:02 +56
5 15 SARZILLA MICHELE SM CUS INSUBRIA VARESE COMO ITA 1:06:05 +59
6 1 ALBANO RUDY SM ATLETICA SALUZZO ITA 1:06:10 +1:04
7 17 SONZOGNI PIETRO SM ATLETICA VALLE BREMBANA ITA 1:06:44 +1:38
8 20 TOGNI MANUEL SM ATLETICA VALLE BREMBANA ITA 1:08:21 +3:15
9 12 MORCHID MOHAMMED SM ATLETICA WINNER FOLIGNO ITA 1:08:44 +3:38
10 11 MERLI LUCA SM S.A. VALCHIESE ITA 1:09:14 +4:08
11 18 SPANU ALESSANDRO SM40 1 GAV GRUPPO ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:09:14 +4:08
12 24 CONFESSA EDGARDO SM40 2 ASD TEAM KM SPORT ITA 1:09:16 +4:10
13 525 ORTU FEDERICO SM 1 CUS SASSARI ITA 1:10:44 +5:38
14 10 MADOUH ISSAM SM 2 S.A. VALCHIESE ITA 1:11:33 +6:27
15 545 PARISI DAVIDE SM 3 LAGARINA CRUS TEAM ITA 1:11:38 +6:32
16 7 GRASSI TOMMASO SM 4 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ITA 1:11:46 +6:39
17 71 BELOTTI ANTONIO SM45 1 ATLETICA PARATICO ITA 1:11:47 +6:41
18 540 PAREDI SIMONE CARLO SM40 3 SPORT E BENESSERE ASD ITA 1:11:49 +6:43
19 19 TETTAMANTI STEFANO SM40 4 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ITA 1:11:53 +6:47
20 14 PATUZZO ROBERTO SM 5 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ITA 1:12:18 +7:12
21 768 FOPPOLO PIETRO SM 6 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:12:39 +7:33
22 613 MELITO CARMELO SM35 1 CUS BERGAMO ASD ITA 1:12:52 +7:46
23 415 LOSIO MARCO SM35 2 ATLETICA PARATICO ITA 1:12:54 +7:48
24 569 PIROLA ANDREA SM 7 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:13:15 +8:09
25 4 CAVAGNA ALAIN SM 8 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:13:19 +8:13
26 6 GRAMENDOLA ANTONIO ALESSANDRO SM 9 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ITA 1:13:22 +8:16
27 731 ANGILELLA DAVIDE SM 10 ATL. FRANCIACORTA ITA 1:13:25 +8:19
28 135 CADEI STEFANO SM 11 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:13:51 +8:45
29 3 CARRARA RAFFAELE SM 12 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:14:00 +8:54
30 698 VECCHIETTI MATTEO SM40 5 ATLETICA VALLE DI CEMBRA ITA 1:14:10 +9:04
31 605 RINALDI LIVIO SM45 2 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:14:39 +9:33
32 33 ALBINI MARCO SM35 3 ASD ATLETICA SARNICO ITA 1:14:40 +9:34
33 510 NODARI MATTEO SM 13 WE ARE RUNNERS ASD ITA 1:14:40 +9:34
34 677 TIRABOSCHI MARCO SM45 3 GS A.MARINELLI ITA 1:15:46 +10:40
35 283 FINAZZI ANDREA SM 14 ASD ATLETICA SARNICO ITA 1:15:48 +10:42
36 8 GRIFA MATTIA SM 15 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ITA 1:15:54 +10:48
37 373 GRASSI MIRKO SM 16 GAV G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:15:55 +10:49
38 322 GAMBA FERRUCCIO SM45 4 GAV G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:15:57 +10:51
39 700 VENTURELLI FABIO ERMINIO SM35 4 CUS BERGAMO ASD ITA 1:15:58 +10:52
40 51 ARNOLDI MAURO SM45 5 CUS BERGAMO ASD ITA 1:15:59 +10:53
41 108 BONDONI MAURIZIO SM 17 S.A. VALCHIESE ITA 1:16:02 +10:56
42 241 DOLCI MAICOL SM RUN CARD ITA 1:16:37 +11:31
43 541 PARIGI ALBERTO SM50 1 ASD ATLETICA SARNICO ITA 1:17:11 +12:05
44 392 KIUNA STEPHEN NGIGI SM35 5 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:17:27 +12:21
45 53 ASPERTI ALESSANDRO SM40 6 PODISTI DUE CASTELLI ASD ITA 1:17:27 +12:21
46 446 MARINI CHRISTIAN SM 18 ATLETICA FRANCIACORTA ITA 1:17:37 +12:30
47 766 AMMONI GABRIELE SM 19 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 1:17:39 +12:33
48 690 VALCARENGHI ALBERTO SM45 6 ATL. TREVIGLIO ITA 1:17:47 +12:41
49 752 LODETTI IVAN SM RUN CARD ITA 1:17:48 +12:41
50 452 MARTINI DANILO SM 20 CLUB PANTERA ROSA ITA 1:17:49 +12:43
51 200 COPPINI LUCA SM40 7 G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:17:52 +12:46
52 701 VESCOVI ALESSIO SM40 8 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 1:17:57 +12:51
53 181 CHANCHANE DIAE ERRAHMANE SM40 9 S.A. VALCHIESE ITA 1:17:58 +12:52
54 101 BOGLIONI ANDREA SM 21 ATLETICA FRANCIACORTA ITA 1:17:59 +12:53
55 449 MARINONI GIORGIO SM35 6 ATL. OSG GUANZATE ITA 1:18:01 +12:55
56 27 ADDEO DANIELE SM40 10 ASD ATLETICA CEREA ITA 1:18:06 +13:00
57 597 RAVASIO DANIELE SM45 7 GS A.MARINELLI ITA 1:18:14 +13:08
58 678 TIRABOSCHI MATTIA SM 22 G.S. A.MARINELLI ITA 1:18:17 +13:11
59 720 ZANCHI PIERFRANCESCO SM40 11 DK RUNNERS MILANO ITA 1:18:36 +13:30
60 693 VALOTI PAOLO SM50 2 ELLE ERRE ASD ITA 1:19:23 +14:17
61 321 GALVANI LUCA SM 23 G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:19:27 +14:21
62 79 BERNARDI EZIO SM45 8 ATLETICA VALLE DI CEMBRA ITA 1:19:31 +14:25
63 621 ROSSONI CLAUDIO SM 24 ATL. ESTRADA ITA 1:19:31 +14:25
64 239 DI PUMPO LUCA SM45 9 CUS BERGAMO ASD ITA 1:19:35 +14:29
65 365 GIUPPONI MARCO GIULIANO SM40 12 ATL. LA TORRE ITA 1:19:52 +14:46
66 252 EGAN BARRY SM RUN CARD ITA 1:19:56 +14:50
67 713 VITALI DAVIDE SM 25 POLISPORTIVA SANT’ADELE ITA 1:20:03 +14:57
68 137 CALABRESE MARCO SM 26 POLISPORTIVA SANT’ADELE ITA 1:20:04 +14:57
69 350 GHIGLIETTI CRISTIAN SM 27 POLISPORTIVA SANT’ADELE ITA 1:20:08 +15:01
70 595 RAIMONDI MICHEL SM40 13 G.T.A. CREMA ITA 1:20:17 +15:11
71 544 PARISE MATTEO SM RUN CARD ITA 1:20:18 +15:12
72 481 MIRABELLA PASQUALE SM45 10 RUNNERS BERGAMO ITA 1:20:25 +15:19
73 617 RONDI ANTONIO SM40 14 RUNNERS BERGAMO ITA 1:20:38 +15:32
74 584 PRANDI CRISTIAN SM35 7 ELLE ERRE ASD ITA 1:20:45 +15:39
75 511 NORIS ROBERTO SM35 8 ELLE ERRE ASD ITA 1:20:50 +15:44
76 375 GRENA DANIELE SM40 15 A.S.D. ATLETICA SARNICO ITA 1:20:55 +15:49
77 654 SORA GIOVANNI SM45 11 ATL. CENTO TORRI PAVIA ITA 1:20:57 +15:51
78 277 FERRARI PAOLO EMERIO UGO SM45 12 CAMISANO RUNNING ITA 1:21:02 +15:56
79 235 DENTELLA FEDERICO SM35 RUN CARD ITA 1:21:09 +16:03
80 603 RIGONI MARCELLO SM40 16 ATLETICA MARATHON ITA 1:21:31 +16:25
81 403 LECCHI DAVIDE SM35 9 ATLETICA PARATICO ITA 1:21:31 +16:25
82 611 RIZZI DANIELE SM 28 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:21:36 +16:30
83 349 GHIGGINI MARIO SM45 13 PEGARUN ASD ITA 1:21:39 +16:33
84 261 FALABRETTI ENRICO SM50 3 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:21:41 +16:35
85 60 BALMA PIERO SM40 17 RUNNING OLTREPO’ ITA 1:21:43 +16:37
86 580 POLLORSI FABIO SM 29 GP QUADRIFOGLIO ITA 1:21:43 +16:37
87 538 PAOLETTI MAURO SM45 14 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 1:21:46 +16:40
88 520 OPRANDI OSCAR SM40 18 FO’ DI PE ITA 1:21:49 +16:43
89 234 DELMONTE FABRIZIO SM45 15 POLISPORTIVA AURORA 76 ITA 1:22:03 +16:57
90 530 PAGNONCELLI MATTIA SM RUN CARD ITA 1:22:06 +16:59
91 499 MORLINI LUCA SM40 19 CLUB PANTERA ROSA ITA 1:22:23 +17:17
92 55 BALACCHI ALESSIO SM 30 ELLE ERRE ASD ITA 1:22:40 +17:34
93 612 RIZZO LEONARDO SM45 16 A.S.D. CAMPOBELLO CORRE ITA 1:22:48 +17:42
