fbpx
martedì, Luglio 16, 2024

Classifica Vertical Lino 2024 | Bema (So) | circuito Goinup

Classifica Vertical Lino 2024 | Bema (So) | circuito Goinup


GOinUP – 6ª PROVA – 5° VERTICAL LINO
Ponte Bitto / Bema – Dist. 2,75 km – D+ 390 m · Bema (SO), Mercoledì 3 luglio 2024

Posizione | Numero | Cognome, Nome | Società | Sesso | Anno | Tempo | Distanza | min/km

1. 1 | CRIPPA Alessandro | GSA COMETA | M | 2001 | 16’14,9 | – | 05:54
2. 2 | BONGIO Francesco | TEAM SCARPA | M | 2004 | 16’30,6 | +15.7 | 06:00
3. 3 | ZUGNONI Davide | CA LIZZOLI | M | 1996 | 16’45,6 | +30.7 | 06:05
4. 246 | OLIVIERI Marco | ATLETICA PIDAGGIA 1528 | M | 2000 | 16’51,6 | +36.7 | 06:08
5. 7 | BONARDI Manuel | ATLETICA PIDAGGIA 1528 | M | 1987 | 17’14,9 | +1:00.0 | 06:16
6. 5 | CORAZZA Matteo | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1997 | 17’20,1 | +1:05.2 | 06:18
7. 4 | CANEVA Tommaso | GP TALAMONA | M | 1993 | 17’29,6 | +1:14.7 | 06:22
8. 8 | SONGINI Davide | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 2009 | 17’44,0 | +1:29.1 | 06:27
9. 311 | TRIULZI Massimo | GP VALCHIAVENNA | M | 1993 | 17’59,6 | +1:44.7 | 06:32
10. 345 | SPINI Stefano | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1997 | 18’00,1 | +1:45.2 | 06:33
11. 9 | PERICO Jacopo | GP SANTI NUOVA OLONIO | M | 1990 | 18’05,8 | +1:50.9 | 06:35
12. 10 | ROMERI Mattia | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1992 | 18’08,6 | +1:53.7 | 06:35
13. 340 | SPEZIALE Silvio | GP TALAMONA | M | 1995 | 18’26,1 | +2:11.2 | 06:42
14. 6 | GADOLA Alessandro | SC VALTARTANO | M | 2000 | 18’26,7 | +2:11.8 | 06:42
15. 350 | ROVEDATTI Guido | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1980 | 18’31,3 | +2:16.4 | 06:44
16. 270 | QUAINI Rudy | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1991 | 18’39,0 | +2:24.1 | 06:47
17. 128 | BARLASCINI Marco | GS CSI MORBEGNO | M | 1981 | 18’39,4 | +2:24.5 | 06:47
18. 159 | CANEVA Mauro | GP TALAMONA | M | 1997 | 18’44,5 | +2:29.6 | 06:49
19. 326 | ROSSATTI Stefano | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1968 | 18’54,0 | +2:39.1 | 06:52
20. 175 | CORNALI Michele | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1977 | 18’55,0 | +2:40.1 | 06:53
21. 310 | TRIULZI Fabrizio | GP VALCHIAVENNA | M | 1975 | 18’56,5 | +2:41.6 | 06:53
22. 356 | GAVAZZI Davide | LIBERO | M | 1986 | 19’08,5 | +2:53.6 | 06:58
23. 173 | CORNAGGIA Fabio | LIBERO | M | 1990 | 19’26,6 | +3:11.7 | 07:04
24. 152 | BULANTI Fabio | SC VALTARTANO | M | 1994 | 19’28,3 | +3:13.4 | 07:05
25. 215 | LANFREDINI Fabio | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1978 | 19’30,3 | +3:15.4 | 07:05
26. 293 | SONGINI Dario | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1969 | 19’32,6 | +3:17.7 | 07:06
27. 205 | GAVAZZI Marco | GS CSI MORBEGNO | M | 1979 | 19’35,4 | +3:20.5 | 07:07
28. 177 | DAZIO Luca | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1987 | 19’38,5 | +3:23.6 | 07:08
29. 222 | MANENTI Mauro | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1972 | 19’43,7 | +3:28.8 | 07:10
30. 346 | ROZZONI Cristian | AS PREMANA | M | 2007 | 19’44,8 | +3:29.9 | 07:11
31. 276 | RAVASI Simone | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1985 | 19’53,3 | +3:38.4 | 07:14
32. 193 | FASCENDINI Fabrizio | GP SANTI NUOVA OLONIO | M | 1978 | 19’55,5 | +3:40.6 | 07:14
33. 341 | VOLA Riccardo | GP TALAMONA | M | 1996 | 19’59,6 | +3:44.7 | 07:16
34. 299 | TACCHINI Giovanni | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1984 | 20’02,5 | +3:47.6 | 07:17
35. 143 | BONGIO Sergio | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1974 | 20’05,0 | +3:50.1 | 07:18
36. 301 | TAGLIAFERRI Daniele | POLISPORTIVA PAGNONA | M | 1984 | 20’23,3 | +4:08.4 | 07:25
37. 136 | BETTIGA Sebastian | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1987 | 20’26,3 | +4:11.4 | 07:26
