fbpx
mercoledì, Settembre 27, 2023

Classifica Pompegnino Mountain Running 2023 | Vobarno (Bs)

Classifica Pompegnino Mountain Running 2023

ordine d’arrivo completo della competizione di corsa in montagna disputata a Vobarno domenica 28 maggio

1 BOTTARELLI Davide ATLETICA VALTROMPIA 47:41
2 BOTTARELLI Andrea GP PELLEGRINELLI 48:03
3 MASSETTI Michele LIBERTAS VALLESABBIA 48:51
4 BONDONI Maurizio S.A. VALCHIESE 48:51
5 MARINONI Mauro ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 50:33
6 ANTONINI Giuseppe ATLETICA PARATICO 50:38
7 PORCU Nicola ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 51:05
8 MUTTI Maurizio ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 51:52
9 BERTOLETTI Michele LIBERTAS VALLESABBIA 52:04
10 GIACOMELLI Fabio FREE-ZONE 52:11

11 COTALI Ivan ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 52:18
12 FREDDI Fabiano ATLETICA GAVARDO ’90 52:20
13 BOTTARELLI Sara FREE-ZONE 52:45
14 BIASINI Diego US MALONNO 53:03
15 BERTONI Massimo ATLETICA PARATICO 53:34
16 BAGOZZI Andrea S.A. VALCHIESE 53:53
17 DEBALINI Gianluca ASD PERTICA BASSA 54:10
18 DEL MORO Claudio ATLETICA PARATICO 54:15
19 BADINI Cristian ATLETICA PARATICO 54:35
20 FASCENDINI Fabrizio GP SANTI NUOVA OLONIO 54:46

21 BERTOCCHI Stefano ATLETICA FALEGNAMERIA GUERRINI 54:53
22 PICCIONELLO Claudio ATLETICA PARATICO 55:33
23 PANCARI Sandro A.S.D. PERTICA BASSA 55:39
24 CHEMOTTI Cristian ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 55:42
25 SCALVINI Roberto ASD PERTICA BASSA 55:50
26 BACCHETTI Christian ASD PERTICA BASSA 55:59
27 SAMBRICI Roberto SPORT FITNESS & CO. 56:14
28 BIANCHI Pietro LIBERTAS VALLESABBIA 56:26
29 AMICABILE Marco ASD PERTICA BASSA 56:46
30 CASTI Elia LIBERTAS VALLESABBIA 56:47

31 LOMBARDI Stefano ASD PERTICA BASSA 56:59
32 VEZZOLA Stefano POLISPORTIVA GB VIGHENZI 57:06
33 ZECCHINI Ianez ASD PERTICA BASSA 57:07
34 BERTOLI Vittorio ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 57:14
35 NIBOLI Simone ASD PERTICA BASSA 57:22
36 ROSSI Massimo Marco RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 57:22
37 REGAZZI Fabio GP OVER PONTEVICO 57:30
38 RAGGI Massimo GARDA RUNNING ASD 57:48
39 POLETTI Stefano 57:56
40 CICCI Lino ATLETICA PARATICO 58:04

41 BIANCHI Andrea US MALONNO 58:22
42 PRANDINI Simone ASD PERTICA BASSA 58:25
43 TASSI Pier Alberto ATLETICA DI LUMEZZANE 59:02
44 FRANCESCHETTI Mauro LIBERTAS VALLESABBIA 59:03
45 REGAZZI Stefano GP OVER PONTEVICO 59:16
46 SELLERI Nicola LIBERTAS VALLESABBIA 59:21
47 LIGASACCHI Stefano 59:22
48 MORA Sauro GARDA RUNNING ASD 59:27
49 DALEFFE Matteo ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 59:29
50 ZANARDELLI Enrico I LUPI LUMEZZANE 59:35

51 COSENZA Manuel ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 59:36
52 MARINO Tiziano SPORT & FITNESS SRL 1h00:11
53 GHIZZARDI Alessandro SPORT CLUB BRESCIA 1h00:1
54 GHIDINI Massimiliano ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h00:14
55 ZORZI Alessio 1h00:29
56 PICCINI Fabio LIBERTAS VALLESABBIA 1h00:37
57 GABRIELI Gian Piero ATLETICA PARATICO 1h00:59
58 BARBO’ Giovanni ATLETICA PARATICO 1h01:05
59 RICCI Gianluca ASD PERTICA BASSA 1h02:07
60 MENNI Matteo 1h02:15

61 CORSINI Vanessa ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h02:17
62 BELLERI Giampietro ATLETICA VALTROMPIA 1h02:44
63 GABUSI Massimo ASD PERTICA BASSA 1h02:55
64 GUERZONI Simone PADILE RUNNING TEAM 1h02:58
65 CORRADINI Elia ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h03:16
66 OPRANDI Simone ASD PERTICA BASSA 1h03:26
67 AGOSTI Davide LIBERTAS VALLESABBIA 1h03:37
68 MORA Oscar LIBERTAS VALLESABBIA 1h03:43
69 MARCHESI Simone 1h03:47
70 CAVALLI Giovanna ATLETICA PARATICO 1h03:55

