fbpx
lunedì, Aprile 22, 2024

Classifica Vertical Fenis 2023 | Valle d’Aosta

Classifica Vertical Fenis 2023

Ecco l’ordine d’arrivo del Vertical Fenis 2023.

Vertical Fenis 2023
Vertical Fenis 2023 | photo credit Davide Verthuy

classifica generale

1 ROSTAN ANDREA 38:41 ATLETICA SALUZZO LA SPORTIVA
2 ELIA ANDREA 39:01 OSA VALMADRERA CRAZY
3 MOIA TIZIANO 39:10 GEMONATLETICA
4 BALDACCINI ALEX 39:36 GS OROBIE CRAFT COMPRESSPORT
5 AYMONOD HENRI 39:42 US MALONNO THE NORTH FACE
6 UGAZIO MARCELLO 39:56 SPORT PROJECT VCO SCARPA
7 DEMATTEIS MARTIN 40:08 SPORTIFICATION ADIDAS TERREX
8 GALASSI MICHAEL 41:03 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO NORTEC
9 BRUNOD DENNIS 41:22 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD CRAZY
10 PEDRETTI DAMIANO 41:34 US MALONNO

11 NICOLA FRANCESCO 41:59 CLIMB RUNNERS
12 FARCOZ MASSIMO 42:06 US MALONNO CIMALP
13 MANZI EMANUELE 43:15 US MALONNO TEAM SCARPA
14 LECLERE SÉBASTIEN 43:32 PROFOU
15 ZANI MANUEL 44:12 GS OROBIE KARPOS
16 BRUNIER THIERRY 44:17 APD PONT-SAINT-MARTIN
17 SILETTO MATTEO 45:03 TORINO ROAD RUNNERS
18 TRILLET DENIS 45:08 OUFTEAM RFCL
19 PHILIPPOT ANDRÉ 45:30
20 DELLAVALLE ANDREA 45:43 ATLETICA SANDRO CALVESI

21 TORELLO VIERA CARLO 45:46 GSD GENZIANELLA
22 STATTI NICOLAS 45:55 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
23 VOTA STEFANO 45:59 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
24 VIDONI GIUSEPPE 46:02
25 GORRET ANDREA 46:12 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
26 GHIA ALESSANDRO 46:39
27 BONZI VIVIEN 46:42 LA RECASTELLO RADICI GROUP SCOTT
28 GHELFI FRANCESCA ASD PODISTICA VALLE VARAITA
29 LYBAERT WANNES 46:56

30 GARDINI LORENZO 47:10 CLIMB RUNNERS
31 MERCENIER ADRIEN 47:13 BELGIUM
32 JANIN JOEL 47:25 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
33 ZANI OSCAR 47:35 GS OROBIE
34 TRENTO MATHIAS 47:40
35 MACCHIA MARCO ANTONIO 47:57 BASE RUNNING
36 PHILIPPOT JOSEPH 47:58 APD PONT-SAINT-MARTIN
37 BELOTTI VALENTINA 48:12 US MALONNO
38 NICCO DANIELE 48:13
39 VISINONI ANDREA 48:15

40 NATALE DARIO 48:19 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
41 TRUC SIMONE 48:19 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
42 BARREL DEWIS 48:32 ATLETICA SANDRO CALVESI
43 BORRACCINO DENNIS 48:34 ASD INRUN SCOTT
44 WEYNAND WILLIAM 48:40 FFIAAF
45 DONZEL DENIS 49:06
46 DEANOZ CLEMENT 49:07
47 DE CLERCK JAN 49:13
48 PILETTA MASSARO ALAN 49:15 GSA VALSESIA
49 ZUBLENA YANICK 49:17 APD PONT-SAINT-MARTIN

50 GIANNELLI EMANUELE 49:19
51 PERACINO ALBERTO 49:30
52 VUILLERMOZ MATTEO 49:34 APD PONT-SAINT-MARTIN
53 SOMÁ MADDALENA 49:40 ASD ATLETICA ROATA CHIUSANI
54 ROCCHIA LUISA 49:56 APD PONT-SAINT-MARTIN
55 GIRODO SIMONE 50:02 APD PONT-SAINT-MARTIN
56 VILLANESE JEAN-XAVIER 50:04 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
57 CASSIUS PIERO 50:08 ASD INRUN
58 BLANC FABRIZIO 50:11 APD PONT-SAINT-MARTIN
59 GAMBA FABRIZIO 50:13

60 BROGGI BENEDETTA 50:17 SPORT PROJECT VCO
61 THEOCHARIS MARIA DIMITRA 50:22 US MALONNO
62 CALANDRI DANIELE 50:38 ASD INRUN
63 GHIA FRANCESCO 50:45
64 PELLISSIER JEAN 50:50 JEAN PELLISSIER SPORT
65 BARONIO STEFANO 50:53 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
66 RE NADIA 51:07 ATLETICA SALUZZO
67 PERRUQUET RUDY 51:15 POLIZIA LOCALE VDA
68 RAVICCHIO DIEGO 51:29 APD PONT-SAINT-MARTIN
69 CESARÒ MICHELA 51:30 CS CARABINIERI SEZ. ATLETICA

