fbpx
sabato, Giugno 3, 2023

Classifica Sky del Canto 2023 | Carvico (Bg)

Classifica Sky del Canto 2023

Large 39 km 2100 d+

Classic 22 km 1280 d+

Youth 13 km 600 d+

Le classifiche della Sky del Canto sono elaborate dal servizio Pico Sport.

Classifica Sky del Canto classic 22 km

1 ROTA ANDREA OSA VALMADRERA 01:38:13
2 GIACOMOTTI ROBERTO PEGARUN 01:41:06
3 VALOTI MICHELE TEAM GAAREN BEAHERO 01:48:38
4 POLI PAOLO PEGARUN 01:49:08
5 CRIPPA ALESSANDRO GSA COMETA 01:49:44
6 ROTA LUIGI ATLETICA FRANCIACORTA 01:50:19
7 MERLINI MAURIZIO PEGARUN 01:51:11
8 VALSECCHI SIMONE ASD FALCHI LECCO 01:51:56
9 GANINO ALESSANDRO EVOLUTION SPORT TEAM 01:52:17
10 CRIPPA FILIPPO CARVICO SKYRUNNING 01:52:54
11 ROTA STEFANO BERBENNO RUNNERS 01:53:05
12 PASOTTI DANIELE ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 01:53:22
13 FERRARI SIMONE GS OROBIE 01:53:23
14 NESPOLI ANGELO GS OROBIE 01:53:24
15 PULCINI MIRKO LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:53:59
16 MICHELI GIAMBATTISTA GS OROBIE 01:56:43
17 BERGAMASCHI FRANCESCO TEAM VALTELLINA ASD 01:57:09
18 BETTAZZOLI MICHEL TEAM GAAREN #BEAHERO 01:57:20
19 LANFRANCHI ALEX LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:57:22
20 TERZI CRISTIAN PEGARUN 01:57:25
21 ZANCHI NICOLÓ ASD PEGARUN 01:57:30
22 EPIS DENNY LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:57:35
23 AZZOLIN MICHELE GAAREN 01:58:12
24 RIVA MAURIZIO TEAM PASTURO 01:59:23
25 CASIRAGHI UMBERTO OSA VALMADRERA 01:59:28
26 LORA MORETTO GIUSEPPE SKYRUNNING VALSESIA 01:59:51
27 VANOTTI FRANCESCO ATLETICA MARATHON ALMENNO 01:59:51
28 SIMONCELLI ALESSANDRO TEAM GAAREN 02:01:05
29 RUGGERI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 02:02:20
30 BANI FRANCO US MALONNO 02:02:32
31 MAFFEIS PIETRO LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:03:54
32 PENNATI MARCO OSA VALMADRERA 02:04:22
33 PANZERI MAURO K TEAM GEFO 02:04:41
34 SANTI FILIPPO ATLETICA VALLE BREMBANA 02:04:44
35 VIAN ANDREA GEFO K-TEAM 02:04:49
36 BROCCIO ANTONIO CANTO DI CORSA 02:05:02
37 COMOTTI MATTEO TEAM GAAREN #BEAHERO 02:05:07
38 LORELLO IVAN ASD 100X100 ANIMA TRAIL 02:05:16
39 GRITTI MATTEO TEAM GAAREN #BEaHERO 02:05:21
40 VARISTO MARCO ASD CASTELRAIDER 02:05:24
41 TAGLIAFERRI CLAUDIO POLISPORTIVA PAGNONA 02:05:43
42 MOSSINI VALERIO US MALONNO 02:06:27
43 CURNIS ROBERTO ELLE ERRE ASD 02:06:39
44 LAMBERTI GIULIA 02:07:07
45 BREMBILLA FRANCESCO TRAIL ADVISOR 02:07:46
46 NERVI GIORGIO CARVICO SKYRUNNING 02:08:11
47 CAPPELLI UMBERTO ASD LAB 02:09:33
48 PIROVANO ANDREA OSA VALMADRERA 02:09:53
