Banner alto

Banner alto

Federica Zenoni e Nadir Cavagna sul trono nel Cross della Baia del Re

Condividi su:

Samantha Galassi Ilaria Bianchi Recastello cross baia del re 2015

Il Gav Vertova ha organizzato domenica 8 marzo a Fiorano al Serio la settima edizione del Cross della Baia del Re, valido come campionato provinciale individuale allievi, promesse, senior e master.

Di rilievo la prestazione della junior Federica Zenoni (Atletica Bergamo 59) che batte le più esperte Galassi e Pont Chafer. Samantha Galassi (La Recastello Radici Group – nella foto insieme alla compagna di squadra Ilaria Bianchi), seconda, è comunque prima nella categoria assoluta. Irene Nozza (Atletica Casazza) si impone nelle promesse.

Nadir Cavagna (Atletica Valle Brembana) trionfa al maschile, dimostrandosi competitivo anche nella categoria promesse, anticipando Omar Guerniche e Mohamed Ouhda. Benedetto Roda sale sul primo gradino nei senior, mentre Ahmed Ouhda (Pool Atl. Alta Valseriana) è oro junior.

Nelle batterie degli allievi successi di Beatrice Bianchi (Atletica Casazza) e Abdelhakim Elliasmine (Atletica Bergamo 59). Nei cadetti Lucrezia Bratelli (Pol. Ardesio) e Alain Cavagna (Atletica Valle Brembana). Negli esordienti Arianna Algeri (Atletica Brusaporto) e Serigne Mbacke Mbengue (Atletica Casazza). Nei ragazzi Serena Tironi (Atl. Brembate Sopra) e Stefano Pedrana (Gruppo Sportivo Orobico). Tutti i risultati di seguito.

Cross AF
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 BIANCHI BEATRICE 1998 AF ATL. CASAZZA 50
2 OTHMANI CHAIMA 1998 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 49
3 TAIETTI VIOLA 1998 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48
4 ZANELLA NOEMI 1998 AF ATL. VALLE BREMBANA 47
5 PATELLI ANNA 1999 AF ATL. CASAZZA 46
6 ZAMBELLI MONICA 1998 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 VALLI SARA 1999 AF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 ZANGA FEDERICA 1999 AF ATL. SALETTI 43
9 FACCANONI ELISA 1999 AF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 42

 

Cross AM
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM 1999 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50
2 PAROLINI SEBASTIANO 1998 AM ATL. CASAZZA 49
3 GATTI STEFANO 1998 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4 FANTONI GIUSEPPE 1999 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 47
5 VALENTI ALESSANDRO 1998 AM ATL. CASAZZA 46
6 BELLINI ANDREA 1999 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 45
7 MORETTINI LORENZO 1998 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 44
8 LOTTA ALESSANDRO 1999 AM ATL. CASAZZA 43
9 PLODARI PAOLO 1999 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 42
10 NICEFORI GIOVANNI 1998 AM ATL. CASAZZA 41
11 OUABOU NOURDINE 1999 AM ATL. CASAZZA 40
12 CARMINATI LUCA 1999 AM ATL. VALLE BREMBANA 39
13 COLUCCIA MATTEO 1998 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 38
14 COLUCCIA LUCA 1998 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 SALA ILARIO 1998 AM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 36
16 SAVIO LUCA 1999 AM ABC PROGETTO AZZURRI 35

 