38. 280 | RIGLIANO Riccardo | MISSULTEAM COMO ASD | M | 2000 | 20’30,5 | +4:15.6 | 07:27
39. 209 | GUSMEROLI Alessio | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1984 | 20’51,6 | +4:36.7 | 07:35
40. 297 | SPINI Francesco | GS CSI MORBEGNO | M | 1988 | 20’54,5 | +4:39.6 | 07:36
41. 161 | CASSINA Paolo | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1991 | 21’00,4 | +4:45.5 | 07:38
42. 296 | SPINI Fiorenzo | SC VALTARTANO | M | 1973 | 21’05,6 | +4:50.7 | 07:40
43. 313 | VARISTO Marco | ASD CASTELRAIDER | M | 1990 | 21’08,4 | +4:53.5 |

07:41
44. 208 | GOTTIFREDI Davide | POLISPORTIVA BELLANO | M | 1973 | 21’13,6 | +4:58.7 | 07:43
45. 155 | BUZZETTI Lorenzo | GS CSI MORBEGNO | M | 2009 | 21’16,2 | +5:01.3 | 07:44
46. 140 | BIANCHINI Oliviero | TEAM SCARPA | M | 1968 | 21’17,7 | +5:02.8 | 07:44
47. 228 | MARTINALLI Saverio | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1975 | 21’18,7 | +5:03.8 | 07:45
48. 283 | ROSSATTI Emiliano | LIBERO | M | 1974 | 21’23,4 | +5:08.5 | 07:47
49. 167 | CIABARRI Michele | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1983 | 21’39,3 | +5:24.4 | 07:52
50. 129 | BARRI Corrado | GP TALAMONA | M | 1985 | 21’40,0 | +5:25.1 | 07:53
51. 230 | MAZZONI Donato | LIBERO | M | 1978 | 21’41,0 | +5:26.1 | 07:53
52. 298 | SPINI Osvaldo | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1975 | 21’43,7 | +5:28.8 | 07:54
53. 259 | PEZZINI Rudy | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1998 | 21’47,0 | +5:32.1 | 07:55
54. 305 | TARABINI Stefano | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1988 | 21’49,8 | +5:34.9 | 07:56
55. 165 | CAVATORTA Luca | TEAM KV LAGUNC | M | 1983 | 21’55,3 | +5:40.4 | 07:58
56. 315 | VITALI Simone | LIBERO | M | 1996 | 22’00,9 | +5:46.0 | 08:00
57. 243 | NEGRINI Mirco | POLISPORTIVA ALBOSAGGIA ASD | M | 1991 | 22’02,4 | +5:47.5 | 08:01
58. 123 | ALIETTI Leonardo | LIBERO | M | 2004 | 22’02,9 | +5:48.0 | 08:01
59. 168 | CIAPONI Giacomo | GP TALAMONA | M | 2005 | 22’05,0 | +5:50.1 | 08:02
60. 251 | PEDRAZZINI Alfred | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1970 | 22’07,7 | +5:52.8 | 08:02
61. 188 | DENTELLA Elia | LIBERO | M | 1996 | 22’17,5 | +6:02.6 | 08:06
62. 308 | TORRACINI Davide | GP TALAMONA | M | 1996 | 22’19,8 | +6:04.9 | 08:07
63. 187 | DELL’ORO Mario | SEC CIVATE | M | 1991 | 22’22,2 | +6:07.3 | 08:08
64. 250 | PECORA Giovanni | ASD CASTELRAIDER | M | 1970 | 22’22,9 | +6:08.0 | 08:08
65. 172 | CORAZZA Roberto | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1966 | 22’23,8 | +6:08.9 | 08:08
66. 252 | PELLIZZARI Adam | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1984 | 22’25,9 | +6:11.0 | 08:09
67. 321 | CONTE Mauro | LIBERO | M | 1963 | 22’29,2 | +6:14.3 | 08:11
68. 337 | MANENTI Mattia | GS CSI MORBEGNO | M | 2008 | 22’31,2 | +6:16.3 | 08:11
69. 309 | TOSARINI Alberto | LIBERO | M | 1969 | 22’39,5 | +6:24.6 | 08:14
70. 277 | RAVELLI Marco | ATLETICA ALTO LARIO | M | 1990 | 22’53,3 | +6:38.4 | 08:19
71. 272 | RAPELLA Emanuele | LIBERO | M | 2007 | 22’54,0 | +6:39.1 | 08:20
72. 282 | ROMERI Maurizio | POLISPORTIVA ALBOSAGGIA ASD | M | 1962 | 22’54,9 | +6:40.0 | 08:20
73. 184 | DELLA MATERA Luca | GS CSI MORBEGNO | M | 1971 | 22’57,8 | +6:42.9 | 08:21
74. 236 | MILIVINTI Luca | LIBERO | M | 2001 | 23’00,4 | +6:45.5 | 08:22
75. 287 | RUFFONI Ugo | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1972 | 23’18,0 | +7:03.1 | 08:28
76. 169 | CODAZZI Nicoló | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1997 | 23’20,8 | +7:05.9 | 08:29
77. 166 | CERRI Alessio | GP TALAMONA | M | 1986 | 23’26,6 | +7:11.7 | 08:31
78. 362 | RIMEDIO Riccardo | LIBERO | M | 1989 | 23’27,9 | +7:13.0 | 08:32
79. 151 | BRAMBILLA Paolo | ATLETICA ALTO LARIO | M | 1976 | 23’29,9 | +7:15.0 | 08:32
80. 199 | FISTOLERA Lorenzo | TEAM GIALLO | M | 1994 | 23’32,3 | +7:17.4 | 08:34