49 VISCONTI FRANCESCO CANTO DI CORSA 02:10:28
50 CHIGIONI EROS LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:10:42
51 VISCARDI LUCA 02:10:55
52 LONGONI SERGIO SKY LARIO RUNNERS 02:11:25
53 RASMO GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 02:11:59
54 BONANDRINI RAMON LA RECASTELLO 02:12:27
55 BAGGI ANGELO PEGARUN ASD 02:13:20
56 SANGALETTI LUCA 02:13:24
57 BELLETTI DAVIDE 02:13:36
58 BASILE LAURA GRUPPO ESCURSIONISTI FALCHI OLGINATESI 02:13:52
59 GROSSI PAOLO PEGARUN ASD 02:13:53
60 OCCIONI RAMON LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:13:54
61 QUADRI GIACOMO CANTO DI CORSA 02:13:58
62 CODAZZI ELIA GO TALAMONA 02:14:30
63 PIEVANI NICOLA GAN NEMBRO 02:14:54
64 FAZIO LUCA TEAM GAAREN #BEaHERO 02:15:13
65 DOLCI ERIK 02:15:13
66 VALSECCHI GIULIO RUNNERS BERGAMO 02:15:22
67 CHIMIENTI LAURA GEFO K-TEAM 02:15:29
68 CAVALLERI GIOVANNI ATLETICA COLOGNO 02:16:36
69 REGAZZONI MICHAEL 02:17:21
70 PANZERI LEONARDO 02:17:35
71 TOLONI SARA LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:17:46
72 LAMERA SIMONE TEAM GAAREN #BEAHERO 02:18:12
73 SIGNORI ROBERTO TEAM GAAREN #BEAHERO 02:18:46
74 PARRAVICINI ALESSANDRO SKY LARIO RUNNERS 02:19:22
75 MANDARANO GIACOMO 02:19:32
76 BUZZONI IVONNE CARVICO SKYRUNNING 02:19:36
77 MARRI VIVIANA OCR WILD ARENA TEAM 02:19:39
78 FRIGERIO PAOLO OSA VALMADRERA 02:19:48
79 MILANI MATTEO SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 02:19:58
80 DE CAPITANI LUCIANO OSA VALMADRERA 02:20:14
81 PIAZZALUNGA ANDREA RUNNERS BERGAMO 02:20:26
82 GERVASONI MARTIN 02:20:33
83 PERSICO FRANCESCO 02:20:35
84 GARBINI DARIO 02:20:57
85 MOIZI LUCA ASD SPORTIVA LANZADA 02:21:32
86 CASTELNUOVO ALESSIO OSA VALMADRERA 02:22:06
87 SOLENNITÀ GIULIO RECASTELLO RADICI GROUP 02:22:55
88 ROTA DIEGO CARVICO SKYRUNNING 02:23:17
89 SERTORI ALBERTO RUNNERS VALCALEPIO 02:23:31
90 MERELLI FABIO 02:23:41
91 DONADONI FABIO 02:23:42
92 FRERI STEFANO 02:23:46
93 TODARO MASSIMILIANO NEVERGIVEUP 02:23:56
94 CONTI MATTEO OSA VALMADRERA 02:24:19
95 PANZERI IVAN OSA VALMADRERA 02:24:20
96 MAURI GIUSEPPE TEAM GAAREN #BEaHERO 02:25:11
97 VITALI LUCA POL. COMUNALE ENDINE GAIANO 02:25:18
98 TOGNI MATTIA 02:25:23
99 COLOMBO LORENZO TEAM PASTURO ASD 02:25:32
100 CINCERA MASSIMO RUNNERS BERGAMO 02:25:44
101 MILANI ALESSANDRO OSA VALMADRERA 02:25:45
102 PIANA ROBERTO SPORT & WELNESS 02:25:54
103 GIUDICI CHIARA LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:26:00
104 VALAGUSSA ALESSANDRO SEC CIVATE 02:26:04
105 QUISTINI BRUNO RECASTELLO RADICI GROUP 02:26:14
