Banner alto

Banner alto

Memorial Pertusini a Treviglio

Condividi su:

Domenica 13 gennaio i giovani atleti orobici si sono trovati a Treviglio per il settimo memorial Pertusini organizzato dall’Atletica Estrada. Nella classifica a squadre vince la compagine di casa seguita dal GAV Vertova e dall’Atletica Casazza, seguono in ordine Atletica Brusaporto, Atletica Brembate Sopra, Atletica La Torre. Tanti gli atleti in gara, nella gara delle Cadette trionfo di Marta Zenoni (Atl. Brusaporto), alle sue spalle Beatrice Bianchi (Atl. Casazza). Tra i Cadetti vince Andrea Bellini (GS Orobico). Ecco tutte le classifiche:

 

RISULTATI:

1   ZENONI MARTA 1999 CF ATL. BRUSAPORTO   50
2   BIANCHI BEATRICE 1998 CF ATL. CASAZZA   49
3   MERELLI ILARIA 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   48
4   TAIETTI VIOLA 1998 CF POL. CAPPUCCINESE   47
5   PATELLI ANNA 1999 CF ATL. CASAZZA   46
6   OTHMANI CHEIMA 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   45
7   ZANELLA NOEMI 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA   44
8   LAMERI ILARIA 1998 CF POL. ATL. BREMBATE SOPRA   43
9   MAFFEIS NADIA 1998 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   42
10   GUERINI ALESSIA 1999 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   41
11   FOLZI ANNA 1999 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   40
12   PERSIANI GIADA 1998 CF ATL. VALLE BREMBANA   39
13   ZAMBELLI MONICA 1998 CF ATL. BRUSAPORTO   38
14   PISONI MARTA 1999 CF ATL. ESTRADA   37
15   MARCHESI SILVIA 1998 CF U.S. ROGNO   36
16   RONCOLI MATHILDE 1999 CF ATL. CASAZZA   35
17   CONTI SIMONA 1999 CF ATL. ESTRADA   34
18   PAGANESSI PAMELA 1999 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE   33
19   ZANGA FEDERICA 1999 CF ATL. LA TORRE   32
20   ROTA JASMINE 1999 CF ATL. CASAZZA   31
21   LODOVICI ANGELICA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   30
22   CASERI FRANCESCA 1998 CF ATL. ESTRADA   29
23   TAKU MARTINA 1998 CF ATL. VALBRENO   28
24   PIOLDI MARTINA 1999 CF POL. CAPPUCCINESE   27
25   DI NOTO ROBERTA 1999 CF POL. CAPPUCCINESE   26
26   PERLETTI ANNA 1998 CF ATL. VALBRENO   25
27   GALIZZI LISA 1999 CF ATL. VALLE BREMBANA   24
28   LODOVICI BARATELLI VALERIA JOHANA 1998 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   23
29   MAZZOLA ELISA 1999 CF ATL. PIANURA BERGAMASCA   22
30   PASQUALOTTO VALERIA 1999 CF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   21
 
CROSS CM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 13/01/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1   BELLINI ANDREA 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   50
2   FILIPPI GIOVANNI 1998 CM U.S. ROGNO   49
3   PENDEZZA MARCO 1998 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   48
4   FANTONI GIUSEPPE 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   47
5   VALENTI ALESSANDRO 1998 CM ATL. CASAZZA   46
6   GATTI STEFANO 1998 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE   45
7   BONICELLI FILIPPO 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   44
8   MOUTAOUKIL ANOUAR 1999 CM ATL. ESTRADA   43
9   LAVA DANIELE 1999 CM POL. ATL. BREMBATE SOPRA   42
10   CAPELLA GIOVANNI 1999 CM S. CLUB ALZANO   41
11   OUABOU NOURDINE 1999 CM ATL. CASAZZA   40
12   MEDRANO BOLIVAR JADERSON 1999 CM ATL. CASAZZA   39
13   GILBERTI MARCO 1999 CM G. ALPINISTICO VERTOVESE   38
14   SAVIO LUCA 1999 CM ATL. PIANURA BERGAMASCA   37
15   NAVA NICHOLAS 1998 CM ATL. CASAZZA   36
16   PAPETTI ANDREA 1999 CM ATL. ESTRADA   35
17   TOSONI MATTEO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   34
18   BREDA SERGIO 1998 CM S. CLUB ALZANO   33
19   VALTELLINA SIMONE 1998 CM ATL. LA TORRE   32
20   ROTA IAN 1998 CM ATL. VALBRENO   31
21   SALA ILARIO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   30
22   COLOMBO FRANCESCO 1998 CM POL. VILLESE   29
23   CALCHI TOMMASO 1998 CM POL. VILLESE   28
24   COLUCCIA MATTEO 1998 CM ATL. ESTRADA   27
25   COLUCCIA LUCA 1998 CM ATL. ESTRADA   26
26   CARMINATI LUCA 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   25
27   GIULEBBI NEMINI MATTEO 1998 CM ATL. LA TORRE   24
28   MORSTABILINI LUCA 1999 CM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   23
29   BONZI DAVIDE 1999 CM ATL. BRUSAPORTO   22
30   ALIOUI ZACCARIA 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   21
31   RADAELLI EDOARDO 1999 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   20
32   SPOTTI GABRIELE 1999 CM ATL. ESTRADA   19
33   GATTI CARLO EMILIO 1999 CM ATL. ESTRADA   18
34   CAVENAGHI MATTEO 1998 CM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   17
35   MILESI RICCARDO 1999 CM ATL. VALLE BREMBANA   16
 
