fbpx
venerdì, Luglio 19, 2024

Classifica Mezza Maratona Alpe di Siusi 2024

Classifica Mezza Maratona Alpe di Siusi 2024

CLASSIFICA MASCHILE

1 PLONER Markus Franzensfeste 1:20:45
2 GRIESSER Martin Laufverein Asv Freienfeld 1:21:52
3 KÖNIG Patrick GER Görlitz 1:22:02
4 JBARI Khalid Laives Bz 1:23:09
5 RUNGGER Hannes Bolzano (bz) 1:24:33
6 STIFTER Simon Laufclub Pustertal 1:28:48
7 CHIESA Davide GER München 1:30:40
8 PROFANTER Maximilian LG Schlern 1:30:59
9 STECHER Frowin Mals Im Vinschgau 1:31:15
10 HOLLAND-MORITZ Denny GER Steinbach-Hallenberg 1:31:52

11 RUSSO Matteo Torino Road Runners 1:33:50
12 DE BERTI Ugo Francesco Maria Vaglia 1:34:01
13 PUPPATTI Alex LAUFCLUB PUSTERTAL 1:34:06
14 GABRIELLI Tizian Truden 1:34:06
15 RIFFESSER Peter A-LC KALTERN 1:34:41
16 MAFFESSANTI Alberto Caravaggio 1:35:26
17 KRAM-ARON Rainhart AUT St. Veit 1:35:40
18 BACHER Martin SG Eisacktal 1:36:41
19 KRITZINGER Anton Tobias SG EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 1:37:08
20 ALRAUN Tobias GER Roundnet Rabbits Regensburg 1:37:27

21 NERI Diego ASD Dribbling 1:37:52
22 MUCCIOLI Marco Lucca 1:38:13
23 MATHESON Connor USA New Paltz 1:38:41
24 NIEDERFRINIGER Günther ASC LAAS RAIFFEISEN 1:38:47
25 WALDER Lukas ASD ATL. CLUB 2000 DOBBIACO 1:39:32
26 SPIESS Christian Sarntal (bz) 1:40:03
27 MASCHERINI Ciro PICO RUNNERS 1:41:05
28 KVALVIK Dag Thomas NOR Kleivane IL 1:41:10
29 FILIPPINI Giuseppe Gp Melzo 1:41:14
30 PIRCHER Fabian Asv Telmekom Team Südtirol 1:41:17

31 GRANELLA Gabriele MONTI DELLA TOLFA AIRONE 1:41:18
32 GRUMER Thomas Bolzano (bz) 1:41:59
33 BETTELHÄUSER Janis GER München 1:43:26
34 D’IPPOLITO Domenico Lisphera 1:43:30
35 STUEFER Manfred LG Schlern 1:43:35
36 BECCHETTI Mauro Podistica Savonese 1:43:44
37 LEGNARI Davide Atletica Pavese 1:44:04
38 ROBERT Frederik GER Sportfreunde 97/30 Lowick 1:44:08
39 HINTEREGGER Philipp LG Schlern 1:44:15
40 LUZI Marco Asd Team km sport 1:44:16

41 ESPENES Hans Christian NOR Bratsberg Friidret 1:44:22
42 PRIGL Manuel AUT Wien 1:44:23
43 LANZI Fabio 1:44:24
44 BASSI Luca Porza 11:44:25
45 DRAAIJER Lode NED Ede 1:44:49
46 HOFER Martin Laufclub Pustertal 1:45:19
47 GOLOB Theodore USA Wellesley Hills 1:45:20
48 VERGANI Carlo Missaglia 1:45:23
49 GROSS David LG Schlern 1:45:23
50 MUNARIN Daniele Sommacampagna (vr) 1:45:26

51 POEHL Stefan Racines 1:45:45
52 PASQUINI Gabriele ASD Team km sport 1:46:06
53 MIGLIO Marco Asd Atletica Trecate 1:46:10
54 BETTONI Lorenzo GP Quadrifoglio 1:46:12
55 FILIPPINI Gianpaolo LG Schlern 1:46:22
56 KARBON Günther LG Schlern 1:46:24
57 PIRCHER Andreas ASV LC Bozen Raiffeisen 1:46:24
58 BASILE Stefano Asd Atletica Carovigno 1:47:56
59 SOFFIANTINI Lorenzo Gp Corno Giovine 1:48:11
60 CEVOLI Matteo Rimini 1:48:14

61 SCHENKE Reiner GER Gütersloh 1:48:26
62 CARTER Dom GBR Manchester 1:48:36
63 MORINI Mauro Lucca 1:48:54
64 D’ATTORRE Alfredo Gsb Run Bancari Romani 1:48:56
65 FRANK David Schlanders 1:48:57
66 WÖRNDLE Eduard LG Schlern 1:49:00
67 NIGGEMANN Fabian GER München 1:49:11
68 MULSER Michael LG Schlern 1:49:43
69 KIRCHLER Hannes WEISSENBACHER AMATEUR SPORT 1:49:44
70 DALESSANDRI Luca Bologna 1:49:55

71 DAMES Jens GER Potsdam 1:50:01
72 LAVELLI Simone Albano Sant’Alessandro Bg 1:50:06
73 VITZTHUM Peter GER OLC Svijany Jena 1:50:27
74 ROTA Francesco DYNAMIC CLUB BERGAMO 1:50:27
75 BETTINI Paolo ASD Team km sport 1:50:43
76 HEMPEL Robert GER TSV Oettingen 1:51:10
77 MAYRHOFER Hilarius GER Altomünster 1:51:33
78 NOWAK Joel Maurice GER Berlin 1:51:36
79 VENNERI Marco Bologna 1:51:43
80 SENONER Peter Kastelruth 1:51:50