106 MARCHETTI LUCA ATLETICA LA TORRE 02:26:14
107 ZANCHI SILVIA TEAM GAAREN #BEAHERO 02:26:37
108 GIORDANO SALVATORE TEAM OREZZO 02:26:52
109 COREA SALVATORE CANTO DI CORSA 02:26:53
110 VICINI ALESSANDRO ATLETICA VILLONGO 02:26:54
111 RUSCONI ANDREA ELITE ATHLETE 02:27:08
112 GIBELLINI STEFANO RUNNERS BERGAMO 02:27:10
113 PALINI ROSSELLA ATLETICA FRANCIACORTA 02:27:30
114 NAVA ARTURO TEAM GAAREN #BEaHERO 02:27:38
115 FERRARI LUCA GEFO K-TEAM 02:27:48.403
116 MARIANI ARIANNA RUNNERS BERGAMO 02:27:53
117 GAMBERA MARCO PEGARUN 02:28:06
118 BRUMANA ENNIO POLISPORTIVA PAGNONA 02:28:12
119 MAURO VALSECCHI 02:28:33
120 CHABERGE FABRIZIO TEAM NOLIMITS 02:28:40
121 CINCERA ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO 02:29:00
122 VARGIU MATTEO 02:29:18
123 SALA IVAN MANUEL AVIS TREVIGLIO 02:29:38
124 NISOLI FABIO ATLETICA VALLE BREMBANA 02:29:50
125 RUGGERI NICOLE TEAM GAAREN 02:30:17
126 TIRONI MATTEO GAAREN BEAHERO 02:30:20
127 MAZZOLENI FERRACINI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 02:30:31
128 GAROFALO DANIELE OCR WILD ARENA TEAM 02:30:40
129 CORSINI GIANLUCA POLISPORTIVA TEAM BRIANZA LISSONE 02:30:41
130 SORIA JORGE EXEQUIEL OWA 02:30:55
131 LOCATELLI DARIO TEAM GAAREN #BEaHERO 02:31:02
132 CESANA DANIELE GAAREN BEAHERO 02:31:04
133 BRAVI MARCO CANTO DI CORSA 02:31:13
134 RONCAREGGI FEDERICO SPORTIVA VALBRONESE 02:31:16
135 FURNARI MAVERICK SALVATORE 02:31:24
136 TASCA SERENA 02:31:40
137 SPREAFICO DANIELE RUNNERS BERGAMO 02:31:47
138 BRUGNETTI GABRIELE TEAM GAAREN 02:31:57
139 CUTER ALEX ATLETICA VALLE IMAGNA 02:32:08
140 MARTINELLI LUCA GSA SOVERE 02:32:10
141 LOCATELLI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 02:32:22
142 GEROSA RICCARDO OSA VALMADRERA 02:32:23
143 CAVALLARO ALESSIO 02:32:32
144 VENTURI MATTIA GSA 02:32:41
145 BENICCHIO MAURO TEAM GAAREN 02:33:40
146 GERVASONI DARIO PAZIENTE ATLETICA VALLE BREMBANA 02:33:44
147 NOZZA MAURILIO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 02:34:28
148 RUSCONI ELIA GS MARIO CORTI 02:34:35
149 ROSSI GIOVANNI CARVICO SKYRUNNING 02:34:44
150 FRANCHINI GABRIELE CARVICO SKYRUNNING 02:34:58
151 BETTERA PAOLO 02:34:59
152 PIROLA DIEGO CARVICO SKYRUNNING 02:35:07
153 NASTRUT VASILICA C.A. LIZZOLI 02:35:15
154 VGANO’ FABIO I BOCIA VERANO BRIANZA 02:35:17
155 PRANDI OMAR RUNNERS BERGAMO 02:35:19
156 GONELLA CESARE 02:35:42
157 FERRIO ADRIANO VIRTUS GROANE 02:36:24
158 RUSSO ARMANDO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO 02:36:34
159 FRIGERIO GIUSEPPE AIR1RUN 02:36:40
160 PASINI DARIO 02:37:00