70 MAZZA STEFANO 51:34
71 GROMETTO LUCA 51:38 CLIMB RUNNERS
71 MASTROMAURO FEDERICO 51:38 APD BOBBIESE
73 BIANCO DIEGO 51:50 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
74 VERRAZ YANNICK 52:14
75 DESSART MARIE 52:22
76 PROMENT LOÏC 52:24 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
77 CONTERNO LORENZO 52:24 DELTA SPEDIZIONI
78 PASTORINO PIETRO 52:27 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA
79 BIANCHI ILARIA 52:36 LA RECASTELLO RADICI GROUP

80 CECCHELLERO ANDREA 52:38
81 COTTON CHARLOTTE 52:40 RSCA ANDERLECHT
82 BARETTO IRIS 52:44 ATLETICA SALUZZO DYNAFIT
83 SERENO MATTEO 52:55 GSD VALTANARO
84 CAMPESE STEFANO 53:01
85 CHARRANCE LORELLA 53:01 ASD INRUN
86 CHIRI ALEX 53:09 SPORT CLUB ANGROGNA
87 HERIN GABRIEL 53:10 TRAILORED4YOU
88 MORETTO ENZO 53:11 GSD VALTANARO
89 AMATO ENEA 53:18 ASD INRUN

90 GARINO REMO 53:20 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
91 CANNEVA ERNESTO 53:21
92 CESCUTTI ALICE 53:25 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO
93 GUIZZETTI ADRIANO 53:33 AVIS MARATHON VERBANIA
94 SCIEGHI MATTEO 53:36 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
95 DENTIS ARIANNA 53:40 ATLETICA SALUZZO KARPOS
96 NAVILLOD RINALDO 53:44
97 MURA FRANCESCO APD PONT-SAINT-MARTIN SCIENZE MOTORIE LAB
98 ZUNCHEDDU MATTEO 53:54
99 LOMBARD FABRIZIO 53:56

100 THERISOD ANDREA ANGELO 54:00
101 GORRAZ REMO 54:15
102 AVONDETTO LUCA 54:22 SPORT CLUB ANGROGNA ASD
103 HERAND OLIVIER 54:26
104 MARCOZ LEANDRO 54:32 APD PONT-SAINT-MARTIN
105 BARATTINI DAVIDE 54:35 ATLETICA CANAVESANA
106 VIERIN MAURO 54:35 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
107 CODA CASEIA DANIELE 54:48 AMRON ASD
108 COLLE’ ANDREA 54:53
109 CURTAZ SIMON 54:55

110 BARAVEX ANDRE 54:55 APD PONT-SAINT-MARTIN
111 COLLIARD OMAR 55:03
112 COMPAGNONI ELISA 55:14 ATLETICA ALTA VALTELLINA
113 COLLAVO GIULIA 55:15
114 CAVALLO MARCO 55:16 ASD INRUN
115 ZAMBON LAURENT 55:25 ASD OLLOMONT
116 PELLEGRINO FRANCESCO 55:41 ASD INRUN
117 BUFFA LEONARDO 55:50
118 VERSACE STEFANO 55:50
119 LAURENT AMALIA 55:54

120 PAONESSA MARIO 55:56 APD PONT-SAINT-MARTIN
121 CASASOLA ALESSANDRO 56:02 TEAM KMP MAREMONTANA ASD
122 DEMATTEIS LODOVICO 56:19 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO
123 REGAZZONI LUCA 56:22
124 PERRATONE KATIA 56:28
125 BENVENUTO ENZO 56:31 TEAM NOLIMITS
126 MURRU DIEGO 56:37
127 BERNARDI MARCO 56:47
128 DROZ MATTIA 56:52 ASD INRUN
129 AICARDI DAVIDE 56:52

130 PINO CHIARA 56:54 ASD INRUN
131 VEVEY DAVID 56:59 ASD OLLOMONT
132 AUTINO ANDREA 57:00 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
133 LAGOMARSINO SARA 57:04 ATLETICA LEVANTE
134 VALLET CLIZIA 57:12 ASD INRUN
135 GODANO GIANLUCA 57:15 ASD MAREMONTANA
136 LONGO DOMENICO 57:16 ASD TEAM 3 GAMBE IN SPALLA
137 DÉMÉ DAVIDE 57:25
138 MARTINET HENRI 57:31 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
139 ARLIAN EDY ITALO 57:34

140 FONTOLAN FRANCESCO 57:37
141 BALLIANA IVAN 57:39
142 MORTARA MANUEL 57:49
143 ASCHIERIS IRENE 57:49 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
144 VUYET PATRICK 57:50 TEAM NOLIMITS
145 VISINONI FRANCESCO 57:52
146 NICCOLAI DAVIDE 58:00
147 ROBBIN HERVÉ 58:00
148 BERRIAT MIRKO 58:02
149 CERISE DAVID 58:04 TEAM TE ENTEIO

