fbpx
venerdì, Luglio 19, 2024

Classifica Pistoia Abetone Ultramarathon 2024

Classifica Pistoia Abetone Ultramarathon 2024

CLASSIFICA MASCHILE PISTOIA ABETONE

1 TERRASI ALESSIO GP PARCO ALPI APUANE (LU) 3:35:38
2 PESSINA SIMONE BERGAMO STARS ATLETICA 3:40:05 +4:27
3 FERRANTE DARIO PIETRO ASD UNIVERSITAS PA (PA) 3:41:33 +5:55
4 FIESOLI DAVID AURORA MONTALE ASD (PT) 3:45:37 +9:59
5 BOVANINI FILIPPO ATLETICA AVIS CASTEL S. PIETRO 3:51:12 +15:34
6 DI CONZA MATTEO VARESE ATLETICA 3:54:57 +19:19
7 MENEGARDI MARCO GS OROBIE (BG) 3:58:11 +22:33
8 PASSUELLO DOMENICO GRUPPO SPORTIVO LUCCHESE 3:58:49 +23:11
9 STURM MARCO ANTONIUS FERDI ATLETICOM ASD (RM) 4:01:41 +26:03
10 BENERECETTI ALESSANDRO ASD TOSCO ROMAGNOLA (RA) 4:02:22 +26:44

11 NOE’ LORENZO CUS PISA 4:06:39 +31:01
12 LANZA DANIELE SPORT CLUB BRESCIA 4:07:32 +31:54
13 RICCI LORENZO ASS. ATLETICA LIBERTAS ORVIETO 4:08:08 +32:30
14 GAMENONI SIMONE GP LA STANCA VALENZATICO 4:12:06 +36:28
15 RAFANELLI STEFANO PODISTICA QUARRATA (PT) 4:13:18 +37:40
16 FILONI ALAIN AMOROTTO ASD (RE) 4:16:25 +40:47
17 ROVEI GIORGIO DK RUNNERS MILANO (MI) 4:17:28 +41:50
18 SCARDOVI GIANLUCA ATLETICA IMOLA SACMI AVIS (BO) 4:17:34 +41:56
19 RECUPERO ANTONINO MEGA HOBBY SPORT (CL) 4:18:09 +42:31
20 RIGACCI MASSIMO LUIVAN SETTIGNANO (FI) 4:18:15 +42:37

21 BEVILACQUA RAFFAELLO GS ORECCHIELLA 4:19:26 +43:48
22 CASTELLETTI PIETRO 4:20:22 +44:44
23 SERVENTI RICCARDO 4:20:26 +44:48
24 BALLERINI GABRIELE 4:20:29 +44:51
25 DAL MAS GIACOMO ASD MADRUK TRAIL RUNNING 4:21:06 +45:28
26 CANNINI ALBERTO MIRAMARE RUNNER (RN) 4:23:36 +47:58
27 FANI ROBERTO 4:24:27 +48:49
28 RIDOLFI FABRIZIO GS ORECCHIELLA 4:24:42 +49:04
29 RICCI GIANLUCA POL. LIB. CERNUSCHESE (LC) 4:24:54 +49:16
30 FIORENTINO DAVIDE PODISTICA SAVONESE (SV) 4:26:03 +50:25

31 TOMIO JACOPO 4:26:09 +50:31
32 GIROLAMI MARCO CALCATERRA SPORT (RM) 4:26:25 +50:47
33 SILVA VITTORIO ATLETICA FRANCIACORTA (BS) 4:27:36 +51:58
34 CORSI PAOLO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 4:27:45 +52:07
35 FRAPPI NICOLA PODISTICA IL CAMPINO (AR) 4:28:07 +52:29
36 SPITALETTO FEDERICO MONTECATINI MARATHON (PT) 4:29:56 +54:18
37 TONDINI MIRKO 4:29:59 +54:21
38 GLYVA EVGENII GS FILIPPIDE (PG) 4:30:48 +55:10
39 SABATINI RINALDO GSD RUN…DAGI (PT) 4:31:49 +56:11
40 MAIANDI LORENZO BIO CORRENDO AVIS (AL) 4:33:02 +57:24

41 MUNGAI LUCA ASCD SILVANO FEDI (PT) 4:33:53 +58:15
42 AMELIO MATTEO POD. PONTELUNGO BOLOGNA 4:35:18 +59:40
43 GIUSTI DANIELE GS ORECCHIELLA 4:36:20 +1:00:42
44 GRASSI GABRIELE 4:36:50 +1:01:12
45 QUERCIOLI EMANUELE POLISPORTIVA ELLERA (FI) 4:37:13 +1:01:35
46 MAGNAGUAGNO MARCO 4:38:30 +1:02:52
47 CAPPELLI NICOLA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 4:39:58 +1:04:20
48 GUADAGNINI GIUSEPPE MONTECATINI MARATHON (PT) 4:40:57 +1:05:19
49 GAGLIARDINI MAURO RUNNERS BERGAMO (BG) 4:42:20 +1:06:42
50 CIPRIANI PAOLO XC TEAM ASD (MN) 4:43:55 +1:08:17

51 RUSPANTINI ROBERTO GP SANTI NUOVA OLONIO 4:45:58 +1:10:20
52 BOZZI MAURIZIO 4:46:24 +1:10:46
53 LUCCHI ALESSANDRO GP AVIS FORLI (FC) 4:47:49 +1:12:11
54 SANTARPIA RAFFAELE 4:48:25 +1:12:47
55 GIUSTI BRUNO TOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN 4:48:26 +1:12:48
56 DONNINI EDIMARO PODISTICA IL CAMPINO (AR) 4:49:05 +1:13:27
57 AGOSTINI DANIELE AURORA MONTALE ASD (PT) 4:49:59 +1:14:21
58 LONGINOTTI LEONARDO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:51:07 +1:15:29
59 BERTOLI MATTEO ASD ATLETICA SARNICO 4:51:25 +1:15:47
60 TORRI MATTEO PASSO CAPPONI (BO) 4:51:41 +1:16:03

61 LUNARDI DANIELE ATLETICA PORCARI (LU) 4:52:29 +1:16:51
62 GNESINI FULVIO ATLETICA GNARRO JET MATTEI (BO) 4:52:42 +1:17:04
63 VIVANI DANIELE RIMINI MARATHON 4:53:05 +1:17:27
64 CATALDI SANDRO ATLETICA LA ROCCA LUIGI 4:53:17 +1:17:39
65 ROSSI EMANUELE PODISTICA AGLIANESE 1980 4:53:26 +1:17:48
66 PAITA LUCA ATLETICA CASCINA (PI) 4:53:30 +1:17:52
67 GAVIOLI MASSIMO SALCUS (RO) 4:54:10 +1:18:32
68 SADOTTI GILBERTO TRAIL RUNNING PROJECT ASD 4:54:42 +1:19:04
69 FRESIA PIETRO GS ERMENEGILDO ZEGNA 4:54:50 +1:19:12
70 NICOSIA AGOSTINO MARATHON TEAM CANICATTI 4:59:31 +1:23:53

71 COSTANTINI FABIO ATLETICA BANCA DI PESARO’ C. 5:00:22 +1:24:44
72 SANTINATO DANIELE GS ZELOFORAMAGNO (MI) 5:00:49 +1:25:11
73 SPERINDEI DANIELE ATLETICA AVIS CASTEL S. PIETRO 5:01:18 +1:25:40
74 BOSSU’ FRANCESCO PASSO CAPPONI (BO) 5:01:27 +1:25:49
75 FRANCULLI RAFFAELE SEMPREDICORSA ASD (LI) 5:01:41 +1:26:03
76 RAPISARDA CARMELO PALOMBELLA RUNNING (SR) 5:04:43 +1:29:05
77 PINOCHI IACOPO MONTECATINI MARATHON (PT) 5:04:47 +1:29:09
78 BENELLI DARIO 5:04:49 +1:29:11
79 DI PAOLO MAURIZIO ASD US ACLI MARATHON (CH) 5:05:31 +1:29:53
80 STIACCI STEFANO GSIL FIORINO (FI) 5:06:31 +1:30:53

