fbpx
lunedì, Aprile 22, 2024

Elisabetta Manenti e Michele Palamini primi a Presezzo

Domenica 6 ottobre 2013. Michele Palamini ed Elisabetta Manenti hanno vinto la Diecimila di Presezzo. Palamini del Gav Vertova, terzo la domenica precedente protagonista alla mezza maratona di Bergamo, ha vinto con il tempo di 30’50” anticipando nettamente Benedetto Roda (Atletica Bergamo 59) e Fausto Gavazzeni  (Atletica Presezzo).  Tra le donne si impone Elisabetta Manenti (Abc Progetto Azzurro) seguita da Pamela Belotti (Atl. Valle Brembana) e da Isabella Labonia (Atletica Presezzo). Nella foto Isabella Labonia terza classificata.

Classifica Diecimila di Presezzo 2013

classifica femminile

1 337 MANENTI ELISABETTA ABC PROGETTO AZZURRI J-P- 1 5 0:37:00.00
2 336 BELOTTI PAMELA ATLETICA VALLE BREMBANA J-P- 2 5 0:38:12.20 0h01:12
3 301 LABONIA ISABELLA ATLETICA PRESEZZO MF3 1 5 0:38:23.00 0h01:23
4 320 BRAMBILLA MARTINA BRACCO ATLETICA J-P- 3 5 0:38:45.50 0h01:45
5 303 BRAMBILLA ALESSIA DAINI CARATE BRIANZA J-P- 4 5 0:39:25.55 0h02:25
6 327 SANNA PAOLA RUNNERS BERGAMO J-P- 5 5 0:40:36.80 0h03:36
7 308 LOCATELLI ROBERTA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF3 2 5 0:40:55.45 0h03:55
8 306 LAGO LORENA ROAD RUNNERS CLUB MILANO J-P- 6 5 0:41:05.90 0h04:05
9 331 ZANGA MONICA U.S. SCANZOROSCIATE MF5 1 5 0:41:58.05 0h04:58
10 324 BETTINELLI MONICA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF4 1 5 0:42:01.45 0h05:01
11 330 GHERARDI ANNA CARLA ATL. VALLE BREMBANA J-P- 7 5 0:42:11.10 0h05:11
12 334 NADIR SARA POOL SOC. ATLETICA ALTA VALSERIANA J-P- 8 5 0:42:55.50 0h05:55
13 321 SCALVINI SERENA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. J-P- 9 5 0:43:00.10 0h06:00
14 307 LANFRANCHI ORIANA G. ALPINISTICO VERTOVESE MF4 2 5 0:43:42.50 0h06:42
15 305 DUCA FRANCESCA G.P. TALAMONA MF4 1 5 0:44:04.80 0h07:04
16 319 CALISSONI LAURA G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MF5 1 5 0:44:26.90 0h07:26
17 313 GEROSA SILVIA IVANA ATLETICA SALETTI MF4 2 5 0:44:30.85 0h07:30
18 328 ZAMARONI ELISABETTA GAIA RUNNERS BERGAMO MF3 3 5 0:44:33.45 0h07:33
19 326 BONAITI DANIELA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF5 2 5 0:44:38.25 0h07:38
20 315 LUSSANA ALESSANDRA ATL. LA TORRE MF4 3 5 0:44:39.30 0h07:39
21 323 PELIZZOLI ALESSANDRA RUNNING TORRE DE’ ROVERI MF4 3 5 0:44:41.60 0h07:41
22 322 MANGILI SARA ATL. PRESEZZO J-P- 10 5 0:45:24.80 0h08:24
23 309 PAGANI PAOLA RUNNERS VALSERIANA MF4 4 5 0:46:35.60 0h09:35
24 310 RIGAMONTI DANIELA ATL. PRESEZZO MF4 5 5 0:46:44.45 0h09:44
25 325 BRAMBILLA MILENA G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO MF4 6 5 0:47:05.60 0h10:05
