fbpx
venerdì, Giugno 21, 2024

Classifica Vertical Fenis 2024 | Valle d’Aosta

Classifica Vertical Fenis 2024

Ecco l’ordine d’arrivo del Vertical Fenis 2024

1 PUPPI FRANCESCO 38:31 ATLETICA VALLE BREMBANA
2 ELIA ANDREA 38:35 LA RECASTELLO RADICI GROUP
3 AYMONOD HENRI 38:47 US MALONNO
4 ROSTAN ANDREA 38:51 ATLETICA SALUZZO
5 OBERBACHER ALEX 38:54 ASV GHERDEINA RUNNERS
6 ROTA LUCIANO 39:40 LA RECASTELLO RADICI GROUP
7 MOIA TIZIANO 40:07 GEMONATLETICA SRL
8 MOLETTO MARCO 40:20 ATLETICA SALUZZO
9 CAGNATI LORENZO 41:01 ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE
10 BUCCI NICOLA 41:57

11 CAGNATI LUCA 42:32 ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE
12 DÉJANAZ ALEX 43:01 TEAM CRAZY
13 PHILIPPOT ANDRÉ 43:22
14 MAGISTRO MARCO 43:24 APD PONT-SAINT-MARTIN
15 CUNÉAZ RENÉ 43:44
16 DELLAVALLE ANDREA 44:09 ATLETICA SANDRO CALVESI
17 GAZZETTO GABRIELE 44:25 ASD CLIMB RUNNERS
18 GORRET ANDREA 44:29 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
19 BONGIOVANNI ELIA 44:35 ASD TEAM MARGUAREIS
20 BARREL DEWIS 44:44 ATLETICA SANDRO CALVESI

21 VOTA STEFANO 45:16 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
22 CONROY IAN 45:19 HORWICH RMI HARRIERS AC
23 JANIN JOEL 45:49 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
24 DEMAERSCHALK JÉRÔME 45:57
25 VILLANESE JEAN-XAVIER 46:50 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
26 BOVET RUBEN 46:56
27 SILETTO MATTEO 47:03 TORINO ROAD RUNNERS ASD
28 STATTI NICOLAS 47:09 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
29 PHILIPPOT JOSEPH 47:20 APD PONT-SAINT-MARTIN
30 TORELLO VIERA CARLO 47:21 GSA VALSESIA

31 GAGGINO MASSIMO 47:26 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
32 BOOT JASPER 47:35 VAV VEENENDAAL
33 BRUNIER THIERRY 48:22 APD PONT-SAINT-MARTIN
34 PLATER ALESSANDRO 48:43
35 SORTINI ELISA 48:49 ATLETICA ALTA VALTELLINA
36 SANTINI MARCO 49:12 ATLETICA ALESSANDRIA
37 GAMBA FABRIZIO 49:13
38 GIUDICI GLORIA RITA ANTONIA 49:19 ATLETICA VALLE BREMBANA
39 ROFFINO VALERIA 49:29 GS FIAMME AZZURRE
40 GHIA ALESSANDRO 49:38

41 GIRODO SIMONE 49:42 APD PONT-SAINT-MARTIN
42 VIERIN PAOLO 49:44
43 BIANCO DIEGO 50:02 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
44 GALVANO SALVATORE 50:07 ASD INRUN
45 HERIN GABRIEL 50:13 ASD MONTAGNESPRIT
46 PIEILLER ELWIS 50:16 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
47 LORA MORETTO GIUSEPPE 50:19 GSA VALSESIA
48 HOFER ANNA LENA 50:28 SPORTCLUB MERANO
49 REGAZZONI LUCA 50:33 ASD INRUN
50 COTTON CHARLOTTE 50:46 RSC ANDERLECHT

51 BUGNI MICHELE 50:48 ASD INRUN
52 VUILLERMOZ MATTEO 50:53 APD PONT-SAINT-MARTIN
53 LORA MORETTO NICOLÓ 50:58 GSA VALSESIA
54 DROZ MATTIA 51:02 ASD INRUN
55 CALANDRI DANIELE 51:03 ASD INRUN
56 VERRAZ YANNICK 51:24 APD PONT-SAINT-MARTIN
57 NICCO DANIELE 51:26
58 VERRAZ ETIENNE 51:33 APD PONT-SAINT-MARTIN
59 CUMERLATO MARTINA 51:34 ASV GHERDEINA RUNNERS
60 GASCA MANUEL 51:44 GASM

61 HERAND OLIVIER 51:54
62 GAGLIARDINI PAOLO 51:56 GSA VALSESIA
63 TORREANO MARCO 51:59 APD PONT-SAINT-MARTIN
64 TRUC SIMONE 52:01 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
65 CAMPESE STEFANO 52:05 ASD INRUN
66 BIELLER DIDIER 52:20 BERGAMO STARS ATLETICA
67 MARCHIANDO MATTEO 52:28 ASD MONTAGNESPRIT
68 GIOVANDO CHIARA 52:33 PEGARUN ASD
69 MARTINET HENRI 52:34 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
70 CODA CASEIA DANIELE 52:41 AMRON ASD