81 FELICE LUCA ASD PODISTICA SAN SALVO 5:06:48 +1:31:10
82 GIUNTOLI WALTER MONTECATINI MARATHON (PT) 5:07:38 +1:32:00
83 MANZI CARLO GP SANTI NUOVA OLONIO 5:08:50 +1:33:12
84 STUCCHI DARIO DE RAN CLAB (MI) 5:09:16 +1:33:38
85 PACIFICI FRANCESCO 5:09:27 +1:33:49
86 IAFRATI STEFANO 5:10:08 +1:34:30
87 LILLI GABRIELE PODISTICA APRILIA (LT) 5:10:08 +1:34:30
88 BALZARETTI CHRISTIAN NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 5:10:36 +1:34:58
89 DI TOMA CLAUDIO NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 5:11:14 +1:35:36
90 RICCI LUIGI AVIS ZERO POSITIVO (FI) 5:12:04 +1:36:26

91 SPREAFICO MARCELLO BERGAMO STARS ATLETICA 5:12:08 +1:36:30
92 SANSONI MATTEO US NAVE (FI) 5:12:14 +1:36:36
93 MARINI NICOLA 5:12:41 +1:37:03
94 VOZZA MAURO SEMPREDICORSA ASD (LI) 5:13:01 +1:37:23
95 LIPPI ALESSANDRO CORRI FORREST (FC) 5:13:17 +1:37:39
96 GRAZIANI ALESSIO AVIS ZERO POSITIVO (FI) 5:13:38 +1:38:00
97 MUCCI LORENZO GSD RUN…DAGI (PT) 5:13:51 +1:38:13
98 TARGI MARCO ISOLOTTO A.P.D. (FI) 5:14:27 +1:38:49
99 MORDENTI MICHELE GP AVIS FORLI (FC) 5:14:33 +1:38:55
100 CARBONE MASSIMO ASD RUN LIFE (PE) 5:14:57 +1:39:19

101 LANCI GABRIELE PASSOLOGICO (PE) 5:15:05 +1:39:27
102 BENTIVOGLIO ENZO TIRRENO ATLETICA 5:15:10 +1:39:32
103 LAZZERI PAOLO PODISMO IL PONTE S. 5:15:13 +1:39:35
104 CIAPPI FEDERICO 5:15:48 +1:40:10
105 DE CHIARO SALVATORE TORINO ROAD RUNNERS 5:16:09 +1:40:31
106 ROMANINI FLAVIO ATHLETIC TEAM LARIO (CO) 5:18:30 +1:42:52
107 CRESPA MAURIZIO NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 5:18:35 +1:42:57
108 TAGLIARINI MILO LIFERUNNER SSDARL (RA) 5:19:19 +1:43:41
109 PAPI MASSIMO GS VALDELSA RUNNERS (SI) 5:19:55 +1:44:17
110 ROSSIN DANIELE GP ARCI GOODWIN (MN) 5:19:56 +1:44:18

111 RUBINELLI DANIELE ASD LUCCA MARATHON (LU) 5:19:58 +1:44:20
112 CIRESE ALESSIO 5:20:15 +1:44:37
113 VINATTIERI ALESSIO GS ATLETICA SIGNA (FI) 5:21:12 +1:45:34
114 SAMBO PAOLO ANDREAS PODISTICA AGLIANESE 1980 5:22:10 +1:46:32
115 LOGLI ANDREA ASD ATLETICA PRATO (PO) 5:22:11 +1:46:33
116 PALMA ANDREA PODISTICA SOLIDARIETA’ (RM) 5:23:03 +1:47:25
117 INTINI VITO A.S. AMATORI PUTIGNANO 5:23:08 +1:47:30
118 BARONTINI RICCARDO GRUPPO PODISTICO LA 5:23:10 +1:47:32
119 PAVESE PAOLO ASCD SILVANO FEDI (PT) 5:23:15 +1:47:37
120 RUSSO LUCA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 5:23:22 +1:47:44

121 D’AGOSTINO ANDREA ATLETICA VAL TAVO (PE) 5:23:27 +1:47:49
122 DALMIGLIO FRANCESCO GP CODOGNO 82 (LO) 5:23:59 +1:48:21
123 LEPORESI ANDREA ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 5:24:03 +1:48:25
124 MALENTACCHI ALESSIO PODISTICA AGLIANESE 1980 5:24:09 +1:48:31
125 CHAPLIN TIMOTHY ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 5:24:14 +1:48:36
126 DI RISIO MARIO ATLETICA VENAFRO (IS) 5:24:20 +1:48:42
127 GIANNINI MARCO RIMINI MARATHON 5:24:23 +1:48:45
128 TONELLI PAOLO POD. PONTELUNGO BOLOGNA 5:24:39 +1:49:01
129 AMATO ANDREA MENS SANA 1871 (SI) 5:24:58 +1:49:20
130 RISSO IVAN DOMENICO EQUILIBRA RUNNING TEAM 5:25:16 +1:49:38

131 PEZZULO MICHELE PODISTI ALTO SANNIO (BN) 5:25:59 +1:50:21
132 SESSA SALVATORE PALOMBELLA RUNNING (SR) 5:26:05 +1:50:27
133 PISCOPO DOMENICO 5:26:07 +1:50:29
134 MENCHETTI GIACOMO ATLETICA PORCARI (LU) 5:26:17 +1:50:39
135 SALVINI MIRCO ASD PODISTICA EMPOLESE 5:26:53 +1:51:15
136 FRANCESCHETTI OMAR S.A. VALCHIESE (TN) 5:27:02 +1:51:24
137 VITELLARO MASSIMILIANO MARCIATORI ANTRACCOLI 5:27:38 +1:52:00
138 DI PAOLA SEBASTIANO PALOMBELLA RUNNING (SR) 5:28:19 +1:52:41
139 D’ONOFRIO NICOLA 5:28:27 +1:52:49
140 FERRO GIOVANNI POD. PONTELUNGO BOLOGNA 5:28:28 +1:52:50

141 CAMASTA MICHELE PASSO CAPPONI (BO) 5:29:40 +1:54:02
142 MAZZEI STEFANO GS ORECCHIELLA 5:29:45 +1:54:07
143 BETTAZZI TOMMASO 5:29:48 +1:54:10
144 BONDONI PAOLO 5:30:48 +1:55:10
145 DONNINI LEONARDO 5:30:50 +1:55:12
146 LENZI LUCA 5:30:52 +1:55:14
147 TAGLIENTI EROS MENS SANA 1871 (SI) 5:31:10 +1:55:32
148 ALAVA MARMOLEJO ORLY RICHARD NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 5:31:22 +1:55:44
149 210 BOVE STEFANO 5:31:57 +1:56:19
150 COSSALTER PIERO M. C. MANOPPELLO SOGEDA 5:32:16 +1:56:38

151 D’AMBROGIO RENATO FORUM SPORT CENTER (RM) 5:32:39 +1:57:01
152 ANDERINI AMOS AC/DC ASD (PO) 5:32:43 +1:57:05
153 NADIANI FRANCESCO CORRI FORREST (FC) 5:33:08 +1:57:30
154 BERTINI PAOLO AS ATLETICA VINCI (FI) 5:33:51 +1:58:13
155 KONE ALI ASD SIENARUNNERS (SI) 5:34:01 +1:58:23
156 CAMPO IVAN GRUPPO PODISTICO ARCENE 5:34:07 +1:58:29
157 RAMUNDI ANTONIO PROGETTO RUNNING (CH) 5:34:08 +1:58:30
158 SANNA LUIGI 5:34:25 +1:58:47
159 FALCO MAURO ATLETICA VALPELLICE (TO) 5:34:26 +1:58:48
160 MANETTI MASSIMO AS ATLETICA VINCI (FI) 5:34:32 +1:58:54

161 DI MATTEO SALVATORE 5:34:34 +1:58:56
162 CAI MASSIMILIANO 5:34:50 +1:59:12
163 GELAO GIUSEPPE GP I CAGNON (BO) 5:35:15 +1:59:37
164 ZAFFORA ALESSANDRO PODISMO IL PONTE S. 5:35:25 +1:59:47
165 GELSUMINO VITTORIANO M. C. MANOPPELLO SOGEDA 5:35:39 +2:00:01
166 BULLETTA MATTEO ASD PODISTICA LINO 5:36:28 +2:00:50
167 VALENTI MAURIZIO GS IL FIORINO (FI) 5:36:38 +2:01:00
168 ANTONELLI LEONARDO 5:37:11 +2:01:33
169 BONVINO ETTORE IVAN RIDE YOUR DREAMS TREVISO 5:38:20 +2:02:42
170 FANTI FRANCESCO ASCD SILVANO FEDI (PT) 5:38:52 +2:03:14

