fbpx
lunedì, Gennaio 30, 2023

Classifica Val del Riso Trail 2022 | Gorno (Bg)

Classifica Val del Riso Trail 2022, gara disputata il 16 ottobre in provincia di Bergamo con partenza e arrivo a Gorno, organizzata da Fly-Up Sport. Classifica a cura di Pico Sport.

Val del Riso Trail
photo credit Cristian Riva
PosBibNameSCat#CatTeamVarTime
1185BRASI IACOPOMAM1LA RECASTELLO RADICI GROUP 01:27:57.061
2181BONALDI SERGIOMO40M1PEGARUN00:02:49.01701:30:46.078
3184ZANI MANUELMAM2TEAM HOKKA KARPOS00:04:47.26901:32:44.330
4163POLI PAOLOMAM3PEGARUN00:09:09.77101:37:06.832
516ROTA SIMONEMAM4LA RECASTELLO RADICI GROUP00:14:44.77601:42:41.837
6122NESPOLI ANGELOMAM5G.S. OROBIE00:15:14.26601:43:11.327
7135NORIS ANDREAMAM6LARECASTELLO RADICI GROUP00:15:37.01701:43:34.078
8183ASPERTI ALESSANDROMO40M2PODISTI DUE CASTELLI00:16:22.76901:44:19.830
979SERTORIO DIEGOMO40M3TEAM GAAREN #BEaHERO00:18:25.53001:46:22.591
10149ZANCHI NICOLOMAM7ASD PEGARUN00:19:14.02501:47:11.086
1190PRANDI CRISTIANMAM8EROCK TEAM ELLE ERRE ASD00:19:32.27701:47:29.338
1262AZZOLIN MICHELEMO40M4TEAM GAAREN #BEaHERO00:20:26.78301:48:23.844
13182BONZI VIVIENFAF1SCOTT00:20:32.03401:48:29.095
1487TARTARI MARCOMO40M5RUNCARD00:20:55.53101:48:52.592
1524CAIANI MATTEOMAM9 00:21:01.03301:48:58.094
16161DENTELLA FEDERICOMAM10ASD GAN NEMBRO00:22:24.02901:50:21.090
1720ACERBIS RICCARDOMO50M1EROCK TEAM ELLE ERRE ASD00:22:37.79001:50:34.851
18103ZAMBONELLI ANDREAMAM11POL. VILLESE00:23:16.54201:51:13.603
19152ROTA MICHELMAM12BERBENNO RUNNERS00:23:43.28201:51:40.343
20167MILESI LORENZOMAM13VERTOVA00:24:21.53501:52:18.596
2113BELLETTI DAVIDEMO40M6CUS PRO PATRIA MILANO00:24:41.53701:52:38.598
22131VALSECCI GIULIOMO50M2RUNNERS BERGAMO00:25:53.53901:53:50.600
2329SANGALETTI LUCAMAM14 00:25:54.53801:53:51.599
24120VISINONI ROBERTOMO40M7 00:26:36.78701:54:33.848
2537DENTELLA FILIPPOMAM15GAN NEMBRO00:26:45.03801:54:42.099
26116AGAZZI FULVIOMAM16CARVICO SKYRUNNING00:26:58.54001:54:55.601
2773PONTI MASSIMILIANOMO40M8TEAM GAAREN #BEaHERO00:27:48.04101:55:45.102
28104LAMBERTI GIULIAFAF2 00:27:59.79001:55:56.851
2923MANDELLI ALBERTOMAM17G.P. GORGONZOLA ’8800:28:11.29101:56:08.352
30137TOGNIN MARTINAFAF3DK RUNNERS00:29:08.54501:57:05.606
3139PEDRETTI SERGIOMO40M9ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.00:29:51.79601:57:48.857
32119PALAZZI DEMISMAM18 00:30:07.55701:58:04.618
         

Pos
BibNameSCat#CatTeamVarTime