71 CURTAZ SIMON 52:41 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
72 BRIGNONE EUGENIO 52:43 GSA VALSESIA
73 BLANC FABRIZIO 52:43 APD PONT-SAINT-MARTIN
74 RAVICCHIO DIEGO 52:45 APD PONT-SAINT-MARTIN
75 BARREL ERWIN 52:47 ATLETICA SANDRO CALVESI
76 RAIMONDO MARCO 52:51 ASD ATLETICA MONTEROSA ARNAD
77 SCAINI ALESSIA 52:53 S.A. VALCHIESE
78 JOUX CHRISTIAN 53:00 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
79 JANSSEN MATTHIAS 53:01
80 LOMBARD FABRIZIO 53:02 APD PONT-SAINT-MARTIN

81 ZUNCHEDDU MATTEO 53:07 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
82 CASSIUS PIERO 53:13 ASD INRUN
83 CRETIER SIMONE 53:15
84 REY JEROME 53:20 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
85 ACCURSO MANUEL 53:24 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
86 BIA MARCO 53:29 ASD OLLOMONT
87 CHIRI ALEX 53:32 SPORT CLUB ANGROGNA
88 SEDRAN REMY 53:33
89 MOSQUET ALESSANDRO 53:36
90 BOVET MATTEO 53:37

91 NATALE DARIO 53:40 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
92 BROGGI BENEDETTA 53:41 SPORT PROJECT VCO
93 NAVILLOD RINALDO 53:42 ASD MONTAGNESPRIT
94 MILANO SIMONE MICHELE 53:51 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
95 PESSAGNA DAMIANO 53:52 ATLETICA LEVANTE
96 BERNABÉ ANDREA 53:55 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
97 DOVERI NICOLA 53:58
98 SCIEGHI MATTEO 53:59 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
99 GORRAZ REMO 54:06
100 BECAGLI FABIO 54:08

101 GROMETTO LUCA 54:17 ASD CLIMB RUNNERS
102 CONTOZ ANDRÉ 54:20
103 GARINO REMO 54:23 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
104 DÉMÉ DAVIDE 54:29 ASD INRUN
105 PROMENT LOÏC 54:41 GP PARCO ALPI APUANE
106 CHENAL ETIENNE 54:44 ATLETICA SANDRO CALVESI
107 VICARI AXELLE 54:46 CUS PRO PATRIA MILANO
108 BUSCHINO PAOLO 54:52 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
109 GUGLIELMETTI ANDREA 55:03 AMICI DEL MOMBARONE
110 NEGRI MATTHIAS 55:08

111 CONTOZ ANDRÉ 55:09
112 SAPINET DAVIDE 55:10 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
113 MORETTO ENZO 55:12 ASD BOVES RUN
114 AUTINO ANDREA 55:18 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
115 NEX CÉDRIC 55:23 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
116 FRASSON JEANPAUL 55:26
117 BONGIOVANNI MARINO 55:29 ASD TEAM MARGUAREIS
118 MARCOZ LEANDRO 55:34 APD PONT-SAINT-MARTIN
119 PONZETTA IRAN 55:34 ATLETICA CAPO DI LEUCA
120 CAVALLO MARCO 55:39 ASD INRUN

121 COLLE’ ANDREA 55:49
122 BRUNOD ERIK 55:50 APD PONT-SAINT-MARTIN OTSO
123 MERLET MATHIEU 55:52
124 CHATRIAN ALEX 55:55
125 GIANNELLI EMANUELE 55:57 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
126 COLLIARD OMAR 56:00
127 ROBBIN HERVÉ 56:01
128 BRANDOLINI ANDREA 56:01 ASD INRUN
129 PELLEGRINO FRANCESCO 56:08 ASD INRUN
130 MICHELETTI DAVIDE 56:18 AS GAGLIANICO 1974

131 OTTONE SIMONE 56:19 GSA VALSESIA
132 BADARELLO ANDREA 56:27 ASD OLLOMONT
133 PIANOFORTE LUCA 56:29 ASD CLIMB RUNNERS
134 BENVENUTO ENZO 56:41 TEAM NOLIMITS
135 NICOLETTA LAURENT 56:43
136 MASTROMAURO FEDERICO 56:50 ATLETICA VALPELLICE
137 ZOPPI ALBERTO 56:59 G.A.S.M
138 THERISOD ANDREA ANGELO 57:04 LO CONTREBANDJE
139 ZAMBON LAURENT 57:07 ASD OLLOMONT
140 ARLIAN EDY ITALO 57:08
140 BÉTHAZ STÉPHANIE 57:08

142 PRAMOTTON CLAUDIO 57:12
143 GERARD JESSICA 57:20 ASD INRUN
144 PERRON JEANCLAUDE POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
145 FUSINAZ PAOLO 57:25 ASD INRUN
146 ARCO FABIO 57:26 AMRON TEAM
147 PETEY ROBERTO 57:29 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
148 CONTOZ ERIK 57:30
149 CHARBONNIER MICHEL 57:32
150 AIELLO MICHELE 57:33

151 BARAVEX ANDRE 57:35 APD PONT-SAINT-MARTIN
152 BENVENUTO LUCA 57:35
153 MANELLA LAURENT 57:36
154 ALBERTI PAOLO 57:37
155 CRESTO PAOLO 57:59 AMICI DEL MOMBARONE
156 NOUSSAN ALEX 58:00
157 BIASI FRANCESCO 58:00
158 PESSION JEAN DANIEL 58:00
159 CERISE MANUEL 58:02 ENNIO
160 GIALDI ANDREA 58:03