171 GEMMA PIERLUIGI ATLETICA ARCE (FR) 5:39:14 +2:03:36
172 SAMBO ROBERTO 5:39:41 +2:04:03
173 GIANNINI ANTONELLO TIFERNO RUNNERS (PG) 5:39:49 +2:04:11
174 BONACCHI LUCA PODISTICA AGLIANESE 1980 5:40:25 +2:04:47
175 PONZALLI ROBERTO 9,92 RUNNING ASD (BO) 5:40:35 +2:04:57
176 MONCINI MASSIMILIANO ASCD SILVANO FEDI (PT) 5:40:40 +2:05:02
177 ORESTANO LUCA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 5:40:43 +2:05:05
178 FORESTIERO FRANCESCO 5:40:46 +2:05:08
179 RISSETTO GIOVANNI MARATONETI DEL TIGULLIO 5:41:00 +2:05:22
180 CARACCIOLI MIMMO TOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN 5:41:42 +2:06:04

181 SERAFINI ANDREA 5:42:54 +2:07:16
182 CASTALDO PASQUALE 5:42:55 +2:07:17
183 DEGLI INNOCENTI ANDREA 5:44:14 +2:08:36
184 BLE’ ALBERTO ATLETICA CURINGA ASD (CZ) 5:45:44 +2:10:06
185 ZOGHERI LEONARDO 5:46:07 +2:10:29
186 PODESTA’ MAURIZIO ASD PODISTICA PERALTO 5:46:07 +2:10:29
187 INTORRELLA FRANCESCO NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 5:46:12 +2:10:34
188 CARINI MAURIZIO NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 5:46:12 +2:10:34
189 VERONESE EMILIO SOCIETA’ VICTORIA (BO) 5:46:25 +2:10:47
190 MAZZINI SAMUELE ATLETICA CORRIFERRARA (FE) 5:46:34 +2:10:56

191 CAVAZZA MASSIMILIANO 5:46:46 +2:11:08
192 SCARAMELLI EMANUELE 5:46:49 +2:11:11
193 MICHELUCCI ALESSANDRO GP C.A.I. PISTOIA (PT) 5:47:05 +2:11:27
194 BENCINI SAMUELE 5:47:21 +2:11:43
195 MILIANTI ALESSANDRO ASS. POD. MARCIATORI 5:47:51 +2:12:13
196 MOCCIARO ALESSANDRO 5:48:13 +2:12:35
197 BETTAZZI FILIPPO 5:48:38 +2:13:00
198 CARRARA GABRIELE PODISTICA AGLIANESE 1980 5:48:46 +2:13:08
199 CIUCCHI FRANCESCO 5:49:12 +2:13:34
200 MORSIANI LORENZO 5:49:21 +2:13:43

201 ONELLI AUGUSTO ASD USA S. CLUB AVEZZANO 5:49:36 +2:13:58
202 ZERELLARI ALDO 5:50:10 +2:14:32
203 BARTOLETTI CRISTIAN ASD PRATO PROMOZIONE 5:50:18 +2:14:40
204 DI LAUDO RIVERA 5:51:13 +2:15:35
205 CALDARONI VALENTINO LIRI RUNNERS (FR) 5:51:16 +2:15:38
206 TAZIOLI DIEGO PODISTICA AGLIANESE 1980 5:51:22 +2:15:44
207 ROSSI FRANCESCO 5:51:29 +2:15:51
208 GIORGIANO FABRIZIO 5:51:48 +2:16:10
209 STEFANI DAVIDE MARCIATORI ANTRACCOLI 5:52:30 +2:16:52
210 AMIGHETTI FLAVIO GSA SOVERE ATLETICA 5:52:32 +2:16:54

211 DE LUCA SALVATORE ASD ATLETICA CAIVANO 5:52:50 +2:17:12
212 MUSCELLA GIANNI PODISTICA COPERTINO (LE) 5:53:37 +2:17:59
213 BONSANGUE STEFANO ASCD SILVANO FEDI (PT) 5:53:44 +2:18:06
214 DE PAMPHILIS MANFREDO ASD RUNNERS CHIETI (CH) 5:54:03 +2:18:25
215 ROSELLI MAURIZIO FEDERICO ESERCITO 62° REGGIMENTO 5:54:42 +2:19:04
216 MARGIOTTA SECONDO ESERCITO 62° REGGIMENTO 5:54:43 +2:19:05
217 FIORDI STEFANO US NAVE (FI) 5:54:52 +2:19:14
218 DE CHIGI LUCIO GP C.A.I. PISTOIA 5:55:16 +2:19:38
219 MARTELLI MASSIMO POLISPORTIVA ELLERA (FI) 5:55:32 +2:19:54
220 CIANI GABRIELE POLISPORTIVA ELLERA (FI) 5:55:33 +2:19:55

221 PALMAS NICOLA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 5:55:51 +2:20:13
222 DE VITA ANDREA ASD ORTICA TEAM MILANO 5:56:15 +2:20:37
223 MAGHERI DUCCIO 5:56:17 +2:20:39
224 PANNONE FABIO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 5:56:24 +2:20:46
225 GARGINI SAMUEL ASCD SILVANO FEDI (PT) 5:56:26 +2:20:48
226 VACCARO PAOLO ASCD SILVANO FEDI (PT) 5:56:38 +2:21:00
227 PONCHIONE ALESSANDRO ASD GATE-CRAL INPS (AT) 5:56:40 +2:21:02
228 BARBINI RAFFAELE 5:56:51 +2:21:13
229 LICCIOLI ANDREA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 5:57:27 +2:21:49
230 PUGLIESE GIULIO ATLETICA PRATO (PO) 5:57:38 +2:22:00

231 ALLORI FRANCO 5:58:22 +2:22:44
232 NANIA ALESSIO RUNRIVIERARUN (SV) 5:58:38 +2:23:00
233 GORINI ROBERTO IL GREGGE RIBELLE (SI) 5:58:44 +2:23:06
234 PREGNOLATO ALESSANDRO MARCIATORI ANTRACCOLI 5:58:52 +2:23:14
235 ZUNINO DAVIDE RUNRIVIERARUN (SV) 5:58:53 +2:23:15
236 ANTENUCCI FABIO ASD PODISTICA SAN SALVO 5:59:15 +2:23:37
237 INNOCENTI SIMONE ASD PRATO PROMOZIONE 5:59:20 +2:23:42
238 ATTEMPATI ANDREA ‘LA CHIANINA” 5:59:53 +2:24:15
239 SANTERINI ALBERTO ASD LUCCA MARATHON (LU) 6:00:14 +2:24:36
240 GACCI OLAF GP C.A.I. PISTOIA 6:01:02 +2:25:24

241 MINERVINI LUCA POLISPORTIVA ELLERA (FI) 6:01:05 +2:25:27
242 PAPOTTO SAMUELE 6:01:52 +2:26:14
243 CARFORA ANIELLO GSD RUN…DAGI (PT) 6:03:03 +2:27:25
244 CELAJ GENTJAN ATLETICA CAMPI BISENZIO (FI) 6:03:21 +2:27:43
245 GUARINO ALFONSO 6:03:35 +2:27:57
246 BELLAGAMBA MARCO 6:04:00 +2:28:22
247 LASCIALFARI MARCO 9,92 RUNNING ASD (BO) 6:04:10 +2:28:32
248 BELLI MASSIMILIANO 9,92 RUNNING ASD (BO) 6:04:11 +2:28:33
249 VITILLO LIBERATO ASCD SILVANO FEDI (PT) 6:04:40 +2:29:02
250 MELANI EZIO ASCD SILVANO FEDI (PT) 6:04:43 +2:29:05

251 RICCIARELLI ANDREA PODISTICA AGLIANESE 1980 6:04:46 +2:29:08
252 CHICCO FILIPPO IL PONTE SCANDICCI (FI) 6:04:53 +2:29:15
253 DELEDDA DANIELE GS INTERFORZE TORINO 6:04:57 +2:29:19
254 TRANI GIUSEPPE ATLETICA SILCA CONEGLIANO 6:04:59 +2:29:21
255 BORDONI CARLUCCIO 2002 MARATHON CLUB (SO) 6:05:44 +2:30:06
256 ERCOLANI EDUARDO 1986 LIFE RUNNING ASSISI (PG) 6:05:50 +2:30:12
257 TADDEI MARCO 6:06:06 +2:30:28
258 PERONI ALESSIO POLISPORTIVA ELLERA (FI) 6:06:10 +2:30:32
259 REITANO ALFIO ATLETICA GNARRO JET MATTEI (BO) 6:06:30 +2:30:52
260 MALTAGLIATI PAOLO GSD RUN…DAGI (PT) 6:07:47 +2:32:09