94 110 BONFANTI AMEDEO SM55 1 G.S.D. VALDALPONE DE ITA 1:23:11 +18:05
95 380 GROSSI PAOLO SM35 10 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:23:13 +18:07
96 779 DEFLORIO PAOLO SM35 11 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 1:23:16 +18:10
97 721 ZANDONAI MICHELE SM40 20 LAGARINA CRUS TEAM ITA 1:23:20 +18:14
98 649 SMANIO FEDERICO SM45 17 ATL. TREVIGLIO ITA 1:23:38 +18:31
99 765 BONALDA KIM SM 31 ATLETICA CRAL BANCO ITA 1:23:42 +18:36
100 626 RUSSO STEFANO SM40 21 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC ITA 1:23:58 +18:52
101 48 ARBASI CRISTIAN SM45 18 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L. ITA 1:24:02 +18:55
102 662 SPREAFICO DANIELE SM50 4 RUNNERS BERGAMO ITA 1:24:05 +18:59
103 616 RONCALLI GIORGIO SM50 5 RUNNERS BERGAMO ITA 1:24:29 +19:23
104 270 FERRARETTO GIAN MARIO SM60 1 2002 MARATHON CLUB ITA 1:24:35 +19:29
105 100 BISICCHIA SALVATORE SM50 6 ATLETICA ALTO GARDA E ITA 1:24:37 +19:31
106 298 FRETI MAURO SM40 22 ATL. PARATICO ITA 1:24:50 +19:44
107 341 GENOVESE VINCENZO SM40 23 G.T.A. CREMA ITA 1:24:54 +19:48
108 236 DENTELLA FILIPPO SM RUN CARD ITA 1:24:58 +19:52
109 370 GORIA ANDREA SM35 RUN CARD ITA 1:25:00 +19:54
110 147 CAPELLI MARCO SM40 24 ATLETICA VALLE DI CEMBRA ITA 1:25:02 +19:56
111 763 CASIRAGHI FEDERICO SM 32 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 1:25:04 +19:58
112 736 VERZENI DANIELE SM40 25 ADDA RUNNING TEAM ITA 1:25:08 +20:02
113 171 CATTANEO MARCO SM50 7 ATL. PRESEZZO ITA 1:25:11 +20:05
114 762 CAMPOSTRINI MARCO SM35 12 LAGARINA CRUS TEAM ITA 1:25:23 +20:17
115 634 SARTINI CRISTIAN SM45 19 RUNNERS BERGAMO ITA 1:25:37 +20:31
116 505 NESSI LUCA SM 33 RUNNERS BERGAMO ITA 1:25:43 +20:37
117 247 DOSSELLI ANGELO SM60 2 ASD RUNNERS VALCALEPIO ITA 1:25:45 +20:38
118 111 BONO FRANCESCO MORG. SM RUN CARD ITA 1:25:47 +20:41
119 620 ROSSONI CLAUDIO SM45 20 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:25:49 +20:43
120 418 LOZA OMAR SM40 RUN CARD ITA 1:25:49 +20:43
121 311 GALASSI DAVIDE GABRIELE SM40 26 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:25:53 +20:47
122 199 CONTARDI ANDREA SM35 13 ATL. TREVIGLIO ITA 1:25:59 +20:53
123 702 VICARIO PAOLO SM 34 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:26:01 +20:55
124 222 DAFFI ANDREA SM50 8 ATLETICA BRESCIA ITA 1:26:06 +21:00
125 189 CIVERA TOMMASO SM35 14 G.S. A.MARINELLI ITA 1:26:08 +21:02
126 144 CANTALUPPI DANILO SM40 27 G.P. CASALESE ITA 1:26:09 +21:03
127 769 SILVA PAOLO SM45 21 FO’ DI PE ITA 1:26:15 +21:08
128 750 SCOTTI MICHELE SM45 22 G.P. CASALESE ITA 1:26:18 +21:12
129 267 FEDERICI NICOLA SM55 2 ATL. RODENGO SAIANO MICO ITA 1:26:23 +21:16
130 440 MARCIANO MICHELE SM45 23 POL. CARUGATE ITA 1:26:28 +21:22
131 482 MISTRI ERIC SM45 24 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:26:33 +21:27
132 547 PARODI STEFANO SM 35 ATL. TREVIGLIO ITA 1:26:40 +21:33
133 508 NOBILE ANDREA SM50 9 ASD TRAIN SMART ITA 1:26:41 +21:35
134 615 ROMA CARLO MARTINO SM50 RUN CARD ITA 1:26:44 +21:38
135 453 MARVEGGIO FABRIZIO SM50 10 GR. ESCURS. FALCHI ITA 1:26:46 +21:40
136 444 MARIANI FILIPPO SM 36 CUS PRO PATRIA MILANO ITA 1:26:52 +21:46
137 675 TIBALDINI DAVIDE SM50 11 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:26:58 +21:52
138 159 CARNE DANIEL SM 37 ATL. COLOGNO AL SERIO ITA 1:27:01 +21:55
139 273 FERRARI DAVIDE SM45 25 G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:27:06 +21:59
140 771 KHALFAOUI YASSINE SM 38 POOL SOC.ATL.ALTA ITA 1:27:07 +22:00
141 218 D’AMATO ALESSANDRO SM40 28 ASD BVKTEAM ITA 1:27:10 +22:03
142 265 FAZIO LUCA SM RUN CARD ITA 1:27:13 +22:07
143 104 BOMBELLI MAURO SM 39 LA RECASTELLO RADICI ITA 1:27:14 +22:08
144 63 BARLABA’ MARCELLO SM55 3 CUS BERGAMO ASD ITA 1:27:16 +22:10
145 338 GELMI GAETANO SM50 12 GAV G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:27:16 +22:10
146 430 MAGONI DANILO SM RUN CARD ITA 1:27:26 +22:20
147 409 LOMBARDA LUCA SM55 4 RUNNERS BERGAMO ITA 1:27:28 +22:22
148 527 OSNAGO MIRKO SM45 26 DE RAN CLAB ITA 1:27:31 +22:25
149 242 DOMINONI MATTEO SM45 27 GRUPPO PODISTICO MELZO A. ITA 1:27:34 +22:28
150 35 ALBORGHETTI PATRIZIO SM55 5 RUNNERS BERGAMO ITA 1:27:41 +22:34
151 325 GAMBERA MARCO SM55 6 PEGARUN A.S.D. ITA 1:27:47 +22:41
152 636 SCACCIAFERRO VINCENZO SM40 29 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA ITA 1:27:49 +22:43
153 75 BENAGLIA MICHAEL SM35 15 FO’ DI PE ITA 1:27:51 +22:45
154 388 GUSTINETTI CARLO SM 40 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 1:27:54 +22:48
155 665 STIVANELLO ENRICO SM45 28 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 1:27:58 +22:52
156 184 CHICHIERCHIA GUIDO SM35 16 URBAN RUNNERS ITA 1:28:03 +22:57
157 306 GABUSI MASSIMO SM45 29 ATLETICA PERTICA BASSA ITA 1:28:05 +22:59
158 315 GALLI FABIO SM40 RUN CARD ITA 1:28:10 +23:03
159 473 MESSA DANILO SM40 30 POOL SOC.ATL.ALTA ITA 1:28:27 +23:21
160 416 LOSMA SIMONE SM45 30 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:28:42 +23:36
161 485 MONER SANCHEZ JOSE SM50 13 GRUPPO PODISTICO MELZO A. ITA 1:28:43 +23:36
162 566 PIFFARI ANDREA SM35 17 ELLE ERRE ASD ITA 1:28:53 +23:46
163 149 CAPITANIO GIACOMO SM45 31 ATL. TREVIGLIO ITA 1:28:57 +23:51
164 694 VALSECCHI PIERANGELO SM50 14 ATL. TREVIGLIO ITA 1:29:03 +23:57
165 354 GIANNERINI PAOLO SM45 RUN CARD ITA 1:29:05 +23:59
166 353 GIANNERINI MICHELE SM40 RUN CARD ITA 1:29:05 +23:59
167 245 DONESANA ANDREA SM45 32 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:29:12 +24:06
168 420 LUGOBONI MATTEO GIOVANNI SM45 33 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 1:29:16 +24:10
169 61 BARATTA MARCO SM 41 ATL. TREVIGLIO ITA 1:29:31 +24:25
170 319 GALLIANI GABRIELE SM45 34 FO’ DI PE ITA 1:29:37 +24:31
171 435 MAPELLI FILIPPO SM RUN CARD ITA 1:29:39 +24:33
172 58 BALINI GIOVANNI SM 42 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:29:42 +24:36
173 231 DEL VECCHIO MARCO SM50 15 CANOTTIERI MILANO ITA 1:29:45 +24:39
174 748 POZZI PAOLO SM45 RUN CARD ITA 1:29:48 +24:42
175 443 MARI FEDERICO SM 43 RUNNERS BERGAMO ITA 1:29:53 +24:47
176 70 BELLONI WILLIAM SM 44 ATL. TREVIGLIO ITA 1:29:53 +24:47
177 355 GIARAMIDA GIUSEPPE SM40 31 LA MICHETTA ITA 1:30:07 +25:01
178 419 LUCCHINI MATTEO SM50 16 FO’ DI PE ITA 1:30:10 +25:04
179 223 DANI DAVIDE SM40 32 GRUPPO PODISTICO MELZO A. ITA 1:30:11 +25:05
180 483 MOLOGNI FABRIZIO SM35 18 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 1:30:15 +25:08
181 657 SPAGLIARDI ANTONIO SM60 3 GP CASALESE ITA 1:30:16 +25:10