161 GODANO GIANLUCA 58:14 MAREMONTANA ASD VIBRAM
162 CAPPELLETTI SIMONE 58:18 TEAM VALTELLINA
163 AMATO ENEA 58:22 ASD INRUN
164 GHIA FRANCESCO 58:28
165 CHAMPRETAVY MATHIEU 58:34 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
166 CHENAL RAMON 58:37
167 VOYAT DANIELE 58:40 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
168 AICARDI DAVIDE 58:43 MAREMONTANA ASD
169 DANNA DANIELE 58:44
170 QUENDOZ CHRISTIAN 58:44 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA

171 BRUSTIA MORENO 58:53 LA VETTA RUNNING
172 CARBONE FRANCESCO 58:54 ASD INRUN
173 GILLIO ALESSANDRO 58:56
174 PAONESSA MARIO 58:56 APD PONT-SAINT-MARTIN
175 FAVRE PAOLO 58:57 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA ASD OLLOMONT
176 IURLARO DANILO 58:59 ATLETICA SANDRO CALVESI
177 FALLETTI PIERO STEFANO 58:59 LIB. FORNO SERGIO BENETTI
178 LAGOMARSINO SARA 59:02 ATLETICA LEVANTE
179 CHAUSSOD JACQUES 59:07 SCI CLUB SAINT BARTHÉLEMY
180 CARRARA LORIS 59:09

181 ARENA MATTEO 59:10 ASD INRUN
182 BIANCIOTTO STEFANO 59:10
183 RIVA MATTEO 59:11 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
184 CAUTERUCCIO MIRKO 59:11
185 BORA PAOLO 59:14 WINTER BRICH VALDENGO ASD
186 COUTIER DIDIER 59:20 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
187 LOVATI DAVIDE 59:31 LA VETTA RUNNING DOLCEBON
188 AVONDETTO LUCA 59:35 SPORT CLUB ANGROGNA ASD
189 FERRO MATTEO 59:39 GSA VALSESIA
190 GODIOZ WLADJMIR 59:41 ASD OLLOMONT

191 SERGI SIMONE 59:42 ATLETICA SANDRO CALVESI
192 TITOLO CLAUDIA 59:46 ASD INRUN
193 SCARANO PAMELA 1:00:01 APD PONT-SAINT-MARTIN
194 RIZZATO NICOLÒ 1:00:01 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
195 ROMANO ENRICO ADRIANO 1:00:02 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
196 BUFFA LEONARDO 1:00:07
197 MIARI MATTEO 1:00:08
198 VIERIN MAURO 1:00:15 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
199 BOLLON MATTEO 1:00:27 ASD INRUN
200 CERISE LUCA 1:00:30

201 TEPPEX FEDERICA 1:00:33 ASD INRUN
202 BIANCO ELISA 1:00:34 ATLETICA SUSA ADRIANO ASCHIERIS
203 MARCIANO ERIC 1:00:41 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
204 TROGLIA ENEA STEFANO 1:00:43
205 GARINO FULVIO 1:00:45 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
206 DELGROSSO ALDO 1:00:48 GSA VALSESIA
207 VUILLERMOZ IVANO 1:00:50
208 ZANON FRANCESCO 1:00:52 WINTER BRICH VALDENGO ASD
209 GAGLIANONE FILIPPO 1:00:55 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
210 ANDREO ENRICO 1:00:56

211 BRUNIER CLAUDIO 1:01:00
212 BALLIANA IVAN 1:01:03
213 APREA FEDERICO 1:01:07
214 CERISE DAVID 1:01:10 TEAM TE ENTEIO
215 CANALE STEFANIA 1:01:13 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
216 FORNARO GIANLUCA 1:01:28
217 TRAPELLA GIANLUCA 1:01:33 GSA VALSESIA
218 GASPARELLO GIANCARLO 1:01:35
219 PARDAENS HANNE 1:01:37 ATLETIEKCLUB PAJOTTENLAND
220 SZEGO SILVIA 1:01:38 AS GAGLIANICO 1974

221 DEFILIPPI CLARA 1:01:42 GSA VALSESIA
222 MERSI ENRICO 1:01:48 AS GAGLIANICO 1974
223 PASTORE MARCO 1:01:50 GSA VALSESIA
224 TRIVERO FABIO 1:01:53 AS GAGLIANICO 1974
225 DANNE DANIELE 1:01:59
226 BRERA MAURO 1:01:59 GSA VALSESIA
227 NICCO ANGELO 1:02:00 ASD ATLETICA MONTEROSA
228 PESSION GUALTIERO 1:02:03 INRUN ASD
229 BRIGNONE OMAR 1:02:03 GSA VALSESIA
230 CONTOZ PIERRE 1:02:04

231 FRAGNO ANDRE 1:02:06
232 MINCHILLO MARCO MARIA 1:02:21 C.C.R. SPORT. ALPINI TROFARELLO
233 CORONGIU MIRKO 1:02:27
234 PERRET NICOLE 1:02:29
235 GIANOTTI JACOPO 1:02:40
236 PANARELLO DARIO 1:02:41 ASD CLIMB RUNNERS
237 PROMENT CÉDRIC 1:02:42
238 CARBONE MATHIEU 1:02:42
239 ARZENTON ALBERTO 1:02:44 ASD MONTAGNESPRIT
240 MONETTA RENZO FRANCESCO 1:02:49 APD PONT-SAINT-MARTIN

