fbpx
lunedì, Febbraio 26, 2024

Classifica Maratonina di Treviglio 2023

Classifica Maratonina di Treviglio 2023 disputata domenica 26 febbraio con la vittoria, sui pianeggianti 21,097 km di asfalto, del keniano Gilbert Masai davanti al marocchino Lhoussaine Oukhrid e Davide Ingrillì. Al femminile ancora Kenia con Salina Jebet sul primo gradino del podio seguita da Mina El Kannoussi e Chiara Milanesi. 20ª edizione della half marathon certificata Fidal.

Classifica Maratonina di Treviglio 2023

Classifica maschile

posizione pettorale atleta sex categoria posiz. cat. team nazionalità race time gap

1 1 MASAI GILBERT SM KEN 01:10:52
2 4 OUKHRID LHOUSSAINE SM35 APD AENEAS RUN MAR 01:10:54 +2
3 355 INGRILLI’ DAVIDE SM ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 01:11:36 +45
4 459 ERCOLI FABIO SM CIRCOLO MINERVA ASD ITA 01:12:19 +1:28
5 15 BERTOCCHI MATTIA SM35 DK RUNNERS MILANO ITA 01:15:01 +4:10
6 21 FINAZZI ANDREA SM ATLETICA SARNICO ITA 01:16:15 +5:24
7 19 CAMPANA BINAGHI GIORGIO SM55 CUS BERGAMO ITA 01:16:21 +5:30
8 16 ALBINI MARCO SM35 ATLETICA SARNICO ITA 01:16:53 +6:02
9 25 PICCHI CARLO SM ATLETICA SARNICO ITA 01:17:06 +6:15
10 30 FIORANI GIACOMO SM VALORE SALUTE, FORTI E ITA 01:17:42 +6:51
11 395 TOGNI DAVIDE SM40 1 ROMANO RUNNING ITA 01:17:46 +6:55
12 396 TOGNI PAOLO SM40 2 ROMANO RUNNING ITA 01:17:52 +7:01
13 22 TONOLI GIUSEPPE SM45 1 ROSA RUNNING TEAM ITA 01:17:52 +7:01
14 38 PEREGO LUCA SM 1 TEAM K2 ITA 01:17:54 +7:03
15 33 CALABRESE MIRKO SM 2 CANTO DI CORSA ITA 01:17:54 +7:03
16 23 LUPO STANGHELLINI DAVIDE SM35 1 ATLETICA FANFULLA LODIGIANA ITA 01:18:06 +7:15
17 24 VALOTI PAOLO SM50 1 ELLE ERRE ASD ITA 01:18:36 +7:45
18 41 MEANI DAVIDE SM 3 VAMPIRO ASD ITA 01:18:48 +7:57
19 26 GALIMBERTI LUCA SM35 ITA 01:19:00 +8:08
20 40 GRENA DANIELE SM40 3 ATLETICA SARNICO ITA 01:19:03 +8:12
21 35 ABBIATI MATTEO SM40 4 ROMANO RUNNING ITA 01:19:14 +8:23
22 37 AGAZZI MAURO SM40 5 ATLETICA LA TORRE ITA 01:19:16 +8:25
23 29 FINAZZI NICCOLO SM40 6 ATLETICA SARNICO ITA 01:19:18 +8:27
24 441 ZAMBELLI DANIELE SM45 2 RUNNERS BERGAMO ITA 01:19:18 +8:27
25 32 RINALDI ROSSANO SM45 3 ATLETICA VALLE BREMBANA ITA 01:19:29 +8:38
26 39 GAMBARDELLA ANDREA SM35 2 GS OROBIE ITA 01:19:51 +9:00
27 385 ROTA STEFANO SM 4 BERBENNO RUNNERS ITA 01:20:04 +9:13
28 426 NESSI LUCA SM 5 RUNNERS BERGAMO ITA 01:20:09 +9:18
29 36 GIUPPONI MARCO GIULIANO SM45 4 ATLETICA LA TORRE ITA 01:20:29 +9:38
30 27 PREVITALI MAURO SM45 5 CUS BERGAMO ASD ITA 01:20:59 +10:08
31 89 BINDI NICOLÒ SM ITA 01:21:15 +10:24
32 34 SCHIAFFINO PIETRO SM 6 ATLETICA DUE PERLE ITA 01:21:16 +10:25
33 61 CORNA FABIO SM 7 GS A. MARINELLI ITA 01:21:24 +10:33
34 28 DALL’ARA MICHELE SM45 6 GAV GAV VERTOVA ITA 01:21:28 +10:37
35 46 TIVERON MASSIMO SM40 7 GSA BRUGHERIO ITA 01:21:39 +10:48
36 51 LIPPI ANDREA SM 8 GSBR ITA 01:21:43 +10:52
37 48 PRANDI CRISTIAN SM35 3 ELLE ERRE ASD ITA 01:21:44 +10:53
38 53 MORLINI LUCA SM40 8 CLUB PANTERA ROSA ITA 01:22:01 +11:10
39 394 FALABRETTI ENRICO SM50 2 GAV VERTOVA ITA 01:22:06 +11:15
40 353 BONALDA KIM SM 9 ATLETICA CRAL BANCO ITA 01:22:33 +11:42
41 60 RINALDI FABIO SM 10 ATLETICA SARNICO ITA 01:22:38 +11:47
42 59 NORIS GABRIELE SM 11 GS A. MARINELLI ITA 01:22:45 +11:54
43 471 OUADANI MORAD SM45 7 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:22:49 +11:58
44 90 ZANCHI MARCO SM45 8 ATLETICA MARATHON ITA 01:22:54 +12:03
45 62 SALVI PAOLO SM35 4 BERBENNO RUNNERS ITA 01:22:55 +12:04
46 56 BETTINELLI ANGELO MARCO SM55 1 CAMISANO RUNNING ITA 01:22:58 +12:07
47 84 PEDRAZZINI PAOLO SM45 9 GS DILETTANTISTICO ITA 01:22:59 +12:08
48 55 CATTANEO MARCO SM50 3 ASD ATLETICA STEZZANO ITA 01:23:05 +12:14
49 331 VALCARENGHI ALBERTO SM45 10 ATL. TREVIGLIO ITA 01:23:26 +12:34