71 CONTI Claudio RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h03:59
72 CARRARA Achille LIBERTAS VALLESABBIA 1h04:03
73 BACCHETTI Giovanni ASD PERTICA BASSA 1h04:06
74 SPAGNOLI Angelo ASD 3SANTI NAVE 1h04:16
75 MERIS Marco ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h04:23
76 RAZA Ivan 1h04:26
77 AYACHE Marc SS ROBUR BARBARANO 1h04:28
78 VITALE Luca ARIENI TEAM 1h05:02
79 FOGLIO Giovanni LIBERTAS VALLESABBIA 1h05:06
80 PELI Fabio ATLETICA REBO GUSSAGO 1h05:11

81 FOSCHETTI Marco LIBERTAS VALLESABBIA 1h05:17
82 MANGILI Flavio ATLETICA PARATICO 1h05:30
83 OMODEI Lorenzo RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h05:46
84 BARONI Antonio ATLETICA PARATICO 1h05:53
85 INVERARDI Roberto ASD PERTICA BASSA 1h05:5
86 DUSINA Cristina ARIENI TEAM 1h06:07 1
87 PRELIPCEAN Rodica Elena ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h06:14
88 OLIVETTI Alberto ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h06:18
89 COMINCINI Marco POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h06:2
90 FRETI Mauro ATLETICA PARATICO 1h06:45

91 PASINELLI Nicola AV SPORTING TEAM 1h06:50
92 DELAI Luca BIONE TRAILERS TEAM 1h06:57
93 DIONISI Alessandro SSD BAGOLINO 1h07:01
94 BETTONI Gaetano ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h07:10
95 SPADARO Santino GP S. ANGELA AVIS DESENZANO 1h07:13
96 FERRARI Giordano LIBERTAS VALLESABBIA 1h07:14
97 PETTINARI Giuseppe Luca ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h07:16
98 CHINI Silvio ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h07:19
99 TIRALI Manuel F.O.RUNNING TEAM 1h07:27
100 BONETTI Tomaso RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h07:28

101 OGNIBENI Giancarlo ASD PERTICA BASSA 1h07:35
102 VASSALLI Daniela ATLETICA PARATICO 1h07:46
103 DOSSELLI Francesco ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h07:46
104 LAZZARINI Mauro GS MONTEGARGNANO 1h08:05
105 ANNI Dario ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h08:07
106 BOLETTI Franca ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h08:16
107 VECCHI Valentino ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h08:19
108 RAFFELLI Alessandro SPORT FITNESS & CO. 1h08:23
109 VAMPINI Massimo ASD PERTICA BASSA 1h08:31
110 ARCHETTI Massimiliano ATLETICA PARATICO 1h08:41

111 DI TUSA Andrea ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h08:49
112 RIVA Cristian LIBERTAS VALLESABBIA 1h09:15
113 DE TONI Sandro ATLETICA PARATICO 1h09:19
114 FENOTTI Gianfranco ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h09:21
115 MATEROSSI Ivan LIBERTAS VALLESABBIA 1h09:28
116 ZUCCHINI Michele LIBERTAS VALLESABBIA 1h09:28
117 MATTIELLO Barbara ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h09:36
118 FIORA Davide ASD PERTICA BASSA 1h09:57
119 TISI Denis LIBERTAS VALLESABBIA 1h10:06
120 ZADRA Pietro Roberto ATLETICA CARPENEDOLO 1h10:14

121 CERQUI Sergio F.O.RUNNING TEAM 1h10:20
122 PEZZAROSSI Marisa ASD PERTICA BASSA 1h10:23
123 PALANDI Pietro Francesco ATLETICA CELLATICA 1h10:25
124 RAMPINELLI Alberto RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h10:35
125 GIACOMINI Ilario ASD PERTICA BASSA 1h10:43
126 SCANZI Gian Battista ATLETICA PARATICO 1h10:46
127 COSSETTI Maria Claudia ATLETICA PARATICO 1h10:51
128 FERRARI Marco ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h11:13
129 MILZANI Francesco ATLETICA REBO GUSSAGO 1h11:21
130 MAZZUCCHELLI Paola ATLETICA PARATICO 1h11:25

