fbpx
venerdì, Maggio 31, 2024

Classifica Pasturo rifugio Brioschi Vertical 2023 | Grignone

Classifica Pasturo rifugio Brioschi Vertical 2023 | Grignone

Pasturo Brioschi 2023 Grignone Daniel Antonioli Corinna Ghirardi foto
photo credit Maurizio Torri

Classifica generale assoluta

1 DANIEL ANTONIOLI TEAM PASTURO SCARPA KARPOS 01:15:35
2 ROTA MARTIR LORENZO TEAM KARPOS 01:16:43
3 BRAMBILLA DANILO ASD FALCHI 01:17:52
4 Albini Luca 01:18:48
5 ZAMBONI GIOVANNI Gsa Sovere 01:18:59
6 Curtoni Filippo TEAM VALTELLINA ASD 01:22:23
7 Porro Matteo Gsa Cometa 01:22:54
8 Zugnoni Davide Ca Lizzoli 01:23:35
9 Pomoni Luigi ASD FALCHI LECCO 01:24:40
10 Roncoroni Mattia MR corse 01:25:15

11 Carrara Roberto Gs Orezzo 01:25:20
12 TAVOLA STEFANO Osa Valmadrera 01:26:02
13 Piffari Nicola Gsa Sovere 01:26:57
14 Piloni Michele Us Malonno 01:27:05
15 Ghirardi Corinna Us Malonno 01:27:09
16 Milesi Davide GS OROBIE TEAM HOKA 01:27:38
17 Del Lungo Stefano ASD FALCHI LECCO 01:27:57
18 DELL’ORO ANDREA 01:28:21
19 Sanelli Mirko As Premana 01:28:48
20 Songini Dario TEAM VALTELLINA 01:29:18

21 Molinari Matteo NSC Bellagio 01:29:58
22 Alippi Gabriele ASD FALCHI LECCO 01:30:03
23 Montemezzi Paolo US MALONNO 01:30:20
24 PERTUSINI MANOLO NSC BELLAGIO SKYTEAM 01:30:52
25 Togni Davide ROMANO RUNNING 01:32:04
26 Rondi Daniel Runners Bergamo 01:33:09
27 Bianchin Ilaria LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:34:49
28 Bertera Pietro 01:34:53
29 Schiavetti Ivan TEAM PASTURO ASD 01:35:06
30 Tagliaferri Arianna AS PREMANA 01:35:29

31 De Capitani Thomas Team Pasturo asd 01:36:12
32 BRIGATTI PAOLO O.S.A. VALMADRERA 01:36:35
33 Benedetti Mario TEAM PASTURO ASD 01:36:54
34 Penco Alessandro Aries Como Athletic Team 01:37:25
35 Arcani Davide GS Bognanco 01:37:39
36 Colombo Cristian TEAM PASTURO 01:37:42,12
37 sangalli barbara a.s. premana 01:37:50
38 CANEVA TOMMASO G.P. TALAMONA 01:38:12
39 Piu’ Lazzaro 01:38:48
40 PIROVANO ANDREA O.S.A. Valmadrera 01:38:57

41 Meroni Massimiliano TEAM PASTURO ASD 01:39:11
42 Mandile Stefano Evolution Sport Team 01:39:45
43 CARZEDDA FABIO GEFO K-TEAM 01:39:54
44 FUMAGALLI GIUSEPPE LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:39:55
45 Berera Adriano 01:40:02
46 Trussardi Giovanni Maria 01:40:59
47 DEBORA BENEDETTI Team Pasturo asd 01:41:16
48 RUSPANTINI ROBERTO ASD SPORT RACE VALTELLINA 01:42:23
49 MELESI STEFANO POLISPORTIVA PAGNONA 01:43:07
50 Cordoni Luca La Popolare Ciclistica 01:43:29

