fbpx
martedì, Febbraio 27, 2024

Classifica Mezza Due Laghi 2023 | Gravellona Toce

Classifica Mezza Due Laghi 2023. Ordine d’arrivo completo della half marathon disputata a Gravellona Toce domenica 5 marzo.

Classifica maschile

01 BARONCHELLI NATHAN DOCTORBIKE TEAM 01:11:18
02 LACQUA ALESSANDRO SPORT PROJECT VCO 01:12:51
03 VELATTA STEFANO 01:13:36
04 BONNET CARLO SPORT PROJECT VCO 01:13:59
05 MARINONI GIORGIO ATL. OSG GUANZATE 01:15:32
06 AGNOLIN CHRISTIAN ASD GAC PETTINENGO 01:15:44
07 PRIMI UMBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. 01:17:16
08 FODRINI MATTEO SPORT PROJECT VCO 01:17:44
09 PIZZI FRANCESCO SPORT PROJECT VCO 01:18:44
10 MARRAS THOMAS 01:19:07
11 VITTONI ANDREA OLIMPIATLETICA 01:19:30
12 LIMENTATO ALESSANDRO GIUSEPPE 01:19:39
13 DI BENEDETTO VINCENT ALDO LUCIANI SPORT TEAM 01:20:27
14 BUCHICCHIO ALEX LUCIANI SPORT TEAM 01:20:33
15 MONTANARI FABIO SPORT PROJECT VCO 01:20:41
16 PERRI DARIO ATL. MALNATE 01:20:46
17 GRAZIANI GABRIELE LUCIANI SPORT TEAM 01:20:55
18 RADAELLI STEFANO PEGARUN ASD 01:21:02
19 BALZAROTTI ANDREA RARI NANTES TORINO 01:21:07
20 DONATO DAVIDE 01:21:18
21 MAZZARELLA PIETRO ASD TAPASCIONE RUNNING 01:21:23
22 SEMINATI STEVEN ATL. US NERVIANESE 1919 01:21:33
23 DEL PRETE ANTONIO CARDATLETICA 01:21:53
24 MACCIÒ UMBERTO 01:22:10
25 DE GIOVANNI CLAUDIO RARI NANTES TORINO 01:22:26
26 RICCARDI MATTIA TEAM ATTIVASALUTE ASD 01:22:46
27 CERUTTI PAOLO LUCIANI SPORT TEAM 01:22:53
28 ASTORINO ANTONIO 01:22:55
29 ORSINI MATTEO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 01:23:12
30 MURARO MAURIZIO POL. UNICREDIT 01:23:41
31 LUCIANO MATTIA VARESE TRIATHLON 01:23:44
32 BORGHESI DAVIDE SETTE LAGHI RUNNERS 01:23:53
33 GUGLIELMINOTTI CANUN MARZIO PIETRO MICCA BIELLA 01:23:56
34 DIRUTIGLIANO FABIO UMBERTO BIO CORRENDO AVIS 01:24:00
35 PELLEGRINI GIORGIO GS ZELOFORAMAGNO 01:24:02
36 BUSSO DAVIDE ASD BOVES RUN 01:24:06
37 TODESCO ARNO US PRIMIERO ASD 01:24:17
38 ROSSI MARCO ASD CIRCUITO RUNNING 01:24:22
39 BAGNASACCO ALBERTO ATLETICA TRIVERO 2001 01:24:24
40 CASSANELLI NICOLA RARI NANTES TORINO ITA 01:24:30
41 SACCHETTO VALERIO AVIS MARATHON VERBANIA 01:24:31
42 DIGESTO GIUSEPPE AMATORI ATL. CASORATE S. 01:24:34
43 MAZZA LUCA ASD GRAVELLONA VCO 01:24:52
44 ROSSI ANDREA ASD LE VOLPI D’INVO’ 01:24:59
45 ROCCI DANIELE 01:25:24
46 OCCHIPINTI ELIO GS DILET. LA VOLATA 01:25:50
47 BERGAMASCHI MATTEO 01:25:57
48 CASERZA GUIDO 01:26:08
49 LACORTE OSCAR ATHLON RUNNERS 01:26:28
50 MARCHETTI PAOLO 01:26:30
51 PASSONI DANIEL GRUPPO ETHOS RUNNING 01:26:34
52 MARTINO VITO GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA 01:26:42
53 CIMMINO TOMMASO LA MICHETTA 01:27:15
54 COLTELLA ALESSANDRO RARI NANTES TORINO 01:27:41