50 75 RICCI FABIO SM45 11 ELLE ERRE ASD ITA 01:23:46 +12:55
51 348 BELLONI WILLIAM SM 12 ATL. TREVIGLIO ITA 01:23:56 +13:05
52 58 COMENDULLI MASSIMO SM50 4 MARATHON CREMONA ITA 01:23:57 +13:06
53 63 CAPELLI MARCO SM40 9 ATLETICA VALLE DI CEMBRA ITA 01:24:00 +13:08
54 73 GRASSI GABRIELE SM35 5 ATLETICA SARNICO ITA 01:24:09 +13:18
55 201 NECCHI FABIO SM40 10 PODISTI FARESI ITA 01:24:10 +13:19
56 65 FUSETTI MATTEO SM45 12 PRO SESTO ATL. CERNUSCO ITA 01:24:12 +13:21
57 52 VICARIO PAOLO SM 13 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:24:22 +13:31
58 367 RAVANELLI MASSIMO SM50 ITA 01:24:28 +13:37
59 346 CALVI ALBERTO SM35 6 ATL. TREVIGLIO ITA 01:24:35 +13:44
60 461 ACERBIS DOMENICO STEFANO SM50 5 RUNNERS BERGAMO ITA 01:25:00 +14:09
61 433 RONCALLI GIORGIO SM55 2 RUNNERS BERGAMO ITA 01:25:20 +14:29
62 78 FAZIO LUCA SM ITA 01:25:28 +14:36
63 85 BENAGLIA MICHAEL SM35 7 FO’ DI PE ITA 01:25:39 +14:48
64 64 BREMBILLA FRANCESCO SM40 ITA 01:25:41 +14:49
65 54 SERLINI DAVIDE SM 14 FG. ATL. FALEGNAMERIA ITA 01:25:42 +14:51
66 57 CASTELLAZZI MASSIMO SM50 6 QT8-RUN ITA 01:25:46 +14:55
67 68 BOSIO ROBERTO SM50 7 FREE-ZONE ITA 01:25:58 +15:07
68 76 PENNATI MARCO SM35 8 OSA VALMADRERA ITA 01:26:01 +15:10
69 13 SEGALA STEFANO SM35 9 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:26:04 +15:12
70 49 CHICHIERCHIA GUIDO SM35 10 URBAN RUNNERS ITA 01:26:17 +15:26
71 106 TROIANO DEREK SM USA 01:26:27 +15:36
72 167 GHEZZI ANDREA SM 15 ASD 3′.30” TEAM ITA 01:26:28 +15:37
73 44 MAFFIOLETTI STEFANO SM50 8 ATL. LA TORRE ITA 01:26:30 +15:39
74 107 PELLEGRINI ALBERTO SM 16 FO’ DI PE ITA 01:26:31 +15:40
75 42 GENTILINI FEDERICO SM45 13 ATL. CARPENEDOLO ITA 01:26:47 +15:56
76 285 PREGNOLATO MASSIMO SM50 9 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:27:20 +16:29
77 166 POGGI GIAMPIERO SM 17 POLISPORTIVA LOSA ITA 01:27:35 +16:44
78 431 QUERCI ALBERTO SM 18 RUNNERS BERGAMO ITA 01:27:52 +17:01
79 95 LANZANOVA GIORGIO SM40 11 GP I GAMBER DE ITA 01:27:56 +17:05
80 82 ROTA MIRCO LUIGI SM55 3 TEAM OTC SSD ARL ITA 01:27:56 +17:05
81 70 OSNAGO MIRKO SM45 14 DE RAN CLAB ITA 01:27:58 +17:07
82 403 LEONARDI MASSIMO SM40 12 ASD TRAIN SMART ITA 01:28:00 +17:09
83 91 GUERINI MANUEL SM45 15 GS OROBIE ITA 01:28:01 +17:10
84 102 GALLIANI GABRIELE SM45 16 FO’ DI PE ITA 01:28:12 +17:21
85 86 VERZEROLI DANIELE SM45 17 MARCIATORI SAN GIORGIO ITA 01:28:12 +17:21
86 98 MILANI MATTEO SM 19 LAZIO ATLETICA LEGGERA ITA 01:28:16 +17:25
87 109 SABA GARY SM45 18 BIONE TRAILERS TEAM ITA 01:28:24 +17:33
88 418 LOCATELLI SAMUELE EMILIO SM45 19 RUNNERS BERGAMO ITA 01:28:39 +17:48
89 123 MOSCATELLI PIERO SM40 13 ATLETICA LA TORRE ITA 01:28:42 +17:51
90 111 MELEGARI MASSIMILIANO SM40 14 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ITA 01:28:43 +17:52
91 121 PLATI FABIO SM ITA 01:28:44 +17:53
92 100 BORTOLOTTI ALDO LUIGI SM40 15 GS ZELOFORAMAGNO ITA 01:28:49 +17:58
93 177 DI BISCEGLIE ALDO SM35 11 ATLETICA INTESA ITA 01:28:54 +18:03
94 135 RAUSA FABRIZIO SM40 16 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 01:29:06 +18:15
95 99 SCOTTI GIUSEPPE SM50 10 GP CASALESE ITA 01:29:20 +18:29
96 119 D’ONOFRIO MATTEO SM40 ITA 01:29:24 +18:33
97 87 PIROVANO ALESSANDRO SM45 20 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:29:24 +18:33
98 379 MONER SANCHEZ JOSE SM50 11 GRUPPO PODISTICO MELZO ESP 01:29:25 +18:34
99 336 PRESTA ROCCO SM35 12 ATLETICA TREVIGLIO ITA 01:29:47 +18:56
100 446 CARSANA MARCO SM40 17 ATLETICA TREVIGLIO ITA 01:29:47 +18:56
101 108 PELLEGRINI MARCO SM50 12 FO’ DI PE ITA 01:29:52 +19:01
102 103 VALENTE VITO SM40 18 ASD ROAD RUNNING ITA 01:29:55 +19:04
103 74 CAGNO FRANCESCO SM35 13 URBAN RUNNERS ITA 01:30:18 +19:27