261 BORELLA SANTO BERGAMO STARS ATLETICA 6:08:18 +2:32:40
262 LORETO LEONARDO PODISTICA AGLIANESE 1980 6:08:58 +2:33:20
263 ANDREANINI NICOLA PODISMO IL PONTE S. 6:08:58 +2:33:20
264 SASO GIUSEPPE ATLETICA CAMPI BISENZIO (FI) 6:09:26 +2:33:48
265 PASSARELLA CARMINE POLISPORTIVA VALDAGRI (PZ) 6:09:37 +2:33:59
266 GIUSTARINI MASSIMO SOC. ATLETICA VOLTERRA (PI) 6:09:46 +2:34:08
267 BANDINELLI ANDREA 6:09:46 +2:34:08
268 CAVALLINI VITTORIO ATLETICA CORRIFERRARA (FE) 6:09:56 +2:34:18
269 NUCIFORA CARMELO UMF VENICE TEAM 6:10:38 +2:35:00
270 ANCILLOTTI SIMONE 6:11:05 +2:35:27

271 D’ONOFRIO MATTEO ALESSANDRO 6:11:18 +2:35:40
272 CUNSOLO SALVATORE ANTONIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 6:11:25 +2:35:47
273 DAMIANO RAFFAELE RUN FOR LOVE PROJ.ANNA 6:12:13 +2:36:35
274 VILLA FABRIZIO ATLETICA CRAL BANCO 6:13:03 +2:37:25
275 MANGONI MARCO PODISTICA AGLIANESE 1980 6:14:19 +2:38:41
276 LA PORTA GIUSEPPE GP C.A.I. PISTOIA (PT) 6:14:25 +2:38:47
277 PILATI MARIO GSD RUN…DAGI (PT) 6:14:36 +2:38:58
278 GIOVANNINI EMILIANO AURORA MONTALE ASD (PT) 6:14:41 +2:39:03
279 BARTOLUCCI PAOLO GS BELLARIA CAPPUCCINI (PI) 6:15:04 +2:39:26
280 PETRUCCI ANTONIO SSD ARTEMOVIMENTO (FG) 6:15:44 +2:40:06

281 BARTOLONI FRANCESCO 6:16:30 +2:40:52
282 DI VIZIO MAURIZIO 6:16:56 +2:41:18
283 MOSCA ONESTO DAVIDE ASD GLI AMICI DI MARCELLO 6:17:17 +2:41:39
284 CINQUINI ALESSANDRO 6:17:18 +2:41:40
285 DI MICHELE FABRIZIO LBM SPORT TEAM (RM) 6:17:20 +2:41:42
286 PELLEGRINESCHI GABRIELE GRUPPO POD. RESCO 1909 6:18:10 +2:42:32
287 MORI ANDREA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 6:18:27 +2:42:49
288 WHITNEY CORY PARKRUN MTBA ROAD 6:18:36 +2:42:58
289 AJAZI ANDI CALCATERRA SPORT (RM) 6:19:06 +2:43:28
290 GALLETTI FABIO CINQUE CERCHI (BO) 6:19:29 +2:43:51

291 CARNEVALI LUCA 6:19:32 +2:43:54
292 CECCHINI GIACOMO RUNNING CLUB VENEZIA 6:19:44 +2:44:06
293 BRAGHITTONI ARES 6:19:45 +2:44:07
294 VANGI MAURIZIO 6:19:48 +2:44:10
295 DE CARIA FRANCO PODISTICA AGLIANESE 1980 6:19:49 +2:44:11
296 FIASCHI LORENZO GP C.A.I. PISTOIA (PT) 6:20:07 +2:44:29
297 CALABRIA FRANCESCO GSD RUN…DAGI (PT) 6:20:15 +2:44:37
298 PERA SIMONE 6:20:19 +2:44:41
299 FIORENTINO JACOPO PORTO SAN GIORGIO 6:20:29 +2:44:51
300 GERINI PAOLO GS MAIANO (FI) 6:20:33 +2:44:55

301 LEYSEN PAT 6:20:55 +2:45:17
302 FERNANDEZ HERNANDEZ FRANCISCO 6:21:05 +2:45:27
303 RICCI FABRIZIO 1977 6:21:17 +2:45:39
304 CORTOPASSI LUCA 6:21:17 +2:45:39
305 TORRICELLI WERTHER CIRC. RICREATIVO CITTANOVA 6:21:38 +2:46:00
306 LEPORATTI SIMONE ASCD SILVANO FEDI (PT) 6:21:48 +2:46:10
307 DE SARIO VITO 6:22:35 +2:46:57
308 GRIMA DOMENICO ATLETICA PRESEZZO (BG) 6:22:43 +2:47:05
309 MICHELAGNOLI CRISTIANO 6:23:20 +2:47:42
310 GARDELLI PARIDE ATLETICA AVIS CASTEL S.PIETRO 6:23:37 +2:47:59

311 GENNARI STEFANO POL. UNIONE 90 (MO) 6:23:49 +2:48:11
312 CORONA MARCO ATLETICA 4 MORI (CA) 6:24:07 +2:48:29
313 DAVINI GIULIO MARCIATORI ANTRACCOLI 6:24:21 +2:48:43
314 MONTUORI DAVIDE AMICA ASD I SSSIAN (BO) 6:24:34 +2:48:56
315 AMICIZIA ENRICO ATLETICA TUSCULUM FRASCATI 6:24:36 +2:48:58
316 TOTTA MICHELE 6:24:51 +2:49:13
317 SPINA VINCENZO 6:25:02 +2:49:24
318 DI PRIMA DOMENICO MARATHON TEAM CANICATTI 6:25:08 +2:49:30
319 MERCORELLI MICHELE PODISTICA AVIS FABRIANO 6:25:52 +2:50:14
320 PEVERIERI PAOLO PODISTICA AVIS FABRIANO 6:25:52 +2:50:14

321 STROPPA SIMONE PODISTICA AVIS FABRIANO 6:25:53 +2:50:15
322 ZAMPONI STEFANO PIETRALUNGA RUNNERS ASD 6:26:26 +2:50:48
323 STEFANELLI FRANCO ASD CLUB SUPERMARATHON 6:26:30 +2:50:52
324 DIVERSI GIOVANNI 6:27:29 +2:51:51
325 LANDI PAOLO GP LA STANCA VALENZATICO 6:27:39 +2:52:01
326 GARBARINO ALESSANDRO ATLETICA VALLE SCRIVIA (GE) 6:27:41 +2:52:03
327 LEONE LUCA GRUPPO PODISTICO ROSSINI 6:28:14 +2:52:36
328 BORSINI EDOARDO AC/DC ASD (PO) 6:28:17 +2:52:39
329 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO ASD CLUB SUPERMARATHON 6:28:26 +2:52:48
330 TRAINI GABRIELE GP AVIS SPINETOLI PAGLIARE 6:28:29 +2:52:51

331 BROCCOLI AROLDO ASD DINAMO SPORT (RN) 6:28:48 +2:53:10
332 BONOMI GIACOMO 6:30:34 +2:54:56
333 CASALI ROBERTO PASSO CAPPONI (BO) 6:31:00 +2:55:22
334 GROSS RICHARD CUS PRO PATRIA MILANO (MI) 6:31:55 +2:56:17
335 GENOVESE ROBERTO RUNNING TEAM MESTRE (VE) 6:32:16 +2:56:38
336 MORACCI MARCO CUS PRO PATRIA MILANO (MI) 6:32:23 +2:56:45
337 FORMAI ROBERTO GP PARCO ALPI APUANE (LU) 6:32:31 +2:56:53
338 ZARRELLI SAVERIO GP ARCI GOODWIN (MN) 6:32:48 +2:57:10
339 CAPEZZERA GIROLAMO GS ATHLOS MATERA (MT) 6:32:54 +2:57:16
340 RENZI NICCOLO 6:33:58 +2:58:20

