fbpx
lunedì, Febbraio 26, 2024

Classifica Trofeo Dario e Willy 2023 | Valmadrera (Lc)

Classifica Trofeo Dario e Willy 2023

Classifica Trofeo Dario e Willy 2023

Classifica maschile

1 DEL PERO LUCA SKY LARIO RUNNERS 02:21:50
2 BONALDI SERGIO PEGARUN ASD 02:23:26
3 ROTA ANDREA OSA VALMADRERA 02:23:51
4 BERTONCINI MATTIA SPORT PROJECT VCO 02:26:48
5 BRAMBILLA DANILO ASD FALCHI LECCO 02:27:50
6 RUGA FABIO LA RECASTELLO RADICI 02:29:36
7 ARRIGONI LUCA PEGARUN ASD 02:31:36
8 POMONI LUIGI ASD FALCHI LECCO 02:36:47
9 GILARDI SIMONE ASD FALCHI LECCO 02:37:05
10 SALA MORENO GSA COMETA 02:37:14
11 VALSECCHI SIMONE ASD FALCHI LECCO 02:39:16
12 GANINO ALESSANDRO EVOLUTION SPORT TEAM 02:41:16
13 ROSSATTI STEFANO TEAM VALTELLINA ASD 02:42:25
14 BUTTI STEFANO OSA VALMADRERA 02:42:38
15 RIGONELLI DARIO OSA VALMADRERA 02:43:42
16 PORRO MATTEO GSA COMETA 02:43:47
17 PASSONI LORENZO ASD FALCHI LECCO 02:43:54
18 GAGGERO GABRIELE GSA COMETA 02:44:20
19 SANTAMBROGIO ANDREA GSA COMETA 02:45:32
20 NANA RAFFAELE SPORTIVA LANZADA 02:45:42
21 MEINARDI STEFANO OSA VALMADRERA 02:45:54
22 CIRESA RICCARDO ASD FALCHI LECCO 02:46:48
23 ROTA STEFANO BERBENNO RUNNERS 02:47:04
24 MAINETTI ALESSIO POLISPORTIVA ROVINATA 02:47:14
25 POZZI MATTEO TEAM PASTURO ASD 02:48:57
26 PANZERI IVAN OSA VALMADRERA 02:49:50
27 BOLIS MORENO GEFO K-TEAM 02:50:17
28 PIZZOLATO MANUEL EVOLUTION SPORT TEAM 02:50:56
29 BECHERINI MIRKO GP PARCO ALPI APUANE 02:51:12
30 MICHELI GIAMBATTISTA GS OROBIE 02:51:58
31 TAVOLA STEFANO OSA VALMADRERA 02:52:03
32 UGOLINI FILIPPO ASD FALCHI LECCO 02:52:50
33 CHINI BALLA SAMUELE A.P.D PONT SAINT MARTIN 02:54:22
34 BERGAMASCHI FRANCESCO TEAM VALTELLINA ASD 02:55:49
35 CONTI ITALO CARENNO SPORT 02:56:47
36 CASIRAGHI UMBERTO OSA VALMADRERA 02:57:32
37 SIMONETTA COSTANTINO ASD FALCHI LECCO 02:57:34
38 VIAN ANDREA GEFO K-TEAM 02:57:45
39 VALSECCHI GABRIELE GEFO K-TEAM 02:57:49
40 RIVA MATTEO OSA VALMADRERA 02:59:54
41 PANZERI MAURO GEFO K-TEAM 03:00:26
42 COLOMBO ALESSANDRO 03:00:49
43 PUNGITORE DENNY TEAM COMPEX 03:01:30
44 RIVA ANDREA OSA VALMADRERA 03:02:55
45 RIVA MAURIZIO TEAM PASTURO ASD 03:03:03
46 ALBRIGHI EDOARDO ALESSANDRO GEORGE 03:03:08
47 TURATI PAOLO ETHOS RUNNING TEAM 03:03:10
48 INVERNIZZI OSCAR PEGARUN ASD 03:03:20
49 AFFINITO PASQUALE RUNNERS DESIO 03:03:41
50 MATTEUCCI ANDREA PODISTICA TORINO 03:04:51
51 DARIOLI MAURO PEGARUN ASD 03:05:09
52 REVOLO EDUARDO 03:05:24
53 ALIPPI GABRIELE ASD FALCHI LECCO 03:05:48
54 BRIGATTI PAOLO OSA VALMADRERA 03:06:06