26 314 GELFI DANIELA RUNNERS BERGAMO MF3 4 5 0:48:07.40 0h11:07
27 316 CATAPANO PATRIZIA ATL. CASTEL ROZZONE MF3 5 5 0:48:20.05 0h11:20
28 338 BAGGI MARTA ATL. CASAZZA J-P- 11 5 0:48:21.30 0h11:21
29 339 ROTA ROMINA ATL. LA TORRE MF3 6 5 0:48:55.05 0h11:55
30 333 FIORINA NICOLE POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA J-P- 12 5 0:49:20.00 0h12:20
31 332 CORNOLTI NADIA ATL. LA TORRE MF5 3 5 0:49:41.20 0h12:41
32 317 BONFANTI IVANA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF5 4 5 0:50:09.20 0h13:09
33 311 ZUCCHELLI RAFFAELLA G. ALPINISTICO VERTOVESE MF5 5 5 0:50:15.85 0h13:15
34 312 SEGHEZZI MONICA POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA MF4 7 5 0:51:42.10 0h14:42
35 318 CORTESI ANTONELLA ATL. VALLE BREMBANA MF5 6 5 0:52:13.10 0h15:13
36 335 NOZZA IRENE ATL. CASAZZA J-P- 13 5 0:52:48.60 0h15:48
37 329 ROTA DONATELLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MF5 2 5 0:54:48.30 0h17:48

pos pett nome team naz cat pos Giri T.Gara Distacco

classifica maschile

1 31 PALAMINI MICHELE G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA J-P- 1 5 0:30:49.50
2 127 RODA BENEDETTO ATL. BERGAMO 1959 CREBERG ITA J-P- 2 5 0:32:23.90 0h01:34
3 1 GAVAZZENI FAUSTO ATL. PRESEZZO ITA J-P- 3 5 0:32:26.65 0h01:37
4 44 SPANU ALESSANDRO G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA J-P- 4 5 0:32:31.20 0h01:41
5 160 NEMBRINI NICOLA ATL. VALLE BREMBANA ITA J-P- 5 5 0:32:32.30 0h01:42
6 103 VIOLA SIMONE ATL. CENTO TORRI PAVIA ITA J-P- 6 5 0:32:41.80 0h01:52
7 161 MELI ROBERTO ATL. CASAZZA ITA J-P- 7 5 0:33:02.75 0h02:13
8 105 PELLIZZONI FABRIZIO CANOTTIERI MILANO ITA MM4 1 5 0:33:07.05 0h02:17
9 34 PIZZATO PAOLO POL. LIB. CERNUSCHESE ITA MM3 1 5 0:33:18.55 0h02:29
10 145 GUERNICHE OMAR ATL. CENTO TORRI PAVIA ITA J-P- 8 5 0:33:21.15 0h02:31
11 157 JEZM DRISS RUNNERS BERGAMO ITA MM4 2 5 0:33:27.65 0h02:38
12 16 GAMBA CLAUDIO G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA J-P- 9 5 0:33:37.60 0h02:48
13 149 OUHDA MOHAMED POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA ITA J-P- 10 5 0:33:52.40 0h03:02
14 58 RUGGIERO ANDREA G.S.A. COMETA ITA MM4 3 5 0:33:52.70 0h03:03
15 51 ZENUCCHI EMANUELE RUNNERS VALSERIANA ITA J-P- 11 5 0:33:57.35 0h03:07
16 91 VALLE MAURIZIO ATL. SALETTI ITA J-P- 12 5 0:34:18.95 0h03:29
17 5 BONOMI MATTIA G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA J-P- 13 5 0:34:39.15 0h03:49
18 79 PEREGO OSCAR EVOLUTION SPORT TEAM ITA J-P- 14 5 0:34:44.95 0h03:55
19 106 COSENTINO ALFREDO ATL. LA TORRE ITA J-P- 15 5 0:34:46.65 0h03:57
20 104 CAPPONI THOMAS RUNNERS BERGAMO ITA J-P- 16 5 0:34:47.95 0h03:58
21 122 LOSA MARCO G.S.A. COMETA ITA MM3 2 5 0:34:48.35 0h03:58