161 COFFETTI MARCO RUNNERS BERGAMO 02:37:01
162 SALIERNO DOMENICO SKY LARIO RUNNERS 02:37:14
163 ABRAMI FRANCESCO CAMISANO RUNNING ASD 02:37:16
164 MODENESI CAMILLA 02:37:16
165 AFFINITO GIOVANNI TEAM GAAREN #BEAHERO 02:37:30
166 BOFFELLI FABIO OSA VALMADRERA 02:37:31
167 FRITTOLI MARTA GP TALAMONA 02:37:42
168 GRUTTAD AURIA CALOGERO ALESSANDRO 02:37:47
169 OMAR RUDYS MALORINO VEGAN POWER TEAM 02:38:06
170 DOSI MARCO 02:38:33
171 RONCHI DANIELE 02:38:45
172 AIROLDI SIMONE 02:38:47
173 PERSICO PAOLA BERBENNO RUNNERS 02:39:02
174 BECCARELLI FRANCESCA LA RECASTELLO RADICI GROUP 02:39:03
175 PONTARA ALESSANDRO OCR WILD ARENA TEAM 02:39:10
176 DEPETRI ANDREA CANTO DI CORSA 02:39:46
177 LUBRINI IRENE 02:39:46
178 MANENTI GIORGIO 02:39:51
179 PALA ROBERTO GAAREN #BEAHERO 02:40:14
180 CAPUANO PAOLO CAMISANO RUNNING 02:40:20
181 STEFANONI FABIO OSA VALMADRERA 02:40:25
182 REDAELLI DARIO CANTO DI CORSA 02:40:30
183 CANTU ALESSANDRO 02:40:54
184 SOTTOCORNOLA CLAUDIA 3LIFE 02:41:01
185 MAGRI ALEX 02:41:07
186 SCABURRI GIANPAOLO 02:41:09
187 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO 02:41:57
188 ROMAGNOLI PAOLO ASD MUGELLO OUTDOOR 02:42:08
189 TOSI ROBERTO GP AVIS PAVIA 02:42:38
190 CASTELLI MASSIMO SALUS GERENZANO 02:42:50
191 NANA ROBERTO SPORTIVA LANZADA 02:43:12
192 PANSA GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 02:43:30
193 LUENGO JUAN CRUZ 02:43:57
194 PE’ MAURO ATLETICA REBO 02:44:00
195 VAGO ANDREA GIOVANNI 02:44:06
196 MAFFI GENANGELA ATLETICA VILLONGO 02:44:11
197 SALVI ALBERTO 02:44:21
198 ZANNI LORENZA RUNNERS BERGAMO 02:44:44
199 BERETTA DIEGO RUNNERS VALCALEPIO 02:44:46
200 PALANDI PIETRO FRANCESCO ATLETICA CELLATICA 02:44:51
201 PREVIDI FABIO CUS BERGAMO ATLETICA 02:44:58
202 LUZZANA ANDREA GAAREN BEAHERO 02:45:00
203 CATTANEO CHIARA ATLETICA VAL BREMBANA 02:45:02
204 DUCCINI ROCCO 02:45:07
205 CURNIS ROBERTO 02:45:08
206 DONADONI SIMONE 02:45:15
207 VISCARDI MARCO RUNNERS BERGAMO 02:45:19
208 DE STEFANI DANIELE GP CASALESE 02:45:32
209 FLEMATTI FABIO SPORTIVA LANZADA 02:46:01
210 FEIN DOVID 02:46:07
211 MOLOGNI MATTEO TEAM GAAREN 02:46:09
212 GUERINI ANDREA PODISTI DUE CASTELLI 02:46:14
213 SPADA BERTULEZZI FRANCESCO TEAM GAAREN 02:46:41
214 CASTELLI ROBERTO CAMPUS VARESE RUNNERS 02:46:45
215 GAVAZZENI SILVANO RUNNERS VALCALEPIO 02:46:47
216 GIGRI FUMAGALLI FRANCESCO 02:47:21
217 COMI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 02:47:33
218 VERANI MASIN ANDREA TEAM UNDER 2.5 02:47:36
219 SIGNORELLI ANGELO RUNNERS VALCALEPIO 02:47:55
