fbpx
venerdì, Aprile 19, 2024

Classifica Timogno Ski Raid 2023 | Spiazzi di Gromo (Bg)

Classifica Timogno Ski Raid 2023

Classifica Timogno Ski Raid 2023
Classifica Timogno Ski Raid 2023
Classifica Timogno Ski Raid 2023
Classifica Timogno Ski Raid 2023
Classifica Timogno Ski Raid 2023
Classifica Timogno Ski Raid 2023

Classifica Timogno Ski Raid 2023 versione scaricabile

Classifica femminile

1 100 GHIRARDI Corinna 1979 DOLOMITI ADVANTURER 01:45:14
2 103 SANGALLI Barbara 1972 AS PREMANA 01:58:45
3 101 PEZZOLI Paola 1983 SCI CLUB VALGANDINO 02:00:34
4 102 ROTA Fedora 1971 LAME PERREL GSA RANICA 02:20:59
penalità N.102 B5 1min

Classifica maschile

01 PASINI Fabio 1980 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:22:11
02 POZZI Michele 1996 SCI CLUB ALTA VALTELLINA 01:23:10
03 OLIVARI Andrea 1990 SCI CLUB GROMO 01:23:39
04 SANELLI Mirko 2000 AS PREMANA 01:24:47
05 ZAMBONI Giovanni 1976 SCI CLUB GROMO 01:25:54
06 SALVADORI Alex 1986 SCI CLUB VALLE DEI LAGHI 01:26:14
07 GADOLA Alessandro 2000 SCI CLUB VALTARTANO 01:29:08
08 BERNARDI Dario 1985 SCI CLUB VALGANDINO 01:29:23
09 CURTONI Filippo 1990 SCI CLUB VALTARTANO 01:29:58
10 MILESI Ivan 1998 SCI CLUB RONCOBELLO 01:30:15
11 SPINI Cristian 1984 POLISPORTIVA ALBOSAGGIA 01:31:55
12 CORAZZA Matteo 1997 SCI CLUB VALTARTANO 01:32:02
13 VEDOVATI Gabriele 1997 SCI CLUB 13 CLUSONE 01:32:24
14 BOCCARDI Daniele 2002 SCI CLUB 13 CLUSONE 01:32:42
15 BOSCACCI Graziano 1969 POLISPORTIVA ALBOSAGGIA 01:32:51
16 RICCARDI Cristian 1980 SCI CLUB GROMO 01:34:06
17 GIANOLI Edoardo 1993 POLISPORTIVA ALBOSAGGIA 01:34:16
18 ORSINI Emanuele 1992 SCI CLUB GROMO 01:34:23
19 MAURIZIO Luca 1993 SCI CLUB VALSERINA 01:34:51
20 MONTEMEZZI Paolo 1976 ADAMELLO SKI TEAM 01:35:34
21 UBIALI Claudio 1995 ALTITUDE RACE 01:35:45
22 MAZZOCCHI Davide 2000 UNDER UP SKI TEAM BERGAMO 01:36:10
23 DEHO Marzio 1968 GAN GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE 01:36:19
24 BELINGHERI Nicolas 1994 SCI CLUB VALLE DI SCALVE 01:37:12
25 MARTINELLI Alessandro 1989 POLISPORTIVA ALBOSAGGIA 01:40:52
26 BRADANINI Andrea 1997 SCI CLUB ALTA VALTELLINA 01:42:12
27 PIZZINI Stefano 1985 POLISPORTIVA ALBOSAGGIA 01:42:22
28 PELLICIOLI Simone 1987 GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE 01:43:28
29 PESENTI Davide 1990 SCI CLUB RONCOBELLO 01:43:42
30 PERTUSINI Manolo 1974 SCI CLUB CERNOBBIO 01:43:53
31 ZAMBELLI Daniele 1992 AC 00373 SCI CLUB VALGANDINO 01:44:02
32 GRITTI Davide 1997 AC 00603 SCI CLUB RONCOBELLO 01:44:35