55 SCALTRITTI MARCO VARESE TRIATHLON 01:27:47
56 IBBA FABIAN PODISTICA ARONA 01:27:52
57 QUINTRELLI CLAUDIO VARESE TRIATHLON 01:27:59
58 PARTITI FLAVIO ASD VIGONECHECORRE 01:28:00
59 BERNASCONI FABIO VARESE TRIATHLON 01:28:09
60 BOTTOLI DARIO 01:28:11
61 CIANA FRANCESCO 01:28:13
62 GHITTINO ANDREA 01:28:21
63 VILLA GIACOMO POLISPORTIVA SALUS 01:28:24
64 SCHIEVENIN STEFANO 01:28:28
65 MELE ALESSANDRO LUCIANI SPORT TEAM 01:28:35
66 BUSCAGLIA ANDREA 01:28:40
67 CODECA’ STEFANO ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 01:28:58
68 LANGHI CARLO ASD CIRCUITO RUNNING 01:29:02
69 VERZENI DANIELE ADDA RUNNING TEAM 01:29:11
70 CERLINI STEFANO ASD BOGNANCO 01:29:12
71 GRAMIGNI EDOARDO ASD CASTIGLIONE OSSOLA 01:29:12
72 VIGOLO CRISTIANO PODISTICA ARONA 01:29:27
73 CERCHIER ANDREA GS FULGOR PRATO SESIA 01:29:32
74 GRADOGNA EMANUELE 01:29:33
75 SECHI MAURIZIO SPLENDOR 1922 01:29:34
76 SIVIERO MATTEO ASD AMICI DELLO SPORT 01:29:35
77 PORTA DARIO BIO CORRENDO AVIS 01:29:35
78 CARNAZZI PAOLO PIETRO MICCA BIELLA 01:29:38
79 ZIFIGLIO ALESSANDRO PIETRO MICCA BIELLA 01:29:48
80 AMBROSCA TOMMASO RUNNERS VALBOSSA AZZATE 01:29:50
81 RESTELLI PAOLO CASCINE CISLAGO 01:29:54
82 MORELLI ANDREA RARI NANTES TORINO 01:30:25
83 ZULIANI YARI IVAN ASD GAO OLEGGIO 01:30:27
84 RAFFAELE ALAN LUCIANI SPORT TEAM 01:30:42
85 ZANZOTTERA GUIDO RARI NANTES TORINO 01:31:20
86 PAOLUCCI MAURO ATL. US NERVIANESE 1919 01:31:24
87 DEPAOLI MIRCO ATL. RIMINI NORD 01:31:36
88 CLEMENTE GABRIELE AVIS MARATHON VERBANIA 01:31:37
89 GRASSANO GIACINTO LUCIANI SPORT TEAM 01:32:05
90 CORA’ DARIO ATL. ARCISATE 01:32:07
91 VERGANI ANDREA VARESE TRIATHLON 01:32:15
92 DAL POZZO AIMONE CLAUDIO 01:32:18
93 INUGGI FABIO 01:32:26
94 BORSOTTI ANDREA ASD GAO OLEGGIO 01:32:41
95 CLEMENTE ROBERTO STRAMILANO RUNNING CLUB 01:32:43
96 BONASCHI GIOVANNI ASD ESCAPE TEAM 01:33:01
97 GURIAN LORENZO AVIS MARATHON VERBANIA 01:33:02
98 MORANDI GIOVANNI ASD GRAVELLONA VCO 01:33:06
99 PASTORE ALESSANDRO 01:33:08
100 CANTOVA NICOLAS AVIS MARATHON VERBANIA 01:33:09
101 COFFANO FABIO GS CASTELLANIA GOZZANO 01:33:10
102 CEFFA MAURO 01:33:11
103 MIHAYLOV IVELIN 01:33:12
104 FAVERO PIETRO 01:33:16
105 CARNELLI ALESSANDRO 5 CASCINE CISLAGO 01:33:17
106 MORONI DAVIDE SPORTS CLUB MELEGNANO 01:33:20
107 MERSI ENZO ASD CLIMB RUNNERS 01:33:29
108 BERNARDI ANDREA 101 RUNNING ASD 01:33:41
109 SARACINO ROBERTO VINCENZO RUNNING SARONNO 01:34:08
110 VIGANO’ GIOVANNI RUNNER VARESE 01:34:08
111 MAFFIA GIOVANNI RUNNER VARESE 01:34:08
112 ACERENZA ALESSANDRO 01:34:19
113 PIGNI RICCARDO ASD BUMBASINA RUN 01:34:21
114 FANTINI SILVIO 12 SPLENDOR 1922 01:34:23
115 REMONDINI MARCO 01:34:28
116 ESPOSITO ROBERTO P&C PODISMOECAZZEGGIO 01:34:30
117 CESARON DAVIDE GPA GRUPPO PODISTICO 01:34:31
