martedì, Agosto 16, 2022

Tahary e Manenti sbancano la Baia del Re

Grande giornata di sport alla Baia del Re di Fiorano al Serio con il cross organizzato dal Gav Vertova giunto alla quinta edizione. Gara valevole per l’assegnazione del titolo di campione provinciale di corsa campestre per le categorie allievi, junior, promesse, assoluto e master.

Fra i Senior Raphael Tahary (nella foto) dell’Atletica Bergamo 59 Creberg, classe 88, si impone su Giorgio Scialabba e Andrea Regazzoni; ai piedi del podio Filippo Ba.

In campo femminile successo di Elisabetta Manenti dell’Abc Progetto Azzurri che precede Samantha Galassi e Paola Gariboldi. Quarta Simona Milesi. La Manenti ha vinto per distacco mentre spettacolare la volata finale che ha visto la Galassi imporsi sulla Gariboldi.

Vediamo le classifiche per categoria.

SM

1 TAHARY RAPHAEL 1988 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
2 SCIALABBA GIORGIO 1988 SM A.S. DIL. POL. A.P.B.
3 REGAZZONI ANDREA 1978 SM X-BIONIC RUNNING TEAM
4 BA FILIPPO 1986 SM ATL. RICCARDI MILANO
5 FERRARIS LUIGI 1979 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
6 MAZZUCCHELLI ALBERTO 1992 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
7 RUGA FABIO 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP
8 CAVAGNA NADIR 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA
9 NEMBRINI NICOLA 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA
10 RODA BENEDETTO 1991 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
11 GRITTI DANIELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
12 TERZI CRISTIAN 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
13 OBERTI MICHELE 1987 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
14 GUERNICHE OMAR 1995 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA
15 GAMBA FERRUCCIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
16 MELI ROBERTO 1989 SM ATL. CASAZZA
17 GALIZZI GIOVANNI 1987 SM ATL. VALLE BREMBANA
18 OUHDA MOHAMED 1995 JM POOL ATL.ALTA VALSERIANA
19 BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP
20 BONARINI GIOVANNI 1973 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
21 FERRARI NICOLO’ 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA
22 BONOMI MATTIA 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE
23 GERVASINI ROSSANO 1968 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP
24 TOGNI MANUEL 1994 JM ATL. LA TORRE
25 ROSSI NABIL 1994 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
26 GAMBA CLAUDIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
27 MEDOLAGO SAMUEL 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA
28 CORTESI ANDREA 1977 MM35 ATL. VALLE BREMBANA
29 CAVAGNA ISIDORO 1966 SM ATL. VALLE BREMBANA
30 TITTA LORENZO 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE
31 PESENTI CRISTIAN 1974 MM35 ATL MARATHON ALMENNO S.S.
32 NAVA SIMONE 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
33 DALL’ARA MICHELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
34 BOSIO LUCIANO 1964 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP
35 RAVASIO DANIELE 1974 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
36 BONO ALESSIO 1975 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP
37 BARONCHELLI FAUSTO 1993 PM POOL ATL.ALTA VALSERIANA
38 BIGONI MICHELE 1964 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP
39 FACHERIS CARLO 1991 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA
40 REGAZZONI PIETRO 1983 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE
41 PERCASSI IVAN 1971 MM40 POOL ATL.ALTA VALSERIANA
42 GUERINI MATTIAS 1993 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE
43 CALSANA FERRUCCIO 1969 SM ATL. LA TORRE
44 CIOCCA GABRIEL 1987 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
45 VAILATI ALAN 1970 MM40 ATL. VIRTUS CREMA
46 LAZZARINI ANDREA 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP
47 MILANESI MARIO GIUSEPPE 1971 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE
48 BARCELLA PASQUALE 1973 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
49 TOGNI ROBERTO 1971 MM40 AT MARATHON ALMENNO S.S.
50 BAGGI ANGELO 1960 MM50 ATL. VALLE IMAGNA
51 GIASSI DIEGO ALESSANDRO 1974 MM35 ATL. CASAZZA
52 LODETTI GUIDO 1995 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
53 ZANINI MICHELE 1994 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
54 SIZZI FEDELE 1961 MM50 ATL MARATHON ALMENNO S.S.
55 GUSMINI DEMETRIO 1961 MM50 G. ALPINISTICO VERTOVESE
56 ZANELLA GIUSEPPE 1964 MM45 ATL. VALLE IMAGNA
57 EL OUAAID OUISAM 1995 JM ATL. SALETTI
58 MANGILI MANUEL 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
59 FOINI ALESSANDRO 1987 SM ATL. SALETTI
60 VITALI EMANUELE 1995 JM ATL. SALETTI
61 FAGIANI GIUSEPPE 1957 MM55 BIGACC DE ELA
62 CARMINATI NICOLO’ 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA
63 DELLA TORRE GIAN GABRIELE 1975 MM35 RUNNERS BERGAMO
64 ROTTOLI ERNESTO 1949 MM60 ATL. PRESEZZO
65 NORIS MAURIZIO 1957 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP
66 PANINFORNI GIUSEPPE 1964 MM45 G.S. OROBIE
67 ORSINI GIANPIETRO 1975 MM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP
68 ROMELLI PIETRO 1961 MM50 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
69 RISI LUCA 1995 JM ATL. VALLE BREMBANA
70 TRAINI FRANCESCO 1973 MM40 G.S. OROBIE
71 TEODORI MARCO 1982 TM ATL. CRAL CREBERG
72 ZANCHI DIEGO 1995 JM ATL. SALETTI
73 BALLESTRA MAURO 1981 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE
74 ROTA ERMANNO 1966 MM45 ATL. LA TORRE
75 FROSIO MICHELE 1962 MM50 ATL. VALLE IMAGNA
76 VISMARA CARLO 1963 MM50 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
77 CAPASSO GIOVANNI 1954 MM55 RUNNING TORRE DE’ ROVERI
78 CORNOLTI LUCA 1971 MM40 ATL. LA TORRE
79 AGLIARDI SIMONE 1995 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA
80 GABOARDI DIEGO 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA
81 SALVOLDI CARLO 1969 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP
82 ROTTOLI ERNESTO 1949 MM60 ATL. PRESEZZO
83 BRUMANA GIORDANO 1968 MM45 ATL. VALLE IMAGNA
84 MANGILI FLAVIO 1952 MM60 RUNNERS BERGAMO
85 LONGHI FLORIANO 1955 MM55 BIGACC DE ELA
86 VALLI ROCCO 1939 MM70 ATL. LA TORRE
87 BOFFELLI GIAN MARIO 1945 MM65 ATL. VALLE BREMBANA
88 GUERINI GIOVANNI 1933 MM80 POOL ATL.ALTA VALSERIANA
89 BUSI RENATO 1940 MM70 ATL. VALLE BREMBANA