81. 266 | PORTA Carlo | LIBERO | M | 1994 | 23’39,3 | +7:24.4 | 08:36
82. 197 | FIBIOLI Roberto | LIBERO | M | 1986 | 23’45,0 | +7:30.1 | 08:38
83. 160 | CAPRARI Cristian | LIBERO | M | 1973 | 23’47,3 | +7:32.4 | 08:39
84. 154 | BUZZETTI Claudio | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1980 | 23’49,8 | +7:34.9 | 08:40
85. 247 | PAGGI Martino | TEAM KV LAGUNC | M | 1972 | 23’50,7 | +7:35.8 | 08:40
86. 182 | DEL BARBA Nicola | GS CSI MORBEGNO | M | 1985 | 23’51,8 | +7:36.9 | 08:40
87. 241 | MORETTI Giovanni | LIBERO | M | 1982 | 23’57,9 | +7:43.0 | 08:43
88. 292 | SGHEIZ Simone | LIBERO | M | 1998 | 24’03,0 | +7:48.1 | 08:45
89. 225 | MANNI Massimiliano | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1986 | 24’04,2 | +7:49.3 | 08:45
90. 138 | BIANCHI Patrik | K2 VALTELLINA | M | 1974 | 24’06,3 | +7:51.4 | 08:46
91. 363 | COLLI Dimitri | LIBERO | M | 1988 | 24’07,1 | +7:52.2 | 08:46
92. 16 | ACQUISTAPACE Monia | SPORT RACE VALTELLINA ASD | F | 1971 | 24’08,3 | +7:53.4 | 08:47
93. 365 | POLTI Fabio | LIBERO | M | 1977 | 24’09,4 | +7:54.5 | 08:47
94. 358 | CUCCHI Gianluca | LIBERO | M | 1971 | 24’10,5 | +7:55.6 | 08:47
95. 111 | STURM Rachael Skye | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1987 | 24’11,5 | +7:56.6 | 08:47
96. 134 | BERTOLINI Paolo | LIBERO | M | 1995 | 24’12,2 | +7:57.3 | 08:48
97. 210 | GUSMEROLI Dario | LIBERO | M | 1958 | 24’13,1 | +7:58.2 | 08:49
98. 45 | CAVALLI Giovanna | TEAM PASTURO ASD | F | 1959 | 24’15,5 | +8:00.6 | 08:49
99. 254 | PERLINI Michele | LIBERO | M | 1966 | 24’16,5 | +8:01.6 | 08:49
100. 196 | FELOJ Simone Giuseppe | LIBERO | M | 1980 | 24’19,0 | +8:04.1 | 08:50
101. 278 | RE Mirko | LIBERO | M | 1982 | 24’21,8 | +8:06.9 | 08:51
102. 130 | BARRI Luca | LIBERO | M | 1993 | 24’24,0 | +8:09.1 | 08:52
103. 223 | MANNI Francesco | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1997 | 24’24,8 | +8:09.9 | 08:52
104. 304 | TARABINI Andrea | LIBERO | M | 1969 | 24’25,5 | +8:10.6 | 08:53
105. 294 | SPEZIALE Marco | GS CSI MORBEGNO | M | 1967 | 24’26,3 | +8:11.4 | 08:53
106. 253 | PELLIZZARI Erik | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 2009 | 24’27,5 | +8:12.6 | 08:53
107. 38 | BUSI Anna | POLISPORTIVA PAGNONA | F | 1978 | 24’29,5 | +8:14.6 | 08:54
108. 82 | MARTINUCCI Ivonne | LIBERO | F | 1968 | 24’31,8 | +8:16.9 | 08:55
109. 343 | RAMOS Samuel | LIBERO | M | 2001 | 24’32,8 | +8:17.9 | 08:55
110. 204 | GARGANTINI Riccardo | FULKATRON | M | 1991 | 24’35,0 | +8:20.1 | 08:56
111. 367 | CERLETTI Simone | LIBERO | M | 1994 | 24’36,6 | +8:21.7 | 08:57
112. 179 | DE GIOBBI Stefano | LIBERO | M | 1970 | 24’38,2 | +8:23.3 | 08:58
113. 245 | NONINI Raniero | LIBERO | M | 2008 | 24’41,0 | +8:26.1 | 08:59
114. 347 | BIFFI Nicolo’ | LIBERO | M | 1994 | 24’43,5 | +8:28.6 | 08:59
115. 99 | PIGANZOLI Serena | SPORT RACE VALTELLINA ASD | F | 1980 | 24’46,9 | +8:32.0 | 09:01
116. 185 | DELLA MATERA Stefano | GP SANTI NUOVA OLONIO | M | 1992 | 24’50,8 | +8:35.9 | 09:02
117. 314 | VITALI Alessandro | POLISPORTIVA BELLANO | M | 1970 | 24’51,9 | +8:37.0 | 09:02
118. 97 | PEDRAZZINI Alessandra | US BORMIESE ATLETICA | F | 1973 | 24’53,3 | +8:38.4 | 09:03
119. 117 | VANINI Annalisa | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | F | 1973 | 24’54,5 | +8:39.6 | 09:03
120. 327 | BALDAZZI Leonardo | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1998 | 24’55,7 | +8:40.8 | 09:04
121. 32 | BOTTA’ Sabina | LIBERO | F | 1971 | 25’03,7 | +8:48.8 | 09:07
122. 289 | SANSI Davide | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1962 | 25’06,3 | +8:51.4 | 09:08
123. 200 | FRANSCI Samuele | TEAM GIALLO | M | 1990 | 25’08,5 | +8:53.6 | 09:08
124. 361 | MOTTARELLA Fausto | LIBERO | M | 1989 | 25’11,4 | +8:56.5 | 09:10
125. 125 | BALATTI Enrico Maria | TRIATHLON ALTO LARIO | M | 1976 | 25’13,5 | +8:58.6 | 09:10