118 LAZZER ENRICO ASD OLIMPIA RUNNERS 01:34:39
119 BOLLETTA MARCO 01:34:47
120 CINESI PIETRO GAV VERTOVA 01:34:50
121 ZANETTI PIERO ANGELO CAMPUS VARESE RUNNERS 01:34:53
122 CAMAGNI DAVIDE 01:34:56
123 MAINETTI PAOLO ASD GP GARLASCHESE ITA 01:34:58
124 MANDAGLIO GIUSEPPE 01:35:01
125 AMODEO DARIO AVIS MARATHON VERBANIA 01:35:02
126 AFFINI MARCO 01:35:09
127 PIAZZI SIMONE 01:35:20
128 CERVELLINO FLAVIO 01:35:31
129 VISIN DAVID ASD RUN FAST 01:35:31
130 RIZZO OSCAR RUNAWAY MILANO ASD 01:35:41
131 GADALETA GIOVANNI POL. NOVATE 01:35:46
132 AMBIEL MATTIA 01:35:51
133 FENOGGIO MATTEO GS DILET. ‘LA VOLATA’ 01:36:10
134 FERRARIS LORENZO 01:36:12
135 TAGLIORETTI ANNIBALE RUNNERS LEGNANO 01:36:15
136 BARONI GIANLUCA SM50 16 ATL. PAVESE ITA 01:36:21
137 CALVI ANDREA VARESE TRIATHLON 01:36:22
138 LOTTO STEFANO ASD CADDESE 01:36:23
139 CAROFANO ANTONELLO 01:36:24
140 MEANI ALESSANDRO 01:36:30
141 RAMONI FRANCESCO 01:36:38
142 GRIPPO SANDRO 01:36:38
143 RADAELLI SERGIO 01:36:41
144 SACCHI DAVIDE LUCIANI SPORT TEAM 01:36:55
145 LAMHADER AZZEDDINE RUNNER VARESE 01:37:07
146 MASTRODDI ANDREA 01:37:34
147 CIRILLO DOMENICO 01:37:38
148 POL ALBERTO AVIS MARATHON VERBANIA 01:37:52
149 FURNARI ANDREA RINO VERDE PISELLO GROUP 01:37:56
150 DELL’APROVITOLA SIMONE ASD OLIMPIA RUNNERS 01:37:59
151 VILLA ELVIO GSD GENZIANELLA 01:38:02
152 MASOERO STEFANO ASD OLIMPIA RUNNERS 01:38:03
153 ZILIOLI MAURO 01:38:04
154 FRAU SIMONE GIUSEPPE SORESINA RUNNING CLUB 01:38:11
155 PIZZI STEFANO SPORT PROJECT VCO 01:38:14
156 DE BERNARDIN FAUSTO MARATOLANDIA 01:38:17
157 CONSONNI MASSIMO 01:38:24
158 ANTONIONO CLAUDIO GUGLIELMO DURBANO GAS ENERGY 01:38:33
159 TOSETTO DAVIDE ASD GAC PETTINENGO 01:38:34
160 VAROTTO ALBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:38:39
161 DENASIO LUCA 01:38:42
162 PULVIRENTI FRANCESCO 01:38:44
163 HOFMIJSTER RICK 01:38:47
164 SORRENTINO ALESSANDRO ASD SEZIONE ATLETICA 01:38:50
165 BRAGHIERI MAURO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 01:38:52
166 LABANCA MAURIZIO PODISTICA ARONA 01:38:57
167 VERGNANO DAVIDE GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:38:58
168 GONZALEZ FERNANDO 01:39:01
169 BOTTELLI MASSIMO 01:39:05
170 MORANDI PAOLO ASD GRAVELLONA VCO 01:39:08
171 LOMBARDI ANDREA 01:39:13
172 ISERNIA MARIO 100 % ANIMA TRAIL ASD 01:39:14
173 MORELLI FRANCESCO RUNNING CLUB CESANESE 01:39:16
174 PRAVETTONI MARCO 01:39:19
175 FERRARIO EMILIO MARIA GP MARCIATORI COGLIATE 01:39:20
176 AGRATI ANDREA AVIS MARATHON VERBANIA 01:39:29
177 MENNITI DAVIDE CCR SPORT. ALPINI 01:39:30
178 NOTTE PAOLO 01:39:39
179 FANARI LUIGI RUNNERS LEGNANO SSD ARL 01:39:44
180 PARMIGIANI PAOLO ALFIO PIETRO 01:39:44
181 TONIATTI ROBERTO 01:39:50
182 DANESI PATRIK 01:39:50