Cross CF
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 BRATELLI LUCREZIA 2000 CF ATL. POL. ARDESIO 30
2 PANZERI BIANCA MARIA 2001 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 LOCATELLI CLAUDIA 2001 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 PELIZZOLI LETIZIA 2001 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 RANICA MILLA 2001 CF ATL. SALETTI 26
6 FACCANONI GIORGIA 2001 CF ATL. POL. ARDESIO 25
7 VESCOVI PAOLA 2001 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 SAVOLDELLI GIULIA 2001 CF ATL. POL. ARDESIO 23
9 PELLEGRINI BENEDETTA 2001 CF S. CLUB ALZANO 22
10 CARRARA VERONICA 2000 CF ORATORIO ALBINO ATL. 21
11 BOMBARDIERI LETIZIA 2000 CF ATL. SALETTI 20
12 GIOVANELLI LARA 2001 CF ATL. SALETTI 19
13 SILVETTI ANITA 2001 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 MANZONI ANNA 2001 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 17
15 SCAINELLI MARA 2000 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 ZAPPELLA TIZIANA 2000 CF ATL. CASAZZA 15
17 MORASCHINI CHIARA 2000 CF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 14
18 MACCHERONE ERICA 2001 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 13
19 MOCCI IRENE 2001 CF ATL. CASAZZA 12
20 GIOVANELLI MARTA 2000 CF ATL. SALETTI 11
21 GUSMINI GIORGIA 2000 CF ATL. PIANURA BERGAMASCA 10
22 PELLEGRINI SARA 2000 CF ATL. CASAZZA 9
23 FANTONI JESSICA 2000 CF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 8
24 ROVELLI ILARIA 2000 CF ATL. VALLE BREMBANA 7
25 ZANOLETTI ANNA 2000 CF ATL. POL. ARDESIO 6
26 LOPOPOLO PETRA 2001 CF ATL. SALETTI 5
27 VILLA STEPHANIE 2001 CF ATL. CASAZZA 4
28 REGAZZONI VALENTINA 2001 CF ATL. VALLE BREMBANA 3
29 MERLETTI SILVIA 2001 CF ATL. SALETTI 2
30 RAPIZZA NICOLE 2000 CF ATL. PIANURA BERGAMASCA 1
31 PIAZZALUNGA ANGELA 2001 CF ATL. PIANURA BERGAMASCA 1

 

Cross CM
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 CAVAGNA ALAIN 2001 CM ATL. VALLE BREMBANA 30
2 PERSICO DAVIDE 2001 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 CORTESI ANDREA 2001 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 BERGAMINI MANUEL 2000 CM ATL. POL. ARDESIO 27
5 PUTTI PAOLO 2000 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 TOMASONI FABIO 2000 CM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 25
7 BONETTI GIORGIO 2000 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 ZENONI PAOLO 2001 CM ATL. BRUSAPORTO 23
9 CRETTI ANDREA 2000 CM ATL. CASAZZA 22
10 ANESA MARCO 2000 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 CORTINOVIS EMANUELE 2000 CM ATL. SALETTI 20
12 XHAFERI SANDI 2001 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13 TOTIS LUCA 2001 CM ATL. CASAZZA 18
14 CAFFI MICHELE 2001 CM ATL. SALETTI 17
15 CAVALLI ELIA 2001 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 16
16 GOTTI CLAUDIO 2001 CM ATL. SALETTI 15
17 GATTI MARCO 2001 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 PEZZERA DAVIDE 2000 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 IANNUCCI EDOARDO 2001 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 12
20 MUTTONI STEFANO 2000 CM ATL. VALLE BREMBANA 11
21 CATTANEO CRISTIAN 2001 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 10
22 LEGRENZI DIEGO 2000 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 9
23 HAZIM ABDELJALIL 2001 CM POL. CAPPUCCINESE 8
24 PARIS ALESSANDRO 2001 CM ATL. CASAZZA 7
25 BORLINI MARTIN 2000 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 CALLEGARI GIACOMO 2000 CM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 5
27 DI RUBBA DOMENICO 2001 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 BOTTANI LUCA 2000 CM ATL. POL. ARDESIO 3
29 CARRARA PAOLO 2001 CM ATL. VALLE BREMBANA 2
30 MOSCATO GABRIELE 2001 CM ATL. SALETTI 1
31 TONETTI ANDREA 2001 CM POL. CAPPUCCINESE 1
32 VIRELLI ALESSIO 2001 CM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
33 MBAYE SERIGNE DAROU 2001 CM ATL. SALETTI 1
34 MESSI MATTIA 2000 CM ATL. PIANURA BERGAMASCA 1
35 MILESI FEDERICO 2000 CM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
36 IMBERTI PAOLO 2001 CM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
37 MASINARI DAVIDE 2001 CM ATL. SALETTI 1
38 SACCOMANDI PAOLO 2001 CM ATL. SALETTI 1
39 DEDOTTI ALESSANDRO 2001 CM ATL. PIANURA BERGAMASCA 1

 