104 375 MARTINELLI CLAUDIO SM45 21 ATLETICA VALLE BREMBANA ITA 01:30:20 +19:29
105 130 MAZZA NICOLA SM 20 ATLETICA LA TORRE ITA 01:30:26 +19:35
106 115 MAURI DARIO GIOVANNI SM60 1 GSA BRUGHERIO ITA 01:30:36 +19:44
107 156 ROVARIS OSCAR SM45 22 ATL. CISERANO ITA 01:30:39 +19:48
108 139 IACONO ANTONIO SM40 19 GS AVIS SEREGNO ITA 01:30:42 +19:51
109 204 QUADRI RAFFAELE SM40 20 CAMISANO RUNNING ITA 01:30:44 +19:53
110 81 SCALESE VITO SM45 23 EUROATLETICA 2002 ITA 01:30:45 +19:54
111 113 BIANCHESSI DIEGO SM40 21 CAMISANO RUNNING ITA 01:30:47 +19:56
112 118 BADINI FEDERICO SM ITA 01:30:54 +20:02
113 77 LUNINI ADRIANO SM60 2 QT8-RUN ITA 01:30:59 +20:08
114 47 BELUSSI CRISTIANO SM50 13 NEW ATHLETICS SULZANO ITA 01:31:04 +20:13
115 134 POMINI EMANUELE SM45 24 P&C PODISMOECAZZEGGIO ITA 01:31:05 +20:14
116 434 SALVETTI GIAN PAOLO SM50 14 RUNNERS BERGAMO ITA 01:31:14 +20:23
117 442 FUSTINONI FABRIZIO SM45 25 RUNNERS BERGAMO ITA 01:31:15 +20:24
118 435 SALVI LUCA SM45 26 RUNNERS BERGAMO ITA 01:31:19 +20:28
119 402 LOMI EMILIO SM60 ITA 01:31:22 +20:31
120 105 GHERARDI CRISTIAN SM45 ITA 01:31:26 +20:35
121 462 AURIA FILIPPO SM 21 RUNNERS BERGAMO ITA 01:31:28 +20:37
122 312 COMINCINI MAURIZIO SM50 15 PRO SESTO ATLETICA CERNUSCO ITA 01:31:28 +20:37
123 43 VAILATI PIERLUIGI SM50 16 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:31:34 +20:43
124 116 FINAZZI LUCA SM35 14 CLUB PANTERA ROSA ITA 01:31:34 +20:43
125 120 GIBERTI STEFANO SM50 17 VERDE PISELLO GROUP ITA 01:31:36 +20:45
126 323 DEL VECCHIO MARCO SM50 18 CANOTTIERI MILANO ITA 01:31:47 +20:56
127 110 MODICA GIUSEPPE SM45 27 GS ZELOFORAMAGNO ITA 01:31:54 +21:03
128 136 PRIVITERA RICCARDO SM ITA 01:31:54 +21:03
129 97 VALOTA PAOLO SM45 28 ASD ATLETICA SARNICO ITA 01:31:58 +21:07
130 131 FERRARO ANTONIO SM35 15 ASD MARATHON TEAM ITA 01:32:13 +21:22
131 137 BONACINA MAURIZIO SM40 22 ASD ATLETICA STEZZANO ITA 01:32:18 +21:27
132 415 LECCHI NICOLA SM45 29 RUNNERS BERGAMO ITA 01:32:23 +21:32
133 104 REMONDINI ANTONIO SM60 3 CUS BERGAMO ASD ITA 01:32:35 +21:44
134 208 OBERTI MARCO SM45 30 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:32:38 +21:47
135 370 MOSCHIONI ALESSANDRO SM35 ITA 01:32:39 +21:48
136 101 GELMI ROCCO SM55 4 GS ZELOFORAMAGNO ITA 01:32:42 +21:51
137 427 OSIO ROBERTO SM45 31 RUNNERS BERGAMO ITA 01:32:53 +22:02
138 96 CREMONESI ANGELO SM50 ITA 01:32:55 +22:04
139 423 MILESI EMANUELE SM45 32 RUNNERS BERGAMO ITA 01:33:01 +22:10
140 335 PARODI STEFANO SM 22 ATL. TREVIGLIO ITA 01:33:19 +22:28
141 425 NESSI CLAUDIO SM70 1 RUNNERS BERGAMO ITA 01:33:24 +22:33
142 437 SONZOGNI PAOLO SM50 19 RUNNERS BERGAMO ITA 01:33:28 +22:37
143 337 PAGANI LORENZO SM 23 ATLETICA TREVIGLIO ITA 01:33:31 +22:40
144 122 ROVERATO SIMONE SM45 33 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ITA 01:33:34 +22:43
145 94 PIROVANO OTTAVIO SM50 20 ATLETICA 42195 ‘BLU FRIDA’ ITA 01:33:43 +22:52
146 83 RIVOLTA IVANO FRANCESCO SM50 21 POL. TEAM BRIANZA LISSONE ITA 01:34:07 +23:16
147 417 LOCATELLI MIRCKO SM40 23 RUNNERS BERGAMO ITA 01:34:12 +23:21
148 354 SORTE CRISTIAN SM45 34 GRUPPO PODISTICO ARCENE ITA 01:34:15 +23:24
149 158 DELL’ONORE EUSEBIO SM55 5 CAMISANO RUNNING ITA 01:34:15 +23:24
150 203 PONTI FEDERICO SM ITA 01:34:21 +23:30
151 149 FAEDO DAVIDE SM45 ITA 01:34:36 +23:45
152 129 MACCALLI LORENZO SM55 6 ASD NUOVA VIRTUS CREMA ITA 01:34:36 +23:45
153 341 GANDOLFI LUCA SM 24 ATL. TREVIGLIO ITA 01:34:44 +23:53
154 161 DEMARCUS AGOSTINO SM45 ITA 01:34:48 +23:57
155 314 PEZZOTTA GIACOMO SM40 24 ATLETICA SARNICO ITA 01:34:59 +24:08
156 164 ROSSI ROBERTO SM40 25 ATLETICA SARNICO ITA 01:34:59 +24:08
157 153 RAFFAELE NICOLA SM35 ITA 01:35:00 +24:09
158 326 AMADIO ALESSANDRO SM40 ITA 01:35:03 +24:11
159 154 BELTRAMI PAOLO SM35 16 POLISPORTIVA GB VIGHENZI ITA 01:35:04 +24:13
