fbpx
sabato, Maggio 18, 2024

Classifica Trail de le Longane 2023 | Lozzo di Cadore (BL)

Classifica Trail de le Longane 2023

Trail de le Longane 2023
Trail de le Longane 2023 | photo credit Maurizio Torri

Classifica Trail de le Longane 2023

1 ROTA MARTIR Lorenzo TEAM ESPOIR KARPOS 1h11’43
2 BARATTIN Gianpietro ALPAGO TORNADO RUN 1h12’03
3 SIMONETTI Giulio GEMONATLETICA 1h12’23
4 RIVA TEAM ESPOIR KARPOS 1h12’51
5 DE COLÒ Daniele VIGILI DEL FUOCO BELLUNO 1h13’29
6 FABRIS Luca TEAM DYNAFIT 1h14’28
7 DEL LONGO Gabriele LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h14’55
8 MENEGHEL Daniele SCARPA KARPOS 1h17’09
9 VECELLIO PATIS Federico 1h17’17
10 NANI Eddj 1h18’11
11 DE BON MARCIATORI CALALZO 1h19’32
12 RIGO Alex TEAM ESPOIR KARPOS 1h20’11
13 DE MICHIEL Dylan SINTECO RUNNING TEAM 1h21’05
14 MAZZON Nicholas 1h21’25
15 BORTOLOT Marco ASD DUEROCCHE 1h21’49
16 NEUKOMM Denis 1h21’54
17 BUTTAZZONI Lorenzo TEAM ALDO MORO NORTEC 1h21’58
18 DA PRA Olivo TEAM KARPOS SCARPA 1h22’27
19 MINA Martin 1h22’38
20 MOGNOL Stefano DUEROCCHE ASD 1h23’01
21 NARDEI Davide BIKE CLUB 2000 1h23’43
22 CILIGOT Alex MONTRUNNERS 1h24’18
23 FONTANEL Giacomo ASD ATLETICA SPERANZA 1h24’22
24 PAIS Nicola TEAM SCARPA 1h24’40
25 FRATTA Stefano SPIQUY TEAM 1h24’59
26 DE MEO Marco TEAM SCARPA 1h25’32
27 DE CRIGNIS Ennio GS STELLA ALPINA 1h26’27
28 BERTOLINI Gaia TEAM ESPOIR KARPOS 1h26’46
29 DE BIASIO Davide POLISPORTIVA MONTEREALE 1h28’00
30 NIESSEN Frederik 1h28’07
31 FRESCHI Alberto ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 1h28’30
32 DE SANDRE Giovanni US AQUILOTTI 1h28’35
33 DA RIN ZANCO Martina 1h28’41
34 MENEL Rinaldo 1h29’32
35 POMPANIN Alberto ATLETICA CORTINA 1h30’51
36 DA RIN ZANCO Manuel MONTURA STORE LAVAREDO 1h31’09
37 CLARIG Roberto TEAM ALDO MORO NORTEC 1h31’15
38 HORA Alex Andrei 1h31’19
39 FERRACIN Simone 1h31’30
40 BERNARDINIS Alex ATLETICA BUJA 1h31’44
41 MIOTTO Fabio 1h32’23
42 DE SILVESTRO Martina 1h32’27
43 ZANDONELLA Sandro VAL VISDENDE 1h32’43
44 DA PRA Fabrizio 1h32’51
45 MESCALCHIN Alan 1h32’52
46 DE MARTIN Mauro 1h33’17
47 VECELLIO REANE Simone GRUPPO MARCIATORI CALALZO 1h33’31
48 VAGNI Monica ATLETICA PARATICO 1h33’35
49 FABRIS Thomas 1h33’48
50 TRAMONIN Daniele 1h34’16
51 DE BENEDET Bruno ATLETICA COMELICO 1h34’23
52 MAZZUCA Micaela 1h34’24
53 CIBIEN Matteo 1h34’29
54 DE BIASIO Enrico DUE ROCCHE ASD 1h34’55
55 FILIPPIN Matteo SINTECO RUNNING TEAM 1h35’32
56 SORAVIA FOLIN Paolo ATLETICA COMELICO 1h35’36
57 FRESCURA Mauro DRAGON ALATED 1h36’00
58 ZANDONA’ Richard GP GODIGESE 1h36’01
59 DE BIASIO Damiano 1h36’05
60 DE FILIPPO Cecilia SC DOLOMITI SKI ALP 1h36’24
61 PIEROTTO David 1h37’28
62 MARTIN Jaska TEAM ALDO MORO NORTEC 1h37’30
63 VECCIA Daniele SCI CLUB ORSAGO 1h38’13
64 APPAMEA Gregory ROLMEC TEAM 1h38’43
65 CASAGRANDE Attilio ASD MADRUK 1h38’52
66 ANDRICH Elena US CESIO 1h38’59
67 COLLAVO Davide GS ALANO DI PIAVE 1h39’24
68 PASIN Milena TEAM ALDO MORO PALUZZA 1h40’32
69 DE BERNARDIN Riccardo ATLETICA COMELICO 1h40’40
70 DE MICHIEL Dennis GS LORENZAGO 1h41’33
71 SCHIEVENIN Federica ANA ATLETICA FELTRE 1h42’42
72 COLAUTTI Alessio TEAM ALDO MORO PALUZZA 1h43’38
73 BOLZAN Lisa 1h43’55