131 BRESCIANI Paolo ASD 3SANTI NAVE 1h11:27
132 GOBBI Daniel LIBERTAS VALLESABBIA 1h11:31
133 GOFFI Pamela CIRCOLO AMATORI PODISTI 1h11:43
134 BRESCIANI Giuseppe ATLETICA PARATICO 1h11:47
135 FESTA Simone GARDA RUNNING ASD 1h11:51
136 GANINO Robert ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h11:54
137 COTTELLI Sandra ATLETICA PARATICO 1h12:00
138 PEROSINI Lorena ARIENI TEAM 1h12:06
139 REGAZZI Domenico GP OVER PONTEVICO 1h12:15
140 PAROLINI Mario LIBERTAS VALLESABBIA 1h12:26

141 SAIANI Renato ATLETICA CONCESIO 2009 1h12:30
142 APOLONE Elena RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h12:35
143 GUERRA Romano ASD PERTICA BASSA 1h12:40
144 MARINI Pietro ATLETICA DI LUMEZZANE 1h12:45
145 BAITELLI Angelo ATLETICA PARATICO 1h12:45
146 GUIDETTI Nicola ATLETICA CARPENEDOLO 1h12:47
147 BAGOZZI Claudio ASD PERTICA BASSA 1h12:53
148 ANGELI Mauro ATLETICA REBO GUSSAGO 1h12:58
149 PEA Marco ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h13:00
150 GORINI Giovanni ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h13:00

151 MASSARDI Tiziano ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h13:11
152 UNGARO Angelo ATLETICA PARATICO 1h13:20
153 SAOTTINI BRESCIANI Anna ARIENI TEAM 1h13:39
154 COLATO Giorgio F.O.RUNNING TEAM 1h13:53
155 BONO Lodovico ATLETICA PARATICO 1h14:23
156 MINOIA Amalia ATLETICA PARATICO 1h14:26
157 FORESTI Davide ATLETICA PARATICO 1h14:29
158 DELBONO Claudio Cherubino ASD 3SANTI NAVE 1h14:32
159 GUALDI Roberto GS MONTEGARGNANO 1h14:40
160 PAINI Yuri LIBERTAS VALLESABBIA 1h15:03

161 FALAPPI Massimo ASD PERTICA BASSA 1h15:15
162 NOVELLI Orazio GS MONTEGARGNANO 1h15:33
163 OLIVETTI Marco GS MONTEGARGNANO 1h15:54
164 RAGGI Patrick GARDA RUNNING ASD 1h15:55
165 NAVONI Edoardo ATLETICA REBO GUSSAGO 1h16:59
166 BOESI Maria Grazia ATLETICA PARATICO 1h17:02
167 CARAMATTI Giovanni GP OVER PONTEVICO 1h17:03
168 BETTINI Osvaldo ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h17:11
169 SERPELLINI Vera ATLETICA PARATICO 1h17:18
170 NEGRISOLI Anna POLISPORTIVA GB VIGHENZI 1h17:47

171 BONATI Tiziano ATLETICA PARATICO 1h17:49
172 BULGARI Giuseppe ATLETICA DI LUMEZZANE 1h17:54
173 GRAZIANO Valentina SPORT & FITNESS 1h18:00
174 FACCHETTI Fabio ATLETICA CARPENEDOLO 1h18:14
175 GIURADEI Gualtiero PODISTI CASTIGLIONESI 1h18:16
176 MAGRI Felice ATLETICA PARATICO 1h18:35
177 BRUNELLI Ilenia Antares LIBERTAS VALLESABBIA 1h18:44
178 ZILIANI Silvia SPORT & FITNESS 1h18:56
179 ORIZIO Simone GS MONTEGARGNANO 1h19:47
180 DALL’ARA Vanessa ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h20:00

181 MESSALI Daniela GARDA RUNNING ASD 1h20:16
182 BODINI FILIPPINI Antonio ATLETICA REBO GUSSAGO 1h20:25
183 DASOLI Sara ASD 3SANTI NAVE 1h20:39
184 RIVADOSSI Marco ASD 3SANTI NAVE 1h20:39
185 RONCHI Iole ATLETICA PARATICO 1h20:43
186 MARAZZONE Giuliana ATLETICA PARATICO 1h21:04
187 BOLPAGNI Giuliana ATLETICA REBO GUSSAGO 1h21:14
188 BORDIGA Roberta ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h21:24
189 BARRAFRANCA Rosario Dav LIBERTAS VALLESABBIA 1h21:25
190 CASTELLINI Mauro GS MONTEGARGNANO 1h21:51

191 FILIPPINI Marco LIBERTAS VALLESABBIA 1h21:53
192 MILINI Gabriele PADILE RUNNING TEAM 1h22:33
193 ZANARDELLI Carlo GS ATLETICA REZZATO 1h22:37
194 BONASSI Luciano ATLETICA PARATICO 1h22:40
195 D’ARRIGO Concetta GS MONTEGARGNANO 1h22:43
196 STAFFONI Elena ATLETICA PARATICO 1h22:48
197 ZANELLI Ivan GS MONTEGARGNANO 1h22:49
198 SALERI Manuela ASD 3SANTI NAVE 1h22:57
199 BAZZANI Aldo LIBERTAS VALLESABBIA 1h23:02
200 MABELLINI Chiara LIBERTAS VALLESABBIA 1h23:02