160 389 CARMINATI NICOLÒ SM ITA 01:35:09 +24:18
161 342 GALBIATI COSTANTE SM55 7 ATL. TREVIGLIO ITA 01:35:09 +24:18
162 71 GALLO GABRIELE PM ITA 01:35:09 +24:18
163 468 OMETTI PROTASIO SM50 ITA 01:35:10 +24:19
164 363 CLUSAZ ELVIS SM40 ITA 01:35:11 +24:20
165 69 SEROTTI CRISTIAN SM40 26 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:35:14 +24:23
166 127 TRUSSARDI RICCARDO SM65 1 ATLETICA ALTA VALSERIANA ITA 01:35:19 +24:28
167 190 LOCATELLI MARCO SM50 22 RUNNERS BERGAMO ITA 01:35:22 +24:31
168 45 SALA BRUNO SM60 4 ATL. LA TORRE ITA 01:35:26 +24:35
169 212 PASSARIN LUCA SM50 AFG 01:35:46 +24:55
170 184 PLIZZARI UMBERTO SM55 8 CAMISANO RUNNING ITA 01:35:54 +25:03
171 333 TADINI CRISTIAN SM40 27 ATL. TREVIGLIO ITA 01:35:56 +25:05
172 171 PEDRON SIMONE SM50 23 ASD NICO RUNNERS ITA 01:35:57 +25:06
173 140 GHISLANZONI DAVIDE SM50 24 FALCHI LECCO ITA 01:36:01 +25:10
174 163 GHITTI STEFANO SM40 28 ATLETICA SARNICO ITA 01:36:05 +25:14
175 213 ALLEVI MARCO SM45 35 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 01:36:06 +25:15
176 319 MARTINELLA LORENZO SM45 ITA 01:36:09 +25:18
177 117 CAMBIANICA CLAUDIO SM40 29 FO’ DI PE ITA 01:36:11 +25:20
178 458 MASCITTI GIORGIO SM50 25 VERDE PISELLO GROUP ITA 01:36:28 +25:37
179 470 FACHERIS CARLO SM 25 CS S. ROCCHINO ITA 01:36:40 +25:49
180 145 CALO’ MAXMILIAN SM40 30 ASD BVKTEAM ITA 01:36:44 +25:53
181 411 GARAY ADRIAN DARIO SM50 26 RUNNERS BERGAMO ITA 01:37:08 +26:17
182 114 SCOTTI MATTEO SM45 36 ELLE ERRE ASD ITA 01:37:08 +26:17
183 132 GUARDO SERGIO SM45 37 TEAM OTC SSD ARL ITA 01:37:10 +26:19
184 309 GALLI GIUSEPPE SM50 27 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 01:37:16 +26:25
185 175 PIRRÒ GIUSEPPE MARCELLO SM45 ITA 01:37:28 +26:37
186 112 ZUCCHETTI ANDREA SM45 38 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 01:37:54 +27:03
187 180 TROBIA FEDERICO DAMIANO SM40 31 ASD CATANIA RUNNING CLUB ITA 01:37:55 +27:04
188 359 REGA MICHELE MARIANO SM40 ITA 01:37:57 +27:06
189 133 ROTA GIOVANNI SM55 9 RUNNERS BERGAMO ITA 01:38:02 +27:11
190 344 CUDA STEFANO SM40 32 ATL. TREVIGLIO ITA 01:38:05 +27:14
191 148 GUARNIERI CORRADO SM50 28 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 01:38:07 +27:16
192 279 PIEVANI ALESSANDRO SM40 33 RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 ITA 01:38:11 +27:20
193 228 DEGANI ANTONIO SM55 10 ATL. CISERANO ITA 01:38:18 +27:27
194 368 MACARIO LUCA SM50 ITA 01:38:29 +27:38
195 12 PICCHI PIETRO SM60 5 ATLETICA SARNICO ITA 01:38:38 +27:47
196 316 TENGATTINI MARCO SM 26 ATLETICA PARATICO ITA 01:38:38 +27:47
197 387 ZENONI CHRISTIAN SM40 ITA 01:38:40 +27:49
198 143 PAGANO FRANCESCO SM50 29 ATLETICA MARATHON ITA 01:38:54 +28:03
199 365 LOZA OMAR SM40 ITA 01:38:55 +28:04
200 169 MAFFEIS SERGIO SM40 ITA 01:39:11 +28:20
201 80 CURIONI ROBERTO SM60 6 OSA VALMADRERA ITA 01:39:16 +28:25
202 209 FONTANA ROSSANO SM45 39 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:39:26 +28:35
203 340 MASTRACCHIO UGO SM55 11 ATL. TREVIGLIO ITA 01:39:42 +28:51
204 173 BERGAMASCHI PAOLO SM35 ITA 01:39:43 +28:52
205 181 GILBERTI GERARDO SM65 2 GP I GAMBER DE ITA 01:39:44 +28:53
206 192 PASQUINELLI MARCO SM60 7 RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 ITA 01:39:52 +29:01
207 381 RICCI STEFANO SM50 ITA 01:39:54 +29:03
208 467 GATTI IVAN SM45 40 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:40:15 +29:24
209 401 SONZOGNI GABRIELE SM45 41 ELLE ERRE ASD ITA 01:40:16 +29:25
210 325 QUADRIVI CLAUDIO SM60 8 G.P. I GAMBER DE ITA 01:40:27 +29:36
211 453 VITALI ANDREA SM45 42 RUNNERS BERGAMO ITA 01:40:30 +29:39
212 151 SALA IVAN MANUEL SM35 17 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:40:47 +29:56