Cross EF
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 ALGERI ARIANNA 2004 EF ATL. BRUSAPORTO 30
2 MOSLIH YASMINE 2004 EF ATL. URGNANO 29
3 BIANCHI ESTER 2004 EF ATL. CASAZZA 28
4 GHILARDINI CINZIA 2004 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 27
5 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE 2005 EF POL. CAPPUCCINESE 26
6 VANINI CAMILLA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 25
7 NEGRI AURORA 2004 EF ATL. CASAZZA 24
8 CAPORALI ANNA 2005 EF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 MARTINELLI ELISA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 22
10 POMA LAURA 2004 EF ORATORIO ALBINO ATL. 21
11 SILVETTI LUCIA 2004 EF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 BAMBA MAKISSIA 2004 EF ATL. URGNANO 19
13 CORTESI VALENTINA 2004 EF ATL. VALLE BREMBANA 18
14 ZANOLETTI SILVIA 2004 EF ATL. POL. ARDESIO 17
15 ZANOLETTI CAROLINA 2004 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 16
16 CORTESI GRETA 2004 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 SERAFINI NOEMI 2004 EF ATL. VALLE BREMBANA 14
18 TESTA LARA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 13
19 NORIS AMBRA 2005 EF POL. CAPPUCCINESE 12
20 BIROLINI ALESSANDRA 2005 EF G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 11
21 USUBELLI EMMA 2005 EF G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 10
22 TRUSSARDI VIOLA 2004 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 9
23 CERLESI MARINA 2004 EF POL. VILLESE 8
24 ROTA CHIARA 2005 EF ATL. VALBRENO 7
25 SALVI MATILDE 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 6
26 BEDONT MICHELA 2005 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 REGAZZONI ISABELLA 2005 EF ATL. VALLE BREMBANA 4
28 BOCCARDI ANGELA 2004 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 3
29 FORESTI LISA 2004 EF ATL. BRUSAPORTO 2
30 MINALI ERICA 2005 EF POL. VILLESE 1
31 TERZI MARIA ANGELICA 2004 EF ATL. BRUSAPORTO 1
32 GHERARDI FRANCESCA 2005 EF ATL. VALLE BREMBANA 1
33 MAFFEIS ALESSIA 2005 EF ATL. CASAZZA 1
34 BELOTTI LARA 2004 EF ATL. URGNANO 1
35 MARCHESI CHIARA 2005 EF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
36 TIRABOSCHI LUNA MARTINA 2005 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
37 TASCA MOIRA 2004 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
38 VALOTI MARIA 2004 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
39 BRESCIANINI SILVIA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 1
40 RAVASIO REBECCA 2005 EF S. CLUB ALZANO 1
41 CORSINI SARA 2004 EF ATL. BRUSAPORTO 1
42 CASSIS GRETA 2004 EF POL. D. ORATORIO CLUSONE 1
43 FRIGENI ALESSANDRA 2005 EF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
44 BEZZI SOFIA 2004 EF POL. CAPPUCCINESE 1
45 MAKSIMOVIC MILA 2005 EF ATL. CASAZZA 1
46 CAVALLI ELIARA 2004 EF S. CLUB ALZANO 1
47 GUERRINI GAIA 2005 EF ATL. VALLE BREMBANA 1
48 MAFFEIS MARTINA 2004 EF S. CLUB ALZANO 1
49 SAVIO MARTINA 2004 EF ATL. URGNANO 1
50 CARISSIMI CHIARA 2004 EF ATL. BRUSAPORTO 1
51 REMONDI NOEMI 2004 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
52 MACHRONHI JNES 2004 EF ATL. URGNANO 1
53 GELORMINI ALICE 2005 EF U.S. SCANZOROSCIATE 1
54 CORTINOVIS ELISA 2005 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
55 BERGAMINI VANESSA 2004 EF ATL. POL. ARDESIO 1
56 ROVELLI AMBRA 2005 EF ATL. VALLE BREMBANA 1
57 CRIPPA ALESSIA 2004 EF ATL. LA TORRE 1
58 PARAMATTI MARTA SOFIA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA 1
59 FUMAGALLI LUZ MARINA 2005 EF ATL. LA TORRE 1
60 ERRAOUI HIND 2004 EF ATL. URGNANO 1

 