150 NEGRI MATTHIAS 58:08
151 ZOPPO NICOLÓ 58:09
152 BUSSI MATTIA 58:16
153 KRATTER MASSIMILIANO 58:22 KM GRAVEL VDA
154 GIALDI ANDREA 58:28
155 MAFFEO GABRIELE 58:32 LA VETTA RUNNING
156 BARMASSE PIERO 58:36 ASD INRUN
157 MARCIANO ERIC 58:38 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
158 FRAGNO ANDRE 58:38
159 ROMANO ENRICO ADRIANO 58:42 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
160 DUFOUR MICHEL 58:49
161 BRUNIER CLAUDIO 58:50
162 MILLIERY RICHARD 58:53
163 GAMBA ROBERTO 58:56 LA VETTA RUNNING
164 FUSINAZ PAOLO 58:58 ASD INRUN
165 FERRANDOZ MARINA 58:59 ASD INRUN
166 THUÉGAZ GÉRARD 59:10 ASD INRUN
167 SACCHETTO PATRICK 59:13
168 FALLETTI PIERO STEFANO 59:21
169 BERTINOTTI CRISTIANO 59:22 GSA VALSESIA
170 GRAPPEIN ALI 59:27 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
171 ZAPPETTINI FLAVIO 59:34 ATLETICA LEVANTE
172 ARENA MATTEO 59:35 ASD INRUN
173 TRUFFA GIACHET SAMUELE 59:37 ASD TEAM MARGUAREIS
174 POLI GIANLUCA 59:38 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
175 FAVRE PAOLO 59:50
176 MOSCA ANDREA 59:50 ASD INRUN
177 CANTONI FEDERICO 59:52 US BORMIESE CRAZY
178 DE FILIPPO ANDREA 59:54 TEAM NO LIMITS EMIGRANTRAILER
179 MILANI FABIO 59:55
180 MASSIMINO SIMONE 59:56
181 PANARELLO DARIO 59:57 ASD CLIMB RUNNERS
182 CERISE MANUEL 1:00:01 SCI CLUB TERSIVA
183 DE BIAGI VALERIO 1:00:05
184 DI CORI DIEGO 1:00:13
185 CONTOZ ANDRÉ 1:00:25
186 VICQUÉRY CHRISTINE 1:00:32
187 PETEY ROBERTO 1:00:33 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
188 MICHELETTI DAVIDE 1:00:38 AS GAGLIANICO
189 TEPPEX FEDERICA 1:00:41 ASD INRUN
190 NICCO ANGELO 1:00:44 ASD GS AVIS IVREA
191 BARREL FEDERICO 1:00:48
192 MURARI ALESSANDRO 1:00:48 ASD INRUN
193 CHENAL RAMON 1:00:50
194 MORTARA DANIELE 1:00:51
195 BÉTHAZ STÉPHANIE 1:00:52
196 BOLLON MATTEO 1:00:53
197 MAZZUCCO LAURA 1:01:01 ASD PAM MONDOVI CHIUSA PESIO
198 SERGI SIMONE 1:01:09
199 BOGGIANI ANDREA 1:01:10 LA VETTA RUNNING
200 BESENVAL CORRADO 1:01:23
201 MALUQUIN SEGOR ANAÏS 1:01:33
202 BETTINSOLI ANDREA 1:01:37 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
203 STURLESE DAVIDE 1:01:53 ATLETICA LEVANTE
204 BORA PAOLO 1:01:56 WINTER BRICH VALDENGO
205 PROMENT CÉDRIC 1:02:00
206 PALLAIS MAURIZIO 1:02:07 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
207 CALZOLARI CRISTIAN 1:02:09 AMICI MADONNA NEVE LAGUNC
208 TITOLO ENRICO 1:02:11 ASD INRUN
209 TROGLIA ENEA STEFANO 1:02:13
210 FAVRE JEAN CLAUDE 1:02:16 TRAILORED4YOU
211 RIBAN PIERPAOLO 1:02:17
212 FERRARI MARCO 1:02:22
213 NOUSSAN HERVÉ 1:02:27 TRAILORED4YOU
214 BOCCA FABRIZIO 1:02:28
215 TRAPELLA GIANLUCA 1:02:29 GSA VALSESIA
215 ZANON FRANCESCO 1:02:29 WINTER BRICH VALDENGO
217 GARINO FULVIO 1:02:31 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
218 SOMMARIVA MARTINA 1:02:31 ATLETICA DOLOMITI BELLUNO
219 CHARRUAZ NICOLE 1:02:32 TEAM NOLIMITS
220 BOGINO MARCO 1:02:33 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
221 DANNE DANIELE 1:02:37
222 PERONA FLAVIO 1:02:46
222 D’ANGELO DEVA 1:02:46 ASD NO LIMITS