213 182 MORELLI FABRIZIO SM45 43 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:41:02 +30:11
214 196 CIOCCA ANTONIO SM60 9 MEDIRUN ITA 01:41:18 +30:27
215 345 CORNA MASSIMO SM45 44 ATL. TREVIGLIO ITA 01:41:24 +30:33
216 235 D’ADDA MATTEO SM 27 CAMISANO RUNNING A.S.D. ITA 01:41:24 +30:33
217 454 PANDINI FLAVIO SM50 30 RUNNERS BERGAMO ITA 01:41:27 +30:35
218 452 TESTA FABRIZIO SM 28 RUNNERS BERGAMO ITA 01:41:28 +30:37
219 155 RUSSO DIAMANTE SM45 45 ATL. CISERANO ITA 01:41:34 +30:42
220 220 BELLONI MORENO SM60 10 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 01:41:36 +30:45
221 244 CAVALOTTI MICHELE SM50 31 RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 ITA 01:41:45 +30:54
222 224 MIOTTO FABIO SM50 ITA 01:41:53 +31:02
223 206 MARCONI ANDREA SM45 46 BIKE & RUN ITA 01:41:55 +31:04
224 304 ANELLO MAURIZIO SM55 12 MARTESANA CORSE ITA 01:42:01 +31:10
225 466 BARETTI ALESSANDRO SM55 13 ELLE ERRE ASD ITA 01:42:01 +31:10
226 450 MISANI CRISTIANO SM50 32 ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 01:42:07 +31:16
227 372 MAZZOLENI MATTIA SM 29 ATL. VALLE IMAGNA ITA 01:42:10 +31:19
228 194 INCAMPO DOMENICO SM55 14 CUS PRO PATRIA MILANO ITA 01:42:14 +31:23
229 178 GAMBA PIERINO SM75 1 MARATHON TEAM BG ITA 01:42:18 +31:27
230 211 ROSSETTI ALBERTO SM ITA 01:42:21 +31:30
231 357 CIPRIANI DOMENICO SM55 15 ADDA RUNNING TEAM ITA 01:42:26 +31:35
232 373 BALCONI ROBERTO SM60 ITA 01:42:27 +31:36
233 339 GIULIANI DOMENICO SM50 33 ATL. TREVIGLIO ITA 01:42:30 +31:39
234 88 BAZZANA ALESSANDRO SM35 18 GS A. MARINELLI ITA 01:42:34 +31:43
235 179 GREZZINI ROBERTO SM35 19 GARDA RUNNING ASD ITA 01:42:51 +32:00
236 393 CANTU’ ROBERTO SM55 16 GP GORGONZOLA 88 ITA 01:43:03 +32:12
237 174 BIFFI MATTIA SM ITA 01:43:12 +32:21
238 406 ALBORGHETTI MATTEO SM45 47 RUNNERS BERGAMO ITA 01:43:15 +32:24
239 126 MELISURGO FRANCESCO SM50 34 ORTICA TEAM MILANO ITA 01:43:19 +32:28
240 197 FERRARI AGOSTINO SM65 3 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:43:30 +32:39
241 144 PANZERI FABIO SM55 17 DE RAN CLAB ITA 01:43:31 +32:40
242 469 ROMANO MIRKO SM40 34 CAMISANO RUNNING ITA 01:44:07 +33:16
243 255 FENAROLI AGOSTINO SM55 ITA 01:44:11 +33:20
244 282 NEMBRI PASQUALE SM60 11 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:44:16 +33:25
245 384 ROTA DIEGO SM 30 ATL. PRESEZZO ITA 01:44:21 +33:30
246 268 DI CLEMENTE VITTORIO SM35 20 CAMISANO RUNNING ITA 01:44:26 +33:35
247 222 STELLATO DANIELE SM 31 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:44:29 +33:38
248 186 GRIZZUTI GIUSEPPE SM50 ITA 01:44:31 +33:40
249 275 FILIPPI SERGIO SM ITA 01:44:36 +33:45
250 366 IRACA’ NATALE VINCENZO SM40 ITA 01:44:43 +33:52
251 436 SCANSANI MARCO SM60 12 RUNNERS BERGAMO ITA 01:44:48 +33:57
252 351 SILVA GIANLUCA SM55 ITA 01:44:49 +33:58
253 221 ADAMO LUCA SM 32 ADDA RUNNING TEAM ITA 01:45:32 +34:41
254 193 MORZENTI MARCO SM40 35 ASD ATLETICA STEZZANO ITA 01:45:38 +34:47
255 160 STRADA FRANCESCO SM50 35 ASD ORTICA TEAM MILANO ITA 01:46:02 +35:11
256 216 CIRCOSTA DOMENICO SM 33 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:46:05 +35:14
257 443 TEDOLDI MAURO MARIA SM50 36 CAMISANO RUNNING ITA 01:46:05 +35:14
258 398 MARTELLI MATTEO SM45 ITA 01:46:10 +35:18
259 219 MOLINARO ANGELO SM35 ITA 01:46:12 +35:21
260 11 GUALDI WALTER SM40 36 S.A. VALCHIESE ITA 01:46:12 +35:21
261 391 FERRETTI SISTO SM55 18 MARTESANA CORSE ITA 01:46:19 +35:28
262 360 D’AMICO MARCO SM45 ITA 01:46:20 +35:29
263 361 LOCATELLI ANDREA SM40 ITA 01:46:23 +35:32
264 176 SOBACCHI PAOLO SM50 37 GP CASALESE ITA 01:46:34 +35:43
265 429 PEZZONI MASSIMILIANO SM50 38 RUNNERS BERGAMO ITA 01:46:42 +35:50
266 226 PALTENGHI MASSIMILIANO SM45 48 ATLETICA SARNICO ITA 01:46:43 +35:52