SF

1 MANENTI ELISABETTA 1985 SF ABC PROGETTO AZZURRI
2 GALASSI SAMANTHA 1988 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP
3 GARIBOLDI PAOLA 1982 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE
4 MILESI SIMONA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE
5 PONT CHAFER MONICA 1969 SF FREE-ZONE
6 CORNELLI ISABELLA 1991 PF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
7 NOZZA BIELLI KATIUSCIA 1975 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE
8 LOCATELLI ROBERTA 1975 MF35 ATL MARATHON ALMENNO S.S.
9 CALSANA FABIOLA 1971 MF40 ATL. LA TORRE
10 MANENTI CARLA ANGELA 1985 SF ABC PROGETTO AZZURRI
11 CAVAGNA SHEILA 1993 PF ATL. VALLE BREMBANA
12 NADIR SARA 1994 JF POOL ATL.ALTA VALSERIANA
13 BETTINELLI MONICA 1968 MF45 ATL MARATHON ALMENNO S.S.
14 GUSMINI DIANA 1995 JF BRACCO ATLETICA
15 PELI ALESSANDRA 1994 JF ATL. VIRTUS CASTENEDOLO
16 MAFFEIS CINZIA 1966 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE
17 DALL’OGLIO MANOLA 1971 MF40 ATL. VALLE BREMBANA
18 RIGAMONTI DANIELA 1967 MF45 ATL. PRESEZZO
19 BONAITI DANIELA 1961 MF50 ATL MARATHON ALMENNO S.S.
20 SALVI SARA 1977 MF35 G. ALPINISTICO VERTOVESE
21 SEGHEZZI MONICA 1964 MF45 POOL ATL.ALTA VALSERIANA
22 NOZZA IRENE 1993 PF ATL. CASAZZA
23 BARONCHELLI VALENTINA 1994 JF ATL. VIGHENZI PADENGHE
24 BAGGI MARTA 1995 JF ATL. CASAZZA
25 ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 MF50 G. ALPINISTICO VERTOVESE