81 BECHINI Alessio FIRENZE SOCIAL RUNNER ASD 1:52:08
82 ZERVAS Torsten GER TSG Falkenstein 1:52:16
83 ZAPPELLI Giulio Fiesole 1:52:29
84 PIETROPAOLO Gaetano 1:52:38
85 PANUNZI Floriano MONTI DELLA TOLFA AIRONE 1:52:55
86 PROSERPIO Lorenzo Atl. OSIMO 1:53:06
87 NASCIVERA Stefano Isera 1:53:16
88 LINDNER Philipp ASC Sarntal 1:53:32
89 GRANELLA Angelo MONTI DELLA TOLFA AIRONE 1:53:36
90 MARENGHI Alessandro GP Quadrifoglio 1:53:44

91 RABENSTEINER Wolfgang Karateschule Ratschings 1:53:45
92 TVEIT Eirik NOR IF Kamp/Vestheim 1:53:49
93 PIRCHER David LG Schlern 1:54:00
94 FABBRI Marcello Team Ortica 1:54:05
95 CIPOLLINI Daniele Francesco Paderno Dugnano (mi) 1:54:14
96 GÖTZ Heiko GER TV Maikammer 1:54:17
97 KRITZINGER Johannes Völs Am Schlern 1:54:21
98 GIBERTINI Eugenio Soliera 1:54:24
99 BERTOLDINI Taddeo ASD FALCHI LECCO 1:54:29
100 VOIGT Carsten GER Burgstädter LV 1:54:33

101 PETRINI Gianluca Easyrunner 1:54:38
102 PFATTNER Paul LG Schlern 1:54:53
103 BACHMANN Andreas ASV Taisten 1:54:56
104 SCHNEIDER Tino SUI St. Gallen 1:54:59
105 MAGNAGUAGNO Carlo ASD CITTA’ DI TRENTO 1:55:11
106 ROTESI Filippo Montevarchi (ar) 1:55:20
107 HINZE Peter GER Sai Spa München 1:55:21
108 CLOUSE David USA Latiano 1:55:35
109 HÖLLER Josef ASV Rennerclub Vinschgau 1:55:38
110 BODEI Enrico Sport Club Brescia 1:55:40

111 TASSER Christian Friedrich ASC LF Sarntal Raiffeisen 1:55:43
112 CAFARO Giacomo Parma 1:55:54
113 STEINBACH Alexander GER Dreieich 1:55:57
114 MOSER Paul ITA Terenten 1:56:03
115 SCHAUMBERGER Steffen GER STS Runningconcept 1:56:13
116 CAPPELLO Andrea Run it 1:56:13
117 TRIENBACHER Thomas Brixen 1:56:22
118 CALVEYRA Martin Rodrigo ARG Kastelruth 1:56:32
119 KIRCHLER Alexander WEISSENBACHER AMATEUR SPORT 1:56:56
120 BULZI Maurizio GP Quadrifoglio 1:57:01

121 COZZARI Andrea TX Fitness 1:57:10
122 RUSTICALI Stefano Forlì 1:57:12
123 RIESER Mathias LIE Balzers 1:57:12
124 MAZZANTI Mirko Este 1:57:43
125 MORELLINI Lorenzo Besana In Brianza 1:57:47
126 JETTER Simon GER STS Runningconcept 1:57:58
127 PESCOSTA Alex Ortisei 1:58:02
128 FORTE Alessandro Gp Melzo 1:58:03
129 MERANER Erich ASD SSV BRIXEN 1:58:11
130 MASSION Achim GER LG Laacher See 1:58:24

131 ONESTI Pietro 1:58:26
132 MAHLKNECHT Egon A-LC KALTERN 1:58:41
133 LAMASTRA Savino MONTI DELLA TOLFA AIRONE 1:58:46
134 NIEDERKOFLER Martin Bruneck 1:58:46
135 GIURANNO Sergio CUS PARMA 1:58:48
136 HART Matthew GBR Lonely Goat 1:58:58
137 NOWAK Jens GER Berlin 1:59:14
138 LAGARDERE Xavier FRA Kelsterbach 1:59:14
139 ADDARIO Federico AMATORI PODISTICA TERNI 1:59:24
140 WILDE Thomas GER FlaminGuys 1:59:25

141 RONDI Paolo READY TO RUN SRL 1:59:25
142 CASAZZA Claudio SAO CORNAREDO 1:59:27
143 MARCHIONNI Alessandro ASD PLUS ULTRA 1:59:28
144 FILL Martin LG Schlern 1:59:30
145 RIESER Manfred LIE Balzers 1:59:31
146 SEIFRITZ Ulrich GER Argenbühl 1:59:33
147 BLUM Erik GER LG Laacher See 1:59:44
148 WAGNER Paul GER STS Runningconcept 1:59:51
149 FELDERER Gabriel Sterzing 1:59:56
150 FERRARONI Fabio 1:59:58,

151 DANI Davide Gruppo Podistico Melzo 2:00:14
152 WINKLER Andreas St. Valentin 2:00:17
153 TOPPI Marco Runner Desio 2:00:21
154 ADAMS Matthias GER Koblenz 2:00:22
155 CASSAN Stefano 2:00:51
156 CANEVESE Luca Jesolo 2:01:04
157 VANNI Michele VIRTUS LUCCA 2:01:08
158 VIANI Paolo ASD MARCIATORI ANTRACCOLI 2:01:09
159 BALLARINI Andrea MONTI DELLA TOLFA AIRONE 2:01:10
160 HENKEL Michél GER München 2:01:13