267 413 INVERNIZZI VITTORINO SM60 13 RUNNERS BERGAMO ITA 01:46:51 +36:00
268 125 BACCANELLI LUIGI ALESSANDRO SM55 19 CORRINTIME ITA 01:46:52 +36:01
269 205 COMOTTI MAURO SM60 14 ADDA RUNNING TEAM ITA 01:47:12 +36:20
270 152 BELLINI ERNESTO SM50 39 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:47:13 +36:22
271 261 SPADACINI GIUSEPPE SM50 ITA 01:47:28 +36:37
272 306 CARMINATI GIOSUE’ SM45 49 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:47:30 +36:39
273 408 BRAVI DANIELE SM55 20 RUNNERS BERGAMO ITA 01:47:31 +36:40
274 334 RUBAGA SAMUELE SM35 21 ATL. TREVIGLIO ITA 01:47:35 +36:44
275 252 RONCELLI STEFANO SM50 ITA 01:47:45 +36:54
276 199 VILLA GIOVANNI PAOLO SM60 15 GP I GAMBER DE ITA 01:47:48 +36:57
277 364 MARTINELLI SIMONE SM45 ITA 01:48:05 +37:14
278 183 CAGNOLA ANGELO FRANCESCO SM50 40 MONZA MARATHON TEAM ITA 01:48:10 +37:19
279 257 GASPANI DANIEL SM45 ITA 01:48:19 +37:28
280 142 NODARI ALBERTO SM 34 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:48:26 +37:35
281 236 TERZI GIORGIO SM50 41 CAMISANO RUNNING ITA 01:48:27 +37:36
282 202 POZZONI VALERIO SM40 37 ASD BVKTEAM ITA 01:48:30 +37:39
283 227 AMBROSINO PASQUALE SM60 16 ASD BVKTEAM ITA 01:48:32 +37:40
284 200 PELAMATTI GIACOMO SM55 ITA 01:48:36 +37:45
285 237 ASSERETO MARCO ALFREDO SM50 42 CANOTTIERI MILANO ITA 01:48:41 +37:50
286 232 FLAMMINI EMIDIO SM65 4 ATLETICA CISERANO ITA 01:48:48 +37:57
287 230 SEGHEZZI MASSIMO SM55 21 ATL. CISERANO ITA 01:48:55 +38:04
269 465 BRIGADA MASSIMO GIOVANNI SM55 22 ATL. VIGNATE ITA 01:49:13 +38:22
289 20 DORIGO MARCO SM45 50 ATL. V.C.A. MILANO ITA 01:49:26 +38:35
290 238 FEUBEA DARIO SM55 23 POL. UNICREDIT ITA 01:49:43 +38:52
291 438 TINTORI MICHELE SM55 24 RUNNERS BERGAMO ITA 01:49:45 +38:54
292 380 BALDO STEFANO SM45 ITA 01:49:46 +38:55
293 187 CORNO FRANCESCO SM45 51 DE RAN CLAB ITA 01:49:46 +38:55
294 388 ORIGO ALESSIO SM45 ITA 01:49:46 +38:55
295 307 BERVA MARIO SM65 5 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 01:49:54 +39:03
296 392 SABATINO PAOLO SM45 52 GP GORGONZOLA 88 ITA 01:49:55 +39:04
297 245 DE GIACOMO GIOVANNI SM55 25 VERDE PISELLO GROUP ITA 01:49:57 +39:05
298 256 MOCCO ROBERTO SM50 43 MARATHON TEAM BG ITA 01:50:06 +39:15
299 278 MARZANNI DARIO SM50 ITA 01:50:21 +39:30
300 253 BOLIS GIANBATTISTA SM65 6 FRIMAS VITALBA FITNESS ITA 01:50:21 +39:30
301 217 POZZONI GIANLUCA SM45 53 DE RAN CLAB ITA 01:50:42 +39:51
302 352 MAURO PEROZZO SM70 ITA 01:51:07 +40:16
303 210 PELETTI GIANANTONIO SM55 RUN CARD ITA 01:51:08 +40:17
304 262 ARATI MARIO SM65 7 GP CASALESE ITA 01:51:25 +40:34
305 405 AGOSTONI ANGELO SM60 17 RUNNERS BERGAMO ITA 01:51:35 +40:44
306 231 LANO MARCO SM60 18 ATL. CISERANO ITA 01:51:36 +40:45
307 284 ADRIANI LUCA SM35 ITA 01:52:19 +41:28
308 269 DORATI MARCO SM50 44 CAMISANO RUNNING ITA 01:52:40 +41:49
309 432 RIVOLTELLA GIUSEPPE SM50 45 RUNNERS BERGAMO ITA 01:52:55 +42:04
310 240 CERVI STEFANO SM45 ITA 01:53:00 +42:09
311 390 CARROCCIO FRANCO SM50 46 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 01:53:01 +42:10
312 305 FANTINI ALESSANDRO SM50 47 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:53:24 +42:33
313 371 MOSCHIONI DORIANO SM65 8 VARESE ATLETICA ITA 01:53:29 +42:38
314 343 FABI FEDERICO SM50 48 ATL. TREVIGLIO ITA 01:53:37 +42:46
315 273 LEONI CARLO SM50 49 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:53:43 +42:51
316 313 YZEIRAJ AVENIR SM ALB 01:53:51 +43:00
317 322 FINARDI ANDREA SM35 ITA 01:55:14 +44:23
318 374 MONFREDINI MARIO SM50 50 N. ATL. 87 ITA 01:55:18 +44:27
319 264 RIVOLTA MARCO SM60 19 GP I GAMBER DE ITA 01:55:39 +44:48
320 298 CAVANINI MAURO SM60 20 ATL. V.C.A. MILANO ITA 01:55:51 +45:00
321 243 REDAELLI ANGELO SM50 51 CORRO ERGO SUM RUNNERS ITA 01:56:03 +45:12