AF

1 ZENONI FEDERICA 1997 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
2 ZNITI FATIMA ZAHRAE 1996 ATL. VALLE BREMBANA
3 MOIOLI FRANCESCA 1997 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
4 SCHIAVI ERICA 1997 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
5 COLONETTI ALICE 1996 BRACCO ATLETICA
6 CAPITANIO MARTINA 1996 G. ALPINISTICO VERTOVESE
7 MALANCHINI VALENTINA 1996 G. ALPINISTICO VERTOVESE
8 ROTA ELENA 1997 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
9 BERTULETTI SILVIA 1996 G. ALPINISTICO VERTOVESE
10 TOGNI SIMONA 1996 ATL. LA TORRE
11 MERELLI MILENA 1997 G. ALPINISTICO VERTOVESE
12 BELTRAMI SIMONA 1997 G. ALPINISTICO VERTOVESE
13 SECK AWA 1996 ATL. CASAZZA
14 MAIRONI GINEVRA 1996 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
15 MBENGUE AMY 1996 ATL. CASAZZA
16 SUARDI ALESSIA 1997 LA RECASTELLO RADICI GROUP
17 RONDI GAIA 1997 ATL. VALLE BREMBANA
18 ENODOLOMWANYI BLESSING OSAGIOD 1996 POL. VILLESE
19 LANZI VALERIA 1996 U.S. SCANZOROSCIATE

AM

1 GRITTI DANILO 1996 ATL. VALLE BREMBANA
2 OUHDA AHMED 1997 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3 BEGGIATO LUCA 1997 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
4 RAZGANI YASSIN 1997 ATL. PRESEZZO
5 LODA ALESSIO 1997 ATL. VIGHENZI PADENGHE
6 MARINONI SIMONE 1996 G. ALPINISTICO VERTOVESE
7 VALLE CLAUDIO 1996 G.S. OROBIE
8 GOFFI STEFANO 1997 ATL. VIGHENZI PADENGHE
9 BIANCHI ALESSANDRO 1996 ATL. CASAZZA
10 NORIS FEDERICO 1996 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
11 GIUDICI MICHELE 1997 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
12 OBERTI MATTEO 1996 ATL. VALLE BREMBANA
13 BARZASI LORENZO 1996 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
14 LOPOPOLO MARCO 1997 ATL. SALETTI
15 SALVI SEBASTIAN 1997 ATL. VALLE BREMBANA
16 BARZASI GREGORIO 1997 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
17 BUGINI JACOPO 1997 ATL. VALLE BREMBANA
18 BALZI DANIEL 1996 G.S. OROBIE
19 PEZZALI WILLIAMS JOSE’ 1997 U.S. ROGNO
20 D’IPPOLITO MARCO 1997 U.S. OLIMPIA BERGAMO
21 FILIPPI MATTIA 1997 U.S. ROGNO
22 FRUTTI DANIELE 1996 ATL. CASAZZA
23 CALECA ANDREA 1997 ATL. SALETTI
24 RONDI DIEGO 1997 POL. VILLESE
25 TOSINI ANDREA 1997 U.S. ROGNO