161 CASTELLI Davide Curno 2:01:19
162 HOPFGARTNER Klaus WEISSENBACHER AMATEUR SPORT VERE 2:01:24
163 CAFFINI Francesco Mantova 2:01:26
164 AICHNER Hermann Laufclub Pustertal 2:01:27
165 STERK Ronny GER STS Runningconcept 2:01:29
166 MARTINI Roberto GPA LUGHESINA 2:01:30
167 DEI CAS Francesco Gs valgerola 2:01:34
168 VIRGINIO Caronni Pettenasco 2:01:36
169 FERRARA Paolo Atletica Valle Imagna 2:02:25
170 ENSLIN Axel GER STS Runningconcept 2:02:32

171 STARCK Florian GER Wessling 2:02:37
172 COSTANZI Fabian Seis 2:02:41
173 BUFFAGNI Roberto Castellarano 2:02:46
174 NEGRI Alberto Milano 2:02:47
175 PITTELLA Giovanni Atletica cral Barilla 2:02:48
176 RENNER John USA Baltimore 2:02:48
177 CONTRI Massimo Gruppo Podistico LA GUGLIA Sassuolo 2:02:55
178 VIKOLER Thomas Völs Am Schlern 2:03:00
179 WERTH Christian ASC BERG 2:03:19
180 BUOLI Paolo GP AVIS SUZZARA 2:03:33

181 HELL Thomas Rodeneck (bz) 2:03:45
182 DI MARCO Luciano MONTI DELLA TOLFA AIRONE 2:04:17
183 BELLEI Matteo Maranello 2:04:19
184 FEDERSPIEL Michael Reschen 2:04:24
185 CAMELIA Matteo ASD TOP RUN 2:04:24
186 MORAVCIK Ladislav SVK Hrinova 2:04:42
187 HAUSER Andreas ASC LAAS RAIFFEISEN 2:05:05
188 EPIFANIO Diego Missaglia 2:05:22
189 MACHAVA Martin SVK Hrinova 2:05:26
190 ZAMPIER Stefan USA East Greenbush 2:05:30

191 EHRHARDT Richard GER Meerbusch 2:05:42
192 EKROS Bo SWE Alidax running 2:05:4
193 EKROS Axel SWE Alidax Running 2:05:48
194 DÖBLER Philip GER Renntnerstall Esslingen 2:05:50
195 HOFER Franz LAUFCLUB PUSTERTAL 2:06:14
196 BARDELLI Maurizio Oxygen Triathlon 2:06:18
197 CARDONI Claudio Atletica ’90 TARQUINIA 2:06:21
198 TALEN Tjeerd NED Sprint 2:06:29
199 BOCCA Luigi VICENZA MARATHON 2:06:43
200 LOUWEN Atse NED Bozen 2:06:56

201 VALFRÈ Luca Rivoli (to) 2:06:59
202 LUSSANA Federico Milano 2:07:00
203 GUIDETTI Fabio ATLETICA CIBENO 2:07:06
204 PIVETTI Roberto Campogalliano 2:07:10
205 ÜBERBACHER Alex San Pietro / Laion 2:07:19
206 PORETTI Andrea Maria Varese 2:07:25
207 ZANIRATO Andrea Asd Runit 2:07:28
208 ZABBAN Lorenzo Milano 2:07:34
209 STADER Florian GER SSF Bonn 2:07:42
210 SOVCIK Martin SVK Innsbruck 2:07:45

211 DEFILIPPI Andrea Atletica Gillardo 2:07:48
212 SENONER Paul LG Schlern 2:08:03
213 ROTHERMEL Alexander GER TV Maikammer 2:08:29
214 KRAFT Thorsten GER Steinheim 2:08:53
215 KRANZER Wolfgang ASC Neugries 2:08:54
216 HOFER Walter LAUFCLUB PUSTERTAL 2:09:03
217 HOFER Stefan LG Schlern 2:09:14
218 SÖHNCHEN Jan GER München 2:09:26
219 MOHR Henning GER Athletic Camp 2:09:27
220 SPOER Christian GER LV Deggendorf 2:09:34

221 BAUMGARTNER Michael Vahrn 2:09:55
222 MONDONI Giacomo ASD EDISON 2:10:04
223 VANONI Simone Salzburg 2:10:16
224 ADAM Stefan GER Kaufbeuren 2:10:36
225 GIUSTOLISI Fabio 2002 marathonclub 2:10:52
226 FREDIANI Luca NOR Northern Runners 2:10:57
227 D’AMBROSIO Francesco Andrian (bz) 2:11:02
228 WALCHER Christoph Bozen 2:11:08
229 TETTER Josef St. Michael Bz 2:11:11
230 BILLI Giuseppe asd tosco romagnola 2:11:13

231 MIGLIOLI Filippo Bologna 2:11:17
232 TONETTA Claudio LV ASV FREIENFELD 2:11:18
233 SANIN Martin SPORTCLUB MERANO 2:11:34
234 STARK Josef Karl ASC LAAS RAIFFEISEN 2:11:51
235 REISS Walter GER Dielheim 2:11:56
236 ABBATE Lorenzo Atletica Rotaliana 2:11:59
237 KÜLLMER Michael GER Espenau 2:12:08
238 VAN VELZEN Marcel NED Hillegom 2:12:11
239 STAPELFELDT Jens GER Frankfurt 2:12:12
240 PRILLER Christian SUEDTIROLER LV SPARKASSE 2:12:20

