fbpx
mercoledì, Febbraio 21, 2024

Classifica Sciacchetrail 2023 | Monterosso al Mare (Sp)

Classifica Sciacchetrail 2023 – Cinque Terre Ultra Trail

Classifica maschile

1 CORSINI SIMONE ATLETICA MDS 4:40:39
2 CARRARA LUCA ALTITUDE RACE 4:47:45
3 AIELLO GREGORIO 4:48:09
4 RIGHI FRANCESCO 5:18:11
5 TOMASONI STEFANO ATLETICA FRANCIACORTA 5:22:19
6 NORIS ANDREA LA RECASTELLO RADICI GROUP 5:25:23
7 ADANI VALERIO 5:26:10
8 MENEGATTI ANDREA PODISTICA PRATONORD AS 5:28:07
9 POGGI STEFANO 5:28:29
10 CURRERI EDOARDO ATLETICA GALLIATE 5:30:50
11 DOMENEGHETTI LUCA ASD INRUN 5:32:59
12 PAROLA DANILO FRANCESCO 5:33:13
13 CAON FILIPPO US 5 STELLE SEREGNANO A. 5:33:20
14 CASON STEFANO RUN&FUN BELLUNO 5:35:01
15 FERRATUSCO MAURIZIO ASS. PRO SAN PIETRO 5:35:53
16 MANIVOZ FRANCK 5:39:35
17 LOTTI MARCO ASD PAM MONDOVI CHIUSA 5:39:44
18 AUSTONI PAOLO CLUB PANTERA ROSA 5:41:24
19 FUMASONI LUCA 5:42:11
20 CICLITIRA SIMONE SPIRITO TRAIL ASD 5:46:33
21 PASSONI GIOELE 5:48:48
22 PIZZORNI NICOLA ATLETICA CRAL BARILLA 5:49:04
23 GAMBA ROBERTO 5:49:51
24 FRIGERI MATTIA 5:53:21
25 SIDOLI DANIELE ATLETICA REGGIO ASD 5:54:08
26 MICHETTI ANDREA ASD PODISTICA PERALTO 5:57:55
27 CRAPELLI MANUEL LORENZO 5:58:08
28 LANDI EDOARDO 6:00:00
29 GIROD SIMON 6:01:44
30 PASSONI LUCA MASTRO TORTELLO MILANO 6:02:11
31 MOORE GREG 6:02:34
32 MAISTRI PIETRO 6:03:25
33 LUCAS RODRIGUEZ ALBERTO 6:07:16
34 PANEBIANCO FRANCESCO 6:07:22
35 MAISTRI FRANCESCO 6:09:07
36 BONETTI SIMONE TEAM VALTELLINA 6:09:07
37 SIMI GIULIO ATLETICA MASSAROSA AMICI D. 6:11:01
38 DJEKE MANUEL SPEZIA MARATHON DLF 6:11:50
39 PIANI ALESSANDRO POL. ALBOSAGGIA 6:12:44
40 MASCIADRI STEFANO OSA VALMADRERA 6:16:22
41 BORLENGHI LUCA GS TOCCALMATTO 6:18:46
42 SALVI WALTER BERBENNO RUNNERS 6:20:41
43 SFORZA GIUSEPPE ATLETICA LEVANTE 6:20:46
44 FRABBOTTA MIRKO ATLETICA LEVANTE 6:23:52
45 BARUFFI DANIELE 2002 MARATHON CLUB 6:25:31
46 VAN DER VEEN ERIK RUNNERS AND FRIENDS AS 6:29:58
47 MOLINARI MARCO SISPORT SSD ARL 6:30:30
48 CENI VALERIO 6:31:03
49 KRAMAK ERIC 6:31:49
50 MASTRAPASQUA ANDREA ATLETICA CRAL BARILLA 6:34:50
51 BIAVA MARCO 6:36:07
52 GUIOT ANDREA 6:39:48
53 BUSCAGLIA ANGELO 6:40:55
54 FULGONI PAOLO 6:41:24
55 CUCCHI SIMONE ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 6:41:37
56 DE ANDREA GIACOMO ATLETICA VALLE SCRIVIA 6:42:12
57 BOSIO WALTER ATLETICA VALLE SCRIVIA 6:42:12
58 LABERENTI GAETANO ASS. POL. SCANDIANESE 6:42:54
59 DAVOLI FEDERICO ATLETICA REGGIO ASD 6:44:07
60 VALENTI FRANCESCO 6:44:27
61 LA CAVA FEDERICO 6:44:30
62 FOULON BERTRAND 6:44:32
63 CILLONI LUCA AMOROTTO ASD 6:46:06
64 CRIPPA SIMONE POL. TEAM BRIANZA LISSONE 6:46:10
65 MASSI VALERIO 6:49:06
66 COCCHI DAVIDE PRO AVIS CASTELNUOVO 6:50:50
