fbpx
lunedì, Gennaio 30, 2023

Classifica Snow Run Resinelli 2023

Classifica Snow Run Resinelli 2023

Snow run Resinelli
Snow Run Resinelli 2023 | photo credit Giacomo Meneghello

Ranking
1 Luca Del Pero M ITA Sky Lario Runners Team Nortec – Scarpa 01:02:57,80
2 Cristian Minoggio M ITA TEAM DINAMO 01:03:44,89
3 Andrea Rota M ITA OSA VALMADRERA Team Salomon 01:03:58,84
4 Daniel Antonioli M ITA TEAM PASTURO Sacrpa-Karpos-Nortec 01:05:03,92
5 Andrea Elia M ITA O.S.A. TEAM CRAZY 01:05:32,35
6 Mattia Gianola M ITA 01:06:30,25
7 Luca Lafranconi M ITA ASD FALCHI LECCO 01:09:40,70
8 Moreno Sala M ITA G.S.A. COMETA 01:09:58,94
9 Gabriele Gaggero M ITA G.S.A. COMETA 01:10:20,85
10 Francesco Lorenzi M ITA SCARPA 01:10:58,98
11 Matteo Pozzi M ITA Team Pasturo 01:11:21,31
12 Riccardo Ciresa M ITA ASD FALCHI LECCO 01:11:43,50
13 Luigi Pomoni M ITA A.S.D. Falchi Lecco 01:11:50,76
14 Stefano Boghi M ITA G.S.A. COMETA 01:12:16,12
15 Erik Gianola M ITA ASD FALCHI LECCO 01:12:30,96
16 Lorenzo Passoni M ITA FALCHI-LECCO 01:13:07,52
17 Mattia Raimondi M ITA 01:13:19,26
18 Andrea Santambrogio M ITA G.S.A. COMETA 01:13:30,93
19 Mattia Achler M ITA G.S.A. COMETA 01:13:42,43
20 Simone Valsecchi M ITA ASD FALCHI LECCO 01:14:15,30
21 Giacomo Mainetti M ITA ASD Falchi Lecco 01:14:24,12
22 Michele Gerosa M ITA 3 LIFE ASD 01:14:34,70
23 Maurizio Riva M ITA 01:14:46,65
24 Alessandro Crippa M ITA G.S.A. COMETA 01:15:28,13
25 Marco Rosa M ITA FALCHI LECCO 01:17:10,24
26 Federico Presa M ITA 01:17:35,95
27 Fabio Lanfredini M ITA Team Valtellina 01:17:42,54
28 Andrea Della Rovere M ITA G.S.A. Cometa 01:17:56,53
29 Simone Sacchetto M ITA 01:17:58,89
30 Francesca Rusconi F ITA TEAM PASTURO Team Rock Experience – North 01:18:04,99
31 Gaia Bertolini F ITA Atletica Alta Valtellina Karpos 01:18:29,05
32 Costantino Simonetta M ITA ASD falchi 01:18:42,86