241 TONOLI Enrico San Pietro In Cariano 2:12:24
242 SALCHERT Wolfgang GER STS Runningconcept 2:12:55
243 BARBIERI Simone Vezzano Sul Crostolo 2:12:56
244 REITERS Aigars LAT Riga 2:13:01
245 CARLOMAGNO Pietro Biella 12:13:13
246 FRENNER Alois LAUFCLUB PUSTERTAL 2:13:32
247 NEUMANN Holger GER Teuto Run & Fun 2:13:44
248 RIGOLIN Federico Cavarzere 2:13:48
249 TERRYN Mathieu BEL Berchem 2:13:56
250 SCHEGGI Flavio Firenze 2:14:20

251 VALÈ Tiberio Angelo Milano 2:14:31
252 KIRCHLER Daniel Bruneck 2:14:38
253 STRIMMER Andreas ASC LAAS RAIFFEISEN 2:14:56
254 PFLANZER Martin SG EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 2:15:00
255 WEGNER Jan GER Kassel 2:15:01
256 FRIGHI Dario Ferrara 2:15:15
257 KNEBEL Heiko GER Heidesheim 2:15:18
258 GERLAND Joachim GER Leipzig 2:15:25
259 GARAVAGLIA Enri run to feel better 2:15:41
260 LAZZARI Marco Padova 2:15:48

261 THIEL Stefan GER Kaufbeuren 2:15:53
262 GUGGENMOS Tim GER Kastelruth 2:16:19
263 MORESCHINI Stefano Gauting 2:16:23
264 WHITEWOOD Samuel GBR Milano 2:16:32
265 BARSOTTI Francesco ASD MARCIATORI ANTRACCOLI 2:16:42
266 PONTREMOLI Franco Macuriteam 2:16:59
267 SCHUMACHER Helmut GER Ellhofen 2:17:06
268 LUCA Mauro NATURUN TEAM VALLE ARGENTINA ASD 2:17:16
269 ATIYEH Nabil HUN Budapest Xi. 2:17:43
270 QUENZEL Karsten GER 2:17:48,1

271 LUGLI Silverio ATLETICA CIBENO 2:17:52
272 TEMPO Vittorio As pro San Pietro 2:17:55
273 SANTINI Gianluigi 2:17:56
274 CEOLA Marco POLISPORTIVA VALDAGNO 2:18:04
275 BARALDI Rudy 2:18:09
276 HALAJ Lubomir SVK Horoklub Hrinova 2:18:10
277 FELIZIANI Claudio ASD Lazio Olimpia Runners Team 2:18:12
278 SCHÄFER Valentin GER Bolzano 2:18:12
279 SCODANIBBIO Sergio Ankara 2:18:25
280 SZYMANSKI William USA Wien 2:18:42

281 CLARA Martin 2:18:47
282 WEISS Benedikt GER Stuttgart 2:18:47
283 PELLEGRINI Andrea Camaiore 2:18:53
284 PARMA Simone POLISPORTIVA IMIBERG 2:18:56
285 MERKL Harald GER TB Weiden 2:19:02
286 LINDMEYER Michael GER Frechen 2:19:45
287 COLOMBI Sergio ASD Dribbling 2:19:51
288 FERRARESE Gianluca Venezia 2:19:57
289 DESCHLER Christoph GER Scherstetten 2:20:04
290 MAJER Thorsten GER Sport Rats e.V. 2:20:05

291 PETRARULO Gabriele Merano 2:20:05
292 COLZ Alberto Suedtiroler LV Sparkasse 2:20:11
293 ROLLE Aaron Martin Hubert GER Münster 2:20:16
294 MORETTINI Stefano Atletica Corriferrara 2:20:28
295 MANGOLD Christian GER TSV 1860 Skilöwen 2:20:38
296 CARRARA Davide Turate 2:20:51
297 SCHWINDL Peter GER Friedberg 2:21:01
298 CHIZZALI Lucas Zürich 2:21:29,
299 BECKMANN Friedhelm GER LSG Kassel 2:21:30
300 VILLGRATTNER Hannes Völs Am Schlern 2:21:40

301 ARINI Giuseppe running prealpino 2:22:00
302 HOLZ Anatolij RUS Spaichingen 2:22:10
303 CONSONNI Massimo Villasanta 2:22:32
304 PFAFF Stefan GER STS Runningconcept 2:23:26
305 STEINER Philipp Free to run 2:23:31
306 MUSSNER Manfred Free tu run 2:23:31
307 BERTOLDI Gilberto ASD SS LIMONESE 2:23:44
308 GALA Saverio ASD Piano ma arriviamo 2:24:07
309 RAVAGNANI Marco Busto Garolfo (mi) 2:24:22
310 LACKERMEIER Marcus GER Pfaffing 2:24:33

311 PANIZZA Vania Antonio Milano 2:25:43
312 STOLK Frits NED Boskoop 2:25:55
313 LAHNER Roland ASC Neugries 2:26:05
314 LUENENDONK Lothar GER Team Crazyluenis Korschenbroich 2:26:08
315 CANTARUTTI SERGIO ERNESTO RUNSMILE ASD 2:26:14
316 TOPPEL Danny GER Freital 2:26:20
317 STEIN Christian GER Klein Trebbow 2:26:21
318 ULBRICHT Jan GER Großdeuben 2:26:21
319 HOLZNER Stefano Spirito Trail 2:26:25
320 GASSER Andreas LG Schlern 2:26:26