CF

1 BIANCHI BEATRICE 1998 ATL. CASAZZA
2 MERELLI ILARIA 1998 G. ALPINISTICO VERTOVESE
3 TAIETTI VIOLA 1998 POL. CAPPUCCINESE
4 OTHMANI CHEIMA 1998 G. ALPINISTICO VERTOVESE
5 MBENGUE MAME DABA 1999 ATL. CASAZZA
6 PATELLI ANNA 1999 ATL. CASAZZA
7 VAILATI ITZA’ 1998 ATL. VIRTUS CREMA
8 FOLZI ANNA 1999 G. ALPINISTICO VERTOVESE
9 MAFFEIS NADIA 1998 G. ALPINISTICO VERTOVESE
10 FILISETTI ALESSIA 1999 ATL. POL. ARDESIO
11 GUERINI ALESSIA 1999 G. ALPINISTICO VERTOVESE
12 ZAMBELLI MONICA 1998 ATL. BRUSAPORTO
13 CORTESI ALICE 1998 ATL. SALETTI
14 ZANGA FEDERICA 1999 ATL. LA TORRE
15 ZANELLA NOEMI 1998 ATL. VALLE BREMBANA
16 MAGRI ALESSIA 1998 ATL. BRUSAPORTO
17 CANTINI ELISA 1999 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
18 LABKIRI CHAYMAE 1998 ATL. SALETTI
19 RONCOLI MATHILDE 1999 ATL. CASAZZA
20 TAKU MARTINA 1998 ATL. VALBRENO
21 PAGANESSI PAMELA 1999 G. ALPINISTICO VERTOVESE
22 PERSIANI GIADA 1998 ATL. VALLE BREMBANA
23 CHMIELEMSKA DANIA 1999 LA RECASTELLO RADICI GROUP
24 CONTI SIMONA 1999 ATL. ESTRADA
25 MARCHESI SILVIA 1998 U.S. ROGNO
26 ZAMBELLI BEATRICE 1999 ATL. CURNO
27 CEDRONI ASJA 1998 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
28 LODOVICI ANGELICA 1999 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
29 ROTA JASMINE 1999 ATL. CASAZZA
30 FACCANONI ELISA 1999 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
31 VALLI SARA 1999 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
32 ZILIATI MARTINA 1999 ATL. ESTRADA
33 TOMASONI CHIARA 1999 ATL. CASAZZA
34 RINALDI CHIARA 1999 G. ALPINISTICO VERTOVESE
35 PASQUALOTTO VALERIA 1999 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
36 EZZINAOUI YASMIN 1999 ATL. PIANURA BERGAMASCA
37 MAZZOLA ELISA 1999 ATL. PIANURA BERGAMASCA
38 FERRARI GIORGIA MARTA 1999 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
39 FROSIO ARIANNA 1999 ATL. VALLE IMAGNA

CM

1 ELLIASMINE ABDELHAKIM 1999 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
2 PAROLINI SEBASTIANO 1998 ATL. CASAZZA
3 BELLINI ANDREA 1999 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
4 FANTONI GIUSEPPE 1999 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
5 OUABOU NOURDINE 1999 ATL. CASAZZA
6 FILIPPI GIOVANNI 1998 U.S. ROGNO
7 GATTI STEFANO 1998 G. ALPINISTICO VERTOVESE
8 GILBERTI MARCO 1999 G. ALPINISTICO VERTOVESE
9 VALENTI ALESSANDRO 1998 ATL. CASAZZA
10 FUSARI MATTEO 1998 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
11 GIUDICI ANTONIO 1998 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
12 TOSONI MATTEO 1998 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
13 ROTA IAN 1998 ATL. VALBRENO
14 BONICELLI FILIPPO 1999 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
15 PENDEZZA MARCO 1998 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
16 SALA ILARIO 1998 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
17 MEDRANO BOLIVAR JADERSON 1999 ATL. CASAZZA
18 NICEFORI GIOVANNI 1998 ATL. CASAZZA
19 MAFFEIS ANDREA 1999 LA RECASTELLO RADICI GROUP
20 GALBUSERA LUCA 2000 ATL. SALETTI
21 CALCHI TOMMASO 1998 POL. VILLESE
22 COLOMBO FRANCESCO 1998 POL. VILLESE
23 PAPETTI ANDREA 1999 ATL. ESTRADA
24 PAPETTI ANDREA 1999 ATL. ESTRADA
25 CARMINATI LUCA 1998 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
26 COLUCCIA LUCA 1998 ATL. ESTRADA
27 MAGLI NICHOLAS 1999 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
28 COLUCCIA MATTEO 1998 ATL. ESTRADA
29 VALTELLINA SIMONE 1998 ATL. LA TORRE
30 PEVERATA SIMONE 1999 ATL. ESTRADA
31 SAVIO LUCA 1999 ATL. PIANURA BERGAMASCA
32 NAVA NICHOLAS 1998 ATL. CASAZZA
33 MERELLI NICOLO’ 1999 G. ALPINISTICO VERTOVESE
34 COMI FILIPPO 1999 ATL. CURNO
35 MORSTABILINI LUCA 1999 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
36 OUEDRAOGO ANAS 1999 ATL. LA TORRE
37 GHEBARD ANDREW 1999 ATL. VALLE BREMBANA
38 GIULEBBI NEMINI MATTEO 1998 ATL. LA TORRE