Cross EM
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE 2004 EM ATL. CASAZZA 30
2 CATTANEO OMAR 2004 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 CAPELLI ANTHONY 2004 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 ROSSONI GABRIELE 2004 EM ATL. BRUSAPORTO 27
5 GHILARDI DANIELE 2005 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
6 MAPELLI ENRICO 2004 EM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 LONGHI CHERNEBERCK 2005 EM S. CLUB ALZANO 24
8 ANESA SIMONE 2004 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 23
9 EL FAIZ ALESSIO 2004 EM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 22
10 LOSMA TOMMASO 2004 EM ATL. VALLE BREMBANA 21
11 VACCARO ALBERTO 2005 EM ATL. BRUSAPORTO 20
12 QUISTINI NICOLO’ 2004 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 FOGLIENI FRANCESO 2004 EM ATL. BRUSAPORTO 18
14 BERGAMINI SEIMON 2004 EM ATL. POL. ARDESIO 17
15 BORTOLOTTI SIRO 2004 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 16
16 NORIS ALESSANDRO 2004 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 15
17 RIVA NICOLO’ 2004 EM ATL. URGNANO 14
18 MAZZOLENI LUCA 2005 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 13
19 GHERARDI DANIELE 2004 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12
20 BOCCARDI IVAN 2005 EM ATL. POL. ARDESIO 11
21 MOSCONI SIMONE 2005 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 10
22 MALANCHINI NICOLA 2005 EM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 9
23 BRATELLI MATTIA 2004 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
24 MAZZOLENI ANDREA 2004 EM ATL. VALBRENO 7
25 LUCCHINI DAVIDE 2005 EM POL. CAPPUCCINESE 6
26 DONGHI ROBERTO CARLO 2005 EM ATL. VALBRENO 5
27 SEVERGNINI MARCO 2005 EM POL. CAPPUCCINESE 4
28 PERSONENI ALESSIO 2005 EM ATL. VALBRENO 3
29 ROGGERINI DAVID 2004 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 2
30 QUARTERONI NICHOLAS 2005 EM ATL. VALLE BREMBANA 1
31 PERICO NICOLAS 2005 EM ATL. BRUSAPORTO 1
32 PESENTI ANDREA 2004 EM ATL. VALLE IMAGNA 1
33 CAVAGNIS STEFANO 2005 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
34 MILOVANOVIC SASCIA 2005 EM ATL. BRUSAPORTO 1
35 CARMINATI LORIS 2004 EM ATL. URGNANO 1
36 GAMBA CRISTIAN 2005 EM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
37 MAZZOCCHI DAVIDE 2004 EM ATL. POL. ARDESIO 1
38 ADOBATI SAMUEL 2005 EM ATL. URGNANO 1
39 CAPPUCCIO SAMUELE 2004 EM ATL. BRUSAPORTO 1
40 VITALI PIETRO 2004 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
41 LANFRANCHI ALEX 2005 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
42 LICINI YURI 2005 EM ATL. BRUSAPORTO 1
43 GIANNELLI FRANCESCO 2004 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
44 TARAMELLI MANUEL 2004 EM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
45 ROSSI MATTIA 2005 EM ATL. BRUSAPORTO 1
46 BIROLINI ALESSANDRO 2005 EM ORATORIO ALBINO ATL. 1
47 ANESA MATTEO 2005 EM ORATORIO ALBINO ATL. 1
48 NICOLI FRANCESCO 2005 EM ATL. BRUSAPORTO 1
49 BRIGNOLI PIETRO 2005 EM U.S. SCANZOROSCIATE 1
50 GHILARDELLI NICOLA 2004 EM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
51 DIABY TIDIANE 2005 EM S. CLUB ALZANO 1
52 CAMBIANICA KAVIN 2005 EM ATL. CASAZZA 1
53 MAFFEIS DAVIDE 2004 EM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
54 PERSICO SIMONE 2005 EM ORATORIO ALBINO ATL. 1
55 BERZI MATTEO 2005 EM ATL. BRUSAPORTO 1
56 PAGANELLI FRANCESCO 2005 EM S. CLUB ALZANO 1
57 QUARANTINI TOMAS 2004 EM ATL. URGNANO 1

 