321 CHISTOVSKI Aleksandar BUL Sofia 2:26:30
322 DEI CAS Enrico Team valtellina 2:26:56
323 CARABOT ANTONIO San Felice Circeo 2:27:29
324 MEIJER Christophe SUI Nes-Akkrum 2:27:51
325 KUPFERSCHMID Patrick GER STS Runningconcept 2:27:56
326 VON GERMERSHEIM Leon GER Lünen 2:28:03
327 BEGEMANN Horst GER LSG Kassel 2:28:15
328 RANZANI Luigi Piacenza 2:28:15
329 MONALDI Angelo MONTI DELLA TOLFA AIRONE 2:28:18
330 CREMER Manuel GER #smokysocks hadamar 2:28:24

331 CATTANEO Ernesto Canto di Corsa 2:28:46
332 SCHMOLL Christian GER München 2:28:59
333 WENDEKER Michal POL Warszawa 2:29:25
334 TETTER Martin Bologna Trail Team 2:29:31
335 HEIN Lars GER Sebnitzer Laufhirsche 2:30:15
336 MASTRORILLI Sabino Lavis 2:30:26
337 MÄGERLE Kai GER STS Runningconcept 2:30:39
338 HIRSCHMANN Thomas AUT Pressbaum 2:30:50
339 MANZONI Alessandro Pedrengo 2:31:38
340 MIZZAU Giovanni Codroipo 2:32:14

341 SCHEIKE Michael GER TV Witzhelden 2:32:24
342 NIESLER Christoph GER STS Runningconcept 2:33:04
343 BAERT Andy BEL Antwerpen 2:33:15
344 LOTTO Diego Taggia Im 2:33:22
345 STIMPEL Christopher GER Liebenburg 2:34:06
346 BELLI Lorenzo Osimo (an) 2:34:28
347 BEST Reiner GER TSV Talheim 2:34:54
348 FEIL Nico GER Team Pattissenhof 2:34:55
349 BOEHM Michael AUT Vienna 2:34:56
350 SULSER Josef SUEDTIROLER LV SPARKASSE 2:35:14

351 GAVIOLI Giuliano Pico Runners 2:35:20
352 GHIGI Alessandro Triiron 2:35:28
353 PUNCELLO Pier Paolo Pisa 2:35:35
354 MEIEREDER Thomas GER STS Runningconcept 2:36:00
355 KRAUS Reinhold GER Alpingruppe Adonis 2:36:19
356 LANGENSTEIN Bernd GER LG Ultralauf 2:36:26
357 KLOTZNER Karl 2:37:06
358 THALER Josef Sarntal (bz) 2:37:23
359 BERTI Emilio asd Placentia 2:37:55
360 BAZZANI Christian Castelvetro Di Modena 2:38:06

361 BOLLE Rainer GER Lebenshilfe Berlin 2:38:13
362 BUSSEI Lino Bergamo 2:38:48,
363 LAMBER Patrick Vahrn 2:39:20
364 JIE Zhi CHN London 2:39:28
365 SOLIERI Daniele Gonzaga 2:39:44
366 PENTIMONE Christian GP Quadrifoglio 2:39:55
367 DALLEA Fabrizio ATLETICA IMOLA SACMI AVIS 2:40:01
368 CLARA Christian Brixen 2:40:40
369 STREBE Achim GER LSG Kassel 2:40:46
370 DANNEMANN Udo GER LSG Kassel 2:40:46

371 METZ Klaus GER LSG Kassel 2:40:47
372 MANIERI Emanuele Forlì 2:41:13
373 SOMIGLI Simone Loro Ciuffenna 2:41:49
374 RICCHI Emanuele Rimini 2:41:55
375 EYRICH Ludger GER 2:42:28
376 KÜHN Oliver GER Erdinger Active Team 2:43:07
377 BUHL Andreas GER nicht quatschen, MACHEN! 2:43:53
378 ZYMLINSKI Robert POL Wroclaw 2:45:21
379 FUSARO Marco ASV LC BOZEN RAIFFEISEN 2:45:56
380 THELEN Richard GER Alfterer SC 2:46:04

381 SCHULZ Wolfgang München 2:46:47
382 MUNARI Massimo Assindustria 2:46:53
383 LUPRANO Diego FORTI A TAVOLA 2:49:06
384 BUGLIONE Pasquale Francesco Rimini 2:49:07
385 BRASS Filippo Asd Venezia Triathlon 2:50:17
386 STEINBACH Michael GER Dreieich 2:50:34
387 HOHMANN Matthias GER Iserlohn 2:51:15
388 LUENENDONK Patrick GER Team Crazyluenis Korschenbroich 2:51:45
389 ORBERGER Felix GER Großhansdorf 2:53:04
390 EHLER Peter GER Pegnitz 2:58:31

391 STUEFER Julian ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN 2:58:46
392 PAVLEV Ivan BUL Plovdiv 3:00:52
393 GROH Carsten GER Oberhausener Turnverein 1873 Endurance 3:04:50
394 PAPA Carlo Bolzano (bz) 3:05:00
395 TONONI Aldo Tavagnacco Ud 3:06:02
396 KLEY Detlef GER Teuto Run and Fun Bielefeld/EAT 3:10:04
397 BONALDI Fabrizio Asd MARATHON CREMONA 3:10:54
398 BERARDI Davide Gardarunning 3:12:27
399 KLAMMER Arno ASV LC BOZEN RAIFFEISE 3:13:48
400 HELD Rainer GER Schöneck 3:18:30
401 KNABE Andreas GER LSG Weiher 3:19:05