220 CLIVATI OSCAR ATLETICA PRESEZZO 02:48:29
221 MOIOLI MAURO 02:48:50
222 RONCAREGGI GIOVANNI SPORTIVA VALBRONESE 02:49:20
223 QUARTA WALTER CUS BERGAMO ASD 02:49:21
224 BOCCHIO MASSIMILIANO ATLETICA FRANCIACORTA 02:49:22
225 ANGELI MAURO ATLETICA REBO 02:49:53
226 CRIPPA DOMINIC GS MARIO CORTI 02:50:22
227 GRITTI CURZIO NEVER GIVE UP 02:51:12
228 BONFANTI LUCIANO ASD AVIS OGGIONO 02:51:18.
229 PULCINI RICCARDO TEAM GAAREN 02:52:05
230 GALBUSERA CARLO DARIO ATLETICA PRESEZZO 02:52:24
231 CASAPPA GUIDO 02:52:48
232 ISACCHINI ALICE GAAREN #BEAHERO 02:54:15
233 GIBELLINI GIORGIO CARVICO SKYRUNNING 02:54:26
234 BAVARO FABIO 02:54:47
235 REGAZZONI SIMONE 02:54:51
236 MARINANGELI LAURA OSA VALMADRERA 02:55:43
237 PICCINI MAURO OTC COMO 02:55:46
238 PEDRAZZINI MATTEO 02:55:51
239 VILLA MARIA CRISTINA ASD AVIS OGGIONO 02:55:57
240 BIFFI GIAN PAOLO ASD AVIS OGGIONO 02:55:58
241 FRASSONI OMAR 02:56:21
242 VENZI ROMOLO 02:56:59
243 DOWGIALLO MAGDALENA OSA VALMADRERA 02:58:05
244 SCOLA EDOARDO 02:59:23
245 BUSI ANNA POLISPORTIVA PAGNONA 02:59:48
246 BIROLINI GABRIELE TEAM GAAREN 02:59:54.
247 CASARI CLAUDIO CAMPUS VARESE 03:00:28
248 MAPELLI DAVIDE 03:01:26
249 TRESOLDI PATRIZIA RUNNERS BERGAMO 03:01:33
250 FRATUS ROSARIO SANTINO RUNNERS BERGAMO 03:01:34
251 SAVOLDI MASSIMO 03:01:53
252 PANZERI LORENZO AVIS OGGIONO 03:01:54
253 CROTTA ANDREA 03:02:24
254 LUENGO SILVIO EDUARDO 03:04:44
255 BOSCOLO GIADA TEAM GAAREN 03:05:20
256 RAIMONDI SERGIO GTA CREMA 03:05:23
257 MIGLIORATI KATRIN GAAREN 03:07:26
258 MAGLIULO VINCENZO 03:08:04
259 PESENTI ROBERTA RUNNERS BERGAMO 03:08:07
260 LANFRANCHI FRANCESCO OSA VALMADRERA 03:08:31
261 PEROSSI ALESSANDRO OSA VALMADRERA 03:08:31
262 POZZONI IADER RUNNERS BERGAMO 03:09:12
263 SPIRANELLI FRANCESCO 03:09:36
264 CAVENAGHI FRANCESCO GP MELZO 03:09:41
265 CAPELLI MATTEO 03:10:00
266 PAREDI ENRICA OSA VALMADRERA 03:10:08
267 CARMINATI GIOSUE’ CANTO DI CORSA 03:10:51
268 BERTANI FRANCESCO CARVICO SKYRUNNING 03:10:52
269 MONZANI PAMELA ATLETICA CASTEL ROZZONE 03:10:55
270 BONFANTI LUCA ASD AVIS OGGIONO 03:10:59
271 PASINI CHRISTIAN RUNNERS BERGAMO 03:11:18
272 CORTI SIMONA VEGAN POWER TEAM 03:12:10
273 TARAMELLI FRANCESCO OSA VALMADRERA 03:12:10
274 BOMBARDIERI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO 03:12:44
275 COMOTTI PAOLO RUNNERS BERGAMO 03:13:37
276 CANTU ROBERTO 03:13:41
277 CAMPITELLI ROBERTO CARVICO SKYRUNNING 03:13:42
278 GELFI MAURIZIO TEAM GAAREN #BEAHERO 03:13:56
279 POLIANI FABIO RUNNERS BERGAMO 03:14:41
280 VANETTI ALBERTO MONTAGNETTAS SKYRUNNER 03:15:59