22 80 ROTA GIOVANNI ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. ITA MM4 1 5 0:34:48.50 0h03:59
23 92 CORTESI ANDREA ATL. VALLE BREMBANA ITA MM3 3 5 0:34:51.20 0h04:01
24 119 BELOTTI STEFANO ATL. BERGAMO 1959 CREBERG ITA J-P- 17 5 0:34:54.80 0h04:05
25 20 GILARDI DARIO S.E.V. VALMADRERA ITA MM4 4 5 0:34:56.05 0h04:06
26 111 DEL BUFALO MATTEO ATL. LA TORRE ITA J-P- 18 5 0:34:57.00 0h04:07
27 24 MANZONI CLAUDIO RUNNERS BERGAMO ITA MM4 5 5 0:34:58.10 0h04:08
28 23 MAFFIOLI ELIO ATL. PRESEZZO ITA J-P- 19 5 0:35:09.00 0h04:19
29 99 BALBIANI OSCAR S.E.V. VALMADRERA ITA MM4 2 5 0:35:11.55 0h04:22
30 69 LISSONI STEFANO G.S.A. COMETA ITA MM4 6 5 0:35:12.60 0h04:23
31 154 TOGNI FRANCO ATL. LA TORRE ITA MM5 1 5 0:35:24.30 0h04:34
32 52 PERCASSI IVAN POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA ITA MM4 7 5 0:35:28.35 0h04:38
33 94 RIVA FRANCESCO S.E.V. VALMADRERA ITA MM3 4 5 0:35:39.65 0h04:50
34 29 NANI ANDREA G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA J-P- 20 5 0:35:39.95 0h04:50
35 155 TOGNI MANUEL ATL. LA TORRE ITA J-P- 21 5 0:35:48.05 0h04:58
36 6 BONORA STEFANO ATL. PRESEZZO ITA J-P- 22 5 0:35:50.00 0h05:00
37 48 TOGNI ROBERTO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. ITA MM4 8 5 0:35:50.60 0h05:01
38 22 LOCATELLI LUCA RUNNERS BERGAMO ITA MM3 5 5 0:35:55.85 0h05:06
39 18 GATTI RENATO RUNNERS BERGAMO ITA MM5 2 5 0:35:58.20 0h05:08
40 110 SCARPELLINI MAURIZIO ATL. LA TORRE ITA MM4 9 5 0:36:00.45 0h05:10
41 158 ARESU LUCA RUNNERS BERGAMO ITA MM3 6 5 0:36:01.50 0h05:12
42 109 PESENTI LUCA ATL. VALLE BREMBANA ITA MM3 7 5 0:36:20.15 0h05:30
43 63 ZERBIN STEFANO G.S. AVIS OGGIONO ITA MM4 10 5 0:36:39.45 0h05:49
44 41 ROTTOLI RICCARDO ATL. PRESEZZO ITA J-P- 23 5 0:36:45.60 0h05:56
45 74 LAURIA DANIELE ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO ITA MM3 8 5 0:36:46.50 0h05:57
46 11 DALL’ARA MICHELE G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA J-P- 24 5 0:36:52.55 0h06:03
47 125 GEROLIMON GIULIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. ITA MM4 3 5 0:36:54.00 0h06:04
48 107 SIZZI FEDELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. ITA MM5 3 5 0:36:55.35 0h06:05
49 68 TASSI PIER ALBERTO G.S. OROBIE ITA MM5 1 5 0:37:07.05 0h06:17
50 146 BAGGI ANGELO ATL. VALLE IMAGNA ITA MM5 4 5 0:37:31.00 0h06:41
51 98 CAIMI STEFANO S.E.V. VALMADRERA ITA MM3 9 5 0:37:38.90 0h06:49
52 14 FERRARIS STEFANO G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA MM3 10 5 0:37:44.15 0h06:54
53 7 BUSI ANGELO ATL. PRESEZZO ITA J-P- 25 5 0:37:46.90 0h06:57
54 150 CALSANA FERRUCCIO ATL. LA TORRE ITA J-P- 26 5 0:37:48.00 0h06:58
55 65 SELOGNI LUCA ATLETICA LONATO-LEM ITALIA ITA MM4 4 5 0:37:52.70 0h07:03