33 BOCCARDI Marco 1974 SCI CLUB GROMO 01:44:44
34 BECCHIO Lorenzo 1993 SCI CLUB PRALI VAL GERMANASCA 01:44:53
35 SIGNORI Maurizio 1967 GAN GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE 01:45:25
36 PIAZZALUNGA Marco 1987 GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE 01:46:16
37 MAGLI Mauro 1990 AC 00357 GAV VERTOVA 01:46:20
38 MORONI Andrea Luciano 1989 SCI CLUB VALGANDINO 01:47:13
39 MERELLI Fabrizio 1984 AC 00373 SCI CLUB VALGANDINO 01:47:28
40 GHIDINELLI Luca 1973 SCI CLUB BAGOLINO 01:49:19
41 TRUSSARDI Giovanni Maria 1961 SCI CLUB 13 CLUSONE 01:50:00
42 SCANDELLA Giulio 1975 GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE 01:50:04
43 BRUNO Giacomo 2001 SCI CLUB PRALI VAL GERMANASCA 01:50:28
44 BONANDRINI Paolo 1984 SCI CLUB 13 CLUSONE 01:53:48
45 CATTANEO Martino 1960 SCI CLUB VALGANDINO 01:53:51
46 ARCANI Davide 1973 SCI CLUB BOGNANCO 01:55:20
47 BENZONI Mario 1970 SCI CLUB 13 CLUSONE 01:56:51
48 DEBALINI Gianluca 1974 SOC. ESC. BRESCIANI U.UGOLINI 01:57:10
49 GIACOMINI Mirco 1973 SCI CLUB BAGOLINO 01:57:27
50 CORTESI Nicola 1993 GAN GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE 01:57:39
51 PREDA Riccardo 1988 SKI TEAM VALSESIA 01:58:38
52 BOTTA Riccardo 1986 SKI TEAM VALSESIA 01:58:41
53 TRUSSARDI Michael 1996 SCI CLUB 13 CLUSONE 01:59:09
54 BELLINI Paolo 1998 GSA SOVERE 02:00:00
55 MILESI Giacomo 1992 SCI CLUB RONCOBELLO 02:01:05
56 FLACCADORI Giovan Battista 1977 GSA SOVERE 02:02:18
57 PIEVANI Nicola 1990 GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE 02:02:27
58 FLORINDI Francesco 1984 SCI CLUB VALGANDINO 02:06:15
59 STOPPANI Francesco 1988 SKI TEAM VALSESIA 02:09:35
60 PEDRAZZINI Alfred Stefan 1970 SCI CLUB VALTARTANO 02:10:31
61 REGAZZONI Davide 1993 SCI CLUB VALGANDINO 02:11:30
62 PULCINI Ramon 1989 SCI CLUB VALGANDINO 02:15:18
63 RADESCO Sandro 1973 OSSOLA SKI TEAM 02:21:32
64 LANFRANCHI Mattia 1987 SCI CLUB VALGANDINO 02:24:32
65 BREDA Alessio 1968 ALTITUDE RACE 02:25:04
66 MAZZOLANI Marco 1971 AMOROTTO 02:26:35
67 ALFIERI Nicola 1970 SKYRUNNING ADVENTURE 02:33:14

Non partiti
BELOTTI Giuseppe 1970 ADAMELLO SKI TEAM
BERGAMINI Silvano 1967 SCI CLUB GROMO
DONATI Riccardo 1981 SCI CLUB GROMO
GUIZZETTI Adriano 1969 SCI CLUB BOGNANCO
PINTO Guido 1979 GRUPPO ALPINISTICO VERTOVESE
SANZOGNI Maurizio 1986 GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE
VENTURINI Paolo 1973 POLISPORTIVA ALBOSAGGIA

RELATED ARTICLES

Most Popular