341 BOMBELLI MATTEO CAMISANO RUNNING (CR) 6:34:07 +2:58:29
342 CELLA LUIGI 1967 ASD BERUNNERS (FC) 6:34:37 +2:58:59
343 GAZZINI VITTORIO PISA ROAD RUNNERS CLUB 6:35:00 +2:59:22
344 MIELE ENRICO 6:35:33 +2:59:55
345 DE NICOLA ANTONINO SALERNO MARATHON (SA) 6:35:48 +3:00:10
346 GOZZOLI MATTEO POD. OSPEDALIERI PISA (PI) 6:35:52 +3:00:14
347 BALLI ALESSANDRO GP C.A.I. PISTOIA 6:36:57 +3:01:19
348 SUMMA GIUSEPPE ANDREA 6:37:30 +3:01:52
349 GALLIONE ROBERTO 6:37:41 +3:02:03
350 RUBINO ROBERTO RIMINI MARATHON 6:37:42 +3:02:04

351 AVELLONE ALBERTO GP AVIS FORLI (FC) 6:37:53 +3:02:15
352 CHIOZZA NICOLA MARIA MARATHON CREMONA (CR) 6:37:59 +3:02:21
353 VALLI NADIR GP ARCI GOODWIN (MN) 6:38:41 +3:03:03
354 BERTELLI SEBASTIANO GS VALDELSA RUNNERS (SI) 6:38:50 +3:03:12
355 MENNA GIULIO 6:38:54 +3:03:16
356 DE MEO ADRIANO INDEPENDENT (USA) 6:39:06 +3:03:28
357 COZZI DOMENICO GP C.A.I. PISTOIA 6:39:17 +3:03:39
358 SAVIELLO PAOLO ROSA RUNNING TEAM (BS) 6:39:24 +3:03:46
359 FABBRI ALESSANDRO 6:39:41 +3:04:03
360 COGLIANDRO DEMETRIO ASD CLUB SUPERMARATHON 6:40:15 +3:04:37

361 JERI MICHELE 6:40:15 +3:04:37
362 NANU STEFANO 6:40:38 +3:05:00
363 TESTA ARNALDO IMPOSSIBLE TARGET (MI) 6:41:16 +3:05:38
364 GELLI SERGIO ASCD SILVANO FEDI (PT) 6:43:08 +3:07:30
365 NOVI SIMONE G. POD. LE SBARRE (PI) 6:43:22 +3:07:44
366 BARTALUCCI STEFANO LA FONTANINA ASD (FI) 6:43:22 +3:07:44
367 SUSINI LUCIANO G. POD. LE SBARRE (PI) 6:43:22 +3:07:44
368 VERDICCHIO CLAUDIO GRUPPO PODISTICO LA VERRU’A 6:43:27 +3:07:49
369 DRABCZYK TOMASZ ANDRZEJ 6:43:40 +3:08:02
370 GHINATTI GIANLUCA SALCUS (RO) 6:43:54 +3:08:16

371 ZAMPOLLO ELIA SALCUS (RO) 6:43:55 +3:08:17
372 CESERI MARCO POLISPORTIVA ELLERA (FI) 6:43:56 +3:08:18
373 BRIGHI MARCO 6:43:58 +3:08:20
374 LORINI GABRIELE RUNRIVIERARUN (SV) 6:44:07 +3:08:29
375 ZACCHETTI GIANLUCA TAPASCIONE RUNNING TEAM 6:44:10 +3:08:32
376 DREINI MANUELE PODISMO IL PONTE S. 6:45:12 +3:09:34
377 DINARDO MICHELE ATLETICA TOMMASO ASSI 6:45:53 +3:10:15
378 MANCINI MASSIMO 6:46:43 +3:11:05
379 GRAZIANI DAVIDE 6:46:56 +3:11:18
380 MOROZZI MARCO 6:47:11 +3:11:33

381 MONGELLUZZO LUIGI AS AMATORI VILLA PAMPHILI 6:47:13 +3:11:35
382 BONAMIGO MARCO 6:47:17 +3:11:39
383 VITRANI MIRKO RUNNING CLUB CESANESE 6:47:39 +3:12:01
384 DE MARCO LUCA PODISTICA AGLIANESE 1980 6:47:57 +3:12:19
385 PACINI SIMONE 6:48:24 +3:12:46
386 CANNITO FRANCESCO GS ATHLOS MATERA (MT) 6:48:37 +3:12:59
387 LI BERGOLI GIUSEPPE ASD MANFREDONIA CORRE 6:50:19 +3:14:41
388 BERTI FRANCESCO ASD CLUB SUPERMARATHON 6:51:09 +3:15:31
389 CELANO VINCENZO 6:51:23 +3:15:45
390 RASETO ALESSANDRO ATLETICA VALLE SCRIVIA (GE) 6:51:49 +3:16:11

391 MECCARIELLO MASSIMILIANO RUNNER VARESE 6:52:12 +3:16:34
392 PILEGGIO IVANOVIC RUNNER VARESE 6:52:12 +3:16:34
393 TOGNOZZI ALESSANDRO MONTECATINI MARATHON (PT) 6:52:22 +3:16:44
394 GIORDANI PIERO LA FONTANINA ASD (FI) 6:53:36 +3:17:58
395 NENCETTI MASSIMO 6:53:46 +3:18:08
396 WATTS WALTER INDEPENDENT (USA) 6:53:56 +3:18:18
397 PERACCHIA GIANCARLO ATLETICA CIBENO (MO) 6:54:00 +3:18:22
398 LOMBARDI PAOLO GS LE PANCHE 6:54:03 +3:18:25
399 VITA LUIGI ATLETICA FRANCIACORTA (BS) 6:54:22 +3:18:44
400 DE ANGELIS ENRICO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 6:55:02 +3:19:24

401 TRONCI RICCARDO 6:55:17 +3:19:39
402 CHLISTOVSKJ FILIPPO 6:55:19 +3:19:41
403 RICUPERO MARCO POD. FORMIGINESE (MO) 6:56:06 +3:20:28
404 MORELLI MAXIMILIANO 6:56:20 +3:20:42
405 MELANI STEFANO 6:56:43 +3:21:05
406 VALENTINI ANTONIO PODISTI FRENTANI (CH) 6:56:43 +3:21:05
407 QUERCI ALESSIO ASCD SILVANO FEDI (PT) 6:57:14 +3:21:36
408 BELLONI GIORGIO ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 6:57:36 +3:21:58
409 ZOPPI TONINO AMICA ASD – I SSSIAN (BO) 6:57:57 +3:22:19
410 OLIVA GENNARO SABAUDIA ATHLETIC CLUB 6:58:28 +3:22:50

411 RICCI ANGELO MICHELE 6:58:53 +3:23:15
412 FANTINI PAOLO POLISPORTIVA ELLERA (FI) 6:59:33 +3:23:55
413 FERRETTI FERNANDO GSD RUN…DAGI (PT) 7:01:49 +3:26:11
414 NISTRI ALESSIO ASD CLUB SUPERMARATHON 7:01:59 +3:26:21
415 AMIGHETTI BRUNO RUNNERS BERGAMO (BG) 7:02:54 +3:27:16
416 MICHELONI MARCO 7:03:01 +3:27:23
417 BUSCEMI VINCENZO PODISTICA AGLIANESE 1980 7:03:09 +3:27:31
418 BALZANO FRANCESCO ATLETICA DISFIDA DI 7:03:17 +3:27:39
419 MUROLO DAMIANO GS ATHLOS MATERA (MT) 7:03:39 +3:28:01
420 ARNETOLI LEONARDO ATTRAVERSO RUNNING (FI) 7:04:51 +3:29:13

421 AMADIO GIANLUCA ASD MARATHON CL. ARIANO 7:05:49 +3:30:11
422 BEVILACQUA NATALINO 7:05:51 +3:30:13
423 RUOTOLO TIZIANO ASCD SILVANO FEDI (PT) 7:06:26 +3:30:48
424 ACCARINO FRANCESCO ASD PIANO MA ARRIVIAMO 7:06:36 +3:30:58
425 SACANNA MASSIMO 7:07:34 +3:31:56
426 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS (MO) 7:07:34 +3:31:56
427 VIZZINI MASSIMILIANO 7:07:49 +3:32:11
428 MUZZETTO CORRADO ATLETICA CORRIFERRARA (FE) 7:08:35 +3:32:57
429 SOTTANI GABRIELE POLISPORTIVA ELLERA (FI) 7:09:18 +3:33:40
430 VECCHI ANDREA GP ARCI GOODWIN (MN) 7:09:35 +3:33:57