3355PETTINI DAVIDEMAM19AGENZIA MARCO ZANCHI00:30:35.04701:58:32.108
34110GAMBA MARCOMO40M10CARVICO SKYRUNNING00:30:50.55001:58:47.611
3565FAZIO LUCAMAM20TEAM GAAREN #BEaHERO00:31:45.54801:59:42.609
3686GUERINI SILVIAFAF4CANTO DI CORSA00:33:23.54202:01:20.603
37153CATTANEO MATTEOMAM21CANTO DI CORSA00:33:25.29302:01:22.354
38168BONALDI ANGELOMO40M11 00:34:09.04902:02:06.110
3921CURNIS FRANCESCOMO60M1EROCK TEAM ELLE ERRE ASD00:34:33.29102:02:30.352
4070NAVA ARTUROMO50M3TEAM GAAREN #BEaHERO00:34:44.54202:02:41.603
4199CAMOZZI MASSIMOMO50M4ATLETICA VALLE BREMBANA00:35:19.05602:03:16.117
42178MERELLI ANGELOMO50M5 00:35:33.04602:03:30.107
43136GIUDICI CHIARAFO40F1DK RUNNERS00:35:50.04702:03:47.108
44156MARINONI ANTONIOMO40M12GAV VERTOVA00:35:57.29902:03:54.360
4514BENZONI MICHAELMAM22TEAM POLPACCIO ATOMICO00:36:26.04702:04:23.108
46115CASIRAGHI LUCAMAM23CARVICO SKYRUNNING00:36:38.79202:04:35.853
4744DE FAZIO ANDREAMAM24SPORT EVOLUTION00:37:24.78402:05:21.845
4868LAMERA SIMONEMAM25TEAM GAAREN #BEaHERO00:37:25.53602:05:22.597
49102VARGIU MATTEOMO40M13 00:37:30.03702:05:27.098
5088VIOLA STEFANOMAM26 00:38:17.03702:06:14.098
5161ALGERI OMARMAM27TEAM GAAREN #BEaHERO00:39:04.28702:07:01.348
52121MARRI VIVIANAFAF5OCR WILD ARENA TEA.00:39:10.53802:07:07.599
53154MAZZOLENI MICHAELMAM28CANTO DI CORSA00:39:31.54502:07:28.606
54175BERGAMINI MANUELMAM29POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA00:39:35.54702:07:32.608
5575QUADRI DAVIDEPIERLUIGIMO40M14TEAM GAAREN #BEaHERO00:39:41.79802:07:38.859
56125BRIGNOLI VINICIOMO60M2 00:39:47.29802:07:44.359
5774PROBO ALFREDOMO40M15TEAM GAAREN #BEaHERO00:40:18.04802:08:15.109
5853BARBETTA FRANCESCOMO40M16 00:41:58.79902:09:55.860
5997COFFETTI MARCOMO40M17RUNNERS BERGAMO00:42:16.54602:10:13.607
6071NEMBRINI PATRICKMAM30TEAM GAAREN #BEaHERO00:42:27.55902:10:24.620
611QUISTINI BRUNOMO50M6SPORT EVOLUZION00:43:31.55202:11:28.613
6242LAZZARONI ADRIANOMAM31SPORT EVOLUTION00:44:02.55802:11:59.619
6343TITTA ALESSANDROMO40M18SPORT EVOLUTION00:44:02.81102:11:59.872
6425PIEVANI NICOLAMAM32GAN NEMBRO00:44:11.56102:12:08.622
         

Pos
BibNameSCat#CatTeamVarTime
65160DUCCINI ROCCOMAM33 00:45:01.57702:12:58.638
66166MAFFEIS MANUELMO40M19 00:45:03.31702:13:00.378
67159SAVOLDELLI GIULIAFAF6POOL SOC. ALT. ALTA VALSERIANA00:45:05.56702:13:02.628
6881MAFFIULETTI FEDERICOMO50M7ALTITUDE RACE00:45:22.81902:13:19.880
6976RICCI NICOLO’MAM34TEAM GAAREN #BEaHERO00:45:38.32002:13:35.381