51 Mantica Irene 01:43:36
52 Colombo Paolo TEAM PASTURO 01:44:03
53 Pedrazzini Alfred Team Valtellina A.S.D. 01:44:20
54 COLCIAGO FABRIZIO TEAM VALTELLINA 01:44:27
55 Manes Andrea ASD Lanzada 01:44:51
56 Frigerio Marco Ernesto ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:45:03
57 Corazza Roberto TEAM VALTELLINA 01:45:06
58 ZUGNONI DIEGO ASD SPORT RACE VALTELLINA 01:45:08
59 Castiglioni Marco 01:45:18
60 Romanò Emanuele 01:45:59

61 PIGHETTI GIACOMO TEAM VALTELLINA ASD 01:46:26
62 VIANELLO LUCA GEFO K-TEAM 01:46:27
63 Gorla Carlo 01:46:31
64 Ponzoni Riccardo GP QUADRIFOGLIO 01:46:33
65 COLOMBO VALERIA 01:46:37
66 BRUSADELLI FELICE O.S.A. Valmadrera 01:47:09
67 Binda Marta 01:47:22
68 Mornata Matteo 01:48:00
69 Ongania Alessio 01:48:33
70 tunesi mauro 01:48:36

71 Calvetti Luciano US MALONNO 01:48:52
72 Rusconi Elena TEAM PASTURO ASD 01:49:06
73 Busi Stefano 01:49:17
74 Vola Riccardo GP Talamona 01:49:18
75 MERLO FRANCESCO 01:49:52
76 REDAELLI RINALDO 01:50:39
77 GALBUSERA ALESSANDRO O.S.A. VALMADRERA 01:50:43
78 Brumana Ennio 01:51:03
79 Sironi Gioele 01:51:04
80 Cerri Alessio 01:51:05

81 PIROLA JONATHAN O.S.A. Valmadrera 01:51:08
82 Meroni Umberto 3 life 01:51:12
83 Torracini Davide K2 Valtellina ASD 01:51:29
84 Battaglia Claudia Missulteam Como 01:51:37
85 Paganoni Stefano Polisportiva Albosaggia 01:51:39
86 Cavatorta Luca 01:51:50
87 Rusconi Patrizia Osa Valmadrera 01:52:23
88 Pirovano Simone 01:52:49
89 Chiappa Silvia 01:53:28
90 MELCHIORRI MARCO TEAM PASTURO ASD 01:53:50

91 Lino Simona Sportiva Lanzada asd 01:54:07
92 Davide Arrighi Polisportiva Pagnona 01:54:08
93 Leoni Matteo 01:54:40
94 PENSA PATRIZIA TEAM PASTURO ASD 01:54:43
95 Cattaneo Chiara Atletica valle Brembana 01:54:45
96 Panzeri Leonardo Amatori Lecco 01:54:48
97 Capra Andrea Star run 01:55:08
98 Acquistapace Gabriele TEAM PASTURO ASD 01:55:11
99 bianchi patrik 01:55:18
100 ACQUISTAPACE ALESSIO TEAM VALTELLINA ASD 01:55:31

101 Fumagalli Anna Gs Mario Corti 1959 01:55:38
102 Flori Lorenzo 01:56:52
103 Caroppo Oscar Team pasturo 01:56:59
104 Marchi Giovanni 01:57:12
105 Gilardi Silvia K-TEAM GEFO 01:57:49
106 DACOMI MANUEL TEAM PASTURO ASD 01:57:57
107 Baldoni Valeria 01:58:11
108 Aliprandi Daniele Team Pasturo asd 01:58:18
109 Vanalli Flavio Evolution Sport Team 01:59:19
110 Riboni Giulio 01:59:48