126. 279 | RIBONI Gianbattista | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1969 | 25’14,3 | +8:59.4 | 09:11
127. 131 | BERTOLINA Luciano | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1966 | 25’15,3 | +9:00.4 | 09:11
128. 320 | ROSSINI Pierangelo | LIBERO | M | 1966 | 25’21,5 | +9:06.6 | 09:13
129. 351 | FORMIGLIA Stefania | LIBERO | F | 1981 | 25’24,7 | +9:09.8 | 09:14
130. 171 | CONCA Davide | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1992 | 25’26,9 | +9:12.0 | 09:15
131. 194 | FATTARINA Maximilian | LIBERO | M | 1970 | 25’29,6 | +9:14.7 | 09:16
132. 55 | CONTI Barbara | POLISPORTIVA PAGNONA | F | 1985 | 25’31,4 | +9:16.5 | 09:17
133. 342 | GUSMEROLI Andrea | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1978 | 25’38,1 | +9:23.2 | 09:19
134. 115 | TRIULZI Mara | GP VALCHIAVENNA | F | 1998 | 25’41,3 | +9:26.4 | 09:20
135. 202 | GALLI Giorgio | ATLETICA PIDAGGIA 1528 | M | 1965 | 25’46,1 | +9:31.2 | 09:22
136. 275 | RAPELLA Peppino | GS CSI MORBEGNO | M | 1980 | 25’47,2 | +9:32.3 | 09:23
137. 122 | AC QUISTAPACE Maurizio | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1970 | 25’55,8 | +9:40.9 | 09:25
138. 355 | BONESI Fausto | GP SANTI NUOVA OLONIO | M | 1956 | 26’00,4 | +9:45.5 | 09:27
139. 328 | ALBONICO Paolo | ATLETICA ALTO LARIO | M | 1979 | 26’01,1 | +9:46.2 | 09:28
140. 295 | SPEZIALE Simone | LIBERO | M | 2006 | 26’01,9 | +9:47.0 | 09:28
141. 256 | PERREGRINI Piero Roberto | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1968 | 26’03,2 | +9:48.3 | 09:28
142. 336 | GIOVANAZZI Kilian | ASD CASTELRAIDER | M | 1977 | 26’04,9 | +9:50.0 | 09:29
143. 33 | BRAMBATI Claudia | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1974 | 26’11,2 | +9:56.3 | 09:31
144. 28 | BIOCCA Valentina | LIBERO | F | 1996 | 26’15,1 | +10:00.2 | 09:33
145. 98 | PEVERELLI Elisa | AG MEDIA SPORT ASD | F | 2005 | 26’19,6 | +10:04.7 | 09:34
146. 322 | LANZA Fabio | LIBERO | M | 1992 | 26’21,8 | +10:06.9 | 09:35
147. 80 | LIZZOLI Angela | POLISPORTIVA PAGNONA | F | 1973 | 26’22,3 | +10:07.4 | 09:35
148. 157 | CANCLINI Marco | LIBERO | M | 1982 | 26’24,7 | +10:09.8 | 09:36
149. 180 | DEGNI Claudio | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1985 | 26’25,7 | +10:10.8 | 09:37
150. 164 | CATELINI Andrea Mario | POLISPORTIVA ALBOSAGGIA ASD | M | 1986 | 26’26,3 | +10:11.4 | 09:37
151. 84 | MAZZOLINI Virginia | LIBERO | F | 1990 | 26’27,0 | +10:12.1 | 09:37
152. 265 | PONTIGGIA Jacopo | SC VALTARTANO | M | 2008 | 26’27,6 | +10:12.7 | 09:37
153. 22 | BERTINI Arianna | LIBERO | F | 1995 | 26’28,7 | +10:13.8 | 09:37
154. 357 | TARABINI Silvia | LIBERO | F | 1975 | 26’29,3 | +10:14.4 | 09:38
155. 137 | BIANCHI Marco | GP VALCHIAVENNA | M | 1976 | 26’29,8 | +10:14.9 | 09:38
156. 31 | BONGIO Giulia | GS CSI MORBEGNO | F | 2007 | 26’30,5 | +10:15.6 | 09:38
157. 149 | BOTTÀ Fulvio | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1978 | 26’32,5 | +10:17.6 | 09:39
158. 234 | MERAVIGLIA Matteo | LIBERO | M | 1998 | 26’33,4 | +10:18.5 | 09:39
159. 248 | PALERMO Andrea | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1986 | 26’35,6 | +10:20.7 | 09:40
160. 153 | BUSI Alberto | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1963 | 26’36,4 | +10:21.5 | 09:40
161. 255 | PERREGRINI Andrea | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1983 | 26’37,4 | +10:22.5 | 09:41
162. 249 | PASSERINI Gianluigi | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1977 | 26’40,3 | +10:25.4 | 09:42
163. 219 | LOSA Stefano | LIBERO | M | 1980 | 26’45,9 | +10:31.0 | 09:44
164. 353 | BATTISTESSA Fabio | LIBERO | M | 1968 | 26’52,5 | +10:37.6 | 09:46
165. 93 | PAGANONI Sandra | POLISPORTIVA ALBOSAGGIA ASD | F | 1967 | 26’53,4 | +10:38.5 | 09:47
166. 211 | GUSMEROLI Francesco | LIBERO | M | 1978 | 26’54,5 | +10:39.6 | 09:47
167. 290 | SCOTTI Franco | GS CSI MORBEGNO | M | 1953 | 26’57,8 | +10:42.9 | 09:48