201 FRANCINELLI Andrea LIBERTAS VALLESABBIA 1h23:02
202 BONGIORNO Matteo ATLETICA CONCESIO 2009 1h23:09
203 CANTAMESSI Giorgio ATLETICA PARATICO 1h23:15
204 D’ALESSANDRIA Paolo ATLETICA PARATICO 1h23:27
205 GUARNIERI Corrado BERGAMO STARS ATLETICA 1h23:28
206 PEDERSINI Antonio F.O.RUNNING TEAM 1h23:30
207 FACCHINI Narciso LIBERTAS VALLESABBIA 1h23:36
208 AMIGONI Carla LIBERTAS VALLESABBIA 1h23:58
209 FERRABOSCHI Cristian LIBERTAS VALLESABBIA 1h24:04
210 TADDEOLINI Francesco GS ATLETICA REZZATO 1h24:09

211 BAZZANI Germano ATLETICA CONCESIO 2009 1h24:12
212 ZAMUNARO Maurizio GS MONTEGARGNANO 1h24:17
213 GIRELLI Monia POLISPORTIVA GB VIGHENZI 1h26:01
214 TENGATTINI Ezio ATLETICA PARATICO 1h26:05
215 ORLANDI Maurizio ATLETICA PARATICO 1h26:06
216 BORLINI Maurizio POLISPORTIVA GB VIGHENZI 1h27:25
217 PAOLI Sabrina ATLETICA PARATICO 1h28:39
218 FRIGO Oriele LIBERTAS VALLESABBIA 1h28:51
219 CORSINI Giacomo RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h29:28
220 BONENTI Paolo GS BONDO 1h29:36

221 SAVOIA Luca ASD LA RUSTICA PESCANTINA 1h29:36
222 ZANONI Walter ATLETICA BEDIZZOLE 1h29:37
223 BRUNI Paolo 1h29:39
224 MARATTI Gianluca LIBERTAS VALLESABBIA 1h29:49
225 BRAGA Clara ATLETICA BEDIZZOLE 1h29:51
226 CASALI Alessandro ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h29:55
227 PORTA Silvia ASD 3SANTI NAVE 1h30:12
228 RIGA Massimo EUROATLETICA 2002 1h32:46
229 GODI Paolo LIBERTAS VALLESABBIA 1h32:56
230 SIMONCELLI Gianfranco ATLETICA CONCESIO 2009 1h33:24

231 ORLANDI Giovanni ATLETICA PARATICO 1h33:43
232 LUMINA Federica ATLETICA PARATICO 1h33:44
233 ZANNI Giovanni ATLETICA PARATICO 1h33:44
234 PARONI Maria Sole LIBERTAS VALLESABBIA 1h34:18
235 COMINARDI Stefano ATLETICA PARATICO 1h34:20
236 RONCHI Alessandra ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h34:28
237 LAUDANNA Eugenia LIBERTAS VALLESABBIA 1h34:59
238 GAMBA Maria Consuelo ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h35:03
239 PEROTTI Paolo ATLETICA GAVARDO ’90 LIB. 1h35:07
240 ZANOLETTI Luisa LIBERTAS VALLESABBIA 1h35:38

241 MASTRAPASQUA Aldo Giovanni ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h35:47
242 GUGLIUCCI Rita ATLETICA BEDIZZOLE 1h36:11
243 DAMIOLI Alberto RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h38:06
244 RICHILMINI Valeria LIBERTAS VALLESABBIA 1h38:18
245 PAPA Sara ATLETICA BEDIZZOLE 1h38:29
246 GARDONI Gianluigi ATLETICA PARATICO 1h39:36
247 BREGANDELLI Sabrina LIBERTAS VALLESABBIA 1h41:28
248 PICCOLI Sandra LIBERTAS VALLESABBIA 1h41:28
249 DONINI William LIBERTAS VALLESABBIA 1h41:28
250 MOISA Ana Maria ATLETICA REBO GUSSAGO 1h44:26

251 GABAGLIO Giovanni GS MONTEGARGNANO 1h45:04
252 FERRARI Annalisa GS MONTEGARGNANO 1h45:44
253 MORELLI Giuliano ATLETICA FRANCIACORTA OXYBURN 1h51:47
254 DEGANUTTI Enzo ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 1h53:57
255 CARLESCHI Renzo ATLETICA BEDIZZOLE 2h04:08
256 SQUASSONI Roberta RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 2h15:14
257 PAGANO RIZZO Luigi 2h15:14
258 MEDAGLIA Sabrina RUNNERS CAPRIOLESE 42,195 2h15:14

RELATED ARTICLES

Most Popular