33 Fabio Benvenuti M ITA Asd pegarun 01:19:45,20
34 Mattia Romeri M ITA TEAMVALTELLINA 01:19:56,84
35 Venanzio Compagnoni M ITA 00 01:20:04,11
36 Valentino Speziali M ITA scarpa/dfsportspecialist 01:20:06,51
37 Massimiliano Binda M ITA GSA COMETA 01:20:28,05
38 Marco Dei Cas M ITA TEAM VALTELLINA 01:20:29,44
39 Davide Giudici M ITA G.S.A. COMETA 01:20:48,61
40 Patrick Valbuzzi M ITA Castelraider 01:20:49,08
41 Michele Dall’Ara M ITA 01:20:59,29
42 Mirco Colombo M ITA A.S.D. Falchi Lecco 01:21:03,69
43 Angelo Galli M ITA g.s.a. Cometa 01:21:19,47
44 Matteo Ardone M ITA Zerotriuno triathlon team como 01:21:43,89
45 Thomas Gusmeo M ITA G.S.A. Cometa 01:22:24,64
46 Oreste Alegi M ITA 01:22:44,28
47 Matteo Paleari M ITA O.S.A. Valmadrera 01:22:55,04
48 Gabriele Zanardi M ITA A.S.D. Falchi Lecco 01:23:32,42
49 Massimo Rotta M ITA ASD FALCHI LECCO 01:23:39,66
50 Francesco Tagliabue M ITA G.S.A. COMETA 01:23:45,45
51 Massimiliano Scaccabarozzi M ITA OSA VALMADRERA 01:23:55,10
52 Elisa Compagnoni F ITA Atletica Alta Valtellina Scarpa 01:24:04,49
53 Matteo Farina M ITA G.S.A. COMETA 01:24:08,64
54 Carlo Corti M ITA G.S.A. COMETA 01:24:33,09
55 Michela Gritti F ITA Team Pasturo 01:24:51,52
56 Vittorio Pedrazzoli M ITA ASD Lanzada 01:25:00,57
57 Lorenzo Meroni M ITA SISPORT SSD 01:25:05,70
58 Massimiliano Meroni M ITA TEAM PASTURO ASD 01:25:06,78
59 Andrea Cappelli M ITA ASD LAB 01:25:11,25
60 Andrea Tomba M ITA ASD ATLETICA 2000 01:25:38,86
61 Massimo Colombo M ITA Atletica S.E.V Valmadrera 01:26:06,45
62 Emanuele Ursino M ITA 01:26:13,00
63 Alessandro Ursino M ITA 01:26:13,62
64 Cristian Colombo M ITA 01:26:59,72

65 William Menegaldo M ITA 01:27:52,49
66 Sergio Longoni M ITA 01:28:13,16
67 Lorenzo Pepe M ITA A.S.D. Falchi Lecco 01:28:19,69
68 Roberto Masciadri M ITA 00 01:28:21,78
69 Angelo Gerosa M ITA TEAM PASTURO ASD 01:28:50,36
70 Chiara Fumagalli F ITA I Bocia Verano Brianza 01:29:08,53
71 Stefano Priano M ITA 00 01:29:38,10
72 Alfred Wurzer M ITA Südtiroler Laufverein 01:29:55,00
73 Paolo Cipolla M ITA Bergamo Stars 01:30:22,75
74 Matteo Vargiu M ITA 01:30:25,74
75 Enrico Merlo M ITA ASD Grignetta 01:30:38,84
76 Martina Parenti F ITA A.S.D. Falchi Lecco 01:30:41,29
77 Maria Nicoleta Rusu F ITA Nuova corti racing team Sassuolo 01:30:49,61
78 Sara Toloni F ITA LA RE CASTELLO RADICI 01:31:14,22
79 Elena Caliò F ITA TEAM PASTURO ASD0 01:31:27,86
80 Matteo Ragonese M ITA 00 01:31:28,86
81 Nicolantonio De Simone M ITA Athletic Club Villasanta 01:32:11,36
82 Cristina Germozzi F ITA ASD PegarunDF Sport Specialist 01:32:13,83
83 Angelika Eckl F ITA Südtiroler Laufverein Sparkasse 01:32:36,34
84 Vincenzo Falotto M ITA 00 01:33:21,62
85 Marco Varisto M ITA 01:33:25,99
86 Alfredo Acquistapace M ITA Pegarun asd 01:33:37,55
87 Michela Gritti F ITA Team Pasturo 01:33:54,10
88 Taddeo Bertoldini M ITA A.S.D. FALCHI LECCO 01:33:57,67
89 Giuseppe Ricci M ITA Team pasturo 01:34:51,03
90 Gianfranco Caccia M ITA La recastello Radici group 01:34:55,56
91 Stefano Piovesan M ITA 01:35:08,38
92 Stefano Fumagalli M ITA 01:35:18,35
93 Vincenzo Crupi M ITA O.s.a Valmadrera 01:35:37,29
94 Marta Rusconi F ITA ASD FALCHI LECCO 01:35:40,32
95 Claudio Cominetti M ITA 00 01:35:47,97
96 Carlo Mariani M ITA MUL-WORKS 01:36:16,90