70113BENICCHIO MAUROMO40M20CARVICO SKYRUNNING00:45:41.97202:13:39.033
7138GAMBIRASIO DAVIDEMAM35RUNNERS BERGAMO00:45:55.82702:13:52.888
72144TOMASI MARIOMO60M3RUNNERS BERGAMO00:46:09.07202:14:06.133
73162ROTA DANIELEMO50M8ATLETICA PRESEZZO00:46:38.83102:14:35.892
7472PEZZOLI ANDREAMAM36TEAM GAAREN #BEaHERO00:47:08.81002:15:05.871
75174AMADEO PAOLOMO40M21G. S. AVIS TREVIGLIO00:47:18.56002:15:15.621
7683COREA SALVATOREMO40M22CANTO DI CORSA00:47:48.81402:15:45.875
7751LOCATELLI ANDREAMAM37 00:47:55.55902:15:52.620
7826BRISSONI GIOVANNIMO50M9ATLETICA VALLE BREMBANA00:47:59.81802:15:56.879
7959BIFFI IVANOMO50M10TIME 4.200:48:32.05902:16:29.120
8041LEGORA ROBERTOMO40M23CANTO DI CORSA00:48:32.31102:16:29.372
8180VIEL ALBERTOMO40M24TEAM GAAREN #BEaHERO00:48:58.81402:16:55.875
8245ZANGA SERENAFAF7SPORT EVOLUTION00:49:04.56002:17:01.621
8384DAMIANI BATTISTAMO60M4ATLETICA PRESEZZO00:49:51.30202:17:48.363
84142GAMBIRASIO ALBERTOMO50M11RUNNERS BERGAMO00:50:22.31302:18:19.374
85126INDUNI LUCAMO40M25 00:50:40.56502:18:37.626
8696SCIALLA ERIKAFAF8 00:50:47.56702:18:44.628
87109GHISLENI PAOLOMO40M26CARVICO SKYRUNNING00:50:57.06102:18:54.122
8866GREGIS RAMONMO40M27TEAM GAAREN #BEaHERO00:51:31.31502:19:28.376
89129BELOTTI NICOLAMO40M28GAV VERTOVA00:51:47.06602:19:44.127
90157PRANDI OMARMO40M29RUNNERS BERGAMO00:52:17.56202:20:14.623
91151BOSSETTI LUCAMAM38 00:53:48.31702:21:45.378
92171AGAZZI MICHELEMAM39ATLETICA TREVIGLIO00:54:05.06702:22:02.128
93100PERSICO PAOLAFO40F2ATLETICA MARATHON ALMENNO SAN SALVATORE00:54:31.07602:22:28.137
94130CAVENAGHI FRANCESCOMO40M30GP MELZO00:54:40.81802:22:37.879
95148CARRARA VIRGILIOMO50M12 00:54:51.81202:22:48.873
9682GAROFALO DANIELEMAM40OCR WILD ARENA TEAM00:55:13.82602:23:10.887
         

Pos
BibNameSCat#CatTeamVarTime
97187PESENTI GIOVAN BATTISTAMO50M13 00:56:03.32002:24:00.381
983AUSTONI ALESSIOMO40M31 00:56:22.57102:24:19.632
9963TRIBBIA SIMONEMAM41 00:56:36.57102:24:33.632
100127CABRINI SIMONEMAM42 00:56:37.57102:24:34.632
101112ALBORGHETTI ROBERTOMAM43CARVICO SKYRUNNING00:57:40.31702:25:37.378
102170CASTELLI ROBERTOMO40M32CAMPUS VARESE RUNNERS00:58:17.57402:26:14.635
10360ALGERI IVANMAM44TEAM GAAREN #BEaHERO00:58:36.82702:26:33.888
104146LONGONI DARIOMO40M33CARVICO SKYRUNNING00:58:44.57702:26:41.638
105117MARCHETTI ANDREAMAM45 00:59:15.07902:27:12.140
106150CARRARA MARCELLOMO50M14LIBERO00:59:15.58702:27:12.648