224 CAUTERUCCIO MIRKO 1:02:52 ASD MONTAGNESPRIT
225 LASAGNO KRISTIAN 1:02:53 SPORT CLUB ANGROGNA
226 VIVALDO DAVIDE 1:02:56
227 LOVATI DAVIDE 1:02:57 LA VETTA RUNNING DOLCEBON
228 MARCONATO GIUSEPPINA 1:02:59 ASD INRUN
229 CANALE STEFANIA 1:03:00 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
230 GASPARELLO GIANCARLO 1:03:00
231 PETEY PATRICK 1:03:13
232 LUBOZ MAURIZIO 1:03:14
233 CHIOSO CHRISTIAN 1:03:17
234 BRACCHI GUIDO 1:03:30
235 JUNOD NADIR 1:03:32
236 BALDO FABIO 1:03:33 C.C.R. SPORT. ALPINI TROFARELLO
237 MOSCONI CORRADO 1:03:40 ASD INRUN
238 GIANOTTI JACOPO 1:03:41
239 BADARELLO ANDREA 1:03:43
240 OTTONELLO EDOARDO 1:03:49 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA
241 BORTOLI LUCA 1:03:52
242 LO MANTO ANDREA 1:03:53 ASD INRUN
243 CIPRIANO MONETTA LUCA 1:04:01
244 CARRARA LORIS 1:04:04
245 DIAFERIA ANNALISA 1:04:07 GSD GENZIANELLA
246 BARMAZ MANUEL 1:04:10 TEAM CLIMB TECNOSPORT
247 LUCIANAZ MATHIAS 1:04:12 ASD OLLOMONT
248 CERISE ENNIO 1:04:13 ASD OLLOMONT
249 PICCOLO MARCO 1:04:16 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
250 PANEGOS DAVIDE 1:04:16
251 ANFUSO EMANUELE 1:04:17 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA
252 VICQUERY JEANPIERRE 1:04:17
252 FERRARI CLAUDIO 1:04:17
254 BISCARDI FILIPPO 1:04:26
255 ZORZINI MARCELLO 1:04:26 ASD INRUN
256 GALIA MICHEL 1:04:28 POL. SANT’ORSO AOSTA ASD OLLOMONT
257 CIRELLA EMANUELE 1:04:28 LA VETTA RUNNING
258 MOIA MASSIMILIANO 1:04:32 GS CASTELLANIA GOZZANO
259 MERSI ENRICO 1:04:34 AS GAGLIANICO
260 PANARELLO FEDERICO 1:04:35 TEAM KMP
261 SERENO GIULIA 1:04:36 GSD VALTANARO
262 NICOLETTA ENRICO 1:04:38
263 TRAPANI DAVIDE 1:04:41 ASD INRUN
264 CHASSEUR ANDREA 1:04:42
265 BACCA RICCARDO 1:04:43 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
266 BEDE LAURENT 1:04:52
267 DAVÌ ALESSANDRO 1:04:52
268 BRIOSCHI ETTORE GIANNI 1:04:53 ETTORE GIANNI BRIOSCHI
269 MAINETTI ALBERTO 1:04:54 ATLETICA SANDRO CALVESI
270 MARCHELLI MADDALENA 1:04:57 TORINO ROAD RUNNERS
271 MATTIOLI SAMUELE 1:05:02 ATLETICA COGNE AOSTA
272 JEANTET ALEX 1:05:09
273 ROSSET LORENZINA 1:05:10
274 VUILLERMOZ IVANO 1:05:12
275 DROZ YURI 1:05:15
276 TESTA GIANLUCA 1:05:16
277 BECAGLI FABIO 1:05:18
278 SERRA RICCARDO 1:05:19
279 AGOSTINI MATTEO 1:05:31 ATLETICA VALLE SCRIVIA
280 CERISE LUCA 1:05:33
281 GARAVAGLIA ALEKSANDRA 1:05:34
282 CAPRA LORENZO 1:05:41 ASD OLLOMONT
283 BALDON RENE’ 1:05:43
284 BONICHON ANDREA 1:05:46
285 CECCHIN MARIO 1:05:52 AMICI DEL MOMBARONE
285 LEMBO SALVATORE 1:05:52 GS CASTELLANIA GOZZANO
287 MONETTA RENZO FRANCESCO 1:05:54 APD PONT-SAINT-MARTIN
288 PERRIER MICHEL 1:05:58
289 VERDUCCI JASON JEAN PAUL ANDREA 1:06:06 ASD INRUN
290 BALASO ROBERTO 1:06:08
291 BIANCO ELISA 1:06:09 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
292 RASSU DAVIDE 1:06:13 ASD INRUN
293 MORA FABIO 1:06:14 GSA VALSESIA
294 GALLETTO SIMONE 1:06:16
295 GARIAZZO ALESSIA 1:06:16 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