67 PASSERELLI ANDREA AMILCARE 6:51:56
68 STICKEL FEDERICO TRAIL RUNNERD FINALE L. 6:53:59
69 VALLE FABRIZIO AMICI DEL MOMBARONE 6:54:15
70 ZAMBELLI MANUEL RUNNERS BERGAMO 6:55:49
71 ANDERINI AMOS 1° E PIZZA BIKE GS 6:56:08
72 ANSELMI SIMONE ASD SP TORRE DEL MANGIA 6:56:16
73 BORGESIO LUCA ATLETICA MONTEROSA FOGU 6:56:30
74 FEDELE DOMENICO DI TUTTI I SENTIERI ASD 6:57:20
75 TAGLIANETTI MIRKO ASCD SILVANO FEDI 6:57:20
76 MORETTI MARCO 6:57:25
77 BELLETTI MICHELE ATLETICA GALLIATE 6:58:30
78 GRANDI ALBERTO TEAM MUD & SNOW ASD 6:59:45
79 BRAMBILLA GIOVANNI GS A. MARINELLI 6:59:48
80 DI BEO MATTIA ATLETICA FRANCIACORTA 7:01:53
81 NOEL GREGORY 7:03:02
82 RIZZO PIETRO RUN 4 PEOPLE 7:03:20
83 SFORZA LUCA GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 7:03:38
84 GUIDETTI MAURIZIO TRAILRUNNINGVALSESSERA 7:04:07
85 BUSI DAMIANO NONSOLOTRAIL.IT ASD 7:04:21
86 LEONARDO CUCCI PASQUALE AS LANZADA 7:06:53
87 TOMASELLO DOMENICO 7:07:05
88 PELIZZOLI GIOSUÈ 7:07:42
89 MASTROMATTEI LUCA 7:07:43
90 BIANCHI ISIDORO 7:08:00
91 SIMONSEN TOM EDWARD NOR 7:09:24
92 RATTO FRANCESCO 7:10:24
93 TRIVERO FABIO AS GAGLIANICO 1974 7:10:43
94 RAE URMO EST 7:11:30
95 REFFO RAOUL 7:11:41
96 COLLONGE DAVID 7:11:57
97 DALLA CASA LUCA 7:12:09
98 PEZZUOLO STEFANO TRM TEAM 7:13:05
99 PACHECO DIAZ LEONARDO ANTONIO 7:13:13
100 OBERT PAOLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 7:13:34
101 LONGONI MATTEO RUNNERS BERGAMO 7:13:46
102 BASSI ANDREA ASD NOLIMITS 7:13:52
103 MANGILI IVO PAOLO CANTO DI CORSA 7:14:03
104 SCILLA MAURIZIO ASD TRAIL MONTE CASTO 7:15:15
105 PICCO PAOLO 7:16:13
106 PATTONERI PAOLO ASD INRUN 7:16:13
107 MONDINI ANDREA RUNAWAY MILANO ASD 7:19:04
108 PETRONE ANGELO PODISTICA SOLIDARIETA’ 7:19:34
109 BLANDA GIULIO ATLETICA VALLE SCRIVIA 7:19:46
110 GAZZA MATTEO SPIRITO TARSOGNO ASD 7:19:48
111 SALANDIN ALESSIO 7:20:00
112 MASSARI LUIGI EDEN TEAM 7:20:06
113 ORLANDI ALESSANDRO AVIS MARATHON VERBANIA 7:22:36
114 CIAPONI GIORGIO 7:22:57
115 DEL VECCHIO NICOLA 7:26:43
116 VILLA ENRICO SECONDO 7:27:35
117 MONTI MAURO 7:28:45
118 DURANTE PAOLO CANTO DI CORSA 7:29:47
119 BETTINI MICHELE GS FRAVEGGIO 7:30:06
120 MAZZA FRANCESCO 7:31:34
121 SOUBEYRAND SAMUEL 7:32:40
122 GRITTI MARCO GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 7:33:25
123 HERNANDEZ DOMINGUEZ MARTIN HUMBERTO 7:33:42
124 VENTURINI SIMONE 7:33:58
125 OTTONELLO DAVIDE 7:34:37
126 PICCARDO GIOVANNI ASD TEAM MARGUAREIS 7:34:37
127 CLAES FILIP BEL 7:36:21
128 LAMBERTO ALEX 7:36:50
129 D’ERRICO MICHELE LA GALLA ASD 7:37:07
130 MARIOTTI EUGENIO 7:37:16
131 GUSSONI JACOPO 7:37:54
132 CELLINI ENRICO LA VETTA RUNNING 7:44:50
133 GILARDI PAOLO 7:46:17
134 ROMANELLO MATTEO 7:46:21
135 GARRE’ FAUSTO ATLETICA VALLE SCRIVIA 7:46:30