55 BENEDETTI MARIO TEAM PASTURO ASD 03:06:11
56 RUSCONI MARCO OSA VALMADRERA 03:07:03
57 COLOMBO MIRCO ASD FALCHI LECCO 03:07:33
58 BRUGOLA DAVIDE OSA VALMADRERA 03:07:40
59 FARINA MATTEO GSA COMETA 03:08:51
60 FERRERI ANDREA TEAM PASTURO ASD 03:09:00
61 PIU LAZZARO TEAM PASTURO ASD 03:09:17
62 PECORARO IGOR 03:09:28
63 GALLI ANGELO GSA COMETA 03:09:49
64 MONDO DANILO OSA VALMADRERA 03:09:56
65 MOLINARI MATTEO NSC BELLAGIO SKY TEAM 03:10:06
66 FUMAGALLI LUCA TEAM PASTURO ASD 03:10:07
67 PERSICO MICHELE AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 03:10:35
68 SACCHETTO SIMONE 03:10:45
69 DONADONI DANIELE TEAM PASTURO ASD 03:10:48
70 DEMATTEI LUCA 03:11:46
71 CASTELNUOVO ALESSIO OSA VALMADRERA 03:12:10
72 MONTI FLORIANO PEGARUN ASD 03:12:37
73 TONIOLO MAURO 100% ANIMA TRAIL 03:12:46
74 GIORDANI LIVIO SPORTIVA LANZADA 03:13:08
75 PIROVANO ANDREA OSA VALMADRERA 03:13:34
76 CURRERI EDOARDO SPORT PROJECT VCO 03:13:56
77 PEDRAZZOLI VITTORIO SPORTIVA LANZADA 03:13:58
78 ACCIARETTI MATTIA 03:14:05
79 MENABALLI DAMIANO GEFO K-TEAM 03:14:18
80 CODAZZI ELIA GP TALAMONA 03:14:24
81 VERDINO FRANCESCO SKIALP COLOGNO TEAM 03:14:31
82 GROSSI PAOLO PEGARUN ASD 03:14:34
83 RIGONELLI DANIELE OSA VALMADRERA 03:14:51
84 BRUSADELLI FELICE OSA VALMADRERA 03:15:00
85 MERONI MASSIMILIANO TEAM PASTURO ASD 03:15:56
86 ACQUISTAPACE ALFREDO PEGARUN ASD 03:16:17
87 DELL’ORO RENATO 3 LIFE 03:17:10
88 BERTERA PIETRO TEAM PASTURO ASD 03:17:25
89 SCACCABAROZZI MASSIMILIANO OSA VALMADRERA 03:17:47
90 PARISI PIETRO OSA VALMADRERA 03:18:43
91 BENVENUTI FABIO PEGARUN ASD 03:18:47
92 VASSENA ENRICO OSA VALMADRERA 03:18:54
93 RATTI EMANUELE TEAM PASTURO ASD 03:19:01
94 CERONI STEFANO OSA VALMADRERA 03:19:18
95 FANTI MASSIMO OSA VALMADRERA 03:20:02
96 TESTA ANDREA OSA VALMADRERA 03:21:53
97 ROTTA MASSIMO ASD FALCHI LECCO 03:22:02
98 TACCAGNI DANIELE VAM RACE 03:22:28
99 BOLIS DIEGO OSA VALMADRERA 03:22:59
100 COLOMBO FERRUCCIO SKY LARIO RUNNERS ASD 03:24:24
101 GORELLI DANILO ATLETICA ALTO LARIO 03:24:34
102 COLOMBO LORENZO TEAM PASTURO ASD 03:24:56
103 PANZERI NICOLA 03:25:25
104 MASCIADRI STEFANO OSA VALMADRERA 03:25:31
105 GIANOLA MATTIA AS PREMANA 03:25:46
106 ACQUISTAPACE GABRIELE TEAM PASTURO ASD 03:25:56
107 RIVA ILDEFONSO AS PREMANA 03:28:10
108 ZANARDI GABRIELE ASD FALCHI LECCO 03:28:21
109 DEL GIOVANNINO MAURIZIO 03:28:23
110 PEREGO MATTIA OSA VALMADRERA 03:28:32
111 COLOMBO MATTIA VIRTUS GROANE 03:28:43
112 MASCHERONI DAVIDE MISSULTEAM COMO ASD 03:29:06
113 ALEGI ORESTE VAM RACE 03:30:16
