fbpx
mercoledì, Dicembre 7, 2022

Classifica Trofeo del Bottone 2022 | Bolgare (Bg)

Classifica Trofeo del Bottone 2022 (Classifica, Nome Atleti, Categoria, Società, Pettorale) 13esima edizione della gara di cross a Bolgare (Bg). Valida come Trofeo Pietro Guarnieri di staffette di cross e come campionato regionale di staffetta di corsa campestre. Gara organizzata dalla Polisportiva Bolgare sezione Atletica in collaborazione con l’Atletica Pianura Bergamasca.

Risultati gara donne staffetta 4 x 2000

1) QUADRIGLIA Chiara - BELLI Vittoria - MOLTENI Cristina - CORTESI Federica
SF BG223 Atletica Valle Brembana A 5
2) BOSSI Martina - CEREA Greta - GANDOLFI Sara - TREZZI Sara
SF MI089 PRO SESTO ATL. A 8
3) LANFRANCHI Micol - MISTRI Alice - CORTESI Greta - CORTESI Alice
SF BG135 Gav Vertova A 3
4) CAVALLERI Chiara - MORBIS Nicole - CURATOLO Angelica - MANENTI Elisabetta
SF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 2
5) DONZUSO Iolanda - GRASSI Giulia Maria - DAL MOLIN Luisa Gaia - MARCHIANO' Elvira
SF MI798 MILANO ATLETICA A 9
6) VUOLO Greta - GUIDALI Giada - COTTINI Chiara - CONTI Lucia
SF VA130 N. ATL. VARESE A 72
7) PIAZZONI Elisa - RICCARDI Sveva Maria - MERELLI Anna - MANTOVANELLI Greta
SF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 4
8) KAUR Tarnpreet - PERLOTTI Alessandra - MILANI Danila - BOUMELLEL Feriel
SF BS199 ATL. VALLECAMONICA A 7
9) FETTOLINI Ludovica - BERTA Silvia - MACARIO Sofia - MOSCA Marianna
SF BG228 US ROGNO A 6

Risultati gara uomini staffetta 4 x 2000

1) PESENTI Cristian - BARDEA Matteo - CAVAGNA Alain - MEDOLAGO Samuel
SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA A 58
2) VICINI Francesco - SINGH Amritpal - CAMORANI Marco - ZINOUBI Saber
SM BS199 ATL. VALLECAMONICA A 66
3) SERVALLI Giovanni - CATTANEO Omar - PEDRANA Stefano - MARINONI Simone
SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 55
4) MESSINA Luca - BANCALE Lorenzo - CHIARI Luca - PUTTI Paolo
SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A 52
5) CLIMA Alessandro Maxim - GALLIANI Giacomo - BENDAHOU Karim - CASTROVINCI Federico
SM MI089 PRO SESTO ATL. A 68
6) MOROSINI Nicola - REBOLDI Pietro - TOINI Simone - MACRI Pietro
SM BG228 U.S. ROGNO A 60
7) CERONI Davide - LOSMA Tommaso - MOSTACCHETTI Nicola - BONZI Matteo
SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA B 59
8) LANDI Luca - NORIS Andrea - MAPELLI Enrico - VALOTA Lorenzo
SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA A 64
9) CIPRIANI Federico Aldo - PELLEGRINI Giacomo Clau - STEIS Federico - CHIESA Tommaso Maria
SM MI798 MILANO ATLETICA A 71
10) UTTINI Gabriele - BARBI Valerio - CANZI Lorenzo - LORELLO Jacopo
SM MI089 PRO SESTO ATL. B 69
11) MARTINELLI Cristiano - QUISTINI Nicolò - GHILARDINI Jacopo - TESTA Diego
SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 56
12) VACCA Lorenzo - PARISI STOLFI Nicolas - REBUZZI Giuseppe - BARBOTTI Giorgio
SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER G 54
13) PIROLA Matteo - FORESTI Francesco - CAVAGNIS Davide - PETTINI Filippo
SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER C 53
14) PIANTONI Damiano - LUCCHINI Davide - CARRARA Simone - POZZONI Alexander
SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA B 65
15) GRAD Ayman - BOLANDRINA Stefano - CATOTTI Lorenzo - BAFFELLI Matteo
SM BG228 US ROGNO B 63

DNS RAINERI Francesco – GILARDONI Daniele – PUIU Ionut – BRUSA Edoardo SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A 67

RELATED ARTICLES

Most Popular