56 132 MANGILI MANUEL G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA J-P- 27 5 0:37:58.05 0h07:08
57 147 ZANELLA GIUSEPPE ATL. VALLE IMAGNA ITA MM4 5 5 0:38:00.90 0h07:11
58 82 NOZZA DIEGO ATL. COLOGNO AL SERIO ITA J-P- 28 5 0:38:05.40 0h07:15
59 35 POSSONI FRANCO ROMANO RUNNING ITA MM6 1 5 0:38:06.20 0h07:16
60 38 ROTA ERMANNO ATL. LA TORRE ITA MM4 6 5 0:38:08.00 0h07:18
61 32 PANDINI ROBERTO ROMANO RUNNING ITA MM4 11 5 0:38:10.00 0h07:20
62 81 RONCOLI LUCA ATL. CASAZZA ITA MM4 7 5 0:38:16.50 0h07:27
63 72 ALDEGHI DANIELE S.E.V. VALMADRERA ITA MM4 8 5 0:38:19.60 0h07:30
64 61 GUSMINI DEMETRIO G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA MM5 5 5 0:38:23.70 0h07:34
65 88 DONEDA MIRCO RUNNERS BERGAMO ITA MM4 12 5 0:38:25.75 0h07:36
66 151 VISMARA ANDREA U.S. SCANZOROSCIATE ITA J-P- 29 5 0:38:27.85 0h07:38
67 116 BATTAGLINI ROBERTO ATL. VALLE IMAGNA ITA MM5 6 5 0:38:42.10 0h07:52
68 73 PRESTINI GIOVANNI CLUB PANTERA ROSA ITA MM5 7 5 0:38:43.40 0h07:53
69 126 DRECH MARCO BIGACC DE ELA ITA MM3 11 5 0:38:47.00 0h07:57
70 148 SALA MATTEO UISP LECCO ITA MM3 12 5 0:38:48.55 0h07:59
71 97 ROTA DIEGO ATL. PRESEZZO ITA J-P- 30 5 0:39:07.50 0h08:18
72 112 SALA ROBERTO ATLETICA POL. BOTTANUCO ITA MM4 9 5 0:39:08.30 0h08:18
73 85 NARDONE GIUSEPPE FREE RUNNERS LECCO ITA MM5 2 5 0:39:19.35 0h08:29
74 27 MILANI DAVIDE ATL. PRESEZZO ITA MM3 13 5 0:39:20.50 0h08:31
75 25 MAZZOLENI BRUNO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. ITA MM5 3 5 0:39:27.85 0h08:38
76 2 BERTOLDINI TADDEO FALCHI-LECCO ITA J-P- 31 5 0:39:28.50 0h08:39
77 102 ESPOSITO ANTONIO RUNNERS BERGAMO ITA MM4 10 5 0:39:32.90 0h08:43
78 96 BONACINA GIORGIO S.E.V. VALMADRERA ITA MM5 8 5 0:39:34.00 0h08:44
79 137 BRUNELLI ALBERTO TEAM OTC COMO ITA J-P- 32 5 0:39:40.10 0h08:50
80 136 LOSMA SIMONE G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA MM3 14 5 0:39:41.05 0h08:51
81 153 PEDRUZZI MARCO CARLO ATL. LA TORRE ITA MM4 11 5 0:39:43.30 0h08:53
82 120 SCHIAVONE NICOLA FO’ DI PE ITA MM4 13 5 0:39:47.60 0h08:58
83 128 MANZELLA FRANCO RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA MM5 9 5 0:39:48.10 0h08:58
84 9 CAVAGNA ELVIS ATL. PRESEZZO ITA MM3 15 5 0:39:48.80 0h08:59
85 30 NOZZA GIOVANNI RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA MM4 12 5 0:39:55.40 0h09:05
86 45 TATTI DAVIDE GS AVIS TREVIGLIO G. BRUSAFERRI ITA MM4 14 5 0:40:00.60 0h09:11
87 39 ROTTINI PIERLUIGI ATL. PRESEZZO ITA MM3 16 5 0:40:00.85 0h09:11
88 33 PERLINI FABIO G.P. TALAMONA ITA MM4 13 5 0:40:08.70 0h09:19
89 70 BERVA MARIO ATL. CASTEL ROZZONE ITA MM5 4 5 0:40:11.30 0h09:21
90 118 VILLA GEROLAMO ATL. PRESEZZO ITA J-P- 33 5 0:40:16.30 0h09:26