182 773 FERRARI PIER MARIA SM55 7 RUNNERS BERGAMO ITA 1:30:17 +25:11
183 248 DOZIO FRANCESCO SM45 35 POL. LIB. CERNUSCHESE ITA 1:30:21 +25:15
184 629 SALVI LUCA SM45 36 RUNNERS BERGAMO ITA 1:30:29 +25:23
185 462 MAURI DARIO GIOVANNI SM60 4 GSA BRUGHERIO ITA 1:30:36 +25:30
186 552 PASTORELLI ANDREA SM45 37 TEAM OTC SSD ARL ITA 1:30:39 +25:33
187 504 NESSI CLAUDIO SM65 1 RUNNERS BERGAMO ITA 1:30:44 +25:38
188 383 GUERINI MANUEL SM45 38 GS OROBIE ITA 1:30:49 +25:43
189 441 MARENGHI ALESSANDRO SM45 39 GP QUADRIFOGLIO ITA 1:30:54 +25:48
190 82 BERTOLA ROBERTO SM50 17 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:30:58 +25:51
191 345 GERARDI FRANCESCO SM45 RUN CARD ITA 1:30:58 +25:52
192 714 VITALI MASSIMO SM45 RUN CARD ITA 1:31:02 +25:56
193 174 CAVALLERI ANDREA SM45 40 ATL. TREVIGLIO ITA 1:31:04 +25:58
194 38 AMADEO PIER PAOLO SM40 33 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:31:05 +25:59
195 196 COMI DARIO SM40 34 RUNAWAY MILANO ASD ITA 1:31:06 +26:00
196 529 PAGNONCELLI FABIANO SM40 35 ATL. E PODISTICA POL. ITA 1:31:08 +26:02
197 88 BESTETTI STEFANO SM50 18 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L. ITA 1:31:10 +26:04
198 358 GIBERTI STEFANO SM50 19 VERDE PISELLO GROUP ITA 1:31:11 +26:05
199 450 MARNI SAMUELE SM45 41 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 1:31:11 +26:05
200 56 BALDIS ROBERTO SM60 5 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 1:31:12 +26:06
201 774 LOCATELLI PAOLO SM45 42 RUNNERS BERGAMO ITA 1:31:14 +26:08
202 633 SARRI FRANCESCO ANTONIO SM35 RUN CARD ITA 1:31:18 +26:12
203 50 ARLATI GIOVANNI SM55 8 ADDA RUNNING TEAM ITA 1:31:19 +26:13
204 757 PATTERA MIRCO SM 45 C.U.S. PARMA ITA 1:31:20 +26:14
205 109 BONFADINI DAVIDE SM45 43 VENUS TRIATHLON ACADEMY ITA 1:31:23 +26:17
206 424 MACARIO LUCA SM45 RUN CARD ITA 1:31:23 +26:17
207 666 STOPELLI MARCO SM40 36 ATL. PRESEZZO ITA 1:31:28 +26:22
208 642 SCUDELETTI GUIDO SM55 9 DYNAMIC CLUB BERGAMO ITA 1:31:30 +26:24
209 624 RUARO CRISTIANO SM50 20 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:31:31 +26:25
210 733 SCALA STEFANO SM50 21 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 1:31:35 +26:29
211 476 MILANI MATTEO SM 46 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA ITA 1:31:37 +26:31
212 128 BRUSAMOLINO LIVIO SM RUN CARD ITA 1:31:38 +26:32
213 405 LEONARDI MASSIMO SM40 37 ASD TRAIN SMART ITA 1:31:43 +26:37
214 641 SCOTTI VALERIO SM40 38 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:31:44 +26:38
215 466 MELISURGO FRANCESCO SM50 22 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:31:49 +26:43
216 268 FENOTTI MASSIMO SM60 6 ATLETICA BRESCIA ITA 1:31:52 +26:46
217 165 CARRARA MASSIMILIANO SM50 23 RUNNERS BERGAMO ITA 1:31:56 +26:50
218 412 LONGO ROBERTO SM45 44 A.S.D. ATLETICA SARNICO ITA 1:31:57 +26:51
219 447 MARINO LUIGI SM50 24 RUNNERS BERGAMO ITA 1:32:07 +27:01
220 362 GIOVANNINI CHRISTIAN SM 47 ATL. TREVIGLIO ITA 1:32:07 +27:01
221 371 GRANDI GUIDO SM50 RUN CARD ITA 1:32:15 +27:09
222 578 PLIZZARI UMBERTO SM55 10 CAMISANO RUNNING ITA 1:32:21 +27:15
223 686 TURANI FABIO MASSIMO SM40 39 ASD RUNNERS VALCALEPIO ITA 1:32:22 +27:15
224 448 MARINO MARCO SM50 25 MARCIATORI SAN GIORGIO ITA 1:32:25 +27:19
225 478 MILESI EMANUELE SM45 45 RUNNERS BERGAMO ITA 1:32:31 +27:25
226 244 DONEDA MIRCO SM45 46 ATLETICA CASTEL ROZZONE ITA 1:32:34 +27:27
227 254 ESPOSITO PATRICK SM40 40 RUNNERS BERGAMO ITA 1:32:37 +27:30
228 155 CARBOLLI GIANPIETRO SM50 26 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:32:41 +27:35
229 777 MONCHIERI SANDRO SM55 11 VENUS TRIATHLON ACADEMY ITA 1:32:46 +27:40
230 92 BETTONI LORENZO SM35 19 G.P. QUADRIFOGLIO ITA 1:32:47 +27:41
231 764 CORTINOVIS DANTE SEBASTIANO SM50 27 GS A.MARINELLI ITA 1:32:53 +27:46
232 442 MARGOLFO CARLO SM55 12 ATLETICA ALTO LARIO ITA 1:33:02 +27:55
233 500 MORONI FLAVIO SM55 13 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 1:33:04 +27:58
234 274 FERRARI DONATO SM45 47 A.S.D. ATLETICA SARNICO ITA 1:33:07 +28:01
235 130 BRUSCO EMANUELE SM45 48 G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:33:07 +28:01
236 294 FRANZONI STEFANO SM45 49 ATLETICA BRESCIA ITA 1:33:12 +28:06
237 30 ALBANI IVAN SM50 28 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 1:33:13 +28:07
238 384 GUERINI OMAR SM35 20 ATL. FRANCIACORTA ITA 1:33:22 +28:16
239 491 MONZIO COMPAGNONI GIUSEPPE SM55 14 GS AVIS TREVIGLIO ITA 1:33:27 +28:21
240 568 PINELLI DANIELE SM50 29 ATL. TREVIGLIO ITA 1:33:32 +28:26
241 363 GIRAMI DARIO SM60 7 ATLETICA PRESEZZO ITA 1:33:34 +28:28
242 73 BELOTTI STEFANO SM40 41 RUNNERS BERGAMO ITA 1:33:34 +28:28
243 728 ZOCCO MARCO SM40 42 ASD BVKTEAM ITA 1:33:36 +28:30
244 579 POGGIO CRISTIANO MARIA SM45 50 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:33:39 +28:32
245 668 SURACE BENEDETTO SM40 43 ATL. CISERANO ITA 1:33:40 +28:34
246 52 ARRIGONI LUCA SM35 21 ELLE ERRE ASD ITA 1:33:51 +28:44
247 83 BERTOLI MARCO SM40 44 CREMONACORRE ASD ITA 1:33:53 +28:47
248 192 CLUSAZ ELVIS SM40 RUN CARD ITA 1:33:54 +28:48
249 422 LUONGO FRANCESCO SM40 45 POL. UNICREDIT ITA 1:33:55 +28:49
250 632 SANTI FABIO SM35 RUN CARD ITA 1:34:02 +28:56
251 257 FACCIOLO VALERIO SM50 30 EUROATLETICA 2002 ITA 1:34:02 +28:56
252 211 CRISTINELLI DIEGO SM45 51 A.S.D. ATLETICA SARNICO ITA 1:34:03 +28:57
253 288 FOLETTI GIACOMO SM45 52 ROSA RUNNING TEAM ITA 1:34:05 +28:59
254 302 FUGAZZOLA MARCO SM RUN CARD ITA 1:34:06 +29:00
255 704 VIGANI ROBERTO SM55 15 ATL. VILLONGO ITA 1:34:07 +29:01
256 398 LANZENI DIEGO SM35 22 ATL. COLOGNO AL SERIO ITA 1:34:12 +29:06
257 148 CAPELLI RENATO SM60 8 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 1:34:21 +29:15
258 132 BULZI MAURIZIO SM45 53 G.P. QUADRIFOGLIO ITA 1:34:23 +29:17
259 67 BAZZANELLA IURI SM50 31 LAGARINA CRUS TEAM ITA 1:34:27 +29:20
260 679 TOGNI SERGIO SM60 RUN CARD ITA 1:34:36 +29:30
261 243 DONEDA MAURO SM50 32 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:34:37 +29:30
262 335 GAUDENZI GIORGIO SM50 33 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 1:34:38 +29:32
263 767 LOCATELLI MIRCKO SM40 46 RUNNERS BERGAMO ITA 1:34:45 +29:39
264 228 DE PICCOLI ERALDO SM55 RUN CARD ITA 1:34:51 +29:44
265 284 FIORAVANTI ALESSANDRO PACO SM50 RUN CARD ITA 1:34:51 +29:45
266 169 CASTELLI ROBERTO SM45 54 CAMPUS VARESE RUNNERS ITA 1:34:53 +29:47
267 78 BENINI DAVIDE SM 48 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 1:34:53 +29:47
268 84 BERTOLI MARINO ANGELO SM50 34 ATLETICA SARNICO ITA 1:34:59 +29:52
269 563 PESENTI CRISTIAN SM45 55 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 1:35:03 +29:57