CROSS EF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 13/01/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1   TIRONI SERENA 2002 EF POL. ATL. BREMBATE SOPRA   50
2   ZANGA SABRINA 2002 EF ATL. LA TORRE   49
3   LODOVICI AURORA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   48
4   DI MARTINO AURORA 2002 EF ATL. ESTRADA   47
5   SALA FRANCESCA 2002 EF S. CLUB ALZANO   46
6   CHIODO FEDERICA 2002 EF ATL. ESTRADA   45
7   GUSMINI SARA 2002 EF ATL. ESTRADA   44
8   MANZONI GIULIA 2003 EF ATL. VALBRENO   43
9   MAHMOUD HEBA 2002 EF ATL. ESTRADA   42
10   PROVENZI REBECCA 2002 EF ATL. URGNANO   41
11   DALFOVO FEDERICA 2003 EF POL. VILLESE   40
12   LODOVICI CAMILLA 2002 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   39
13   NAVA JESSICA 2003 EF ATL. CASAZZA   38
14   BIFFI ANNALISA 2003 EF ATL. ESTRADA   37
15   BENINTENDI GIULIA 2002 EF ATL. VALLE BREMBANA   36
16   MAHMOUD AISHA 2002 EF ATL. ESTRADA   35
17   BONANDRINI MARIA 2002 EF S. CLUB ALZANO   34
18   QUADRI MARIACHIARA 2003 EF ATL. VALBRENO   33
19   HERCEGOVAC NEVENA 2003 EF ATL. ESTRADA   32
20   MAGNAGHI MARTA 2002 EF ATL. ESTRADA   31
21   DE CAPITANI CHIARA 2003 EF ATL. ESTRADA   30
22   RINALDI ANNA 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE   29
23   SIGNORI BEATRICE 2002 EF ATL. BRUSAPORTO   28
24   BUTTIRONI ANITA 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE   27
25   LUPONI NOEMI 2003 EF G. ALPINISTICO VERTOVESE   26
26   FABBRONI LETIZIA 2002 EF ATL. LA TORRE   25
27   SALVONI EGLE 2003 EF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   24
28   SPADA MARTINA 2002 EF ATL. ESTRADA   23
29   BAFFI VALENTINA 2002 EF ATL. ESTRADA   22
 
