martedì, Agosto 16, 2022

Risultati del 9° Trofeo Valle Imagna

Nono Trofeo Valle Imagna con le categorie giovanili che hanno corso sui sentieri di Bedulita, questi i risultati della manifestazione, nelle categorie giovanili Atletica Casazza e Atletica Valle Brembana in grande spolvero mentre tra i senior master grandi prestazioni per gli atleti del Paratico, arrivati in Valle Imagna per dominare sia nel settore femminile, con il grande ritorno di Maria Cocchetti, sia in quello maschile.
valle imagna 2 valle imagna 1
 

Corsa in montagna AF

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

BIANCHI BEATRICE 1998 AF ATL. CASAZZA

0

2

ZANELLA NOEMI 1998 AF ATL. VALLE BREMBANA

0

3

TARCHINI VALENTINA 1997 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO

0

 

Corsa in montagna AM

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

KABIR HICHAM 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA

0

2

ROSSI DIEGO 1997 AM A.S. LANZADA

0

3

GIUDICI MICHELE 1997 AM POOL ATL.ALTA VALSERIANA

0

4

BUZZONI MIRKO 1997 AM ATL. VALLE BREMBANA

0

5

VALENTI ALESSANDRO 1998 AM ATL. CASAZZA

0

6

ROTA IAN 1998 AM ATL. VALLE BREMBANA

0

7

RONDI DIEGO 1997 AM U.S. SCANZOROSCIATE

0

8

SALA ILARIO 1998 AM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

0

9

COLOMBO FRANCESCO 1998 AM U.S. SCANZOROSCIATE

0

10

PEZZALI WILLIAMS JOSE’ 1997 AM ATL. CASAZZA

0

11

PEDRETTI FABIO 1997 AM ATL. CASAZZA

0

 

Corsa in montagna CF

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

MBENGUE MAME DABA 1999 CF ATL. CASAZZA

50

2

CORTESI FEDERICA 1999 CF ATL. VALLE BREMBANA

49

3

PATELLI ANNA 1999 CF ATL. CASAZZA

48

4

MORASCHINI CHIARA 2000 CF GRUPPO SPORTIVO OROBICO

47

5

ROVELLI ILARIA 2000 CF ATL. VALLE BREMBANA

46

 

Corsa in montagna CM

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

FANTONI GIUSEPPE 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO

50

2

OUABOU NOURDINE 1999 CM ATL. CASAZZA

49

3

CARMINATI LUCA 1999 CM ATL. VALLE BREMBANA

48

 

Corsa in montagna EF

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

BEGNIS SOFIA 2003 EF ATL. VALLE BREMBANA

50

2

GUIZZETTI LIDIA 2003 EF ATL. CASAZZA

49

3

QUADRI MARIACHIARA 2003 EF ATL. VALBRENO

48

4

NAVA JESSICA 2003 EF ATL. CASAZZA

47

5

NEGRI AURORA 2004 EF ATL. CASAZZA

46

6

BIANCHI ESTER 2004 EF ATL. CASAZZA

45

7

VANINI CAMILLA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA

44

8

MARTINELLI ELISA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA

43

9

CORTESI VALENTINA 2004 EF ATL. VALLE BREMBANA

42

10

GAVARDI BEATRICE 2004 EF ATL. VALLE IMAGNA

41

11

ORTELLI SILVIA 2004 EF CENTRO SPORTIVO RANICA

40

12

CARMINATI ANNA 2004 EF ATL. VALLE IMAGNA

39

 

Corsa in montagna EM

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

GRIPPA TOMMASO 2003 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO

50

2

TOTIS FABIO 2003 EM ATL. CASAZZA

49

3

LOSMA TOMMASO 2004 EM ATL. VALLE BREMBANA

48

4

ZANNI MATTEO 2004 EM ATL. CASAZZA

47

5

ROVELLI CESARE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA

46

6

NOURI AYOUB 2004 EM ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

45

7

MAGONI LORENZO 2004 EM ATL. VALLE BREMBANA

44

8

GHEBARD PETER 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA

43

9

EL MOUTAOUKAL AMIN 2004 EM ATL. VALLE IMAGNA

42

10

BIZZONI SIMONE 2004 EM ATL. VALLE IMAGNA

41

11

MOLLI LUCA 2003 EM ATL. CASAZZA

40

12

TRUSSARDI MATTIA 2003 EM ATL. CASAZZA

39

13

GABELLINI ANDREA 2003 EM ATL. VALBRENO

38

14

REGAZZONI SIMONE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA

37

15

PESENTI ANDREA 2004 EM ATL. VALLE IMAGNA

36

16

ROTTINI WILLIAM 2004 EM ATL. VALBRENO

35

 