111 Rota Giovanni 01:59:55
112 MAZZOLEN COSTANTINO 02:00:09
113 TARABINI SALVATORE ASD SPORT RACE VALTELLINA 02:00:25
114 Testa Barbara 02:00:43
115 Pedrazzini Alessandra Polisportiva Villa 02:01:35
116 Vella Pietro 02:01:38
117 Castelnuovo Davide IDROMAN 02:02:31
118 PONTIGGIA GIAMBATTISTA ASD SPORT RACE VALTELLINA 02:02:44
119 Grandi Mauro Infinity Cycling ASD 02:02:48
120 ACQUISTAPACE MONIA ASD SPORT RACE VALTELLINA 02:02:59

121 VERONELLI PAOLO 02:03:01
122 Tagliaferri Manuela 02:03:24
123 Negri Paolo ASD 2 Slow 02:03:45
124 BELLISANO LUCA APD SPORTERAPIA 02:05:03
125 Valsecchi Mauro 02:05:12
126 CONCA DAVIDE ASD SPORT RACE VALTELLINA 02:06:10
127 Lebrino Pablo 02:07:18
128 Bosio Giacomo RUNNERS BERGAMO 02:07:35
129 BELOTTI LUCIANO Polisportiva Albosaggia 02:07:48
130 Falzei Piero Antonio ASD AVIS OGGIONO 02:08:21

131 Viganò Giorgio 02:08:27
132 Nigro Sabrina 02:08:52
133 VAGO ANDREA GIOVANNI 02:08:57
134 SANGALLI ANGELO RUNNERS DESIO 02:09:02
135 Todde Alessandro Podistica Solidarietà ASD 02:09:06
136 Castagna Francesca team pasturo 02:09:53
137 Colombo Riccardo A.S. PREMANA 02:09:56
138 Vola Renato 02:10:26
139 PERUCCHINI GIACOMO 02:10:36
140 TOMBOLATO MARCO GP TALAMONA 02:10:48

141 Ramaglia Angelo Antonello Nuova atletica samverga 02:10:52
142 Rossini Ermanno 02:11:53
143 MONTI FABRIZIO 02:12:26
144 Dell’era Loredana 02:13:42
145 Romeri Attilio Team Valtellina 02:14:08
146 MAZZA DANIELE 02:14:16,29
147 GHEZZI ALESSANDRO ALTITUDE RACE 02:14:41
148 Molta Enrico Team Valtellina 02:14:44
149 Invernizzi Sara 02:15:05
150 Bonfanti Luciano 02:15:15

151 Mazzoni Michele 02:16:40
152 Invernizzi Zelda Gaaren beahero 02:19:00
153 MANNI FRANCESCO ASD SPORT RACE VALTELLINA 02:19:19
154 Corradi Germano ATLETICA REGGIO 02:19:40
155 RECALCATI MARIO NICOLA O.S.A. Valmadrera 02:19:47
156 Panzeri Lorenzo ASD Avis Oggiono 02:19:53
157 PIANTA LUCIA ANNA POLISPORTIVA VILLA 02:20:11
158 Malpassuto Giorgio Team Pasturo 02:20:16
159 VALSECCHI LUIGI 02:20:33
160 Pezzutti Marco Team Pasturo asd 02:20:46

161 Villa Maria Cristina ASD AVIS OGGIONO 02:22:12
162 BIFFI GIAN PAOLO ASD AVIS OGGIONO 02:22:12
163 Castelli Gerolamo AVIS OGGIONO 02:25:17
164 Giulivi Arnaldo Road Runners Club Poviglio 02:26:03
165 Caironi Luca 02:34:41
166 PEZZINI REMO ASD SPORT RACE VALTELLINA 02:34:36
167 Corti Maria Elena GS Villa Guardia 02:35:18
168 LANFRANCHI FRANCESCO O.S.A. Valmadrera 02:36:34
169 TOMASONI MARTINA ATLETICA BRESCIA 02:38:30
170 MUSELLA FRANCESCO O.S.A. Valmadrera 02:46:25
171 Bardino Monica Alguerunner 02:56:31

RELATED ARTICLES

Most Popular