281 MAGLIULO LEONARDO 03:17:17
282 SOMMARIVA ALESSANDRO CORRO ERGO SUM RUNNERS 03:17:25
283 REDONDI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO 03:20:24
284 CASTELLI GEROLAMO 03:20:42
285 TRAPLETTI ERMETE POL. COMUNALE ENDINE GAIANO 03:21:46
286 NAVONI EDOARDO ATLETICA REBO 03:22:10
287 BRUSCHI MANUELA ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 03:22:38
288 LONGHI FLORIANO RUNNERS BERGAMO 03:22:39
289 CAVENAGO ALDO 03:22:54
290 CERONI LUCA TIME FOR RUN 03:22:55
291 ZUCCHINALI ALES GAAREN BEAHERO 03:23:09
292 PAGANI VIVIANA BERBENNO RUNNERS 03:24:46
293 SIGISMONDI FABIO 03:26:02
294 GABBIADINI GIACOMO ATLETICA PRESEZZO 03:26:03
295 NAPOLI CARLO ASD GAN NEMBRO 03:27:19
296 MODENESI IRENE 03:30:19
297 PERLETTI BRUNO GAAREN 03:30:40
298 BOSATELLI SARA TEAM GAAREN 03:32:24
299 CASTELLI VERONICA 03:35:27
300 PASQUA MARCO 03:37:42
301 MILANI STEFANIA 03:39:46
302 MOTTA ANDREA AVIS OGGIONO 03:40:07
303 MORO MARCO EROS ATLETICA CISERANO 03:41:57
304 VAVASSORI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO 03:43:11
305 LAGUARDIA LUCA MARIO ANTONIO 03:43:26
306 INVERNIZZI LUCA 03:43:26
307 VILLA MARIA 03:47:42
308 MESSI LUCA RUNNERS BERGAMO 03:49:15
309 ZUCCHINALI SELVAGGIA 03:55:54
310 MORO GIANLUCA MOLA MIA 04:01:05
311 VEZZOLI VERONICA MOLA MIA 04:01:06
312 GRECO FRANCESCO ATLETICA PRESEZZO 04:04:48
313 PREVITALI ALDO ATLETICA PRESEZZO 04:11:27
314 CORNA SABRINA RUNNERS BERGAMO 04:28:00
315 SCHIEPATI DORELLA 04:34:17

Classifica Sky del Canto large 39 km

1 SALMASO MATTEO TEAM GAAREN BEAHERO 03:44:15
2 RADAELLI STEFANO PEGARUN 03:46:04
3 CAPELLI MAICHOL TEAM GAAREN BEAHERO 03:50:47
4 COGLIATI GIONATA 03:51:14
5 CARMINATI MARCO GS OROBIE 04:03:13
6 AGAZZI FULVIO CARVICO SKYRUNNING 04:11:44
7 BATTAGLIA ANDREA BERGAMO STARS ATLETICA 04:13:08
8 FIORINA MICHELE TEAM VALTELLINA 04:14:33
9 PAGNONCELLI MATTIA TEAM GAAREN 04:16:34
10 ROTA MICHEL BERBENNO RUNNERS 04:17:25
11 PALLINI ELISA PEGARUN 04:18:59
12 BONZI MATTIA GS OROBIE 04:19:40
13 PONTI MASSIMILIANO ELLE ERRE ASD 04:20:37
14 ANTONIOLI LUCA GS CASTIONETTO 04:24:11
15 GHISALBERTI STEFANO GS OROBIE 04:25:09
16 TURANI LUCA 04:25:17
17 VECCHI MIRKO TEAM GAAREN BEAHERO 04:25:31
18 MILESI CRISTOPHER GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 04:31:00
19 CANTÙ MATTEO NIU’ TEAM 04:32:24
20 BELLINGARDI MASSIMILIANO CARVICO SKYRUNNING 04:37:36
21 CAVALLARI FABIO BERGAMO STARS ATLETICA 04:38:57
22 PROSERPIO CARLO ASD FALCHI LECCO 04:39:26
23 BOLIS DIEGO OSA VALMADRERA 04:40:42
24 MERGA GIAN LUCA TEAM VALTELLINA 04:41:15