EF

1 TIRONI SERENA 2002 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
2 ZANGA SABRINA 2002 ATL. LA TORRE
3 LODOVICI AURORA 2002 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
4 SALA IRENE 2002 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
5 PROVENZI REBECCA 2002 ATL. URGNANO
6 SALVOLDI PAOLA 2002 LA RECASTELLO RADICI GROUP
7 LODOVICI CAMILLA 2002 ATLETICA POL. BOTTANUCO A.S.D.
8 HERCEGOVAC NEVENA 2003 ATL. ESTRADA
9 MANZONI GIULIA 2003 ATL. VALBRENO
10 STRACCHI NICOLE 2002 ATL. VALLE BREMBANA
11 PUCINOTTI LETIZIA 2002 ATL. SALETTI
12 MARINONI LUCIA 2002 LA RECASTELLO RADICI GROUP
13 BOSIO CHIARA 2002 G. ALPINISTICO VERTOVESE
14 PARIMBELLI CLAUDIA 2003 ATL. ESTRADA
15 BERGAMINI SAMANTHA 2002 ATL. POL. ARDESIO
16 COMINELLI ROBERTA 2003 U.S. ROGNO
17 QUADRI MARIACHIARA 2003 ATL. VALBRENO
18 VANINI BEATRICE 2002 CENTRO SPORTIVO RANICA
19 MOIOLI ADELE 2002 ATL. POL. ARDESIO
20 ARANEO CHIARA 2002 POL. ORATORIO CLUSONE
21 FASSI MICHELA 2002 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
22 AMODEO MARTINA 2002 G. ALPINISTICO VERTOVESE
23 LAZIOLI SOFIA 2002 ATL. POL. ARDESIO
24 BELOTTI SARA 2003 U.S. ROGNO
25 SIGNORI BEATRICE 2002 ATL. BRUSAPORTO
26 BIANCHIN CHIARA 2002 CENTRO SPORTIVO RANICA
27 GIBELLI MEKLIT 2002 ATL. VALLE BREMBANA
28 RINALDI ANNA 2003 G. ALPINISTICO VERTOVESE
29 DALLA TORRE GAIA 2002 LA RECASTELLO RADICI GROUP
30 CORTINOVIS CAMILLA 2003 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
31 BORTOLOTTI BIANCA 2003 ATL. VALBRENO
32 LUPONI NOEMI 2003 G. ALPINISTICO VERTOVESE
33 GUIZZETTI LIDIA 2003 ATL. CASAZZA
34 HABAIK SOFIA 2003 ATL. VALLE BREMBANA
35 FABBRONI LETIZIA 2002 ATL. LA TORRE
36 BASSIS MATILDE 2002 ORATORIO ALBINO ATL.
37 ZAPPELLA SARA 2002 POL. VILLESE
38 BETTINESCHI FRANCESCA 2003 G. ALPINISTICO VERTOVESE
39 LOUKILI OUMAIMA 2002 ATL. VALLE IMAGNA
40 RIVA LETIZIA 2003 U.S. ROGNO