91 139 BRESCIANI VITTORIO MEDIRUN CUS BERGAMO ITA MM4 14 5 0:40:18.00 0h09:28
92 71 ARCARI FILIPPO UISP ITA MM3 17 5 0:40:23.35 0h09:33
93 114 TAIETTI ERNESTO ROMANO RUNNING ITA MM4 15 5 0:40:24.25 0h09:34
94 26 MERELLI G.MARIO LA RECASTELLO RADICI GROUP ITA MM6 2 5 0:40:25.45 0h09:35
95 50 VANAZZI DANIELE G.T.A. CREMA ITA J-P- 34 5 0:40:27.75 0h09:38
96 100 SANGIORGIO GIANLUCA S.E.V. VALMADRERA ITA MM4 15 5 0:40:27.95 0h09:38
97 121 ORSINI GIANPIETRO LA RECASTELLO RADICI GROUP ITA MM3 18 5 0:40:28.40 0h09:38
98 142 AGAZZI MAURIZIO ATL. LA TORRE ITA MM5 10 5 0:40:34.30 0h09:44
99 113 BIONDI ENRICO ROMANO RUNNING ITA MM4 16 5 0:40:34.85 0h09:45
100 13 FACOETTI ANGELO ATL. PRESEZZO ITA MM6 3 5 0:40:40.60 0h09:51
101 28 MORETTI PAOLO ATL. PRESEZZO ITA MM4 17 5 0:40:46.65 0h09:57
102 8 CASSERA ROBERTO G. ALPINISTICO VERTOVESE ITA MM4 18 5 0:40:50.55 0h10:01
103 12 FABBI MASSIMO ATL. CARPENEDOLO ITA MM4 19 5 0:41:00.05 0h10:10
104 138 FORCELLA STEFANO ATL. PRESEZZO ITA MM4 20 5 0:41:01.70 0h10:12
105 95 INVERNIZZI GIUSEPPE S.E.V. VALMADRERA ITA MM5 11 5 0:41:03.90 0h10:14
106 159 MAGRI FRANCESCO RUNNERS BERGAMO ITA J-P- 35 5 0:41:16.85 0h10:27
107 101 MUOIO ALESSANDRO S.E.V. VALMADRERA ITA MM3 19 5 0:41:20.60 0h10:31
108 162 TEOCCHI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO ITA MM4 21 5 0:41:28.70 0h10:39
109 163 GHEZZI ERNESTO ATLETICA LA TORRE ITA MM5 12 5 0:41:44.20 0h10:54
110 19 AARTS GEORGIUS RUNNERS BERGAMO ITA MM4 22 5 0:41:48.45 0h10:58
111 76 SOCCINI GIOVANNI EVOLUTION SPORT TEAM ITA MM4 23 5 0:41:51.10 0h11:01
112 43 SIGNORELLI STEFANO RUNNERS BERGAMO ITA MM4 16 5 0:41:54.35 0h11:04
113 141 MAGRI FELICE U.S. SCANZOROSCIATE ITA MM5 13 5 0:41:57.85 0h11:08
114 133 MANGILI FLAVIO RUNNERS BERGAMO ITA MM6 4 5 0:42:00.00 0h11:10
115 152 CASATI FRANCESCO U.S. SCANZOROSCIATE ITA J-P- 36 5 0:42:00.30 0h11:10
116 135 NORIS PIER GIORGIO RUNNING TORRE DE’ ROVERI ITA MM5 14 5 0:42:06.55 0h11:17
117 130 CASATI FILIPPO ATL. ROVELLASCA ITA MM4 17 5 0:42:11.60 0h11:22
118 93 CORNA FABIO MEDIRUN CUS BERGAMO ITA MM4 18 5 0:42:13.85 0h11:24
119 165 FROSIO MICHELE ATL. VALLE IMAGNA ITA MM5 15 5 0:42:38.50 0h11:49
120 108 PANSA GIOVANNI RUNNERS BERGAMO ITA MM5 5 5 0:42:41.80 0h11:52
121 131 TAUFER FRANCO U.S. SAN PELLEGRINO TERME ITA MM5 16 5 0:42:43.30 0h11:53
122 3 BETTINELLI BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA MM6 1 5 0:42:45.90 0h11:56
123 54 DOSSENA DIEGO ALDO MARATHON CREMONA ITA J-P- 37 5 0:42:49.45 0h11:59
124 36 RIVA CRISTIAN ROMANO RUNNING ITA MM4 19 5 0:42:52.45 0h12:02
125 47 TOFFALDANO GIUSEPPE ATL. PRESEZZO ITA MM4 20 5 0:42:57.40 0h12:07