183 FERRO MASSIMILIANO ASD GRAVELLONA VCO 01:39:55
184 MASSERIA GIOVANNI ASD RANARUNNER 01:40:04
185 TORRICO GRAZIANO GSA VALSESIA 01:40:16
186 LABANCA BRUNO 01:40:32
187 GRAZIANI ERMANNO LUCIANI SPORT TEAM 01:40:45
188 MAGGI WALTER 01:40:52
189 ZANCAN FABIO VARESE TRIATHLON 01:40:54
190 RUGA ROBERTO GS CASTELLANIA GOZZANO ITA 01:41:00
191 MAZZUCA ALESSIO VARESE TRIATHLON 01:41:13
192 PEN FABRIZIO 01:41:32
193 MANZI HOMAR MARATONETI GENOVESI 01:41:34
194 DOVICO GIOVANNI 01:41:40
195 VILLA GIANNI PASQUALE GS LA CECCA 01:41:41
196 PANZA MARCO 01:41:51
197 BIANCHI DIEGO 01:42:07
198 IVALDI ROBERTO MARATONETI GENOVESI 01:42:23
199 BERTONI LUCA VARESE TRIATHLON 01:42:35
200 KORMOS MATTEO PRO SESTO ATL. CERNUSCO 01:42:38
201 FORTINA ALESSANDRO ASD G.A.O. OLEGGIO 01:42:40
202 DE AMBROSI MAURO LUCIANI SPORT TEAM 01:42:41
203 BOSCOLO IVAN VARESE TRIATHLON 01:42:43
204 DEZUANNI ROBERTO AVIS MARATHON VERBANIA 01:42:44
205 MANFREDI ALESSANDRO 01:42:50
206 FABBI PAOLO ATLETICA CRAL BANCO 01:42:52
207 CONDOSTA FABRIZIO GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:42:54
208 CARLOTTO CANO VICTOR GABRIEL 01:42:59
209 BOSIO PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:43:05
210 MONFASANI LUIGI MARCO ATHOS QT8-RUN 01:43:10
211 CAIAZZA DOMENICO 01:43:33
212 BACHI EMANUELE 01:43:46
213 LETO GIUSEPPE ASD GRAVELLONA VCO 01:43:51
214 TRIVINO SERGIO 01:44:02
215 RIZZO GIOVANNI ATL. US NERVIANESE 1919 01:44:08
216 MUSSO LUCA ASD GATE-CRAL INPS 01:44:09
217 LIMONTA ALESSANDRO MARTINO EUROATLETICA 2002 01:44:10
218 LATANZA FABIO VARESE TRIATHLON 01:44:13
219 BERGO MARCO AS GAGLIANICO 1974 01:44:19
220 COPELLI MAURO GAP SARONNO 01:44:22
221 BORRONI FRANCESCO RUNNING SARONNO 01:44:23
222 BERNARDINI FABIO BIO CORRENDO AVIS 01:44:30
223 GALUPPO BRUNO LEANDRO PODISTICA ARONA 01:44:33
224 BURINI ALESSANDRO 01:44:37
225 PEDRETTI LORENZO 01:44:37
226 GAMBACORTA GIANLUCA ASD GIANNONERUNNING 01:44:43
227 CORONA ALESSANDRO BERGAMO STARS ATLETICA 01:44:45
228 ZANZI STEFANO ATLETICA AVIS OSSOLANA 01:44:50
229 URSO VINCENZO GAP SARONNO 01:44:50
230 CUZZUPOLI DANIELE SPORT PROJECT VCO 01:44:52
231 PERINO PAOLO READY TO RUN 01:45:00
232 STOCCO RICCARDO ATLETICA GALLIATE 01:45:07
233 RIZZI RICCARDO 01:45:28
234 MONTI RICCARDO RUNNERS BERGAMO 01:45:30
235 CARAMELLA LUCA 01:45:38
236 MENEGATO LUCA ASD GP GARLASCHESE ITA 01:45:40
237 CIUNI FRANCESCO LUIGI GSD VALDIVEDRO 01:45:46
238 CAVANNA CARLO 01:45:50
239 PELLEGRINI MICHELE GS ZELOFORAMAGNO 01:46:00
240 LAZZARONI STEFANO 01:46:12
241 CARBONE MAURO KOASS MILANO SSARL 01:46:27
242 CHIALE ALFREDO 01:46:28
243 CARMINATI MASSIMO 01:46:29
244 VALERIO FATTORE LORIS 01:46:32
245 LAPENNA GIANFRANCO 01:46:33
246 CUCCO PAOLO POLISPORTIVA SALUS 01:46:39