322 440 VISCARDI MARCO SM60 21 RUNNERS BERGAMO ITA 01:56:32 +45:41
323 247 LUNATI PAOLO SM50 52 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:57:05 +46:14
324 328 PECORARI MASSIMO SM60 ITA 01:57:19 +46:28
325 350 AGAZZI DARIO SM60 22 ATL. TREVIGLIO ITA 01:57:27 +46:36
326 409 CHERILLO MICHELE SM50 53 RUNNERS BERGAMO ITA 01:57:28 +46:37
327 223 PENTAGONI GIANCARLO SM50 54 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:58:20 +47:29
328 378 MILIC FILIP SM 35 ASD NUOVA VIRTUS CREMA ITA 01:58:34 +47:43
329 287 DENDENA GIANLUCA SM55 26 RUNNERS BERGAMO ITA 01:58:45 +47:54
330 451 CANTARINI MARCO MARIO SM45 54 CAMISANO RUNNING ITA 01:58:49 +47:58
331 407 ALBORGHETTI PATRIZIO SM55 27 RUNNERS BERGAMO ITA 01:58:52 +48:01
332 430 PULCINI GERMANO SM50 55 RUNNERS BERGAMO ITA 01:59:00 +48:08
333 332 SPATARI VINCENZO SM55 28 ATL. TREVIGLIO ITA 01:59:07 +48:16
334 455 CORBELLA LUCA SM45 55 ATL. TREVIGLIO ITA 01:59:09 +48:18
335 283 RADAELLI ROBERTO CARLO SM50 56 ASD BVKTEAM ITA 01:59:12 +48:20
336 229 BELOTTI MASSIMO SM55 29 ATL. CISERANO ITA 01:59:22 +48:31
337 267 DELL’ORTO LUCA MARIA SM55 30 CAMISANO RUNNING ITA 02:00:25 +49:34
338 286 GATTI GIOVANNI SM60 23 BERGAMO STARS ATLETICA ITA 02:00:44 +49:53
339 416 LOCATELLI EDOARDO ADAMO SM55 31 RUNNERS BERGAMO ITA 02:01:03 +50:11
340 250 GENTILE SAVERIO SM35 22 ATL. E PODISTICA POL. ITA 02:01:06 +50:15
341 349 BIGATTI LORENZO JM 1 ATL. TREVIGLIO ITA 02:01:14 +50:23
342 419 LONGHI FLORIANO SM65 9 RUNNERS BERGAMO ITA 02:01:33 +50:42
343 376 BARBATI CRISTHIAN SM45 ITA 02:02:47 +51:56
344 265 SPINGOLA DAVIDE SM50 ITA 02:03:00 +52:09
345 439 VAVASSORI ALESSANDRO SM55 32 RUNNERS BERGAMO ITA 02:03:02 +52:11
346 428 PECCHIOLI STEFANO SM60 24 RUNNERS BERGAMO ITA 02:03:10 +52:19
347 382 RANDISI ANDREA SM40 38 G.T.A. CREMA ITA 02:03:24 +52:33
348 290 GALLINARO GIANLUCA SM50 ITA 02:04:01 +53:10
349 297 ESPOSITO WLADIMIRO SM50 57 CUS BRESCIA ITA 02:04:56 +54:04
350 260 FERRARI FLAVIO SM60 25 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 02:05:19 +54:28
351 294 MACCOPPI GIANLUCA SM45 ITA 02:05:32 +54:41
352 362 VICENTINI LUCA SM55 ITA 02:05:37 +54:46
353 302 CAVAGNA CRISTIAN SM ITA 02:05:51 +55:00
354 239 CRUDO GIUSEPPE SM65 10 ATL. V.C.A. MILANO ITA 02:06:08 +55:17
355 150 MORETTI LUIGI SM65 11 ROMANO RUNNING ITA 02:06:22 +55:31
356 410 GALBUSERA GIORGIO SM 36 RUNNERS BERGAMO ITA 02:06:29 +55:38
357 311 SANGALETTI ANDREA GIOVANNI SM65 12 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 02:06:34 +55:43
358 420 LUCA’ ANDREA SM55 33 RUNNERS BERGAMO ITA 02:06:50 +55:59
359 320 ROVEDA ENRICO SM55 34 GP CASALESE ITA 02:08:39 +57:48
360 448 ARESI ERNESTO SM55 35 RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA 02:08:55 +58:04
361 377 CIGOLINI CARLO SM60 ITA 02:09:51 +59:00
362 292 PISONI GIUSEPPE SM70 2 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 02:10:02 +59:11
363 327 BELLANI MAURIZIO SM45 ITA 02:13:12 +1:02:21
364 315 BONASSI LUCIANO SM70 3 ATLETICA PARATICO ITA 02:15:50 +1:04:59
365 447 PINZI FRANCESCO SM 37 RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 ITA 02:18:44 +1:07:53
366 303 BARBARO ANTONIO SM65 13 C.T.L. 3 ATLETICA ITA 02:19:17 +1:08:26
367 421 MAOLONI DARIO SM75 2 RUNNERS BERGAMO ITA 02:19:55 +1:09:04
368 300 GAVEZZOLI MARCO SM50 58 RUNNING PREALPINO ITA 02:27:20 +1:16:29

Classifica femminile

1 2 JEBET SALINA SF35 X KEN 01:19:08
2 3 EL KANNOUSSI MINA SF ATLETICA SALUZZO ITA 01:23:40 +4:32
3 464 MILANESI CHIARA SF45 RUNNERS BERGAMO ITA 01:24:33 +5:25
4 72 BIROLINI LARA SF45 ELLE ERRE ASD ITA 01:27:05 +7:57
5 93 OGLIARI MICHELA SF35 OMBRIANO RUNNING ITA 01:28:45 +9:37
6 92 CALLEGARI FABIOLA SF40 1 ADDA RUNNING TEAM ITA 01:29:25 +10:17