241 MIASSOT ERIK 1:02:49 APD PONT-SAINT-MARTIN
242 PICCOLO MARCO 1:02:53 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
243 FERRARI CLAUDIO 1:02:55
244 STANCHI MARTINA 1:02:56 ATLETICA ALESSANDRIA
244 PETEY PATRICK 1:02:56 INRUN
246 CHAMPVILLAIR ELENA 1:03:01
247 BOCCA FABRIZIO 1:03:09
248 BALASO ROBERTO 1:03:13
249 BETTINSOLI ANDREA 1:03:17 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
250 RIBAN PIERPAOLO 1:03:18

251 VIVEKACHANDRAN LAXSHAN 1:03:21 GSA VALSESIA
252 MARCHI DANIELA 1:03:22 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
253 BODO STEFANO 1:03:30 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
254 BOSCO ANGELO 1:03:33 ASD INRUN
255 DELL’AMICO ALBERTO 1:03:39 MONTEROSA FOGU ARNAD
256 SERRA RICCARDO 1:03:40 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
257 LUBOZ MAURIZIO 1:03:47 APD PONT-SAINT-MARTIN
258 CAPRA LORENZO 1:03:50 ASD OLLOMONT
259 ZANARDI NICOLA 1:03:55 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
260 CELLINI ENRICO 1:04:04 LA VETTA RUNNING

261 THEODULE ALEX 1:04:07 ASD MONTAGNESPRIT
262 UGONINO PATRICK 1:04:08
263 PALLAIS MAURIZIO 1:04:11 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
264 VICQUERY JEANPIERRE 1:04:15
265 BUSA FABRIZIO 1:04:17
266 CANNONE DENNI 1:04:19 GSA VALSESIA
267 STURLESE DAVIDE 1:04:23 ATLETICA LEVANTE
268 PIFFARI MAURIZIO 1:04:27
269 PERRIER MICHEL 1:04:31
270 DAGUIN STEFANO 1:04:33 APD PONT-SAINT-MARTIN

271 MINAZZI ALESSIA 1:04:41 GSA VALSESIA
272 FAVRE SANDRO 1:04:48 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
273 PELLEGRINO PIERO 1:04:50
274 LASAGNO KRISTIAN 1:04:55 SPORT CLUB ANGROGNA
275 RAMIRES FEDERICA 1:04:55 LO CONTRABANDJE
276 BALOIRE ENDY 1:04:55
277 CHIARA CARLUCCIO 1:04:58 GSA VALSESIA
278 VALLOMY GIANLUCA 1:04:59
279 BALDON RENE’ 1:05:00
280 NICOLETTA ENRICO 1:05:02

281 ZORZI SIMONE 1:05:02 WINTER BRICH VALDENGO ASD
282 MARCONATO GIUSEPPINA 1:05:02 ASD INRUN
283 SCOCCINI CHIARA 1:05:05 GSA VALSESIA
284 BALDO FABIO 1:05:06 C.C.R. SPORT. ALPINI TROFARELLO
285 GRANGE HERVÉ 1:05:09
286 BARREL FEDERICO 1:05:10 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
287 315 FOY MANUEL 1:05:15
288 BARMAZ MANUEL 1:05:21 TEAM CLIMB
289 LALE LACROIX ERIKA 1:05:23 ASD OLLOMONT
290 BONICHON ANDREA 1:05:28
290 TOSETTO DAVIDE 1:05:28 ASD GAC PETTINENGO

292 BONFANTE GIOVANNI 1:05:32 AS GAGLIANICO
293 VALLIVERO CORRADO 1:05:34 LA VETTA RUNNING
294 MARTIGNON ANGELO 1:05:38 ATLETICA VALLI BERGAMASCHE LEFFE
295 LEUZZI ANTONIO 1:05:41 ATLETICA CAPO DI LEUCA
296 CORTESE MAURIZIO 1:05:49 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
297 CURIGHETTI MARCO 1:05:52
297 GARIAZZO ALESSIA 1:05:52 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
299 LABOROI SERGIO 1:05:56 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
300 MURARI ALESSANDRO 1:05:56 ASD INRUN

301 ZORZINI MARCELLO 1:06:03 ASD INRUN
302 LEONARDO GIULIA 1:06:05
302 BENSO ALFREDO 1:06:05
304 GUGLIELMO FABIO 1:06:07
305 VOYAT LORETTE 1:06:08 APD PONT-SAINT-MARTIN
306 BORTOLI LUCA 1:06:11
307 BERTINOTTI CRISTIANO 1:06:16 GSA VALSESIA
308 MASTROLIA MARIA ELENA 1:06:19
309 TOSO LUCA 1:06:20 M 1981 ATLETICA LEVANTE
310 DESIDERI NICOLO 1:06:21

311 TRIVERO SANDRO 1:06:22 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
312 DURAND CLAUDIO 1:06:33
313 DONINI GIORGIA 1:06:37 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
314 DELL’AMICO ANDREA 1:06:38
315 DROZ YURI 1:06:40
316 ROSSET LORENZINA 1:06:41
317 VIVALDO DAVIDE 1:06:43
318 CHASSEUR ANDREA 1:06:46 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
319 CABONA DIEGO 1:06:48 TRAYLORED4YOU
320 BORROZ RICCARDO 1:06:49