DNF ZANONI Carlo FORTI A TAVOLA
DNF ERICHSEN Jorn-Atle NOR GTI Friidrettsklubb
DNF BERTELLE Matteo RYLA

CLASSIFICA FEMMINILE

1 HASELRIEDER Greta Bruneck (bz) 1:36:21
2 ZINGERLE Lena SG Eisacktal 1:41:30
3 VAN VLEET Lydia USA TV Waldstraße 1:41:43
4 SANTINI Anna Cavalese 1:42:09
5 SODERMARK Frida SWE 1:47:01
6 KLAMMER Birgit 1:49:06
7 SCHEIBENZUBER Marlene GER Munich Running Society 1:49:35
8 LIA Anette NOR Bamford 1869 Nærsnes løpeklubb 1:50:18
9 MANTICA Irene Gs Orecchiella Garfagnana 1:52:44
10 SERRA Manuela San Giovanni In Persiceto (bo) 1:53:21

11 CORNA Simona Branzoll 1:53:46
12 ROMMELFANGER Bettina GER STS Runningconcept 1:54:04
13 DECASSIANI PALFRADER Monika Südtiroler Laufverein 1:54:08,
14 STOLLE Kerstin GER United Runners of Pfalz 1:58:32
15 SIMON Linda GER TSV Oettingen 1:58:34
16 THALER Karolina Rosa ASC LF Sarntal Raiffeisen 1:59:04
17 TURRIZIANI Paola Runner Varese 1:59:24
18 WAIZENEGGER Christine GER STS Runningconcept 1:59:57
19 BONFRANCESCHI Anna Lisa Atletica ’90 TARQUINIA 2:00:28
20 LOCHNER Carolina 2:01:40

21 NIEWERTH Tanja GER DJK Weiden 2:02:05
22 HEGER Isabelle GER KRAFT Runners 2:02:13
23 SPERZANI Alessia Team Ortica 2:02:51
24 HAGELUND Emma Claire NOR SK Vidar 2:03:00
25 LYNUM Margot NOR Byåsen veterandamer 2:03:03
26 KAMSVÅG Ane NOR Trondheim 2:03:09
27 WAGNER Pauline GER Wehrheim 2:03:11
28 TAYLOR Imy GBR London 2:03:46
29 HEIDENBERGER Ursula LG Schlern 2:03:51
30 EID Silje NOR Leik IL 2:04:28,0 +28:06,3 579

31 MESSNER Nadine GER München 2:04:30
32 HOFBAUER Theresa AUT Wien 2:04:34
33 LEONE DE MAGISTRIS Ilaria TX Fitness 2:04:37
34 ANGERER Katja St. Valentin 2:04:47
35 HOFER Dagmar Ratschings 2:04:49
36 STRIMMER Evi Maria Asc LAAS RAIFFEISEN 2:05:07
37 TAGLIAFERRI Sara Parma 2:05:18
38 HAMRE Nina Charlotte NOR Oslo 2:05:38
39 ENGESETER Birgit NOR Oslo 2:05:42
40 EKROS Ida SWE Alidax Running 2:05:47

41 EKROS Alice SWE Alidax Running 2:05:48
42 LINDER Monika LG Schlern 2:06:09
43 VIENNA Stefanie Laufclub Pustertal 2:06:14
44 SOMMERSTAD Malin NOR Oslo 2:06:19
45 WÖRNDLE Petra LG Schlern 2:06:45
46 NEULICHEDL Laura LG Schlern 2:06:51
47 MACHAVOVA Maria SVK MicroStep 2:07:06
48 FONTANA Barbara Freienfeld Bz 2:07:12
49 BREVIG Emma Andersen NOR Trondheim 2:07:19
50 SAVIOLI Alice Run it 2:07:27

51 LAUTERBACH Stefanie GER STS Runningconcept 2:07:45
52 ELEKNE‘ PARIZEK Hortenzia HUN ASC LAAS RAIFFEISEN 2:08:11
53 MAIR Daniela Kloten 2:08:41
54 CANEVESE Erica Atletica Jesolo Turismo 2:08:58
55 FISCHER DEL HOYO Lidia B. ESP Innsbruck 2:09:47
56 FRONTINI Silvia Asd Atletica Trecate 2:10:08
57 FEICHTER Christiane LAUFCLUB PUSTERTAL 2:10:29
58 MITTELBERGER Daniela Vöran 2:10:41
59 LANTING-WERNER Alitha NED Nijmegen 2:11:12
60 OSTHEIMER Renate Brixen (bz) 2:11:39

61 EHRSAM Rieke GER Renntnerstall Esslingen 2:12:04
62 BONFANTI Elena Piacenza 2:12:11
63 PESAVENTO Alessandra Macuriteam 2:12:45
64 PSENNER Deborah LG Schlern 2:13:10
65 CASADEI Cristina Milano 2:13:13
66 BARDROFF Carina Inge Rennerclub Vinschgau 2:13:15
67 ALFON Amelie AUT Wien 2:13:34
68 TSCHÖLL Alexia AUT Pill 2:13:38
69 FACCONI Marina SPORT & FITNESS SRL 2:13:54
70 DE CONINCK Joke BEL Antwerpen 2:13:57