25 COLOMBO MASSIMO SEV VALMADRERA 04:41:21
26 PANNULLO ADOLFO 04:43:37
27 LEGGERI MATTEO BERBENNO RUNNERS 04:43:46
28 LOCATELLI ALESSANDRO DESTINATION UNKNOWN 04:43:51
29 DE FAZIO ANDREA TEAM GAAREN 04:43:55
30 MARINONI MARCO 04:46:25
31 BRIOSCHI ALESSANDRO CANTO DI CORSA 04:49:06
32 GROSSI VALENTINO TEAM VALTELLINA ASD 04:50:04
33 ALGERI GIANNI TEAM GAAREN 04:50:22
34 PAROLARI ROBERTO NUOVA VIRTUS CREMA 04:50:42
35 DE RIVO STEFANO GEFO K-TEAM 04:50:52
36 SILVA MARIO TEAM GAAREN 04:52:11
37 CORTE ANDREA ASD CAMISANO RUNNING 04:59:09
38 FERRARIO DANIELE ATLETICA PRESEZZO 05:03:30
39 BREDA MIRCO GS OREZZO 05:04:56
40 FALZEI PIERO ANTONIO ASD AVIS OGGIONO 05:14:33
41 MORE’ LUIGI GP SANTI NUOVA OLONIO 05:15:57
42 MAINO MATTIA TEAM GAAREN 05:17:14
43 GHISLENI MAURO RUNNERS BERGAMO 05:18:21
44 LIO CARLO RUNNERS BERGAMO 05:25:16
45 ANDREOLA JENNY CASTIONETTO 05:27:24
46 ACETI PAOLO PODISTI 2 CASTELLI 05:28:04
47 REGAZZI LUCA RUNNERS BERGAMO 05:28:45
48 BALZARINI PIER LUIGI OSA VALMADRERA 05:29:33
49 TORNAGHI FRANCO 05:35:30
50 VEDOVATI ANDREA 05:38:02
51 MARCHESI FABIO TEAM VALTELLINA 05:41:36
52 GABRIELI CRISTIANO GRUPPO ALPINISTICO PRESOLANA 05:47:33
53 TINTORI MATTEO CARVICO SKYRUNNING 05:51:15
54 CICCHITTO ANGELO 05:51:44
55 FOSSATI LORENZO 05:54:23
56 GAMBIRASIO DAVIDE RUNNERS BERGAMO 05:54:38
57 SAVIO GIULIANO GP SAN PIO X 05:56:24
58 D’ANTINO FRANCESCO GP TURRISTI MONTEGROTTO 06:02:54
59 GUASTALEGNAME ANTONIO ASD TIME FOR RUN 06:08:54
60 MAGONI DAVIDE GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 06:08:54
61 POLONIOLI STEFANO BIONE TRAILERS TEAM 06:21:13
62 CAPELLI ALESSANDRO ATLETICA PRESEZZO 06:25:02
63 ZAMBELLI AGOSTINA RUNNERS BERGAMO 06:26:44
64 RAIMONDI ANDREA GTA CREMA 06:27:30
65 BURINI ALESSANDRO 06:38:57

Classifica Sky del Canto youth 13 km

1 ROTA LUCIANO RECASTELLO RADICI GROUP 01:03:36
2 LORA MORETTO NICOLO’ SKYRUNNING VALSESIA 01:06:22
3 ZANI MANUEL GS OROBIE 01:08:04
4 ZANI OSCAR GS OROBIE 01:12:36
5 COLLEONI PAOLO GS OROBIE 01:13:19
6 ROMAGNOLI TOMMASO MUGELLO OUTDOOR 01:15:54
7 CHABERGE DIDIER TEAM NOLIMITS 01:16:13
8 CRAFA ALESSIO AVIS ASCOLI MARATHON ASD 01:16:29
9 INVERNIZZI OSCAR PEGARUN 01:16:58
10 CHIOLERIO RICCARDO APD PONT SAINT MARTIN 01:17:15
11 BILORA MARTINA GEFO LA SPORTIVA 01:19:12
12 PIGAZZINI ANDREA TEAM GE-FO 01:19:15
13 BARONIO STEFANO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 01:19:21
14 LOCATELLI WILMER LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:23:08
15 ZUCCHELLI STEFANO LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:23:09