270 517 OGGIONI STEFANO SM45 56 NUOVA ATLETICA ASTRO ITA 1:35:09 +30:03
271 31 ALBERIO SALVATORE SM55 16 ASD ATLETICA SICILIA ITA 1:35:13 +30:06
272 484 MONELLA VIRGILIO SM65 2 ATL. REBO GUSSAGO ITA 1:35:15 +30:08
273 215 CUDA STEFANO SM40 RUN CARD ITA 1:35:15 +30:09
274 604 RINALDI FABIO SM 49 A.S.D. ATLETICA SARNICO ITA 1:35:18 +30:12
275 85 BERTULESSI GRAZIANO SM40 47 ATL. TREVIGLIO ITA 1:35:20 +30:14
276 213 CUBEDDU WILLIAM SM50 35 ROMANO RUNNING ITA 1:35:23 +30:17
277 320 GALLIZZI ANGELO SM45 57 ATLETICA CINISELLO ITA 1:35:27 +30:21
278 680 TRANCHIDA RICCARDO SM35 23 GS ATLETICA.MAZARA ITA 1:35:28 +30:21
279 357 GIBELLINI STEFANO SM45 58 RUNNERS BERGAMO ITA 1:35:28 +30:22
280 337 GELMI DAVIDE SM40 48 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:35:30 +30:24
281 655 SORTE CRISTIAN SM45 59 GRUPPO PODISTICO ARCENE ITA 1:35:30 +30:24
282 151 CAPPELLO LUCA SM40 49 GP GORGONZOLA 88 ITA 1:35:38 +30:32
283 709 VISINI ALBERTO SM35 24 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:35:42 +30:36
284 706 VILLA MATTEO SM35 25 ATL. PRESEZZO ITA 1:35:46 +30:39
285 614 RODELLI MICHELE SM50 36 GP AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:35:49 +30:43
286 62 BARBETTA MARCO SM60 9 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 1:35:50 +30:44
287 113 BORDOGNA ANGELO SM50 37 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 1:35:50 +30:44
288 156 CARMINATI CLAUDIO SM45 RUN CARD ITA 1:35:51 +30:45
289 74 BENAGLI MASSIMO SM55 17 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:36:00 +30:54
290 343 GENTILI GRAZIANO SM45 60 VERDE PISELLO GROUP ITA 1:36:02 +30:56
291 426 MAFFEIS WILMER SM50 38 ATL. LA TORRE ITA 1:36:06 +30:59
292 526 OSIO ROBERTO SM45 61 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:36:10 +31:04
293 300 FRIGGI ANTONIO SM65 RUN CARD ITA 1:36:18 +31:12
294 445 MARINELLI ALESSIO SM RUN CARD ITA 1:36:20 +31:14
295 772 DI PAOLO MARCO SM45 62 FO’ DI PE ITA 1:36:24 +31:18
296 381 GROTTOLO IVANO SM55 18 ATLETICA ALTO GARDA E ITA 1:36:36 +31:29
297 496 MORETTI LUIGI SM60 10 ROMANO RUNNING ITA 1:36:43 +31:37
298 719 ZANA NICOLA SM RUN CARD ITA 1:36:46 +31:40
299 591 PROPERSI STERBIATI ERNESTO SM35 RUN CARD ITA 1:36:49 +31:43
300 687 TURANI GIOVANNI SM45 RUN CARD ITA 1:36:51 +31:44
301 524 ORSINI MAURO SM50 39 G.P. CASALESE ITA 1:36:53 +31:47
302 369 GOLINO MARCO SM50 40 RUNNERS BERGAMO ITA 1:36:53 +31:47
303 590 PRIVITERA RICCARDO SM RUN CARD ITA 1:36:57 +31:51
304 669 TADINI CRISTIAN SM40 50 ATL. TREVIGLIO ITA 1:36:58 +31:52
305 39 ANDERLINI JONATHAN SM RUN CARD ITA 1:36:59 +31:52
306 522 ORLANDINI GIOVANNI MARIO SM50 41 ATL. VALLE BREMBANA ITA 1:36:59 +31:52
307 264 FAVERO PIETRO SM RUN CARD ITA 1:36:59 +31:53
308 119 BRAMBILLA ANTONIO SM40 51 TEAM PASTURO ASD ITA 1:37:17 +32:11
309 652 SOMMARIVA LORENZO SM45 63 FO’ DI PE ITA 1:37:18 +32:12
310 348 GHEZZI ANDREA SM 50 ASD 3′.30” TEAM ITA 1:37:18 +32:12
311 190 CLERICI DANILO SM55 19 ATL. PRESEZZO ITA 1:37:19 +32:13
312 312 GALBIATI COSTANTE SM55 20 ATL. TREVIGLIO ITA 1:37:21 +32:15
313 724 ZANFORLIN IVAN SM45 64 A.L.S. CREMELLA ITA 1:37:26 +32:20
314 276 FERRARI LUCA SM35 RUN CARD ITA 1:37:29 +32:23
315 178 CECCARELLI ANDREA SM35 26 G.P. VILLASANTESE ITA 1:37:45 +32:39
316 630 SANCHINI ANDREA SM35 27 U.S. DOLOMITICA ASD ITA 1:37:47 +32:41
317 150 CAPOFERRI GIANBATTISTA SM55 21 ATL. VILLONGO ITA 1:37:48 +32:42
318 323 GAMBA PIERINO SM75 1 MARATHON TEAM BG ITA 1:37:49 +32:43
319 465 MAZZOLENI JARI SM35 28 RUNNERS BERGAMO ITA 1:37:52 +32:46
320 778 MORELLI FABRIZIO SM45 65 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:37:54 +32:48
321 571 PIROVANO ALESSANDRO SM45 66 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:37:59 +32:53
322 42 ANDREOTTI SERGIO SM65 3 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 1:38:01 +32:55
323 716 WATZKE UMBERTO SM50 42 RUNNERS BERGAMO ITA 1:38:06 +33:00
324 490 MONZANI MARCO SM55 RUN CARD ITA 1:38:07 +33:01
325 717 ZALTIERI DANILO SM40 RUN CARD ITA 1:38:08 +33:02
326 760 LEVATI STEFANO EMILIO SM40 52 GRUPPO PODISTI CIARLASCHI ITA 1:38:09 +33:03
327 47 APPIANI SERGIO SM50 43 RUNNERS BERGAMO ITA 1:38:12 +33:06
328 535 PANSA GIOVANNI SM60 11 RUNNERS BERGAMO ITA 1:38:17 +33:11
329 585 PRANDI OMAR SM45 67 RUNNERS BERGAMO ITA 1:38:18 +33:12
330 269 FERRANTE ANGELO MICHELE SM50 44 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:38:18 +33:12
331 408 LOCATELLI SAMUELE EMILIO SM45 68 RUNNERS BERGAMO ITA 1:38:20 +33:14
332 346 GERBI RAFFAELE SM50 45 GRUPPO PODISTI CIARLASCHI ITA 1:38:22 +33:16
333 602 RICCI GIUSEPPE SM50 46 GS ZELOFORAMAGNO ITA 1:38:26 +33:20
334 307 GADALETA GIOVANNI SM45 69 POL. NOVATE ITA 1:38:28 +33:22
335 177 CAZZANIGA ANDREA SM40 RUN CARD ITA 1:38:28 +33:22
336 314 GALIA GIANMATTEO SM45 70 ATL. TREVIGLIO ITA 1:38:29 +33:23
337 667 STRADA FRANCESCO SM50 47 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:38:32 +33:26
338 291 FORMIGONI LUCA SM55 22 GSA BRUGHERIO ITA 1:38:34 +33:28
339 258 FACOETTI ANGELO SM65 4 ATL. PRESEZZO ITA 1:38:35 +33:29
340 664 STELLA PAOLO GIOVANNI SM45 71 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:38:38 +33:32
341 328 GANDOLFI LUCA SM 51 ATL. TREVIGLIO ITA 1:38:40 +33:34
342 735 MAIOLINI DAVIDE SM35 29 ATL. FRANCIACORTA ITA 1:38:40 +33:34
343 461 MATTEUCCI MARCO SM45 72 ASD RUN LIFE ITA 1:38:41 +33:35
344 513 NOTARO GABRIELE SM45 RUN CARD ITA 1:38:43 +33:37
345 140 CANCELLIER LUCA SM50 RUN CARD ITA 1:38:48 +33:42
346 672 TEDESCHI SAVINO SM45 73 ATL. LA TORRE ITA 1:38:48 +33:42
347 162 CARRARA DAVIDE SM45 74 RUNNERS BERGAMO ITA 1:38:50 +33:43
348 175 CAVALLINI GIORGIO SM45 75 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:38:50 +33:44
349 646 SILVESTRINI MASSIMO SM50 48 GSA BRUGHERIO ITA 1:38:55 +33:48
350 623 ROVETTA MATTIA SM35 30 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI ITA 1:38:59 +33:53
351 224 DE CARO STEFANO CARLO SM 52 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 1:39:02 +33:56
352 738 TOMMASELLO MIRCO ALBERTO SM50 49 POL. MONFORTESE RUNNING ITA 1:39:10 +34:04
353 290 FORMENTI ANDREA SM45 76 GP AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:39:11 +34:05
354 589 PREVITALI LUCA SM45 77 FO’ DI PE ITA 1:39:13 +34:07
355 755 NOSE’ CORRADO SM50 50 ASD ATLETICA SARNICO ITA 1:39:21 +34:15
356 681 TRAPLETTI ROBERTO SM45 78 ASD RUNNERS VALCALEPIO ITA 1:39:22 +34:16
357 360 GIOIA DAMIANO LEONARDO SM50 51 RUN CARD ITA 1:39:23 +34:17
358 394 LA GRECA MASSIMO SM45 79 LA MICHETTA ITA 1:39:44 +34:38