431 FERRUCCI FRANCESCO ASD MARATHON CLUB PISA 7:09:47 +3:34:09
432 RITA PIERO GS LE PANCHE 7:10:47 +3:35:09
433 LAPORTA NICOLA ALL TRI SPORTS ASD (BA) 7:11:21 +3:35:43
434 BOLOGNESI ROBERTO MARATONETI GENOVESI (GE) 7:11:49 +3:36:11
435 MIELE FRANCESCO 7:12:06 +3:36:28
436 MINUCCIANI DAVID MARCIATORI ANTRACCOLI 7:12:42 +3:37:04
437 NESTOLA DAVID GSD RUN…DAGI (PT) 7:13:40 +3:38:02
438 TEMPESTINI DAMIANO ASCD SILVANO FEDI (PT) 7:14:18 +3:38:40
439 GIOFFRE’ ANTONINO POLISPORTIVA TORRILE (PR) 7:14:55 +3:39:17
440 BEVILACQUA ANDREA ASD POD. LIPPO CALDERARA 7:14:55 +3:39:17

441 MANDATO MARCO I GHIBELLINI GP 7:15:07 +3:39:29
442 MEDOLAGO VALTER BERBENNO RUNNERS (BG) 7:15:33 +3:39:55
443 ZAVATTARO FABRIZIO GRUPPO CITTA’ DI GENOVA 7:15:53 +3:40:15
444 PATETE ENRICO ATLETICA MOLISE AMATORI 7:16:02 +3:40:24
445 BIANCALANI GIACOMO PODISTICA QUARRATA (PT) 7:16:03 +3:40:25
446 GONELLA FABIO URBAN RUNNERS (MI) 7:16:08 +3:40:30
447 CENTONZE RAFFAELE GRUPPO PODISTICO ROSSINI 7:16:10 +3:40:32
448 ROSSI MORENO 7:16:12 +3:40:34
449 ZAPPATORE ANTONIO G. POD. LE SBARRE (PI) 7:16:30 +3:40:52
450 BELLOMI RICCARDO RUNNER VARESE (VA) 7:16:31 +3:40:53

451 MASINI STEFANO 7:16:50 +3:41:12
452 LO BIANCO CARMINE ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 7:16:58 +3:41:20
453 MUSCOLO MAURO 7:17:04 +3:41:26
454 GAFFORIO FRANCESCO IL PONTE SCANDICCI (FI) 7:17:33 +3:41:55
455 CARDELLI MIRCO MONTECATINI MARATHON (PT) 7:17:40 +3:42:02
456 BAGLIO GIUSEPPE PODISTICA AGLIANESE 1980 7:17:55 +3:42:17
457 PENNELLA GIOVANNI 7:18:10 +3:42:32
458 BOIANO ROBERTO ASD CLUB SUPERMARATHON 7:18:44 +3:43:06
459 RIZZELLO NICOLA 7:19:08 +3:43:30
460 BORSELLI ANDREA 7:19:42 +3:44:04

461 SALIMBENE GIORGIO ATLETICA FIRENZE 7:19:50 +3:44:12
462 CHIARI ALESSANDRO MENS SANA 1871 (SI) 7:20:15 +3:44:37
463 CHIAPPELLI GIORDANO ASCD SILVANO FEDI (PT) 7:20:15 +3:44:37
464 SHARMA PRAVEEN INDEPENDENT (GBR) 7:21:21 +3:45:43
465 SCARPA FRANCO LA FONTANINA ASD (FI) 7:22:00 +3:46:22
466 MONACO VINCENZO SEVENTIES RUNNING TEAM 7:22:32 +3:46:54
467 LIBERATI LORENZO GS POLI PODI (FI) 7:23:15 +3:47:37
468 BIANCHINI DONATO 7:23:22 +3:47:44
469 LANZOTTI CRISTIAN ATLETICA MDS 7:23:41 +3:48:03
470 COLOMBU EMANUELE TIBURTINA RUNNING ROMA 7:24:09 +3:48:31

471 BIAGIOLI MARCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 7:24:09 +3:48:31
472 TRISOLINI NICOLA 7:24:46 +3:49:08
473 CHIAVONI MARCELLO ATLETICA DI MARCO SPORT (VT) 7:24:47 +3:49:09
474 SERGIO GIOVANNI 7:24:48 +3:49:10
475 PACIFICO CARMINE METALFER RUNNER POLLA 7:25:09 +3:49:31
476 GIACCHETTA ACHILLE ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) 7:25:51 +3:50:13
477 SAVINI GIOVANNI ATLETICA ‘BANCA DI PESARO’ C. 7:26:01 +3:50:23
478 PASQUALI GIORGIO PORTO SAN GIORGIO 7:26:02 +3:50:24
479 BIANCO MICHELE ASD GLI AMICI DI MARCELLO 7:26:28 +3:50:50
480 BUCCI PAOLO POLISPORTIVA TORRILE (PR) 7:27:32 +3:51:54

481 PERRUCCI NICOLA GIOVANNI HAPPY RUNNERS ALTAMURA 7:29:24 +3:53:46
482 BIANCHI LEONARDO 7:30:30 +3:54:52
483 GORI RICCARDO 7:31:18 +3:55:40
484 POLI FEDERICO 7:32:10 +3:56:32
485 MARROCCHINI ANDREA PODISTICA PRIMAVALLE (RM) 7:32:35 +3:56:57
486 MAMMARELLA CESARE M. C. MANOPPELLO SOGEDA 7:38:30 +4:02:52
487 NOCENTINI GIULIO FREE RUNNERS SAN GIUSTINO 7:38:59 +4:03:21
488 MAZZEO NICOLA ATLETICA PORCARI (LU) 7:39:11 +4:03:33
489 PLEBANI JEAN PIERRE PODISTICA SOLIDARIETA’ (RM) 7:39:55 +4:04:17
490 PANARIELLO VINCENZO PODISTICA AGLIANESE 1980 7:40:13 +4:04:35

491 MARIOTTI ALFREDO 7:40:43 +4:05:05
492 ZOLI DEREK 7:40:47 +4:05:09
493 BAGNOLI NICCOLO’ 7:41:34 +4:05:56
494 MOSNA TEODORO VENTIMIGLIA MARATHON (IM) 7:42:35 +4:06:57
495 GUIDOTTI CLAUDIO ASD MARATONA MUGELLO (FI) 7:43:45 +4:08:07
496 MONDUCCI STEFANO POLISPORTIVA ELLERA (FI) 7:44:26 +4:08:48
497 COLOMBO MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 7:44:27 +4:08:49
498 PANDINI MASSIMILIANO POL. DIMENSIONE SPORT 7:45:18 +4:09:40
499 GROTTO ANTONIO VICENZA MARATHON (VI) 7:45:38 +4:10:00
500 ORSUCCI SIMONE 7:46:22 +4:10:44

501 BONI ENRICO PODISTICA AGLIANESE 1980 7:46:55 +4:11:17
502 LAI SALVATORE ATLETICA RODENGO SAIANO (BS) 7:48:13 +4:12:35
503 PANARELLO PLACIDO GP C.A.I. PISTOIA 7:50:37 +4:14:59
504 MANCINI MASSIMO 7:52:15 +4:16:37
505 SANTINI FEDERICO BERGAMO STARS ATLETICA 7:56:46 +4:21:08
506 BALBONI ALESSANDRO ATLETICA CORRIFERRARA (FE) 7:58:12 +4:22:34
507 GEMMA LORENZO GP AVIS FORLI (FC) 7:59:12 +4:23:34
508 BALZINI ANDREA LUIGI GUIDO NUOVA PODISTICA LATINA 8:00:27 +4:24:49
509 SIDOLI GIULIANO GS SELF ATLETICA MONTANARI 8:00:45 +4:25:07
510 GIAINETTI DAMIANO POLISPORTIVA ELLERA (FI) 8:01:28 +4:25:50