71 ROBERT Ilka GER Sportfreunde 97/30 Lowick e. 2:14:24
72 SCHIPPER Jessica NED Haarlem 2:14:40
73 VAN DE WATER Noortje NED Nijmegen 2:14:56
74 MACIKOVA Katerina CZE Praha 2:15:06
75 FERRARO Sandra ATLETICA VICENTINA 2:15:06
76 OLAFSDOTTIR Hrönn ISL Borgen 2:15:23
77 PALMIERI Alexandra Jenesien 2:15:39
78 RAINER Verena Laufverein Freienfeld 2:15:41
79 BRENDOLAN Manuela Macuriteam 2:16:07
80 UNTEREGELSBACHER Johanna Gais (bz) 2:16:12

81 KARSTENSEN Hanne Kristin NOR Mo I Rana 2:16:28
82 TAPPEINER Christine Laas, Tschengls 2:16:58
83 GARBIN Francesca Munchen 2:17:07
84 LOCHER Datiana ASC Sarntal 2:18:17
85 GROPPI Cristina ATLANTIDE 2:18:23
86 JANITZKI Ann-Kristin GER LG Schlern 2:18:36
87 LANTSCHNER Nadine Völs Am Schlern 2:18:37
88 GSCHEIDER Verona SUI Degersheim 2:19:02
89 BERGAMASCHI Paola ASD MARATHON CREMONA 2:19:06
90 GEIßLER Tanja GER LT Unterreichenbach 2:19:36

91 DE PAOLI AMBROSI Roberta Brescia 2:19:44
92 CRAMER Isabelle NED Rotterdam 2:19:51
93 CARLIN Deborah LG Schlern 2:19:57
94 GIOVANELLA Ilaria Tre Ville 2:20:00
95 SCHIOCHET Evelyn GER Obergünzburg 2:20:04
96 ASTER Stefanie Sarntal 2:20:08
97 SCHWERDTNER Simone GER Hamm 2:20:12
98 LANTSCHNER Edith LG Schlern 2:20:16
99 SCHRÖDER Marie GER Münster 2:20:16
100 PETRINI Chiara Ada Alma Corriferrara 2:20:29

101 TRONCHETTI Serena SEVENTIES RUNNING TEAM 2:20:59
102 DAL POS Claudia ASD Il corso di corsa 2:21:35
103 BÜRGER Anke GER STS Runningconcept 2:21:38
104 SERRA Silvana Palazzago (bg) 2:21:41
105 STILLER Tanja GER KRAFT Runners 2:21:45
106 PFEIFER Stephanie ASD Dribbling 2:21:47
107 BAUMANN Irene SUI Gossau 2:22:39,0 +46:17,3 310
108 PAROLINI Sara Castelrotto 2:23:12,6 +46:50,9 479
109 THEOKTISTO Alexandra Irene Bolzano Bz 2:23:42
110 NOE Martina Cassano Primo 2:24:07,0 +47:45,3 426

111 BAUMGARTEN Antje Diana GER Toronto Harriers 2:24:28
112 GATTERER Tamara Laufverein ASV Freienfeld 2:24:29
113 BERNARDI Ilaria Padova 2:25:05
114 ROMITO Marianna Cassina De Pecchi 2:25:35
115 PEDERSEN Sofie Langseth NOR Steigen SK 2:25:52
116 KAIM Franziska AUT Innsbruck 2:26:05
117 MILLER Stepheny USA Nashville 2:26:07
118 DAINESE Elisa Asd Runit 2:26:21
119 BRIZZANTE Paola San Martino Di Venezze 2:26:21
120 ZANCHI Lara POLISPORTIVA IMIBERG 2:26:28

121 KOHL Jasmin AUT Graz 2:27:27
122 ZENI Monica Leifers 2:27:37
123 PHILIPPS Sabina GER Köln 2:27:43
124 QUERZOLI Martina Finale Emilia 2:28:13
125 VON METNITZ Sibilla GER LSG Kassel 2:28:13
126 MÜLLER Franziska GER Chemnitz 2:28:15
127 MAZZURANA Silvia Gruppo Podistico LA GUGLIA Sassuolo 2:28:22
128 SCHIEMANN Martina GER LG Alpen 2:28:26
129 LAHNER Martina Bozen 2:28:48
130 SCHMOLL Cornelia GER München 2:28:59

131 BOSKOVIC Jelena CRO AK Forca 2:29:01
132 HELD Valerie GER Schöneck 2:29:15
133 GUIDOLIN Jessica GP Quadrifoglio 2:29:23
134 GATTERER Rosmarie SG EISACKTAL ASV 2:29:54
135 MCCRAW Claire GBR Edinburgh 2:30:02
136 MAZZONI Serena Trento 2:30:26
137 HIRSCHMANN-KRAM Martina AUT Pressbaum 2:30:50
138 CAMPOS DE OLIVEIRA Daniela BRA Brasilia 2:30:59
139 KAMINSKI Iris GER LSG Kassel 2:31:02
140 LIPPERT Ilona GER Kassel 2:31:28

141 SIVERTSEN Guro Elgheim NOR Stavanger 2:32:01
142 GRANDJEAN Armelle GER Aying 2:32:03
143 RITTER-HÖLL Anette GER TRV Tutzing 2:32:41
144 PIZZATO Paola Macuriteam 2:32:58
145 HESKESTAD Britt NOR GTI Friidrettsklubb 2:33:01
146 KUNKEL Anja GER Ahletic Camp 2:33:12
147 MOROZ Olena UKR Malvy 2:33:13
148 RONDI Simonetta READY TO RUN SRL 2:34:37
149 NEGRI Claudia Malgrate 2:34:48
150 LIBARDI Ruth Meran 2:34:52