247 RONDO LUCIO AVIS MARATHON VERBANIA 01:46:46
248 MASSARI MARCO 5 CASCINE CISLAGO 01:46:47
249 CASTELLI ROBERTO CAMPUS VARESE RUNNERS 01:46:47
250 MELAI LUCA RUNNER VARESE 01:46:57
251 PROVASI MARCO 01:46:59
252 GOTTER ALESSANDRO EUROATLETICA 2002 01:47:07
253 FOURQUET NICOLAS 01:47:12
254 CORNACCHIA MATTIA NOVARA CHE CORRE 01:47:16
255 SASSI STEFANO RARI NANTES TORINO 01:47:17
256 PALMA STEFANO ASD TRECATE RUN 01:47:18
257 SIMONE FABIO RUNNER VARESE 01:47:30
258 LEMBO SALVATORE GS CASTELLANIA GOZZANO 01:47:30
259 GENINI DAVIDE 01:47:35
260 PEZZONI VALTER 01:47:36
261 SPERONI CRISTIAN 01:47:42
262 CADEI ANDREA P&C PODISMOECAZZEGGIO 01:47:44
263 BRUSATORI CLAUDIO 01:47:48
264 BASSANESI ANDREA GS ZELOFORAMAGNO 01:48:09
265 FRANCO GIACINTO 01:48:30
266 PARODI UGO ATL. OVADESE ORMIG ITA 01:48:33
267 GUADAGNUOLO LUIGI VARESE TRIATHLON 01:48:49
268 MONTI FRANCO GAP SARONNO 01:48:56
269 PAGETTI MASSIMO 01:49:07
270 MATINATA NICOLA ASD LE VOLPI D’INVO’ 01:49:40
271 BARBERO SECONDO DURBANO GAS ENERGY 01:49:48
272 MARINONI ALESSANDRO ATL. US NERVIANESE 1919 01:49:48
273 LEO LUCA 01:49:51
274 LEO SIMONE IMPOSSIBLE TARGET 01:49:51
275 FESTA MICHELE VERDE PISELLO GROUP 01:49:53
276 MURA GIANFRANCO RUN 4 PEOPLE ITA 01:50:01
277 VALLONE GIOVANNI 01:50:36
278 TORTA DAVIDE AVIS MARATHON VERBANIA 01:50:58
279 MARTINI MASSIMILIANO AVIS MARATHON VERBANIA 01:51:09
280 DI BENEDETTO ANGELO VERDE PISELLO GROUP 01:51:44
281 FESTA ROVERA CRISTIANO LA VETTA RUNNING 01:51:55
282 MALINI LUCA BRONTOLO BIKE ASD 01:52:01
283 RIZZUTO GIOVANNI PODISTICA MEZZANESE 01:52:13
284 CONDITO DOMENICO 01:52:32
285 SINESI MARCO BIO CORRENDO AVIS 01:52:34
286 RAINOLDI GIANNI 01:52:40
287 RUGGERI MATTEO ASD AMICI DELLO SPORT 01:52:43
288 MUSSETTI LUCA RUNNERS BERGAMO 01:52:45
289 CHIARENTIN ENEA KOASS MILANO SSARL 01:52:49
290 NAPOLI MIRKO ATHLON RUNNERS 01:52:49
291 AMETRANO MAURO 01:52:52
292 ZANELLA ALDO ATL. FOREDIL MACCHINE 01:52:55
293 VERGANO GIAN LUCA 01:52:59
294 ANACLERIO MARIO FRANCESCO 01:52:59
295 AIELLO GIUSEPPE 01:53:19
296 MONTANI DARIO 01:53:37
297 IZZO GIANCARMINE JOSEPH RUNNER VARESE 01:54:00
298 CERMESONI ENZO 01:54:04
299 MARZOLINI DOMENICO 01:54:08
300 DE ZULIAN AGOSTINO CUS INSUBRIA VARESE COMO 01:54:18
301 ROLANDI IVANO 01:54:35
302 CRESCENTE PINUCCIO 5 CASCINE CISLAGO 01:55:04
303 MONTI GAETANO RUNNERS BERGAMO 01:55:09
304 CONTI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:55:13
305 CASTIGLIONI ALBERTO 01:55:14
306 BOSSI FILIPPO MARIA RUNNERS VALBOSSA AZZATE 01:55:15
307 GERHARDINGER ANDREA JOINT RUNNING CLUB 01:55:20
308 BANNO’ GIOVANNI 01:55:26
309 BEIA CHRISTIAN PODISTICA MEZZANESE 01:55:39
310 RONCHI DANILO ATHLETIC CLUB VILLASANTA 01:55:46
311 FESTARI GIONATA PODISTICA ARONA ITA 01:56:01