114 MOLTENI YURI 03:30:44
115 CANTÙ MATTEO 03:31:01
116 FONTANA NICHOLAS ATLETICA CASONE NOCETO 03:31:41
117 RENNA SIMONE 03:32:10
118 ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO 03:32:16
119 CRUPI VINCENZO OSA VALMADRERA 03:32:24
120 MORO MATTIA 03:32:25
121 MAINETTI ERNESTO OSA VALMADRERA 03:32:41
122 MERONI FRANCESCO GEFO K-TEAM 03:33:09
123 PALEARI MATTEO OSA VALMADRERA 03:33:16
124 MENEGALDO WILLIAM 03:34:12
125 CAROLI NICOLO’ GEFO K-TEAM 03:34:29
126 ONESTI ANDREA OSA VALMADRERA 03:35:39
127 CRIPPA SIMONE OSA VALMADRERA 03:35:48
128 PUPELLO GIUSEPPE ETHOS RUNNING TEAM 03:36:11
129 FRIGERIO EMANUELE OSA VALMADRERA 03:36:20
130 BIANCHI NICOLÒ EVOLUTION SPORT TEAM 03:36:27
131 BRUMANA ENNIO POLISPORTIVA PAGNONA 03:36:41
132 RONCAREGGI FEDERICO SPORTIVA VALBRONESE 03:36:53
133 MERLO FRANCESCO OSA VALMADRERA 03:37:15
134 GALBUSERA ALESSANDRO OSA VALMADRERA 03:38:26
135 FLAUTO VINCENZO TEAM PASTURO ASD 03:38:32
136 MAJ GIACOMO ATLETICA MALNATE 03:38:59
137 DE CAPITANI SERGIO ASD AVIS OGGIONO 03:39:07
138 PANZERI MARIO LUCIANO TEAM PASTURO ASD 03:39:21
139 PANZERI LEONARDO AMATORI LECCO 03:39:45
140 VILLA GIACOMO POLISPORTIVA SALUS 03:41:15
141 CALO’ STEFANO OSA VALMADRERA 03:41:21
142 BONANNO FRANCESCO 03:41:49
143 OLIVERO MICHELE 03:41:49
144 FUMAGALLI ANDREA OSA VALMADRERA 03:41:58
145 DE RIVO STEFANO GEFO K-TEAM 03:42:06
146 CANALI GIUSEPPE TEAM PASTURO ASD 03:42:12
147 MOLINARI MARIO NEW ATHLETIC SULZANO 03:42:22
148 BERTOLDINI TADDEOASD FALCHI LECCO 03:42:23
149 PASSONI DANIEL ETHOS RUNNING TEAM 03:42:41
150 CONTI MATTEO OSA VALMADRERA 03:42:55
151 VILLA RICCARDO OSA VALMADRERA 03:43:14
152 LUVERA’ GIUSEPPE OSA VALMADRERA 03:43:17
153 COLOMBO DARIO 03:43:46
154 ZOCCATELLI FABIO 03:44:16
155 RUSCONI MAURO 03:44:19
156 BARBIERI MAURO KINOMANA 03:44:45
157 ARIENTI ROCCO 03:45:02
158 ROTA GIOVANNI 03:45:26
159 SCARINZI STEFANO 03:46:06
160 LAMBERTI GIORDANO 03:46:21
161 LAFRANCONI GIOVANNI 03:47:27
162 PANZERI PIETRO 03:48:25
163 CITERIO ALBERTO REDS RUNNERS 03:49:43
164 VENINI ROMANO OSA VALMADRERA 03:49:49
165 GEROSA ANGELO TEAM PASTURO ASD 03:50:28
166 LAMBRUGHI DAVIDE EVOLUTION SPORT TEAM 03:50:59
167 BARBIERI MATTEO 03:51:00
168 RIGAMONTI MAURIZIO OSA VALMADRERA 03:51:17
169 POZZI SERGIO 03:52:15
170 GATTINONI MAURO 03:52:31
171 PERCIANTE LUIGI 03:52:58
172 GUARNAROLI MAURO BAR VITALI 03:53:02
173 PITTON MATTEO S.E.V. VALMADRERA 03:53:17
174 PELLEGATA ILARIO US SAN MAURIZIO 03:53:29
175 MAZZOLENI COSTANTINO 03:53:29