359 775 FERRI FABIO SM45 80 RUNNERS BERGAMO ITA 1:39:57 +34:51
360 459 MASTRACCHIO UGO SM50 52 ATL. TREVIGLIO ITA 1:40:00 +34:54
361 712 VITALI ANDREA SM40 53 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:01 +34:55
362 502 MUSCI MICHELE SM50 53 ATL. E PODISTICA POL. ITA 1:40:04 +34:58
363 41 ANDREOLI LUCA SM45 81 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:13 +35:07
364 34 ALBORGHETTI MATTEO SM45 82 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:13 +35:07
365 121 BRANDOLINI MAURO SM45 83 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:40:22 +35:16
366 480 MINOLA SIMONE SM45 84 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:24 +35:18
367 285 FIORE MARCO SM RUN CARD ITA 1:40:26 +35:20
368 124 BREMBILLA PAOLO SM55 23 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:31 +35:25
369 439 MARCHESI MAURIZIO SM40 54 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:40:34 +35:28
370 329 GARAY ADRIAN DARIO SM50 54 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:44 +35:38
371 437 MARCANDALLI ALFREDO SM40 55 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:46 +35:40
372 645 SILVESTRI STEFANO SM55 24 POL. CARUGATE ITA 1:40:50 +35:43
373 427 MAGGI WALTER SM50 RUN CARD ITA 1:40:52 +35:46
374 410 LONGARETTI DAVIDE ALESSANDRO SM50 55 ATL. CASSANO D’ADDA ITA 1:40:58 +35:52
375 417 LOTH AURéLIEN SM RUN CARD ITA 1:41:00 +35:54
376 29 ALBANESE SALVATORE SM55 25 CUS PRO PATRIA MILANO ITA 1:41:08 +36:02
377 351 GHILLINI FABIO SM40 56 ATL. TREVIGLIO ITA 1:41:14 +36:08
378 43 ANELLO MAURIZIO SM55 26 MARTESANA CORSE ITA 1:41:15 +36:09
379 637 SCANSANI MARCO SM60 12 RUNNERS BERGAMO ITA 1:41:23 +36:17
380 583 POTENZA GIANCARLO SM50 56 CUS PRO PATRIA MILANO ITA 1:41:36 +36:30
381 718 ZAMBELLI NICOLA SM45 85 GP AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:41:41 +36:35
382 639 SCARPELLINI NICOLA SM50 57 RUNNERS BERGAMO ITA 1:41:49 +36:43
383 390 INCAMPO DOMENICO SM55 27 CUS PRO PATRIA MILANO ITA 1:42:01 +36:55
384 428 MAGGIONI PIETRO SM60 13 ATL. PRESEZZO ITA 1:42:06 +37:00
385 628 SALA IVAN MANUEL SM35 31 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:42:11 +37:05
386 451 MARTINELLI SIMONE SM40 RUN CARD ITA 1:42:14 +37:08
387 32 ALBERTINI FEDERICO SM RUN CARD ITA 1:42:18 +37:12
388 732 BERETTA ENEA SM40 57 SORESINA RUNNING CLUB ITA 1:42:26 +37:20
389 271 FERRARI AGOSTINO SM65 5 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:42:34 +37:28
390 575 PIVA CRISTIANO SM50 58 G.S. ZELOFORAMAGNO ITA 1:42:38 +37:32
391 187 CIOCCA ANTONIO SM60 14 MEDIRUN ITA 1:42:43 +37:37
392 251 DURANTE MARCO SM40 58 ATL. PRESEZZO ITA 1:42:44 +37:38
393 759 ZUCCHELLI MANUEL SM40 RUN CARD ITA 1:42:48 +37:42
394 107 BONAVENTURA GIUSEPPE SM60 15 G.T.A. CREMA ITA 1:42:50 +37:44
395 561 PERICO ALBERTO SM 53 ATL. PRESEZZO ITA 1:42:55 +37:49
396 528 PAGANO FRANCESCO SM50 59 ATLETICA MARATHON ITA 1:42:57 +37:51
397 98 BIONDI STEFANO SM35 RUN CARD ITA 1:42:59 +37:53
398 399 LASTILLA FRANCESCO SM35 32 GP GORGONZOLA 88 ITA 1:43:02 +37:56
399 577 PLAIA GIUSEPPE SM45 RUN CARD ITA 1:43:04 +37:58
400 472 MERONI EZIO IVANO SM55 28 POL. CARUGATE ITA 1:43:06 +38:00
401 688 TZOREFF MISHAEL SM55 29 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:43:11 +38:05
402 740 MOLINARO ANGELO SM35 33 ASD CASTELLABATE ITA 1:43:14 +38:07
403 232 DELL’ONORE EUSEBIO SM50 60 CAMISANO RUNNING ITA 1:43:14 +38:08
404 80 BERNASCONI LEONARDO SM40 59 ATLETICA CRAL BANCO ITA 1:43:15 +38:09
405 361 GIORGINI ANDREA SM40 60 OMBRIANO RUNNING ITA 1:43:17 +38:11
406 356 GIARRATANA GABRIELE SM40 61 RUNNERS BERGAMO ITA 1:43:17 +38:11
407 753 BERNINI ALESSANDRO SM40 62 GP AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:43:18 +38:12
408 594 RAGGI CRISTIANO SM40 63 GP QUADRIFOGLIO ITA 1:43:21 +38:15
409 76 BENEDETTI ROBERTO SM40 64 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI ITA 1:43:35 +38:29
410 494 MORANDI DENIS SM50 61 LAGARINA CRUS TEAM ITA 1:43:38 +38:32
411 202 CORNA FABIO SM50 62 MEDIRUN ITA 1:43:40 +38:34
412 468 MENGHINI LUCA SM55 30 CANTO DI CORSA ITA 1:43:43 +38:37
413 705 VILLA GIOVANNI PAOLO SM60 16 GP I GAMBER DE ITA 1:43:47 +38:41
414 683 TREZZI DANIELE SM45 86 GS AVIS SEREGNO ITA 1:43:59 +38:53
415 296 FRATUS ROSARIO SANTINO SM55 31 RUNNERS BERGAMO ITA 1:44:00 +38:54
416 744 CAPELLI ALBERTO SM40 65 SORESINA RUNNING CLUB ITA 1:44:03 +38:57
417 549 PASQUARDINI ATTILIO SM50 63 GP AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:44:08 +39:02
418 560 PEREGO LUIGI SM50 64 FO’ DI PE ITA 1:44:18 +39:11
419 141 CANDELA VITO SM50 65 MARTESANA CORSE ITA 1:44:52 +39:46
420 423 LUONGO LIVIO SM50 66 SOPRALAPANCA SRL SOC. ITA 1:45:03 +39:57
421 220 DAMICO MARCO SM45 RUN CARD ITA 1:45:05 +39:59
422 684 TRIESTINI DARIO SM60 17 GP CASALESE ITA 1:45:07 +40:01
423 65 BAROZZI NICOLAS SM45 87 ATL. VILLONGO ITA 1:45:08 +40:01
424 674 TERZI GIORGIO SM50 67 CAMISANO RUNNING ITA 1:45:10 +40:04
425 334 GATTO DAVIDE SM50 RUN CARD ITA 1:45:12 +40:06
426 203 CORNA MASSIMO SM45 88 ATL. TREVIGLIO ITA 1:45:21 +40:15
427 333 GATTI MASSIMILIANO SM45 RUN CARD ITA 1:45:26 +40:20
428 198 CONFALONIERI MARIO SM60 18 2002 MARATHON CLUB ITA 1:45:37 +40:31
429 207 CREMASCHINI SERGIO SM 54 STRALENO ITA 1:45:43 +40:37
430 682 TREMOLADA LUCA GIUSEPPE SM50 68 LA MICHETTA ITA 1:45:44 +40:38
431 556 PEDRETTI ROBERTO SM60 19 RUNNERS BERGAMO ITA 1:45:46 +40:39
432 519 OLIVA MASSIMO SM50 69 CANOTTIERI MILANO ITA 1:46:02 +40:56
433 142 CANESTRALE NICOLA SM40 66 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 1:46:09 +41:02
434 588 PREMOLI RENATO SM70 1 EUROATLETICA 2002 ITA 1:46:11 +41:05
435 506 NICHETTI LUIGI SM35 RUN CARD ITA 1:46:22 +41:16
436 188 CIOCCA FABIO ANGELO SM55 32 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:46:25 +41:19
437 46 ANTONACCI MARCELLO SM40 RUN CARD ITA 1:46:31 +41:25
438 359 GILARDI LORENZO SM45 RUN CARD ITA 1:46:36 +41:30
439 214 CUCCHETTI MARCO SM35 34 TRISESSANTA A.S.D. ITA 1:46:38 +41:32
440 36 ALGAROTTI CLAUDIO SM65 6 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 1:46:41 +41:35
441 282 FINARDI PIETRO LUIGI SM55 33 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:46:47 +41:40
442 97 BIONDI MARIO SM65 RUN CARD ITA 1:47:03 +41:57
443 486 MONFREDINI MARIO SM50 70 N. ATL. 87 ITA 1:47:15 +42:09
444 193 COLOMBETTI ALBERTO SM40 RUN CARD ITA 1:47:16 +42:10
445 493 MONZIO COMPAGNONI MAURO SM45 89 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:47:24 +42:18
446 317 GALLI GIUSEPPE SM50 71 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:47:24 +42:18