312 BRANCA CESARE ALESSANDRO ASD ORTICA TEAM MILANO 01:56:02
313 IMPRENTI MASSIMILIANO 01:56:02
314 CARACI GAETANO BIAGIO ASD GP ATP TORINO 01:56:06
315 GAETANI ALESSANDRO 01:56:18
316 TUNNO ANDREA ASD PODISTICA TORINO 01:56:34
317 BORTONE ENIO 01:56:35
318 BUZZETTI ALBERTO CARLO MARIA LUCIANI SPORT TEAM 01:56:43
319 OLIVI SERGIO 01:57:07
320 VITALETTI SERGIO ATLETICA MARATHON 01:57:17
321 BERTACCINI ANDREA ATLETICA MARATHON 01:57:47
322 MOSCATELLO GIORGIO PIETRO MICCA BIELLA 01:58:04
323 CAVARRA CLAUDIO ASD ISPICA RUNNING 01:58:07
324 VIGANO’ FABIO POL. TEAM BRIANZA LISSONE 01:58:08
325 FOTI ROBERTO GS BERNATESE 01:58:25
326 BACHI ALESSANDRO 01:58:28
327 CAPPOZZO GIANFRANCO AVIS MARATHON VERBANIA 01:58:53
328 ADDAMO GIUSEPPE 01:59:01
329 MIGLIETTI ALBERTO PIETRO MICCA BIELLA 01:59:05
330 CIALINI ALESSANDRO LAGUNA RUNNING SSD SRL 01:59:14
331 BONOMI LUCA LAGUNA RUNNING SSD SRL ITA 01:59:14
332 POLI GABRIELE 5 CASCINE CISLAGO ITA 01:59:20
333 REPOSI MATTEO GP AVIS PAVIA 01:59:22
334 FUMIA GIANLUCA 01:59:28
335 CASERO LORENZO RUNNERS LEGNANO SSD ARL 01:59:33
336 TIZZONI MATTEO ATLETICA TIGERS 01:59:34
337 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO 01:59:44
338 BALDINI LUCA NRDC-ITA RUNNING CLUB 01:59:44
339 LISSONI DANIELE ASD VEGAN POWER TEAM 01:59:44
340 MICALIZZI GIUSEPPE RUNNER VARESE 02:00:04
341 GIACOMELLO STEFANO 02:00:05
342 CHIALE GIANLUCA 02:00:07
343 VICENTI TOMMASO 02:00:09
344 MATTIOLI GABRIELE PODISTICA ARONA 02:00:21
345 PULLIERO FABRIZIO VENICEMARATHON SSD 02:00:46
346 FERRO MASSIMO RUNNERS VALBOSSA AZZATE 02:01:09
347 PIZZOCARO GIANCARLO 02:01:27
348 LEONARDI MASSIMO GS CASTELLANIA GOZZANO 02:01:58
349 SESENNA LUCA 02:02:26
350 FREGUGLIA GIAN CARLO 02:02:57
351 PAPPINI ALESSIO 5 CASCINE CISLAGO ITA 02:03:05
352 BOZZO OMERO 02:03:12
353 DE FILIPPIS MARINO JOINT RUNNING CLUB 02:03:18
354 BANDIRALI LUCA 02:04:01
355 BAUSONE DAVIDE 0131RUN OF MADE 02:04:52
356 RUGGERI ANDREA ASD AMICI DELLO SPORT 02:05:07
357 BARBIERI SERGIO 02:05:10
358 LACITIGNOLA MARCO 02:05:49
359 CERLINI GIANNI 02:06:17
360 DALLE FRATTE LUCIANO RUNNERS VALBOSSA AZZATE 02:07:18
361 DIANA CARLO RUNNER VARESE ITA 02:08:06
362 MARCINNO’ GIUSEPPE 02:08:14
363 PITRUZZELLO PIETRO CAMPUS VARESE RUNNERS 02:08:47
364 DEGANUTTI ENZO ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 02:09:03
365 TREBO’ STEFANO GP TRINESE 02:10:17
366 TETTAMANTI ANDREA 02:11:07
367 CASAMASSIMA GIUSEPPE 02:11:27
368 SPAIRANI FAUSTO BUCCELLA RUNNERS 02:11:57
369 FORELLA MAURIZIO AVIS MARATHON VERBANIA 02:12:01
370 BOSCHETTI MORENO AVIS MARATHON VERBANIA 02:12:01
371 RUFFATO MARCO 5 CASCINE CISLAGO ITA 02:12:11
372 BLEVEC SIMONE 02:12:25
373 AVANCINI DAVID GIORGIO POL. TEAM BRIANZA LISSONE 02:12:51