136 SCUDIERI ADRIANO RUNAWAY MILANO 7:47:44
137 VAI GUIDO 7:48:43
138 PEROGLIO GIANLUCA 7:48:43
139 BORACCHIA MIRKO ASD GOLFO DEI POETI 7:50:38
140 MOLTENI CHRISTIAN AS CANTURINA POL. S. 7:50:41
141 ALM MARTIN 7:51:33
142 BARISELLI ANDREA ASD 3 SANTI 7:52:05
143 DAOLIO OLIVIERO 7:52:08
144 PONZI MARCO PARMARATHON ASD 7:52:37
145 ZUCCA MICHELETTO LUCA 7:53:51
146 DURELLI ALESSANDRO 7:54:40
147 RIZZO OSCAR RUNAWAY MILANO ASD 7:55:00
148 SALVARO MARTINO ATLETICA TRENTO 7:55:01
149 ALBERTINI DANIELE 7:55:02
150 MINA ANDREA 7:55:27
151 MOTTA OMAR CANTO DI CORSA 7:55:48
152 GIRARDO MATTEO 7:55:57
153 MORETTI MARCO SUI 8:03:43
154 CATTABRIGA DINO STRACARRARA 8:07:53
155 VECCHI MANUELE 8:08:13
156 MANONI GIORGIO PODISTICA SOLIDARIETA’ 8:10:53
157 ZACCARELLI EUGENIO PICO RUNNERS 8:12:51
158 GARRONE GIANLUCA 8:16:35
159 MALERBA ENRICO RUNNING TWEET TEAM 8:20:15
160 COSTA ANDREA 8:20:52
161 MCKAY PAUL ATLETICA CRAL BARILLA 8:21:00
162 RIGODANZA PATRIZIO 8:21:03
163 MARINO MATTIA TEAM KM SPORT 8:22:45
164 LEGORA ROBERTO TIME 4.2 ASD 8:22:47
165 SANTANGELO GIUSEPPE 8:24:30
166 MARTINELLI NICOLA 2002 MARATHON CLUB 8:24:43
167 BOGNI LUCA GRUPPO PODISTICO ARCENE 8:26:21
168 NIDOLI PAOLO ATLETICA 3V 8:26:40
169 BOLZACCHINI GIANLUCA GS ROVELLO PORRO 8:26:50
170 COMMONE LUCIANO SISPORT SSD ARL 8:27:15
171 BONOMINI GIOVANNI LUCA POL. COMUNALE DI ENDINE 8:27:20
172 MOSCATELLI EDOARDO 8:29:34
173 MARZETTA ALBERTO TRACCE FULL RUNNING 8:31:37
174 GIANNETTI PAOLO RUNNING STATION TEAM ASD 8:32:03
175 MICHELOTTI SANDRO ATLETICA CINQUE 8:32:46
176 SCAGLIA JAN CREMONA SPORTIVA ATLETICA 8:41:12
177 GANDOLFINI DANIELE 8:42:41
178 PACI STEFANO CICLO CLUB QUOTA MILLE 8:49:46
179 BOCCHI SANDRO 8:52:46
180 PIETRELLI DAVIDE 8:52:46
181 GONTAREK ARTUR ATLETICA LEVANTE 8:54:49
182 RIGHETTI FRANCO 8:55:19
183 RIBOLI PAOLO 8:56:29
184 MERLIN PIERBRUNO 8:56:53
185 REPETTO VITTORIO 8:58:06
186 CAMINITA VINCENZO DELTA SPEDIZIONI 8:58:06
187 DELBONO CLAUDIO CHERUBINO ASD 3SANTI NAVE 9:01:42
188 CINUS ROBERTO 9:01:43
189 FORMIGLI ANDREA TRAIL RUNNING PROJECT 9:04:14
190 MARSI ROBERTO ASD MARATHON CLUB PISA 9:06:22
191 SCHYLLERT JOAKIM SWE 9:08:25
192 ZANETTA GIORGIO ASD LE VOLPI D’INVO’ 9:10:29
193 BARONI FEDERICO ATLETICA LEVANTE 9:14:09
194 BOLDRINI MASSIMO 9:14:52
195 AIROLDI DARIO 9:15:45
196 CASTELLANI LUIGI 9:22:33
197 NUZZI PIER FRANCESCO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 9:26:34
198 FIORAVANTI MIRKO 9:26:35
199 RANTUCCI EMILIANO RUNNERS BERGAMO 9:34:13
200 FANTINI CRISTIAN 9:34:13
201 CARLI MICHAEL 9:34:13
202 MARIANI LUCA ATLETICA LEVANTE 9:35:52
203 RUSSO LORENZO 9:36:36
204 GIANELLI GIANLUCA ATLETICA LEVANTE 9:54:50
205 LODOLA ANDREA DANIELE 10:00:00