CROSS EM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 13/01/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1   REBUZZI GIUSEPPE 2002 EM ATL. BRUSAPORTO   50
2   PIOLDI GIULIANO 2002 EM ATL. ESTRADA   49
3   MANENTI MARCO 2002 EM ATL. ESTRADA   48
4   PEDRANA STEFANO 2002 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO   47
5   CANTINI FRANCESCO 2002 EM POL. ATL. BREMBATE SOPRA   46
6   TOTIS FABIO 2003 EM ATL. CASAZZA   45
7   SIGNORELLI LUCA 2002 EM ATL. BRUSAPORTO   44
8   CORTESI FRANCESCO 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE   43
9   ROSSI KILIAN 2003 EM ATL. LA TORRE   42
10   CONTI MARCO 2002 EM ATL. ESTRADA   41
11   CENTURELLI LORENZO 2002 EM ATL. PRESEZZO   40
12   GAMBA GABRIELE 2002 EM POL. VILLESE   39
13   PANZERI JOHNATAN 2003 EM ATL. ESTRADA   38
14   BOMBELLI MANUEL 2003 EM ATL. ESTRADA   37
15   TRIBBIA DAMIANO 2002 EM ATL. BRUSAPORTO   36
16   MOZZI ALEX 2003 EM ATL. ESTRADA   35
17   ORSINI NICOLA 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE   34
18   GRITTI LUCA 2002 EM ATL. BRUSAPORTO   33
19   ZANETTI NICOLA 2002 EM ATL. BRUSAPORTO   32
20   MOLLI LUCA 2003 EM ATL. CASAZZA   31
21   LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD 2002 EM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   30
22   FORESTI FRANCESCO 2003 EM ATL. BRUSAPORTO   29
23   BERGAMELLI LUCA 2003 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE   28
24   GUERINI MATTEO 2003 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE   27
25   FERRARI ALBERTO 2002 EM POL. ATL. BREMBATE SOPRA   26
26   RUGGERI MICHELE 2003 EM ATL. URGNANO   25
27   SHAMMOUT YAMEN 2003 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE   24
28   MENI DIEGO 2003 EM ATL. URGNANO   23
29   REMONDI LUIGI 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE   22
30   MAZZOLA LEONARDO 2003 EM ATL. URGNANO   21
31   GASPARINI ALESSANDRO 2002 EM ATL. ESTRADA   20
32   GOTTI MATTIA 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA   19
33   REDONDI ELIA 2002 EM ATL. VALLE BREMBANA   18
34   BREDA DANIELE 2002 EM S. CLUB ALZANO   17
35   BALDELLI DAVIDE 2003 EM ATL. ESTRADA   16
36   FORLANI THOMAS 2002 EM ATL. URGNANO   15
37   EL BARDAOUI YOUSSEF 2002 EM ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   14
38   BOMBELLI SIMONE 2002 EM ATL. ESTRADA   13
39   PERSICO FRANCESCO 2002 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE   12
40   RUGGERI STEFANO 2002 EM ATL. URGNANO   11
41   REDONDI DANIELE 2003 EM ATL. VALLE BREMBANA   10
42   NEMBRI GABRIELE 2003 EM ATL. ESTRADA   9
43   PALINCAS STEFAN 2003 EM ATL. CASAZZA   8
 
CROSS RF
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 13/01/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1   BRATELLI LUCREZIA 2000 RF ATL. POL. ARDESIO   50
2   MERELLI ALESSIA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   49
3   SCAINELLI MARA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   48
4   PACCAGNELLA VALERIA 2000 RF ATL. ESTRADA   47
5   SILVETTI ANITA 2001 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA   46
6   PEZZOLI AGNESE 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   45
7   ROSSI GAEL 2000 RF ATL. LA TORRE   44
8   MORASCHINI CHIARA 2000 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO   43
9   MINUZZO LAURA 2000 RF ATL. ESTRADA   42
10   EPIS CAMILLA 2001 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   41
11   GUERNICHE HANANE 2000 RF ATL. PRESEZZO   40
12   COLLOCA VANESSA 2000 RF ATL. BRUSAPORTO   39
13   PELIZZOLI LETIZIA 2001 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA   38
14   ZAPPELLA TIZIANA 2000 RF ATL. CASAZZA   37
15   JOUIYAH IMAN 2001 RF POL. ATL. BREMBATE SOPRA   36
16   RICCARDI ESTER 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   35
17   MICHELETTI FRANCESCA 2000 RF ATL. BRUSAPORTO   34
18   GRITTI BEATRICE 2001 RF ATL. ESTRADA   33
19   GUALDI LETIZIA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   32
20   CATTANEO SOFIA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   31
21   BARONI GRETA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA   30
22   MARRA GRETA 2001 RF S. CLUB ALZANO   29
23   MAZZOLENI LARA 2000 RF ATL. VALBRENO   28
24   BARBETTA GIORGIA 2000 RF ATL. BRUSAPORTO   27
25   MANZONI ANNA 2001 RF ATL. VALBRENO   26
26   NICOLI GIULIA 2001 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   25
27   SALVI FRANCESCA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA   24
28   PICCOLO REBECCA LUTHA’ 2001 RF ATL. ESTRADA   23
29   PEROLARI GLORIA 2000 RF ATL. VALLE BREMBANA   22
30   BENDAOUED NADIA 2001 RF ATL. POL. ARDESIO   21
31   EMANUELE ALICE 2000 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL.   20
32   ARMATI GAIA 2001 RF ATL. CASAZZA   19
33   MORA SOFIA 2000 RF S. CLUB ALZANO   18
34   TASSI ANNA 2001 RF ATL. VALLE BREMBANA   17
35   LANFRANCHI IRENE 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   16
36   ROTTIGNI SARA 2000 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE   15
37   TOMBINI MICHELA 2001 RF ATL. LA TORRE   14
38   ZURKER ELENA 2001 RF S. CLUB ALZANO   13
39   RIVA FRANCESCA 2000 RF ATL. ESTRADA   12
40   MOCCI IRENE 2001 RF ATL. CASAZZA   11
41   STIFANELLI GAIA 2001 RF ATL. ESTRADA   10
42   MAFFIOLETTI CLAUDIA 2001 RF ATL. LA TORRE   9
43   HAMLICH OMAIMA 2001 RF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   8
44   GIARDINI SOFIA 2000 RF POL. CAPPUCCINESE   7
45   CURTI VIOLA 2001 RF ATL. ESTRADA   6
46   LANZENI GAIA 2001 RF ATL. ESTRADA   5
47   ROSSONI VITTORIA 2001 RF ATL. ESTRADA   4
48   CARMINATI GAIA 2000 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL.   3
49   TAGLIAFERRO ELISA 2000 RF ATL. ESTRADA   2
50   ARKOUBI YASMINE 2001 RF ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.   1
51   ZAHI SARA 2000 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL.   0
52   BALDELLI SARA 2000 RF POL. BOLGARE SEZ. ATL.   0
 