107139BOMBARDA SIMONEMAM46RUNNERS BERGAMO00:59:17.07802:27:14.139
108106ZANETTI ADAMMO50M15SORVEGLIANZA ITALIANA SPA00:59:27.82902:27:24.890
109140BOSIO GIACOMOMO60M5RUNNERS BERGAMO00:59:33.07802:27:30.139
11033BRAVI MARCOMO40M34CANTO DI CORSA00:59:56.32902:27:53.390
11198PASINI DARIOMO40M35 01:00:06.33002:28:03.391
112172REGAZZI LUCAMO40M36RUNNERS BERGAMO01:00:11.58002:28:08.641
11377SACCOMANDI DANIELEMAM47TEAM GAAREN #BEaHERO01:00:23.08202:28:20.143
114177LUSSANA FEDERICOMO40M37X01:01:25.33402:29:22.395
115186ARMANNI LUCAMAM48 01:02:16.83402:30:13.895
116123SANA LAURAFAF9ATLETICA STEZZANO01:02:32.08802:30:29.149
117188BOFFETTI LUCAMO50M16PEGARUN01:02:39.08502:30:36.146
118164BACCANELLI SARAFAF10 01:02:39.84602:30:36.907
11991VERZEROLI LUCAMAM49ALPINI SOVERE01:03:31.81402:31:28.875
12010LONGARETTI DAVIDE ALESSANDROMO50M17MI238 – ATL. CASSANO D’ADDA01:03:48.56302:31:45.624
121133PELIZZOLI GUIDOMO40M38ASD ATLETICA STEZZANO01:04:18.56402:32:15.625
12269LOCATELLI PAOLOMAM50TEAM GAAREN #BEaHERO01:04:57.31502:32:54.376
123147BERTULESSI STEFANOMO40M39 01:05:53.56802:33:50.629
124176CANIDIO DIEGOMAM51 01:08:06.32002:36:03.381
12532LOCATELLI CHIARAFAF11TIME 4.2 ASD01:08:31.07102:36:28.132
12689EPIS JASONMAM52GS OROBIE01:08:57.07202:36:54.133
12794MASSERINI GAIAFAF12LIBERA01:09:10.32302:37:07.384
12847LEGRENZI CRISTIANAFAF13SPORT EVOLUTION01:10:17.57402:38:14.635
12978SAVOLDELLI ROBERTAFO40F3TEAM GAAREN #BEaHERO01:10:18.32402:38:15.385
PosBibNameSCat#CatTeamVarTime
13046TOMASONI CATERINAFO40F4SPORT EVOLUTION01:10:18.33202:38:15.393
131169MAGONI GILBERTOMO60M6ATLETICA VALLE BREMBANA01:11:44.32702:39:41.388
132111DOLCI ALESSIAFO40F5CARVICO SKYRUNNING01:11:56.96602:39:54.027
13327GAMBARO LORENAFO40F6ATLETICA PRESEZZO01:11:57.46802:39:54.529
13440SCIMONE FRANCESCOMO50M18G.S. OREZZO01:12:53.32802:40:50.389
13550TIOZZO GIACOMOMAM53 01:13:25.07902:41:22.140
136128GELFI MAURIZIOMO40M40POL. VILLESE01:13:58.58102:41:55.642
13735LI PUMA STEFANIA VALENTINAFO40F7GARDA TRENTINO TRAIL ASD01:14:03.19902:42:00.260
138134CARRARA ORLANDOMO60M7GS OREZZO01:14:42.34202:42:39.403
139101SCOTTI ANDREAMO40M41RUNNING TORRE DE ROVERI01:14:56.08202:42:53.143
14036MAZZONI GABRIELEMO40M42STREET TRAINING EXPERIENCE A.S.D.01:16:36.59502:44:33.656
141173LUSSANA ALDOMO50M19 01:17:42.34802:45:39.409
1422FINARDI ANNA MARIAFAF14 01:19:16.34802:47:13.409
143107MORESCA ALESSANDROMO40M43SORVEGLIANZA ITALIANA SPA01:21:11.60502:49:08.666