168. 274 | RAPELLA Martino | LIBERO | M | 1988 | 26’59,8 | +10:44.9 | 09:49
169. 112 | SUTTI Cristina | LIBERO | F | 1978 | 27’03,9 | +10:49.0 | 09:50
170. 207 | GOBBI Giuseppe | LIBERO | M | 1968 | 27’07,1 | +10:52.2 | 09:52
171. 366 | MONTINI Luca | LIBERO | M | 1990 | 27’07,8 | +10:52.9 | 09:52
172. 354 | RABBIOSI Simone | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1995 | 27’08,5 | +10:53.6 | 09:52
173. 36 | BULANTI Alice | LIBERO | F | 2006 | 27’09,2 | +10:54.3 | 09:52
174. 206 | GHERBI Pietro | LIBERO | M | 2009 | 27’09,9 | +10:55.0 | 09:52
175. 258 | PEVERELLI Pietro | LIBERO | M | 1978 | 27’10,8 | +10:55.9 | 09:53
176. 306 | TARCA Bruno | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1960 | 27’14,3 | +10:59.4 | 09:54
177. 58 | DEL NERO Sharon | ASD CASTELRAIDER | F | 1993 | 27’18,8 | +11:03.9 | 09:56
178. 132 | BERTOLINI Alessandro | LIBERO | M | 2001 | 27’21,2 | +11:06.3 | 09:57
179. 102 | ROTA Donatella | POLISPORTIVA PAGNONA | F | 1961 | 27’22,0 | +11:07.1 | 09:57
180. 224 | MANNI Kristian | LIBERO | M | 1997 | 27’22,9 | +11:08.0 | 09:57
181. 139 | BIANCHINI Davide | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1998 | 27’23,9 | +11:09.0 | 09:58
182. 317 | ZUCCHI Andrea | LIBERO | M | 1997 | 27’26,3 | +11:11.4 | 09:59
183. 281 | RIVA Graziano | GP TALAMONA | M | 1963 | 27’27,3 | +11:12.4 | 09:59
184. 46 | CECILIANI Sofia | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1989 | 27’28,5 | +11:13.6 | 09:59
185. 68 | FONTANA Manola | LIBERO | F | 1974 | 27’29,4 | +11:14.5 | 09:59
186. 104 | RUFFONI Silvia | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | F | 1993 | 27’36,3 | +11:21.4 | 10:02
187. 257 | PEVERELLI Davide | AG MEDIA SPORT ASD | M | 1962 | 27’55,8 | +11:40.9 | 10:09
188. 116 | VALENTI Vanna | LIBERO | F | 1978 | 28’05,3 | +11:50.4 | 10:13
189. 100 | POLETTI Paola | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | F | 1970 | 28’08,5 | +11:53.6 | 10:14
190. 23 | BERTINI Rebecca | LIBERO | F | 1995 | 28’15,5 | +12:00.6 | 10:16
191. 81 | MARCHETTI Debora | LIBERO | F | 1992 | 28’20,6 | +12:05.7 | 10:18
192. 239 | MONTEMURRO Giorgio | LIBERO | M | 1991 | 28’21,4 | +12:06.5 | 10:19
193. 191 | FALLATI Valerio | LIBERO | M | 1978 | 28’22,4 | +12:07.5 | 10:19
194. 94 | PASINA Silvia | LIBERO | F | 1988 | 28’24,4 | +12:09.5 | 10:20
195. 52 | COLOMBINI Arianna | LIBERO | F | 1993 | 28’26,4 | +12:11.5 | 10:20
196. 261 | PIGANZOLI Mirco | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1998 | 28’27,2 | +12:12.3 | 10:21
197. 127 | BARILANI Armando | LIBERO | M | 1956 | 28’28,1 | +12:13.2 | 10:21
198. 237 | MOLTA Enrico | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1965 | 28’30,1 | +12:15.2 | 10:22
199. 284 | RUBAGA Luca | LIBERO | M | 1977 | 28’39,1 | +12:24.2 | 10:25
200. 359 | BELLASI Alan | LIBERO | M | 1974 | 28’41,4 | +12:26.5 | 10:26
201. 333 | MAMBRETTI Pietro | LIBERO | M | 1998 | 28’43,7 | +12:28.8 | 10:26
202. 24 | BERTOLA Katia | GP TALAMONA | F | 1975 | 28’45,9 | +12:31.0 | 10:27
203. 323 | VALSECCHI Romualdo | LIBERO | M | 1957 | 28’47,9 | +12:33.0 | 10:28
204. 344 | VALERIO Elia | LIBERO | M | 1987 | 28’53,5 | +12:38.6 | 10:30
205. 41 | CADREGARI Anissa | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1980 | 28’55,7 | +12:40.8 | 10:31
206. 17 | ACQUISTAPACE Monica | LIBERO | F | 2003 | 28’59,4 | +12:44.5 | 10:32
207. 349 | BIGIOTTI Renato | LIBERO | M | 1964 | 29’13,3 | +12:58.4 | 10:37
208. 352 | RUFFONI Simone | LIBERO | M | 1992 | 29’15,3 | +13:00.4 | 10:38
209. 178 | DE GIACOMINA Paolo | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1965 | 29’17,6 | +13:02.7 | 10:39
210. 101 | PONTIGGIA Nataly | LIBERO | F | 1987 | 29’22,9 | +13:08.0 | 10:41
211. 108 | SPEZIALE Gabriella | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | F | 1973 | 29’25,5 | +13:10.6 | 10:42