Corsa in montagna RF

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

SOW MAME DIARRA 2002 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

50

2

LODOVICI AURORA 2002 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

49

3

STRACCHI NICOLE 2002 RF ATL. VALLE BREMBANA

48

4

MACHEO SABRINA 2001 RF ATL. CENTRO LARIO

47

5

MOCCI IRENE 2001 RF ATL. CASAZZA

46

6

BIANCHI FRANCESCA 2001 RF ATL. CASAZZA

45

7

CARDULLO GIORGIA 2002 RF U.S. SCANZOROSCIATE

44

8

PANINFORNI GIULIA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA

43

9

SALA IRENE 2002 RF ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO

42

10

BEGNIS ARIANNA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA

41

11

ABATE MARGHERITA 2001 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO

40

12

BONACINA SARA 2001 RF CENTRO SPORTIVO RANICA

39

13

GHISLENI NICOLE 2001 RF U.S. SCANZOROSCIATE

38

14

BIANCHIN CHIARA 2002 RF CENTRO SPORTIVO RANICA

37

15

LEPERA SARA 2001 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO

36

16

LEPERA MARTA 2002 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO

35

17

ROTA ALESSIA 2001 RF U.S. SCANZOROSCIATE

34

18

VILLA STEPHANIE 2001 RF ATL. CASAZZA

33

19

CASANOVA ANGELICA 2001 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO

32

 

Corsa in montagna RM

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

CAVAGNA ALAIN 2001 RM ATL. VALLE BREMBANA

50

2

PEDRANA STEFANO 2002 RM GRUPPO SPORTIVO OROBICO

49

3

TOTIS LUCA 2001 RM ATL. CASAZZA

48

4

BAGATTINI GIORDANO 2002 RM U.S. SCANZOROSCIATE

47

5

BAITELLI ANDREA 2001 RM ATL. VALLE IMAGNA

46

6

GHERARDI PIETRO 2002 RM ATL. VALLE BREMBANA

45

7

TODESCHINI NICOLA 2002 RM ATL. VALLE IMAGNA

44

8

CASSOTTI FIDEL 2002 RM ATL. VALLE IMAGNA

43

9

TARCHINI MARIO 2001 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO

42

10

RUFFONI FABIO 2002 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO

41

11

CASANOVA JOEL 2002 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO

40

12

ROCCHI NICOLO’ 2001 RM ATL. VALBRENO

39

 

Corsa in montagna SF

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

COCCHETTI MARIA 1966 SF45 ATL. PARATICO

0

2

VASSALLI DANIELA 1975 SF35 ATL. GAVARDO ’90 LIB.

0

3

GHERARDI ANNA CARLA 1974 SF40 ATL. VALLE BREMBANA

0

4

MAZZUCCHELLI PAOLA 1965 SF45 ATL. PARATICO

0

5

BERNINI SIMONA 1967 SF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE

0

6

LOCATELLI ROBERTA 1975 SF35 RUNNERS BERGAMO

0

7

GELMI VALENTINA 1969 SF45 ATL. PARATICO

0

8

LANFRANCHI ORIANA 1965 SF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE

0

9

BATTAGLIA MARISA 1969 SF45 POOL ATL.ALTA VALSERIANA

0

10

BUGATTI ELENA AGNESE 1970 SF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE

0

11

BONAITI DANIELA 1961 SF50 ATL. VALLE BREMBANA

0

12

BOESI MARIA GRAZIA 1954 SF60 ATL. PARATICO

0

13

LINETTI MILENA 1969 SF45 ATL. PARATICO

0

14

TURELLI TIZIANA 1978 SF35 ATL. PARATICO

0

15

PEDRALI GIOVANNA 1973 SF40 ATL. PARATICO

0

16

MILESI GIULIANA 1966 SF45 ATL. PARATICO

0

17

SEGHEZZI MONICA 1964 SF50 POOL ATL.ALTA VALSERIANA

0

18

GUSMEROLI CAMPINI ELIDE 1956 SF55 G.S. C.S.I. MORBEGNO

0

19

BONAITI SILVANA 1958 SF55 ATL. VALLE BREMBANA

0

20

CORTESI ANTONELLA 1962 SF50 ATL. VALLE BREMBANA

0

21

PEZZONI LINDA 1974 SF40 ATL. PARATICO

0

22

BOCCIARELLI ELSA 1966 SF45 ATL. PARATICO

0

23

DELBARBA EUGENIA 1946 SF65 ATL. PARATICO

0

 