EM

1 PIOLDI GIULIANO 2002 ATL. ESTRADA
2 REBUZZI GIUSEPPE 2002 ATL. BRUSAPORTO
3 PEDRANA STEFANO 2002 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
4 MANENTI MARCO 2002 ATL. ESTRADA
5 CANTINI FRANCESCO 2002 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
6 MASTROIANNI GABRIELE 2002 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
7 VIMERCATI MARCO 2003 ATL. POL. ARDESIO
8 CORTESI FRANCESCO 2002 G. ALPINISTICO VERTOVESE
9 ROSSI KILIAN 2003 ATL. LA TORRE
10 SIGNORELLI LUCA 2002 ATL. BRUSAPORTO
11 TOTIS FABIO 2003 ATL. CASAZZA
12 RUGGERI STEFANO 2002 ATL. URGNANO
13 MORETTINI MICHELE 2002 G. ALPINISTICO VERTOVESE
14 DEWAN KULBIR 2002 ATL. CASAZZA
15 FORESTI FRANCESCO 2003 ATL. BRUSAPORTO
16 ZANETTI NICOLA 2002 ATL. BRUSAPORTO
17 BIROLINI RICCARDO 2002 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
18 NAVA MASSIMO 2002 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
19 NODARI DAVIDE 2003 ORATORIO ALBINO ATL.
20 GHEBARD PETER 2003 ATL. VALLE BREMBANA
21 CARRARA SIMONE 2003 ORATORIO ALBINO ATL.
22 GUERINI MATTEO 2003 G. ALPINISTICO VERTOVESE
23 BERGAMELLI LUCA 2003 G. ALPINISTICO VERTOVESE
24 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD 2002 ATLETICA POL. BOTTANUCO
25 PEZZALI ROBERTO GABRIEL 2002 ATL. CASAZZA
26 PANZERI JOHNATAN 2003 ATL. ESTRADA
27 TAULLAI DEAN 2003 ATL. ESTRADA
28 MORASCHINI MATTEO 2002 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
29 FENERI MATHIAS 2003 ATL. ESTRADA
30 MOLLI LUCA 2003 ATL. CASAZZA
31 RUGGERI MICHELE 2003 ATL. URGNANO
32 CENTURELLI LORENZO 2002 ATL. PRESEZZO
33 MENI DIEGO 2003 ATL. URGNANO
34 GHEZZI FEDERICO 2002 ATL. VALLE BREMBANA
35 MAZZOLA LEONARDO 2003 ATL. URGNANO
36 NEGRU EDUARD 2003 ATL. PRESEZZO
37 LIZZOLA GIORGIO 2002 ATL. URGNANO
38 FENAROLI LORENZO 2003 U.S. ROGNO
39 ORSINI NICOLA 2002 G. ALPINISTICO VERTOVESE
40 CASSOTTI FIDEL 2002 ATL. VALLE IMAGNA