212. 145 | BONGIOVANNI Marcello | CAI COLICO | M | 1960 | 29’28,3 | +13:13.4 | 10:43
213. 364 | BENEDETTI Vasco | LIBERO | M | 1991 | 29’28,9 | +13:14.0 | 10:43
214. 48 | CIABARRI Patrizia | GS CSI MORBEGNO | F | 1978 | 29’30,7 | +13:15.8 | 10:44
215. 186 | DELL’AGOSTINO Daniele | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1977 | 29’33,7 | +13:18.8 | 10:45
216. 147 | BONINI Marco | GS CSI MORBEGNO | M | 1985 | 29’36,8 | +13:21.9 | 10:46
217. 244 | NONINI Patrik | LIBERO | M | 1976 | 29’40,7 | +13:25.8 | 10:47
218. 40 | BUZZETTI Silvia | SPORT RACE VALTELLINA ASD | F | 1975 | 29’43,3 | +13:28.4 | 10:49
219. 332 | PIGHETTI Giulia | LIBERO | F | 2008 | 29’47,8 | +13:32.9 | 10:50
220. 262 | PIGHETTI Paolo | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1977 | 29’49,8 | +13:34.9 | 10:50
221. 71 | GINI Sonia | TEAM KV LAGUNC | F | 1985 | 29’51,9 | +13:37.0 | 10:51
222. 302 | TAGLIAFERRI Giuliano | POLISPORTIVA PAGNONA | M | 1948 | 29’55,2 | +13:40.3 | 10:53
223. 300 | TACCHINI Vitale | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1958 | 29’55,9 | +13:41.0 | 10:53
224. 62 | FALLATI Alessandra | LIBERO | F | 2009 | 29’57,7 | +13:42.8 | 10:53
225. 271 | RAPELLA Alessandro | LIBERO | M | 1961 | 29’58,7 | +13:43.8 | 10:54
226. 96 | PASSERINI Silvana | LIBERO | F | 1976 | 29’59,5 | +13:44.6 | 10:54
227. 77 | IEMOLI Maria | LIBERO | F | 1990 | 30’00,1 | +13:45.2 | 10:55
228. 220 | MADERNINI Massimo | LIBERO | M | 1968 | 30’01,0 | +13:46.1 | 10:55
229. 331 | BERTOLDINI Diego | LIBERO | M | 1987 | 30’03,5 | +13:48.6 | 10:56
230. 203 | GAMBETTA Luca | LIBERO | M | 1974 | 30’04,4 | +13:49.5 | 10:56
231. 59 | DI VITA Stefania | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | F | 1979 | 30’05,4 | +13:50.5 | 10:56
232. 146 | BONINI Luca | LIBERO | M | 1982 | 30’07,9 | +13:53.0 | 10:57
233. 348 | SIMONETTA Domenico | LIBERO | M | 1972 | 30’10,7 | +13:55.8 | 10:58
234. 53 | COLOMBINI Vanessa | LIBERO | F | 1985 | 30’12,5 | +13:57.6 | 10:59
235. 148 | BONINI Nicola | LIBERO | M | 1995 | 30’15,4 | +14:00.5 | 11:00
236. 43 | CARGANICO Aurora | LIBERO | F | 1999 | 30’20,4 | +14:05.5 | 11:02
237. 107 | SIRONI Cinzia | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1972 | 30’31,2 | +14:16.3 | 11:06
238. 65 | FIORI Maria Laura | LIBERO | F | 1992 | 30’33,6 | +14:18.7 | 11:07
239. 273 | RAPELLA Francesco | LIBERO | M | 1976 | 30’36,2 | +14:21.3 | 11:08
240. 240 | MORELLI Claudio | V AVE MARIA GROUP | M | 1954 | 30’45,7 | +14:30.8 | 11:11
241. 106 | SCHIANTARELLI Alessandra | GS CSI MORBEGNO | F | 1971 | 30’48,1 | +14:33.2 | 11:12
242. 260 | PIGANZOLI Maurizio | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1954 | 30’49,3 | +14:34.4 | 11:13
243. 78 | IOLI Fernanda | SPORT RACE VALTELLINA ASD | F | 1958 | 30’50,3 | +14:35.4 | 11:13
244. 49 | CIAPONI Marilisa | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1962 | 30’53,1 | +14:38.2 | 11:14
245. 21 | BASSI Eleonora | GS CSI MORBEGNO | F | 2007 | 30’55,8 | +14:40.9 | 11:14
246. 360 | PORTA Giorgio | LIBERO | M | 1960 | 30’56,5 | +14:41.6 | 11:15
247. 176 | CORTELLAZZI Enrico | LIBERO | M | 1963 | 30’58,7 | +14:43.8 | 11:16
248. 303 | TAGLIAFERRI Modesto | POLISPORTIVA PAGNONA | M | 1956 | 31’03,0 | +14:48.1 | 11:17
249. 195 | FAZZINI Marco | LIBERO | M | 1984 | 31’06,7 | +14:51.8 | 11:19
250. 27 | BIANCHINI Serena | LIBERO | F | 1972 | 31’19,7 | +15:04.8 | 11:23
251. 91 | MULETTA Alessia | TEAM KV LAGUNC | F | 1971 | 31’24,1 | +15:09.2 | 11:25
252. 92 | ORSINGHER Laura | LIBERO | F | 1979 | 31’24,8 | +15:09.9 | 11:25
253. 238 | MOLTA Rodolfo | LIBERO | M | 1980 | 31’27,3 | +15:12.4 | 11:26
254. 114 | TAEGGI Anna Maria | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | F | 1955 | 31’40,0 | +15:25.1 | 11:31
255. 76 | GUSMEROLI Serena | SC VALTARTANO | F | 1986 | 31’42,5 | +15:27.6 | 11:32