Cross RF
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 TIRONI SERENA 2002 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 STRACCHI NICOLE 2002 RF ATL. VALLE BREMBANA 29
3 ZANGA SABRINA 2002 RF ATL. SALETTI 28
4 SOW MAME DIARRA 2002 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
5 LODOVICI AURORA 2002 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
6 VERGANI ILARIA 2002 RF ATLETICA DALMINE EDUCANDO 25
7 BEGNIS CHIARA 2003 RF ATL. VALLE BREMBANA 24
8 BEGNIS SOFIA 2003 RF ATL. VALLE BREMBANA 23
9 PROVENZI REBECCA 2002 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 22
10 VERZEGNASSI ELISA 2002 RF ATL. BRUSAPORTO 21
11 MANZONI GIULIA 2003 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 GUIZZETTI LIDIA 2003 RF ATL. CASAZZA 19
13 BOUGHANMI NADA 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 RICCARDI SVEVA MARIA 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 MISTRI ALICE 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 PARIS LIDIA 2002 RF ATL. CASAZZA 15
17 BONOMI GIORGIA 2003 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
18 MIHALACHE PETRONELA 2003 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 13
19 NAVA JESSICA 2003 RF ATL. CASAZZA 12
20 BENINTENDI GIULIA 2002 RF ATL. VALLE BREMBANA 11
21 NORIS MICHELA 2002 RF LA RECASTELLO RADICI GROUP 10
22 VALLI MARTA 2003 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 9
23 QUADRI MARIACHIARA 2003 RF ATL. VALBRENO 8
24 PUCINOTTI LETIZIA 2002 RF ATL. SALETTI 7
25 RINALDI ANNA 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 BETTINESCHI FRANCESCA 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 PELLICCIOLI SARA 2003 RF ATL. BRUSAPORTO 4
28 ROTA ALICE 2003 RF ATL. BRUSAPORTO 3
29 CAGLIONI GIADA 2003 RF ATL. BRUSAPORTO 2
30 LODOVICI CAMILLA 2002 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
31 MAZZOLENI ELISA 2003 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
32 SALA IRENE 2002 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
33 GANDOSSI EVA 2002 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
34 PERSICO CHIARA 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 FERRABUE PAOLA 2003 RF ATL. SALETTI 1
36 VANINI BEATRICE 2002 RF CENTRO SPORTIVO RANICA 1
37 BRESCIANI GIULIA 2002 RF ATL. SALETTI 1
38 FASSI MICHELA 2002 RF G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
39 AMODEO MARTINA 2002 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
40 TRUSSARDI GAIA 2002 RF ATL. CASAZZA 1
41 SALA FRANCESCA 2002 RF S. CLUB ALZANO 1
42 LORINI CAROLINA 2003 RF ATL. BRUSAPORTO 1
43 FABBRONI LETIZIA 2002 RF ATL. LA TORRE 1
44 BERGAMINI SAMANTHA 2002 RF ATL. POL. ARDESIO 1
45 ALBERONI ALICE 2003 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
46 BRIGNOLI GIORGIA 2003 RF ATL. BRUSAPORTO 1
47 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES 2003 RF ATL. SALETTI 1
48 GUALDI ALICE 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
49 DALLA TORRE GAIA 2002 RF LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
50 MARINONI LUCIA 2002 RF LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
51 MAGNANI ROBERTA 2003 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
52 ROTA ELISABETTA 2003 RF ATL. BRUSAPORTO 1
53 LUPONI NOEMI 2003 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
54 ALBANI ROCCHETTI GRETA 2003 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
55 SECK AWA 2002 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
56 EL KAHLAOUI MANAL 2002 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
57 VOLPI NOEMI 2003 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
58 ROSSONI LAURA 2002 RF LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
59 BEDON ANDREA GIULIA 2002 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
60 BENTOGLIO MADDALENA 2003 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
61 CAROZZI MARIA TERESA 2003 RF ATL. LA TORRE 1
62 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA 2002 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1

 