374 BURATTI PAOLO TEAM PASTURO ASD 02:13:05
375 COSMAI LUCIANO VARESE TRIATHLON 02:13:22
376 PANTANO ENRICO GAP SARONNO 02:13:53
377 PRANIO GIUSEPPE 02:13:56
378 CAPULLI GIOVANNI AVIS MARATHON VERBANIA 02:14:03
379 ORIOLESI LORENZO ASD CIRCUITO RUNNING 02:14:12
380 GIANI ROBERTO S.COOP ARL GS VILLA 02:15:16
381 SALA GIOVANNI MARIA 5 CASCINE CISLAGO 02:15:19
382 PRANIO PAOLO VARESE TRIATHLON 02:17:25
383 CORAZZA SERGIO POL. TEAM BRIANZA LISSONE 02:18:06
384 BORELLI MASSIMILIANO ATLETICA AVIS OSSOLANA 02:18:34
385 MACRI’ MIRKO DANIEL ATLETICA AVIS OSSOLANA 02:18:34
386 MASTROCINQUE BRUNO ASD RANARUNNER 02:19:31
387 TADINI SERGIO 02:21:03
388 FAELLA SAMUEL PIETRO MICCA BIELLA 02:23:23
389 MONTI LUIGI CAMPUS VARESE RUNNERS 02:23:23
390 MAFFEZZINI LUCIANO GS CSI MORBEGNO 02:26:09
391 DE GIORGIS ALFONSO GS CASTELLANIA GOZZANO 02:26:34
392 PAVESI GIANLUIGI AVIS MARATHON VERBANIA 02:46:09
393 BALLARINO MICHELE ATL. SAN MARCO US ACLI 02:47:18

Classifica femminile

01) CERUTTI FEDERICA SPORT PROJECT VCO 01:24:26
02) VIOLA SIMONA GP AVIS PAVIA 01:28:57
03) DERME ALESSANDRA RARI NANTES TORINO 01:30:37
04) COLONGO ROBERTA ASD CLIMB RUNNERS 01:31:27
05) RONCHI GIULIA SPORT PROJECT VCO 01:32:05
06) ACERBIS MONIA RUNNERS BERGAMO 01:32:19
07) FEO GIUSEPPINA ASD CLIMB RUNNERS 01:33:35
08) VECCHIO VALERIA ANTONELLA 01:37:12
09) MARIN FRANCESCA LUCIANI SPORT TEAM 01:37:15
10) CALZAVARA ILARIA AVIS MARATHON VERBANIA 01:37:48
11) COLA FRANCESCA 01:38:43
12) BERETTA LAURA 01:38:58
13) BELARDELLI CHIARA GSD GENZIANELLA 01:39:16
14) ROSSETTI NICOLETTA ASD CASTIGLIONE OSSOLA 01:40:29
15) BURLACU SIMINA MARIA ASD RANARUNNER 01:40:38
16) NACCHIA SIMONA GRUPPO PODISTI CIARLASCHI 01:42:05
17) CALLARI MARIA TANIA CARVICO SKYRUNNING 01:42:50
18) SBERNARDORI ELENA 01:43:08
19) ANNI ANGELA PODISTICA ARONA 01:43:41
20) CONTI BARBARA 01:44:24
21) SCIACCA ALESSANDRA ATLETICA LEVANTE 01:44:42
22) RIVA ANNA AVIS MARATHON VERBANIA 01:45:52
23) MAGNAGHI VALENTINA SPORT PRO-MOTION 01:46:10
24) DELLA FOGLIA SIMONA 01:46:12
25) BESSONE MARIA CRISTIANA ASD OLIMPIA RUNNERS 01:46:22
26 BONISSONI SIMONA 01:46:41
27 CHIRIAC MARIA NARCISA RUNNER VARESE 01:46:50
28 DONINI ANNA MARIA VARESE TRIATHLON 01:47:21
29 OLGIATI MARIA LUISA 01:47:37
30 GUZZI MARIA CRISTINA ATL. SAN MARCO US ACLI 01:48:08
31 LUCCHETTA MYRIAM 100 % ANIMA TRAIL 01:48:28
32 SIGNORETTI LISA BASE RUNNING 01:49:02
33 PERAZZA CRISTINA MONTELLO RUNNERS CLUB 01:49:17
34 BIANCO CRISTINA 01:49:33
35 TESTOLIN ANNA ASD BUMBASINA RUN 01:50:37
36 PELLANDA MARIA CRISTINA 01:51:54
37 MARANGONI DANIELA JOINT RUNNING CLUB 01:52:26
38 MARSEGLIA FRANCESCA ATHLON RUNNERS 01:52:49
39 COMINAZZI SILVIA SPLENDOR 1922 01:53:03
40 OPPESSO ELISA 01:53:04