321 CASTALDO GENNARO 1:06:52 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
322 ESPOSITO VINCENZO 1:06:54 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
323 ARLIAN ELISA 1:06:56
324 BRUNOD SOPHIE 1:07:03 ASD MONTAGNESPRIT
325 PETITJACQUES GILDO ANDREA 1:07:08
326 CERISE IVAN 1:07:08
327 COLABELLO LUIGI 1:07:20 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
328 MELLO GRAND ALBERTO 1:07:25 LA VETTA RUNNING
329 PRINA CERAI MARCO 1:07:28 LA VETTA RUNNING
330 TESTA GIANLUCA 1:07:30

331 CERISE ENNIO 1:07:30 ASD OLLOMONT
332 GIORGIO CRISTINA 1:07:30 LE CONTREBANDJE
333 IMPIERI ALEX 1:07:33
333 NEX MICHELA 1:07:33 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
335 ROSSETTO MARCO 1:07:39
336 SALSA GIULIO 1:07:42 GSA VALSESIA
337 DESAYMOZ LUANA 1:07:53
338 BIOLCATI MICHELE 1:08:04 GSA VALSESIA
339 GALIA MICHEL 1:08:08 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA ASD OLLOMONT
340 GANDINI MAURIZIO 1:08:09 I RUN FOR FIND THE CURE

341 REY ANDREA 1:08:13
342 MACHET EDI 1:08:18
343 BARBIRATO ROBERTO 1:08:20 A. ATLETICA CANDELO
344 PADALINO GAETANO 1:08:22
345 COROLLA AMBRA 1:08:23 ASD INRUN
346 VILLANESE ANDREA 1:08:23 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
347 SCHIAPPARELLI GIANNI 1:08:28 LA VETTA RUNNING
348 SAVINO STEFANO 1:08:31 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
349 POCHIERO GIORGIO 1:08:35
350 SOTTINI MATTIA 1:08:36

351 HUGONIN DENIS 1:08:49 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
352 ADDIEGO MONICA 1:08:49
353 BOSCOLO SIMONE 1:08:58 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
354 DIEMOZ HENRI 1:09:03
355 HERIN MICHELE MARIA 1:09:05 ASD INRUN
356 FURBATTO DANIELE GIACOMO 1:09:08 ASD GRAN PARADISO VALLE ORCO
357 CURELLI ENNIO 1:09:14 LA VETTA RUNNING
358 LINTY FABRIZIO 1:09:18
359 ARTOSI RICCARDO 1:09:19 ASD INRUN
360 MAMMOLITI GIORGIO 1:09:21

361 IERACE GIORGIO 1:09:21 ASD OLLOMONT
362 NANIA MICHELE 1:09:24 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
363 VITTAZ PHILIPPE 1:09:25
364 NAUDIN VALENTINA 1:09:26 ASD INRUN
365 GAMBA ROBERTO 1:09:26 LA VETTA RUNNING
366 RACCHIO ROBERTO 1:09:27
367 DALLA DEA DIEGO 1:09:31 ASD CLIMB RUNNERS
368 BOGINO MARCO 1:09:35 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
369 MORA FABIO 1:09:41 GSA VALSESIA
370 PESCE LUCA 1:09:50 TEAM MARTIN 10ZEROUNO

371 CANNATA MILO 1:09:53 IKKOS ATLETI TARANTO ASD
372 ARREGIN PAZ ALEJANDRO CAMILO 1:09:56
373 MORTARA NICOLA MARIO 1:09:56
374 CHIARA ELENA 1:10:00 GSA VALSESIA
375 VINEIS VALENTINA 1:10:02 LA VETTA RUNNING
376 BRUNIER SERGIO 1:10:03
377 CAVUOTI LUIGI 1:10:11 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO
378 CECCARELLI MARCO 1:10:13 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
379 BELLON ALESSANDRO 1:10:13 SCI CLUB VALGRISENCHE
380 MATTIOLI SAMUELE 1:10:19 ATLETICA COGNE AOSTA

381 MUZZOLON CORRADO 1:10:22 ASD OLLOMONT
382 BELLARDONE PAOLA 1:10:25 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
383 CECCARELLI GABRIELE 1:10:26 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
384 FERRO LUCA 1:10:26 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
385 DE MAIO STEFANO 1:10:26
386 LOMBARDO MIRKO GIUSEPPE 1:10:29 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
387 TIMPANO NICHOLAS 1:10:37
388 NAVONE GIOVANNI 1:10:40 GLI ORCHI TRAILERS ASD
389 CARNIGLIA DIEGO 1:10:41 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
390 CENTENARI MARCO 1:10:52

391 MEDICI ANDREA 1:10:52 PREMIUM MEDICA
392 GROSJACQUES GRAZIANO 1:10:57
393 GIROD CONSTANTINE 1:11:03 ASD INRUN
394 GRANGE SYLVIE 1:11:07 BERGAMO STARS ATLETICA
395 DALBARD ALINE 1:11:10
396 BUSA CRISTINA 1:11:13 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
397 GHIRARDO DAVIDE 1:11:13
398 SPENNACCHIO ANTONIO 1:11:15 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
399 BORRI TIZIANA 1:11:23 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
400 RIGO PRISCILLA 1:11:24 GSA VALSESIA