447 708 VIRGULTI RICCARDO SM35 35 CAMISANO RUNNING ITA 1:47:25 +42:19
448 471 MERISIO LUCA FRANCESCO SM45 90 RUNNERS BERGAMO ITA 1:47:30 +42:24
449 460 MATESSICH MATTEO SM50 72 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 1:47:46 +42:40
450 600 REMONATO CARLO SM65 7 ATL. FRANCIACORTA ITA 1:47:50 +42:44
451 608 RIVOLTA MARCO SM55 34 GP I GAMBER DE ITA 1:48:04 +42:58
452 776 SEGHEZZI MASSIMO SM55 35 ATL. CISERANO ITA 1:48:13 +43:07
453 742 CAPOZUCCA ALBERTO SM45 91 ASD BVKTEAM ITA 1:48:21 +43:15
454 507 NICOLI PAOLO SM50 73 RUNNERS BERGAMO ITA 1:48:22 +43:16
455 658 SPATOLIATORE GIOVANNI SM60 20 ASD ARIES COMO ATHLETIC ITA 1:48:24 +43:17
456 749 AGOSTONI ANGELO SM55 36 RUNNERS BERGAMO ITA 1:48:27 +43:21
457 737 CATANESE SALVATORE SEBASTIANO SM40 67 POL. MONFORTESE RUNNING ITA 1:48:30 +43:24
458 157 CARMINATI IVAN SM 55 CAMISANO RUNNING ITA 1:48:32 +43:26
459 689 UBBIALI IVAN SM40 RUN CARD ITA 1:48:36 +43:30
460 172 CATTANEO MAURIZIO SM60 21 RUNNERS BERGAMO ITA 1:48:59 +43:53
461 212 CROCE MASSIMO SM55 37 CAMPUS VARESE RUNNERS ITA 1:49:04 +43:57
462 86 BERVA MARIO SM65 8 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:49:08 +44:02
463 226 DE GIACOMO GIOVANNI SM55 38 VERDE PISELLO GROUP ITA 1:49:12 +44:05
464 599 REDAELLI ANGELO SM50 74 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 1:49:12 +44:06
465 395 LABIANCA MICHELE SM55 RUN CARD ITA 1:49:16 +44:10
466 454 MASCARETTI ANGELO SM55 RUN CARD ITA 1:49:19 +44:13
467 650 SOGNE ALDO SM60 22 RUNNERS BERGAMO ITA 1:49:26 +44:20
468 54 ASSERETO MARCO ALFREDO SM50 75 CANOTTIERI MILANO ITA 1:49:36 +44:29
469 266 FAZION GUIDO SM35 RUN CARD ITA 1:49:41 +44:35
470 206 COZZAGLIO MAURIZIO SM65 9 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:49:51 +44:45
471 576 PIZZETTI MIRKO SM50 76 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:49:54 +44:48
472 342 GENTILE SAVERIO SM35 RUN CARD ITA 1:50:05 +44:59
473 158 CARMINATI MARCO SM40 68 CAMISANO RUNNING ITA 1:50:06 +45:00
474 96 BIOLCATI STEFANO SM40 RUN CARD ITA 1:50:07 +45:01
475 120 BRAMBILLA MICHELE SM55 39 POL. LIB. CERNUSCHESE ITA 1:50:10 +45:04
476 715 VOGHERA ANDREA SM50 77 EUROATLETICA 2002 ITA 1:50:19 +45:12
477 372 GRASSI GIULIANO SM45 92 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:50:21 +45:15
478 492 MONZIO COMPAGNONI MATTEO SM45 93 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:50:24 +45:18
479 69 BELLIOTTI DAMIANO SM35 36 PODISTI FARESI ITA 1:50:29 +45:23
480 217 D’ALOIA CATALDO SM45 RUN CARD ITA 1:50:31 +45:25
481 219 D’AMBROSIO PIETRO SM35 37 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS ITA 1:50:33 +45:27
482 401 LAZZARIN MICHELE SM60 23 TEAM 3 ESSE ITA 1:50:35 +45:29
483 387 GULINO DANIELE SM50 78 ROMANO RUNNING ITA 1:50:42 +45:36
484 656 SPADAVECCHIA MARIO SM50 79 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:50:45 +45:39
485 368 GOISIS OMAR SM RUN CARD ITA 1:50:46 +45:39
486 332 GASPARINI PIETRO SM50 80 G.S. OREZZO ITA 1:50:48 +45:42
487 516 OBERTI MIRKO SM40 RUN CARD ITA 1:50:52 +45:46
488 727 ZENONI NICOLA SM 56 NIU’ TEAM ITA 1:50:53 +45:47
489 118 BRAMBILLA ALESSANDRO SM50 81 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:51:22 +46:16
490 726 ZAPPA TIZIANO SM50 RUN CARD ITA 1:51:27 +46:21
491 289 FONTANA ROSSANO SM45 94 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:51:57 +46:51
492 378 GROSSI MASSIMILIANO SM50 RUN CARD ITA 1:51:59 +46:53
493 102 BOLIS GIANBATTISTA SM60 24 FRIMAS VITALBA FITNESS ITA 1:52:12 +47:06
494 275 FERRARI FLAVIO SM60 25 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:52:28 +47:22
495 509 NOBILE FRANCESCO SM65 RUN CARD ITA 1:52:35 +47:29
496 179 CERVI STEFANO SM40 RUN CARD ITA 1:52:40 +47:34
497 374 GRASSINI GIOVANNI SM75 2 CAMPUS VARESE RUNNERS ITA 1:53:10 +48:03
498 397 LANO MARCO SM60 26 ATL. CISERANO ITA 1:53:16 +48:10
499 40 ANDREIS PIER ANGELO SM50 82 LIBERTAS VALLESABBIA ITA 1:53:16 +48:10
500 216 D’ADDA MATTEO SM RUN CARD ITA 1:53:29 +48:23
501 754 GUERCIO FRANCESCO SM40 69 ASD TRAIN SMART ITA 1:53:31 +48:25
502 537 PANZINI ROBERTO SM50 83 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 1:53:34 +48:28
503 287 FLAMMINI EMIDIO SM65 10 ATL. CISERANO ITA 1:53:36 +48:30
504 567 PILONI FULVIO ANGELO SM55 40 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 1:53:41 +48:35
505 457 MASSEROLI FRANCESCO SM55 41 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:53:58 +48:52
506 553 PAYER ALBERTO SM50 84 N. ATL. 87 ITA 1:54:08 +49:02
507 406 LIMOLI FILIPPO MAURO SM50 85 CAMPUS VARESE RUNNERS ITA 1:54:10 +49:04
508 456 MASIN ROBERTO SM65 11 MARTESANA CORSE ITA 1:54:17 +49:10
509 598 RE ITALO LOREDANO SM65 12 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 1:54:20 +49:14
510 138 CALEGARI GIOVANNI PAOLO SM65 13 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 1:54:20 +49:14
511 81 BERNOCCHI GIOVANNI SM65 14 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 1:54:28 +49:22
512 389 IANNETTI FRANCO SM70 2 N. ATL. 87 ITA 1:54:35 +49:29
513 28 AFFRONTI ANDREA SM55 42 N. ATL. 87 ITA 1:54:38 +49:32
514 400 LATTUADA DAVIDE SM50 86 CUS BERGAMO ITA 1:54:41 +49:35
515 722 ZANESI GIANPAOLO SM55 43 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:54:42 +49:36
516 564 PETRELLA FELICE SM60 27 RUNNERS BERGAMO ITA 1:54:44 +49:38
517 432 MANNI ROBERTO SM55 44 LIBERTAS VALLESABBIA ITA 1:54:47 +49:41
518 145 CANTARINI MARCO MARIO SM45 95 CAMISANO RUNNING ITA 1:55:06 +50:00
519 421 LUNATI PAOLO SM50 87 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:55:08 +50:02
520 661 SPINELLO MASSIMILIANO SM50 88 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:55:19 +50:13
521 327 GANDOLFI CHRISTIAN SM50 RUN CARD ITA 1:55:21 +50:15
522 208 CREMONESI ANDREA SM40 70 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:55:30 +50:24
523 185 CHIESA FEDERICO SM55 45 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:55:31 +50:25
524 711 VITALE DONATO SM 57 ATL. TREVIGLIO ITA 1:55:39 +50:32
525 512 NOSSA RICCARDO SM50 89 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:55:39 +50:33
526 587 PREGNOLATO MASSIMO SM45 96 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:55:39 +50:33
527 707 VILLAGRASSA WALTER SM45 RUN CARD ITA 1:55:52 +50:46
528 761 DE LUNA MASSIMILIANO SM45 RUN CARD ITA 1:55:57 +50:51
529 183 CHIARENTIN ENEA SM45 97 KOASS MILANO SSARL ITA 1:55:57 +50:51
530 301 FRIJO FRANCESCO SM65 15 GSA BRUGHERIO ITA 1:56:18 +51:12
531 260 FAINI MARCO SM55 46 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:56:23 +51:17