176 RUSCONI ANDREA OSA VALMADRERA 03:53:36
177 VALSECCHI CHRISTIAN EVOLUTION SPORT TEAM 03:54:47
178 NORIS MARIO FRANCESCO 03:56:11
179 BILANZONE GIUSEPPE 3 LIFE 03:56:29
180 TEGIACCHI CARLO OSA VALMADRERA 03:56:39
181 VASSENA CHRISTIAN 03:56:39
182 GATTINONI LUCA BAR VITALI 03:56:46
183 STEFANONI FABIO OSA VALMADRERA 03:57:15
184 PIROLA JONATHAN OSA VALMADRERA 03:57:54
185 MILANI ALESSANDRO OSA VALMADRERA 03:58:03
186 MOLOGNI MIRKO ELLEERRE ASD 03:58:09
187 BAVARO FABIO 03:58:59
188 BALZARINI PIERLUIGI OSA VALMADRERA 03:59:01
189 RIBONI GIULIO 03:59:27
190 GALIMBERTI STEFANO NSC BELLAGIO SKY TEAM 03:59:28
191 CODEGA RAFFAELE 03:59:51
192 MAZZA ALESSANDRO MISSULTEAM COMO ASD 03:59:55
193 VAGO ANDREA GIOVANNI 03:59:55
194 LOMBARDI FLAVIO GEFO K-TEAM 03:59:58
195 PASTORI MATTEO OSA VALMADRERA 04:00:07
196 BRUNO SAVERIO TEAM PASTURO ASD 04:00:20
197 INVERNIZZI FRANCO TEAM PASTURO ASD 04:00:23
198 DRECH MARCO ASD DOG TRAIL CANICROSS 04:00:31
199 MORETTO ALESSANDRO TRIPEAK 04:00:35
200 VALSECCHI MAURO 04:01:07
201 FRACASSOLI LUCA GS MONTEGARGNANO 04:02:38
202 MAGGIONI GRAZIANO 04:03:03
203 SACCHI MASSIMO ASD EVOLUTION 04:04:05
204 COMBI VALERIO OSA VALMADRERA 04:06:48
205 FALZEI PIERO ANTONIO ASD AVIS OGGIONO 04:07:29
206 CASATI PAOLO SKY LARIO RUNNERS ASD 04:08:02
207 VIMERCATI DAVIDE 04:08:24
208 MAGNI MATTEO BAR VITALI 04:09:17
209 CONTI ROBERTO TEAM PASTURO ASD 04:10:10
210 SELVINI FABIO ARIES COMO ATHLETIC TEAM 04:11:26
211 LONGONI IVANO MARCIACARATESI 04:11:48
212 VANALLI FLAVIO EVOLUTION SPORT TEAM 04:13:06
213 TAVOLA PIETRO OSA VALMADRERA 04:14:18
214 SALIERNO DOMENICO SKY LARIO RUNNERS ASD 04:16:40
215 CONTI STEFANO CSC CORTENOVA 04:18:12
216 PIVA ANDREA SKY LARIO RUNNERS ASD 04:20:23
217 VALSECCHI RUBEN OSA VALMADRERA 04:20:41
218 ROSSI GIOVANNI CARVICO SKYRUNNING 04:20:56
219 CHIARELLO ANGELO 04:21:00
220 BARONE GIANCARLO OSA VALMADRERA 04:21:22
221 RONCAREGGI GIOVANNI SPORTIVA VALBRONESE 04:21:51
222 TODDE ALESSANDRO PODISTICA SOLIDARIETÀ 04:22:01
223 SANTORO MATTEO SKY LARIO RUNNERS ASD 04:22:41
224 RATTI MAURIZIO US SAN MAURIZIO 04:23:04
225 CASTAGNA UMBERTO 04:23:23
226 PESCE GABRIELE ATHLETIC TEAM LARIO 04:24:03
227 SACCHI CARLO OSA VALMADRERA 04:24:46
228 VAGHI MARCO 04:24:58
229 BIELLA GIANMARIO RUNNERS DESIO 04:28:15
230 BIFFI GIOVANNI CARLO OSA VALMADRERA 04:30:51
231 CURIONI GIANCARLO OSA VALMADRERA 04:31:11
232 PANZERI LORENZO ASD AVIS OGGIONO 04:32:45
233 BONFANTI LUCIANO ASD AVIS OGGIONO 04:32:45
234 BIFFI GIAN PAOLO ASD AVIS OGGIONO 04:32:46