401 CHIRI GABRIEL 1:11:32 SPORT CLUB ANGROGNA ASD
402 GAITO SARA 1:11:33 ASD TRAIL MONTE CASTO
403 VIERIN ELISA 1:11:34
404 PETITJACQUES SANDY 1:11:39
405 PEROLIO DANIELE 1:11:48 GSA VALSESIA
406 REY JOSEPH 1:11:50
407 ENRIETTI MARCO 1:11:53 APD PONT-SAINT-MARTIN
408 SERVENTI MAURIZIA 1:11:54
409 BAIOCCO DIEGO 1:11:56
410 SCHIAVELLO LUCA 1:11:57 ATLETICA VENARIA REALE

411 MANELLA SERGIO 1:11:58
412 RIGOLLET DAVIDE 1:12:02
413 GHIO VALENTINA 1:12:08 ATLETICA LEVANTE
414 NICO JESSICA 1:12:08
415 DONDEYNAZ SIMONA 1:12:11
416 JEANTET ALEX 1:12:16
417 BORILLE GIANPIERO 1:12:23 LA VETTA RUNNING
418 MARTINI SARA 1:12:26
419 SQUERI MARIA CRISTINA 1:12:27 MONKEY BIKE MRV PROJECT
420 CARCERERI EZIO 1:12:27

421 TROPIANO SALVATORE 1:12:30 ATLETICA COGNE AOSTA
422 MERIVOT GIORGIO 1:12:31
423 BOIS MICHELE 1:12:32
424 TROPIANO ALESSANDRO 1:12:36 6
424 MEYNET ASIA 1:12:36
426 RACCHIO MATTEO 1:12:46
427 BARBESINO LIA 1:12:48 0131RUN OF MADE ASD
428 APOSTOLI MARIA VITTORIA 1:12:49
429 SCHIAVO MARTINA 1:12:53
430 ZAMPIERI LUANA 1:12:56 PODISTICA VALCHIUSELLA

431 BOSONIN GUIDO 1:13:05 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
432 GUICHARDAZ CHIARA 1:13:10 ASD INRUN
433 CIARDI MARA 1:13:16
434 FARNETI RICCARDO 1:13:18
434 VIOLANTE ALESSANDRO 1:13:18
436 CARROZZA ELISA 1:13:19
437 NATALE GIUSEPPE 1:13:20 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
438 BOSCO ALBERTO 1:13:21
439 CASTIONETTI MAURO 1:13:23 GSA VALSESIA
440 GIURAMENTO LORENZO 1:13:23

441 PAPURELLO ELENA 1:13:24 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
442 TIBALDI ERIK 1:13:28 TEAM NO LIMITS
443 TARTAGLIONE FLAVIA 1:13:32
444 BORETTAZ STEFANO 1:13:37
445 BIANCHI LUCA 1:13:40
446 VERTHUY AMATO LIVIO 1:13:50 APD PONT-SAINT-MARTIN
447 BIADENE ALESSANDRO 1:13:52 A. ATLETICA CANDELO
448 CLUSAZ CRISTIANA 1:13:54 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
449 CERISE SIMONE 1:13:58
450 TRENTIN FEDERICO 1:14:05 ASD INRUN

451 PINELLI CHRISTIAN 1:14:05 ASD OLIMPIA RUNNERS
452 AIRAUDI STEFANO 1:14:09
453 SERRAJOTTO MARINO 1:14:11 ATLETICA SANDRO CALVESI
454 BERTENASCO BARBARA 1:14:11
455 CAMPITELLI STEFANIA 1:14:25 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
456 COURT CHRISTIAN 1:14:32
457 MUSCARÀ DIEGO 1:14:33
458 LANZA GIUSEPPE 1:14:59 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
459 BARAILLER DAISY 1:15:01
460 BISCARDI FILIPPO 1:15:09

461 MAZZOLENI MAURO GIOVANNI 1:15:12 0
462 CASASOLA RAFFAELLA 1:15:14 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
463 NEGRO CAMILLO 1:15:16 LA VETTA RUNNING
464 PIRAS MASSIMO 1:15:28 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
465 COLLE SONIA 1:15:30 GS CASTELLANIA GOZZANO
466 CAVALLARI GIORGIO 1:15:31 TEAM CLIMB TECHNOSPORT
466 THIEBAT ORLANDO 1:15:31
468 DE BEI FRANCESCA 1:15:48
469 CHABLOZ JOËLLE 1:16:01
469 CORTESE FABIO 1:16:01

471 CHAMOIS ALESSANDRO 1:16:08
472 SCAPPATURA GIUSEPPE 1:16:22
473 MELOTTO ANDREA 1:16:25
473 DESTROTTI MATTIA 1:16:25
475 PALOMBIZIO CHRISTIAN 1:16:26
476 COSTA BOSCHETTO SUSI 1:16:35 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
477 DE STEFANO MARCO 1:16:36
478 MONTONERA MARZIO 1:16:37 A. ATLETICA CANDELO
479 MALUCELLI STEFANO 1:16:39
480 MANGANO LUCIANO 1:16:43

481 CELANO ELEONORA 1:16:43 WINTER BRICH VALDENGO ASD
482 ORSETTO ALFIO 1:16:53 LA VETTA RUNNING
483 FREPPAZ VALENTINA 1:16:58
484 BOSIA VALENTINA 1:17:03 S.C.A. ANGROGNA
485 OLLIER ENRICO 1:17:06 ASD INRUN
486 BOSONIN ENRICA 1:17:10 APD PONT-SAINT-MARTIN 85 41
487 CHARLES FULVIO 1:17:12 ASD INRUN 402 212
488 VERTHUY PATRIK 1:17:15
489 LI QUADRI FINAURINI SILVIA 1:17:48
490 SCRIMIERI CLAUDIO 1:18:06