Classifica femminile

1 MANIVOZ STÉPHANIE FRA 5:38:33
2 GUENZANI SILVIA GS FULGOR PRATO SESIA 5:44:48
3 ORZECHOWSKA KATARZYNA POL 5:45:09
4 MIHALCEA OANA ROU 6:00:47
5 BOGGIO CHIARA 6:09:18
6 PELLEGRINO ANTEA 6:10:10
7 LO PRETE ILARIA TRM TEAM 6:23:40
8 CORNIATI CECILIA AS GAGLIANICO 1974 6:31:36
9 CHIAPELLO SONIA ASD BOVES RUN 6:34:49
10 SPARVIERO CHIARA SISPORT SSD ARL 6:35:23
11 FRANCALANCI ILARIA BANDA DEI MALANDRINI ASD 6:42:23
12 DI VITTORIO ELENA CUS PARMA 6:48:53
13 GUIDORIZZI FABIANA 6:55:15
14 FERRARINI LUCIA AVIS MARATHON VERBANIA 6:55:34
15 CATTI LAURA TEAM MUD & SNOW 6:56:56
16 DAZIO ELENA RUNAWAY MILANO 7:01:58
17 ROMANI SARA ATLANTIDE 7:12:03
18 GAVAZZI LAURA 7:13:25
19 PERLO MICHELA ASD VIGONECHECORRE 7:16:26
20 ALVANINI MICHELA 7:16:54
21 DAVILA MERINO MARIA ELENA ATLETICA SALETTI 7:31:57
22 GATTUSO MATTIA 7:35:20
23 GORI GIULIA BANDA DEI MALANDRINI ASD 7:37:00
24 COLOMBO ROMINA 7:52:08
25 CORUZZI RAFFAELLA PARMARATHON ASD 7:52:36
26 DE ROBERTIS NUNZIA ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 7:58:27
27 BARIKHAN AICHE ASD LUPI D’APPENNINO 8:01:42
28 ISOLOTTI ORIANA 8:03:45
29 QUIRINO ELISA 8:16:35
30 ESPOSITO RAFFAELLA 1° E PIZZA BIKE GS 8:19:34
31 LONGHI ELENA 8:21:00
32 CACCAMO VITTORIA 100 % ANIMA TRAIL ASD 8:21:27
33 BOISSELIER BRIGITTE 8:27:05
34 ANSELMO SARA TORINO ROAD RUNNERS 8:31:37
35 CASANO CAROLINE 8:31:59
36 CARASSALE PAOLA 8:36:26
37 CELESTE LAURA 8:37:29
38 CARROTTA RITA ASD TRINACRIA PALERMO 8:50:02
39 RICCA ANNA ATLETICA FOSSANO ’75 8:50:47
40 PORRO ANNA LA VETTA RUNNING 8:52:11
41 NIKITIN ILYA 8:52:40
42 SCIORELLA ROBERTA 8:54:19
43 CEREDA VALENTINA TIME 4.2 ASD 8:57:20
44 PIZZABALLA ELENA 9:02:57
45 JOVICIC JOVANA 9:05:27
46 ETZI VERONICA 9:08:35
47 POLAK KATARZYNA 9:10:19
48 ZAGO GENNJ 9:10:29
49 GANDINI SILVIA 100 % ANIMA TRAIL ASD 9:21:51
50 SVARTANGEN HEIDI 9:22:32
51 MONTORSI RITA TEAM MUD & SNOW 9:23:02
52 LOMBARDO FRANCESCA RUNNING STATION TEAM 9:42:34

RELATED ARTICLES

Most Popular