Cross RM
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 PEDRANA STEFANO 2002 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 MASTROIANNI GABRIELE 2002 RM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 29
3 PEZZALI ROBERTO GABRIEL 2002 RM ATL. CASAZZA 28
4 CHIARI LUCA 2002 RM ATL. BRUSAPORTO 27
5 CANTINI FRANCESCO 2002 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 SARDELLINI GIORGIO 2002 RM ATL. BRUSAPORTO 25
7 GHERARDI PIETRO 2002 RM ATL. VALLE BREMBANA 24
8 TOTIS FABIO 2003 RM ATL. CASAZZA 23
9 CORTESI FRANCESCO 2002 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 BALLICU VITALY 2002 RM S. CLUB ALZANO 21
11 MANENTI MICHELE 2003 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 20
12 REBUZZI GIUSEPPE 2002 RM ATL. BRUSAPORTO 19
13 GRIPPA TOMMASO 2003 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 18
14 GAMBA GABRIELE 2002 RM POL. VILLESE 17
15 GRITTI LUCA 2002 RM ATL. BRUSAPORTO 16
16 GHILARDINI JACOPO 2002 RM LA RECASTELLO RADICI GROUP 15
17 BERGAMELLI ALESSANDRO 2002 RM ATL. SALETTI 14
18 MORETTINI MICHELE 2002 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 COVELLI DANIELE 2002 RM ATL. POL. ARDESIO 12
20 CARRARA SIMONE 2003 RM ORATORIO ALBINO ATL. 11
21 RUGGERI STEFANO 2002 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 10
22 MAZZOLA LEONARDO 2003 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 9
23 BIROLINI RICCARDO 2002 RM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
24 BERGAMELLI LUCA 2003 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 GAMBA GABRIELE 2003 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 6
26 FORESTI FRANCESCO 2003 RM ATL. BRUSAPORTO 5
27 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD 2002 RM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 4
28 REGAZZONI MICHELE 2002 RM ATL. VALLE BREMBANA 3
29 REGAZZONI SIMONE 2003 RM ATL. VALLE BREMBANA 2
30 TRIBBIA DAMIANO 2002 RM ATL. BRUSAPORTO 1
31 ORSINI NICOLA 2002 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
32 REMONDI LUIGI 2002 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
33 DELPRATO NICCOLO’ 2003 RM ATL. BRUSAPORTO 1
34 BRIGATI FILIPPO 2003 RM ATL. SALETTI 1
35 MOSCONI MATHIAS 2003 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
36 PERCASSI LUCA 2003 RM POL. D. ORATORIO CLUSONE 1
37 ROVELLI CESARE 2003 RM ATL. VALLE BREMBANA 1
38 SHAMMOUT YAMEN 2003 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
39 CAVAGNIS DAVIDE 2002 RM U.S. SCANZOROSCIATE 1
40 MIGNONE FRANCESCO 2003 RM ATL. VALBRENO 1
41 DRISSI BILAL 2002 RM ATL. SALETTI 1
42 MOLLI LUCA 2003 RM ATL. CASAZZA 1
43 ZAMBETTI MICHELE 2003 RM S. CLUB ALZANO 1
44 ACERBIS LORENZO 2003 RM ATL. SALETTI 1
45 CASSOTTI FIDEL 2002 RM ATL. VALLE IMAGNA 1
46 FLEMMATTI FILIPPO 2003 RM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
47 BRESCIANI ANDREA 2003 RM POL. VILLESE 1
48 PERSICO FRANCESCO 2002 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
49 LIZZOLA GIORGIO 2002 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
50 PIROTTA MIRKO 2002 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
51 PEDRUZZI MATTEO 2002 RM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
52 TASCA FERME 2003 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
53 PIETTA PIETRO 2003 RM ATL. SALETTI 1
54 FALGARI MATTIA 2003 RM ATL. VALBRENO 1
55 MINERVINI SAMUELE 2002 RM POL. VILLESE 1
56 DOLCI ANDREA 2003 RM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
57 GALBUSERA GIORDANO 2002 RM ATL. SALETTI 1
58 COLOTTI GIORGIO 2003 RM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
59 ROMANO THOMAS 2002 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
60 TOGNI ANDREA 2003 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
61 KRAINIK DANIIL 2003 RM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1

 

Cross FEMMINILE
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 ZENONI FEDERICA 1997 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50
2 GALASSI SAMANTHA 1988 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP 49
3 PONT CHAFER MONICA 1969 SF45 FREE-ZONE 48
4 BIANCHI ILARIA 1985 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP 47
5 NOZZA BIELLI KATIUSCIA 1975 SF40 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 46
6 OBERTI TANIA 1989 SF BRACCO ATLETICA 45
7 FACCANONI IRENE 1996 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 NADIR SARA 1994 PF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 43
9 GELMI LUISA 1984 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 42
10 SCHIAVI ERICA 1997 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 41
11 BIGONI ILARIA 1996 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA 40
12 CALVI NADIA 1970 SF45 ATL. VALLE BREMBANA 39
13 BUZZONI IVONNE 1981 SF ATL. PRESEZZO 38
14 ASSOLARI MANUELA 1980 SF35 ATL. PRESEZZO 37
15 BERNINI SIMONA 1967 SF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 MAIRONI GINEVRA 1996 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 35
17 GELFI DANIELA 1977 SF35 RUNNERS BERGAMO 34
18 BERTULETTI SILVIA 1996 JF G. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 PAPETTI HELENE 1976 SF35 ATL. VALLE BREMBANA 32
20 GHERARDI ANNA CARLA 1974 SF40 ATL. VALLE BREMBANA 31
21 DALL’OGLIO MANOLA 1971 SF40 ATL. VALLE BREMBANA 30
22 LANFRANCHI ORIANA 1965 SF50 G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 BELTRAMI SIMONA 1997 JF G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 RIGAMONTI DANIELA 1967 SF45 ATL. PRESEZZO 27
25 BONAITI DANIELA 1961 SF50 ATL. VALLE BREMBANA 26
26 PELIZZOLI ALESSANDRA 1972 SF40 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 25
27 SALA ROBERTA 1985 SF RUNNERS BERGAMO 24
28 SEGHEZZI MONICA 1964 SF50 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 23
29 GREGIS NELLA 1963 SF50 ATL. LA TORRE 22
30 MARZUPIO ALESSANDRA FRANC 1974 SF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 21
31 TERZI MONICA 1974 SF40 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 20
32 NOZZA IRENE 1993 PF ATL. CASAZZA 19
33 BAGGI MARTA 1995 PF ATL. CASAZZA 18
34 ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 SF50 G. ALPINISTICO VERTOVESE 17