296 MARTIGNON ANGELO 1:06:20 ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE
296 BENSO ALFREDO 1:06:20
298 VOYAT DANIELE 1:06:21
299 ESPOSITO VINCENZO 1:06:24 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
300 PARMA GIULIANO 1:06:28 ASD INRUN SCOTT
301 VOYAT LORETTE 1:06:31
302 PESSION GUALTIERO 1:06:36 INRUN
303 LE VAN ALEX 1:06:36 JOGGEURS FOUS
304 GRANGE HERVÉ 1:06:39
305 CHIRI GABRIEL 1:06:39 SPORT CLUB ANGROGNA ASD
306 MASTROLIA MARIA ELENA 1:06:44
307 PICA MASSIMO 1:06:45 ASD INRUN PREMIUM MEDICA
308 GAGLIARDI ELENA 1:06:45 APD PONT-SAINT-MARTIN
309 PIEILLER CHRISTOPHE 1:06:46 RUNNERS FENIS
310 PASSERON DANIEL 1:06:47
311 MANELLA LAURENT 1:06:51
312 AUDISIO STEFANO 1:06:53
313 DUCLY REMO 1:06:53
314 NEX ANDREA 1:07:00
315 NOUSSAN OSVALDO 1:07:11 LO CONTREBANDJE APD
316 MANFREDI CHRISTIAN 1:07:12
317 OLLIER ENRICO 1:07:15 ASD INRUN
318 IOFRIDA GIUSEPPE 1:07:16 GS CASTELLANIA GOZZANO
319 BOCH THIERRY 1:07:20 ASD INRUN
320 FAZARI ANTONIO 1:07:22
321 RIVA MATTEO 1:07:22 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
322 ARREGIN PAZ ALEJANDRO CAMILO 1:07:30
323 NAVONE GIOVANNI 1:07:31 GLI ORCHI TRAILERS ASD
324 LINTY FABRIZIO 1:07:32
325 PELLEGRINO PIERO 1:07:36 2
326 DELL’AMICO ALBERTO 1:07:39
327 CURELLI ENNIO 1:07:40 LA VETTA RUNNING
328 FRASSY JEANPAUL 1:07:43
329 MELLO GRAND ALBERTO 1:07:44 LA VETTA RUNNING
330 GIROD CONSTANTINE 1:07:45 ASD INRUN
331 FANGAZIO MASSIMO 1:07:51 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
332 CHAMPVILLAIR ELENA 1:07:54
333 PETITJACQUES GILDO ANDREA 1:07:55
334 TRENTIN FEDERICO 1:07:56 ASD INRUN
335 BARBIRATO ROBERTO 1:07:58 ATLETICA CANDELO
336 VALLOMY GIANLUCA 1:07:59
337 NEX IVAN 1:08:05
338 PATROCLE STÉPHANIE 1:08:07
339 CHARLES FULVIO 1:08:09 ASD INRUN
340 PERRIN JACQUES 1:08:13
341 CELLINI ENRICO 1:08:31 LA VETTA RUNNING
342 ARTOSI RICCARDO 1:08:35 ASD INRUN
343 PORLIOD MICHEL 1:08:38
344 NANIA MICHELE 1:08:44
345 GANIS GIORGIA 1:08:45 ASD INRUN
346 IMPIERI ALEX 1:08:53
347 SAVINO STEFANO 1:08:59 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING – KI RUN
348 PIEILLER MATHIS 1:09:01
349 MERIVOT GIORGIO 1:09:04
350 BREDY CLAUDIO 1:09:12
351 LEONARDO GIULIA 1:09:16
352 BOSONIN GUIDO 1:09:18 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
353 GIORGIO CRISTINA 1:09:19
353 HERIN MICHELE MARIA 1:09:19
355 MEYNET ASIA 1:09:20
355 ALOISI GRAZIELLA 1:09:20
357 CECCARELLI GABRIELE 1:09:21 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
358 BORINATTO MICHEL 1:09:31 TEAM CLIMB TECHNOSPORT
359 MORIS GABRIELE 1:09:32 ATLETICA SANDRO CALVESI
360 BENINCASA MARTINA 1:09:35
361 MUZZOLON CORRADO 1:09:40 ASD OLLOMONT
362 NEX MICHELA 1:09:46
363 RACCHIO ROBERTO 1:09:50
364 BELLOMO VINCENZO 1:10:01
365 CIARDI MARA 1:10:04
366 SIRIGU JACOPO 1:10:07 COURMAYEUR TRAILERS
367 CECCARELLI MARCO 1:10:18 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
368 PROLA ELIA 1:10:22
369 MARCHI DANIELA 1:10:26
370 LALE LACROIX ERIKA 1:10:39
371 NAUDIN VALENTINA 1:10:50 ASD INRUN
372 MEDICI ANDREA 1:10:53 PREMIUM MEDICA