491 TAJANA LUCA 1:18:07 LA PODISTICA ROBBIESE
492 PHILIPPOT ALINE 1:18:12
493 SCHIAPPARELLI CLAUDIO 1:18:15 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
494 FOUDON ALIDA 1:18:22 ASD INRUN
495 BLANC PAMELA 1:18:24
496 ROSSET CLAUDIA 1:18:25
497 CHUC CHRISTIAN 1:18:28 KRISKA ACADEMY ASD SUGAR TRAIL
498 MARMONTI OSVALDO 1:18:30 ATLETICA 99 VITTUONE
499 CHATRIAN CLAUDE JOSEPH 1:18:31
500 NICOLETTA FEDERICA 1:18:33 AMICI DEL MOMBARONE

501 CERISE NICOLE 1:18:37
502 RUBERTI MASSIMILIANO 1:18:38
503 GROSJACQUES AGOSTINO 1:18:45
504 GROSJACQUES ISABELLE 1:18:46
505 FRANZESE FRANCESCO 1:18:48 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
506 RIENTE PIETRO 1:18:50
507 GIAI CLAUDIO 1:18:50 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO
508 TREVISAN EMILIO 1:18:52 GS CASTELLANIA GOZZANO
509 AMATO MICHELE 1:18:56 ASD INRUN
510 GRANELLI EMILIANO 1:19:08 GSA VALSESIA

511 RIAL NIVES 1:19:23
512 GERBELLE MARCO 1:19:29
513 BOIS FRANÇOISE 1:19:37 ASD OLLOMONT
514 GRANGE JEAN PAUL 1:19:39
515 RICCIO MASSIMILIANO 1:19:45 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
516 BOTTANI FEDERICO 1:19:49
517 DIANO FORTUNATO 1:20:05 ASD OLLOMONT 422 150
518 APÈRE NICOLETTA 1:20:10
519 GREGUOL STEFANIA 1:20:20 WINTER BRICH VALDENGO ASD
520 ARLIAN MARTA 1:20:25

521 LALE DEMOZ SUSY 1:20:29
522 LUCIA ANDREA 1:20:40 A. ATLETICA CANDELO
523 ARLIAN DIEGO 1:20:47
524 BIANCHI MIRKO 1:20:55 NOLIMITS
525 BROCCALI SILVIA 1:20:58 ASD INRUN
526 VIERIN ALICE 1:21:08
527 BADERY FABIO 1:21:08
528 CALABRO’ SALVATORE 1:21:09 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
529 MASONI MIRKO 1:21:18 GS CASTELLANIA GOZZANO
530 GUGLIELMETTI VERONICA 1:21:28 GS CASTELLANIA GOZZANO
530 CRAVINI MARCO 1:21:28 AMICI DEL MOMBARONE

532 GIANSETTO STEFANO 1:21:33 BERGAMO STARS ATLETICA
533 GILLIO TOS GIUNIA 1:21:45
534 NALIN VALERIANO 1:22:02 LA VETTA RUNNING
535 FISANOTTI CLAUDIO GIOVANNI 1:22:04
536 GIANSOLDATI GAËL 1:22:09 SCI CLUB ST BARTHELEMY
537 FICHERA NICHOLAS 1:22:14
538 VELLA ALESSANDRO 1:22:27 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
539 BERNO MARCO 1:22:34
540 BONSERIO ORLANDO 1:22:36

541 BERRUTI GIACOBBE 1:22:45 LA VETTA RUNNING
542 BOFFA ROCULO VALENTINA 1:22:51
543 BOVO ALESSANDRA 1:22:53 AMICI DEL MOMBARONE
544 MARREDDA GIANLUCA 1:22:58
545 BUTTABONI ANNA 1:23:01 ASD INRUN
546 DURANDO AURORA 1:23:06 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
547 SASSO DANIELA 1:23:07
548 OTTIN STEFANIA 1:23:07
549 BLANC DANIELA MARIA 1:23:10 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
550 BUTTABONI CHIARA 1:23:11 ASD INRUN

551 JOCOLLÈ GENNY 1:23:12 TRAILORED4YOU
552 AGNOLIN MICHELA 1:23:26 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
553 FOSSON ARIANNA 1:23:27
554 SIVIERO MICHELA 1:23:36 LA VETTA RUNNING
555 MIRAGLIA ELISABETTA 1:24:00
556 SAPINET ANDREA 1:24:14 CLIMB
557 COLLALTI LIVIO 1:24:18
558 BALLIANA MARTINA 1:24:21
559 FERRERO STEFANIA 1:24:22
560 COCCOVILLI ALBERTO 1:24:26

561 TREVISAN MATTEO 1:24:27 GS CASTELLANIA GOZZANO
562 CALI SEBASTIANO 1:24:33 ATLETICA GALLIATE
563 DOMAINE SOPHIE 1:24:37
564 ZENDRI ALESSIA 1:24:38
565 CASSANI MARCO 1:24:39
565 GULLONE RODRIGO 1:24:39
567 CORNETTI BARBARA 1:24:45 LA VETTA RUNNING
568 FIORAVANTI MIRKO 1:25:00
569 VERTHUY MICHAEL 1:25:00
570 MESSINA SIMONA 1:25:07 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING

