giovedì, Agosto 11, 2022

I convocati all’interregionale giovanile

La Fidal Bergamo ha pubblicato l’elenco dei convocati che correranno al trofeo interregionale per rappresentative provinciali di corsa campestre che si svolgerà a Cortenova il 17 marzo: questi i nomi dei ragazzi impegnati nella gara:

ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2003
MANZONI   GIULIA (ATL.VALBRENO)
NAVA   JESSICA (ATL.CASAZZA)
HERCEGOVAC   NEVENA (ATL.ESTRADA)
QUADRI   MARIACHIARA (ATL.VALBRENO)
BIFFI   ANNALISA (ATL.ESTRADA)
ESORDIENTI   FEMMINILI ANNO 2002
TIRONI   SERENA(POL.BREMBATE SOPRA)
ZANGA   SABRINA (ATL.LA TORRE)
SOW   MAME DIARRA (ATL.POL.BOTTANUCO)
LODOVICI   AURORA (ATL.POL.BOTTANUCO)
SALA   IRENE (ATL.POL.BOTTANUCO)
ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2003
ROSSI   KILIAN (ATL.LA TORRE)
VIMERCATI   MARCO (POL.ARDESIO)
TOTIS   FABIO (ATL.CASAZZA)
PANZERI   JOHNATHAN ATL.ESTRADA)
FORESTI   FRANCESCO (ATL.BRUSAPORTO)
ESORDIENTI   MASCHILI ANNO 2002
REBUZZI   GIUSEPPE (ATL.BRUSAPORTO)
PIOLDI   GIULIANO (ATL.ESTRADA)
PEDRAZZA   STEFANO (GAV VERTOVA)
MANENTI   MARCO (ATL.ESTRADA)

CANTINI FRANCESCO (POL.BREMBATE SP)
 
RAGAZZE ANNO 2001
SILVETTI   ANITA (POL.BREMBATE SP)
PELIZZOLI   LETIZIA (POL.BREMBATE SP)
PANZERI   BIANCA MARIA (ATL.LA TORRE)
EPIS   CAMILLA (GAV VERTOVA)
JOUIYAH IMAN (POL.BREMBATE SP)
 
RAGAZZE ANNO 2000
MERELLI   ALESSIA (GAV VERTOVA)
SAHILI   RAFIKA (ATL.CASAZZA)
PEZZOLI   AGNESE (GAV VERTOVA)
SCAINELLI   MARA (GAV VERTOVA)
MORASCHINI   CHIARA (G.S.OROBICO)
RAGAZZI ANNO 2001
PERSICO   DAVIDE     (GAV VERTOVA)
TOTIS   LUCA (ATL.CASAZZA)
CAVAGNA   ALAIN (ATL.VALLE BREMBANA)
LEONI   SUMAN (ATL.ESTRADA)
CORTESI   ANDREA (GAV VERTOVA)
 
RAGAZZI ANNO 2000
PEZZOLI   DIEGO (GAV VERTOVA)
BERGAMINI   MANUEL (POL.ARDESIO)
PUTTI   PAOLO (POL.BREMBATE SP)
BONETTI   GIORGIO (POL.BREMBATE SP)
PALINCAS   MARIUS (ATL.CASAZZA)
 
CADETTE ANNO 1999
ZENONI   MARTA (ATL.BRUSAPORTO)
CORTESI   FEDERICA (POL.VALLE BREMBANA)
PATELLI   ANNA (ATL.CASAZZA)
MBENGUE   MAME DABA (ATL.CASAZZA)
FOLZI   ANNA (GAV VERTOVA)
 
CADETTE ANNO 1998
BIANCHI   BEATRICE (ATL.CASAZZA)
MERELLI   ILARIA (GAV VERTOVA)
TAIETTI   VIOLA (POL.CAPPUCINESE)
OTHMANI   CHEIMA (GAV VERTOVA)
MAFFEIS   NADIA (GAV VERTOVA)
 
CADETTI ANNO 1999
ELLAIASMINE   ABDELHAKIM (POL.BREMBATE SP)
BELLINI   ANDREA (G.S.OROBICO)
FANTONI   GIUSEPPE (G.S.OROBICO)
OUBAOU   NOURDINE (ATL.CASAZZA)
GILBERTI   MARCO (GAV VERTOVA)
CADETTI ANNO 1998
PAROLINI   SEBASTIANO (ATL.CASAZZA)
FILIPPI   GIOVANNI (U.S.ROGNO)
VALENTI   ALESSANDRO (ATL.CASAZZA)
GATTI   STEFANO (GAV VERTOVA)
GIUDICI   ANTONIO (POL.ALTA VALSERIANA)
ARTICOLI CORRELATI

Most Popular