CROSS RM
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – Data: 13/01/13
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1   PEZZOLI DIEGO 2000 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE   50
2   BERGAMINI MANUEL 2000 RM ATL. POL. ARDESIO   49
3   PERSICO DAVIDE 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE   48
4   PALINCAS MARIUS 2000 RM ATL. CASAZZA   47
5   PUTTI PAOLO 2000 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA   46
6   CAVALLI ELIA 2001 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA   45
7   BONETTI GIORGIO 2000 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA   44
8   TOTIS LUCA 2001 RM ATL. CASAZZA   43
9   CORTESI ANDREA 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE   42
10   LEONI SUMAN 2001 RM ATL. ESTRADA   41
11   GOTTI CLAUDIO 2001 RM ATL. LA TORRE   40
12   DAMIANI ENRICO 2000 RM POL. CAPPUCCINESE   39
13   MENGHINI ALESSANDRO 2000 RM ATL. PRESEZZO   38
14   PEZZERA DAVIDE 2000 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE   37
15   ZENONI PAOLO 2001 RM ATL. BRUSAPORTO   36
16   GATTI MARCO 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE   35
17   KUMAR PUNIT 2000 RM ATL. CASAZZA   34
18   CORTINOVIS EMANUELE 2000 RM ATL. SALETTI   33
19   PEZZOLI FABIO 2001 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE   32
20   PIOLDI LEONARDO 2000 RM ATL. ESTRADA   31
21   MOLINARI LUCA 2000 RM ATL. BRUSAPORTO   30
22   MERISIO NICCOLO’ 2001 RM ATL. LA TORRE   29
23   BASRA GURJEET 2000 RM ATL. CASAZZA   28
24   CHIESA DAVIDE 2000 RM ATL. BRUSAPORTO   27
25   MAPELLI FRANCESCO 2001 RM ATL. ESTRADA   26
26   ALBIZZATI DAVIDE 2001 RM ATL. LA TORRE   25
27   IZZO FABIO 2001 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL.   24
28   LOCATI MARCO 2001 RM ATL. ESTRADA   23
29   ROSSETTI LORENZO 2001 RM ATL. BRUSAPORTO   22
30   FALCO SAMUELE 2001 RM ATL. ESTRADA   21
31   MERATI ANDREA GIUSEPPE 2000 RM ATL. ESTRADA   20
32   LOCATELLI ALESSANDRO 2001 RM ATL. ESTRADA   19
33   BOSIO JORDI 2000 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE   18
34   COCCO SIMONE 2001 RM ATL. LA TORRE   17
35   VECCHI DANIELE 2001 RM ATL. LA TORRE   16
36   UBBIALI PAOLO 2001 RM POL. BOLGARE SEZ. ATL.   15
37   BARCELLA LUCA 2001 RM POL. VILLESE   14