151 MARKERT Kirsten GER LSG Kassel 2:34:53
152 ROBATSCHER Sandra Team Pattissenhof 2:34:55
153 SETTI Simona Ravenna 2:35:02
154 LELLECK-ZANETTI Roswitha AUT Wien 2:35:05
155 ANGELONE Stefania 2:35:11
156 BLOCH Claudia GER Avant fitness 2:35:13
157 CARCASCI Guia Firenze 2:35:29
158 CURTI Alice Gualtieri 2:35:54
159 ACQUADRO Susanna run to feel better 2:35:58
160 SCHUMACHER Tamara GER STS Runningconcept 2:36:00

161 OTT Astrid GER STS Runningconcept 2:36:00
162 ONORI Cristina Polisportiva Oltrarno 2:36:21
163 KRAFT Annika Sophie GER München 2:36:34
164 MAIR Marianna LG Schlern 2:36:46
165 MONTOUCHET Raphaelle FRA Runners Bergamo 2:36:52
166 SALVADOR Katy Castelnovo Del Friuli 2:37:07
167 ALQUATI Laila Us Bormiese 2:37:153
168 MONTAG Stefanie GER Saulgrub 2:37:22
169 BONINI Monia San Vito Di Spilamberto (mo) 2:38:06
170 FALIZE Jessica NED Amstelveen 2:38:12

171 PUGLISI Laura Piacenza 2:38:31
172 VAN DEN BOS Natasja NED Nes/akkrum 2:38:59
173 HUNT Olympia USA Wien 2:39:18
174 ANDREEVA Irina RUS Wallgau 2:39:38
175 KRAM Karin AUT ULC St. Veit 2:40:01
176 THELEN Beate GER Alfterer SC 2:40:10
177 REINKE Helga GER LSG Kassel 2:40:45
178 BRÄUTIGAM Katja GER LSG Kassel 2:40:45
179 KARIJORD Amanda NOR Nordfold 2:41:00
180 GUTTI Emanuela Bozen 2:41:23

181 KOCH Linda GER Potsdam 2:41:41
182 LEONARDI Angela Atletica Corriferrara 2:41:41
183 GENTILE Filomena Valentina Santarcangelo Di Romagna 2:42:26
184 HINMO Kristine NOR Strmmen 2:43:53
185 AUXEL Baerbel GER LSG Weiher 2:43:58
186 LAUDISIO Lucia Grazia Varese 2:44:09
187 KALCENAUA Agate LAT Riga 2:44:24,7 +1:08:03,0 527
188 ILLUMINATI Luisa AMATORI PODISTICA TERNI 2:45:17
189 PRENDES Gabriela CUB Barcelona 2:45:34
190 SESSA Marika Modena 2:46:00

191 DA SILVA Camila Fabiana BRA Lecco 2:46:25
192 GAMBA Stefania Viareggio Lu 2:47:42
193 BRAUN Eva GER TSV Talheim 2:48:50
194 GIANNACHI Naomi San Mauro Pascoli 2:49:07
195 BERG Hilde Kjeldstad NOR 50-aarskrisa IL 2:49:47
196 WATZKA Sonja AUT Wien 2:50:44
197 DAMES Heike GER Potsdam 2:53:09
198 CASALATINA Deborah VICENZA MARATHON 2:53:35
199 DE NITTO Patrizia Dribbling 2:54:10
200 GIOVANARDI Alessandra Maria Mantova 2:54:35

201 PATTIS Rosa ASD SUEDTIROL TEAM CLUB 2:54:50
202 GVOZDEVA Olga RUS Riga 2:55:52
203 MUSSEL Barbara GP Quadrifoglio 2:56:56
204 BREUER Bettina GER LSG Kassel e. V. 2:57:59
205 KEMENATER Melanie AMATEUR SPORT VEREIN ALDEIN 2:58:46
206 SCRUGLI Anna Cagliari 3:00:22
207 TAMPONI Claudia CAGLIARI MARATHON CLUB 3:00:22
208 BRENDOLAN Angela CAGLIARI MARATHON CLUB 3:00:24
209 GLATZ Susanne AUT Graz 3:00:44
210 BORISOVA Yoana BUL Plovdiv 3:00:57

211 SCHELLHASE Michaela GER Pfaffing (deutschland) 3:02:06
212 MONKENBUSCH Darja GER DJK Gütersloh 3:02:27
213 IPPOLITO Marta Milano 3:02:57
214 GROH Manuela GER Oberhausener Turnverein Endurance 3:04:51
215 SASSARO Patrizia Padova 3:05:22
216 ZOVATO Stefania Padova 3:05:22
217 MASIERO Susi Saonara 3:05:23
218 GASTALDELLO Flavia RYLA 3:05:23
219 ARTUSI Simonetta Codiverno di Vigonza 3:05:23
220 RIZZO Sabrina Saonara 3:05:24

221 BUSSOLIN Natascia RYLA 13:05:24
222 KLEY Sonja GER Teuto Run and Fun Bielefeld/EAT 3:10:04
223 BRAMATI Irene Padova 3:12:26
224 PICCINELLI Anna Gp Corno Giovine 3:12:27
225 STRAUß Petra GER Duisburg 3:18:10
226 BALLARDIN Samuela READY TO RUN SRL 3:30:58
227 RIVETTI Federica Biella 3:30:58

DNF ABRATE Sonia Asc NEUGRIES
DNF ARRIGONI Chiara Villanova Di Camposampiero
DNF BARBATO Barbara Selvazzano
DNF NUNEZ FRAGA Mariana Natacha Pionca Di Vigonza
DNF ZONZIN Chiara Campodarsego

RELATED ARTICLES

Most Popular