532 413 LOSA MAURIZIO SM60 RUN CARD ITA 1:56:25 +51:19
533 619 ROSSI PAOLO SM60 28 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 1:57:04 +51:58
534 180 CESANO PAOLO SM60 RUN CARD ITA 1:57:08 +52:02
535 531 PALOSCHI FLAVIO SM55 47 ROMANO RUNNING ITA 1:57:23 +52:16
536 425 MACCARRONE SANDRO SM50 90 PODISTI FARESI ITA 1:57:31 +52:25
537 230 DEL BELLO SERGIO PRIMO SM60 29 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:57:59 +52:53
538 648 SIMPSI DAVIDE SM50 91 G.S. MONTEGARGNANO ITA 1:58:24 +53:18
539 743 RADICE MAURO SM50 92 TEAM OTC SSD ARL ITA 1:58:33 +53:27
540 407 LISANTI LORENZO SM45 98 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:58:36 +53:30
541 622 ROSSONI PIETRO SM75 3 ROMANO RUNNING ITA 1:58:36 +53:30
542 195 COLPANI MAURO SM50 93 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:58:39 +53:33
543 610 RIVOLTELLA GIUSEPPE SM50 94 RUNNERS BERGAMO ITA 1:58:44 +53:37
544 293 FRANCINELLI ANDREA SM50 95 LIBERTAS VALLESABBIA ITA 1:58:49 +53:43
545 536 PANZERI DANIELE SM70 3 RUNNERS BERGAMO ITA 1:58:54 +53:47
546 411 LONGHI FLORIANO SM65 16 RUNNERS BERGAMO ITA 1:58:59 +53:53
547 758 PONTI ROBERTO SM45 99 RUNNERS BERGAMO ITA 1:59:03 +53:57
548 250 DRERA MATTEO SM45 100 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 1:59:05 +53:59
549 436 MAPELLI PAOLO SM60 30 RUNNERS BERGAMO ITA 1:59:08 +54:02
550 391 JACINTO ANGELES CESAR AUGUSTO SM45 101 MARTESANA CORSE ITA 1:59:14 +54:08
551 458 MASTO ANTONIO SM65 RUN CARD ITA 1:59:19 +54:13
552 170 CATTANEO ELIO GIUSEPPE SM65 17 ATL. SAN MARCO US ACLI ITA 1:59:21 +54:15
553 488 MONTI GAETANO SM55 48 RUNNERS BERGAMO ITA 1:59:24 +54:18
554 112 BORASO MARCO SM55 RUN CARD ITA 1:59:36 +54:30
555 434 MAOLONI DARIO SM70 4 RUNNERS BERGAMO ITA 2:00:12 +55:06
556 692 VALLI GIORGIO SM55 49 RUNNERS BERGAMO ITA 2:00:49 +55:43
557 127 BRUNI ANDREA SM45 RUN CARD ITA 2:00:53 +55:47
558 166 CARULLI SIMONE SM45 102 ATL. TREVIGLIO ITA 2:01:21 +56:15
559 95 BIGATTI LORENZO SM 58 ATL. TREVIGLIO ITA 2:01:40 +56:34
560 429 MAGGIORE GIACOMO SM40 RUN CARD ITA 2:01:41 +56:35
561 663 STAURENGHI ANGELO SM45 103 ATLETICA BRESCIA ITA 2:01:42 +56:36
562 66 BASSI LORENZO SM45 RUN CARD ITA 2:01:49 +56:43
563 303 FUMAGALLI ALBERTO SM60 RUN CARD ITA 2:02:13 +57:07
564 554 PECCHIOLI STEFANO SM60 31 RUNNERS BERGAMO ITA 2:02:22 +57:16
565 191 CLUSAZ ALAN SM50 RUN CARD ITA 2:02:45 +57:39
566 710 VISIOLI MARCO SM55 RUN CARD ITA 2:02:45 +57:39
567 133 BUSTREO MARCO SM40 RUN CARD ITA 2:02:52 +57:46
568 618 ROSSI GRAZIANO SM55 50 PIETRO MICCA BIELLA ITA 2:03:02 +57:56
569 94 BIGATTI FILIPPO SM50 96 ATL. TREVIGLIO ITA 2:03:25 +58:19
570 72 BELOTTI MASSIMO SM55 51 ATL. CISERANO ITA 2:03:52 +58:46
571 607 RIOLDI MARIO GIACOMO SM50 97 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 2:03:54 +58:48
572 631 SANGALLI GIANPAOLO SM55 52 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 2:05:04 +59:58
573 221 D’ANGELO FRANCESCO SM55 RUN CARD ITA 2:05:29 +1:00:22
574 747 CITTERIO ALDO SM65 18 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 2:06:29 +1:01:23
575 477 MILANI PIETRO SM35 RUN CARD ITA 2:07:58 +1:02:52
576 246 DORASCENZI CARLO ANDREA SM45 104 CANOTTIERI MILANO ITA 2:08:44 +1:03:38
577 197 COMOTTI PAOLO SM45 105 PODISTI FARESI ITA 2:11:12 +1:06:05
578 489 MONTI LUIGI SM70 5 CAMPUS VARESE RUNNERS ITA 2:11:26 +1:06:20
579 479 MINCHILLO GERARDO SM60 32 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 2:11:58 +1:06:52
580 161 CAROSI MARCO SM50 98 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 2:14:21 +1:09:15
581 310 GALANTINI MARCO SM45 106 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 2:14:33 +1:09:27
582 281 FESTA DAVIDE SM45 107 ATL. TREVIGLIO ITA 2:15:04 +1:09:58
583 746 GARDANI CRISTIANO SM70 6 RUNNERS BERGAMO ITA 2:15:08 +1:10:02
584 741 BARBARO ANTONIO SM65 19 C.T.L. 3 ATLETICA ITA 2:16:45 +1:11:39
585 304 FURIOSI SILVIO SM55 53 ATLETICA CRAL BANCO ITA 2:17:58 +1:12:52
586 167 CASELLI GRAZIANO SM65 RUN CARD ITA 2:19:19 +1:14:13
587 280 FERRI MAURO SM55 RUN CARD ITA 2:21:02 +1:15:56
588 316 GALLI FABRIZIO SM60 33 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 2:22:32 +1:17:26
589 574 PISONI GIUSEPPE SM65 20 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 2:22:32 +1:17:26
590 367 GOGLIO GIORGIO SM RUN CARD ITA 2:23:30 +1:18:24
591 572 PIROVANO LUIGI SM60 34 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 2:30:00 +1:24:54
592 475 MICHIELOTTO FEDERICO SM70 7 MARTESANA CORSE ITA 2:30:00 +1:24:54
593 209 CRIPPA CORRADO SM60 35 RUNNERS BERGAMO ITA 2:30:00 +1:24:54

Classifica femminile

posizione pettorale atleta sex categoria posiz. cat. team nazionalità race time gap

1 339 GELSOMINO CLAUDIA SF50 PBM BOVISIO MASCIAGO ITA 1:20:16
2 23 MANENTI ELISABETTA SF35 ATL. PIANURA BERGAMASCA ITA 1:21:22 +1:07
3 45 ANGELINI SIMONA SF50 ATLETICA PARATICO ITA 1:21:57 +1:42
4 21 GELMI LUISA SF35 GAV GRUPPO ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:23:02 +2:47
5 134 BUZZONI IVONNE SF40 CARVICO SKYRUNNING ITA 1:25:15 +5:00
6 205 COTELLI CRISTINA SF35 1 ATL. PARATICO ITA 1:25:36 +5:21
7 673 TERRANEO GIOVANNA SF40 1 ASD MARCIACARATESI ITA 1:25:48 +5:33
8 237 DI MARTINO IVANA SF50 1 CANOTTIERI MILANO ITA 1:26:52 +6:37
9 99 BIROLINI LARA SF45 1 ELLE ERRE ASD ITA 1:27:32 +7:17
10 194 COLONETTI ALICE SF 1 BRACCO ATLETICA ITA 1:28:07 +7:52
11 518 OGLIARI MICHELA SF 2 OMBRIANO RUNNING ITA 1:28:32 +8:16
12 640 SCHIO FEDERICA SF40 2 ASD ATLETICA LUPATOTINA ITA 1:29:28 +9:13
13 106 BONASSI CHIARA SF35 2 ATL. PARATICO ITA 1:29:54 +9:38
14 229 DE VECCHI GIUDITTA SF40 3 RUNNERS BERGAMO ITA 1:30:16 +10:00
15 601 RIBOLLA BARBARA SF40 4 ATL. PARATICO ITA 1:30:27 +10:12
16 318 GALLI LAURA SF40 5 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:31:16 +11:01
17 521 OPRANDI SARA SF 3 FO’ DI PE ITA 1:32:52 +12:36
18 313 GALBUSERI VALENTINA SF40 6 ATL. LAMBRO MILANO ITA 1:33:28 +13:13
19 263 FAVA FRANCESCA SF 4 G.S. DILETTANTISTICO ITA 1:33:30 +13:15
20 89 BESTWICK SOPHIE SF RUN CARD ITA 1:34:02 +13:47
21 635 SBERNINI MICHELA SF 5 ATL. PARATICO ITA 1:34:28 +14:13
22 256 FACCINCANI VERONICA SF45 2 GP AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:34:48 +14:33
23 22 MAJER DANIELA SF45 3 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 1:36:00 +15:45
24 625 RUNDO BARBARA SF35 3 RUNNING OLTREPO’ ITA 1:36:59 +16:43
25 259 FAGIOLI NADIA SF45 4 ASD TEAM KM SPORT ITA 1:37:11 +16:56
26 44 ANGELINI FRANCESCA SF45 5 VENUS TRIATHLON ACADEMY ITA 1:37:24 +17:09
27 385 GUERINI VITTORIA SF45 6 ATL. SALETTI ITA 1:37:49 +17:34