7 383 GALBUSERI VALENTINA SF40 2 ATL. LAMBRO MILANO ITA 01:31:37 +12:29
8 162 ZANINI CHIARA SF 1 RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 ITA 01:34:17 +15:09
9 310 VAN BELKOM ANOUCK MARIA JOHANNA SF45 1 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 01:34:32 +15:24
10 138 SANTINELLI CLAUDIA SF35 1 ATLETICA COLOGNO AL SERIO ITA 01:34:34 +15:26
11 404 ACERBIS MONIA SF50 1 RUNNERS BERGAMO ITA 01:34:55 +15:47
12 159 COMELLI SILVIA SF45 2 CANOTTIERI MILANO ITA 01:35:02 +15:54
13 317 SBERNINI MICHELA SF 2 ATLETICA PARATICO ITA 01:35:35 +16:27
14 146 PASQUOTTO ANNA SF45 3 ASD NICO RUNNERS ITA 01:38:25 +19:17
15 369 SPADONI GIULIA SF ITA 01:38:29 +19:22
16 424 NATALI CLAUDIA SF50 2 RUNNERS BERGAMO ITA 01:38:41 +19:33
17 198 REMONDINI JESSICA SF 3 CUS BERGAMO ASD ITA 01:40:18 +21:10
18 299 SPINELLI GIOVANNA SF55 1 ADDA RUNNING TEAM ITA 01:42:07 +22:59
19 170 PANKO ANNA EMILIA SF35 2 GS A.MARINELLI POL 01:42:35 +23:27
20 218 CORNALI CHIARA SF40 3 RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 ITA 01:43:36 +24:29
21 412 GELFI DANIELA SF45 4 RUNNERS BERGAMO ITA 01:44:11 +25:03
22 444 BUGINI STEFANIA SF40 4 GS A. MARINELLI ITA 01:44:13 +25:05
23 414 KNAP JOLANTA BARBARA SF45 5 RUNNERS BERGAMO ITA 01:44:35 +25:27
24 272 VECCHI GRAZIA SANTINA SF50 3 ATLETCA COLOGNO AL SERIO ITA 01:44:44 +25:36
25 358 CORNALBA FRANCA SF50 4 GS A. MARINELLI ITA 01:44:51 +25:43
26 207 TARENZI ERICA SF 4 ASD 3′.30” TEAM ITA 01:45:41 +26:33
27 225 PEDRETTI FRANCESCA SF 5 ATLETICA FRANCIACORTA ITA 01:46:23 +27:15
28 189 BERGAMASCHI ROBERTA SF40 5 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:46:35 +27:27
29 463 BETTINI GIULIA SF35 3 RUNNERS BERGAMO ITA 01:47:43 +28:35
30 338 MAURO TIZIANA SF45 6 ATLETICA TREVIGLIO ITA 01:48:15 +29:08
31 274 AGATI NICOLE ALESSIA SF ITA 01:48:41 +29:33
32 246 TASCA STEFANIA SF45 7 PRO SESTO ATL. CERNUSCO ITA 01:49:04 +29:56
33 329 SALARI PAOLA SF45 ITA 01:49:34 +30:26
34 281 BRAMBILLA FRANCESCA SF40 ITA 01:50:09 +31:01
35 263 FRANCISCONI ELISA SF40 ITA 01:50:35 +31:27
36 266 POLIZZANO ANNA SF50 5 ASD BVKTEAM ITA 01:51:16 +32:08
37 259 CALANDRA RAFFAELLA SF40 6 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:52:48 +33:40
38 242 BEGNIS ALESSANDRA SF45 8 ATLETICA PRESEZZO ITA 01:52:50 +33:42
39 248 REBAIOLI LUISA SF50 6 CORRINTIME ITA 01:52:52 +33:45
40 277 BRESCIANI ELEONORA SF35 4 SPORTS CLUB MELEGNANO ITA 01:53:03 +33:55
41 258 RUSSO MANUELA SF45 9 GS AVIS TREVIGLIO G. ITA 01:53:22 +34:15
42 249 COSTA ALICE SF40 RUN CARD ITA 01:54:26 +35:18
43 289 ARPINO TAMARA GIOVANNA SF45 10 RUN & SMILE ASD ITA 01:55:07 +35:59
44 288 MURATORI NICOLETTA SF40 7 ATLETICA SARNICO ITA 01:56:16 +37:08
45 308 GASPARINETTI MORENA SF60 1 ATL. CASTEL ROZZONE ITA 01:56:18 +37:10
46 270 TARENGHI ANNALISA SF35 5 CAMISANO RUNNING ITA 01:56:27 +37:19
47 276 BOFFETTI FRANCA SF55 2 ATLETICA PRESEZZO ITA 01:56:36 +37:28
48 324 ROBECCHI KATIA SF35 ITA 01:57:39 +38:31
49 291 CASTELLANO ELISA SF40 8 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS ITA 02:02:03 +42:55
50 301 MAZZOLENI VALENTINA SF40 9 PODISTI FARESI ITA 02:03:30 +44:22
51 293 COLACI CRISTIANA SF35 6 ASD TRE CASALI ITA 02:05:14 +46:07
52 295 CRISCI MARIA ELENA SF55 ITA 02:05:32 +46:24
53 460 DONI VALENTINA SF40 10 PRO SESTO ATL. CERNUSCO ITA 02:05:59 +46:51
54 399 CONTE MARIAELISABETTA SF50 AFG 02:06:40 +47:32
55 254 TIRA STEFANIA SF45 11 ATLETICA VCA MILANO ITA 02:06:52 +47:44
56 445 ARTUS MARTINELLI ELENA SF65 1 GS ZELOFORAMAGNO ITA 02:09:10 +50:02
57 400 ALBANI MARILISA GISELLA SF60 2 ADDA RUNNING TEAM ITA 02:11:39 +52:31
58 271 GAMBIRASI CRISTINA SF55 3 ATLETICA LA TORRE ITA 02:12:34 +53:26
59 321 ARCHERI RITA SF55 4 GP CASALESE ITA 02:27:57 +1:08:50

RELATED ARTICLES

Most Popular