41 SERRA SILVANA ROSA RUNNING TEAM 01:53:12
42 CARRARA MANUELA 01:53:30
43 BASSANETTI SILVIA ATLETICA LAMBRO MILANO 01:54:03
44 VEZZOLI SIMONA ASD OLIMPIA RUNNERS 01:54:15
45 CURATOLO NICOLE RUNNERS BERGAMO 01:54:28
46 SPINELLI DORA LUISA RUNNERS BERGAMO 01:54:34
47 SAITO SHIORI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:54:36
48 CAIMI SIMONA PODISTICA MEZZANESE 01:54:55
49 ZANETTI ELEONORA 01:55:27
50 CERESA SILVIA PODISTICA MEZZANESE 01:55:39
51 BONENTI LAURA 01:56:18
52 FAVALESSA STEFANIA VARESE TRIATHLON 01:56:23
53 TALIENTO ROBERTA ATHLETIC CLUB VILLASANTA 01:56:24
54 CAGNONI NADIA GS A. MARINELLI 01:56:26
55 MUGELLINI SONIA VARESE TRIATHLON 01:56:36
56 GAGLIARDI BARBARA VARESE TRIATHLON 01:56:40
57 MO LAURA SS VITTORIO ALFIERI ASTI 01:57:07
58 D’AVANZO ALESSIA ATLETICA AVIS OSSOLANA 01:57:09
59 CLERICI SARA 01:57:11
60 ZAMPESE LAURA ATHLON RUNNERS 01:57:29
61 RIZZO FEDERICA 01:57:55
62 BUSCAGLIA ELENA 01:58:09
63 TROMBETTA MARTINA 01:58:20
64 RITONDALE SERENA MARIA ROSA CASCINE CISLAGO 01:58:24
65 PAUTASSO LUISELLA ASD RANARUNNER 01:58:29
66 RONCALLO SARA CUS PARMA 01:58:30
67 EREMITA PATRIZIA LUCIANI SPORT TEAM 01:58:40
68 ARAMI ANTONELLA AVIS MARATHON VERBANIA 01:58:47
69 OLIVERO LUISELLA ASD RANARUNNER 01:58:58
70 PERICOLI LISA RUNNERS LEGNANO SSD 01:59:01
71 PITTATORE LEONE NADIA GP AVIS PAVIA 01:59:22
72 PIGOZZI MARTA GAP SARONNO 02:00:16
73 MINUNNI TIZIANA ASD PODISTICA TORINO 02:00:17
74 UNTARU ANA MARIA 02:00:23
75 SOLIGO ENRICA PIETRO MICCA BIELLA 02:00:31
76 SIRTOLI FRANCESCA 02:00:37
77 SALVETTI ILARIA RUNNING CLUB CESANESE 02:01:26
78 GALLINARO MARIA LAURA 02:02:22
79 PAVANELLO CHIARA ATL. ARCISATE 02:02:26
80 DAL LAGO LAURA BRONTOLO BIKE ASD 02:03:02
81 MATTEODO MARIA REGINA 02:03:05
82 DI GIOIA DANIELA TEAM OTC SSD ARL 02:03:16
83 MANGIAMELI SILVIA RHO TRIATHLON CLUB 02:03:22
84 DODDATO MARIA GIUSEPPINA 5 CASCINE CISLAGO 02:04:27
85 CHIARINI CAMILLA VARESE TRIATHLON 02:04:42
86 MIRIGLIANI ANNA READY TO RUN 02:05:02
87 GENUARDI LAURA RUNNER VARESE 02:08:30
88 GAGGIOLI VALERIA 02:09:50
89 SARASSO BARBARA GP TRINESE 02:10:17
90 CARNELLI ILARIA 02:11:54
91 BUSNELLI GABRIELLA RUNNING SARONNO 02:12:08
92 MANCA ELENA CAMILLA ATL. LAMBRO MILANO 02:12:09
93 ZANETTI MICHELA ASD CIRCUITO RUNNING 02:13:56
94 FERRO LINDA 02:16:51
95 KOTTMAYER SOPHIA 02:16:56
96 MARANDOLA ANTONELLA ASD RANARUNNER 02:19:35
97 PENNATI MONICA 02:23:23
98 TIEGHI CHIARA ANGELA RUNNER VARESE 02:26:19
99 VILLANI ELENA VARESE TRIATHLON 02:28:54
100 MASINI MICHELA 02:29:24
101 FERRARIO ALESSANDRA ASD ESCAPE TEAM 02:37:55
102 VENTURINI PAOLA CAMPUS VARESE RUNNERS 02:47:19

Mezza Due Laghi 2023 Gravellona Toce foto varie
Mezza Due Laghi 2023 | Gravellona Toce
RELATED ARTICLES

Most Popular