28 534 PANKO ANNA EMILIA SF35 4 GS A.MARINELLI ITA 1:37:56 +17:41
29 606 RINALDI PAOLA SF 6 RUNNERS BERGAMO ITA 1:38:12 +17:56
30 734 FERRARI FRANCESCA SF35 5 ATL. FRANCIACORTA ITA 1:38:39 +18:24
31 751 FRIZZO MANUELA SF45 7 GP I GAMBER DE ITA 1:38:55 +18:40
32 573 PIROVANO VALENTINA SF35 6 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:38:56 +18:41
33 414 LOSI STEFANIA SF50 2 G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:39:03 +18:48
34 565 PEZZOLI EVA SF35 7 G.S. OREZZO ITA 1:39:03 +18:48
35 122 BRAVI DANIELA SF40 7 RUNAWAY MILANO A.S.D. ITA 1:39:05 +18:50
36 638 SCANZIANI SOFIA SF45 8 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 1:39:12 +18:57
37 344 GERACITANO SAPIENZA SF45 9 ATL. TREVIGLIO ITA 1:39:38 +19:23
38 91 BETTINI GIULIA SF35 8 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:06 +19:51
39 725 ZANNI LORENZA SF40 8 RUNNERS BERGAMO ITA 1:40:10 +19:54
40 336 GAZZONI ELISA SF 7 G.T.A. CREMA ITA 1:40:37 +20:22
41 210 CRIPPA MARIA CHIARA SF 8 GS A.MARINELLI ITA 1:40:53 +20:38
42 503 NANNI YLENIA SF 9 GS A.MARINELLI ITA 1:40:53 +20:38
43 756 SALVIATI CLARISSA SF 10 CUS PARMA ITA 1:42:04 +21:48
44 340 GENOVESE GIUSEPPINA SF45 10 RUNNERS BERGAMO ITA 1:42:41 +22:26
45 278 FERRARIO SIMONA SF50 3 CAMPUS VARESE RUNNERS ITA 1:42:56 +22:41
46 57 BALDONI VALERIA SF RUN CARD ITA 1:43:29 +23:14
47 249 DOZIO LUCIA SF50 4 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:43:59 +23:44
48 393 KUROEDOVA ANJELA SF50 5 ATL. LA TORRE ITA 1:44:45 +24:30
49 115 BORGONE LUCIA SF50 6 RUNNERS BERGAMO ITA 1:45:01 +24:45
50 696 VASINO AURELIA SF55 1 ASD TRAIN SMART ITA 1:45:05 +24:50
51 87 BERZI CHIARA MARINA SF35 9 RUNNERS CAPRIOLESE ITA 1:45:41 +25:26
52 653 SONZOGNI ELEONORA SF45 11 RUNNERS BERGAMO ITA 1:45:46 +25:30
53 225 DE FALCO ALESSIA SF45 12 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:46:25 +26:10
54 729 ZONCA ARIANNA SF35 10 ATL. PRESEZZO ITA 1:46:31 +26:16
55 68 BELLANI SABRINA SF45 13 RUNNERS DESIO ITA 1:46:46 +26:31
56 139 CALFI MARCELLA SF40 9 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:46:47 +26:32
57 643 SCURATTI SIMONA SF45 RUN CARD ITA 1:47:06 +26:51
58 501 MURATORI NICOLETTA SF40 10 ASD ATLETICA SARNICO ITA 1:47:37 +27:22
59 105 BONARDI TIRA GIADA SF 11 ATL. LA TORRE ITA 1:47:54 +27:39
60 160 CARONNA LAURA SF45 14 ASD BVKTEAM ITA 1:48:20 +28:05
61 497 MORETTI VALENTINA SF35 11 GS A.MARINELLI ITA 1:48:36 +28:20
62 539 PARALUPPI ELISABETTA SF55 2 PIETRO MICCA BIELLA ITA 1:49:21 +29:06
63 596 RAMPAZZO ALICE SF40 RUN CARD ITA 1:49:41 +29:26
64 555 PEDRETTI FRANCESCA SF 12 ATL. FRANCIACORTA ITA 1:49:56 +29:41
65 455 MASCIULLI ARIANNA SF40 11 ASD US ACLI MARATHON ITA 1:50:04 +29:49
66 562 PERNICE MANUELA SERGIA SF50 7 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 1:50:13 +29:58
67 262 FASSI TIZIANA SF40 12 GAV GRUPPO ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:50:19 +30:04
68 331 GASPARINETTI MORENA SF55 3 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 1:50:39 +30:23
69 546 PARLAVECCHIO GABRIELLA SF50 8 LA MICHETTA ITA 1:50:56 +30:41
70 324 GAMBARELLI RITA SF50 9 LA MICHETTA ITA 1:50:57 +30:41
71 659 SPAZZACAMPAGNA SILVIA SF55 4 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:51:28 +31:13
72 125 BRESCIANI ELEONORA SF35 12 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 1:51:32 +31:17
73 644 SERRA SILVANA SF45 15 ROSA RUNNING TEAM ITA 1:52:02 +31:47
74 117 BRAMATI ELISA SF35 RUN CARD ITA 1:52:20 +32:05
75 651 SOLA LUCREZIA SF60 RUN CARD ITA 1:52:34 +32:19
76 730 MARCHIORO SERENA SF45 16 G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:52:56 +32:41
77 90 BETTATI LAURA SF45 17 G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 1:53:08 +32:53
78 366 GIUSSANI LUISELLA SF50 10 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 1:53:41 +33:26
79 699 VELTRI ISABELLA SF45 18 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:55:03 +34:48
80 495 MORELLE SILVIA SF45 19 WOMAN TRIATHLON ITALIA A. ITA 1:55:27 +35:12
81 59 BALLINI MARTA SF35 RUN CARD ITA 1:55:52 +35:37
82 402 LECCARDI MARIAGIULIA SF45 20 RUNNERS BERGAMO ITA 1:56:22 +36:07
83 377 GRITTI MELISA SF40 13 RUNNERS BERGAMO ITA 1:56:26 +36:11
84 469 MEO INES SF55 5 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 1:56:38 +36:23
85 660 SPINELLI DORA LUISA SF50 11 RUNNERS BERGAMO ITA 1:56:38 +36:23
86 532 PALOSCHI MICHELA SF 13 ROMANO RUNNING ITA 1:57:22 +37:07
87 433 MANZONI MARIANGELA SF55 6 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:58:13 +37:58
88 581 PORTA ALESSIA SF55 7 GS MONTEGARGNANO ITA 1:58:23 +38:08
89 297 FRECCHIAMI EMANUELA SF45 21 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 1:58:33 +38:18
90 559 PELLEGRINELLI ROMINA SF45 22 G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA 1:58:45 +38:30
91 186 CINI CLAUDIA SF40 RUN CARD ITA 1:58:46 +38:31
92 514 NOVELLI PAOLA SF40 RUN CARD ITA 1:58:47 +38:32
93 376 GRISA MICHELA SF 14 CAMISANO RUNNING ITA 1:59:05 +38:50
94 37 ALLIEVI MARIA GABRIELLA SF65 RUN CARD ITA 1:59:15 +39:00
95 379 GROSSI PAOLA SF45 RUN CARD ITA 1:59:15 +39:00
96 386 GUIDOLIN JESSICA SF45 23 GP QUADRIFOGLIO ITA 1:59:54 +39:39
97 582 PORTELA VANESSA SF50 RUN CARD ITA 1:59:57 +39:42
98 533 PALUMBO CRISTINA SF40 RUN CARD ITA 2:00:00 +39:45
99 670 TAIOCCHI DANIELA SF50 12 RUNNERS BERGAMO ITA 2:00:00 +39:45
100 292 FOSSATI MARTINA SF45 24 PIETRO MICCA BIELLA ITA 2:00:08 +39:53
101 64 BARONI GIUDITTA SF55 8 RUNNERS BERGAMO ITA 2:01:08 +40:53
102 299 FRIGENI CHIARA SF35 RUN CARD ITA 2:01:48 +41:32
103 404 LEO FRANCESCA SF RUN CARD ITA 2:01:54 +41:39
104 116 BOSSI ANNA MARIA SF60 RUN CARD ITA 2:02:03 +41:48
105 168 CASTELLI FRANCESCA SF35 RUN CARD ITA 2:03:22 +43:07
106 515 NOVO SANDRA SF60 1 ATL. SAN MARCO US ACLI ITA 2:04:23 +44:08
107 136 CAFORIO GIUDITTA SF50 13 RUNNERS BERGAMO ITA 2:04:36 +44:21
108 93 BIANCO SIMONETTA SF60 2 GRUPPO PODISTICO MELZO A. ITA 2:06:19 +46:04
109 163 CARRARA FLAVIA SF40 14 FO’ DI PE ITA 2:12:58 +52:42
110 627 SAENZ CODINA LILY ALEJANDRINA SF45 25 MARTESANA CORSE ITA 2:13:51 +53:36
111 431 MANDAGLIO ELENA SF15 RUNNERS BERGAMO ITA 2:13:55 +53:40
112 240 DOGNINI MARIA LUISA SF50 RUN CARD ITA 2:15:48 +55:33
113 143 CANTALUPI VIVIANA SF50 14 N. ATL. 87 ITA 2:19:19 +59:04
114 114 BORELLA LORELLA SF55 9 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 2:30:00 +1:09:45
115 305 GABBIANI PATRIZIA SF55 10 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 2:30:00 +1:09:45
116 182 CHIAPPINI ELENA SF55 11 RUNNERS BERGAMO ITA 2:30:00 +1:09:45

RELATED ARTICLES

Most Popular