16 DONADONI DANIELE TEAM PASTURO 01:24:32
17 BERGAMINI MANUEL POOL ATLETICA ALTA VAL SERIANA 01:25:34
18 ROTA MARCO ATLETICA MARATHON ALMENNO 01:26:32
19 CAPPELLI ANDREA ASD LAB 01:26:55
20 GAMBA MARCO CARVICO SKYRUNNING 01:27:13
21 TIRONI ROCCO STANISLAO 01:27:51
22 ROSA RENATO 01:28:42
23 CACCIA GIANFRANCO LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:29:13
24 NISOLI LORENZO ATLETICA VALLE BREMBANA 01:29:54
25 MANZONI GIANCARLO CARVICO SKYRUNNING 01:30:22
26 MERONI FRANCESCO GRUPPO ESCURSIONISTI FALCHI OLGINATESI 01:31:01
27 PREZIATI LUCA 01:32:12
28 GHIGGINI MARIO PEGARUN ASD 01:36:06
29 BELOTTI MIRKO 01:36:08
30 BARONI FABIO ATLETICA VALLE BREMBANA 01:36:47
31 GHERARDI LUCA GDS PAVIMENTAL 01:39:07
32 FONTANA LORENZO 100% ANIMA TRAIL 01:39:44
33 GAVERINI CRISTIAN POL. COMUNALE ENDINE GAIANO 01:39:47
34 BEGNINI GIACOMO 01:40:15
35 BOLIS VERONICA GEFO K TEAM 01:42:20
36 MONZIO COMPAGNONI MATTEO ATL. CASTEL ROZZONE 01:42:21
37 ASSOLARI MANUELA ATLETICA PRESEZZO 01:44:13
38 MONZIO COMPAGNONI MAURO ATL. CASTEL ROZZONE 01:44:15
39 CAVENATI MAURO 01:45:52
40 ZUCCHETTI ALBERTO 01:46:28
41 GIANOLA NICOLA SKI LARIO RUNNERS ASD 01:47:53
42 MAPELLI LUCA 01:48:08
43 BOCCARDI VALENTINA GSA SOVERE 01:49:03
44 CASTELNUOVO MARZIO AIR1RUN 01:49:27
45 SANTAGOSTINO BALDI MARCO CARVICO SKYRUNNING 01:49:44
46 DE RIVO REALDO 01:49:46
47 BARIANI DAIANA ILARIA 01:49:51
48 MAZZOLENI PIETRO ANGELO ATLETICA VALLE IMAGNA 01:52:23
49 VERZEROLI LUCA GSA SOVERE 01:52:23
50 PIROTTA MARIO RUNNERS BERGAMO 01:54:41
51 GREGIS SOFIA 01:54:57
52 TALLARICO SILVIA 01:54:58.
53 VEZZOLI RAFFAELLA SPORT & WELLNESS 01:57:32
54 COLOMBO MICHELE 01:57:44
55 REMONDINI JESSICA CUS BERGAMO 01:58:13
56 GARDANI MARTINA GP ARCENE 01:58:13
57 PANSERA FIORENZO 01:59:27
58 FRANCONERI ANNA GS OROBIE 01:59:56
59 SCARPANTI GIUSEPPE 02:02:48
60 MARTIGNAGO SONIA ATLETICA MARATHON ALMENNO SS 02:03:50
61 DOLCI ALESSIA CARVICO SKYRUNNING 02:03:50
62 CARDILLO DANIELE MARIA 02:06:16
63 SONZOGNI NADIA 02:06:16
64 MESSINETTI MARTINA GS MARIO CORTI 02:07:01
65 SIGURTA MARINA 02:07:05
66 GARDANI GIULIA RUNNERS BERGAMO 02:08:06
67 FUSARPOLI FRANCESCA 02:11:46
68 TOTI GIUSEPPE RUNNERS VALCALEPIO 02:22:22.
69 CONSONNI MASCIA TEAM PASTURO 02:23:12
70 FERRARA CLAUDIO ADDA RUNNING TEAM 02:28:31
71 RINALDI MAURIZIO 02:29:43
72 VALSECCHI LUCA GIOVANNI K-TEAM GEFO 02:30:01
73 VILLANI VIOLA 02:31:59
74 TERLIZZI FRANCESCA 02:32:00
75 GARDANI CRISTIANO RUNNERS BERGAMO 02:50:12
76 SCAVO MICHELA 03:01:25

RELATED ARTICLES

Most Popular