 

Cross MASCHILE
Clas. Atleta Anno Cat. Società Punti
1 CAVAGNA NADIR 1995 PM ATL. VALLE BREMBANA 50
2 GUERNICHE OMAR 1995 PM C.S. S.ROCCHINO 49
3 OUHDA MOHAMED 1995 PM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 48
4 RODA BENEDETTO 1991 SM ATL. VALLE BREMBANA 47
5 OUHDA AHMED 1997 JM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 46
6 ROSSI NABIL 1994 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 44
8 TOGNI MANUEL 1994 PM ATL. VALLE BREMBANA 43
9 GRITTI DANILO 1996 JM ATL. VALLE BREMBANA 42
10 BOSIO DANILO 1972 SM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 41
11 BENDOTTI VALERIO 1988 SM ATL. VALLE BREMBANA 40
12 KABIR HICHAM 1997 JM ATL. VALLE BREMBANA 39
13 GRITTI DANIELE 1976 SM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 38
14 MARINONI SIMONE 1996 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 OBERTI MICHELE 1987 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36
16 BONZI NICOLA 1995 PM ATL. VALLE BREMBANA 35
17 BALESTRA ELIA 1994 PM ATL. VALLE BREMBANA 34
18 MORO DANIELE 1994 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 BONARINI GIOVANNI 1973 SM40 G.S. MARINELLI COMENDUNO 32
20 BONOMI MATTIA 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 MAZZUCCHELLI ALBERTO 1992 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30
22 SPANU ALESSANDRO 1982 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 POLI PAOLO 1990 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 28
24 MAZZOLENI DARIO 1976 SM35 ATL. MARATHON ALMENNO S.S. 27
25 RAZGANI YASSIN 1997 JM C.S. S.ROCCHINO 26
26 LOCATELLI STEFANO 1990 SM ATL. VALLE BREMBANA 25
27 GAMBA FERRUCCIO 1977 SM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 ROTA GIOVANNI 1967 SM45 ATL. MARATHON ALMENNO S.S. 23
29 NORIS ALESSANDRO 1989 SM POOL ATL.ALTA VALSERIANA 22
30 GUERINI MATTIAS 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 21
31 RONDI ANTONIO 1981 SM RUNNERS BERGAMO 20
32 RUBIS STEFANO 1997 JM ATL. VALLE BREMBANA 19
33 NORIS FEDERICO 1996 JM BERGAMO STARS ATLETICA 18
34 BUZZONI MIRKO 1997 JM ATL. VALLE BREMBANA 17
35 SPINELLI FRANCESCO 1988 SM ATLETICA DALMINE EDUCANDO 16
36 BOSIO LUCIANO 1964 SM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 15
37 CORTESI ANDREA 1977 SM35 ATL. VALLE BREMBANA 14
38 BONO ALESSIO 1975 SM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 13
39 MELI DAVIDE 1995 PM ATL. CASAZZA 12
40 PASINETTI MARCO 1968 SM45 CLUB PANTERA ROSA 11
41 BIANCHI ALESSANDRO 1996 JM ATL. CASAZZA 10
42 MACHROU REDOUANE 1982 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 9
43 VEDOVATI GIORGIO 1988 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
44 FUMAGALLI MARCO VITTORIO 1982 SM RUNNERS BERGAMO 7
45 BIGONI MICHELE 1964 SM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 6
46 MEDOLAGO SAMUEL 1995 PM ATL. VALLE BREMBANA 5
47 GELMI ALESSANDRO 1989 SM G.P. PELLEGRINELLI 4
48 DALL’ARA MICHELE 1976 SM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 3
49 RAVASIO DANIELE 1974 SM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 2
50 CAMOZZI MASSIMO 1965 SM50 ATL. VALLE BREMBANA 1
51 TITTA LORENZO 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
52 CORTESI DAVIDE 1987 SM RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
53 ZAPPELLA ROBERTO 1985 SM ATL. VALLE BREMBANA 1
54 TOGNI ROBERTO 1971 SM40 ATL. MARATHON ALMENNO S.S. 1
55 ROVELLI EZIO 1964 SM50 G.S. OROBIE 1
56 BARACHETTI FEDERICO 1990 SM ATL. VALLE BREMBANA 1
57 MAFFIOLETTI STEFANO 1971 SM40 ATL. LA TORRE 1
58 TRAINI FRANCESCO 1973 SM40 RUNNERS BERGAMO 1