373 FOY MANUEL 1:11:01
374 BAIOCCO DIEGO 1:11:12
374 CERISE IVAN 1:11:12
376 CASAVECCHIA GUIDO 1:11:15 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
377 HUGONIN DENIS 1:11:16 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
378 REMONDAZ PIERO 1:11:22 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
379 ENRIETTI MARCO 1:11:28 APD PONT-SAINT-MARTIN
380 BORILLE GIANPIERO 1:11:36 LA VETTA RUNNING
381 ZANONE EDOARDO 1:11:40
382 HERREN PHILIPPE 1:11:42
383 ERMAKOVA ANASTASIA 1:11:44
384 BONFANTE GIOVANNI 1:11:47 AS GAGLIANICO
385 THEODULE ALEX 1:11:49
386 BANDIERI ALEX 1:11:52 TEAM NOLIMITS
387 ALLIOD ANNET 1:11:54
388 GHIO VALENTINA 1:12:02
389 HERREN NICOLAS 1:12:05
390 BALDUZZI ELENA 1:12:06
391 VITTAZ PHILIPPE 1:12:10
392 GUICHARDAZ CHIARA 1:12:16 ASD INRUN
393 MUSCARÀ DIEGO 1:12:17
394 VERTHUY AMATO LIVIO 1:12:19 APD PONT-SAINT-MARTIN
395 SANTIMONE ALESSANDRO 1:12:19 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
396 BIANCHI LUCA 1:12:23
397 ARLIAN DIEGO 1:12:24
397 THEODULE DIDIER GERMAIN 1:12:24
399 GROSJACQUES SYLVIE 1:12:26 ASD INRUN
400 DI FIORE RICCARDO 1:12:26
401 TREVISAN EMILIO 1:12:35 GS CASTELLANIA GOZZANO
402 REY ANDREA 1:12:37
403 CASTELLETTA ALBERTO 1:12:42 PODISTICA ARONA
404 SAVOYE RÉMY 1:12:46
405 BOIS FRANÇOISE 1:12:50 ASD OLLOMONT
406 VERTHUY PATRIK 1:13:00
407 BIADENE ALESSANDRO 1:13:08 ATLETICA CANDELO
408 NATALE GIUSEPPE 1:13:10 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
409 CENTENARI MARCO 1:13:19 ASD OLLOMONT
410 VERGURA CARMELA 1:13:32 ATLETICA SANDRO CALVESI
411 DE BEI FRANCESCA 1:13:53
412 BORETTAZ STEFANO 1:13:58
413 ISIDORI LUCA UBALDO 1:14:03
414 TARTAGLIONE FLAVIA 1:14:07
415 TIMPANO NICHOLAS 1:14:15
416 CASTALDO GENNARO 1:14:18 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
417 ROLLANDIN PATRICK 1:14:22
418 BALLARINO TULLIO 1:14:26
419 DELMONTE SIMONE 1:14:26 S.S. RUNNERS LOANO
420 MACARI ANNALISA 1:14:36
421 BOCH RUDI 1:14:40 TECHNOSPORT
422 RIVA TATIANA 1:14:41
423 FONTANELLE ALESSANDRO 1:14:54
424 GRANGE SYLVIE 1:14:55
425 JACQUEMOD THIERRY 1:14:58
426 GODIOZ WLADJMIR 1:15:04
427 AIRAUDI STEFANO 1:15:08
428 CLUSAZ CRISTIANA 1:15:17 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
429 CRAVINI MARCO 1:15:18 AMICI DEL MOMBARONE
430 ALATO ADRIANO 1:15:24 TRAIL RUNNERS FINALE LIGURE ASD
431 NAVILLOD NOELIE 1:15:25
432 BOTTANI FEDERICO 1:15:30
433 REY JOSEPH 1:15:30
434 VIOLANTE ALESSANDRO 1:15:31
435 DANNE PIETRO AUGUSTO 1:15:34
436 MADORMO FRANCESCA 1:15:40 UISP
437 CORTESE FABIO 1:15:43
438 MASONI MIRKO 1:15:49 GS CASTELLANIA GOZZANO
439 MACHET EDI 1:15:57
440 BERRUTI GIACOBBE 1:16:01
441 MARREDDA GIANLUCA 1:16:02 TEAM 3 GAMBE IN SPALLA
441 LUBOZ ATTILIO 1:16:02 TEAM CLIMB TECHNOSPORT
443 ANDRIGHETTO ARIANNA 1:16:06
444 PASSANANTE GLORIA 1:16:06 CLIMB THECNOSPORT
445 MARMONTI OSVALDO 1:16:08 ATLETICA 99 VITTUONE
446 CABONA DIEGO 1:16:09
447 RIENTE PIETRO 1:16:12 IL VECCHIO SABOT
448 KAZUBOWSKA AGNIESZKA 1:16:22
449 CHABOD SUSY 1:16:24
450 BRUNOD NICOLE 1:16:25