256. 227 | MAROLI Enea | ARDENNO SPORTIVA | M | 2008 | 31’45,5 | +15:30.6 | 11:33
257. 79 | LIBERA Ilaria | LIBERO | F | 1982 | 31’48,2 | +15:33.3 | 11:34
258. 319 | ZUGNONI Enea | GS VALGEROLA CIAPPARELLI | M | 1965 | 31’56,6 | +15:41.7 | 11:37
259. 50 | CIAPPONI Francesca | LIBERO | F | 1974 | 31’59,6 | +15:44.7 | 11:38
260. 192 | FANONI Manuel Alberto Enrico | LIBERO | M | 1994 | 32’02,5 | +15:47.6 | 11:39
261. 103 | ROVEDATTI Lucia | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1965 | 32’26,9 | +16:12.0 | 11:47
262. 334 | BUNTEA Nina | LIBERO | F | 1985 | 32’33,3 | +16:18.4 | 11:50
263. 19 | BACCHIEGA Monica | LIBERO | F | 1965 | 32’43,8 | +16:28.9 | 11:54
264. 119 | VITALI Ausilia | LIBERO | F | 1960 | 32’57,9 | +16:43.0 | 11:59
265. 163 | CASTELANELLI Marino | AVE MARIA GROUP | M | 1951 | 33’04,5 | +16:49.6 | 12:01
266. 325 | ROSSI Bruno | LIBERO | M | 1995 | 33’12,9 | +16:58.0 | 12:04
267. 183 | DELL’OCA Luca | LIBERO | M | 1996 | 33’13,5 | +16:58.6 | 12:05
268. 20 | BARLASCINI Laura | LIBERO | F | 1982 | 33’15,1 | +17:00.2 | 12:05
269. 39 | BUSI Maria | LIBERO | F | 1971 | 33’38,6 | +17:23.7 | 12:14
270. 69 | FOSTI Claudia | LIBERO | F | 1970 | 33’39,1 | +17:24.2 | 12:14
271. 18 | ARTUSI Gabriella | POLISPORTIVA PAGNONA | F | 1970 | 33’45,0 | +17:30.1 | 12:16
272. 67 | FONDRINI Daniela | SC VALTARTANO | F | 1986 | 33’55,7 | +17:40.8 | 12:20
273. 66 | FONDRINI Chiara | SC VALTARTANO | F | 1995 | 33’56,3 | +17:41.4 | 12:20
274. 150 | BRAMBILLA Marco | ATLETICA ALTO LARIO | M | 1951 | 33’58,8 | +17:43.9 | 12:21
275. 56 | CORNAGGIA Giorgia | SPORT RACE VALTELLINA ASD | F | 2007 | 34’25,8 | +18:10.9 | 12:31
276. 174 | CORNAGGIA Pierangelo | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1970 | 34’28,3 | +18:13.4 | 12:32
277. 235 | MIGLIACCIO Giuseppe | AVE MARIA GROUP | M | 1951 | 35’04,9 | +18:50.0 | 12:45
278. 105 | SANSI Rebecca | LIBERO | F | 2000 | 35’14,3 | +18:59.4 | 12:49
279. 30 | BONGIANNI Tamara | ARDENNO SPORTIVA | F | 1976 | 35’16,5 | +19:01.6 | 12:49
280. 95 | PASSAMONTI Marina | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1972 | 35’20,7 | +19:05.8 | 12:51
281. 57 | DEI CAS Silvia | ATLETICA ALTA VALTELLINA | F | 1977 | 35’21,4 | +19:06.5 | 12:51
282. 318 | ZUGNONI Claudio | LIBERO | M | 1969 | 35’22,1 | +19:07.2 | 12:52
283. 75 | GUSMEROLI Sara | LIBERO | F | 1996 | 35’22,9 | +19:08.0 | 12:52
284. 47 | CIABARRI Barbara | LIBERO | F | 1976 | 35’25,8 | +19:10.9 | 12:53
285. 73 | GUSMEROLI Lucia | GS CSI MORBEGNO | F | 1974 | 35’26,5 | +19:11.6 | 12:53
286. 25 | BERTOLINI Ilenia | LIBERO | F | 1977 | 35’34,2 | +19:19.3 | 12:56
287. 324 | PRIORE Paola | LIBERO | F | 2007 | 36’01,6 | +19:46.7 | 13:06
288. 60 | DUCA Rossella | LIBERO | F | 2007 | 36’02,1 | +19:47.2 | 13:06
289. 86 | MIGLIORINI Serena | ARDENNO SPORTIVA | F | 1985 | 36’37,2 | +20:22.3 | 13:19
290. 198 | FIORELLI Matteo | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1977 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
291. 212 | GUSMEROLI Ivan | LIBERO | M | 1989 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
292. 126 | BARBERA Francesco | GS CSI MORBEGNO | M | 1984 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
293. 217 | LEONI Marco | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1990 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
294. 316 | ZECCA Stefano | LIBERO | M | 1985 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
295. 190 | DUCA Stefano | LIBERO | M | 1972 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
296. 156 | CALIGARI Alessandro | TUTTIDAPPERTUTTO | M | 1966 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
297. 291 | SECCHI Alessandro | LIBERO | M | 1980 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
298. 264 | PONTIGGIA Giambattista | LIBERO | M | 1965 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