511 BIAGINI BRUNO ASCD SILVANO FEDI (PT) 8:02:12 +4:26:34
512 VALENTI PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 8:04:16 +4:28:38
513 BELGIORNO MARIO AMATORI MARATHON 8:04:40 +4:29:02
514 CECCHETTO MATTEO ASD CLUB SUPERMARATHON 8:04:45 +4:29:07
515 COCCO VINCENZO 8:05:16 +4:29:38
516 MARRI FABIO MODENA RUNNERS CLUB (MO) 8:06:44 +4:31:06
517 FABBRI YURI ASD TOSCO-ROMAGNOLA (RA) 8:07:54 +4:32:16
518 BRIDI ALESSANDRO TRENTINO RUNNING TEAM 8:08:35 +4:32:57
519 MORELLI MASSIMILIANO GS PIEVE A RIPOLI (FI) 8:10:44 +4:35:06
520 MANISERA GIUSEPPANTONIO ASD RUN LIFE (PE) 8:10:50 +4:35:12

521 MILANI MANUEL UP POLICIANO AREZZO 8:11:02 +4:35:24
522 NOVELLINO RAFFAELE ASD CLUB SUPERMARATHON 8:11:09 +4:35:31
523 PIERACCIONI EMANUELE 8:14:18 +4:38:40
524 MARCELLI PAOLO PODISTICA AGLIANESE 1980 8:14:50 +4:39:12
525 BROCCOLO VINCENZO ASCD SILVANO FEDI (PT) 8:15:26 +4:39:48
526 FORCHIA NICOLA NUOVA PODISTICA LATINA 8:17:44 +4:42:06
527 ROVITO GIUSEPPE ASCD SILVANO FEDI (PT) 8:17:46 +4:42:08
528 BATTISTI PAOLO 8:19:01 +4:43:23
529 BELLIN SAMUEL 8:19:24 +4:43:46
530 GUIDA DAMIANO GIOVANNI GP CARTOTECNICA 8:21:04 +4:45:26

531 PEZZUOLI ALESSANDRO 8:23:02 +4:47:24
532 VICARI FABIO 8:23:04 +4:47:26
533 CODOVINI ALBERTO PIETRALUNGA RUNNERS ASD 8:23:08 +4:47:30
534 BUZZI EMANUELE ASCD SILVANO FEDI (PT) 8:23:14 +4:47:36
535 ZOLI DANIELE 1957 ASD CLUB SUPERMARATHON 8:24:42 +4:49:04
536 FIORUCCI FAUSTO ATLETICA DI MARCO SPORT (VT) 8:25:28 +4:49:50
537 PERRONE STEFANO ATLETICA CIVITANOVA (MC) 8:26:34 +4:50:56
538 PANACCIONE ALESSANDRO NUOVA PODISTICA LATINA 8:27:31 +4:51:53
539 MUGELLI YURI 8:29:59 +4:54:21
540 PENSABENE UGO SPORT TEAM TRIGORIA ASD 8:36:10 +5:00:32

541 GANZERLI IVANO PASSO CAPPONI (BO) 8:38:27 +5:02:49
542 PRIMI ANTONIO 8:40:10 +5:04:32
543 MICHELINI GABRIELE 8:40:30 +5:04:52
544 BAGNATO VINCENZO 8:40:53 +5:05:15
545 SEGHI MARCO ASCD SILVANO FEDI (PT) 8:41:04 +5:05:26
546 BUTINI MAURIZIO IL PONTE SCANDICCI (FI) 8:41:58 +5:06:20
547 CANAVERA LUCA GRUPPO CITTA’ DI GENOVA 8:45:07 +5:09:29
548 ONORATI ALDO ASD TEAM ATLETICA UISP 8:49:45 +5:14:07
549 DENARO DANILO IMPOSSIBLE TARGET (MI) 8:54:35 +5:18:57
550 PIERANDREA GIOVANNI 9:32:01 +5:56:23

CLASSIFICA FEMMINILE PISTOIA ABETONE

1 GIOMI SARAH CUS PRO PATRIA MILANO (MI) 4:06:24
2 MORONI FEDERICA ASD DINAMO SPORT (RN) 4:12:26 +6:02
3 BERGAGLIO ILARIA ATLETICA NOVESE (AL) 4:32:43 +26:19
4 ZACCAGNI ILARIA ATLETICA CASONE NOCETO (PR) 4:44:27 +38:03
5 CRESCENTINI ELISA A.R.C.US RIMINI (RN) 4:50:50 +44:26
6 SILVANI ELEHANNA AZALAI ASD (AL) 4:52:37 +46:13
7 LUCACI ANDREEA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 4:54:12 +47:48
8 SIMONELLI STEFANIA TEAM 42195 (GE) 4:54:49 +48:25
9 CANONICO LUISA ATLETICA AVIS PERUGIA (PG) 5:00:52 +54:28
10 SCOLA FRANCESCA VEGAN POWER TEAM (RM) 5:10:54 +1:04:30

11 CERFEDA ELENA ASCD SILVANO FEDI (PT) 5:13:12 +1:06:48
12 PETRENI GIULIA IL PONTE SCANDICCI (FI) 5:19:24 +1:13:00
13 INNOCENTI LAURA 5:20:22 +1:13:58
14 CHIAPPA SABRINA RUNNING STATION TEAM (SP) 5:22:45 +1:16:21
15 HILAJ MIRELA TAPASCIONE RUNNING TEAM 5:24:38 +1:18:14
16 LAURIA SONIA TEAM MUD & SNOW (MO) 5:27:32 +1:21:08
17 PITONZO CRISTINA 5:28:34 +1:22:10
18 ZANELLA CHIARA PASSO CAPPONI (BO) 5:29:39 +1:23:15
19 MARTIGNANI ELENA GS LAMMARI (LU) 5:30:02 +1:23:38
20 BETTAZZI MARTINA 5:30:46 +1:24:22

21 SOHN MAJIDAE ASD MARATONA MUGELLO (FI) 5:31:43 +1:25:19
22 CELLAI SILVIA POLISPORTIVA ELLERA (FI) 5:32:56 +1:26:32
23 DODI ENRICA PASSO CAPPONI (BO) 5:37:13 +1:30:49
24 CEPELE EDUELA CAI PRATO (PO) 5:39:00 +1:32:36
25 PONTI SARA 5:42:37 +1:36:13
26 VANNINI FEDERICA 20 ATLETICA CASTELLO (FI) 5:44:17 +1:37:53
27 GARGANI SABRINA ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 5:46:25 +1:40:01
28 RIFFALDI PATRIZIA 5:46:49 +1:40:25
29 VIRLAN LILIANA G.A.P. SARONNO (VA) 5:47:01 +1:40:37
30 BATTISTI DANIELA ATLETICA AVIANO (PN) 5:47:23 +1:40:59

31 SALNIKOVA ANASTASIIA ASD CLUB SUPERMARATHON 5:49:57 +1:43:33
32 BOZZONE NADIA 5:51:30 +1:45:06
33 POLI ELENA PODISTICA AGLIANESE 1980 5:52:08 +1:45:44
34 DOKO MARTA GS LAMONE (RA) 5:52:57 +1:46:33
35 BADICA NICOLETA GS IL FIORINO (FI) 5:56:43 +1:50:19
36 PAOLETTI MICHELA ASD LAVORATORI INTESA 5:57:21 +1:50:57
37 BETTO FRANCESCA 5:57:28 +1:51:04
38 CASSAI MARTA 5:58:13 +1:51:49
39 CERETTO SONIA MARATONETI DEL TIGULLIO 5:59:41 +1:53:17
40 BINI TIZIANA PODISTICA SOLIDARIETA’ (RM) 5:59:56 +1:53:32

41 GIACOMUZZI MICHELA ATLETICO BASTIA (PD) 6:00:06 +1:53:42
42 BARONTI BENEDETTA 6:00:48 +1:54:24
43 PARENTI SILVIA PODISTICA AGLIANESE 1980 6:03:32 +1:57:08
44 CIARI NATASCIA G. POD. LE SBARRE (PI) 6:06:05 +1:59:41
45 PIERATTINI VERONICA ASCD SILVANO FEDI (PT) 6:06:42 +2:00:18
46 FISCHER SZILVIA GSD RUN…DAGI (PT) 6:07:47 +2:01:23
47 SCOLARI ELENA NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 6:09:59 +2:03:35
48 GIARDINA VALENTINA CAGLIARI MARATHON CLUB 6:10:54 +2:04:30
49 AFFINITO CHIARA CAGLIARI MARATHON CLUB 6:10:54 +2:04:30
50 CANTONE ELENA ASD ARIES COMO ATHLETIC 6:11:57 +2:05:33