14458CEREDA VALENTINAFO40F8TIME 4.201:22:26.10002:50:23.161
145165ALESSIO CRISTIANOMO50M20ATLETICA PRESEZZO01:23:08.60702:51:05.668
146158ROTA LUCAMO60M8FO’DI PE01:23:23.10002:51:20.161
14734VALSECCHI FABRIZIOMO40M44TIME 4.201:23:51.60002:51:48.661
14817GROSSI GLAUCO GIUSEPPEMO40M45PODISTI FARESI01:24:03.09402:52:00.155
14919BONOMI ANGELOMO50M21PODISTI FARESI01:24:03.09902:52:00.160
15030SCEPI FEDERICAFO40F9G.S. A. MARINELLI01:25:11.59702:53:08.658
15131PREMARINI ROSARIOMO50M22ATLETICA CISERANO01:25:12.34902:53:09.410
15256ORSINI CRISTINAFO40F10GRUPPO PODISTICO ARCENE A. S. D.01:26:05.86602:54:02.927
15385MORINI NICOLAMO50M23GRUPPO PODISTICO ARCENE A.S.D.01:26:05.87202:54:02.933
154108ZIZZI ROBERTAFO40F11CARVICO SKYRUNNING01:26:06.62802:54:03.689
155155PANAGINI BARBARAFO50F1G.P.ARCENE01:26:25.35302:54:22.414
15693FORCELLA GIUSEPPEMO50M24RUNNING TORRE DE ROVERI01:27:20.86902:55:17.930
157143REDONDI ALESSANDROMO50M25RUNNERS BERGAMO01:27:51.38202:55:48.443
15828GATTI ALESSANDROMO60M9RUNCARD01:27:58.62802:55:55.689
15918BOTTARELLI DANIELEMO40M46LIBERO01:27:59.12702:55:56.188
160180GELPI IVANMO40M47CARVICO SKYRUNNING01:29:45.62002:57:42.681
161179SALVI FEDERICOMAM54 01:30:14.38102:58:11.442
PosBibNameSCat#CatTeamVarTime
16295PERLETTI BRUNOMO50M26TEAM GAAREN #BEaHERO01:30:35.12302:58:32.184
16354CONTI MARIALUISAFO40F12GP ARCENE01:30:53.12402:58:50.185
1644BERTANI FRANCESCOMO60M10CARVICO SKYRUNNING01:31:32.12402:59:29.185
16567GUSMINI MARTAFAF15TEAM GAAREN #BEaHERO01:33:16.39303:01:13.454
166118FONTANA CLAUDIAFO40F13CANTO DI CORSA01:36:49.89403:04:46.955
167141CATTANEO MARCOMO60M11RUNNERS BERGAMO01:36:51.63503:04:48.696
168138BOMBARDA MARCO GIOVANNIMO60M12RUNNERS BERGAMO01:36:52.13703:04:49.198
16952GATTI VERDIANAFAF16 01:38:22.64803:06:19.709
1708BRUSCHI MANUELAFO40F14ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM01:43:33.66703:11:30.728
17192GAMBARO MARCOMAM55ATLETICA PRESEZZO01:56:41.66803:24:38.729
172124ZICHE ALESSANDROMO50M27GP ARCENE01:57:19.42103:25:16.482
17348NICOSIA EMANUELEMO50M28ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI02:18:17.49303:46:14.554
17449TESTA DANILOMO60M13RUNNERS BERGAMO02:18:17.74303:46:14.804
1756FASOLATO FELICE UMBERTOMO60M14GS MONTESTELLA02:22:12.98703:50:10.048
176132NAPOLI CARLOMAM56ASD GAN NEMBRO02:34:47.43604:02:44.497
17722PERRONE VINCENZOMO50M29SARACENICATLETICA COLLEPASSO02:53:31.61704:21:28.678
RELATED ARTICLES

Most Popular