Corsa in montagna SM 60

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

RUBIS ELIO 1948 SM65 ATL. VALLE BREMBANA

0

2

TARABINI SALVATORE 1952 SM60 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI

0

3

LAZZARONI STEFANO 1948 SM65 ATL. POZZOLENGO

0

4

DONADONI LIVIO 1949 SM65 ATL. PARATICO

0

5

NEZOSI GIOCONDO 1953 SM60 ATL. PARATICO

0

6

CAMPINI LUIGI 1952 SM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO

0

7

CAMPANA ALESSANDRO 1954 SM60 RUNNERS BERGAMO

0

8

ROTTOLI ERNESTO 1949 SM65 ATL. PRESEZZO

0

9

D’ALESSANDRIA PAOLO 1951 SM60 ATL. PARATICO

0

10

CANTAMESSI GIORGIO 1951 SM60 ATL. PARATICO

0

11

BONICCHIO LUIGI 1948 SM65 RUNNING TORRE DE’ ROVERI

0

12

STAFFONI MAFFEO 1947 SM65 ATL. PARATICO

0

13

ROMELE ADAMO 1945 SM65 ATL. PARATICO

0

14

GOTTI GIAN MARIO 1953 SM60 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

0

15

SPANU GREGORIO 1943 SM70 ATL. PARATICO

0

16

PAGGI FIORENZO 1949 SM65 BIGACC DE ELA

0

17

BERTAZZOLI VITTORIO 1940 SM70 ATL. PARATICO

0

18

PELLEGATTA FRANCO 1954 SM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO

0

19

GARDONI GIANLUIGI 1947 SM65 ATL. PARATICO

0

20

ORLANDI MAURIZIO 1950 SM60 ATL. PARATICO

0

21

FILISETTI LUIGI 1943 SM70 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

0

22

DEMAIO FRANCESCO 1953 SM60 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI

0

23

BELTRAMI MARIO 1943 SM70 GRUPPO CITTA’ DI GENOVA

0

24

VALLI ROCCO 1939 SM75 ATL. LA TORRE

0

25

PEZZOTTI FRANCESCO 1942 SM70 ATL. VILLONGO

0

26

TARUSELLI ROBERTO 1951 SM60 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI

0

27

BUSI RENATO 1940 SM70 ATL. VALLE BREMBANA

0

28

CORTINOVIS MICHELE 1953 SM60 ATL. PARATICO

0

29

RODOLFI ERMETE 1938 SM75 ATL. VILLONGO

0

30

GUERINI GIOVANNI 1933 SM80 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

0

 

Corsa in montagna SM35

 

SERIE – RISULTATI

 

Serie Unica

Impianto Campestre/Strada – Data: 07/06/14 

 

Clas.

Pett.

Atleta Anno Cat. Società

 

Punti

1

DEL MORO CLAUDIO 1974 SM40 ATL. PARATICO

62

2

BADINI CRISTIAN 1971 SM40 ATL. PARATICO

61

3

TOGNI FRANCO 1960 SM50 RUNNERS BERGAMO

60

4

RUFFONI AMOS 1976 SM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO

59

5

LEONI MARCO 1976 SM35 ATL. PARATICO

58

6

VALSECCHI GIULIO 1971 SM40 RUNNERS BERGAMO

57

7

ROTA GIOVANNI 1967 SM45 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

56

8

PERCASSI IVAN 1971 SM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA

55

9

MAZZOLENI RUBEN 1969 SM45 ATL. VALLE IMAGNA

54

10

SIZZI FEDELE 1961 SM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

53

11

TOGNOLI GIOVANNI 1972 SM40 ATL. VALLE BREMBANA

52

12

TASSI PIER ALBERTO 1957 SM55 G.S. OROBIE

51

13

BONDIONI MARCO 1974 SM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO

50

14

BAGGI ANGELO 1960 SM50 ATL. VALLE IMAGNA

49

15

GABRIELI GIAN PIERO 1967 SM45 ATL. PARATICO

48

16

TOGNI ROBERTO 1971 SM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

47

17

BUZZETTI GIUSEPPE 1971 SM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO

46

18

BARLASCINI MARIO 1959 SM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO

45

19

RASMO GIUSEPPE 1974 SM40 RUNNERS BERGAMO

44

20

INVERNIZZI GIANCARLO 1959 SM55 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.