97 Dario Colombo M ITA 01:36:34,51
98 Franz Franzoso M ITA 3LIFE asd 01:36:45,51
99 Igor Quintini M ITA 3 life asd 01:36:58,65
100 Davide Brambilla M ITA I Bocia verano Brianza 01:37:09,38
101 Ivano Tomasetti M ITA 01:37:12,07
102 Leonardo Stucchi M ITA 01:37:20,21
103 Francesco Giudici M ITA 01:37:36,07
104 Arianna Leonardi F ITA G.S.A. COMETA 01:38:29,30
105 Diego Tresoldi M ITA 01:38:44,21
106 Antonella Crucifero F ITA A.S.D. Falchi Lecco0 01:38:46,64
107 Patrizia Rusconi F ITA Osa valmadrera 01:38:47,26
108 Elena Rusconi F ITA Team Pasturo 01:38:47,76
109 Luca Sangalli M ITA 01:38:55,13
110 Denis Bergamo M ITA ATHLETIC CLUB VILLASANTA 01:39:00,15
111 Dario Benzoni M ITA Zerotriuno 01:39:19,62
112 Matteo Santoro M ITA 01:39:31,45
113 Roberto Pozzoli M ITA G.S.A. COMETA 01:40:20,64
114 Alessandro Mazza M ITA Missulteam Como ASD 01:40:45,18
115 Andrea Onesti M ITA O.S.A. Valmadrera 01:40:52,34
116 Ruggero Forni M ITA G.S.A. COMETA 01:40:52,84
117 Flavio Lombardi M ITA 01:41:26,79
118 Stefano De Rivo M ITA 01:41:27,39
119 Sabrina Amato F ITA 01:41:29,29
120 Claudia Battaglia F ITA 01:41:32,39
121 Paolo Negri M ITA ASD 2slow 01:42:38,07
122 Andrea Catelan M ITA 01:42:45,76
123 Emanuele Villa M ITA athletic club villasanta 01:42:48,00
124 Jonathan Pirola M ITA O.S.A. Valmadrera 01:43:01,19
125 Stefano Notaro M ITA Missul team Como ads 01:43:08,54
126 Cristina Rizzi F ITA G.S.A. COMETA 01:43:13,22
127 Giorgia Fascendini F ITA G.P. Santi Nuova olonio 01:43:46,20
128 Gilberto Fascendini M ITA 00 01:43:46,60

129 Elisabetta Arrigoni F ITA CSC Cortenova 01:44:16,13
130 Claudia Sottocornola F ITA 01:44:41,35
131 Jacopo Bonanomi M ITA 01:44:42,46
132 Gloria Lucchetta F ITA asd sportiva lanzada 01:44:47,85
133 Marco Canavesi M ITA 01:44:49,23
134 Riccardo Perlini M ITA 01:44:51,91
135 Silvio Bianchi M ITA I MUSCOLI DEL LARIO 01:44:55,63
136 Stefano Dotti M ITA 01:46:34,38
137 Giacomo Segalli M ITA NSC Bellagio Sky Team 01:46:51,75
138 Alberto Valsecchi M ITA S.E.C. SOCIETA’ ESCURSIONISTI CIVATESI 01:47:08,69
139 Federica Saporiti F ITA TEAM SPORTSPECIALIST 01:48:00,10
140 Francesca Castagna F ITA Team Pasturo 01:48:28,23
141 Riccardo Colombo M ITA As PREMANA 01:48:29,15
142 Graziano Pillinini M ITA G.S.A. COMETA 01:49:21,13
143 Noemi Alessandra Corbetta F ITA 01:49:57,95
144 Davide Fumagalli M ITA 01:50:05,94
145 Mattia Campus M ITA 01:50:08,01
146 Stefano Conti M ITA CSC CORTENOVA 01:51:16,71
147 Andrea Ferri M ITA 100% anima trail 01:51:25,53
148 Federica Negri F ITA pegarun 01:51:39,72
149 Andrea Dell’oro M ITA 01:51:49,89
150 Andrea Tosi M ITA U.S. Pedale Arcorese 01:52:24,32
151 Matteo Tartara M ITA 01:52:32,10
152 Roberto Caccialanza M ITA 01:53:23,95
153 Camilla Modenesi F ITA RUNCARD 01:53:38,80
154 Riccardo Gusmini M ITA 01:53:51,22
155 Stefano Invernizzi M ITA TEAM PASTURO ASD 01:54:01,05
156 Giorgio Galvani M ITA Polisportiva Unicredit 01:54:17,24
157 Stefano Giovanni Gatti M ITA ASD Sportiva Lanzada 01:55:04,30
158 Andrea Domenicale M ITA Zerotriuno Triathlon Team Como 01:55:32,27
159 Roberto Prini Prini M ITA ASD 100% anima trail 01:56:53,14
160 Loredana Dell’era F ITA 01:57:02,70

