Banner alto

Banner alto

I convocati all’interregionale giovanile

Condividi su:

La Fidal Bergamo ha pubblicato l’elenco dei convocati che correranno al trofeo interregionale per rappresentative provinciali di corsa campestre che si svolgerà a Cortenova il 17 marzo: questi i nomi dei ragazzi impegnati nella gara:

ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2003

MANZONI   GIULIA (ATL.VALBRENO)

NAVA   JESSICA (ATL.CASAZZA)

HERCEGOVAC   NEVENA (ATL.ESTRADA)

QUADRI   MARIACHIARA (ATL.VALBRENO)

BIFFI   ANNALISA (ATL.ESTRADA)

ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2002

TIRONI   SERENA(POL.BREMBATE SOPRA)

ZANGA   SABRINA (ATL.LA TORRE)

SOW   MAME DIARRA (ATL.POL.BOTTANUCO)

LODOVICI   AURORA (ATL.POL.BOTTANUCO)

SALA   IRENE (ATL.POL.BOTTANUCO)

ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2003

ROSSI   KILIAN (ATL.LA TORRE)

VIMERCATI   MARCO (POL.ARDESIO)

TOTIS   FABIO (ATL.CASAZZA)

PANZERI   JOHNATHAN ATL.ESTRADA)

FORESTI   FRANCESCO (ATL.BRUSAPORTO)

ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2002

REBUZZI   GIUSEPPE (ATL.BRUSAPORTO)

PIOLDI   GIULIANO (ATL.ESTRADA)

PEDRAZZA   STEFANO (GAV VERTOVA)

MANENTI   MARCO (ATL.ESTRADA)

CANTINI FRANCESCO (POL.BREMBATE SP)

 

RAGAZZE ANNO 2001

SILVETTI   ANITA (POL.BREMBATE SP)

PELIZZOLI   LETIZIA (POL.BREMBATE SP)

PANZERI   BIANCA MARIA (ATL.LA TORRE)

EPIS   CAMILLA (GAV VERTOVA)

JOUIYAH IMAN (POL.BREMBATE SP)

 

RAGAZZE ANNO 2000

MERELLI   ALESSIA (GAV VERTOVA)

SAHILI   RAFIKA (ATL.CASAZZA)

PEZZOLI   AGNESE (GAV VERTOVA)

SCAINELLI   MARA (GAV VERTOVA)

MORASCHINI   CHIARA (G.S.OROBICO)

RAGAZZI ANNO 2001

PERSICO   DAVIDE     (GAV VERTOVA)

TOTIS   LUCA (ATL.CASAZZA)

CAVAGNA   ALAIN (ATL.VALLE BREMBANA)

LEONI   SUMAN (ATL.ESTRADA)

CORTESI   ANDREA (GAV VERTOVA)

 

RAGAZZI ANNO 2000

PEZZOLI   DIEGO (GAV VERTOVA)

BERGAMINI   MANUEL (POL.ARDESIO)

PUTTI   PAOLO (POL.BREMBATE SP)

BONETTI   GIORGIO (POL.BREMBATE SP)

PALINCAS   MARIUS (ATL.CASAZZA)

 

CADETTE ANNO 1999

ZENONI   MARTA (ATL.BRUSAPORTO)

CORTESI   FEDERICA (POL.VALLE BREMBANA)

PATELLI   ANNA (ATL.CASAZZA)

MBENGUE   MAME DABA (ATL.CASAZZA)

FOLZI   ANNA (GAV VERTOVA)

 

CADETTE ANNO 1998

BIANCHI   BEATRICE (ATL.CASAZZA)

MERELLI   ILARIA (GAV VERTOVA)

TAIETTI   VIOLA (POL.CAPPUCINESE)

OTHMANI   CHEIMA (GAV VERTOVA)

MAFFEIS   NADIA (GAV VERTOVA)

 

CADETTI ANNO 1999

ELLAIASMINE   ABDELHAKIM (POL.BREMBATE SP)

BELLINI   ANDREA (G.S.OROBICO)

FANTONI   GIUSEPPE (G.S.OROBICO)

OUBAOU   NOURDINE (ATL.CASAZZA)

GILBERTI   MARCO (GAV VERTOVA)

CADETTI ANNO 1998

PAROLINI   SEBASTIANO (ATL.CASAZZA)

FILIPPI   GIOVANNI (U.S.ROGNO)

VALENTI   ALESSANDRO (ATL.CASAZZA)

GATTI   STEFANO (GAV VERTOVA)

GIUDICI   ANTONIO (POL.ALTA VALSERIANA)