43

21

ZANELLA GIUSEPPE 1964 SM50 ATL. VALLE IMAGNA

42

22

RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO

41

23

ARCHETTI MASSIMILIANO 1968 SM45 ATL. PARATICO

40

24

LANCINI CLAUDIO 1966 SM45 ATL. PARATICO

39

25

BONACQUISTI ANGELO 1966 SM45 ATL. PARATICO

38

26

PORTA GIORGIO 1960 SM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO

37

27

BATTAGLINI ROBERTO 1959 SM55 ATL. VALLE IMAGNA

36

28

DOMENIGHINI GIOVANNI 1962 SM50 ATL. PARATICO

35

29

PAONESSA MARIO 1970 SM40 ATL. VERBANO

34

30

MARTINA FRANCESCO 1971 SM40 ATL. VERBANO

33

31

CARGANICO ANTONIO 1958 SM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO

32

32

BELTRAMELLO STEFANO 1971 SM40 ATL. VERBANO

31

33

TARCHINI ENRICO 1970 SM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO

30

34

BRIONI GIORGIO 1969 SM45 ATL. PARATICO

29

35

CORNA ROMANO 1959 SM55 ATL. PARATICO

28

36

MAZZOLENI PIETRO ANGELO 1958 SM55 ATL. VALLE IMAGNA

27

37

MARCHETTI DAVIDE 1972 SM40 ATL. PARATICO

26

38

PIOVANELLI GIANPIETRO 1964 SM50 ATL. PARATICO

25

39

BRIGNOLI MAURO 1966 SM45 G. ALPINISTICO VERTOVESE

24

40

TIRABOSCHI SIRO 1971 SM40 ATL. VALLE BREMBANA

23

41

GIUPPONI MANSUETO 1955 SM55 ATL. VALLE BREMBANA

22

42

NEGRI MARCO 1965 SM45 ATL. VERBANO

21

43

PIOVANELLI OSCAR 1968 SM45 ATL. PARATICO

20

44

LEPERA GIUSEPPE 1969 SM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO

19

45

SERRA ANTONIO 1961 SM50 ATL. VALLE IMAGNA

18

46

FROSIO MICHELE 1962 SM50 ATL. VALLE IMAGNA

17

47

CALDARA CLAUDIO 1962 SM50 ATL. PARATICO

16

48

PETENZI RENATO 1964 SM50 ATL. PARATICO

15

49

RUFFONI GIOVANNI 1968 SM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO

14

50

TAUFER FRANCO 1960 SM50 U.S. SAN PELLEGRINO TERME

13

51

PASSERI DAVIDE 1979 SM35 ATL. VERBANO

12

52

BAGLIO RUGGERO 1972 SM40 ATL. PARATICO

11

53

GANDINI MARIO 1963 SM50 ATL. PARATICO

10

54

BRUMANA GIORDANO 1968 SM45 ATL. VALLE IMAGNA

9

55

TEDOLDI ARTURO 1969 SM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO

8

56

BERTOLDI CLAUDIO 1959 SM55 ATL. PARATICO

7

57

OBERTI MAURIZIO 1956 SM55 RUNNING TORRE DE’ ROVERI

6

58

BELOTTI ALESSANDRO 1968 SM45 ATL. PARATICO

5

59

TORRONI TEODOSIO 1961 SM50 ATLETICA SALENTINA LECCE

4

60

VASCHETTO ALBERTO 1960 SM50 ATL. VERBANO

3

61

CRIMELLA LUIGI 1964 SM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO

2

62

NDIAYE ALIOU 1972 SM40 ATL. PARATICO

1

63

PELIZZARI ANGELO 1964 SM50 ATL. PARATICO

1

 

ARTICOLI CORRELATI

Most Popular