451 BICH ELISA 1:16:32 ASD INRUN
452 BIANCO GIUSEPPE 1:16:32
453 PETITJACQUES SANDY 1:16:35
454 MONTONERA MARZIO 1:16:46 ATLETICA CANDELO ASD SPORT E NATURA
455 BELLON ALESSANDRO 1:16:47 SCI CLUB VALGRISENCHE
456 BERGUERAND ENRICO 1:16:52 NO LIMITS
457 FERROD MONIQUE 1:16:56 ASD INRUN
458 FESTA ROVERA CRISTIANO 1:17:05 LA VETTA RUNNING
459 CHATRIAN CLAUDE JOSEPH 1:17:10
460 UGONINO PATRICK 1:17:18
461 PELLISSIER DIEGO 1:17:22 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
462 IERACE GIORGIO 1:17:31
463 CASILE FRANCESCO 1:17:34
464 COSTA CRISTINA 1:17:36 TRAIL RUNNERS FINALE LIGURE
465 ARLIAN MARTA 1:17:45
466 CERISE NICOLE 1:17:55
467 SEDDA SANDRO 1:18:10 SUGAR TRAIL
467 CHUC CHRISTIAN 1:18:10 KRISKA ACADEMY SUGAR TRAIL
469 CAVALLARI GIORGIO 1:18:15 TEAM BAROLI TECHNOSPORT
470 VACCARI MATTIA 1:18:22
471 SAVORETTI MORENO 1:18:37 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
472 GUICHARDAZ THIERRY 1:18:38
473 ZENDRI MARCO 1:18:42
474 SERRAJOTTO MARINO 1:18:43 ATLETICA SANDRO CALVESI
475 ZENDRI ILENIA 1:18:50
476 REDA GREGORIO 1:18:54 WINTER BRICH VALDENGO
477 VOLPARA MICHELA 1:18:58 MAREMONTANA ASD
478 GERBELLE MARCO 1:19:02 TEAM NO LIMITS
479 METELITSA NADEJDA IGOREVNA 1:19:17
480 FIORAVANTI MIRKO 1:19:21 TRAIL RUNNERS FINALE LIGURE ASD
481 CHRISTILLIN ROSSANA 1:19:27
482 BLANC DANIELA MARIA 1:20:08
483 CERISE SIMONE 1:20:10
484 DEMARCHI CRISTINA 1:20:11 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
485 JOCOLLÈ GENNY 1:20:12 TRAILORED4YOU
486 GRANGE JEAN PAUL 1:20:15
487 FISANOTTI CLAUDIO GIOVANNI 1:20:23
488 CERISE MASSIMO 1:20:36
489 BICH DAVID 1:20:39
490 NALIN VALERIANO 1:20:40 LA VETTA RUNNING
491 AGNOLIN MICHELA 1:20:45
492 BUTTABONI ANNA 1:20:57 ASD INRUN
492 FERRARI ANDREA 1:20:57
494 GIANSETTO STEFANO 1:20:58 BERGAMO STARS ATLETICA
495 BOSCO ALBERTO 1:21:04
496 TRAVERSO MARA 1:21:15
497 BOUCHARD SOFIA 1:21:17 SPORT CLUB ANGROGNA
498 NOUSSAN LUANA 1:21:21
499 DURANDO AURORA 1:21:22 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
500 DESANDRE JOEL 1:21:23
501 SIMONELLI ALICE 1:21:31
502 BIANCHI MIRKO 1:21:54
503 MONASTEROLO SARAH 1:21:59
504 PELLICONE MASSIMO 1:22:00
505 VERTHUY MICHAEL 1:22:19
505 DOMAINE SOPHIE 1:22:19
507 BENATO ANDREA 1:22:45
508 COLAZINGARI SIMONA 1:22:50 ASD INRUN
509 CHAMPRETAVY MATHIEU 1:22:55 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
510 GONTHIER JOEL 1:22:56
511 MALUCELLI STEFANO 1:22:58
512 BOEMIO GIUSEPPE 1:22:58 LO CONTREBANDJE ASD
512 FOUDON ALIDA 1:22:58 ASD INRUN
512 COSTA BOSCHETTO SUSI 1:22:58 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
515 FORRÈ ROBERTO 1:23:00 TRAILORED4YOU
516 RAISIN CHANTAL 1:23:08
517 RAMIRES ROBERTO 1:23:26
518 RAMIRES FEDERICA 1:23:28
519 ROSSET CLAUDIA 1:23:47
520 FABIANO STEFANIA 1:23:52 100 % ANIMA TRAIL ASD
521 CALABRO’ SALVATORE 1:24:10 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
522 MONTICCIOLO MIRELLA 1:24:11 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
523 LUBOZ MARCO 1:24:11