161 Luciano Bonfanti M ITA 01:57:08,55
162 Giuseppe Casati M ITA 01:57:10,04
163 Italo Corti M ITA 01:57:43,40
164 Mario Recalcati M ITA Osa Valmadrera 01:58:03,12
165 Alessandra Rogantini F ITA Zerotriuno Triathlon Team Como 01:58:19,71
166 Laura Martini F ITA 01:58:53,28
167 Silvia Marcon F ITA G.S.A. COMETA 01:59:39,92
168 Christian Mandelli M ITA Athletic club villasanta 02:00:38,14
169 Daniela Gilardi F ITA S.E.V. VALMADRERA 02:00:39,41
170 Ezequiel De Bianchetti M ITA 02:03:27,81
171 Ferdinando Ceresa M ITA 02:03:44,37
172 Francesca Vitelli F ITA 02:05:23,05
173 Corrado Crocetti M ITA 02:06:38,08
174 Jacopo Rossi M ITA 02:07:09,04
175 Luca Scarsi M ITA CSC Cortenova 02:07:17,95
176 Matteo Trevisan M ITA Gruppo Atletica Vedelago 02:07:32,54
177 Icaro Elerdini M ITA 02:08:04,48
178 Domenico Fort M ITA 02:08:56,10
179 Francesco Musella M ITA O.S.A. Valmadrera 02:09:46,22
180 Matteo Centurelli M ITA Runners Bergamo 02:11:37,74
181 Elena Sangiovanni F ITA Runners Legnano 02:11:39,25
182 Paolo Brambilla M ITA 02:11:53,02
183 Noemi Visconti F ITA 02:12:40,12
184 Luigia Pozzi F ITA 02:14:53,28
185 Marco Giuseppe Brambilla M ITA 02:15:33,61
186 Massimo Carella M ITA 02:16:41,24
187 Shannon Michael Gray M ITA Gruppo Atletica Vedelago 02:17:08,83
188 Paolo Taglietti M ITA ASD MARATHON CREMONANASTRIFICIO CREMONE 02:18:04,43
189 Andrea Masciadri M ITA 02:23:14,28
190 Elena Ardighieri F ITA 02:23:16,34
191 Angelo Bellotti M ITA 02:23:23,22
192 Maurizio Castelletti M ITA G.S.A. COMETACO.SI.ME. 02:23:31,89

193 Laura Bizzanelli F ITA Team valtellina 02:25:14,68
194 Roberto Ganassa M ITA Team valtellina 02:25:58,90
195 Giovanni Colombo M ITA Team Barbee Lecco 02:39:12,51
196 Luisa Magnoni F ITA Atletica Concesio 2009 02:39:13,00
197 Sara Favaro F ITA Urban Runner 02:39:13,33
198 Luca Mario Antonio Laguardia M ITA 02:39:16,67
199 Luca Invernizzi M ITA 02:39:17,06

RELATED ARTICLES

Most Popular