Classifica femminile

1 RUSCONI FRANCESCA ROCK EXPERIENCE 02:56:03
2 JACQUIN ROBERTA PEGARUN ASD 03:04:50
3 PALLINI ELISA PEGARUN ASD 03:08:13
4 ROTA DANIELA TEAM SCOTT 03:19:10
5 MORASCHINELLI MARIALUCIA GP TALAMONA 03:19:59
6 GRIGNASCHI ANNA PODISTICA TORINO 03:20:41
7 CHIMIENTI LAURA 03:26:11
8 GERMOZZI CRISTINA PEGARUN ASD 03:30:35
9 MANZOLI EMANUELA PEGARUN ASD 03:34:58
10 RUSCONI MARTA ASD FALCHI LECCO 03:36:45
11 SOLDAN FRANCESCA ATLETICA MALNATE 03:37:29
12 PENSA PATRIZIA TEAM PASTURO ASD 03:39:52
13 ROSSI RAFFAELLA TEAM VALTELLINA ASD 03:42:21
14 AMATO SABRINA GEFO K-TEAM 03:45:07
15 RUSCONI PATRIZIA OSA VALMADRERA 03:45:22
16 PATTI CRISTINA TEAM KV LAGUNC 03:52:56
17 CASATI ROBERTA ELLEERRE ASD 03:58:09
18 CALIO’ ELENA TEAM PASTURO ASD 03:58:15
19 GALBIATI CHIARA OSA VALMADRERA 03:59:30
20 NICOLA NADIA 04:01:57
21 MAGNI CRISTINA OSA VALMADRERA 04:03:06
22 PILONI ROBERTA OSA VALMADRERA 04:06:11
23 BOSIA AURORA 04:06:37
24 D’ANGELI ALESSANDRA OSA VALMADRERA 04:07:36
25 NEGRI FEDERICA PEGARUN ASD 04:15:47
26 FUMAGALLI ANNA GS MARIO CORTI 1959 04:19:53
27 VILLA MARIA CRISTINA ASD AVIS OGGIONO 04:32:46

RELATED ARTICLES

Most Popular