524 CASTALDO GIULIA 1:24:27 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
525 CODA RUGGERO 1:24:45 PODISTICA VALCHIUSELLA
526 CANAVESE CLAUDIA EMMA 1:24:52 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
527 GAIA ALESSIA 1:24:54
528 SANDON MICHAEL 1:25:06
529 MAFRICA DAVIDE 1:25:11
530 BONO MATTIA 1:25:18
530 MANFREDI SAMANTHA 1:25:18
532 PADALINO GAETANO 1:25:19
533 ZENDRI ALESSIA 1:25:21
534 QUARTIERI STEFANIA 1:25:22
535 TREVISAN MATTEO 1:25:24 GS CASTELLANIA GOZZANO
536 ZORZAN SARA DOMINICA 1:25:29 ATLETICA VALLE SCRIVIA
537 MARIELLE PASSERON 1:25:30
538 CHIANTELASSA LUNA 1:25:50 LO SHERPA HOLIDAYHOME
539 PALOMBIZIO CHRISTIAN 1:25:57
540 CIUCCÉ ALESSIA 1:26:13 TEAM CLIMB TECHNOSPORT
541 CHADEL JENNY 1:26:38
542 BRUNATTO SERENA 1:26:41
543 ANGHILANTE STEFANO 1:26:43
544 SAPINET ANDREA 1:26:49 CLIMB
545 BUTTABONI CHIARA 1:26:49 ASD INRUN
546 POLESEL CLAUDIO 1:26:52 TEAM NOLIMITS
547 GARIZIO PIERANGELO 1:26:58 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
548 CAREGARO LUCA 1:26:58
549 IAMONTE FABRIZIO 1:27:01
550 SCIANCA ANDREA 1:27:04
551 PERROD SIMONE 1:27:45
552 BRINGHEN CLAUDIO 1:28:41
553 BELLOT VIVIANE 1:29:58
554 CRAMAROSSA FRANCESCA 1:30:03
555 BRULARD FLAVIA 1:30:24
556 GIANSOLDATI NOÉLIE 1:30:51
557 CENTO ANDREA 1:31:09
558 LACONI JESSICA 1:31:15
559 PITACCOLO DANIELA 1:31:23 LA VETTA RUNNING
560 CLERIN MARC 1:31:36
561 ION MICHELA 1:31:38
562 PERRUQUET MICHELLE 1:31:49
563 FURBATTO DANIELE GIACOMO 1:33:00
564 BALDON MICHEL 1:33:03
565 VIGLIONE MARGHERITA 1:33:25
566 COLABELLO AMALIA MARIA 1:33:35 APD PONT-SAINT-MARTIN
567 OTTAVIANO LUIGI 1:33:37 BIO CORRENDO AVIS
568 BARREL EUGENIO 1:33:52
569 VIETRI GIUSEPPE 1:34:07
570 ROSSI GRAZIANO 1:34:13 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
571 GIANSOLDATI GAËL 1:34:31 SCI CLUB ST BARTHÉLEMY
572 MANTIONE DARIO 1:35:13
573 SORIANI MARIO 1:36:25
574 GIGLIO VALENTINA 1:36:26 ASD INRUN
575 BIANCO RAPHAEL 1:36:58
575 BONIN SELENA 1:36:58
577 BENINCASA CIRO 1:37:19
578 BUSCA ENRICO 1:37:55
579 BOCH NICOLE 1:38:02
580 IACOPETTI GIADA 1:38:34
581 FERRARIS GIOVANNI 1:39:58 CARVICO SKYRUNNING
582 GUARDA ANNA DORA 1:40:09
583 CALZA HENRI 1:41:31
584 IALONGO SIMONE GINO 1:41:56 SUGAR TRAIL KRISKA ACADEMY
585 BAIOCCO CINZIA 1:42:13
586 DI FIORE ALICE 1:42:16
587 GRANGE CHRISTINE 1:42:20
588 CAVALCANTE BARBARA 1:43:10 CLIMB 142
589 CONTOZ AURORA MARIA 1:43:57
590 CERISE SYLVIE 1:44:05
591 PIEILLER HELODIE 1:44:08 RUNNERS FENIS
592 CARERE UMBERTO 1:44:32
593 DUFOUR TIZIANA 1:45:30
594 BERTELLI SOFIA 1:47:43
595 MELLE’ DANIELA DELIA 1:47:46 TEAM 3 GAMBE IN SPALLA ASD
596 BERTELLI ADAM 1:47:53
597 DE MARI CLAUDIA 1:55:08 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
598 FUSANI GIANPIERO 1:59:34 APD PONT-SAINT-MARTIN

Ritirati:

Vicari Axelle CUS PRO PATRIA MILANO
Martin Rosy UNIONE SPORTIVA ALDO MORO
Perosino Manuela TEAM CLIMB
Barbera Elena
Rosset Rosy TEAM3 GAMBE IN SPALLA DOME SPORT

Leggi anche:

La cronaca della gara di corsa in montagna Vertical Fenis 2023.

RELATED ARTICLES

Most Popular