51 ZANOTTI ROBERTA NEW ATHLETICS SULZANO 6:12:43 +2:06:19
52 BIANCHI LUCIA SEMPREDICORSA ASD (LI) 6:13:07 +2:06:43
53 1250 SPERANZA MONIKA ASD ARIES COMO ATHLETIC 6:13:24 +2:07:00
54 LAVORINI MARZIA AURORA MONTALE ASD (PT) 6:18:49 +2:12:25
55 FAVA SERENA GS IL FIORINO (FI) 6:23:20 +2:16:56
56 CARATI SARA US NAVE (FI) 6:31:34 +2:25:10
57 EGNI FRANCESCA MARCIATORI ANTRACCOLI 6:33:09 +2:26:45
58 FERRAGINA MARIATERESA UMF VENICE TEAM 6:34:05 +2:27:41
59 MASETTI ANNAMARIA GP FANO CORRE (PU) 6:34:38 +2:28:14
60 ESPOSITO RAFFAELLA 6:36:20 +2:29:56

61 FERA PATRIZIA MONTECATINI MARATHON (PT) 6:37:02 +2:30:38
62 PAGNOTTA MONICA PODISTICA QUARRATA (PT) 6:40:05 +2:33:41
63 FRISTAD MONA GPA SAN MARINO (RSM) 6:41:42 +2:35:18
64 GIUDICE SILVIA GIGLIO ROSSO FIRENZE 6:43:39 +2:37:15
65 KOTKOWIAK EMILIA ALEKSANDRA IMPOSSIBLE TARGET (MI) 6:44:10 +2:37:46
66 GORI GIULIA 6:44:48 +2:38:24
67 FUSARI BEATRICE ASCD SILVANO FEDI (PT) 6:45:37 +2:39:13
68 MAZZEI CECILIA GRUPPO PODISTICO ROSSINI 6:45:47 +2:39:23
69 TURRONI HELEN GP AVIS FORLI (FC) 6:45:52 +2:39:28
70 NINIVAGGI LUCIA HAPPY RUNNERS ALTAMURA 6:48:36 +2:42:12

71 GRECO PAMELA 6:50:55 +2:44:31
72 FRANCHI ELEONORA ASD CLUB SUPERMARATHON 6:51:07 +2:44:43
73 TROMBETTA SARAH ATHLETIC TEAM LARIO (CO) 6:51:55 +2:45:31
74 FRANCHI LETIZIA 6:54:01 +2:47:37
75 MENDOZA MARICEL GONDA SABAUDIA ATHLETIC CLUB 6:58:28 +2:52:04
76 MUSSA CLAUDIA RUNNING CENTER CLUB 6:58:45 +2:52:21
77 BURGALASSI ROBERTA 7:00:28 +2:54:04
78 LIPPI FRANCESCA 7:00:35 +2:54:11
79 BUFFOLINO DEBORA US NAVE (FI) 7:02:55 +2:56:31
80 MATINONG MARIDEL ASD GLI AMICI DI MARCELLO 7:03:24 +2:57:00

81 INNOCENTI FRANCESCA BERGAMO STARS ATLETICA 7:05:28 +2:59:04
82 DE SANCTIS MELANIA PASSOLOGICO (PE) 7:07:29 +3:01:05
83 DI SANTO MARTA 7:07:41 +3:01:17
84 CELLI CHETI POLISPORTIVA ELLERA (FI) 7:09:17 +3:02:53
85 PORRY PASTOREL SARA POLISPORTIVA ELLERA (FI) 7:09:17 +3:02:53
86 CHITI CINZIA ASD PRATO PROMOZIONE 7:10:12 +3:03:48
87 DEMETER ORSOLYA 7:13:05 +3:06:41
88 GOURSAND PARENTE GIORGIA CATHERINA METALFER RUNNER POLLA 7:13:32 +3:07:08
89 LIBERALE DEBORAH PODISTICA SOLIDARIETA’ (RM) 7:13:36 +3:07:12
90 FROSIO STEFANIA ALICE BERBENNO RUNNERS (BG) 7:15:33 +3:09:09

91 GIUSTELLI CRISTINA GRUPPO POD. RESCO 1909 7:15:55 +3:09:31
92 MONCINI LUCREZIA ASCD SILVANO FEDI (PT) 7:17:18 +3:10:54
93 SCARNICCI ELISABETTA MORELLO RUNNERS (FI) 7:19:21 +3:12:57
94 MASIELLO ILARIA GP LA STANCA VALENZATICO 7:19:55 +3:13:31
95 AMOROTTI ELISA WOMEN IN RUN CESENA 7:20:37 +3:14:13
96 PIERI ILARIA SEVENTIES RUNNING TEAM 7:22:31 +3:16:07
97 1017 GRASSI SARA POLISPORTIVA ELLERA (FI) 7:23:09 +3:16:45
98 GIUDICI PAOLA ASD CLUB SUPERMARATHON 7:24:07 +3:17:43
99 FARCI SIMONETTA GRUPPO PODISTICO ROSSINI 7:25:16 +3:18:52
100 GHILARDI CATERINA BERGAMO STARS ATLETICA 7:27:59 +3:21:35

101 MORAMARCO MARIA GIROLAMA HAPPY RUNNERS ALTAMURA 7:29:25 +3:23:01
102 DEMARTIS DOMENICA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 7:35:50 +3:29:26
103 ANICETI MICHELA 7:36:43 +3:30:19
104 ZANCHI PAOLA FREE RUNNERS SAN GIUSTINO 7:38:59 +3:32:35
105 ESTERASI CHIARA 7:40:13 +3:33:49
106 RADO ALESSANDRA GS TORTELLINI VOLTAN 7:40:17 +3:33:53
107 TRAPANI MARIA 7:40:30 +3:34:06
108 BRAGAGNI DONATELLA ASD PRATO PROMOZIONE 7:42:18 +3:35:54
109 NEGRI PATRIZIA MARATHON CLUB IMPERIA 7:45:41 +3:39:17
110 RINALDI TIZIANA IL CORRIDORE RUNNING CLUB 7:51:32 +3:45:08

111 SANTORI SILVIA ITALIANA RUNNING ASD 7:51:33 +3:45:09
112 DEL CARLO LUCIA 7:52:15 +3:45:51
113 1235 CORTELLETTI DANIELA TRENTINO RUNNING TEAM 7:54:57 +3:48:33
114 MAFFIOLI LAURA ATLETICA SAN MARCO BUSTO 7:59:37 +3:53:13
115 SOFRA CLOTILDE NUOVA PODISTICA LATINA 8:00:27 +3:54:03
116 D’AVELLO LOLA X-SOLID SPORT LAB (RM) 8:03:09 +3:56:45
117 VENTURINI NOEMI 8:04:26 +3:58:02
118 SUGGELLI ROMINA 8:05:09 +3:58:45
119 BECCHI SERENA ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 8:05:09 +3:58:45
120 VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO ASD PIANO MA ARRIVIAMO 8:06:32 +4:00:08

121 DARDHA TEUTA G. POD. LE SBARRE (PI) 8:10:15 +4:03:51
122 MASSARI GRETA ASD CLUB SUPERMARATHON 8:11:26 +4:05:02
123 MARIANI LILIANA ASD CLUB SUPERMARATHON 8:13:01 +4:06:37
124 BARZAGLI MARCELLA ASD CLUB SUPERMARATHON 8:13:02 +4:06:38
125 CARRARA TERESA CENTRO FITNESS MONTELLO 8:17:32 +4:11:08
126 MACEROLI MARIA GIOVANNA NUOVA PODISTICA LATINA 8:17:44 +4:11:20
127 BARNINI ANTONELLA 8:19:01 +4:12:37
128 ANDREI MIHAELA ATLETICA PORCARI (LU) 8:24:59 +4:18:35
129 TANCREDI LUCIA 8:28:40 +4:22:16
130 RAVAIOLI TATIANA CORRI FORREST (FC) 8:41:58 +4:35:34

131 PINGIORI DANIELA NAVIGLIO RUNNING TEAM (MI) 8:50:21 +4:43:57
132 BORGATTI MILVA POD. FINALE EMILIA (MO) 8:52:30 +4:46:06
133 SIMION FIORENZA US PRIMIERO ASD (TN) 9:00:07 +4:53:43
134 FAILLI LAURA ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 9:35:12 +5:28:48

RELATED ARTICLES

Most Popular