RF

1 MERELLI ALESSIA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
2 SAHILI RAFIKA 2000 ATL. CASAZZA
3 MORSTABILINI AMBRA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
4 MORASCHINI CHIARA 2000 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
5 PEZZOLI AGNESE 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
6 PELIZZOLI LETIZIA 2001 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
7 SCAINELLI MARA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
8 ROSSI GAEL 2000 ATL. LA TORRE
9 SILVETTI ANITA 2001 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
10 COLLOCA VANESSA 2000 ATL. BRUSAPORTO
11 BRATELLI LUCREZIA 2000 ATL. POL. ARDESIO
12 PANZERI BIANCA MARIA 2001 ATL. LA TORRE
13 MERELLI ANNA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
14 BELAKBIR LEILA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
15 EPIS CAMILLA 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
16 JOUIYAH IMAN 2001 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
17 GUERNICHE HANANE 2000 ATL. PRESEZZO
18 OPRANDI MARTA 2000 ATL. POL. ARDESIO
19 CANOVA BENEDETTA 2001 ATL. CASAZZA
20 CATTANEO SOFIA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
21 POSSESSI NICOLE 2001 U.S. ROGNO
22 ZANOLETTI ANNA 2000 ATL. POL. ARDESIO
23 ZAPPELLA TIZIANA 2000 ATL. CASAZZA
24 SERAFINI ARIANNA 2000 ATL. VALLE BREMBANA
25 GUSMINI CHIARA 2001 LA RECASTELLO RADICI GROUP
26 RICCARDI ESTER 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
27 FACCANONI GIORGIA 2001 POL. ORATORIO CLUSONE
28 GUALDI LETIZIA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
29 NICOLI GIULIA 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
30 MANZONI ANNA 2001 ATL. VALBRENO
31 SALVOLDI MARTINA 2000 LA RECASTELLO RADICI GROUP
32 RANICA MILLA 2001 ATL. LA TORRE
33 MARENZI SABRINA 2001 POL. BOLGARE SEZ. ATL.
34 BOSIO CAMILLA 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
35 MORSTABILINI CAMILLA 2001 GRUPPO SPORTIVO OROBICO
36 ARMATI GAIA 2001 ATL. CASAZZA
37 EMANUELE ALICE 2000 POL. BOLGARE SEZ. ATL.
38 GUERINI GIORGIA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
39 MOCCI IRENE 2001 ATL. CASAZZA
40 PELAMATTI LAURA 2000 U.S. ROGNO

RM

1 PEZZOLI DIEGO 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
2 BERGAMINI MANUEL 2000 ATL. POL. ARDESIO
3 PERSICO DAVIDE 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
4 LEONI SUMAN 2001 ATL. ESTRADA
5 TOTIS LUCA 2001 ATL. CASAZZA
6 PUTTI PAOLO 2000 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
7 CAVAGNA ALAIN 2001 ATL. VALLE BREMBANA
8 BONETTI GIORGIO 2000 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
9 CORTESI ANDREA 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
10 ZENONI PAOLO 2001 ATL. BRUSAPORTO
11 PEZZERA DAVIDE 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
12 PALINCAS MARIUS 2000 ATL. CASAZZA
13 GOTTI CLAUDIO 2001 ATL. LA TORRE
14 BOTTANI LUCA 2000 ATL. POL. ARDESIO
15 SINGH SANJU 2001 ATL. CASAZZA
16 CORTINOVIS EMANUELE 2000 ATL. SALETTI
17 PERSICO MATTIA 2000 ATL. SALETTI
18 KUMAR PUNIT 2000 ATL. CASAZZA
19 BONACORSI LUCA 2000 ATL. POL. ARDESIO
20 PEZZOLI FABIO 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
21 GATTI MARCO 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
22 CHIARIOLINI ABELE PAOLO 2000 U.S. ROGNO
23 CAVALLI ELIA 2001 POL. ATL. BREMBATE SOPRA
24 BIANCHI MATTEO 2000 ATL. LA TORRE
25 MERISIO NICCOLO’ 2001 ATL. LA TORRE
26 SONZOGNI MICHELE 2000 ATL. VALLE BREMBANA
27 CRETTI ANDREA 2000 U.S. ROGNO
28 MERELLI CARLO 2001 G. ALPINISTICO VERTOVESE
29 BASRA GURJEET 2000 ATL. CASAZZA
30 AZZOLA JACOPO 2000 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
31 BONIFORTI GLAUCO 2000 ATL. LA TORRE
32 GUIZZETTI GABRIELE 2000 ATL. CASAZZA
33 CAGNONI MATTIA 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
34 IZZO FABIO 2001 POL. BOLGARE SEZ. ATL.
35 LIU JIMMY 2001 ATL. LA TORRE
36 LUBRINI MAURO 2001 ATL. POL. ARDESIO
37 BOSIO JORDI 2000 G. ALPINISTICO VERTOVESE
38 COCCO SIMONE 2001 ATL. LA TORRE
39 BONI DAVIDE 2000 LA RECASTELLO RADICI GROUP
40 CARROBBIO SAMUELE 2001 ATL. VALLE BREMBANA
ARTICOLI CORRELATI

Most Popular