571 SAVORETTI MORENO 1:25:13 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
572 BALDON MICHEL 1:25:19 MA SANTO CHI?
573 VOLPARA MICHELA 1:25:25 ASD ALBENGA RUNNERS
574 CHIANTELASSA LUNA 1:25:25
575 QUARTIERI STEFANIA 1:25:26
575 CASAGRANDE ELENA 1:25:26
577 SIMONELLI ALICE 1:25:35
578 BONO MATTIA 1:25:36 SCI CLUB VALGRISENCHE
579 STIRPARO CINZIA 1:26:00 LA VETTA RUNNING
580 ZAGO NICOLETTA 1:26:20 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING

581 CHADEL JENNY 1:26:49
582 MINETTO CHIARA 1:26:51
583 BRINGHEN CLAUDIO 1:26:54 ATLETICA SANDRO CALVESI
584 MARTELLO CLARA 1:26:55
585 CAREGARO LUCA 1:27:00
586 DEMARCHI CRISTINA 1:27:07 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
587 NICCO DARIO 1:27:19
588 FARINONE REMO 1:27:38 GSA VALSESIA
589 FERRARONE MARZIA 1:27:39 GSA VALSESIA
590 CERISE MASSIMO 1:27:44

591 BERGUERAND ENRICO 1:27:45 NOLIMITS
592 MORANDOTTI MASSIMO 1:27:55 GSA VALSESIA
593 TRIVELLATO FRANCESCA 1:27:56 GSA VALSESIA
594 DE MONACO URSULA 1:27:56 GSA VALSESIA
595 BOSCONO CARLO 1:27:57 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
596 QUARANTA CINZIA 1:27:59 GSA VALSESIA
597 BERTELLI ADAM 1:28:05
598 BULGARELLI RINO 1:28:22
599 ANDRONACO GIACOMA 1:28:30 ASD RUNNERS FOR AUTISM
600 ZENDRI ILENIA 1:28:51

601 DALL’AGNOL ÉRIC 1:28:52
602 GYPPAZ SANDRO 1:28:56
603 BRUNATTO SERENA 1:29:34
604 BERTIN LISETTA 1:29:38
605 PEROTTI NIGRA VALERIA 1:29:39
606 AFRICANO DESIREE 1:29:39
607 BENINCASA CIRO 1:29:43
608 GARIZIO PIERANGELO 1:29:45 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
609 BOUCHARD SOFIA 1:30:00 ATLETICA VALPELLICE
610 FOSSATI MARTINA 1:31:15 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING

611 COLABELLO AMALIA MARIA 1:31:59 APD PONT-SAINT-MARTIN
612 MANTIONE DARIO 1:32:27
613 VIETRI GIUSEPPE 1:32:46 CLIMB TECNOSPORT
614 TOGNATO JESSICA 1:33:42 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
615 IMBROSCI VINCENZO 1:34:30 GSA VALSESIA
616 GRIGOLETTO ELENA 1:35:01
617 CLERIN MARC 1:35:03
618 ION MICHELA 1:35:06
619 IACOVETTA ANDREA 1:35:15
620 SOLDANO SABRINA 1:35:24

621 GAVASSA SILVIA 1:35:28 GSA VALSESIA
622 MONTICCIOLO MIRELLA 1:35:32 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
623 CONSOLE CINZIA 1:35:40 MAREMONTANA ASD
624 FORNASIER ELISA 1:35:46 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
625 CALVINO ROBERTO 1:35:52 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
626 BUSCA ENRICO 1:36:26
627 POLETTI MASSIMO 1:36:32
628 ROMEO FRANCESCA 1:36:50 TEAM NOLIMITS
629 BORROZ AMÉLIE 1:37:00
630 ROSSI GRAZIANO 1:37:07 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING

631 OTTAVIANO LUIGI 1:37:25 BIO CORRENDO AVIS
632 BRULARD FLAVIA 1:38:28
633 BARREL EUGENIO 1:38:33
634 GAIA ALESSIA 1:38:46
635 MINARI NICOLETTA 1:38:48
636 MARINI CHIARA 1:39:44 POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA
637 GUARDA ANNA DORA 1:40:03
638 FERRARIS GIOVANNI 1:40:55 CARVICO SKYRUNNING
639 FUSANI GIANPIERO 1:41:25 APD PONT-SAINT-MARTIN
640 GRANGE CHRISTINE 1:41:29

641 MACHET INGRID 1:41:30
642 DUFOUR TIZIANA 1:41:37
643 GIGLIO VALENTINA 1:41:50 ASD INRUN
644 CASTALDO GIULIA 1:42:22 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
645 CONTOZ AURORA MARIA 1:42:50
646 BOCH NICOLE 1:44:00
647 BIGNOTTI BARBARA 1:44:26
648 IACOVETTA VALENTINA 1:44:55
649 CERISE FABIO ADRIANO 1:46:31
650 CERISE SYLVIE 1:53:39
651 CARAFA CATERINA 1:58:22
652 BANIN LORENA 2:00:16 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING
653 DE MARI CLAUDIA 2:09:58 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING

RELATED ARTICLES

Most Popular