martedì, Agosto 16, 2022

I premiati alla festa dell’atletica

Ecco i nomi degli atleti, dirigenti e allenatori premiati nella festa dell’atletica bergamasca che è stata ospitata dalla Cittadella dello Sport giovedì 10 gennaio.

Maffioletti Marta MT 400 CAT PROMESSE MISANO 4×400 staffetta e 4×200 staffeta camelot

Moro Maria Triplo indoor ancona e triplo outdoor cat promesse misano camelot

Basani Federica staffetta 4×400 promesse 4×200 promesse indoor camelot

Gamba Laura 4×100 promesse 4×400 promesse 4×200 promesse indoor camelot

Mazza Beatrice 4×400 promesse e 4×200 promesse indoor camelot

Legramandi Denny 4×100 cat cadetti con la squadra della lombardia Jesolo estrada

Monachino Serena mt 800 cat promesse indoor ancona easy peed 2000 2.08.03

Barcella Edgardo mt 400 cat mm 40 indoor ancona easy speed 2000 53.42

Pessina Angelo 100 km m 50 Torino Runners Bergamo

La Recastello Radici Group staffetta Corsa in Montagna M50 Morbegno Tomelleri Flavio, Cavagna Stefano Berizzi Roberto

Finazzi Marisa peso Mater Comacchio Atl Calvesi Aosta

Togni Franco maratona M50 carpi Atletica La Torre Segale mt 300 hs cat cadetti jesolo atletica brembate sopra

Milani Marta Mt 800 cat senior bressanone CS esercito

Colombi Nikol marcia cat allieve firenze US scanzorosciate

Baitelli Raffaello Decatlhon M novara

Lodetti Guido mt 1000 cat allievi indoor ancona atl bg 59

Cornelli Isabella mt 800 cat promesse misano atl bg 59

Curiazzi Federica marcia cat promesse indoor stada e pista ancona misano torino atl bg 59

Atl bg 59 staffetta 4×100 cat promesse Hassan Ferrari Dyabi Redondi misano

Maraviglia Michele alto cat allievi indoor ancona atl bg 59

Bourifa Migidio maratona M45 Carpi atl valle brembana

Cavagna Nadir montagna cat allievi gravelodossola atl valle brembana

Atl Valle Brembana staffetta montagna cavagna nadir e gritti danilo dimaro

Chiari Andrea triplo indoor ancona cat assoluto triplo auotdoor misano cat promessa atl riccardi B

Baldaccini Alex Montagna a squadre 2° europei 3°mondiale cross a squadre 3° europei gs orobie premio speciale

Martina Caironi campionessa Italiana MT 100 e Medaglia D’Oro olimpiadi Londra cat disabili

Riconoscimento A Dirigenti Storici Della nostra Provincia

Lussana Stefano Atletica La Torre

Eynard Daniele atl bg 59

Lazzarini Vittore Olimpia cm Valle seriana Superiore

Cucchi G.Marco u.s. Scanzorosciate

Balicco Storia della corsa in montagna

un ricordo caloroso dell’atletica bergamasca alla famiglia di PIERO GUARNIERI.

ARTICOLI CORRELATI

Most Popular