299. 85 | MAZZONI Francesca | LIBERO | F | 1987 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
300. 90 | MONTI Francesca | LIBERO | F | 1988 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
301. 339 | TARABINI Milena | TUTTIDAPPERTUTTO | F | 1994 | 37’15,6 | +21:00.7 | 13:33
302. 89 | MONDORA Samanta | LIBERO | F | 1975 | 38’28,4 | +22:13.5 | 13:59
303. 109 | SPEZIALE Marilena | LIBERO | F | 1978 | 38’29,0 | +22:14.1 | 13:59
304. 263 | POMOLI Giancarlo | LIBERO | M | 1971 | 38’32,1 | +22:17.2 | 14:01
305. 61 | FACCENDA Gloria | LIBERO | F | 1998 | 39’33,3 | +23:18.4 | 14:23
306. 218 | LOMBARDO Mario | LIBERO | M | 1985 | 39’43,2 | +23:28.3 | 14:26
307. 330 | BARONCINI Nicole | LIBERO | F | 2003 | 42’04,8 | +25:49.9 | 15:18
308. 329 | SECA Monica | LIBERO | F | 1973 | 42’20,5 | +26:05.6 | 15:23
309. 288 | SALICE Mauro | LIBERO | M | 1996 | 42’40,6 | +26:25.7 | 15:31
310. 335 | CARNELLI Barbara | LIBERO | F | 1968 | 43’59,2 | +27:44.3 | 15:59
311. 26 | BIANCHINI Renata | LIBERO | F | 1968 | 44’11,9 | +27:57.0 | 16:04
312. 64 | FIORELLI Camilla | LIBERO | F | 2007 | 51’21,6 | +35:06.7 | 18:40
313. 37 | BULANTI Michela | GS CSI MORBEGNO | F | 2008 | 51’21,9 | +35:07.0 | 18:40
314. 312 | VAIRETTI Paolo | LIBERO | M | 1974 | 51’28,3 | +35:13.4 | 18:43
315. 144 | BONGIO Valter | TITA C’E’ | M | 1971 | 52’05,3 | +35:50.4 | 18:56

Non partiti (44):
13 PALLINI Elisa | ASD PEGARUN | F | 1980
15 CUCCHI Cinzia | GP TALAMONA | F | 1980
34 BRAMBILLA Chiara | LIBERO | F | 1998
35 BRUGA Guendalina | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1984
42 CALLINA Mariacristina | GSI CSI MORBEGNO | F | 1976
51 COLLI Natalie | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1988
54 CONFEGGI Monica | POLISPORTIVA ALBOSAGGIA ASD | F | 1980
63 FALLATI Gaia | LIBERO | F | 2009
70 FRANSCI Rosella | VETRERIA FANONI SONDRIO | F | 1964
72 GIOVANNETTONI Anna | GS CSI MORBEGNO | F | 1967
83 MAZZOLINI Elisa | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1989
87 MOIOLA Giulia | LIBERO | F | 1998
88 MOLGORA Cristina | SPORT RACE VALTELLINA ASD | F | 1965
110 STUFFO Silvia | LIBERO | F | 1997
113 TACCHINI Laura | TEAM VALTELLINA ASD | F | 1991
118 VAUTHIER Monica | LIBERO | F | 1971
121 ACQUISTAPACE Giancarlo | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1974
124 ANDREANI Ronny | ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO | M | 1978
133 BERTOLINI Gianpiero | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1968
135 BERTOLINI Stefano | LIBERO | M | 1986
141 BIASINI Stefano | GP TALAMONA | M | 1985
142 BONETTI Simone | TEAM VALTELLINA ASD | M | 1984
158 CANCLINI Matteo | LIBERO | M | 1986
162 CASSINERIO Matteo | LIBERO | M | 1981
170 COLLI Flavio | TEAM GIALLO | M |
181 DEGIORGI Matteo | TEAM GIALLO | M | 1991
189 DILIDDO Stefano | TEAM SCARPA | M | 1984
201 GAUDENZI Carlo | TEAM SCARPA | M | 1997
216 LANFRANCHI Filippo | LIBERO | M | 1988
221 MAFFEIS Alberto | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1994
229 MASSONE Federico | TEAM SCARPA | M | 1990
231 MEDICI Martino | TEAM SCARPA | M | 1977
233 MERAVIGLIA Roberto | LIBERO | M | 1987
242 MORONI Edoardo | SPORT RACE VALTELLINA ASD | M | 1991
267 RUSSO Massimo | TEAM SCARPA | M | 1972
285 RUBBIANI Michele | TEAM SCARPA | M | 1982
307 TAVELLA Simone | TEAM SCARPA | M | 1982
338 TRIANTAFILLOU DIMITRIOS | GP VALCHIAVENNA | M | 1970
343 VILLA Luca | TEAM SCARPA | M | 1971
370 BIFFI Riccardo | TEAM SCARPA | M | 1993

Squalificati (1):
115 TRIULZI Mara | GP VALCHIAVENNA | F | 1998

Ritirato (1):
17 ACQUISTAPACE Monica | LIBERO | F | 2003

Riepilogo:
Numero totale dei partecipanti: 361
Numero totale dei partenti: 314
Numero totale dei non partiti: 44
Numero totale dei squalificati: 1
Numero totale dei ritirati: 1

Categorie:

  • Femminile (F): 82
  • Maschile (M): 232
RELATED ARTICLES

Most Popular