126 84 BARZASI ROBERTO POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA ITA MM4 21 5 0:43:03.40 0h12:13
127 83 GHIDINI FLAVIO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA ITA J-P- 38 5 0:43:04.10 0h12:14
128 129 ZANETTI ADAM MEDIRUN CUS BERGAMO ITA MM4 22 5 0:43:05.70 0h12:16
129 166 MAZZOLENI PIETRO ANGELO ATLETICA VALLE IMAGNA ITA MM5 6 5 0:43:18.25 0h12:28
130 87 ALBANI IVAN RUNNERS BERGAMO ITA MM4 23 5 0:43:20.60 0h12:31
131 15 FLAMMINI EMIDIO ATL. CISERANO ITA MM5 7 5 0:43:30.95 0h12:41
132 90 VITALI ALBERTO ATL. SALETTI ITA MM5 17 5 0:43:33.85 0h12:44
133 143 MORELLI DIEGO DOMENICO KINETIK RUNNING ITA MM4 24 5 0:43:39.20 0h12:49
134 77 MANDELLI CHRISTIAN EVOLUTION SPORT TEAM ITA MM3 20 5 0:43:41.85 0h12:52
135 21 INVERNIZZI MAURIZIO S.E.V. VALMADRERA ITA MM4 25 5 0:43:43.40 0h12:53
136 10 CAZZANIGA ANDREA ATL. PRESEZZO ITA J-P- 39 5 0:43:46.90 0h12:57
137 78 PAGGI FIORENZO BIGACC DE ELA ITA MM6 5 5 0:43:58.10 0h13:08
138 17 GANDOLFI ALBERTO ATL. PRESEZZO ITA MM4 24 5 0:43:59.15 0h13:09
139 75 SEMINARA GIOACHINO RUNNERS BERGAMO ITA MM5 18 5 0:44:01.05 0h13:11
140 123 SANGALLI MASSIMILIANO A.S.D. MARCIACARATESI ITA MM4 25 5 0:44:22.15 0h13:32
141 124 FERRERIO CRISTIANO CSI LECCO ITA MM3 21 5 0:44:22.50 0h13:33
142 55 CASATI ENRICO OMAR GAZZETTA RUNNERS CLUB ITA MM4 26 5 0:44:24.60 0h13:35
143 40 ROTTOLI ERNESTO ATL. PRESEZZO ITA MM6 6 5 0:44:30.70 0h13:41
144 164 BRUMANA GIORDANO ATL. VALLE IMAGNA ITA MM4 27 5 0:44:45.80 0h13:56
145 89 AURIA CALOGERO ATL. PRESEZZO ITA MM4 26 5 0:45:07.20 0h14:17
146 57 COLOMBI FABIO ATL. SALETTI ITA MM4 28 5 0:45:18.85 0h14:29
147 59 ALBERGONI CLAUDIO ATL. PRESEZZO ITA MM3 22 5 0:45:25.90 0h14:36
148 60 GARAU NICOLA GAV GRUPPO ALPINISTICO VERTOVESE ITA MM5 19 5 0:45:40.90 0h14:51
149 115 GIANNESE GINO G.P. MARCIATORI COGLIATE ITA MM5 20 5 0:45:53.45 0h15:03
150 56 NAVA ALFREDO POL. LIB. CERNUSCHESE ITA MM5 21 5 0:46:02.10 0h15:12
151 144 TOMADON DAVID POL. LIB. CERNUSCHESE ITA MM4 27 5 0:46:16.75 0h15:27
152 67 ANIMELLI ROBERTO MEDIRUN CUS BERGAMO ITA MM4 29 5 0:46:32.60 0h15:43
153 66 ANDREINI GIANCARLO MARATHON TEAM BG ITA MM6 2 5 0:46:41.15 0h15:51
154 64 CHIESA MARCO ATL. PRESEZZO ITA MM6 7 5 0:46:45.55 0h15:56
155 42 SALTALAMACCHIA SERGIO ATL. PRESEZZO ITA MM3 23 5 0:47:10.15 0h16:20
156 140 ROTA EGIDIO MEDIRUN CUS BERGAMO ITA MM5 22 5 0:47:21.75 0h16:32
157 117 D’AMBROSIO MAURO ATL. PRESEZZO ITA MM3 24 5 0:47:39.45 0h16:49
158 134 SCALERA ROCCO AMATORI ATL. ACQUAVIVA ITA MM3 25 5 0:48:01.80 0h17:12
159 86 APPIANI ROBERTO MEDIRUN CUS BERGAMO ITA MM5 8 5 0:48:13.15 0h17:23
160 62 PLEBANI ANGELO ATLETICA VALLE BREMBANA ITA J-P- 40 5 0:51:42.40 0h20:52

RELATED ARTICLES

Most Popular