59 SCARPELLINI MAURIZIO 1970 SM45 ATL. LA TORRE 1
60 ROMELLI PIETRO 1961 SM50 G.S. MARINELLI COMENDUNO 1
61 AGAZZI MAURO 1980 SM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
62 MISTRI ERIC 1973 SM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
63 BAGGI ANGELO 1960 SM55 ATL. VALLE IMAGNA 1
64 ARCARI ANGELO FAUSTO 1966 SM45 FREE-ZONE 1
65 ZANELLA GIUSEPPE 1964 SM50 ATL. VALLE IMAGNA 1
66 BALDIS ROBERTO 1962 SM50 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
67 TAIETTI ERNESTO 1966 SM45 ROMANO RUNNING 1
68 FUMAGALLI SIMONE 1990 SM RUNNERS BERGAMO 1
69 GAMBA GIANLUCA 1968 SM45 ATL. CRAL CREBERG 1
70 FANTONI ALDO 1960 SM55 AMATORI LAZZARETTO 1
71 PIAZZALUNGA MARCO 1987 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
72 BORDOGNA ANGELO 1970 SM45 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
73 REGAZZONI OMAR 1973 SM40 ATL. VALLE BREMBANA 1
74 GUSMINI DEMETRIO 1961 SM50 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
75 BATTAGLINI ROBERTO 1959 SM55 ATL. VALLE IMAGNA 1
76 ROSSI GIULIANO 1962 SM50 ATL. LA TORRE 1
77 LOSMA SIMONE 1974 SM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
78 GABOARDI DIEGO 1994 PM ATL. VALLE BREMBANA 1
79 GHEZZI ERNESTO 1963 SM50 ATL. LA TORRE 1
80 BERIZZI ROBERTO 1960 SM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
81 MANGILI MANUEL 1979 SM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
82 COLLOCA FRANCO 1963 SM50 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
83 VALLE SILVANO 1970 SM45 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
84 MANZELLA FRANCO 1960 SM55 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
85 BELOTTI GIUSEPPE 1957 SM55 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
86 CORLAZZOLI MAURO 1963 SM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
87 PEZZALI WILLIAMS JOSE’ 1997 JM ATL. CASAZZA 1
88 INVERNIZZI GIANCARLO 1959 SM55 ATL. MARATHON ALMENNO S.S. 1
89 ZARBA’ MARCELLO 1960 SM55 ATL. MARATHON ALMENNO S.S. 1
90 TERZI MARIO 1949 SM65 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
91 FILISETTI LUIGI 1943 SM70 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 1
92 BARZASI ROBERTO 1973 SM40 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 1
93 FROSIO MICHELE 1962 SM50 ATL. VALLE IMAGNA 1
94 TAUFER FRANCO 1960 SM55 ATL. VALLE BREMBANA 1
95 SALVOLDI CARLO 1969 SM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
96 CARRARA MANUEL 1972 SM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
97 SCOLARI DAVIDE 1985 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
98 RAVELLI FULVIO 1983 SM CORRINTIME 1
99 BARBETTA ANGELO 1971 SM40 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
100 BONACINA CORRADO 1968 SM45 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
101 BRUMANA GIORDANO 1968 SM45 ATL. VALLE IMAGNA 1
102 RUBIS ELIO 1948 SM65 ATL. VALLE BREMBANA 1
103 BELOTTI CORRADO 1977 SM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
104 MOROSINI MARCO 1977 SM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
105 OBERTI MAURIZIO 1956 SM55 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
106 VANOTTI FERDINANDO 1970 SM45 RUNNING TORRE DE’ ROVERI 1
107 ROTTOLI ERNESTO 1949 SM65 ATL. PRESEZZO 1
108 BENZONI GIUSEPPE 1984 SM CORRINTIME 1
109 VIRELLI BRUNO 1965 SM50 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
110 VALLI ROCCO 1939 SM75 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 1
111 GUERINI GIOVANNI 1933 SM80 POOL ATL.ALTA VALSERIANA 1
112 TURRI ENRICO CELESTE 1939 SM75 RUNNING TORRE DE’ ROVERI