74 COLETTI Luca TEAM ALDO MORO PALUZZA 1h44’03
75 FANTIN Gianluca 1h44’07
76 CANZIAN Emily 1h44’14
77 FLORIDIA Fabrizio RUN & FUN BELLUNO 1h44’21
78 CAROLI Gianluca ATLETICA PARATICO 1h44’38
79 VECELLIO Alessandro 1h45’04
80 D’AMBROSIO Stefano GRUPPO MARCIATORI CALALZO 1h45’22
81 DA RIN DE ROSA Sergio 1h45’53
82 ANTONIUTTI Matteo GS STELLA ALPINA 1h46’56
83 PALMIERI Mauro RUNNING CLUB VENEZIA 1h47’30
84 TONIETTI Lino 1h47’42
85 PETRIS Luigi JALMICCO CORSE 1h47’45
86 FIORENZO Vincenzo GS LA PIAVE 2000 1h48’06
87 MURER Giovanni RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 1h48’08
88 MIATELLO Daniela 1h49’01
89 CLERICI Michele GS STELLA ALPINA 1h49’09
90 VERNIER Alessandro NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1h49’09
91 PELLIZZARI Lorenzo ASD PAVANELLO 1h49’33
92 ZANATO Luca UNITED TRAIL & RUNNING 1h50’16
93 D’INCÀ Alessandro GS LA PIAVE 2000 1h51’23
94 DORIGO Giada GS STELLA ALPINA 1h52’08
95 KIGGEN Eva 1h52’24
96 COGO Danilo ANA DOMEGGE 1h52’29
97 CESCONETTO Daniele ALPAGO TORNADO RUN 1h52’29
98 BATTILANA Flavio 1h52’38
99 ANTONIAZZI Leonardo GS LA PIAVE 2000 1h52’56
100 DIDONE’ Luca GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 1h53’06
101 MENEGHINI Natascia TREVISATLETICA 1h53’10
102 BRATTI Barbara 1h53’13
103 SACCHET Erica 1h53’30
104 FERRARO Massimiliano ATLETICA MOTTENSE 1h54’11
105 FLOREANINI Michele 1h55’43
106 TODESCO Monica 1h56’49
107 OCCHIUTO Mattia 1h58’11
108 CATTARUZZA Andrea 2h00’02
109 ROVEREDO Valentina POLISPORTIVA MONTEREALE 2h01’18
110 PELLIZZARI Andrea AS TRICHIANA 2h01’30
111 MARTA Roberto 2h01’35
112 STRADELLI Luca 2h01’42
113 FABBRI Massimiliano 2h03’11
114 TRE Giovanni RUNNING CLUB VENEZIA 2h03’32
115 TESSARO Carla SCUOLA DI MARATONA 2h05’01
116 GERLIN Federigo 2h06’35
117 CASANOVA BORCA Elvio 2h08’18
118 AGOSTINI Donatella GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 2h09’00
119 BROGIONI Simone SPIRITO TRAIL 2h09’24
120 RAMPAZZO Moreno 2h09’58
121 BASTASIN Valerio GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 2h11’13
122 PRADETTO Raffaella 2h11’38
123 SARTOR Silvio 2h12’27
124 VISENTIN Francesco UNITED TRAIL & RUNNING 2h13’15
125 BONAN Marco ATLETICA LAMON 2h15’58
126 ROMANIN Katia TEAM ALDO MORO NORTEC 2h16’05
127 ANCONA Enzo 2h17’02
128 RUBESSA Giuliana 2h17’14
129 DE FELIP Alida ALPAGO TORNADO RUN 2h17’29
130 DE POI Orietta 2h18’35
131 D’AGOSTIN Elisa FUEL TO RUN 2h19’32
132 PARO Giorgio RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 2h20’53
133 ZALGELLI Paolo AUDACE NOALE 2h21’07
134 FRACAS Michele SCUOLA DI MARATONA 2h22’25
135 PITTAU Andrea 2h23’05
136 TABARO Paolo ASD ANB FIAMME CREMISI 2h25’10
137 MENEGHINI Adriano RUNNING CLUB VENEZIA 2h25’13
138 DE BASTIANI Alessio 2h26’46
139 DEL FAVERO Davide 2h28’07
140 CALLIGARO Valentina RUNNING CLUB VENEZIA ASD 2h35’11
141 VENTURINI Michele 2h35’39
142 SUANI Giovanni 2h35’41
143 REOLON Paolo 2h40’24
144 SANI Valerio 2h45’52
145 DE COL TANA TROIAN Giulia 2h57’52
146 BERTIN Eleonora 2h57’53
147 SECCO Giada ATLETICA FIORI BARP 2h57’53

DNF – Ritirati
DNF DE FRANCESCH Christian Ritirato
DNF PAIS BIANCO Lorenzo Ritirato

RELATED ARTICLES

Most Popular